Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Розовый слон
5 июня 2015, 15:58
Переезды бывали разные. Некоторым я очень радовалась, некоторые были со слезами на глазах - но всегда, всегда было ощущение шага вперед. Разве что кроме переезда шестилетней давности к родителям БМ-а, кстати тоже на сносях (иначе хрен бы я поехала). Но тогда меня грело, что это на три месяца, пока не сделаем ремонт в своей только что купленной квартире.
Сейчас же какое-то ощущение глобального проигрыша и лузерства. Не буду я тут счастлива.
Мне кажется, что я дошла до нужной точки, и в следующий раз точно поеду уже к себе в квартиру, надо будет только правильно настроиться.
Чекита
5 июня 2015, 16:04

Розовый слон написала: Сейчас же какое-то ощущение глобального проигрыша и лузерства. Не буду я тут счастлива.

Почему, Слоник?
Amaliya
5 июня 2015, 16:09

Ефрат написал:
Ага. Только он будет не больше 5965 руб. smile.gif

40% моего контракта хАчу smile4.gif
Trespassing W
5 июня 2015, 16:10

Розовый слон написала: Сейчас же какое-то ощущение глобального проигрыша и лузерства. Не буду я тут счастлива.

Почему? Та квартира была не ваша и жили вы в ней на птичьих правах. А в этой полноправные съемщики, ни от кого не зависите, спокойно по-деловому относитесь к сдатчику. По-моему, это гораздо лучше, чем с родственниками связываться.
Чекита
5 июня 2015, 16:10
Ощущения - мощная вещь, супротив них не попрешь. Но надо ли?
Я свой пример приведу для наглядности. Бывало, придешь устраиваться на работу - ну такое ж все чудесное, меня только и не хватало. А бывало глянешь - ну нет, тут я работать не буду, это ж ужас что.... Но несколько раз оказывалось, что первое впечатление, мягко говоря, обманчиво. Замечательно счастливо работалось там, где "ужас что" , а там, где "чудесное" - гладко было на бумаге....smile.gif smile.gif. Я всегда за то, чтоб слушать внутренний голос, но и за то, чтоб понимать - ИНОГДА этот голос не твой друг, а медведя (с). smile.gif
Не спеши делать выводы.
Trespassing W
5 июня 2015, 16:12

Amaliya написала: 40% моего контракта хАчу smile4.gif

За 40%, наверное, можно найти работу со свободным графиком, если устала, и твой доход не особо влияет на семью.
Розовый слон
5 июня 2015, 19:07

Trespassing W написала: Почему? Та квартира была не ваша и жили вы в ней на птичьих правах.

Та квартира была Васиным крупным проектом, который он бездарно провалил в самый ответственный момент. Он не сумел (и пытался ли вообще - я не знаю) отстоять свои интересы и интересы будущего ребенка перед сестрой и мамой.
Плюс злость на себя - ну в кого я, дура, поверила?

Чекита написала:  .  Я всегда за то, чтоб слушать внутренний голос, но и за то, чтоб понимать - ИНОГДА этот голос не твой друг, а медведя (с).

Это да. Нет, из вариантов съемной квартиры этот - наилучший. Просто я ненавижу вообще этот переезд и то, что он символизирует.

Два года.
За эти два года, мне надо дорешать вопрос с наследством, оформить квартиру на нас с Ромой, погасить часть ипотеки маткапиталом и продумать свой выход на работу. И перестать бояться привидений. smile.gif
Trespassing W
5 июня 2015, 19:14

Розовый слон написала: Та квартира была Васиным крупным проектом, который он бездарно провалил в самый ответственный момент. Он не сумел (и пытался ли вообще - я не знаю) отстоять свои интересы и интересы будущего ребенка перед сестрой и мамой.

