Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
маленькое ЧУДОвище
4 июня 2015, 13:01

Аяла написала:
Лично для меня это намного более тяжелая работа и лично я не желаю делать.

Так это ж совсем другое дело! biggrin.gif
Mareesha
4 июня 2015, 13:08

Loreen написала: Никто никому никогда не даст гарантию, что этот кто-то не начнёт "на больничный вечно ходить". Люди заболевают, попадают в аварии, у них внезапно обостряются ранее не дающие о себе знать хронические заболевания..

Конечно. Но есть статистическое ожидание, что маленький ребенок будет болеть чаще (а если их двое, то тем более), чем взрослый человек. И работодатели часто опираются на статистику. Это я не в оправдание говорю, просто такова практика.
cloud
4 июня 2015, 13:15

Аяла написала: Лично для меня это намного более тяжелая работа и лично я не желаю делать.
А уж кто меня кукушкой назовет - это останется его личной трудностью.

Не делай, но называть тех, кто делает, клушами, которые априори ограничены и не хотят развиваться, тоже не стоит. smile.gif
Mareesha
4 июня 2015, 13:17

cloud написала: Не делай, но называть тех, кто делает, "клушами", тоже не стоит

А кто-то называл?
Idea
4 июня 2015, 13:27

маленькое ЧУДОвище написала: Вот это, наверное, для работодателя вообще "подстава подстав"

Ну как сказать... я, конечно, не ожидала. И даже мысленно немного побегала по потолку, потому что в тот день, когда она вышла из декрета, второй специалист в отделе объявила о том, что уходит из компании, и пришлось срочно искать ей замену. smile.gif
Но все в итоге сложилось хорошо.
Amaliya
4 июня 2015, 13:32

Loreen написала:
Моя родственница после декрета сразу ушла на пособие по безработице.... 75% зарплаты.

Если бы мне предложили получать 75% зп и на работу не ходить, то я бы выбрала этот вариант!!! Не предлагают mad.gif
Свиристель
4 июня 2015, 13:37

Amaliya написала:
Моя подруга из Израиля говорила, что декретный в Израиле 3 месяца, я у нее прошлой весной жила - ребенку 5-6 месяцев, отвозит его в ясли и сама на работу (стоматолог).  Вариант не работать не рассматривается, ибо двое детей и квартира куплена в кредит,  зп мужа полностью уходит на оплату банку, на ее зп семья питается/одевается. Как она мне рассказывала, сейчас идут дебаты на гос.уровне, чтоб декретный с 3 месяцев продлить до 3,5 месяцев. Но информация годовой давности, возможно уже и продлили.

Я извиняюсь, это ваш предмет гордости, что ли? Хочется вас пожалеть, но если это предмет гордости, то я начну восхищаться.
Amaliya
4 июня 2015, 13:38

Солвейг написала:
Хорошо, но я больше сталкивалась с мнением, что "на больничный будет вечно ходить", чем с мнением " плохо работает, потому, что отстала от жизни".

И, когда я занималась приемом на работу, наш работодатель именно из-за болезни детей не хотел принимать женщин на работу, а не потому, что перерыв в стаже.  Вот это больше соответствует реальности.

Наблюдая работу Департамента, где сейчас тружусь - на больничный ходят чаще по своей болезни и не по уходу за детьми. Кто при наличии детей мелких вышел на работу, как правило, есть няня или бабушка, они и сидят во время всяческих ОРЗ. А вот если здоровье самого сотрудника слабенькое, то тут без вариантов - очень частые больничные. Вокруг меня как раз много коллег в районе 50, у всех какие-то хронические заболевания с периодическими обострениями. Единственная радость, в компании 30 дней в году больничных оплачивают не по нормам соц. страха, а в полном объеме по контракту. Так вот эти 4 недели в году практически все коллеги используют на "поболеть", профилактич. осмотры в больнице, диагностики и пр.
Свиристель
4 июня 2015, 13:43

Аяла написала:
Да. Лично для меня это намного более тяжелая работа и лично я не желаю делать.
А уж кто меня кукушкой назовет - это останется его личной трудностью.

