Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Eva_23_L
5 апреля 2015, 21:31

Мария написала: Ну вот мне тоже кажется, что взрослый человек исходит из позиции "делай, что должен", особенно когда в семье складывается особая ситуация.

Особая ситуация у них еще не сложилась. Она сложится, если ТС загремит в больницу к угрозой. Вот тогда и будет ясно, что такое этот МЧ.

Мария написала: Даже тред Ждем не убедит меня, что габариты жены не меняются.

Иногда от пережору те габариты меняются много больше. wink.gif

Zanthia написала: Ничего, скоро получит своего собственного младенца, который 2 часа сам развлекаться не будет

И чО? Мой муж благополучно спал с двумя детьми - ничего не слышал. Реально спал. facepalm.gif wink.gif

Kyra написала: У отцов есть декретный отпуск. А еще они вполне могут уйти в него вместе/вместо матери. Но не хотят. Сидеть с ребенком тяжелее.

Иногда от работы мужей тупо больше денег, чем от работы жен. Ну, и ГВ они еще не освоили.
Мария
5 апреля 2015, 21:56

Eva_23_L написала: Иногда от пережору те габариты меняются много больше. 

От пережору внутри не возникает эмбриона, здоровье которого зависит от здоровья и настроения мамы.

А изменившиеся габариты, от чего бы не было, мешают выполнять ряд ранее легко выполняемых задач.
Мария
5 апреля 2015, 22:02

Eva_23_L написала: Там одна из героинь приходит скандалить к своему МЧ после того, как к ней на работу пришла его жена и грубо с ней поговорила. Героиня ругается, говорит этому своему МЧ гадости, в ответ на что он ее бьет. Просто вот в скулу и сильно. То, что он неправ и сволочь, это ясно. Но женщина, которая говорит мужчине гадости про то, что он Кандинского от Шагала, кажется, отличить не может и вообще, придурок необразованный, и, несмотря на его предупреждения продолжает его оскорблять, она на что расчитывает? Что он галантный принц? А если он не принц, она мысли не допускает?

Не знаю, как в Германии, а за такие дела в достаточно патриархальной и где-то ещё пост-советской Венгрии, дяденька бы присел на пару месяцев. Хотя, может, отделался бы условным сроком, но точно увольнением.
Трилистник
5 апреля 2015, 22:07
Передумала.
marfa
5 апреля 2015, 22:08

Мария написала: Не знаю, как в Германии, а за такие дела в достаточно патриархальной и где-то ещё пост-советской Венгрии, дяденька бы присел на пару месяцев. Хотя, может, отделался бы условным сроком, но точно увольнением.

И запретом работать в некоторых профессиях, как минимум
Eva_23_L
5 апреля 2015, 22:08

Розовый слон написала: Так я разве жаловалась, что мне приходится пораньше вставать из-за ребенка?

Нет, конечно. Ты только писала:

Розовый слон написала: Да спящий до полудня муж раздражает, но я его не пинаю и не поднимаю. Пусть спит, если совесть позволяет,

facepalm.gif

Розовый слон написала: Потому что не выдерживаю прежние скорости, стала тяжелая и настроение отвратительное почти все время.

Я тоже, рискуя нарваться на бан, вспомню сейчас, как ты в одном треде не понимала тех, кто любит поспать. wink.gif Смутно, но все же помню, как ты не понимала тех, кто хочет спать, вместо того, чтобы ух. Это я к тому, что все мы когда-то любили потусить до утра, а иногда сил хватает только на то, чтобы сделать необходимое, да и то не все. wink.gif

Нефеш написала: Меня в детстве отец учил не бить (уж конечно, нет), а что-нибудь рядом как следует разбить, не в человека, конечно, а рядом. Звук, падение, резкое движение прерывает истерику.

Да там МЧ не был в истерике. Скорее дама. Он ее предупреждал, чтобы она не заходила далеко. Буквально ротом "не надо со мной так говорить...". Не вняла. Была в состоянии аффекта.

Нефеш написала: Что настоящий мужчина никогда не будет бить женщину?

Ага, типа того.

Другой вопрос, что насилие не метод в человеческом общении.

Конечно. Героиня может утешаться тем, что получила в скулу от козла и сволочи. redface.gif

Или может быть то, что он закроет ей рот поцелуем?

