Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
rita
1 июня 2015, 00:48

обычные истерики.
Нда.

Надо же, об этом я вообще не думала. Это скорее из области - полюби себя 3d.gif всегда труднопереваримое явление для меня smile.gif
По той же психологии , которую я тут цитирую, переход, гармроничный, а значит успешный, приятный, не разачарующий из возраста молодого в возраст "бальзаковкий" 32+
харктеризуется наличием мускулов, как физических так и психологических, и спонтанностью. Реальные примеры не так легко найти. Мне на ум сразу пришла Чулпан Хаматова. Ну, пожалуй, Чекита. biggrin.gif может быть у меня особые отношения с буквой Ч 3d.gif
Troublemaker
1 июня 2015, 01:03

баба Яга написала: Десятиминутный конфликт уносит столько же энергии (гипотетически), сколько может потребоваться, чтоб провести целый день собирая грибы. (Первое, что пришло в голову.)

Каким образом это можно измерить?
У кого-то конфликты забирают энергию, кому-то наоборот, дают, а кого-то конфликты мало задевают - поругались и тут же забыли. Не стоит уравнивать всех по субъективной мерке.
баба Яга
1 июня 2015, 01:12

Troublemaker написала:
Каким образом это можно измерить?
У кого-то конфликты забирают энергию, кому-то наоборот, дают, а кого-то конфликты мало задевают - поругались и тут же забыли. Не стоит уравнивать всех по субъективной мерке.

Каждый измеряет сам. Даже если кажется, что от конфликта прибавляется энергии, это временное ощущение, которое ведет к последующим конфликтам, от неумения регулировать свое состояние помимо них.

Забыли, может быть. Это не значит, что живут в согласии с собой. Поскольку мы - явление комплексное, то неожиданная аллергия, мышечные боли, боли в пояснице - ишиас, подагра - результат стресса и они не возникают из ничего. Не только и не всегда, но усиливаются стрессом, не говоря уж об инфарктах. Но, тут не об этом.
маленькое ЧУДОвище
1 июня 2015, 09:21

alotostanka написала:
Что такое обычные истерики, я например, не очень знаю.

А я ни одного поста про "спонтанность" не поняла.
маленькое ЧУДОвище
1 июня 2015, 09:24

rita написала:
По той же психологии , которую я тут цитирую

Ты из английского эту "спонтанность" берешь? Как оно в оригинале?
Mareesha
1 июня 2015, 09:30

маленькое ЧУДОвище написала: А я ни одного поста про "спонтанность" не поняла.

И я. И как это можно использовать в сабжевом случае, тоже не поняла.
Без Бретельки
1 июня 2015, 09:45

маленькое ЧУДОвище написала: А я ни одного поста про "спонтанность" не поняла.

Я тоже под спонтанностью понимаю совсем другое. Под истериками, похоже, тоже.
Чекита
1 июня 2015, 10:22

Sanolju написала: базу под обычные истерики.

А что такое "обычная истерика"? wink.gif
Чекита
1 июня 2015, 10:40

rita написала:  пожалуй, Чекита. 

Спасибо smile.gif smile.gif С физическими мускулами у меня не очень, но я над этим работаю tongue.gif

маленькое ЧУДОвище написала: про "спонтанность" не поняла.

Термин относительно редко используется именно из-за неоднозначности восприятия, имхо. Спонтанность - легкость и свобода душевного маневра в противоположность истощающей рефлексии.
Вот тут многобуквие на тему:
http://uchebnikfree.com/osnovyi-psihologii...stvo-33193.html
а тут для "чайников" smile.gif smile.gif:
http://upsihologa.com.ua/Razmyshleniya_o_s...ovalnatali.html

rita, я надеюсь, меня поправит или уточнит smile.gif
rita
1 июня 2015, 11:36
Ой, да это все из той же Экологии, я думала, что по ссылке почитали. Там такой взгляд необычный, но мне реально интересно. А к теме относится в том плане, что РС говорила про себя согласно классификации оттуда, и это такая работа над собой, которая может помочь отношениям, взгляд на себя, не обидный. Отвлекающий. Развлекающий. smile.gif классификация женщин по возрасту. smile.gif
rita
1 июня 2015, 11:41
Я все РС пытаюсь немножко развлечь, от этого может вдруг настроение улучшится, а это поведет за собой череду приятных событий smile4.gif
Рыжая мартышка
1 июня 2015, 13:10

rita написала: Ой, да это все из той же Экологии, я думала, что по ссылке почитали.