Ты понимаешь, мы все хотим, чтобы наши каменные стены были дома лапочками и нежными партнерами, а со всеми остальными - жесткими деловыми железными отжимателями ресурсов. А так не бывает. Либо ты хочешь себе мягкого доброго человека и миришься с тем, что он уступчив не только с тобой, либо железный канцлер построит и тебя и у тебя же отожмет. Т.е. это крайности, конечно, но человек такие противоречия, какие мы хотим, в себе долго носить не может, да и не надо.
Анна
5 июня 2015, 19:27

Trespassing W написала:
Ты понимаешь, мы все хотим, чтобы наши каменные стены были дома лапочками и нежными партнерами, а со всеми остальными - жесткими деловыми железными отжимателями ресурсов. А так не бывает. Либо ты хочешь себе мягкого доброго человека и миришься с тем, что он уступчив не только с тобой, либо железный канцлер построит и тебя и у тебя же отожмет. Т.е. это крайности, конечно, но человек такие противоречия, какие мы хотим, в себе долго носить не может, да и не надо.

ППКС.
маленькое ЧУДОвище
5 июня 2015, 19:43
Розовый слон, а надо себя сейчас так накручивать и распалять?
Переезд состоялся, квартира хорошая, вещи тебе паковать не пришлось, перспектива на два года вперед нарисована... мальчик новенький вот-вот появится!
А ты заранее "не буду счастлива"...
Ну, зачем так?
rita
5 июня 2015, 19:56

Розовый слон написала:

Это да. Нет, из вариантов съемной квартиры этот - наилучший. Просто я ненавижу вообще этот переезд и то, что он символизирует.

Два года.
За эти два года, мне надо дорешать вопрос с наследством, оформить квартиру на нас с Ромой, погасить часть ипотеки маткапиталом и продумать свой выход на работу. И перестать бояться привидений.  smile.gif

Ну в конце концов - это тоже чувство, если ты злость используешь как топливо на осуществление планов, это тоже вариант. Но можно перегореть. Расслабься. Это не получилось, значит получится что-то другое, равное по размеру. Закон компенсации. smile.gif
Розовый слон
5 июня 2015, 23:30
Спасибо за хорошие слова!

Да, надо уметь достойно проигрывать. Не умею, знаю за собой такой грех, начинаю злиться то на себя, то на других. Но недолго, к счастью.
Спасибо, что помогаете мне пережить этот период. smile.gif
Sababa
6 июня 2015, 04:01

Розовый слон написала: Спасибо за хорошие слова!

Да, надо уметь достойно проигрывать. Не умею, знаю за собой такой грех, начинаю злиться то на себя, то на других. Но недолго, к счастью.

Это не твоя битва. Тебя рикошетом зацепило.
Как ты себя чувствуешь?
Ромке квартира нравится?
DonnaRosa
6 июня 2015, 12:08

Розовый слон написала: Спасибо за хорошие слова!

Злость разрушает не только тех, кто рядом, но в первую очередь самого злящегося.
Свиристель
6 июня 2015, 12:59

Розовый слон написала:

Во что ты поверила, Слон? В то, что можешь расписать жизнь вперёд и она пойдёт по плану? И сейчас ты веришь точно так же в запланированное своё несчастье? Планы проваливаются, это нормально, и каждое событие это какой-то новый шанс.
Свиристель
6 июня 2015, 13:01
Какая битва, какой рикошет, что за трагизм, простите, что без цитирования? Это просто жизнь, которая кремом не намазана, и в которой приходится то взлетать, то падать. Ничего сакрального и судьбоносного.
Катрин
6 июня 2015, 14:49

Розовый слон написала: Да, надо уметь достойно проигрывать.

Это не проигрыш. Это таким образом сложились обстоятельства.
Жизнь не соревнование.
баба Яга
6 июня 2015, 14:54
Мне видится ситуация - my way or the highway (или по моему, или пошел вон). Жить можно и так. И тогда любая ситуация - всегда борьба, где если победил, второй лузер, а если не победил, то второй лузер тоже. Стоит много душевных сил, потраченных впустую.
Цепора
6 июня 2015, 20:05
Васю жалко. Ему теперь хоть наизнанку вывернись, получит "Не так стоишь, не так свистишь."
Sanolju
6 июня 2015, 20:08
Уверена, парень читает форум и держится молодцом.
rita
6 июня 2015, 20:11

Цепора написала: Васю жалко. Ему теперь хоть наизнанку вывернись, получит "Не так стоишь, не так свистишь."

