Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Нефеш
5 апреля 2015, 16:41

Мария написала: Даже тред Ждем не убедит меня, что габариты жены не меняются.

Меня тоже, более того, меня не убедит ничего, что беременность не меняет состояние женщины, как физическое, так и психическое. И меня ничего не убедит, что козлить беременную жену позволительно.
Я пишу о том, что женщины в своей борьбе за справедливость в семье, сами дают мужчинам индульгенцию на такое поведение, не думая о последствиях.
То есть борясь за свои права, они сами жестоко нарушают свои права.
Насилие, битие и питие это верхушка айсберга, перекладка всех обязанностей на женские плечи тоже, но есть еще много ситуаций, когда женщина сама показывает мужчине, как с ней надо обходится "я не принимаю твои хотелки и ты можешь не принимать мои", это только один из примеров. И мужчины с противным нутром этим пользуются.
Как достучаться до теток, я уже не знаю. В увлечении борьбой за справедливость, мне кажется, они убивают эту справедливость.
Вувузела
5 апреля 2015, 16:42

Kyra написала: У отцов есть декретный отпуск. А еще они вполне могут уйти в него вместе/вместо матери. Но не хотят. Сидеть с ребенком тяжелее.

Как все запущено... facepalm.gif
Zanthia
5 апреля 2015, 16:45

Вувузела написал:
Все отцы тоже отлично знают, только декретного отпуска у них нет

Только если самолично грели бутылочки по ночам, потому что слышать плач и вставать - это разные вещи

и поспать в момент сна ребенка у них не выходит

Далеко не все дети спят одним куском, далеко не все матери могут заснуть днем.. И это мы еще не говорили об американках, которые выходят на работу в 3 месяца.
Kyra

Вувузела написал:
Как все запущено... facepalm.gif

Согласна, "патриархат головного мозга", он такой wink.gif
Нефеш

Kyra написала:
Комментарии:

Kyra написала: Прям, никакой жестокости?

Зачем ты сюда тащишь гадливые комментарии? Тебе нечего делать, или хочется доказать, что все там козлы. Я дала ссылку на текст, где ничего такого нет, а есть некая формирующаяся противная тенденция и даже четко тебе пояснила на что хотела обратить внимание). Что там какой идиот написал в комментах с сарказмом или нет, я не знаю, как не знала и то, что ты притащишь сюда ненужную гадость (ну извини, рассчитывала на соображение, судя по ФБ). Это мой последний ответ.
Kyra
5 апреля 2015, 16:48

Loreen написала:
Пожалуйста, прочти ещё раз пост ТС, на который я дала ссылку в своём сообщении.
Это не он поставил себя во главу угла, это ТС так расставила приоритеты, сама.

Прочитай, пожалуйста, сама ту ссылку, которую ты сама же и принесла.
ТС там писала, что она расставила приоритеты для себя.
А ее муж расставил свои приоритеты для себя. Причем, далеко не факт, что раставь ТС приоритеты по иному, она или будущий ребенок, были бы у него на первом месте.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Нефеш
5 апреля 2015, 16:51

Нефеш написала: когда женщина сама показывает мужчине, как с ней надо обходится "я не принимаю твои хотелки и ты можешь не принимать мои"

Ладно, продолжу. А почему собственно, не принимать чужие хотелки, и почему чужие, когда это близкий человек. И почему, принимая хотелки мужа на сон, на какие-то там развлечения, на какую-то слабость (мы же о равноправии и справедливости), не ждать, что и твои потребности и желания будут приняты. Почему тогда не считать самой и не дать право считать мужу, что да, твои хотелки приоритетны, хотелки детей так же ублажаются.
Почему, надо сразу начинать с отрицания, а не с учитывания.
Пожалуйста, кого сильно волнует, что я начала с жены, можно все тоже самое прочитать и для мужа, начиная с мужа.
Kyra
5 апреля 2015, 16:53

Нефеш написала:
Зачем ты сюда тащишь гадливые комментарии? Тебе нечего делать, или хочется доказать, что все там козлы. Я дала ссылку на текст, где ничего такого нет, а есть некая формирующаяся противная тенденция и даже четко тебе пояснила на что хотела обратить внимание). Что там какой идиот написал в комментах с сарказмом или нет,  я не знаю, как не знала и то, что ты притащишь сюда ненужную гадость (ну извини, рассчитывала на соображение, судя по ФБ). Это мой последний ответ.

