Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Tlusha
5 апреля 2015, 02:51
Розовый слон, а что сын так громко играет? Бегает по квартире?
Моя дочь (4 года) обычно просыпается в 7-8 по выходным, выходит из комнаты и просто тихо играет в другой комнате, я сплю до 9.30, для меня сон - это святое.
Для некоторых людей сон очень важен.
Eunica
5 апреля 2015, 10:07

Без Бретельки написала:
Выплаченные за ипотечные квартиры суммы в период брака будут совместно нажитым имуществом. Доля РС будет = выплаченное добрачное+1/2 выплаченного в браке. И у второго супруга относительно его ипотеки так же.

Не поняла. Допустим, муж купил квартиру в ипотеку до брака и после заключения брака платит ипотеку сам (легко проверить по банковским счетам, кто платит). На что имеет право не платящая ипотеку жена?
Idea
5 апреля 2015, 10:15

Eunica написала:
Не поняла. Допустим, муж купил квартиру в ипотеку до брака и после заключения брака платит ипотеку сам (легко проверить по банковским счетам, кто платит).  На что имеет право не платящая ипотеку жена?

На половину той части, которая выплачивалась в браке, т.к. доход в браке считается по умолчанию общим и кто конкретно приносит деньги в банк не важно. Для иного нужно составлять брачный контракт.
Eunica
5 апреля 2015, 10:22

Idea написала:
На половину той части, которая выплачивалась в браке, т.к. доход в браке считается по умолчанию общим и кто конкретно приносит деньги в банк не важно. Для иного нужно составлять брачный контракт.

А муж имеет право на 1/2 банковского вклада жены, допустим?
Вспомнилась Долорес Клейборн.
Idea
5 апреля 2015, 10:29

Eunica написала:
А муж имеет право на 1/2 банковского вклада жены, допустим?
Вспомнилась Долорес Клейборн.

Если вклад открыт во время брака, то имеет.
При здесь Кинг не поняла.
Zanthia
5 апреля 2015, 10:30

Розовый слон написала:

Вот в субботнее ребенок встает в семь, я примерно в девять, муж спит до сих пор. Когда-то он просил нас не шуметь и дать поспать.

Я просто закрываю дверь в спальню и не даю туда забегать. Но на этом все smile.gif
Zanthia
5 апреля 2015, 10:33

Tlusha написала:
Моя дочь (4 года) обычно просыпается в 7-8 по выходным, выходит из комнаты и просто тихо играет в другой комнате, я сплю до 9.30, для меня сон - это святое.

Шикарно smile.gif
Наш никогда не мог находиться один, поэтому кто-то обязательно должен был встать
cloud
5 апреля 2015, 10:45

Eunica написала: после заключения брака платит ипотеку сам

Доходы в браке считаются общими же, семейными.
Tlusha
5 апреля 2015, 11:07

Zanthia написала:
Шикарно smile.gif
Наш никогда не мог находиться один, поэтому кто-то обязательно должен был встать

И правда шикарно. Но дочка понимает, что мама устала, маме нужен отдых и даже не шумит по утрам.
Eunica
5 апреля 2015, 11:14

cloud написала:
Доходы в браке считаются общими же, семейными.

По мне, ипотека - это расход.
Но как это на практике при разводе? Допустим, за время брака погасили ипотеки на 1млн рублей. Значит, тот, чья квартира, должен выплатить супругу 500 тысяч, а квартира остается за владельцем ипотеки? Ну и, дети имеют доли, да?
Zanthia
5 апреля 2015, 11:15

Tlusha написала:
И правда шикарно. Но дочка понимает, что мама устала, маме нужен отдых и даже не шумит по утрам.

Наш шестилетка тоже понимает, но теоритически 3d.gif К тому же он сразу после сна желает съесть горячий завтрак. И тут уж хочешь-не хочешь..
cloud
5 апреля 2015, 11:33

Eunica написала: По мне, ипотека - это расход.
Но как это на практике при разводе? Допустим, за время брака погасили ипотеки на 1млн рублей. Значит, тот, чья квартира, должен выплатить супругу 500 тысяч, а квартира остается за владельцем ипотеки? Ну и, дети имеют доли, да?