Не-е, она выплескивала накопившееся. Она его терпела со всеми его несовершенствами, а он вот так вот. mad.gif
Idea
5 апреля 2015, 22:11

Eva_23_L написала:
А не надо приучать деток "кушать из тарелочки" и по графику. И будет вам щастье! wink.gif

Ну да, а сейчас нам, конечно, несчастье. Потому что ты так решила, ага.
Давай ты будешь мне рассказывать, к чему надо/не надо приучать моего ребенка тогда, когда я попрошу это сделать, например, открою соответствующий тред. Но не раньше. Спасибо.
Trespassing W
5 апреля 2015, 22:15

Eva_23_L написала: Не-е, она выплескивала накопившееся. Она его терпела со всеми его несовершенствами, а он вот так вот. mad.gif

Извини, я в твоем пересказе не поняла, что она накопила, и что он вот так вот. Не научился различать неинтересных ему художников? Не приковал жену дома к батарее, и она явилась скандалить? Фигасе запросы. Т.е. мужик однозначно козел, начиная с доведения жены до публичных скандалов, а вовсе не с Кандинского. Но дама-то чего накопила?
Eva_23_L
5 апреля 2015, 22:21

Мария написала: От пережору внутри не возникает эмбриона, здоровье которого зависит от здоровья и настроения мамы.

Ты написала о габаритах, я ответила о габаритах. wink.gif

А изменившиеся габариты, от чего бы не было, мешают выполнять ряд ранее легко выполняемых задач.

И чО? МЧ ТС теперь что с этим знанием делать? Впрягаться за нее? Почему? Потому что она решила за него, который у нее на тринадцатом месте стоит? redface.gif

Мария написала: Не знаю, как в Германии, а за такие дела в достаточно патриархальной и где-то ещё пост-советской Венгрии, дяденька бы присел на пару месяцев. Хотя, может, отделался бы условным сроком, но точно увольнением.

Во-первых, сериал "Склифосовский" исключительно о российской действительности.
Во-вторых, перефразируя твою же фразу, "лучше быть живой, чем правой". Именно поэтому я всегда говорю своим детям, чтобы смотрели по сторонам, переходя на зеленый. Ага, "я был прав" как надпись на надгробии вряд ли кого-то порадует.

Трилистник написала: убрала.

В этом случае некоторым женщинам не лишне это понимать. С таким мужчиной лучше не жить вместе. Но если ты с ним живешь, то должен понимать, что на пятикратно повтореннное напоминание вынести елку в середине мая может прилететь нехило.
Трилистник
5 апреля 2015, 22:23
Eva_23_L, убери, пожалуйста, цитату, я не хочу офтопить в этой теме.
Eva_23_L
5 апреля 2015, 22:26

Trespassing W написала:
Извини, я в твоем пересказе не поняла, что она накопила, и что он вот так вот. Не научился различать неинтересных ему художников? Не приковал жену дома к батарее, и она явилась скандалить? Фигасе запросы. Т.е. мужик однозначно козел, начиная с доведения жены до публичных скандалов, а вовсе не с Кандинского. Но дама-то чего накопила?

У дамы тикали био-часы, плюс облом в личной жизни с равным ей. Этот самый МЧ был своего рода заменой. Она с ним познакомилась случайно. Они не были классической парой. Он - туповатый самодовольный чинуша. С женой, о которой она не имела понятия.
Она образованная, "воспитанная на Чехове и Достоевском" дочка одаренного медика, хирург. Она себя ломала через коленку, общаясь с ним.
Trespassing W
5 апреля 2015, 22:28

Я все же предполагаю, что если там были свидетели и/или телесные повреждения.
Trespassing W
5 апреля 2015, 22:31

Eva_23_L написала: У дамы тикали био-часы, плюс облом в личной жизни с равным ей. Этот самый МЧ был своего рода заменой. Она с ним познакомилась случайно. Они не были классической парой. Он - туповатый самодовольный чинуша. С женой, о которой она не имела понятия.
Она образованная, "воспитанная на Чехове и Достоевском" дочка одаренного медика, хирург. Она себя ломала через коленку, общаясь с ним.

Это все повод бегать скандалить, очевидно, очень характерный для образованных и воспитанных на Чexове? Себя ломала об коленку, а виноват кто-то другой. Классика. Извините за оффтоп, но мне кажется, что к топику этот пример не имеет отношения. Вообще никакого.
Eva_23_L
5 апреля 2015, 22:32

Trespassing W написала:
Я все же предполагаю, что если там были свидетели и/или телесные повреждения.

