Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Idea
4 июня 2015, 11:36

маленькое ЧУДОвище написала: Ну, как я поняла, Мариша все же не про редакторов, а про зарплаты существенно выше средних.

А выше средних это сколько в цифрах, хоть примерно?
Аяла
4 июня 2015, 11:42
Очень хочется сказать про декреты, но буду сдерживаться.
Mareesha
4 июня 2015, 11:44

Солвейг написала: Тогда мне не ясно, зачем женщине после декрета, сразу предлагать худшие условия, чем были до выхода в декрет.

Я здесь вижу не желание иметь работника с ребенком, независимо от того, как этот работник работает.

Нет, не сразу! Только если окажется, что она будет работать хуже.

Idea написала: Т.е. до декрета она работала хорошо, а после него стала работать плохо?

Да, такое возможно. Если будет работать хорошо, ей не о чем беспокоиться.

Idea написала: Я закупщик, работаю с непрямыми материалами. Что произошло на рынке за пару лет?

Если ничего, то хорошо. Но в общем случае, твои коллеги, которые это время работали, обзавелись ноывми клиентами (а ты, возможно, потеряла контакты), возможно, заняли более высокие должности.

маленькое ЧУДОвище написала: Интересно, с какой формулировкой.

Я не знаю, с какой увольняют тех, кто не справляется. Ты только не подумай, что я пишу об увольнении за то, что женщина с ребенком после декрета. Я пишу о том, что в общем случае после пропуска двух лет по любой причине теряешь темп по отношению к тем, кто не пропускал.

Ялав написала: Отрываешься теперь?

Теперь я не работаю такую работу, которая никому не нужна, как тогла, когда целые отделы просто просиживали штаны, работя в стол над ненужными проектами.

Ялав написала: К примеру, книжный редактор? Что он потеряет за год? Или мы сугубо о бизнесе? Все что не бизнес - не работа?

Что не требует никакого развития и повышения зарплаты, не имеет отношения к тому, о чем я пишу. Хорошо, если ты востребованный книжный редактор, например, и сколько ни пропусти, всегда найдешь работу. Правда, хорошо.

cloud написала: Mareesha, что так быстро и необратимо меняется?
В голову приходят юридические вопросы, разве что, ну и про кое-что, связанное с айти, могу сказать.

Темп. Люди вырастают, возраст увеличивается. Бывшие коллеги становятся начальниками и хотят брать на работу кого помоложе.

маленькое ЧУДОвище написала: Ну, как я поняла, Мариша все же не про редакторов, а про зарплаты существенно выше средних.

Да, мы же от нянь сюда ушли. Все, что я пишу - это не обязательно и не у всех так! Но так часто бывает.
Ялав

маленькое ЧУДОвище написала:

Так и тут не все топ-менеджеры, причем далеко не все.
Mareesha

Idea написала: А выше средних это сколько в цифрах, хоть примерно?

Это от 100 тыс. На сегодня.
маленькое ЧУДОвище

Idea написала:
А выше средних это сколько в цифрах, хоть примерно?

Я не знаю. smile.gif
Тут выше в треде говорили, что средняя зарплата вся уйдет на няню - то есть, средняя это тысяч 40-60 для Москвы?
Mareesha
4 июня 2015, 11:45

Ялав написала: Так и тут не все топ-менеджеры, причем далеко не все.

У меня перед глазами просто пример своей дочери, она совсем не топ-менеджер.
Idea
4 июня 2015, 11:47

Аяла написала: Очень хочется сказать про декреты, но буду сдерживаться.

По-моему ты уже говорила, как бы даже не в этом треде. wink.gif
Да, у вас другие условия, и вы живете в них. В нашей стране сделано по-другому.
Взаимная вежливость, когда выходящих рано не клеймят кукушками, а выходящих поздно - лентяйками, нас спасёт. smile.gif
Ялав
4 июня 2015, 11:48

Mareesha написала: Что не требует никакого развития

Ну все, кажется, всех, чей ценник ниже 100, смешали с... землей и почвой.

Своя-то дочь, да, она ближе к телу. redface.gif
маленькое ЧУДОвище
4 июня 2015, 11:48

Mareesha написала:
Я пишу о том, что в общем случае после пропуска двух лет по любой причине теряешь темп по отношению к тем, кто не пропускал.