Не. Он в принципе, если не договорится, то будет отползать. А вот за ребенков и их маму несколько грустновато, тем более если мама действительно раздражена будет хронически и все порушится из за этого.
Цепора
6 июня 2015, 20:42
Ну да. "Захожу в ванную, а он там БРЕЕТСЯ!!!!!"
Грустно всё это.
баба Яга
6 июня 2015, 21:16

Цепора написала: Ну да. "Захожу в ванную, а он там БРЕЕТСЯ!!!!!"
Грустно всё это.

Придешь домой, там ты сидишь (с).
Розовый слон
7 июня 2015, 02:16

Sababa написала: Как ты себя чувствуешь? Ромке квартира нравится?

Я себя чувствую нормально для такого срока.
Ромке нравится, в принципе и объективно квартира хорошая - свежий ремонт, отличный район, еще бы своя была.

Sanolju написала: Уверена, парень читает форум и держится молодцом.

Не читает. Но держится неплохо, потихоньку разгребает завалы. Осталось буквально несколько полок повесить и будет почти отлично.
Васю кормлю вкусной едой и чешу за ухом. smile.gif Тем более, что очки взамен утраченных я купила в три раза лучше.

rita написала: А вот за ребенков и их маму несколько грустновато, тем более если мама действительно раздражена будет хронически и все порушится из за этого.

Мне самой за себя грустновато. smile.gif Впрочем, младенчество - не самый (для меня) приятный период в жизни в принципе, даже без отягчающих. Как-нибудь переживу, а с года действительно становится проще.
Ребенки не пострадают, честное слово. Я на детей не срываюсь, только жалуюсь иногда.
TaiLanada
7 июня 2015, 07:44

Чекита написала: Бывало, придешь устраиваться на работу

Это правда и в моём случае. Была организация в которую пришла и ахнула. Мои ощущения были: ну как же тут всё замечательно, так уютно, люди-лапушки, (особенно по сравнению с другой, в которoй и то не так и это).
Да. Вскоре в той замечательной всё так обернулось, что не каждый ночной кошмар сравниться. И другая организация показалась милой и родной, по сравнению.

Розовый слон написала: Как-нибудь переживу

Ты только помни, что все твои "как-нибудь переживу" можно, в принципе, заменить на просто "счастливо проживу".
Если захочу.
И пойму, что жизнь не эластичная резинка, которую можно растянуть до бесконечности. Даже у резинки есть лимиты. Не говоря уж о жизни, что не коротка, как бы мы тому нe хотели верить.

Это всё у вас в голове ©.
rita
7 июня 2015, 08:53

Розовый слон написала:

Мне самой за себя грустновато.  smile.gif Впрочем, младенчество - не самый (для меня) приятный период в жизни в принципе, даже без отягчающих. Как-нибудь переживу, а с года действительно становится проще.
Ребенки не пострадают, честное слово. Я на детей не срываюсь, только жалуюсь иногда.

Странно, ты все на себя берешь, а вдруг ребенкам будет без Васи грустно? Все таки борись с раздражением, оно страшное зло. smile.gif
Sanolju
7 июня 2015, 09:26

Розовый слон написала: Васю кормлю вкусной едой и чешу за ухом.  Тем более, что очки взамен утраченных я купила в три раза лучше.

Как ты о нем... он у тебя в роли домашнего питомца?
странные "очки", оптические или начисленные?
DonnaRosa
7 июня 2015, 12:29

TaiLanada написала:
Это правда и в моём случае. Была организация в которую пришла и ахнула. Мои ощущения были: ну как же тут всё замечательно, так уютно, люди-лапушки, (особенно по сравнению с другой, в которoй и то не так и это).
Да. Вскоре в той замечательной всё так обернулось, что  не каждый ночной кошмар сравниться. И другая организация показалась милой и родной, по сравнению.
Ты только помни, что все твои "как-нибудь переживу" можно, в принципе, заменить на просто "счастливо проживу".
Если захочу.
И пойму, что жизнь не эластичная резинка, которую можно растянуть до бесконечности. Даже у резинки есть лимиты. Не говоря уж о жизни, что не коротка, как бы мы тому нe хотели верить.

Это всё у вас в голове ©.