Были повреждения. Синяк на скуле. Героиня тут же позвонила в полицию. Ей ответили что-то типа "вот убьет, тогда и приходите". mad.gif
Trespassing W
5 апреля 2015, 22:35

Eva_23_L написала: Были повреждения. Синяк на скуле. Героиня тут же позвонила в полицию. Ей ответили что-то типа "вот убьет, тогда и приходите". mad.gif

Доказательства нужны. И не слова против слов. Я не уверена, что немецкая полиция прямо присаживает всех, на кого заявляют за синяк. Мне синяк на щеке дантист однажды бормашиной поставил, вот я случай упустила позаявлять на всех, кто не нравится.
Eva_23_L
5 апреля 2015, 22:35

Trespassing W написала:
Это все повод бегать скандалить, очевидно, очень характерный для обвразованных и воспитанных на Чexове? Себя ломала об коленку, а виновать кто-то другой. Классика. Извините за оффтоп, но мне кажется, что к топику этот пример не имеет отношения. Вообще никакого.

А мне кажется, что прямое. Не важно, какой МЧ у ТС. Важно, что при такой позиции ТС сложно получить гармоничные отношения. Если МЧ дерьмо последнее и сволочь, из этих отношений надо уходить. Но надо так же понимать, что твои нынешние отношения нуждаются в пересмотре, как бы ни был неправ твой нынешний МЧ. Потому что вслед за нынешним придет следующий, а твои взгляды на отношения МиЖ остались те же. wink.gif
Eva_23_L
5 апреля 2015, 22:37

Trespassing W написала:
Доказательства нужны. И не слова против слов. Я не уверена, что немецкая полиция прямо присаживает всех, на кого заявляют за синяк. Мне синяк на щеке дантист однажды бормашиной поставил, вот я случай упустила позаявлять на всех, кто не нравится.

Еще раз: речь идет о российском сериале "Склифосовский". Германия тут вообще ни при чем. wink.gif
Trespassing W
5 апреля 2015, 22:39
Эта. Притормозили бы, ребята. У ТС дискомфорт потому что она хочет больше внимания и помощи. Вместо обсуждения, как ее получить и утеплить отношения мы обсуждаем какихта агрессивных скандалистов обоего пола в качестве примеров.
Eva_23_L
5 апреля 2015, 22:40

Idea написала:
Ну да, а сейчас нам, конечно, несчастье. Потому что ты так решила, ага.

Это я типО так пошутила. Извини. smile4.gif
свекровь
5 апреля 2015, 22:41

Eva_23_L написала: Он - туповатый самодовольный чинуша. С женой, о которой она не имела понятия.

Ева, там не все так просто. Чтобы понять, надо несколько серий посмотреть. Я помню эти серии, там любовник этот с ненормальной психикой. Эти серии, о которых ты говоришь, к проблеме треда не имеют отношения вовсе.
свекровь
5 апреля 2015, 22:46

Trespassing W написала:  У ТС дискомфорт потому что она хочет больше внимания и помощи.

У Слоника беременность с самого начала не из легких, она устала. И последние годы тоже у нее не айс были, много всего пережила. Ей тепла бы чуть побольше и покоя. Ничего эдакого она не требует. Мне кажется, на мужа негативное влияние оказала потеря работы. Я ж помню, как тепло он относился к Слонику в трудные для нее периоды, был надеждой и опорой, готов был быть рядом в любое время и был очень понимающим и терпеливым.
Eva_23_L
5 апреля 2015, 22:46

свекровь написала:
Ева, там не все так просто. Чтобы понять, надо несколько серий посмотреть. Я помню эти серии, там  любовник этот с ненормальной психикой.  Эти серии, о которых ты говоришь, к проблеме треда  не имеют отношения вовсе.

Свекровь, это на мой ХО, неважно, какой он там. Важно понимать, что вокруг нас не только те, кого нам хочется вокруг нас видеть.
Не заметила у него такой уж ненормальной психики. Обычный такой "хозяин жизни" и "слуга народа". Ничего выдающегося. mad.gif Он ее своим поведением не раз предупреждал, кстати.
Trespassing W
5 апреля 2015, 22:48

свекровь написала: Я ж помню, как тепло он относился к Слонику в трудные для нее периоды,  был надеждой и опорой, готов был  быть рядом в любое время и был очень понимающим и терпеливым.