Я???
Ты кинула ссылку на этот пост с комментариями, а теперь, почему то, делаешь вид, что ты- не причем.
Именно причем. Или ты считаешь, что пост- отдельно, комментарии- отдельно?
Увы, не пойдет. Именно такие люди собрались в том посте. И судя по тому, что автор их не банит а терпеливо отвечает и ведет дискуссию, он, один из тех, кого ты называешь "козлами" и "идиотами".
И ты пропагандируешь эту "гадость", а не я.
Я, всего навсего, ей ужасаюсь.
Ялав
5 апреля 2015, 16:53
Женщина расставила приоритеты - мужчина тоже. Возможно, женщина ждала, что мужнин порядок будет другой или (в лучшем случае) она будет намбер ван (родители отдельно живут, с сыном не общается - кому как не мне?) Но такого не случилось.
Мы тут вроде как за справедливость - ну так и он по справедливости. Чем плохо?
Нефеш
5 апреля 2015, 16:56

Ялав написала: Возможно, женщина ждала, что мужнин порядок будет другой или (в лучшем случае) она будет намбер ван (родители отдельно живут, с сыном не общается - кому как не мне?) Но такого не случилось.

А такого не может случиться. Психология то данного конкретного мужчины, она же не изменится от того, что он вступил в новый брак.
Он не переродится в одночасье.
Лютти
5 апреля 2015, 16:57
Вообще по-моему самое время объявить мораторий на всякие приоритеты, хотя бы временно и в одностороннем порядке. А то как-то не видно света в конце туннеля.
Вувузела
5 апреля 2015, 16:59

Zanthia написала: Только если самолично грели бутылочки по ночам, потому что слышать плач и вставать - это разные вещи

Я иногда грел, и скоро опять предстоит, а потом к 8 утра ехал на какое-нибудь совещание. Это не ужас, это УЖАС. Я мало чего соображал, работать было малореально. Недосып-это реально беда.
Вувузела
5 апреля 2015, 17:00

Kyra написала: Согласна, "патриархат головного мозга", он такой 

Тебе виднее, что у тебя с мозгом. Я комментировать не буду, а то забанят.
Ялав
Не знаю, как я себя повела бы (и вообще, вела - у меня тож полна поленница дров smile.gif). Наверное, сказала, мол, по обстоятельствам действовать будем.
Loreen

Kyra написала: ТС там писала, что она расставила приоритеты для себя

В посте, о котором идёт речь, чётко сказано о симметрии. Т.е. было определено, что всё - симметрично. Хотелки каждого на первом плане у каждого. Партнёр идёт по остаточному принципу.

А ее муж расставил свои приоритеты для себя.

Да. Скопировав поведение и отношение ТС. А почему не должен был? Ему открытым текстом сказано, что для ТС это - желаемая ситуация. Поведение, которое она считает правильным.
Приведи, пожалуйста, хоть один довод - почему он должен был расставлять приоритеты иначе - в той ситуации, которая описана в треде?

далеко не факт, что раставь ТС приоритеты по иному, она или будущий ребенок, были бы у него на первом месте

Факт - только то, что озвучено ТС.
Все остальные "если бы" и "были бы" не имеют смысла - придумать много чего можно, но есть сейчас то, что есть. Причём есть в результате тех поступков, которые были, а не тех, которые могли бы быть.
Zanthia
5 апреля 2015, 17:03

Вувузела написал:
Недосып-это реально беда.