Да, но если выплачивают ее с совместных доходов, то при разводе супруг имеет право на половину выплаченной за период брака суммы/адекватную этому долю. Дети не имеют прав, полагаю. Можно вроде бы детям отписать долю в счет алиментов, кажется у одной формучанки было такое соглашение с мужем.
Свиристель
5 апреля 2015, 11:48

Zanthia написала:
Наш шестилетка тоже понимает, но теоритически  3d.gif  К тому же он сразу после сна желает съесть горячий завтрак. И тут уж хочешь-не хочешь..

ТБД, но сыну уже 9, и встав вчера аж в 10 утра, я обнаружила, что он сварил себе сосиски и сделал чай. А вообще, я с вечера оставляю завтрак, который можно разогреть в микроволновке.
Катрин
5 апреля 2015, 11:50

Tlusha написала: Розовый слон, а что сын так громко играет? Бегает по квартире?

Все люди разные copy.gif не говоря уже о детях.
Вам сказочно повезло с дочерью.
Даже если пятилетний мальчик способен себя занять в одиночку (а это уже отдельное счастье), он не может постоянно помнить, что при этом надо вести себя ТИХО. И дело не в воспитании и понимании. У нас неделю назад гостил девятилетний ребенок, который все понимает, но соблюдать тишину просто физически не может, хотя занять себя сам уже прекрасно умеет. Над таким ребенком бесполезно стоять с ремнем и одергивать, тут надо учиться либо спать сквозь этот фон, либо вставать вместе с ним, либо переезжать во дворец и поселиться в соседнем с детской комнатой крыле. Его семья за неимением дворца выбрала первое и второе, кто как может.
Светлячок
5 апреля 2015, 12:18

Свиристель написала:
Я даже не знаю, феминистка ли я сама.

Нет.
Zanthia
5 апреля 2015, 12:31

Свиристель написала:
ТБД, но сыну уже 9, и встав вчера аж в 10 утра, я обнаружила, что он сварил себе сосиски и сделал чай. А вообще, я с вечера оставляю  завтрак, который можно разогреть в микроволновке.

Сойдемся на том, что спать под топот в соседней комнате гораздо приятнее, чем под регулярные крики младенца над ухом! smile4.gif
Розовый слон
5 апреля 2015, 12:54

Нефеш написала: Это Мария про меня написала, но я так действительно считаю. В семейной жизни лучше быть счастливой, чем правой (оригинал).

И вот так я начала раздумывать, что же мне на самом деле надо для счастья в семейной жизни. Получается, что надо мне золотую середину, некий баланс - впрочем, как обычно.
Чтобы было хотя бы подобие справедливого распределения обязанностей и при этом хорошие отношения, ласка и нежность с мужем. Без чего-то одного - увы, я буду страдать.
Муж вчера помыл полы, а сегодня обратил внимание на Пузо - как оно дергалось в такт пинкам изнутри. smile.gif Наша беседа помогает, кажется, только не понимаю пока чем и как.

Нефеш написала: Потом начнется дележка, кто к ребенку встанет, потом кто уроки будет проверять и т д. Не потому что оба партнера плохи, а потому что партнерских отношений не выработано. В результате битвы за справедливость или разбегутся, либо сильный подломит слабого.

Начнется. Она и в первом браке с первым ребенком была.
Похоже, вставать буду я. Теперь я точно знаю, что это - не навсегда и отосплюсь я еще на этом свете, надо только потерпеть.

Ялав написала: А вообще, хочу еще раз поддержать на словах Розового слона и сказать, что через ее опыт и эту ветку многое можно понять в своей жизни.

Спасибо!

