Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Сапфир
3 апреля 2015, 19:52

Likabest написала: Такое обсуждение в паре разрушительно само по себе.

Ну да, ну да. И тут я вспоминаю Винокура с его легендарным: "Не говорите, потом сюрприз будет!"

Бешеный суслик написала: Это почти как цитата, гуляющая в интернете, авторство которой приписывают Мерилин Монро, но я не уверена в достоверности - "С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и одна могу".

Не слышала такую, но тоже согласна.

Nataly написала:  "Так вот этот мальчик и есть ваши мужья, леди"

Ой. А если мне не надо такого "мальчика"?
Nataly
3 апреля 2015, 19:53

Kay_po написала:Я думала -это все фигня.

Если бы!
Проведите опрос знакомых девушек: Как реагируют мужчины на фразу: "Вечером будь дома, пожалуйста, мне надо с тобой серьезно поговорить"... 3d.gif Результаты фееричные, доложу я вам!
Nataly
3 апреля 2015, 19:55

Сапфир написала: Ой. А если мне не надо такого "мальчика"?

Каждый сам делает свой выбор.
Kay_po
3 апреля 2015, 19:55

Nataly написала:
Если бы!

Я пожалуй останусь при мнении, что человек с интеллектом способен на многое. Даже если это мужчина. 3d.gif
Nataly
3 апреля 2015, 20:01

Kay_po написалаЯ пожалуй останусь при мнении, что человек с интеллектом способен на многое.

Очень правильное мнение. И я его придерживаюсь,только научилась иногда "смотреть с другого ракурса" и давать немного времени, а не рубить с плеча. wink.gif
Eva_23_L
3 апреля 2015, 20:02

Сапфир написала:

Ой. А если мне не надо такого "мальчика"?

Расслабься! Они не все такие! Из моего опыта, мальчик (реальный) в этой ситуации спокойно идет домой и "полюбите меня черненьким". А девочка (моя дочь) молчит, как рыба об лед, и огребает в два раза больше, "но потом". wink.gif
Сапфир
3 апреля 2015, 20:03

Eva_23_L написала: Расслабься! Они не все такие! Из моего опыта, мальчик (реальный) в этой ситуации спокойно идет домой и "полюбите меня черненьким". А девочка (моя дочь) молчит, как рыба об лед, и огребает в два раза больше, "но потом".

*выдохнула* biggrin.gif
Дорога домой.
3 апреля 2015, 20:06

Бешеный суслик написала:
Это почти как цитата, гуляющая в интернете, авторство которой приписывают Мерилин Монро, но я не уверена в достоверности - "С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и одна могу".

"По плодам их узнаете их".
Т.е. уж кто кто, но не Мерилин Монро может быть в этом деле авторитетом.
Судя по тому, как он жила и как кончила.
Если уж мы затронули исторические персоналии, то скорее бы, т.наз небезизвестная "Мура" - на все 100 % могла бы своей жизнью подписаться под этим высказыванием.
Eva_23_L
3 апреля 2015, 20:06

Nataly написала:

Проведите опрос знакомых девушек: Как реагируют мужчины на фразу: "Вечером будь дома, пожалуйста, мне надо с тобой серьезно поговорить"... 3d.gif  Результаты фееричные, доложу я вам!

Это какая-то "занимательная психология для чайников". redface.gif Я так понимаю, большинство мужчин на эту фразу приходят домой попозже. Знаешь, почему? У девушки хватает бессердечности не сообщить тему серьезной беседы "чтобы дать время помучиться". Мужчина платит тем же. wink.gif
dron87
3 апреля 2015, 20:07

Eva_23_L написала:  Чужим. Если он глобально к слабым-зависимым относится так себе, считая, что ему отдельная комната важнее, чем маленькому ребенку, то у меня лично нет оснований надеяться, что в парадигме "он-ребенок" он отдаст приоритет ребенку. С чего бы собственно?

С того, что существует огромное количество людей, обоего пола кстати которые не любят детей глобально и которые вообще могут не заводить отношений(серьезных ввиде построения семьи), кроме просто секса с людьми у которых есть уже дети, но при этом любят своих детей. Вот то что муж ТС не общается со своим 11 летним сыном, вот это не звоночек, а набат, который должен был ТС о многом сказать. А то что он не хотел ущемлять себя ради ее ребенка, это ни о чем.
Nataly
3 апреля 2015, 20:08

Eva_23_L написала:  Из моего опыта, мальчик (реальный) в этой ситуации спокойно идет домой и "полюбите меня черненьким".