Или, наоборот, со свежими силами и энтузиазмом рвешься в бой wink.gif
маленькое ЧУДОвище
4 июня 2015, 11:50

Mareesha написала:
Это от 100 тыс. На сегодня.

Мне тоже нравится думать, что это довольно выше среднего.
Mareesha
4 июня 2015, 11:51

Ялав написала: Ну все, кажется, всех, чей ценник ниже 100, смешали с... землей и почвой.

Своя-то дочь, да, она ближе к телу

Она получала зарплату ниже средней, когда родила. И всю ее отдавала няне, чтобы выкарабкаться. Потому что у нее двое детей и нет мужа, и ей просто не прокормить всю эту ораву плюс собака и кот, если не получать зарплату выше средней.
Mareesha
4 июня 2015, 11:52

маленькое ЧУДОвище написала: Или, наоборот, со свежими силами и энтузиазмом рвешься в бой

Это здорово, если так.

маленькое ЧУДОвище написала: Мне тоже нравится думать, что это довольно выше среднего.

Конечно, выше. Но это возможно, если изо всех сил стараешься это получить, это же не с нуля происходит.
маленькое ЧУДОвище
4 июня 2015, 11:53

Mareesha написала:
Она получала зарплату ниже средней, когда родила.

Ты писала, что дочери помогала, с квартирой, насколько я помню.
А это совсем другой расклад.
Amaliya
4 июня 2015, 11:55

Mareesha написала:
Я считаю абсолютно справедливым и порядочным увольнять тех, кто работает хуже, чем в среднем по рынку на этом месте за эти деньги. Я считаю, что справедливо такому человеку уволиться по собственному желанию и несправедливо продолжать работать, понимая, что твои недоработки вынуждены исправлять другие люди. Я считаю, что если такой человек не увольняется сам, у работодателя должны быть способы его уволить.
Но в целом, если есть два человека, один пропустил два года, а другой в это время работал, учитывал все нововведения, учился, приобретал опыт, то только в сферическом мире можно считать, что между ними нет разницы.

ППКС.
маленькое ЧУДОвище
4 июня 2015, 11:59

Mareesha написала:
Конечно, выше. Но это возможно, если изо всех сил стараешься это получить, это же не с нуля происходит.

Я все же хочу подчеркнуть, что происходит далеко не со всеми. И не всегда от отсутствия устремлений.
То есть, да, мне нравится думать, что это я сама такая молодец, старалась, добилась и все такое, но вообще-то мой личный пример, твой, еще чей-то - скорее, в меньшинстве.
Idea
4 июня 2015, 11:59

Mareesha написала: Если ничего, то хорошо. Но в общем случае, твои коллеги, которые это время работали, обзавелись ноывми клиентами (а ты, возможно, потеряла контакты), возможно, заняли более высокие должности.

Мы и есть клиенты. Даже если у поставщиков поменялись контактные лица, ничего страшного не происходит - "Фрося, у Y теперь Маша занимается нашими проектами, а Дуся ушла в другую контору, контакты Маши пересылаю" и все. То, какие должности заняли мои коллеги, никаким образом не отражается на качестве моей работы после декрета. Да, на какую-то ступеньку я наступлю позже, но мы же сейчас не о карьерном росте, а именно о качестве работы и квалификации.

Mareesha написала: Это от 100 тыс. На сегодня.

Так, хорошо. По этой градации у меня в отделе одна декретница, причем второй раз, вышла после первого ребенка на 8 месяцев и ушла в декрет со вторым. И две сотрудницы с 2-летними детьми, которые приходили извне после более, чем годичного перерыва.

маленькое ЧУДОвище написала: Тут выше в треде говорили, что средняя зарплата вся уйдет на няню - то есть, тысяч 40-60 для Москвы?

А по такой градации к вышесказанному добавляется еще одна декретница.
Плюс две молодые барышни, которые вполне могут в декрет собраться.
Ответственно заявляю, что у вышедших в декрете мозг не разжижился, работают хорошо. А декретниц своих я спокойно приму обратно, когда соберутся.
Была у меня и одна сотрудница, которая после декрета тяжело входила обратно, и с ней предпринимали дополнительные усилия. Но всё вернулось сторицей.
Да-да, я знаю, что мне "просто повезло". biggrin.gif

Guys, о чем мы вообще говорим? Рождение детей и связанные с ними события на работе - это обыденная часть жизни. Как человек может дослужиться до руководящих постов и не знать этого, и не учитывать в управлении, не планируя подлостей?
Mareesha
4 июня 2015, 12:00

маленькое ЧУДОвище написала: Ты писала, что дочери помогала, с квартирой, насколько я помню.
А это совсем другой расклад.