Она Эволюция. wink.gif Но вообще удивительно, как ситуация РС наглядно иллюстрирует некоторые её наблюдения.
rita
1 июня 2015, 14:59

Рыжая мартышка написала:
Она Эволюция. wink.gif Но вообще удивительно, как ситуация РС наглядно иллюстрирует некоторые её наблюдения.

Ничего себе, телефон сам решил, я писала Эволюция. smile4.gif
Розовый слон
1 июня 2015, 15:39

rita написала: Я все РС пытаюсь немножко развлечь, от этого может вдруг настроение улучшится, а это поведет за собой череду приятных событий   

Спасибо, я читаю.

Вася- тормоз. 3d.gif Всем тормозам тормоз. И ....эммм... трепло, короче (да знала я, знала, просто сейчас это бесит сильнее обычного).
Через три часа приедет машина, а у него не готово ни-хре-на. Час назад кончился стрейч - уехал за стрейчем (видимо в Москву). А я лежу- все-таки, видя, что творится, я немного подключилась, на пару коробочек, теперь болит живот (ложные схватки или гипертонус - кто как называет). Так что я больше не боец, по крайней мере сегодня.
Kyra
1 июня 2015, 16:27

Розовый слон написала:
Спасибо, я читаю.

Вася- тормоз. 3d.gif  Всем тормозам тормоз. И ....эммм... трепло, короче (да знала я, знала, просто сейчас это бесит сильнее обычного).
Через три часа приедет машина, а у него не готово ни-хре-на. Час назад кончился стрейч - уехал за стрейчем (видимо в Москву). А я лежу- все-таки, видя, что творится, я немного подключилась, на пару коробочек, теперь болит живот (ложные схватки или гипертонус - кто как называет). Так что я больше не боец, по крайней мере сегодня.

Слоник, очень сочувствую и желаю легкого переезда.
alotostanka
1 июня 2015, 16:57

Розовый слон написала: Через три часа приедет машина, а у него не готово ни-хре-на. Час назад кончился стрейч - уехал за стрейчем (видимо в Москву). А я лежу- все-таки, видя, что творится, я немного подключилась, на пару коробочек, теперь болит живот (ложные схватки или гипертонус - кто как называет). Так что я больше не боец, по крайней мере сегодня.

Деребни валерьяночки или чего там обычно беременные пьют (пустырник?), ну вряд ли вы не успеете. Машина может в пробке застрять, погрузка еще час, да и три часа немалый срок, да и сначала мебель будете впихивать. А мелочь можно и потом на легковой довезти.
Продавщица Роз
1 июня 2015, 17:05
Слон, спокойствие, только спокойствие!
Сейчас есть вещи важнее переезда. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
1 июня 2015, 17:30

Розовый слон написала:
А я лежу

Так и лежи себе, ничего страшного, даже если переезд пройдет в несколько этапов.

(Нет, конечно, отдельное удовольствие попинать мужа за нерасторопность и непредусмотрительность, но... лучше поспать лишних пару часиков tongue.gif )
rita
1 июня 2015, 18:08

Розовый слон написала:
Через три часа приедет машина, а у него не готово ни-хре-на. Час назад кончился стрейч - уехал за стрейчем (видимо в Москву).

Так закалялась сталь!
Trespassing W
1 июня 2015, 18:15

Розовый слон написала: Через три часа приедет машина, а у него не готово ни-хре-на.

Самое главное - крупную мебель перевезти, остальное можно на машине в несколько ходок - в одном и том же городе - нефиг делать. Мы даже большой аквариум так перевозили с его родной водой по бадейкам, родными камнями и родными рыбами и крабами. Уж за 3 часа вернется, диваны погрузит. Остальное можно не торопясь - одежду прямо на вешалках везти, сразу и повесить, посуду хоть в авоськах - ничего ей не сделается. Не накручивайся, все будет хорошо.
Розовый слон
1 июня 2015, 18:30

маленькое ЧУДОвище написала: (Нет, конечно, отдельное удовольствие попинать мужа за нерасторопность и непредусмотрительность, но... лучше поспать лишних пару часиков  ) 

Я выбрала второе. smile4.gif
Проснулась - а он все еще собирает детскую. Стараюсь относиться к происходящему с юмором.

rita написала: Так закалялась сталь! 

Ага. Это у него третий переезд за всю жизнь, а сам собирает вещи он вообще первый раз. 3d.gif А ведь я предлагала нанять дюжих молодцов "переезд под ключ".
Trespassing W
1 июня 2015, 18:32

Розовый слон написала: а сам собирает вещи он вообще первый раз.  3d.gif А ведь я предлагала нанять дюжих молодцов "переезд под ключ".