Я своего сына тоже этому научила. wink.gif
Nataly
3 апреля 2015, 20:10

Eva_23_L написала:  Это какая-то "занимательная психология для чайников"

Ды нет, вообще-то. А понимать ты можешь, как тебе нравится.
Kay_po
3 апреля 2015, 20:10

Nataly написала:

А мужа? Раз уж речь про мужей...
Мария
3 апреля 2015, 20:12

Nataly написала: Нам этого не понять. Но мы, женщины, по-другому созданы.

У нас нет моСКа, одни гормоны? 3d.gif Мы не способны к анализу и синтезу? Да что там, мы не способны к простой эмпатии?

Даже меня, как феминистку, неприятно удивляет отношение к мужчинам как к сладким идиотикам, которые боятся из-за двойки идти домой к взрослой и строгой, но любящей мамке, что в 10 лет, что в 40.

Дорога домой.
3 апреля 2015, 20:12

Nataly написала:

Вот жеж наивные.
Вы прям вот так серьезно ставите знак равенства между поведением мальчика в паре мама-сын и в паре муж-жена ?
Ну, в данном контексте - "Иди домой, щас получишь у меня !"
Нет, правда ?
Nataly
3 апреля 2015, 20:13

dron87 написал:Вот то что муж ТС не общается со своим 11 летним сыном, вот это не звоночек, а набат, который должен был ТС о многом сказать.

Согласна. Но зачем же он тогда сам "просил" ребенка? Тс же уже жила с ним, завоевывать не нужно... Чтобы тупо "застолбить" и сделать зависимой и беспощной?
Kay_po

Мария написала:
У нас нет моСКа, одни гормоны?  3d.gif Мы не способны к анализу и синтезу? Да что там, мы не способны к простой эмпатии?

Даже меня, как феминистку, неприятно удивляет отношение к мужчинам как к сладким идиотикам, которые боятся из-за двойки идти домой к взрослой и строгой, но любящей мамке, что в 10 лет, что в 40.

А что тебя удивляет? Явно все получают свои плюшки в этой игре. tongue.gif
Сапфир

dron87 написал: А то что он не хотел ущемлять себя ради ее ребенка, это ни о чем.

Интересно девки пляшут. Он не просто не хотел ущемлять себя! Он предложил подвинуть ребенка, чтоб ему зайке плюшевому было удобнее!
И это он не мне такое предложил. Я бы треды на ФЭР заводила не на тему как быть, когда муж предлагает такоЭ, а на тему "куда спрятать труп"!
Сапфир
3 апреля 2015, 20:16

Nataly написала: Но зачем же он тогда сам "просил" ребенка?

А этого мы уже никогда не узнаем.
Nataly
3 апреля 2015, 20:16

Kay_po написала:А мужа? Раз уж речь про мужей...

А мужа я не учу, я ж ему не мама wink.gif
Бешеный суслик
3 апреля 2015, 20:18

Дорога домой. написала: Т.е. уж кто кто, но не Мерилин Монро может быть в этом деле авторитетом.
Судя по тому, как он жила и как кончила.

Нуууу, личная жизнь у нее была более чем богатой. Наверное, не зря было так много мужчин - жила в соответствии со своими убеждениями. 3d.gif
Eva_23_L
3 апреля 2015, 20:18

dron87 написал:
С того, что существует огромное количество людей, обоего пола кстати которые не любят детей глобально и которые вообще могут не заводить отношений(серьезных ввиде построения семьи), кроме просто секса с людьми у которых есть уже дети, но при этом любят своих детей.

Конечно, важны нюансы. Если мужчина не любит чужих детей, только своих, он, уважая себя и женщину, не будет заводить с ней отношений, которые она видит семьей, правда? Не будет просить ее родить ему ЕГО ребенка, если понимает, что ее ребенок его раздражает, а деть его никто никуда не предполагает. Если мужчина глобально не любит и не хочет детей, он об этом как-то донесет инфу до женщины, чтобы она не строила планов. То же самое, если у него уже есть любимый ребенок и больше он не планирует. ИМХО

А то что он не хотел ущемлять себя ради ее ребенка, это ни о чем.