А тем, кому легче и приятней с ребёнком сидеть, ацтой негероический. Ок.
Amaliya
4 июня 2015, 13:49

Свиристель написала:
Я извиняюсь, это ваш предмет гордости, что ли? Хочется вас пожалеть, но если это предмет гордости, то я начну восхищаться.

К чему ты про предмет гордости написала не поняла? Странная какая-то реакция. Работать идут с маленькими детьми потому, что финансовая ситуация не позволяет не работать. Но женщины из обеспеченных семей вправе конечно жалеть тех кто вынужден с 3х детских месяцев выходить на работу.
Loreen
4 июня 2015, 13:55

Amaliya написала:
Если бы мне предложили получать 75% зп и на работу не ходить, то я бы выбрала этот вариант!!! Не предлагают mad.gif

Ну, а кто-то предпочтёт 100% минус оплата яслей или няни. И не сидеть с ребёнком 24/7.
Вопрос приоритетов. Главное, чтоб была возможность выбрать то, что больше нравится.
Amaliya
4 июня 2015, 13:58

Свиристель написала:

Мне кажется, человек так устроен, что любому легче и приятней дома сидеть (хоть с ребенком/хоть без), а не впахивать на работе biggrin.gif. Но не всем выпадает счастье, чтоб на их "пропитание" зарабатывал другой член семьи или государство в месте проживание платило пособие, которое позволяет все ежемесячные траты и счета покрывать, не работая. Трудоголики, которые "работа ради работы", редкость.
Loreen
4 июня 2015, 13:58

Свиристель написала:

Никого не нужно жалеть и нету смысла никем восхищаться.
Я лично просто рада за тех, кто в состоянии сделать выбор исходя из "я так хочу", а не из "я так должна, поскольку иначе нам не выжить".
Amaliya
4 июня 2015, 14:03

Loreen написала:
Я лично просто рада за тех, кто в состоянии сделать выбор исходя из "я так хочу", а не из "я так должна, поскольку иначе нам не выжить".

Да, а то иногда "сытый голодного не разумеет" smile.gif
Mareesha
4 июня 2015, 14:22

Amaliya написала:
Мне кажется, человек так устроен, что любому легче и приятней дома сидеть (хоть с ребенком/хоть без), а не впахивать на работе

Кажется, я устроена по-другому. Мне не хочется дома сидеть. Никогда не хотелось. Мне нравится работать.
Amie
4 июня 2015, 14:26

Mareesha написала: Мне не хочется дома сидеть. Никогда не хотелось. Мне нравится работать.

И мне. Я дома дичаю. 3d.gif
AKSI
4 июня 2015, 14:27

Mareesha написала:
А еще лучше женщина с уже взрослыми детьми smile.gif .

На моей прошлой работе "Девушка от 40 лет с двумя детьми" была мемом для обозначения идеальной претендентки.
Мэрис
4 июня 2015, 14:29

Amaliya написала: Мне кажется, человек так устроен, что любому легче и приятней дома сидеть (хоть с ребенком/хоть без), а не впахивать на работе

Мне работать гораздо легче и приятнее, например, чем сидеть дома с ребенком.
Mareesha
4 июня 2015, 14:34

Мэрис написала:
Мне работать гораздо легче и приятнее, например, чем сидеть дома с ребенком.

О, нас тут целая толпа!
Свиристель
4 июня 2015, 14:36

AKSI написала:
На моей прошлой работе "Девушка от 40 лет с двумя детьми" была мемом для обозначения идеальной претендентки.

В какой сфере деятельности находится это святое место? biggrin.gif
Mareesha
4 июня 2015, 14:40

AKSI написала: На моей прошлой работе "Девушка от 40 лет с двумя детьми" была мемом для обозначения идеальной претендентки.