Без Бретельки написала: Зачем? Хочешь спать - спи.  Не хочешь, дать поспать другому.

Понимаешь, ребенок и так два часа (с 7 до 9) не трогал родителей, для него это уже много. После 9-ти ему надо готовить нормальный завтрак, проследить, чтобы умылся, и прочая. В 11-ть надо потихоньку выдвигаться погулять, т.е. я встала в 9 не потому, что выспалась, а потому, что надо. И до сих пор спящий небритый муж у меня вызывает желание не соблюдать тишину, а стукнуть его.

Без Бретельки написала: Тогда ответь себе на вопросы:
-Кто в семье центр ответственности, в т.ч материальной
-Кто в семье центр принятия решений
-Кто в семье №1 по приоритетам.

Я. Я. Тот, кого назначила я. smile.gif
Шутка, конечно, на не на 100%.

Без Бретельки написала: У нового ребенка, какой, кстати, номер будет в списке приоритетов? И согласны ли с этим №1 и №3, прогнозирует ли РС их реакцию?

Уже писала, что у новый ребенок поделит первое место со старшим.
Ромка согласен.
А с мужем я как раз в процессе.

Befany написала: Розовый слон, я тебе очень сочувствую. Все такие умные, а ты беременная и одна, и так хочется побыть слабой и беззащитной. Ты меня не знаешь, но я читала все твои треды, очень надеялась, что всё у тебя сложится.Позволю себе высказать несколько мыслей.

И тебе спасибо! Мысли хорошие.
Розовый слон
5 апреля 2015, 13:06

Tlusha написала: Розовый слон, а что сын так громко играет? Бегает по квартире?Моя дочь (4 года) обычно просыпается в 7-8 по выходным, выходит из комнаты и просто тихо играет в другой комнате, я сплю до 9.30, для меня сон - это святое.Для некоторых людей сон очень важен. 

Громко играет. Космические войны, взрывы, все дела.
Но я спокойно под это дело сплю. Научилась после первой беременности спать подо что угодно, пока меня адресно не тормошат - я ничего не слышу. Муж тоже спит, но потом ворчит, что сквозь сон все равно галдеж слышит.

Eunica написала: Не поняла. Допустим, муж купил квартиру в ипотеку до брака и после заключения брака платит ипотеку сам (легко проверить по банковским счетам, кто платит).  На что имеет право не платящая ипотеку жена?

Правильно тебе выше написали. Так что нафиг официальный брак, разве что с контрактом.
татата
5 апреля 2015, 13:14

Розовый слон написала: новый ребенок поделит первое место со старшим

Нет, мне не понять, почему, когда речь заходит о детях, на первом месте может быть несколько человек, хотя они все отдельные личности и совершенно разные. А когда речь заходит о супруге и ребенке, обязательно надо выбрать кого-то одного на первое место. Априори и навсегда.

Я согласна со всеми, кто писал, что приоритетным может и должен быть тот, кому это в данный момент нужнее: заболевший родитель, беспомощный младенец и т.д. А вот так чтоб безусловно и в любой ситуации главный ребенок?.. А когда он перестанет быть ребенком пересматривать приоритеты?
Светлячок
5 апреля 2015, 13:18
дочитала до Модераториала и стерла.
Розовый слон
5 апреля 2015, 13:32

татата написала: Я согласна со всеми, кто писал, что приоритетным может и должен быть тот, кому это в данный момент нужнее: заболевший родитель, беспомощный младенец и т.д.

Я как-то непонятно объясняю. Попробую еще раз, заодно и для себя по полочкам разложу.
Вот есть я. Вечером, после работы. Я хочу спать. Вот есть дети. Один хочет, чтобы ему почитали, второй хочет, чтобы его покормили. Вот есть муж. Муж хочет, чтобы я сделала ему массаж.
Что может заставить меня отказаться от своей хотелки? Ребенок, которого надо покормить - безусловно да. Ребенок, который хочет почиталок? По обстоятельствам, но скорее да, потому что ему нужно мое внимание в такой форме, недодавать его черевато проблемами в будущем. Муж? Сорри, но скорее нет. И я искренне не понимаю, что не так.