Это не просто чужой ребенок. Это ребенок, с которым им жить еще долго вместе. Это ребенок его любимой женщины, матери его собственного ребенка. Если окажется, что он только ради него себя не готов ущемлять, а ради общего будет, да еще как, представляю, как он захочет ради этого общего ущемить "чужого". mad.gif
Nataly
3 апреля 2015, 20:19

Мария написала:  У нас нет моСКа, одни гормоны?  Мы не способны к анализу и синтезу? Да что там, мы не способны к простой эмпатии?

Я по-моему это не утверждала. Я упомина про разницу в биологическом устройстве организмов

Это были объяснеия психологов.
Eva_23_L
3 апреля 2015, 20:21

Nataly написала:

Кстати, у того мальчика столько других неприятных для родителей, да и для него самого в будущем, черт, что наличие именно этой положительной ничего не гарантирует по большому счету. wink.gif
Но в любом случае такое поведение приятнее для родителей, да. Моя стоит насмерть "ничего не знаю, ничего не делала". facepalm.gif mad.gif
Дорога домой.
3 апреля 2015, 20:24

Бешеный суслик написала:
Нуууу, личная жизнь у нее была более чем богатой. Наверное, не зря было так много мужчин - жила в соответствии со своими убеждениями.  3d.gif

Щас меня турнут тут за оффтоп, но коротенько - а вот фик.
Было много мужчин, которые ее использовали (ее славу и ты пы), а потом выкидывали.
У нее не было никаких убеждений, глубокая неудовлетворенность и психическая неуравновешенность, депрессуха, в общем весь букет.
Все, закончила оффтопить.
mihalich
3 апреля 2015, 20:27

Розовый слон написала:
Все-таки это "оно", похоже. Сейчас я и его ребенок неразделимы, и я прошу поставить в приоритет потребности не меня как отдельной личности, а как носителя того самого ребенка. Его ребенка, которые приоритет номер раз по моей шкале ценностей.
Не я, и не Рома - а беременность, которая скоро станет ребенком, должна быть для него приоритетом номер раз.

Idea, ты хороший вопрос затронула, я тебе вечером вдумчиво ответу.

Выскажу мнение, основанное на опыте. При таком подходе муж с вами расстанется. Ну или будет сильно несчастным долгое время, будет (уже) делать несчастной вас и круг замкнется. Ребенок конечно важная часть вашей жизни, но муж должен быть главнее. Если вы конечно рассматриваете мужа как спутника всей вашей жизни (через 18-20 лет ребенок уйдет жить своей жизнью, а муж?). Это не значит, что ребенка надо "забросить", это значит, что надо найти время для того, чтобы дать мужу почувствовать, что он - главный человек в вашей жизни, ваша опора и защита. Что вы любите его и нуждаетесь в нем не только как производителе денег. Из ваших слов получается, что это не так. Естественно, он это понимает. Это рождает в нем стыд - стыд того, что он неадекватен вашим потребностям. Все что он слышит - это критика с вашей стороны, все что он чувствует - это злость на то, что вы заставляете его стыдиться. Злость = адреналин. Вы, как женщина, перестаете чувствовать его поддержку. Возможно, подсознательно вы боитесь (разъяренный мужчина против слабой женщины). Это пораждает в вас страх того, что вы будете минимум брошены, останетесь одни, максимум - пострадаете физически. Ваш страх заставляет вас относится к мужу как к источнику страха - пока вы скандалите, обижаетесь наверное, критикуете его и т.п. Через некоторое время он начнет ругаться с вами, все больше и больше. В зависимости от воспитания - возможно начнет применять физическую силу. Или отдалится и закроется стеной и вы неделями не будете разговаривать. Вы можете впасть в депрессию после родов, он тоже спать будет мало и плохо. Все это усугубиться и быстро закончится. Мне помогла понять в вашей ситуации книжка и теория патрисии лав. Я не знаю, есть ли хороший перевод на русский, я нашел только тут: http://o-berz.in/forumdisplay.php?f=26 Это перевод, качества я не знаю. Может поможет, если вы конечно хотите продолжать отношения и сохранить семью. Муж ваш кстати - очень этого хочет, судя по всему. Удачи!
Eva_23_L
3 апреля 2015, 20:28

Nataly написала:  А понимать ты можешь, как тебе нравится.