Да, с квартирой помогла. Но содержит свою семью она сама. Хватает в обрез, какая уж тут квартира, и то она теперь получает зарплату выше средней, работает ненормированно, иногда и в 11 может домой придти. А если бы она не выходила тогда на работу, отдавай няне всю зарплату, сейчас было бы очень трудно.
Amie
4 июня 2015, 12:01
Я работаю в большой компании, у нас постоянно много уходящих в декрет, но я не припомню, чтобы кто-то сидел с ребенком больше года - нужны деньги, боятся потерять квалификацию, дорожат работой, не хотят засиживаться дома, разные причины. Было уже два случая, когда отпуск по уходу брали мужья, потому что это было экономически выгоднее - у жен зарплата выше.
Ялав
4 июня 2015, 12:02
Если она отдавала няне все з/п, на что она жила? Плюс кошки и собаки?
Amaliya
4 июня 2015, 12:03

Солвейг написала:
Прошла все круги собеседований, дошла до руководителя и, когда мы договорились, что друг другу подходим, сказала, что у меня дети.  Реакция была забавная. Из серии "ну вооот, опять искать".  mad.gif

У меня ситуация на собеседованиях была в точности наоборот, работодатель потенциальный радовался, что вот кандидат уже "отрожалась" и в декретный не уйдет. Т.е. среди двух соискателей - женщина молодая с двумя детьми и женщина молодая без детей многие предпочитают первый вариант, ибо риск ухода обученного сотрудника на три года в декрет ниже.
Mareesha
4 июня 2015, 12:03

маленькое ЧУДОвище написала: Я все же хочу подчеркнуть, что происходит далеко не со всеми. И не всегда от отсутствия устремлений.

Нет, конечно, я с этим не спорю. Я говорила о том, что если важно не оказаться в тупиковой ситуации, одной с двумя детьми и без поддержки, то нужно сделать все, что возможно. Иногда получается, иногда нет. Но если не пробовать, то точно не получится.
Mareesha
4 июня 2015, 12:04

Amaliya написала: У меня ситуация на собеседованиях была в точности наоборот, работодатель потенциальный радовался, что вот кандидат уже "отрожалась" и в декретный не уйдет. Т.е. среди двух соискателей - женщина молодая с двумя детьми и женщина молодая без детей многие предпочитают первый вариант, ибо риск ухода обученного сотрудника на три года в декрет ниже.

А еще лучше женщина с уже взрослыми детьми smile.gif .
маленькое ЧУДОвище
4 июня 2015, 12:05

Mareesha написала:
Да, с квартирой помогла. Но содержит свою семью она сама.

Так и Розовый слон вполне бы сама справилась с двумя детьми, если бы ей квартиру помогли купить wink.gif
Amaliya
4 июня 2015, 12:06

Наталек_new написала:
Я работала в бухгалтерии, где все сильно меняется. Ну что, заблаговременно начала готовиться к выходу на работу, на курсы переквалификации сходила за полгода до.
Но можно при желании частично скомпенсировать выпадение из профессии. При отсутствии желания и непрерывный стаж не помешает тупить и плохо работать.

И с этим согласна wink.gif
маленькое ЧУДОвище
4 июня 2015, 12:08

Idea написала:
вышла после первого ребенка на 8 месяцев и ушла в декрет со вторым

Вот это, наверное, для работодателя вообще "подстава подстав" tongue.gif

У меня в отделе тоже такой случай был не так давно, подряд 3+3 года декрета, а потом молодая мама сама не захотела на работу возвращаться.
Но если бы захотела, ее бы взяли, не пикнув. Даже через 6 лет. Но это не частный бизнес.
Ялав
4 июня 2015, 12:11
Не, люди, вы такие примеры описываете, что создается впечатление, что ФЭР - рай, где пони какают бабочками.

