Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Свиристель
5 апреля 2015, 15:20
Нескольео лет назад мою позицию, как 2 капли воды похожую на позицию Слона, назвали детской, мол, это дети так себя ведут: требуют, жалуются, злятся, наказывают - всё с рефреном "а как же я? А мне? А для меня? А почему я?" - и я тогда жутко обиделась. Но люди были правы.
Kyra
5 апреля 2015, 15:31

Свиристель написала: Нескольео лет назад мою позицию, как 2 капли воды похожую на позицию Слона, назвали детской, мол, это дети так себя ведут: требуют, жалуются, злятся, наказывают - всё с рефреном  "а  как же я? А мне? А для меня? А почему я?" - и я тогда жутко обиделась. Но люди были правы.

Получается, что такая позиция у мужа ТС. Который спит до 11, а претензии предъявляет ТС, которая проснулась вместе с ребенком.
Idea
5 апреля 2015, 15:37

Нефеш написала:
А. Я к этому отношусь равнодушно. Муж с ребенком тоже. Так что нам проще.
Оставила с вечера то, что ребенок любит и ладно. Маленький? Встала, взяла вкусное, сгребла ребенка к себе, легла. Мне этот режим "для совести" на фиг не нужен.
И умоляю, не надо начинать, а если у ребенка гастрит, понос, стоматит и пр в одном флаконе.smile.gif

Ты не поняла. smile.gif В нашем случае ребенок живет в режиме по желанию. Но это оффтоп, в конце концов, мы все жаворонки и в 9 утра в воскресенье я уже прыгаю в спортзале с вымытой головой и после завтрака.
Лютти
5 апреля 2015, 15:46

Kyra написала:
Получается, что такая позиция у мужа ТС. Который спит до 11, а претензии предъявляет ТС, которая проснулась вместе с ребенком.

А он не предъявляет претензии, он "ворчит" всего лишь. ИМХО, превентивно, в качестве самообороны - он же понимает, что негоже спать до 11, будучи в хвосте парада приоритетов. smile.gif
Нефеш
5 апреля 2015, 15:54

Лютти написала: он "ворчит" всего лишь. ИМХО, превентивно, в качестве самообороны - он же понимает, что негоже спать до 11, будучи в хвосте парада приоритетов.

И еще он понимает, что если он уступит и встанет в 9.00 один раз вместо желаемых 11.00, то так будет всегда.
Kyra
5 апреля 2015, 15:57

Лютти написала:
А он не предъявляет претензии, он "ворчит" всего лишь. ИМХО, превентивно, в качестве самообороны - он же понимает, что негоже спать до 11, будучи в хвосте парада приоритетов. smile.gif

Вот я и пишу- ведет себя, как ребенок. Капризный эгоистичный ребенок.
Kyra
5 апреля 2015, 15:58

Нефеш написала:
И еще он понимает, что если он уступит и встанет в 9.00 один раз вместо желаемых 11.00, то так будет всегда.

Почему?
Кто ему может помешать в следующий раз встать в 11?
Нефеш
5 апреля 2015, 15:59

Kyra написала: Вот я и пишу- ведет себя, как ребенок. Капризный эгоистичный ребенок.

А почему он не должен вскакивать в 9, когда хочет вставать в 11?
Почему надо вставать одновременно с женой?
Я его не защищаю, я на себя прикидываю. У меня муж и сын всегда вставали часа на 2 раньше, чем в выходной день? Какое в том преступление, что я спала?
Kyra
5 апреля 2015, 16:03

Нефеш написала:
А почему он не должен вскакивать в 9, когда хочет вставать в 11?
Почему надо вставать одновременно с женой?

Я тоже не понимаю, почему, когда его беременной (по его настоянию) жене тяжело и она хочет спать, встает она, а не он. Да, ребенок не его. Но он, когда ухаживал за ней, когда предлагал завести еще одного ребенка, знал об этом и понимал, что старший никуда не рассосется, он будет рядом всегда. Так кто ему (мужу) мешает встать пораньше, позаниматься с ребенком, накормить его?
Нефеш
5 апреля 2015, 16:06

Kyra написала: Почему?
Кто ему может помешать в следующий раз встать в 11?