Ну, согласись, это такие примеры, над которыми вся аудитория весело ржОт, а информативности в ней ноль. Как над шутками Задорнова и Петросяна.

Мария написала: удивляет отношение к мужчинам как к сладким идиотикам, которые боятся из-за двойки идти домой к взрослой и строгой, но любящей мамке, что в 10 лет, что в 40.

haha.gif

Сапфир написала: И это он не мне такое предложил. Я бы треды на ФЭР заводила не на тему как быть, когда муж предлагает такоЭ, а на тему "куда спрятать труп"!

uhaha.gif Обожаю тебя! wink.gif

Nataly написала: Я упомина про разницу в биологическом устройстве организмов

Если бы реально была такая биологическая разница, фиг бы ты своего сына научила тому, чему научила. wink.gif
Zanthia
3 апреля 2015, 20:28

Nataly написала:
Согласна. Но зачем же он тогда сам "просил" ребенка?

Метил территорию (моя версия). Как в случае с комнатой ребенка
dron87
3 апреля 2015, 20:29

Eva_23_L написала: Это ребенок, с которым им жить еще долго вместе. Это ребенок его любимой женщины, матери его собственного ребенка. Если окажется, что он только ради него себя не готов ущемлять, а ради общего будет, да еще как, представляю, как он захочет ради этого общего ущемить "чужого"

Ну опять же есть конечно разные варианты, но вот так получилось, что из того, что я видел вариант отчим/мачеха не лезут с воспитанием и какими-то требованиями и претензиями, отчима/мачеху не напрягают глобально участием в жизни ребенка далеко не самых плохой.
Nataly
3 апреля 2015, 20:30

Eva_23_L написала:  Но в любом случае такое поведение приятнее для родителей, да.

Про поведение - это очень глобально - я всего лишь научила говорить вовремя про двойки biggrin.gif .
А "тот" мальчик, с плохими чертами, это кто? spy.gif
dron87
3 апреля 2015, 20:31

Nataly написала: Но зачем же он тогда сам "просил" ребенка?

Не знаю, самое простое, чтобы ТС таки от него никуда не делась.
Zanthia
3 апреля 2015, 20:33

mihalich написал:
Выскажу мнение, основанное на опыте. При таком подходе муж с вами расстанется.

Какие же все-таки мужчины трепетные фиялки 3d.gif . Нет бы поухаживать за женой, работу домашнюю сделать за нее.. Глядишь, и "критиковать" перестанет. Так нет.. все на бабе: и работа по дому, и реверансы масику. Даже в проблемную беременность. Я даже не знаю, плакать тут или смеяться facepalm.gif
Kay_po
3 апреля 2015, 20:35

Zanthia написала:
Какие же все-таки мужчины трепетные фиялки 3d.gif . Нет бы поухаживать за женой, работу домашнюю сделать за нее.. Глядишь, и "критиковать" перестанет. Так нет.. все на бабе: и работа по дому, и реверансы масику. Даже в проблемную беременность. Я даже не знаю, плакать тут или смеяться  facepalm.gif

Смех продлевает жизнь.
biggrin.gif

Спойлер!
В Тридевятом царстве, в тридесятом государстве
жила-была прекрасная, независимая, самостоятельная
и умная принцесса. Вот однажды сидела она на берегу живописного пруда
в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг
увидала лягушку. Лягушка прыгнула ей на колени и сказала:
"Милая, добрая девушка. Когда-то я был прекрасным принцем,
но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку.
Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть,
я поселюсь в твоем замке, а ты будешь готовить мне еду, чистить моего коня,
стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены."
Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с приправами и бокалом
белого вина, принцесса тихонько хмыкнула и подумала: "Фиг тебе"...
Eva_23_L
3 апреля 2015, 20:35

dron87 написал:
Ну опять же есть конечно разные варианты, но вот так получилось, что из того, что я видел вариант отчим/мачеха не лезут с воспитанием и какими-то требованиями и претензиями, отчима/мачеху не напрягают глобально участием в жизни ребенка далеко не самых плохой.