А у нас "девушка от 45, можно без детей".
Свиристель
4 июня 2015, 14:45

Хороший вопрос про реакцию. Я вышла с первым ребёнком в его 5 месяцев, со вторым - в его 4 месяца, кормила второго до года, на работе меня оба раза в попу целовали (только одна начальница, из разряда тутошних успешных женщин, на мне сразу крест поставила), муж с первым ребёнком во всю помогал, кваллицикация моя, за счёт которой я могу сейчас выбирать, как работать, сложилась именно в тот период - и при всём при этом мне ужасно жаль тех потерянных лет. Было ощущение, что жизнь утекает, как песок сквозь пальцы, и кажется, что жизнь только сейчас началась. Наверное, мне себя просто жаль. И ещё моему всевидящему оку мерещатся в других людях всякие штуки, о которых не принято говорить даже в ПиП. Вот и реакция - ощущение бессилия от чтения многих постов.
Idea
4 июня 2015, 15:14

Mareesha написала: Мне нравится работать.

Amie написала: И мне. Я дома дичаю.

Мэрис написала: Мне работать гораздо легче и приятнее, например, чем сидеть дома с ребенком.

Мне нравится либо одно, либо другое, а не всё сразу и одновременно. И порой мне надо остаться совсем одной, без мужа, малыша, коллег, когда это долго не получается, я внутренне сатанею.
Amaliya
4 июня 2015, 15:15

Mareesha написала:
Кажется, я устроена по-другому. Мне не хочется дома сидеть. Никогда не хотелось. Мне нравится работать.

Я вынуждена была всегда работать, с 1 курса ВУЗа подрабатывала и с 21 года на полном рабочем дне. Не знаю, люблю ли я сидеть дома, не приходилось, когда сидела в коротких декретных отпусках, то не страдала от отсутствия работы smile.gif Удовольствие я получаю от зп, а не от самой работы. Если бы капиталов было достаточно, то вместо работы путешествовала бы и читала книги. Мне кажется, это бы меня не тяготило, если бы даже продолжалось десятилетиями tongue.gif
Mareesha
4 июня 2015, 15:16

Amaliya написала: Удовольствие я получаю от зп, а не от самой работы.

Мне очень повезло. Я от работы тоже получаю.
Idea
4 июня 2015, 15:33

Mareesha написала: Мне очень повезло. Я от работы тоже получаю.

Тебе очень повезло быть экстравертом, вот и всё.
Аяла
4 июня 2015, 15:55

cloud написала:
Не делай, но называть тех, кто делает, клушами, которые априори ограничены и не хотят развиваться, тоже не стоит. smile.gif

Я называла кого-то клушей? Можно цитату? Я всего лишь предложила относиться к оценкам и ярлыкам других так же как я отношусь - плевать на них.
Аяла
4 июня 2015, 15:56

Свиристель написала:

Это откуда прочиталось?
Аяла
4 июня 2015, 15:57

Свиристель написала:

Нет. Предмет гордости, что есть больше, чем один вариант у семьи после рождения ребенка.
Аяла
4 июня 2015, 16:00

Amaliya написала:

9 месяцев не платят 75 процентов от зарплаты, только 3-4 месяца. Я про пособие по безработице. При этом если едешь заграницу - эти дни вычитают и раз в неделю надо отмечаться на бирже труда и если нет высшего образования и предыдущей нормальной должности с нормальной зарплатой, то посылают на самые низкие позиции типа уборщик на заводе или еще не знаю что и если 3 раза откажешься - пособие платить прекращают.
Анданте
4 июня 2015, 16:15

Idea написала: Тебе очень повезло быть экстравертом, вот и всё.

Ой, не обязательно. smile.gif Я махровый интроверт, обожающий свою работу. Просто телефонного и личного общения не допускаю. Почти.
Mareesha
4 июня 2015, 16:20

Idea написала: Тебе очень повезло быть экстравертом, вот и всё.

Я совсем не уверена, что я экстраверт. Но с работой мне правда повезло.
AKSI
4 июня 2015, 16:40

Свиристель написала:
В какой сфере деятельности находится это святое место? biggrin.gif

Сфера не так важна, как отдел - нужны были претенденты/ки, которые освоят операторские хитрости и тонкости и не уйдут из компании.
И таки да - отличные работницы были (и наверное сейчас есть).