Я вот в 2008 родила, через 2 недели кризис грянул (а я из понаехавших, мамы с квартирой под боком не было). Выкарабкались, из постродового состояния вышла на работу в полтора года сына. На другую работу. С удобными условиями. Но это не мешает мне возмущаться, когда срез з/п ниже 100 сравнивают с кассирами из СА и объясняют это тем, что люди там не способны развиваться, никуда не стремятся и вообще...
Mareesha
4 июня 2015, 12:13

маленькое ЧУДОвище написала: Так и Розовый слон вполне бы сама справилась с двумя детьми, если бы ей квартиру помогли купить

Чтобы в одиночку поднимать двух детей и дорастить их до возраста, когда они сами смогут зарабатывать, мне кажется, надо иметь зарплату выше средней. Даже при наличии квартиры. Возможно, у Слона такая была и будет, тогда хорошо.
А чтобы еще и квартиру в Москве купить при двух детях, и 100 тыс. не хватит, даже близко.
Amaliya
4 июня 2015, 12:13

Аяла написала: Очень хочется сказать про декреты, но буду сдерживаться.

Моя подруга из Израиля говорила, что декретный в Израиле 3 месяца, я у нее прошлой весной жила - ребенку 5-6 месяцев, отвозит его в ясли и сама на работу (стоматолог). Вариант не работать не рассматривается, ибо двое детей и квартира куплена в кредит, зп мужа полностью уходит на оплату банку, на ее зп семья питается/одевается. Как она мне рассказывала, сейчас идут дебаты на гос.уровне, чтоб декретный с 3 месяцев продлить до 3,5 месяцев. Но информация годовой давности, возможно уже и продлили.
Mareesha
4 июня 2015, 12:15

Ялав написала: Не, люди, вы такие примеры описываете, что создается впечатление, что ФЭР - рай, где пони какают бабочками.

Для меня пример "я работаю и получаю среднюю зарплату 40 тыс., ращу одна двух детей в Москве и все отлично" мне кажется нереальным героизмом. Правда.
Amaliya
4 июня 2015, 12:15

Idea написала:
Взаимная вежливость, когда выходящих рано не клеймят кукушками, а выходящих поздно - лентяйками, нас спасёт. smile.gif

Конечно, у всех ситуация в семье разная.
Ялав
4 июня 2015, 12:17

Mareesha написала: нереальным героизмом. Правда

Спасибо, я тронута. Где медали раздают?
Mareesha
4 июня 2015, 12:20

Ялав написала: Если она отдавала няне все з/п, на что она жила? Плюс кошки и собаки?

Почти всю. Тогда был один ребенок и не было кошки и собаки. Она отдаала большую часть, оставалось с трудом на самое необходимое. Если бы она не работала, оставалось бы то же самое необходимое, только через два года она уже не стала бы получать вдвое больше среднего.
Amaliya
4 июня 2015, 12:20

Mareesha написала:
А еще лучше женщина с уже взрослыми детьми smile.gif .

Женщины со взрослыми детьми - это уже не молодой работник, возможно чаще будет на больничные ходить (с годами разные хронические заболевания развиваются) и менее энергично работать, чем молодые женщины и мужчины. Конечно есть и кто в 60 лет как заводные белки носятся, а есть и в 25 кто "спит на ходу" biggrin.gif
Mareesha
4 июня 2015, 12:22

Ялав написала: Спасибо, я тронута. Где медали раздают?

А ты так живешь? Растишь двоих на 40 тысяч в Москве и все отлично? У нас так не получается. Дети хотят быть одеты не хуже других, ходить в хорошую школу, ездить с классом в поездки. Я не знаю, как на 40 прокрутиться.
Солвейг

Amaliya написала:
У меня ситуация на собеседованиях была в точности наоборот, работодатель потенциальный радовался, что вот кандидат уже "отрожалась" и в декретный не уйдет. Т.е. среди двух соискателей - женщина молодая с двумя детьми и женщина молодая без детей многие предпочитают первый вариант, ибо риск ухода обученного сотрудника на три года в декрет ниже.