По той же самой причине, что и в этот раз. Он просто отсекает хотелки жены, чтобы она второй раз не пробовала. smile.gif Чем возмущаться, ты бы спокойно статьюшку прочитала бы.
Кстати, женщины делают точно так же. Это внегендерно.
Вувузела
5 апреля 2015, 16:06

Kyra написала: Который спит до 11, а претензии предъявляет ТС, которая проснулась вместе с ребенком.

А почему он в свой законный выходной не может спать до 11-ти? Потому, что так решил чужой ребенок, которого поселили в его квартире? И какие претензии, кстати, он предъявляет?
Zanthia
5 апреля 2015, 16:07

Нефеш написала: А я вам вот что принесла. http://oladuh1.livejournal.com/76692.html smile.gif
Ну никто никого не бьет, но нас, девочек, тоже обсуждают. smile.gif

Лена Миро в мужском варианте? И ник очень говорящий. Оладух, нуну
Нефеш
5 апреля 2015, 16:09

Kyra написала: Я тоже не понимаю, почему, когда его беременной (по его настоянию) жене тяжело и она хочет спать, встает она, а не он.

Хм... потому что мужчины тоже берут на вооружение наши установки.
В данном случае о том, что "беременность - не болезнь", и что каждый "имеет право делать, что хочет."
Еще раз, я не считаю мужа ТС правым или добрым человеком, ну чтобы не было передергов, я просто говорю о том, что все женские и все мужские установки связаны и неразрывны.
Мария
5 апреля 2015, 16:09

Kyra написала:
Вот я и пишу- ведет себя, как ребенок. Капризный эгоистичный ребенок.

Ну вот мне тоже кажется, что взрослый человек исходит из позиции "делай, что должен", особенно когда в семье складывается особая ситуация.

Zanthia
5 апреля 2015, 16:10

Idea написала:
Ага.  biggrin.gif  "Я, мама, из тарелочки хочу кушать".
По счастью одним родителем она с утра вполне удовлетворяется. Но режим свято, расшибись, а будь добёр выдать положенный завтрак, обед и дневной сон, по графику.

А еще: включи, компьютер, приставку, мультик 3d.gif
Нефеш
5 апреля 2015, 16:11

Zanthia написала: Лена Миро в мужском варианте? И ник очень говорящий. Оладух, нуну

Он может быть кем угодно, я кстати даже не читала, кто он там, но еще раз, при всей своей противности, он ловко поворачивает женские установки против самих женщин.
Нигде не умоляя их качеств, наоборот, он пишет про их силу, умение давить, руководить и подчинять принимать жизненные решения.
И мене в данном случае не нравилось бы именно то, что слабость то она получается в силе.
Нефеш
5 апреля 2015, 16:13

Мария написала: Ну вот мне тоже кажется, что взрослый человек исходит из позиции "делай, что должен", особенно когда в семье складывается особая ситуация.

А какая особая ситуация? Зайди в тред "Ждем" там на раз расскажут, что беременность - это нормальное физиологическое состояние и кто считает иначе (говорит про какие-то гормоны, плаценту и пр) тот глубоко неправ.
Женщины убеждали в этом всех и мужчин в том числе, убедили.
Так что беременность это теперь не причина для жалости, так получается.
В общем, козлистость зависит от человека, а возможность её проявить от человека.
Нравится мне муж ТС? Нет. Но как такое получается, я примерно представляю.
Zanthia

Нефеш написала:
Маленький? Встала, взяла вкусное, сгребла ребенка к себе, легла. Мне этот режим "для совести" на фиг не нужен.