Именно. Только сабжевый муж в офис и не ездит
Zanthia
5 апреля 2015, 17:04

Лютти написала: Вообще по-моему самое время объявить мораторий на всякие приоритеты, хотя бы временно и в одностороннем порядке. А то как-то не видно света в конце туннеля.

А делать-то чего? smile.gif
Kyra
5 апреля 2015, 17:05

Loreen написала:
Приведи, пожалуйста, хоть один довод - почему он должен был расставлять приоритеты иначе - в той ситуации, которая описана в треде?

Потому что ТС- плохо. Потому что ее состояние здоровья, в данный момент, хуже, чем у него.
Потому что это он хотел ребенка и убедил ТС.
Ей плохо и тяжело, у нее есть еще один ребенок, о котором она заботится.
Его положение, в данный момент, значительно лучше.
ToyoharaTwi

Zanthia написала:
Именно. Только сабжевый муж в офис и не ездит

С чего ты взяла?
Kyra

Вувузела написал:
Тебе виднее, что у тебя с мозгом. Я комментировать не буду, а то забанят.

Это у тебя wink.gif .
Нефеш

Лютти написала: Вообще по-моему самое время объявить мораторий на всякие приоритеты, хотя бы временно и в одностороннем пор

А как ты это сделаешь?
Лютти

Zanthia написала:
А делать-то чего? smile.gif

А вот как Ялав написала:

Наверное, сказала, мол, по обстоятельствам действовать будем.

Loreen
5 апреля 2015, 17:06

Нефеш написала:  А почему собственно, не принимать чужие хотелки, и почему чужие, когда это близкий человек.

Вот именно.

ИМХО, вся проблема в том, что люди друг другу именно что чужие, а не близкие.
Можно ли стать близкими, когда столько всего уже произошло? Весь вопрос в том, чего они оба хотят. Пока мне лично движения в эту сторону не наблюдается. Но я первый тред ТС читаю, и могу много чего не знать и не учитывать, разумеется.
Вувузела
5 апреля 2015, 17:06

Zanthia написала: Только сабжевый муж в офис и не ездит

Это откуда следует? Было сказано, что муж вместо двух работ стал работать на одной. Куда он ездит, сказано не было
Лютти
5 апреля 2015, 17:09

Нефеш написала:
А как ты это сделаешь?

Прямо сейчас - не знаю. Действительно всё очень запущено. Отказалась бы от приоритетов (собственных) и смотрела бы на события, в смысле будут изменения или нет. Но это всё гипотетически, потому как сама я не расставляю П, а они сами организуются в каждый отдельный момент.
баба Яга
5 апреля 2015, 17:11
Если я у кого-то на третьем месте, то его интересы могут оказаться для меня не просто на третьем месте, а на двадцать третьем. И не по злу, а просто если я кому-то безразлична, то не вижу смысла все время этого человека осчастливливать или беспокоиться о его удобстве в ущерб моему.

Создание искусственного соревнования между ребенком и мужем будет приносить разочарование, которое будет только наростать. Нет, мне не симпатичен муж, который не заботится о беременной жене. Но я вижу, что там проблема уже начала углубляться. И если не изменить в корне, не пресмотреть расстановку по ранжиру, дальше будет только боьше удивлений и обид.

Когда я была беременна, мы с мужем неоднократно обсуждали, что с появлением ребенка наша знАчимость друг для друга не изменится. Специально вчера спросила мужа о формировании отцовских чувст через отношение мужчины к женщине. Он подтвердил, да, если любящий муж для жены на первом месте, то для него и жена, и дети на первом месте. А уж как у него в душе они этот пьедестал делят, его забота.
Нефеш
5 апреля 2015, 17:11

Loreen написала: ИМХО, вся проблема в том, что люди друг другу именно что чужие, а не близкие.
Можно ли стать близкими, когда столько всего уже произошло?