Ничего, научится. Сестра, раз ей сильно надо, поможет.
Ялав
1 июня 2015, 18:33
А мордой в песочек обязательно ткнуть, да? smile.gif
Матрос Кася
1 июня 2015, 18:41

Розовый слон написала: А ведь я предлагала нанять дюжих молодцов "переезд под ключ".

А это нынче так дешево?
Продавщица Роз
1 июня 2015, 18:53

Ялав написала: А мордой в песочек обязательно ткнуть, да? smile.gif

Пусть уж лучше тут тыкает, чем в реале. Я думаю. smile.gif
Продавщица Роз
1 июня 2015, 18:54

Розовый слон написала:
А ведь я предлагала нанять дюжих молодцов "переезд под ключ".

Я думала, они вещи все равно не пакуют.
Матрос Кася
1 июня 2015, 19:00

Продавщица Роз написала: Я думала, они вещи все равно не пакуют.

Есть такие, что пакуют, можно только мебель и технику, можно вплоть до спичечного коробка. Но уже 4 года назад даже минимальный вариант стоил прилично.

И да, опять складывается впечатление, что приятно ГМ потыкать палочкой. Я верю, что беременность трудная, но что мешало в спокойном темпе заранее паковать вещи? Не двигать шкафы, а снимать с вешалок или полок и складывать в коробки. Достаточно медитативное занятие, без резких телодвижений.
Trespassing W
1 июня 2015, 19:09
Господи, да что там снимать с вешалок и полок в пределах города? Берешь вешалки кучей, складываешь на заднее сиденье, на новом месте тем же манером вешаешь в шкаф. Дольше упаковывать, а потом распаковывать. Я честно не понимаю проблему. Мебель разобрать и пересобрать - да, придется, если невозможно неразобранную перевезти. А мелкое барахло перевозится прямо ящичками, в которых лежало - на своей машине-то. И перекладывать-раскладывать потом не надо. Телевизор и компьютер заворачиваются в одеяло вместе с проводами, чтоб потом не разбираться что от чего, и везутся на том же заднем сиденье между подушками.
alotostanka
1 июня 2015, 19:21

Trespassing W написала: Господи, да что там снимать с вешалок и полок в пределах города?

А у них есть своя машина? С друзьями всегда можно договориться, конечно, но если уже уплочено за грузовик, то тогда, конечно, удобнее все сразу увозить. Но в реально получившемся варианте тоже нет ничего страшного, научится ГМ. Я первый раз такую кучу барахла с собой перевозила, от раза к разу становилось все меньше и меньше. 3d.gif Хотя запасливый крыс по жизни, но мои неудобства стали перевешивать недостатки. Опыт - сын ошибок трудных.
Розовый слон
1 июня 2015, 19:23

Матрос Кася написала: Я верю, что беременность трудная, но что мешало в спокойном темпе заранее паковать вещи? Не двигать шкафы, а снимать с вешалок или полок и складывать в коробки. Достаточно медитативное занятие, без резких телодвижений.

Складывать могу только то и в то, что на уровне пояса-груди, высоко лазить- нет, нагибаться - нет. Оказалось, что таковых вещей и мест исчезающе мало.

Trespassing W написала: Господи, да что там снимать с вешалок и полок в пределах города?

Одежда - это просто ерунда. Вы не представляете, сколько у нас ВСЕГО, кроме одежды! Полный коридор коробок!
Розовый слон
1 июня 2015, 19:25

alotostanka написала: А у них есть своя машина?

Фокус.
rita
1 июня 2015, 19:28

Розовый слон написала:
Складывать могу только то и в то, что на уровне пояса-груди, высоко лазить- нет, нагибаться - нет. Оказалось, что таковых вещей и мест исчезающе мало.

Одежда - это просто ерунда. Вы не представляете, сколько у нас ВСЕГО, кроме одежды! Полный коридор коробок!

И все же - помни, что надо дать поесть, и поддержать морально. Все-таки он пакует в результате сам. Уж как может. поддержишь, глядишь веселее пойдет. Кто обожает паковать и перевозить, поднимите руки? smile4.gif
Trespassing W
1 июня 2015, 19:30

Розовый слон написала: Одежда - это просто ерунда. Вы не представляете, сколько у нас ВСЕГО, кроме одежды! Полный коридор коробок!