Логика была такова:
   Спойлер!
-поскольку дети, то претендентка оценит нормированный рабочий день
- поскольку дети, то она оценит соцпакет - медстраховку
- поскольку дети, то будет часто отпрашиваться, и если ее отпускать, то она проникнется благодарностью к работодателю и будет работать хорошо
-поскольку дети, то она отлично работает в многозадачном режиме
- поскольку двое + возраст, то в декрет не уйдет
- поскольку возраст, то будет сидеть на одном месте, а не скакать по работам

Логика вывернутая ИМХО, но она работала!
Amaliya
4 июня 2015, 16:50

Mareesha написала:
Мне очень повезло. Я от работы тоже получаю.

Завидую! smile.gif Не сказала бы, что мне противно работать, но путешествовать и заниматься своими хобби мне нравится больше smile4.gif
Amaliya
4 июня 2015, 16:55

Аяла написала:
9 месяцев не платят 75 процентов от зарплаты, только 3-4 месяца. Я про пособие по безработице. При этом если едешь заграницу - эти дни вычитают и раз в неделю надо отмечаться на бирже труда и если нет высшего образования и предыдущей нормальной должности с нормальной зарплатой, то посылают на самые низкие позиции типа уборщик на заводе или еще не знаю что и если 3 раза откажешься - пособие платить прекращают.

Так я и знала, что в чем-то подвох!    Спойлер!
А то я уже нафантазировала, что как у наших российских судей - после ухода судьи на пенсию, ему платят пожизненно хоть до сто лет 75% (или близкую к этой доле) его ежемесячного заработка (сейчас заработок у судей 100 т. р.). Т.е. отработал стаж и до конца лет обеспечен smile4.gif
Анна
4 июня 2015, 16:57

Amaliya написала:
Завидую! smile.gif  Не сказала бы, что мне противно работать, но путешествовать и заниматься своими хобби мне нравится больше smile4.gif

Мне тоже. smile.gif

Правда, чтобы совсем не работать - это мне трудно себе представить. smile.gif С 17 лет работаю. smile.gif И даже сейчас я два раза в месяц по субботам езжу на подработу 120 км в один конец не потому что мне деньги нужны, и не потому что это любимое хобби, а потому что я с той компанией уже 13 лет, и привыкла. Да и потому что в случае чего, это у меня такая "страховка" на случай потери основной работы.

С ребенком я буду планировать (если буду планировать ребенка) чтобы в течение первого года иметь возможность сидеть дома или выйти на работу. Как захочется, в общем. smile.gif Я люблю иметь несколько вариантов на выбор в любой ситуации. redface.gif
Milgochka
4 июня 2015, 17:01

Аяла написала: если нет высшего образования и предыдущей нормальной должности с нормальной зарплатой, то посылают на самые низкие позиции типа уборщик на заводе или еще не знаю что и если 3 раза откажешься - пособие платить прекращают.

Спойлер!
Под спойлер, потому как не по теме. Увы, прекрасно отправляют работать на минимум, несмотря на весь потенциал и высшее образование. Потому как госструктура, а потому сволочи. Безмозглые. А послать их нельзя, как ты и написала, пару раз отказался - и приехали, снимают с пайка, неважно, что фигню предлагали. Поэтому лучше на какой-нибудь "курс повышения квалификации" запрыгнуть.

Цепора
4 июня 2015, 19:50
Я бы сейчас с удовольствием перестала работать, а вместо этого занималась бы внуком, чтобы он не ждал маму на продленке. Сейчас, как мне кажется, у меня на это есть силы. А мне еще минимум 7 лет надо работать до пенсии. В 60 лет искать другую работу в том городе, где живет дочка, чтобы по выходным декламировать с ребенком Пушкина под музыку Вивальди... Об этом можно только мечтать. Я не такой крутой спец. Да и танго в их городе нет. smile.gif В отпуск поеду бабушкой работать.
Свиристель
4 июня 2015, 19:53

Аяла написала:
Я называла кого-то клушей? Можно цитату? Я всего лишь предложила относиться к оценкам и ярлыкам других так же как я отношусь - плевать на них.