Как хорошо все сказала! +1500!
Другая Стрекоза
7 июня 2015, 13:20

Розовый слон написала:
Впрочем, младенчество - не самый (для меня) приятный период в жизни в принципе

Самое лучшее время smile4.gif , особенно если есть возможность посвятить его всецело именно младенцу, не разрываясь между ним и работой smile4.gif
Если бы научиться так же как к младенцам относиться с своим избранникам - безусловно, жизнь заиграла бы новыми, более яркими красками. Это мысли вслух скорее себе.

Розовый слон написала: Мне самой за себя грустновато.  smile.gif

Объективно тебе особо жаловаться-то грех smile4.gif Не гневи мироздание smile4.gif

Mareesha написала:
Кажется, я устроена по-другому. Мне не хочется дома сидеть. Никогда не хотелось. Мне нравится работать.

Мне нравится работать, но я всю жизнь работаю в продажах и это выматывает. Были у меня 3-4 года, когда я работала с удовольствием, без выматывающих планов и обязательств. Очень комфортно, когда ты сам себе хозяин и финансовая ситуация позволяет не впахивать на пределе. А вот вечная гонка, в которой я по воле случая оказалась в последнее время, как-то не вдохновляет.
В общем, работа работе рознь, как и ее оплата smile4.gif Меня "сидение дома" не прикалывает в форме классической домохозяйки, но неполный рабочий день - то, что мне очень понравилось.
Да, года полтора я с младенцами дома "сижу" радостно, без напрягов. Мне нравилось быть с младенцами, они здорово пахнут и не вредные biggrin.gif
Amaliya
8 июня 2015, 16:23

Другая Стрекоза написала:  Мне нравилось быть с младенцами, они здорово пахнут и не вредные biggrin.gif

Да! smile4.gif
Розовый слон
8 июня 2015, 20:12

Sanolju написала: Как ты о нем... он у тебя в роли домашнего питомца?

О да, в роли собачки. Я его на поводке выгуливаю. 3d.gif

Sanolju написала: странные "очки", оптические или начисленные?

Солнцезащитные. От старых кое-кто не сообразил найти чехол, прежде чем засунуть в чемодан.

Другая Стрекоза написала: Объективно тебе особо жаловаться-то грех

Все познается в сравнении.

Другая Стрекоза написала: Мне нравилось быть с младенцами, они здорово пахнут и не вредные

Страшную вещь скажу - а мне нет. И беременной быть не нравится. И с младенцами возиться не нравится. Кайф от материнства у меня наступил сильно позже.
Как вспомню эти рваные ночи и дни, неотличимые один от другого - бррр!Есть, конечно, тихая надежда, что второй раз все будет по-другому, но я оптимистично готовлюсь к худшему. smile.gif
Sababa
8 июня 2015, 22:35

Розовый слон написала:
О да, в роли собачки. Я его на поводке выгуливаю. 3d.gif

smile.gif

Нравится тебе народ провоцировать.
Мария
9 июня 2015, 00:41
Слон, держись. Сын родится, программу максимум ты обязательно выполнишь.
Наталек_new
9 июня 2015, 12:27

Розовый слон написала:
Страшную вещь скажу - а мне нет. И беременной быть не нравится. И с младенцами возиться не нравится. Кайф от материнства у меня наступил сильно позже.
Как вспомню эти рваные ночи и дни, неотличимые один от другого - бррр!

Да она не страшная, а несколько затрудняющая сидение с младенцем и все. Может, второй будет подарочный или ты будешь меньше загоняться (что весьма вероятно по опыту общения с мамами нескольких детей).
Belochka
17 июня 2015, 14:40
Слоник вот читаю и Васю искренне жалко. Я себя так вела по отношению к БМ, но у меня была куча претензий к нему вполне обоснованных. А тут ощущение что человек должен был сделать красиво, не смог и теперь плохой. mad.gif
Aldmeris
17 июня 2015, 16:11

Trespassing W написала:

Как хорошо быть с другой планеты и хотеть просто уравновешенного человека, без перекосов "там он тиран, здесь размазня".
DonnaRosa
19 июня 2015, 18:12
Розовый слон Слоник, как ты?
Розовый слон
19 июня 2015, 18:51

DonnaRosa написала: Розовый слон Слоник, как ты?