татата написала: А вот так чтоб безусловно и в любой ситуации главный ребенок?.. А когда он перестанет быть ребенком пересматривать приоритеты? 

Я каждый раз пишу, что в общем случае, при прочих равных и т.д. Не в любой, нет.
А когда перестанет быть ребенком - приоритеты изменятся. Я вот у своих родителей приоритет 999, если нет форс-мажора. Не уверена, что обо мне вообще каждый день вспоминают.
Свиристель
5 апреля 2015, 13:33

Розовый слон написала:
И до сих пор спящий небритый муж у меня вызывает желание не соблюдать тишину, а стукнуть его.

Угу, знакомо. frown.gif И "почему я?!", и желание оказаться на его месте, обида, желание надавать по яйцам. Пока это будет в адрес мужчины, с которым дивёшь, счастье не придёт ни в каком виде. Как от этого избавиться - надо думать, но выгнать мужа или завести себе другого поможет только на время, так что это не 100% выход.
Свиристель
5 апреля 2015, 13:34

Светлячок написала:
Нет.

А ты? Это просто вопрос.
Свиристель
5 апреля 2015, 13:36

Розовый слон написала:

Я. Я. Тот, кого назначила я. smile.gif 
Шутка, конечно, на не на 100%.

Даже если мужчина феминист, этот подход не подойдёт даже для жизни с ним. Увы.

----------------

В дополнение к домостроевцу-идиоту от марфы я принесла вам другого патриархально настроенного парня: "Мужчина должен в семье принимать всю ответственность на себя и принимать главные решения - так женщине будет легче с ним жить".
Розовый слон
5 апреля 2015, 13:41

Свиристель написала: И "почему я?!", и желание оказаться на его месте, обида, желание надавать по яйцам.

Пока что - потому что это мой ребенок.
Когда ребенок будет общим - будет еще в 4 раза обиднее. Надо от этого как-то уходить.

Свиристель написала: Как от этого избавиться - надо думать, но выгнать мужа или завести себе другого поможет только на время, так что это не 100% выход.

Я уже убедилась в этом сама. smile.gif
Нефеш
5 апреля 2015, 13:41
А я вам вот что принесла. Ссылка удалена модератером.
Ну никто никого не бьет, но нас, девочек, тоже обсуждают. smile.gif

Самая мудрая женщина рунета недавно написала следующее:
Мужики психологически слабее нас. Они легко попадают в систему координат, где их гнобят. Быстро сдаются, сдуваются, начинают лебезить, угождать, что порождает ещё более серьёзную атаку с стороны сожительницы.
В конце концов, прогнув, унизив и растоптав, она решается его бросить. Правильно, зачем ей слабак?
Все как всегда, коротко, ясно, и по делу.
Но, к сожалению, она не написала рецепт для мужчин, как не допускать подобного.
....
Как пример - женщина устраивает истерику на пустом месте и начинает не выбирать выражения.
Либо отвечайте ей фразой из трех слов, либо запоминайте это, и в следующий раз тоже не выбирайте выражения.
На вопрос - почему так себя ведешь, тут же вспоминайте аналогичный случай.
На любые разговоры типа - я же эмоциональная, вспыльчивая, отвечайте - "я тоже эмоциональный, и вообще, как родился, так сразу пришел в состояние аффекта, в котором нахожусь по сей день, то есть я полный псих, и ты обязана к этому относиться с пониманием, я же с пониманием к твоей эмоциональности отношусь.

UPD: Дала специально цитату на что я хотела обратить внимание, чтобы не было никаких разночтений.
Светлячок
5 апреля 2015, 13:57

Свиристель написала:
А ты? Это просто вопрос.