По совокупности прочитанного. Ссылки давать не буду.
eleshka
4 июня 2015, 22:41

Amaliya написала:
тоже не приходилось бы по 10 часов в день на работе пыхтеть smile4.gif

Всего по 10?
Эх.
Я по 10-11 часов работала при отнюдь не суперзарплате.
Муж сейчас впахивает до 12-14 часов в день. И тоже не топ-менджер газпрома, но зп для Беларуси неплохая, да.
eleshka
4 июня 2015, 22:59

AKSI написала:

Логика вывернутая ИМХО, но она работала!

Совсем не вывернутая. Я так же искала нового сотрудника. То есть, сотрудницу. smile.gif
Розовый слон
5 июня 2015, 00:04

eleshka написала: Совсем не вывернутая. Я так же искала нового сотрудника. То есть, сотрудницу. 

Я лет через пять буду идеально подходить под такие требования. smile.gif

У меня все нормально, если не считать мелких несчастных случаев с отдельными предметами моей одежды и обуви, с которыми нельзя было обращаться столь варварски. Детскую уже разобрали, отмыли и ребенок сегодня ночует "у себя" (до этого три ночи спал с нами). Наша комната еще в состоянии ужас-ужас, но потихоньку разбираемся.
Вася замучался, конечно. Но держится стоически. 3d.gif
Ефрат
5 июня 2015, 00:35

Amaliya написала: Если бы мне предложили получать 75% зп и на работу не ходить, то я бы выбрала этот вариант!!! Не предлагают

Я когда-то выяснял вопрос. Выяснил, что в России платят сперва чуть не 80%, потом поменьше, потом 40%... Меня бы тогда и 40% устроило.
Проблема в том, что эти все проценты "но не выше минимально установленного размера оплаты труда" biggrin.gif

А вообще я вижу, что в PR, например, многие женщины после декрета работают не хуже тех, кто ни в какие декреты не ходил. Ну, месяц-два на восстановление знаний и связей. Но это как при переходе из одной сферы в другую, например, я переходил из банка в нефтянку. Там даже больше время требовалось.
rita
5 июня 2015, 00:38

Розовый слон написала:

Радует перемена настроений смайликов. smile4.gif
Касмарка
5 июня 2015, 00:47

Розовый слон написала: Я лет через пять буду идеально подходить под такие требования

Через пять лет ты можешь третьего родить. tongue.gif

Розовый слон написала: Вася замучался, конечно. Но держится стоически.

Вася молодец. Хвали и благодари его чаще, Розовый слон.
Ялав
5 июня 2015, 08:13

Розовый слон написала: с отдельными предметами моей одежды и обуви

С переездом. smile.gif

У меня в прошлом году д.б. случиться ремонт. Я отправила наследника к дедушкам-бабушкам, перевезла отчасти своими силами всю квартиру (хоть и однушка, но, как оказалось, вещей до фига). Уговор был, к примеру, 10-го освободить квартиру, п.ч. 11 зайдет бригада уже. Накануне звоню, мол, я молодчина, все, как и договаривались, сделала, приезжайте посмотрите. На что получаю "Счас заеду - поговорим". Выясняется, что ничего не будет, бригада (и не одна) его подвела, могут взяться за объект, но позже - не в июне, а в августе. Извини, Ялавчик, так получилось, мол.
Сказать, что у меня слов не было, значит не сказать ничего. После его ухода у меня была тихая такая, тихонькая истерика. biggrin.gif
Amaliya
5 июня 2015, 10:26

Ефрат написал:
Я когда-то выяснял вопрос. Выяснил, что в России платят сперва чуть не 80%, потом поменьше, потом 40%... Меня бы тогда и 40% устроило.

Сегодня утром, бредя на работу, я тоже думала, что меня и 40% устроит smile4.gif Я очень сильная "сова" и обязанность вставать ежедневно в 7 утра и пилить на работу убивает всю радость от созидательного труда biggrin.gif
Дюна
5 июня 2015, 10:38

Ну ты его хоть чмокни в висок. wink.gif
С переездом!
Чекита
5 июня 2015, 13:32

Вася молодец. И ты молодец smile.gif smile.gif flower.gif Пусть и дальше так будет!
Ефрат
5 июня 2015, 15:05

Amaliya написала:
Сегодня утром, бредя на работу, я тоже думала, что меня и 40% устроит

Ага. Только он будет не больше 5965 руб. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»