Ничего страшного, правда. Это только кажется, что много, а на самом деле - 2-3 багажника и места на заднем сиденье. Сейчас крупное увезет на грузовой, а свое уже под чутким руководством перетаскает. Ребенка припаши за мелочами и игрушками проследить - для него переезд - приключение. У вас же, вроде, кот еще есть? Кота и котовьи вещи тоже ребенку, но под надзором, а то коты на нервах могут и сбегать.
маленькое ЧУДОвище
1 июня 2015, 19:32

Матрос Кася написала:
но что мешало в спокойном темпе заранее паковать вещи?

Это типа воспитательный момент - показать мужу, чего он один стоит, без участия крутышки и решалки.

(Я не одобряю, нет.)
Матрос Кася
1 июня 2015, 19:34

Розовый слон написала: Вы не представляете, сколько у нас ВСЕГО, кроме одежды! Полный коридор коробок!

Я представляю. Я 4 раза за 4 года перезжала, 3 из них - с ребенком. И не со съемной на съемную, а капитально - все вещи, что были "нажиты непосильным трудом" smile.gif

Trespassing W написала: Ничего страшного, правда. это только кажется, что много, а на самом деле - 2-3 багажника и места на заднем сиденье. Сейчас крупное увезет на грузовой, а свое уже под чутким руководством перетаскает.

Лучше как раз по максимуму загрузить все в наемную машину, чтобы они и вынесли и внесли все сами. А вот что остается - покидать в сумки-коробки не разбираясь особо и перевезти самим, не надо это тщательно упаковывать. Мы вообще в икеевские сумки все закидывали, что уже надоедало упаковывать.
Матрос Кася
1 июня 2015, 19:37

маленькое ЧУДОвище написала: Это типа воспитательный момент - показать мужу, чего он один стоит, без участия крутышки и решалки.

Я думаю ему сейчас пофиг, абсолютно. Ибо слишком замотан. Переезд даже самому организованному человеку дается тяжело, не стоит "учить уму-разуму" в этот момент.
Это я больше для РС пишу.
НП
1 июня 2015, 19:46

Розовый слон написала:  Мужик не в состоянии в рабочее время заработать достаточно, чтобы содержать семью. Соответственно, работает еще и в выходные, и машину забирает, между прочим.

М-м. И это вместо "спасибо" за то, что заработать он все-таки пытается.
НП
1 июня 2015, 19:49

Atlanta написала: Теперь за нормальное поведение нужно благодарить и полу кафтана целовать?

Полу можно не целовать, а поблагодарить не мешало бы, да. Ты же, наверное, официанту в ресторане "спасибо" говоришь? При том что он тебе вообще никто, и за обслуживание твое деньги получает. А тут целый муж.

Извините за некропостинг. Накипело.
Atlanta
1 июня 2015, 22:31

НП написал: Полу можно не целовать, а поблагодарить не мешало бы, да. Ты же, наверное, официанту в ресторане "спасибо" говоришь? При том что он тебе вообще никто, и за обслуживание твое деньги получает. А тут целый муж.

Понимаешь, при равных отношениях - нормально благодарить за сделанный, скажем, чай. А при вот таком "отстань" и "решай свои проблемы сама" он потом снишодит и говорит что-то вроде "ладно, так уж и быть, поживу я еще 2 года с матерью моего новорожденного ребенка, а потом уйду от них" - благодарить за это мне кажется несколько унизительным. Она в зависимом и уязвимом положении сейчас, а проект у них - ребенок - общий. И природа так распорядилась, что весь груз несет на себе женщина. Отношения получаются "проситель-дающий". Он же не кольцо ей подарил с изумрудами, а согласился разделить ответственность за общее дело.
Это как от крепостного требовать благодарности барину за то, что тот в голодный год не отобрал последний пуд зерна. Ведь мог отобрать, но не отобрал! А куда деваться бедному крестьянину, если б отобрал? Надо благодарить!
НП
1 июня 2015, 22:40

Atlanta написала: Она в зависимом и уязвимом положении сейчас

Что не мешает ей прилюдно мешать своего мужа с говном. Мужа, который старается исправить ситуацию, заработать, сделать что-то. Если честно, я удивляюсь, что он до сих пор с ней не расстался при таком раскладе - ребенок там, не ребенок. Разве что с ним она совсем не такая, как в этом треде. А "спасибо" - это элементарная вежливость, весь цивилизованный мир на ней держится.
Atlanta
1 июня 2015, 22:43

НП написал: Что не мешает ей прилюдно мешать своего мужа с говном. Мужа, который старается исправить ситуацию, заработать, сделать что-то.