Ну.. еще не так много произошло. Это просто мы тут много чего развили. smile.gif
Пока ТС выражает свои чувства обиды и удивления на поведение мужа.
А мы пытаемся найти причину.
Вот выяснилось про приоритеты.
Я вот только пока не могу придумать, как их переиначить и хочется ли этого ТС.
Loreen
5 апреля 2015, 17:12

Kyra написала: Потому что ТС- плохо.

Ну так и ему плохо, как я понимаю. Правильно тут сказали - состояние, очень похожее на депрессию.
И он вполне может рассудить, что ему хуже, чем ей.

А она согласилась - значит, и она тоже хотела ребёнка.

И ему тоже плохо и тяжело. А ребёнок - её, а не его. Он только её не только биологически, но и эмоционально. И этот ребёнок для неё номер один, а для него, в ею же выстроенной иерархии приоритетов, - он вообще никто.

Это всё то, что есть у отца будущего ребёнка ТС в голове.

Прав ли он по моему мнению? Нет, неправ.
Можно его в этом убедить, следуя выбранной ТС тактике поведения? ИМХО, без шансов.
Ялав
5 апреля 2015, 17:12
Эй-эй, не бывает у женщин - "я ребенка не хотела, меня уговорили" В самом деле инкубатор, что ли? Или ящичек волшебный: положили семечко - вынули мальчишку, вот так и ты родился, сынок.

Вот, наверное, всякое бывает, но "уговорили на ребенка" - бред.
Лютти
5 апреля 2015, 17:13

баба Яга написала: Если я у кого-то на третьем месте, то его интересы могут оказаться для меня не просто на третьем месте, а на двадцать третьем. И не по злу, а просто если я кому-то безразлична, то не вижу смысла все время этого человека осчастливливать или беспокоиться о его удобстве в ущерб моему.

+ много
(Но есть люди, настолько окрыленные любовью, что они и на 10 месте продолжают желать осчастливить и обустроить. Но это редко бывает.)
Вувузела
5 апреля 2015, 17:15

Kyra написала: Потому что ТС- плохо. Потому что ее состояние здоровья, в данный момент, хуже, чем у него.

Ерунда какая-то. Убедил, ей тяжело, у нее есть ребенок... Когда ее "убеждали", она забыла, что у нее есть ребенок, о котором именно она должна заботиться, а никто другой? И что значит "уговорили"? Ей ребенок не нужен был? Она-суррогатная мать? Инкубатор, как тут уже озвучивали?
Вувузела
5 апреля 2015, 17:18

Ялав написала: Вот, наверное, всякое бывает, но "уговорили на ребенка" - бред.

Опередила
Нефеш
5 апреля 2015, 17:18

Ялав написала: Эй-эй, не бывает у женщин - "я ребенка не хотела, меня уговорили" В самом деле инкубатор, что ли? Или ящичек волшебный: положили семечко - вынули мальчишку, вот так и ты родился, сынок.

Не, не. Женщина может колебаться, сомневаться, а мужчина уговаривать, склонять к положительному решению. Ну почему нет.
Лютти
5 апреля 2015, 17:19

Ялав написала:

Соглашусь.
Нефеш
5 апреля 2015, 17:20

Вувузела написал: Ерунда какая-то. Убедил, ей тяжело, у нее есть ребенок... Когда ее "убеждали", она забыла, что у нее есть ребенок, о котором именно она должна заботиться, а никто другой? И что значит "уговорили"? Ей ребенок не нужен был? Она-суррогатная мать? Инкубатор, как тут уже озвучивали?

Ну ты как это, не надо делать из ТС монстра, ладно?
Первый ребенок ей нужен и вовсе она про него не забыла. Знаешь, люди иногда, доверяя другим человекам, делают ошибки. И делают их из самых лучших побуждений.
Loreen
5 апреля 2015, 17:24

Нефеш написала: Это просто мы тут много чего развили.