Да, подрощенные дети радуют намного больше, чем отсутствие детей совсем.
У меня на момент этих собеседований был один ребенок 2 лет и другой 6 месяцев. И бабушки, и дедушки, и няни... Ничего этого работодатели слушать не хотели, а я хотела работать, что бы квалификацию не терять и не ухудшать уровень жизни. biggrin.gif

В целом, мне не нравится предвзятое отношение к женщинам в декрете. В это время можно самообучаться, повышать квалификацию и пр.. Почему женщина становится плохим работником, мне неясно.
Amaliya

Ялав написала:  ФЭР - рай, где пони какают бабочками.

3d.gif
cloud
4 июня 2015, 12:24

Ялав написала: Но это не мешает мне возмущаться, когда срез з/п ниже 100 сравнивают с кассирами из СА и объясняют это тем, что люди там не способны развиваться, никуда не стремятся и вообще...

Где такое было?
Mareesha
4 июня 2015, 12:24

Солвейг написала: В целом, мне не нравится предвзятое отношение к женщинам в декрете. В это время можно самообучаться, повышать квалификацию и пр.. Почему женщина становится плохим работником, мне неясно.

Автоматически не становится. Но видимо, предвзятое отношение взялось не с потолка, а из опыта. В общем случае перерыв в стаже никому из работодателей почему-то не нравится, не важно, был он из-за декрета или по другим причинам.
Loreen
4 июня 2015, 12:26

Amaliya написала:
Моя подруга из Израиля говорила, что декретный в Израиле 3 месяца, я у нее прошлой весной жила - ребенку 5-6 месяцев, отвозит его в ясли и сама на работу (стоматолог).  Вариант не работать не рассматривается, ибо двое детей и квартира куплена в кредит,  зп мужа полностью уходит на оплату банку, на ее зп семья питается/одевается. Как она мне рассказывала, сейчас идут дебаты на гос.уровне, чтоб декретный с 3 месяцев продлить до 3,5 месяцев. Но информация годовой давности, возможно уже и продлили.

Моя родственница после декрета сразу ушла на пособие по безработице. Сидела год, получала, ЕМНИП, 75% зарплаты.
У них ипотека, плюс она алименты платила на ребёнка от первого брака. Никто не голодал, ездили в отпуск втроем. Зарплата средняя у обоих.
Короче говоря, всё дело в приоритетах.
А, да, новую работу нашла сразу, несмотря на более чем годичный перерыв. Место действия - Израиль.
Солвейг
4 июня 2015, 12:29

Mareesha написала:
Автоматически не становится. Но видимо, предвзятое отношение взялось не с потолка, а из опыта. В общем случае перерыв в стаже никому из работодателей  почему-то не нравится, не важно, был он из-за декрета или по другим причинам.

Хорошо, но я больше сталкивалась с мнением, что "на больничный будет вечно ходить", чем с мнением " плохо работает, потому, что отстала от жизни".

И, когда я занималась приемом на работу, наш работодатель именно из-за болезни детей не хотел принимать женщин на работу, а не потому, что перерыв в стаже. Вот это больше соответствует реальности.
Loreen
4 июня 2015, 12:29

Солвейг написала:

В целом, мне не нравится предвзятое отношение к женщинам в декрете. В это время можно самообучаться, повышать квалификацию и пр.. Почему женщина становится плохим работником, мне неясно.

Подпишусь.
Mareesha
4 июня 2015, 12:32

Солвейг написала: Хорошо, но я больше сталкивалась с мнением, что "на больничный будет вечно ходить", чем с мнением " плохо работает, потому, что отстала от жизни".

И, когда я занималась приемом на работу, наш работодатель именно из-за болезни детей не хотел принимать женщин на работу, а не потому, что перерыв в стаже. Вот это больше соответствует реальности.

Наверное, это тоже имеет место. Я думаю, многое еще от работы зависит. Где-то важен перерыв в стаже, где-то уверенность, что не будет на больничный вечно ходить.
Анданте
4 июня 2015, 12:46

Mareesha написала:
Наверное, это тоже имеет место. Я думаю, многое еще от работы зависит. Где-то важен перерыв в стаже, где-то уверенность, что не будет на больничный вечно ходить.