Нормально.
Плыву по течению, занимаюсь своими делами - перестирываю детские вещи, заказываю недозаказанное, хожу в поликлинику на мониторинг, вечером уделяю много времени Роме - читаем, играем. Вася честно возит Рому в садик и обратно, ездит по моим делам (например, забирает заказанное из пунктов самовывоза и т.д.). Домашними делами заниматься не хочет, в квартире пылища и грязь, сантехника не чищена и т.д. Половина полок и крючков не прибиты, соответственно многие вещи валяются просто так, без своего места. Так и живем. Я твержу себе, что мне по-фи-гу, а к моему приезду из роддома мама (моя) обещала сама лично прийти и помочь все отмыть как надо, а не как обычно.
На следующей неделе уеду в роддом - готовиться к КС.

Вася пытается всеми силами на те деньги, которые все-таки обещает ему сестра (кстати, сумма почему-то все меньше smile.gif ) купить хоть что-нибудь, а денег даже на приличную однуху не хватает - так, чтобы купить в ипотеку, сдать и выйти хотя бы в ноль. Ездил уже на 5 показов. В принципе и пусть ездит, только времени жалко. Периодически начинает нести бред из серии "надо продать единственную машину", сам же причем на эту машину очень жестко завязан. Я не спорю и стараюсь не ржать.
Почему-то очень хочет поехать жить в мою квартиру. Я тут тоже спорить перестала, хочет - поехали, хоть завтра. Ну нет, говорит, не завтра. И на том спасибо.

В общем, улыбаюсь и машу. Но все-таки у него очень странная манера вести дела и решать крупные проблемы типа жилищной.

А то, что я писала в начале треда - про любовь, заботу, внимание, обнимашки и прочее - как-то уже и не актуально стало. Научилась обходиться, уже и забыла, как бывает по-другому.
Шапоклячка
19 июня 2015, 19:00

Розовый слон написала: На следующей неделе уеду в роддом - готовиться к КС.

Буду держать за тебя кулачки.
Другая Стрекоза
19 июня 2015, 19:12

Шапоклячка написала:
Буду держать за тебя кулачки.

+1. Удачи!
Нефеш
21 июня 2015, 00:19

Trespassing W написала: Ты понимаешь, мы все хотим, чтобы наши каменные стены были дома лапочками и нежными партнерами, а со всеми остальными - жесткими деловыми железными отжимателями ресурсов. А так не бывает. Либо ты хочешь себе мягкого доброго человека и миришься с тем, что он уступчив не только с тобой, либо железный канцлер построит и тебя и у тебя же отожмет. Т.е. это крайности, конечно, но человек такие противоречия, какие мы хотим, в себе долго носить не может, да и не надо.

Это точно.
Sababa
29 июня 2015, 18:23
Слооооооооооник !!!!!!
Поздравляю!
Такого крепыша родила! Богатырь.
Здоровья вам и спокойных ночей.

Atlanta
29 июня 2015, 20:13
Да? Ура! Ура!
Как назвали?
свекровь
29 июня 2015, 20:16

Atlanta написала: Как назвали? 

Данилкой, вчера родился.
Здесь.
баба Яга
29 июня 2015, 20:42
Поздравляю! Всем здоровья и счастья. flower.gif ura.gif
Анна
29 июня 2015, 20:53
Поздравляю! В один день со мной родился. Хороший день, зуб даю! smile.gif Желаю, чтобы дальше все шло легко и гладко! smile.gif
свекровь
29 июня 2015, 21:13

Анна написала: В один день со мной родился

wink.gif И со мной.
Sababa
29 июня 2015, 21:22

Анна написала: Поздравляю!  В один день со мной родился.  Хороший день, зуб даю!  smile.gif  Желаю, чтобы дальше все шло легко и гладко!  smile.gif

свекровь написала:
wink.gif  И со мной.

Поздравляю, девочки !
Наилучшие пожелания!
rita
29 июня 2015, 23:47
Поздравляю Данилу его родителей и старших товарищей smile4.gif
Наталек_new
30 июня 2015, 00:01
Ура!!!! Растите большие, здоровые и счастливые. Всем семейством.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»