Я не поняла, ребенок будет жевать в кровати с родителями? А потом спокойно лежать и таращиться в стену? Где таких выдают??? smile4.gif
Ялав
Так, может, мужчина и пытался делать что должно, а, получив взамен номер порядковый и отказ в исполнении хотелок, взял да и передумал.
Kyra
5 апреля 2015, 16:14

Нефеш написала:
Он просто отсекает хотелки жены, чтобы она второй раз не пробовала. smile.gif

Охренеть, пардон мой френч. Т.е. потребность беременной жены во сне- это "хотелка", а его свинское поведение- правильное facepalm.gif .
Нефеш, ну от тебя не ожидала.
Мария
5 апреля 2015, 16:14

Нефеш написала:
А какая особая ситуация? Зайди в тред "Ждем" там на раз расскажут, что беременность - это нормальное физиологическое состояние и кто считает иначе (говорит про какие-то гормоны, плаценту и пр) тот глубоко неправ.

Даже тред Ждем не убедит меня, что габариты жены не меняются.
Kyra
5 апреля 2015, 16:15

Вувузела написал:
А почему он в свой законный выходной не может спать до 11-ти? Потому, что так решил чужой ребенок, которого поселили в его квартире? И какие претензии, кстати, он предъявляет?

Что значит "поселили"?
ТС его, глубокой ночью, с ножом у горла заставила пустить в свою квартиру?
Или он сам, вполне сознательно, ухаживал за женщиной с ребенком?
Zanthia
5 апреля 2015, 16:15

Нефеш написала:
Он может быть кем угодно, я кстати даже не читала, кто он там, но еще раз, при всей своей противности, он ловко поворачивает женские установки против самих женщин.

Я к тому, что автор, возможно, метит в топ жж. А для этого надо умело разжигать
Вувузела
5 апреля 2015, 16:18

Kyra написала:  потребность беременной жены во сне- это "хотелка", а его свинское поведение- правильное

Т.е. потребность сожительницы во сне и нежелание позаботиться о собственном ребенке -это правильно, а его потребность во сне-свинское поведение? "Как много, друг Горацио..."
Zanthia
5 апреля 2015, 16:18

Вувузела написал:

Ничего, скоро получит своего собственного младенца, который 2 часа сам развлекаться не будет 3d.gif
Нефеш
5 апреля 2015, 16:19

Kyra написала: Охренеть, пардон мой френч. Т.е. потребность беременной жены во сне- это "хотелка", а его свинское поведение- правильное   .
Нефеш, ну от тебя не ожидала.

Если ты слегка успокоишься, то увидишь, что я нигде не писала, что его поведение правильное.
В праведном гневе, давай ты не будешь мне ничего приписывать. smile.gif
Я тебе доступно объяснила, почему мужчина в таком случае настаивает на своем.
Потому что, и в той статье, на которую я дала ссылку подробно написано, если бы ты не в запале прочитала, то тоже бы знала.
Так вот, потому что мужчины тоже читают интернет и делятся с друг другом информацией. И такой противной тоже да.
Если ты хоть еще один раз, позволишь себе меня переврать и преписать мне всякую дрянь, я исключу тебя из списка для беседы. Ты конечно, это переживешь, я просто сообщаю, как пока приемлемому собеседнику. Не потому что я обижусь, а потому что беседа потеряет смысл.
Loreen
5 апреля 2015, 16:20

Kyra написала: Я тоже не понимаю, почему, когда его беременной (по его настоянию) жене тяжело и она хочет спать, встает она, а не он.

Потому что он этого не хочет. И всё.
Почему он считает себя вправе так поступать? Потому, что в данной группе людей, проживающих вместе, так принято.

Это декларировалось изначально. И это видно из постов ТС. Она пишет:

Розовый слон написала: По факту все эти приоритеты означают, что в общем случае я не буду задвигать свои хотелки ради его хотелок. Примерно это я ему в свое время и сказала. И симметрично не жду, что он задвинет свои ради меня.

Таким образом, это расстановка приоритетов, произведённая изначально самой ТС. И отец её будущего ребёнка делает ровно то, что ТС сказала - он не задвигает свои хотелки ради её хотелок.
Kyra
5 апреля 2015, 16:20

Вувузела написал:
Т.е. потребность сожительницы во сне и нежелание позаботиться о собственном ребенке -это правильно, а его потребность во сне-свинское поведение? "Как много, друг Горацио..."