И еще, я думаю, это разный тип работодателя ( и человека вообще). Кому-то важна стабильность, пусть и не на постоянно высоком уровне. Другому - максимальная эффективность, пусть ценой регулярных перемен.
Аяла
4 июня 2015, 12:47

Amaliya написала:
Моя подруга из Израиля говорила, что декретный в Израиле 3 месяца, я у нее прошлой весной жила - ребенку 5-6 месяцев, отвозит его в ясли и сама на работу (стоматолог).  Вариант не работать не рассматривается, ибо двое детей и квартира куплена в кредит,  зп мужа полностью уходит на оплату банку, на ее зп семья питается/одевается. Как она мне рассказывала, сейчас идут дебаты на гос.уровне, чтоб декретный с 3 месяцев продлить до 3,5 месяцев. Но информация годовой давности, возможно уже и продлили.

Оплачиваемый да, три месяца, причем включая период до родов, если прекращаешь работать под конец. До года можно за свой счет с сохранением места сидеть дома, если стаж на последнем месте 3 или 4 года. Просто никто не истерит, что чужая тетка в яслях увидит первый зуб или шаг, а не мама. Я кстати, работая на полную ставку с 6 месяцев старшего и 5 месяцев младшей видела и первый зуб, и первый шаг, но даже если это был второй шаг мне не критично.
Анданте
4 июня 2015, 12:48

Солвейг написала: В целом, мне не нравится предвзятое отношение к женщинам в декрете. В это время можно самообучаться, повышать квалификацию и пр.. Почему женщина становится плохим работником, мне неясно.

Часто приоритеты смещаются. Это нормально, но невыгодно. Может повышать квалификацию, но не повышает, не до того. Конфликт интересов.

Если что, я сама мать-одиночка уже семнадцатый год.
Наталек_new
4 июня 2015, 12:48

Mareesha написала:

Когда перерыв в стаже она хоть в конечный срок наверстает (если не бурно развивающаяся наукоемкая отрасль, про это сказать ничего не могу), а если на больничный, это ж за нее всем коллегам пахать придется задаром.
   Спойлер!
Злостный офф. В позапрошлом году перед майскими съездили с коллегой повысить квалификацию на неделю, потом летние отпуска порознь, но недели по две, к декабрю закончили разгребать последствия. Еще и больничные мы бы не пережили.
Аяла
4 июня 2015, 12:53

Idea написала:
По-моему ты уже говорила, как бы даже не в этом треде.  wink.gif
Да, у вас другие условия, и вы живете в них. В нашей стране сделано по-другому.

Да, я согласна полностью, что у вас нет никакой инфраструктуры, кроме частных нянь (что существенно дороже, чем маленькие ясли на 3-4 детей). И у нас, кстати, тоже все не шоколадно, если что - садики-ясли в среднем с 7-7:30 до 16:45-17:00, учитывая дорогу на работу и обратно полная ставка не получается, спасаемся гибкостью в часах работы. Просто отсутствие инфраструктуры не надо оправдывать высшей ценностью для матери собственноручно менять памперс и тереть пюрешки. Лично для меня это намного более тяжелая работа и лично я не желаю делать.
А уж кто меня кукушкой назовет - это останется его личной трудностью.
Солвейг
4 июня 2015, 12:58

Анданте написала:
Часто приоритеты смещаются. Это нормально, но невыгодно. Может повышать квалификацию, но не повышает, не до того. Конфликт интересов.

Если что, я сама мать-одиночка уже семнадцатый год.

Так и работающая женщина может расти в плане работы, а может сидеть на одном мести и не жжужать. Я говорю только про штампы и предвзятое отношение.

Я так вышла из декрета и оказалось, что я знаю намного больше работающих сотрудников facepalm.gif . Ставила учет заново и с нуля.

Это все, наверное, что я хотела сказать. Мне просто опять в декрет, а потом опять выходить на работу и я, уже сейчас, представляю с чем столкнусь. Вот с этим чудесным: "женщины в декрете".

А, и на больничные я не ходила biggrin.gif Только в случае поломанных рук и ног. В травме не очень любят, когда бабушки приезжают. Хотят родителей.
Loreen
4 июня 2015, 12:58

Mareesha написала:

Никто никому никогда не даст гарантию, что этот кто-то не начнёт "на больничный вечно ходить". Люди заболевают, попадают в аварии, у них внезапно обостряются ранее не дающие о себе знать хронические заболевания...
Я, конечно, могу понять работодателей, желающих иметь дело с теми, кто никогда не болеет, не ошибается, не беременеет. Однако такими могут быть только роботы, а их пока не производят в нужной комплектации, увы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»