Если на всех хватает ресурсов, да. Как правило, ресурсов (времени, денег, кв.м) не хватает. У меня был очень далекий опыт. Там потом жалели, что оградили отчима от воспитания ребенка. Для ребенка было бы лучше. Но там отчим хороший был, это даже сторона био-папы (который умер рано от рака, еще до отчима) понимала.
Nataly
3 апреля 2015, 20:38

Eva_23_L написала:    Ну, согласись, это такие примеры, над которыми вся аудитория весело ржОт, а информативности в ней ноль.

А там семинар вообще в юмористическом ключе был выстроен. А инфрмативность каждый слушатель находил для себя сам.

Если бы реально была такая биологическая разница, фиг бы ты своего сына научила тому, чему научила.

Про двойки рассказывать? Д-а-а, тяжеленная наука. 3d.gif
Eva_23_L
3 апреля 2015, 20:38

Nataly написала:
Про поведение - это очень глобально - я всего лишь научила говорить вовремя про двойки biggrin.gif .

Ну, я под "поведением" именно это и имела в виду.

А  "тот" мальчик, с плохими чертами, это кто? spy.gif

Да не с плохими чертами, а с проявлениями, которые ни ему, ни родителям не на пользу. Хотя вот именно это умение говорить правду и сразу - безусловно заслуживает всяческой похвалы среди меня. wink.gif    Спойлер!
Знакомый моей дочери по старой школе. Она потом перешла, а он там остался, но иногда общаются.
mihalich
3 апреля 2015, 20:41

Zanthia написала:
Какие же все-таки мужчины трепетные фиялки 3d.gif . Нет бы поухаживать за женой, работу домашнюю сделать за нее.. Глядишь, и "критиковать" перестанет. Так нет.. все на бабе: и работа по дому, и реверансы масику. Даже в проблемную беременность. Я даже не знаю, плакать тут или смеяться  facepalm.gif

Мне, сами понимаете - все равно. Я рассказываю мой опыт, и предполагаю, что чувствует муж ТС. Когда жена говорит "лучше бы посуду помыл чем за компом сидеть" - мужу не хочется идти мыть посуду. Муж будет в течение 3х часов пытаться справиться с кортизоловым похмельем. Жену в эти 3 часа он любить не будет, уж поверьте.
Kay_po
3 апреля 2015, 20:42

mihalich написал: Я рассказываю мой опыт,

А у тебя опыт-то в чем был? Сначала жена заставляла мыть посуду, и ты ее не любил, а как перестала заставлять -полюбил?
Eva_23_L
3 апреля 2015, 20:42

Nataly написала:
А там семинар вообще в юмористическом ключе был выстроен.

ЧТД wink.gif

Про двойки рассказывать?  Д-а-а, тяжеленная наука. 3d.gif

Нелегкая, да иногда. У меня не получилось объяснить. mad.gif
Если верить твоему психологу с семинара, мужчины на этот подвиг не способны. wink.gif
Мария
3 апреля 2015, 20:44

Nataly написала: Я по-моему это не утверждала. Я упомина про разницу в биологическом устройстве организмов

Ты говорила про "нам не понять". Это всё же относится не к биологической разнице, а к когнитивным способностям.

Nataly написала: Это были объяснеия психологов.

Есть у меня подозрение, что те "психологи" прочитали комикс "Всё о психологии за 10 страниц".
Мария
3 апреля 2015, 20:45

mihalich написал: Я рассказываю мой опыт, и предполагаю, что чувствует муж ТС. Когда жена говорит "лучше бы посуду помыл чем за компом сидеть" - мужу не хочется идти мыть посуду. Муж будет в течение 3х часов пытаться справиться с кортизоловым похмельем. Жену в эти 3 часа он любить не будет, уж поверьте.

Чистоту он тоже не любит от слова совсем?
Nataly
3 апреля 2015, 20:46

Zanthia написала: Какие же все-таки мужчины трепетные фиялки

А вот одна моя подруга считает, что мужчины, это вообще тупиковая ветвь, группа риска. Ну типа для исследований разных, поэтому у них чувство самосохранения ослаблены. Поэтому они и в войнушки ввязываются и другие бессмысленные глупости делают. Что далеко ходить, говорит она, загрузи ролики в ютубе и посмотри - кто в разные опасные и дурацкие ситуации попадают с петардами, мотоциклами, машинами, скейтами, прыжками с крыш, гаражей и прочих заборов и т.д., женщины что ли?
mihalich
3 апреля 2015, 20:48

Kay_po написала:
А у тебя опыт-то в чем был? Сначала жена заставляла мыть посуду, и ты ее не любил, а как перестала заставлять -полюбил?