Да, именно так. Потребность беременной его ребенком сожительницы во сне- более приоритета, чем его. Впрочем, судя по тому, что он таки ставит себя "во главу угла", такой "себя не обидит".
Zanthia
5 апреля 2015, 16:21

Вувузела написал:
Т.е. потребность сожительницы во сне

Надо говорить "живого инкубатора". Давай, не стесняйся
Нефеш
5 апреля 2015, 16:21

Zanthia написала: Я к тому, что автор, возможно, метит в топ жж. А для этого надо умело разжигать

Не думаю. Я же много общаюсь, мужчины реально озабочены своим положением, но к сожалению, решают эти проблемы неправильно.
Это ведь не мужские и женские проблемы, это проблемы семейных отношений. А они, вот никто не хочет верить, самые сложные из всех социальных.
Вувузела
5 апреля 2015, 16:22

Kyra написала: Или он сам, вполне сознательно, ухаживал за женщиной с ребенком?

Он не ухаживал за "женщиной с ребенком". Он ухаживал за женщиной, у которой есть ребенок. И считать его родным не собирался, об этом писала сама ТС. Почему он должен вставать и вытирать сопли чужому ребенку, если родная мать этого делать не собирается, а хочет спать?
Loreen
5 апреля 2015, 16:22

Ялав написала: Так, может, мужчина и пытался делать что должно, а, получив взамен номер порядковый и отказ в исполнении хотелок, взял да и передумал.

Вот именно.
И более того, я ещё раз повторюсь - он и для себя получил индульгенцию, выданную ему ТС, как говорится, "в здравом уме и твёрдой памяти".
Kyra
5 апреля 2015, 16:24

Нефеш написала:
Потому что, и в той статье, на которую я дала ссылку подробно написано, если бы ты не в запале прочитала, то тоже бы знала.

Ты дала ссылку на пост, откровенно проповедующий жестокость в отношении женщин. И не я тебе приписываю, просто ты, в откровенно скотской дискуссии откопала что-то своё, и пытаешься пропагандировать это не как исключение из норм порядочности, а как что-то нормальное или даже мудрое.
Вувузела
5 апреля 2015, 16:24

Kyra написала: отребность беременной его ребенком сожительницы во сне- более приоритета, чем его.

У него нет потребности плясать вокруг чужого ребенка. Имеет право.
Kyra
5 апреля 2015, 16:25

Вувузела написал:
Почему он должен вставать и вытирать сопли чужому ребенку, если родная мать этого делать не собирается, а хочет спать?

Она то как раз встает. И вытирает. А он мало того, что не встает, так еще и требует жалости.
Как маленький капризный эгоистичный ребенок.
Loreen
5 апреля 2015, 16:26

Kyra написала: Впрочем, судя по тому, что он таки ставит себя "во главу угла", такой "себя не обидит".

Пожалуйста, прочти ещё раз пост ТС, на который я дала ссылку в своём сообщении.
Это не он поставил себя во главу угла, это ТС так расставила приоритеты, сама.

Вувузела

Zanthia написала: Надо говорить "живого инкубатора".

Говори, если тебе надо. "Ну, выступайте, я Вас не задерживаю" (с) "Не может быть"
Нефеш

Kyra написала: Ты дала ссылку на пост, откровенно проповедующий жестокость в отношении женщин.

Kyra написала:  И не я тебе приписываю, просто ты, в откровенно скотской дискуссии откопала

Я не знаю, что ты читала и что придумала, но я ни на какой пост о жестокости ссылку не давала и ни в какой дискуссии не участвовала. Бред, какой-то. Заканчиваю. Мы говорим о совершенно разных вещах. Я дала её в ФБ и никто не вычитал в исходном посте (дальше я не читаю, что-там проходящие пишут) ничего про жестокость или еще какую хрень.
Выполняю обещание. smile.gif
Вувузела
5 апреля 2015, 16:29

Kyra написала: Она то как раз встает. И вытирает. А он мало того, что не встает, так еще и требует жалости.