Да, может быть.
Но мне показалось (я допускаю, что именно показалось, т.к. всей ситуации в целом мы всё равно не видим), что эмоциональное отчуждение зашло довольно далеко. На мой взгляд, довольно показательны ответы на вопросы о центре ответственности, принятия решений и определении приоритетов в семье.

Ещё более тревожным звоночком для меня звучит это:

Розовый слон написала: Если мы втроем голодные, то сначала я кормлю ребенка, потом себя, а муж кормится сам

Потому что если мы втроём голодные, то мы едим все вместе, если мы семья. А не сперва ребёнок, потом я, а ты о себе заботься сам.

И совсем напряжно прозвучало вот это:

Розовый слон написала: Вчера любила (но он побрился и помыл по моей просьбе машину. И в магазин сходил).

Я видела смайлик. Я понимаю, что это шутка. Но у меня ощущение, что лишь отчасти это - шутка.
И ведь он может тоже принимать это не за шутку, а за позицию.

Нефеш написала: хочется ли этого ТС.

По-моему, именно это важней всего.
Ялав
5 апреля 2015, 17:24
   Спойлер!
Чего меня тут так много на последних страницах - болею, температура, постельный "лежим". Вчера забрали моего как будто бы номер один, он перед уходом говорил что-то про робота, которого надо собрать. И вроде видел, что лежу, не симулирую, но, не найдя собранного робота, устроил грязную сцену у помойки с швырянием, хлопаньем дверью. В общем, доходчиво объяснила, что и как.
Сделаешь вот так кого-нить по умолчанию номером один, а он на шею, на шею... smile.gif
Вувузела
5 апреля 2015, 17:25

Нефеш написала: Ну ты как это, не надо делать из ТС монстра, ладно?

Как бы выразиться, чтобы не нарушить правила... Штрих к портрету ТС я внес, мнение о ТС как о человеке несложно составить, покопавшись в архиве. Я отстаиваю право человека поспать в собственном доме, где появились жильцы, мешающие это делать
Ялав
5 апреля 2015, 17:28

Нефеш написала:

Ты - врач, тебе виднее, но, мне кажется, когда о продолжении потомства речь идет, какие-то другие механизмы запускаются.
Уговорить можно того, кто колеблется. Но это уже не то, что "не хотела категорически" (не знаю, как еще объяснить).
Лютти
5 апреля 2015, 17:32

Ялав написала:
Уговорить можно того, кто колеблется. Но это уже не то, что "не хотела категорически" (не знаю, как еще объяснить).

Я бы сказала, можно позволить себя уговорить. smile.gif
marfa
5 апреля 2015, 17:33

Loreen написала: Потому что он этого не хочет. И всё.Почему он считает себя вправе так поступать? Потому, что в данной группе людей, проживающих вместе, так принято.Это декларировалось изначально. И это видно из постов ТС.

Вот да, совершенно не понятно почему РС внезапно пересмотрела уклад жизни и требует изменений, при этом сама менятся не хочет.
Loreen
5 апреля 2015, 17:33

Вувузела написал: Я отстаиваю право человека поспать в собственном доме, где появились жильцы, мешающие это делать

По-моему, это преувеличение, причём совершенно ненужное в данном треде.

Нет тут никаких "жильцов, мешающих спать в собственном доме".
Есть люди, которые совместно снимают жильё (и не первый день), которые прекрасно осознавали условия совместного проживания. И которые таки приняли решение вместе жить. Совместное жильё - оно таки накладывает определённые ограничения на всех.