Нет, конечно.
Kyra
5 апреля 2015, 14:01

Нефеш написала: А я вам вот что принесла.  smile.gif
Ну никто никого не бьет, но нас, девочек, тоже обсуждают. smile.gif

Какая омерзительная гадость *блюющий смайлик*.
Лютти
5 апреля 2015, 14:20

Свиристель написала:
но выгнать мужа или завести себе другого поможет только на время, так что это не 100% выход.

Но иногда это время может быть ооочень долгим и счастливым. smile.gif Я знаю примеры.
Ялав
5 апреля 2015, 14:23

Розовый слон написала: Сорри, но скорее нет. И я искренне не понимаю, что не так.

Тогда нет смысла строить семью. Потому что при твоей позиции это по умолчанию провальное мероприятие.
Извини.
Нефеш
5 апреля 2015, 14:28

Kyra написала: Какая омерзительная гадость *блюющий смайлик*.

Я думаю, что когда они читают некоторых дам, у них точно такая же реакция.
И кстати, при всей противности статьи, я бы запомнила, что там написано.
Ну так... потому что есть там доля правды.
Нефеш
5 апреля 2015, 14:31

Розовый слон написала: Понимаешь, ребенок и так два часа (с 7 до 9) не трогал родителей, для него это уже много. После 9-ти ему надо готовить нормальный завтрак, проследить, чтобы умылся, и прочая. В 11-ть надо потихоньку выдвигаться погулять, т.е. я встала в 9 не потому, что выспалась, а потому, что надо. И до сих пор спящий небритый муж у меня вызывает желание не соблюдать тишину, а стукнуть его.

Если честно, нет, не понимаю. Ну и что с того, что вы проспали в выходной день завтрак и прогулку??? Что случилось то?
"Не потому что выспалась, а потому что надо".
А ты выспись, поваляйся, пусть ребенок поваляется или займется чем-нибудь без твоих "вымой глаза, уши, ноги, пора идти гулять". smile.gif Расслабься и дай другим тоже расслабиться. Семейная жизнь не работа. Надо, надо.. не надо. smile.gif
Idea
5 апреля 2015, 14:32

Ялав написала:
Тогда нет смысла строить семью. Потому что при твоей позиции это по умолчанию провальное мероприятие.
Извини.

Добавлю - нет смысла строить семью с тем, кого не любишь.
Лютти
5 апреля 2015, 14:32

Ялав написала:

Да, скорее всего это так.
Анастасия
5 апреля 2015, 14:36

Розовый слон написала:
Я как-то непонятно объясняю. Попробую еще раз, заодно и для себя по полочкам разложу.
Вот есть я. Вечером, после работы. Я хочу спать. Вот есть дети. Один хочет, чтобы ему почитали, второй хочет, чтобы его покормили. Вот есть муж. Муж хочет, чтобы я сделала ему массаж.
Что может заставить меня отказаться от своей хотелки? Ребенок, которого надо покормить - безусловно да. Ребенок, который хочет почиталок? По обстоятельствам, но скорее да, потому что ему нужно мое внимание в такой форме, недодавать его черевато проблемами в будущем. Муж? Сорри, но скорее нет. И я искренне не понимаю, что не так.

"Не так" в данном случае - система координат, точка отсчёта, точка зрения.

Муж, который хочет, чтобы жена ему сделала массаж в то самое время, когда один ребёнок хочет, чтобы ему почитали, второй ребёнок хочет ужинать, а усталая жена хочет спать - это нонсенс. Это не позиция мужа, это позиция третьего ребёнка, в лучшем случае.
Лютти
5 апреля 2015, 14:36

Idea написала:
Добавлю - нет смысла строить семью с тем, кого не любишь.

Тут, имхо, все дело в изначальной мотивации. Я видела вполне благополучные во всех отношениях семьи при том, что брак был по расчету. В частности так вышла замуж одна из моих одноклассниц - её поджимал возраст (а очень хотелось), а он имел виды на перспективную работу, но нужна была прописка. Живут дружно уже несколько десятков лет.
Kyra
5 апреля 2015, 14:37

Нефеш написала:
Я думаю, что когда они читают некоторых дам, у них точно такая же реакция.
И кстати, при всей противности статьи, я бы запомнила, что там написано.
Ну так... потому что есть там доля правды.