А он и не должен. Он хочет поспать. А чужой ребенок ему не дает. С чего ему счастливым надо быть, если в собственном доме чужие люди ему мешают? Ты знаешь, что такое хронический недосып?
Вувузела
5 апреля 2015, 16:30
Кстати, интересно, а где отец первого ребенка? Почему не забирает на выходные, не встает к нему в 9 утра? Всех собак повесили на сожителя, "он должен".
Нефеш
5 апреля 2015, 16:32

Loreen написала: И более того, я ещё раз повторюсь - он и для себя получил индульгенцию, выданную ему ТС, как говорится, "в здравом уме и твёрдой памяти".

Именно. Развернул, так сказать, её же против неё. Борьба идет, борьба. Неприятная, противная, но борьба.

Loreen написала: Пожалуйста, прочти ещё раз пост ТС, на который я дала ссылку в своём сообщении.
Это не он поставил себя во главу угла, это ТС так расставила приоритеты, сама.

Это бесполезно объяснять. Ну если только для кого-то другого.

Zanthia
5 апреля 2015, 16:32

Вувузела написал: Кстати, интересно, а где отец первого ребенка? Почему не забирает на выходные, не встает к нему в 9 утра? Всех собак повесили на сожителя, "он должен".

Скончался
Вувузела
5 апреля 2015, 16:33

Кхм. Прошу прощения
Zanthia
5 апреля 2015, 16:33

Вувузела написал:
Ты знаешь, что такое хронический недосып?

Все матери знают, что такое "хронический недосып" 3d.gif facepalm.gif
Нефеш
5 апреля 2015, 16:34

Вувузела написал: Кстати, интересно, а где отец первого ребенка? Почему не забирает на выходные, не встает к нему в 9 утра? Всех собак повесили на сожителя, "он должен".

Нет, не интересно. К теме треда не относится.
cloud
5 апреля 2015, 16:35

Вувузела написал: если в собственном доме чужие люди ему мешают?

Они не совсем уж чужие ведь, чай, не коммунальная квартира.
Kyra
5 апреля 2015, 16:36

Нефеш написала:
Я не знаю, что ты читала и что придумала, но я ни на какой пост о жестокости ссылку не давала. Бред, какой-то. Заканчиваю.

А я вам вот что принесла.

Название поста: Женщина давит на мужчину. А потом он ее избивает.

Комментарии:
"...нормальных нет, а компромисс это уступка и демонстрация слабости, женщина ищет в отношениях слабости, для неё мужик жертва которую надо сожрать.
Женщинам свойственно продавливать своё Я. Они так самоутверждаются, точнее утверждают свою дурь."
"в ответку на мозгоклюй-отвесил тяжелую столярную пощечину. и пояснил, что разговоры в таком виде будут и впредь жестко пресекаться. уже много лет помнит блеск в глазах и не перегибает"
"...а всего-то надо было написать одно заявление - и больше ты бы не перегибал много лет"
"На такую предъяву надо несыкливо отвечать:
"...Живите в реальном мире. Отношения м и ж это всегда война, скрытая или явная. А на войне как на войне - или ты ее или она тебя."
"...А вот еще большой вопрос тут, что лучше для самой женщины... Чтобы вздороной истеричной бабе по шеям надавали и простили друг друга потом обоюдно, или просто ушли от нее".
"...Здорово сказано. Бабы - разрушающая сила".

Прям, никакой жестокости?
Бранные слова в цитате удалила.
Вувузела
5 апреля 2015, 16:37

Zanthia написала: Все матери знают, что такое "хронический недосып

Все отцы тоже отлично знают, только декретного отпуска у них нет, и поспать в момент сна ребенка у них не выходит
Kyra
5 апреля 2015, 16:38

Нефеш написала:
Выполняю обещание. smile.gif

Нажала кнопку wink.gif .
Kyra
5 апреля 2015, 16:40

Вувузела написал:
Все отцы тоже отлично знают, только декретного отпуска у них нет, и поспать в момент сна ребенка у них не выходит

У отцов есть декретный отпуск. А еще они вполне могут уйти в него вместе/вместо матери. Но не хотят. Сидеть с ребенком тяжелее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»