Ну будем надеяться, что это только на форуме звучит.
А то, что он старается, пошел на вторую работу, сейчас суетится с переездом - это очень хороший знак. И вот за эти конкретные действия я бы и хвалила его на месте ТС. Но "спасибо" за то, что ты не бросаешь меня на 9-ом месяце беременности я бы не говорила, уж увольте. Особенно после его хамства.
НП
1 июня 2015, 22:51

Atlanta написала: Но "спасибо" за то, что ты не бросаешь меня на 9-ом месяце беременности я бы не говорила, уж увольте.

Дело вкуса, конечно. Я считаю, что благодарность никогда не повредит - даже за то, что человеку и так велят делать служебный долг или элементарная порядочность. "От улыбки станет всем светлей" и все такое.
Atlanta
1 июня 2015, 22:54

НП написал: "От улыбки станет всем светлей" и все такое. 

Ну вот сейчас самое время его похвалить за организацию переезда, порадовать вкусным ужином после его второй работы и тд. Не воспринимать как должное, а показать, что оцениваешь его усилия. Так, глядишь, и отношения наладятся.
Розовый слон
2 июня 2015, 00:40

Матрос Кася написала: А это нынче так дешево? 

Нам помогает брат моей сестры, собственно, это одна из его основных активностей - вот такие переезды. Говорит, с нас бы взял тысяч семь.

Мы на месте, нам с дитем собрали посреди горы ВСЕГО кровать, и как раз приехала пицца. Ребенка даже удалось помыть, мы поели и Рома уже полчаса как спит, я тоже наконец-то легла. Мужики все еще таскают. redface.gif
Мне их правда жаль.

P.S. C чего некоторые взяли, что я не говорю "спасибо" в соответствующих случаях? Говорю всем и всегда, от своих домашних до продавцов в магазине - просто вежливость.
Trespassing W
2 июня 2015, 00:46

Розовый слон написала: Мы на месте, нам с дитем собрали посреди горы ВСЕГО кровать, и как раз приехала пицца. Ребенка даже удалось  помыть, мы поели и Рома уже полчаса как спит, я тоже наконец-то легла. Мужики все еще таскают. redface.gif
Мне их правда жаль.

Ничего, главное спину не повредить, а усталость пройдет. Поздравляю с переездом, теперь к вам долго не будут приставать с поисками новой квартиры. Можно расслабиться на одну тему.
Наталек_new
2 июня 2015, 02:46

маленькое ЧУДОвище написала:
Это типа воспитательный момент - показать мужу, чего он один стоит, без участия крутышки и решалки.

Я считаю, не воспитательный. Фигушки б я стала в беременном (при не самой легкой беременности) виде вещи паковать. Правда, уж как запаковали, так и запаковали, если не я, то и спасибо.
Ну фамильный фарфор попросила б упаковать сестру, а при отсутствии такового катастрофы не будет, даже если муж сделает все не так и в три раза медленнее.
Продавщица Роз
2 июня 2015, 02:55

Наталек_new написала:
Я считаю, не воспитательный. Фигушки б я стала в беременном (при не самой легкой беременности) виде вещи паковать. Правда, уж как запаковали, так и запаковали, если не я, то и спасибо.

Угу.
Чекита
2 июня 2015, 08:53
Удачи на новом месте, Слоник! smile.gif smile.gif
нетолькоМАМА
3 июня 2015, 00:33

Матрос Кася написала: Я верю, что беременность трудная, но что мешало в спокойном темпе заранее паковать вещи? Не двигать шкафы, а снимать с вешалок или полок и складывать в коробки. Достаточно медитативное занятие, без резких телодвижений.

Я помню как вчера мои не резкие телодвижения, когда мы приобрели детскую стенку. Муж с его отцом по очереди собирали шкафы, а я носила детские вещички из старого шкафа в новый. Вообще не напрягалась, носила небольшими стопочками туда-сюда. Показалось, что начались схватки, прилегла — утихли. Снова принялась ходить — снова начались. И так пару часов. Пришлось-таки ехать в роддом.
Помню ехала с мыслями "боже как я устала, ещё и рожать сегодня?" biggrin.gif Уложили поспать, родила на следующий день.
Свиристель
3 июня 2015, 01:38

татата написала:
Да. Терминологическая.
Ну есть зерно правды в том, что "как вы лодку назовете, так она и поплывет".
Помощь всегда имеет оттенок одолжения, даже самая добровольная и с песнями. Отец по определению не может "помогать" со своим собственным ребенком. Это нонсенс. Так же как и помогать по хозяйству работающей жене.

А для меня помощь - это демонстрация добрых чувств. Дело не в том, как назвать лодку, а в том, какой подтекст захочется вложить в название.

Извините, что так запоздала с комментами, интернета не было.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»