Какая именно?
Про то, что женщины истерят абсолютно на пустом месте и их надо бить?
Про то, что женщины- "нижние" существа и существуют только для удовлетворения своих низменных потребностей за счет мужчин?
Или то, что мужчины, ударившие женщин, попадут на зону, где их будут иметь "авторитеты"?
Остальное- мат...
Нефеш
5 апреля 2015, 14:38

Розовый слон написала: Я. Я. Тот, кого назначила я.

В твоей позиции есть одно "но", но очень уязвимое.
Но это так ты хочешь, чтобы было, муж может хотеть совсем другого.
Вот тебе и справедливость.
И ты не получаешь того, что наметила, расстраиваешься. Ты начиталась интернета и решила, что ты женщина - закон всего. Ага, только "все" об этом не знает. И потом, ты же хочешь справедливости. Значит будь готовой не быть приоритетом № 1.
И возможно, будь готовой к тому, что совершенно неожиданно муж назначит себе № 1 другой объект, например сына от первого брака, вот стукнет в голову и все.
Нефеш
5 апреля 2015, 14:39

Kyra написала: Какая именно?

Очень простая. smile.gif Что мужчины так поступают. Именно так как написано.
К сожалению, огромное количество женщин, вступая брак, этого вовсе не учитывают.
Точно так же, как огромное количество мужчин, вступая в брак, не знает, что дамы давно не следуют патриархальным законам.
Только в период брачных танцев, эти вопросы не поднимаются, а потом вон как!
И то, что как правило, инициатором развода является женщина.
Что сильные и крепкие дамы подминают мужей.
Это все неправда?
Idea
5 апреля 2015, 14:41

Нефеш написала:
Если честно, нет, не понимаю. Ну и что с того, что вы проспали в выходной день завтрак и прогулку??? Что случилось то?
"Не потому что выспалась, а потому что надо".
А ты выспись, поваляйся, пусть ребенок поваляется или займется чем-нибудь без твоих "вымой глаза, уши, ноги, пора идти гулять". smile.gif Расслабься и дай другим тоже расслабиться. Семейная жизнь не работа. Надо, надо.. не надо. smile.gif

Так это если все валяются. А если ребенок встал, то через пару часов он по любому есть захочет. Подрастет - будет легче, сам себе разогреет или приготовит, а пока мелкий, приходится вставать. Дело-то не в ребенке или подъеме как таковом, а в том, что любая ситуация, где муж не соответствует параметрам, которые для него распланировала и ожидает РС, вызывают раздражение и ощущение несправедливости. Он не может быть собой, он может быть только таким, каким его хотят видеть, иначе - abuse.gif
Ялав
5 апреля 2015, 14:43
Отнюдь я не считаю, что мужики - сладенькие идиотики (с), ну вот имеют же они право так же хотеть внимания, как дети? как я сама? мне самой, кстати, много надо, внимания этого. Ну почему они тож не имеют права хотеть? К примеру, нравится какому-нить мужу тактильные ощущения от массажа, которые делает именно его жена - аромат нравится, руки теплые, массирует мягко. Но, блин, почему нет-то?

Я часто делаю массаж (не знаю, как долго он должен длиться в случае Розового слона), но у меня на это уходит ну 10 минут. Что случится за 10 минут? Зато все довольны и всем хорошо. Всем хорошо - мне хорошо. А когда мне хорошо, я тебя так довезу!.. biggrin.gif
Нефеш
5 апреля 2015, 14:43

Idea написала: Так это если все валяются. А если ребенок встал, то через пару часов он по любому есть захочет. Подрастет - будет легче, сам себе разогреет или приготовит, а пока мелкий, приходится вставать.