Расскажу, если захочется начать тему в этом разделе. Но статистически это маловероятно. Мужчинам не комфортно такое рассказывать.
Eva_23_L
3 апреля 2015, 20:49

Мария написала:

Вот это мне вообще странно. Всякое бывает, и ссоримся порой на несколько дней. Но чтобы муж перестал мыться-бриться... он же не ради меня все это делает. mad.gif
Kay_po
3 апреля 2015, 20:50

mihalich написал: Но статистически это маловероятно.

Т.е. опыт есть, а какой -не скажу. Поняла.
Nataly
3 апреля 2015, 20:50

Eva_23_L написала:   Если верить твоему психологу с семинара, мужчины на этот подвиг не способны. 

Не, это не мой. Его можно в тырнете найти. Он вроде какое-то отношение к религии имеет. Пастор какой-то чтоли. Не помню - года 2 назад слушала. Помню подумала тогда, что то, что он рассказывает, многое объясняет в поведении мужчин smile.gif
маленькое ЧУДОвище
3 апреля 2015, 20:52

mihalich написал:
Когда жена говорит "лучше бы посуду помыл чем за компом сидеть" - мужу не хочется идти мыть посуду.

Он сам, конечно, не знает, что посуда грязная.
От компа не видно.
Лютти
3 апреля 2015, 20:53

mihalich написал:
Выскажу мнение, основанное на опыте. При таком подходе муж с вами расстанется. Ну или будет сильно несчастным долгое время, будет (уже) делать несчастной вас и круг замкнется. Ребенок конечно важная часть вашей жизни, но муж должен быть главнее. Если вы конечно рассматриваете мужа как спутника всей вашей жизни (через 18-20 лет ребенок уйдет жить своей жизнью, а муж?). Это не значит, что ребенка надо "забросить", это значит, что надо найти время для того, чтобы дать мужу почувствовать, что он - главный человек в вашей жизни, ваша опора и защита. Что вы любите его и нуждаетесь в нем не только как производителе денег. Из ваших слов получается, что это не так. Естественно, он это понимает. Это рождает в нем стыд - стыд того, что он неадекватен вашим потребностям. Все что он слышит - это критика с вашей стороны, все что он чувствует - это злость на то, что вы заставляете его стыдиться. Злость = адреналин. Вы, как женщина, перестаете чувствовать его поддержку... и так далее.

+1. (Я прочитала всё, так что не на носороге)
Eva_23_L
3 апреля 2015, 20:55

mihalich написал: Ребенок конечно важная часть вашей жизни, но муж должен быть главнее. Если вы конечно рассматриваете мужа как спутника всей вашей жизни (через 18-20 лет ребенок уйдет жить своей жизнью, а муж?). Это не значит, что ребенка надо "забросить", это значит, что надо найти время для того, чтобы дать мужу почувствовать, что он - главный человек в вашей жизни, ваша опора и защита. Что вы любите его и нуждаетесь в нем не только как производителе денег.

Я бы не использовала слов типа "главнее". А так верно: никому не понравится, если ему скажут, что его место двадцатое - сразу после щетки для обуви.
Я бы постаралась развести понятия, кто "главнее". Лично я стараюсь оперировать терминами типа "слабее", "больше нуждается", "умрет без моей помощи". (Это если речь идет о наших дом.питомцах, к которым мой муж меня ревнует. facepalm.gif )
mihalich
3 апреля 2015, 20:56

Мария написала:

Не знаю. Может любит, может нет. Какая разница. ТС выходила замуж (ну или решила жить) с человеком целиком, а не с теми его частями, которые убираются или зарабатывают деньги. Правильно: любимый, ты не мог бы помочь мне прибраться, мне было бы приятно.
Неправильно: может оторвешь задницу от стула - в квартире - бардак.

Если после "правильно" мужчина не счел необходимым идти вам помогать - это не значит что он грязная свинья и вас не любит. Это не значит, что надо начать с периодом в 10 минут долбить ему мозг. Это значит, что в это время он делает дело, которое для него важнее чем уборка. Когда он его закончит (даже если это просмотр кино или игра в танчики) - он вам поможет. Если вы будете его долбить - он вам тоже поможет, но уже из желания избавиться от вас. Вам это надо?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»