На моё глубокое ИМХО, проблема в том, что семьёй себя они не чувствовали и и чувствуют. Они просто живут на одной жилплощади, потому что им так удобно - и всё.
Приношу извинения ТС, если ошибаюсь. У меня нету ни малейшего желания обидеть, только помочь.
Запрос её был на "кто виноват". По-моему, вот эта ситуация и виновата.
Ялав
5 апреля 2015, 17:37

Лютти написала:
Я бы сказала, можно позволить себя уговорить. smile.gif

Да, это приятно, потому что такое уговаривание можно расценивать как большую и мытую.
Loreen
5 апреля 2015, 17:38

marfa написала: совершенно не понятно почему РС внезапно пересмотрела уклад жизни и требует изменений

Потому что она - беременна.
И для неё уже в приоритете будущий ребёнок, с которым она сейчас - одно целое, то есть по факту, в безусловном приоритете должна быть она.

При этом никаких предпосылок к тому, что для него дети (его родные дети в том числе!) являются приоритетом номер один - нет.
С сыном от первого брака он не общается, по словам ТС. Почему она решила, что к их общему ребёнку (которого пока ещё нет) он станет относиться иначе - я, честно говоря, не могу понять.
Вувузела
5 апреля 2015, 17:44

Loreen написала: Нет тут никаких "жильцов, мешающих спать в собственном доме".

Откуда ты это взяла? В треде ТС было сказано, что они живут в квартире сожителя, в соседнем доме с его родителями, и в случая конфликта ей придется съехать. Так что жильцы тут в полный рост. Мешающие спать.
Нефеш
5 апреля 2015, 17:46
МОДЕРАТОРИАЛ:

Вувузела написал: Штрих к портрету ТС я внес, мнение о ТС как о человеке несложно составить, покопавшись в архиве.

Я тебе делаю последнее предупреждение. В ПиПе люди создают треды для поддержки, не надо устраивать разборки ТС.

Отвечать на модераториал по правилам нельзя, напоминаю.
marfa
5 апреля 2015, 17:47

Ялав написала: Эй-эй, не бывает у женщин - "я ребенка не хотела, меня уговорили" В самом деле инкубатор, что ли? Или ящичек волшебный: положили семечко - вынули мальчишку, вот так и ты родился, сынок.Вот, наверное, всякое бывает, но "уговорили на ребенка" - бред.

А поверить в это при так ясно расставленных приоритетах просто ну очень сложно. И поетому мне кажется РС слегка лукавит.
Вувузела
5 апреля 2015, 17:51

Loreen написала: Потому что она - беременна.

Беременность-не психическое заболевание, и пересмотра правил игры не требует. ТС вроде уговаривали, значит, это запланированная беременность. А теперь и муж перетопчется, он в списке на последнем месте, а я тут такая вся беременная, меня уговорили, сдувайте с меня пылинки, вытирайте сопли ребенку от первого брака, а я посплю.
marfa
5 апреля 2015, 17:52

Loreen написала: Потому что она - беременна.И для неё уже в приоритете будущий ребёнок, с которым она сейчас - одно целое, то есть по факту, в безусловном приоритете должна быть она.

Я не про порядковый номер будущего ребенка, я про порядковый номер РС. Она по ею же предложенной схеме была номер восемь, она забеременнела (как мы помним она свои хотелки не заадвигает) и вдруг ей хочется что бы она с ее желанием поспать стала номер 1. Мне не понятен этот выверт. И да, я была беременной. И на работу ходила и т.д. И даже о ужас в стране где к беременным совсем не такое трепетное отношение. Это что б предотвратить вопросы знаю ли я как это тяжело
Loreen
5 апреля 2015, 18:03

Вувузела написал: В треде ТС было сказано, что они живут в квартире сожителя

Этого я не видела. Возможно, пропустила. Зато видела вот это:

Розовый слон написала: За квартиру платим пополам пока что.

Поняла так, что они снимают жильё вдвоём.

И, кстати, даже если они живут вдвоём в его квартире - это не повод низводить ребёнка до положения приживалки.

Вувузела написал: Беременность-не психическое заболевание, и пересмотра правил игры не требует.

Нет, не психическое заболевание. Однако это особое состояние, и близкие люди это обычно учитывают.
Неблизкие зачастую тоже, кстати. Но - меньше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»