Да, ладно. Возьмет лакомство и пр (ага, это ужас, ужас завтрак не по ранжиру) smile.gif

Idea написала: Дело-то не в ребенке или подъеме как таковом, а в том, что любая ситуация, где муж не соответствует параметрам, которые для него распланировала и ожидает РС, вызывают раздражение и ощущение несправедливости. Он не может быть собой, он может быть только таким, каким его хотят видеть, иначе - .abuse:

Да, ты права.
Нефеш
5 апреля 2015, 14:46

Kyra написала: Про то, что женщины истерят абсолютно на пустом месте и их надо бить?
Про то, что женщины- "нижние" существа и существуют только для удовлетворения своих низменных потребностей за счет мужчин?
Или то, что мужчины, ударившие женщин, попадут на зону, где их будут иметь "авторитеты"?

А где ты все это прочитала??? Там такого нет.
Idea
5 апреля 2015, 14:50

Лютти написала:
Тут, имхо, все дело в изначальной мотивации. Я видела вполне благополучные во всех отношениях семьи при том, что брак был по расчету. В часности так вышла замуж одна из моих одноклассниц - её поджимал возраст (а очень хотелось), а он имел виды на перспективную работу, но нужна была прописка. Живут дружно уже несколько десятков лет.

Это люди другого устройства (боюсь писать "с по-другому устроенной психикой").
Я очень хорошо понимаю, о чем пишет РС. Я точно также не могу ни жалеть, ни сочувствовать, ни принимать в расчет людей, живущих рядом, но при этом нелюбимых. Раздражаться могу. Потому что они требуют ресурса, а мне его - ресурса - для них жалко. И в таких отношениях, выстроенных типа по уму, я тоже была. Нервы той "второй половине" на кулак наматывала лихо. Он правда реагировал не усаживанием к компу, а скандалами, но суть та де. 1,5 года. Мне этого, чтобы понять, в какие отношения именно мне соваться не надо. Ну и предохранялась я в то время как форт Нокс, даром, что уговоры родить тоже все время рефреном шли.
Ялав
5 апреля 2015, 14:51
Странная позиция: содержать содержи, но никаких хотелок, ты - последний номер.
Idea
5 апреля 2015, 14:55

Нефеш написала:
Да, ладно. Возьмет лакомство и пр (ага, это ужас, ужас завтрак не по ранжиру) smile.gif

Ага. biggrin.gif "Я, мама, из тарелочки хочу кушать".
По счастью одним родителем она с утра вполне удовлетворяется. Но режим свято, расшибись, а будь добёр выдать положенный завтрак, обед и дневной сон, по графику.
Idea
5 апреля 2015, 14:56

Ялав написала: Странная позиция: содержать содержи, но никаких хотелок, ты - последний номер.

Матрица. kos.gif
Нефеш
5 апреля 2015, 15:02

Idea написала: Но режим свято, расшибись, а будь добёр выдать положенный завтрак, обед и дневной сон, по графику.

А. Я к этому отношусь равнодушно. Муж с ребенком тоже. Так что нам проще.
Оставила с вечера то, что ребенок любит и ладно. Маленький? Встала, взяла вкусное, сгребла ребенка к себе, легла. Мне этот режим "для совести" на фиг не нужен.
И умоляю, не надо начинать, а если у ребенка гастрит, понос, стоматит и пр в одном флаконе.smile.gif
Лютти
5 апреля 2015, 15:10

Idea написала:
Это люди другого устройства (боюсь писать "с по-другому устроенной психикой").

Я так не думаю, но оффтопить тоже неохота. smile.gif
Продавщица Роз
5 апреля 2015, 15:12

Ялав написала: Странная позиция: содержать содержи, но никаких хотелок, ты - последний номер.

Ну, такая позиция весьма распространена, на самом деле. Но, практически реализуется она по понятным причинам редко. Поэтому имеем "фифекты фикции".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»