Вот и я что-то такое помню. Правда, что посоветовать, не знаю - у меня было все наоборот. Просто поддержу. Удачи вам всем четверым, Слоник.
Eva_23_L
5 апреля 2015, 22:51
РС, еще раз: что я собственно хочу сказать: неважно, какой твой МЧ, и как он себя ведет. Пока не изменишься ты, нет предпосылок измениться твоему МЧ. Даже самому лучшему. Ты попробуй пересмотреть свои приоритеты, посмотришь, что получится. А дальше уже, по результату посмотришь и будешь решать. wink.gif
свекровь
5 апреля 2015, 22:52

Eva_23_L написала: Важно понимать, что вокруг нас не только те, кого нам хочется вокруг нас видеть.

С этим согласна. Но у РС действительно последние годы были не самыми легкими и приятными в жизни. А муж был рядом в любом ее настроении, понимал, поддерживал, ребенка общего хотел, с Ромкой ладил. Все же склоняюсь к кризисному периоду в работе. Многих сейчас ломает и корежит, у многих бизнес рушится, люди работу теряют. Здесь наслоилось все. Если не ломать дрова и не гнать гусей, шансы наладить прежние отношения очень большие. Я так вижу! (с)
Eva_23_L
5 апреля 2015, 22:56

свекровь написала:
Я так вижу! (с)

Может быть и так. Я не очень слежу за тредами РС. smile.gif
gb131
5 апреля 2015, 22:56

Kyra написала:
Ты дала ссылку на пост, откровенно проповедующий жестокость в отношении женщин. И не я тебе приписываю, просто ты, в откровенно скотской дискуссии откопала что-то своё, и пытаешься пропагандировать это не как исключение из норм порядочности, а как что-то нормальное или даже мудрое.

Нажала кнопку.
Likabest
5 апреля 2015, 23:04
МОДЕРАТОРИАЛ:

Просьба ко всем участникам быть внимательнее к материалам, на которые вы даете ссылки. Нефеш получает замечание, ссылку удаляю.
Светлячок
5 апреля 2015, 23:26
стерла
Zanthia
5 апреля 2015, 23:30

Eva_23_L написала:
Он только в таки игры играет?
А что бы ты делала, если бы не могла спать по такое дело?  wink.gif

Лично я в такой ситуации приучилась не спать и не сплю уже 6.5 лет smile.gif
Zanthia
5 апреля 2015, 23:31

Eva_23_L написала:
Я описываю ситуацию, когда я здраво оцениваю своего партнера. Если я рожаю с ним ребенка, я знаю, "где его кнопка". И знаю его слабости. wink.gif И слегка пофигистка еще. wink.gif

Люди меняются, особенно с рождением ребенка. Проверено на себе и на муже smile.gif
Свиристель
5 апреля 2015, 23:52

Без Бретельки написала:
Вот здесь и сбоит, как мне кажется.

Прекрасный пост! Для моих мозгов, как Тирет для засорившегося стока. smile4.gif
Свиристель
5 апреля 2015, 23:57

Без Бретельки написала:
Зачем ты делаешь его орудием мелкой мести своему новому мужчине, тоже понятно.

Вставлю эпизод из своей жизни на тему мести.   Спойлер!
Был период, когда я почему-то начинала убирать клетки животных, стоящих в коридоре, именно тогда, когда муж ложился спать. Шумела жутко, не заботясь о тишине. Где-то а задворках сознания мелькала мстительная удовлетворённость от того, что мешаю ему спать. А потом он сказал: "Ты делаешь нарочно так, чтобы я не мог заснуть? Зачем?" И почему-то меня это отрезвило - может быть, я е очень хотела мстить, а просто хотела внимания, хоть какого?
Tlusha
6 апреля 2015, 01:51
РС, а ты говорила со своим бойфрендом, что тебе хочется тепла, ласки и пр., а ты пыталась узнать у него, что с ним происходит, депрессия или что-то другое?
Если возможность побыть с ним вдвоем, хотя бы несколько часов, а сына отправить к сестре, бабушке, тете.
Eva_23_L
6 апреля 2015, 02:52

Zanthia написала:
Лично я в такой ситуации приучилась не спать и не сплю уже 6.5 лет  smile.gif

Я спрашиваю, что бы ТС делала, если бы не смогла к этому привыкнуть. Не ко всему же человек привыкает. wink.gif
Eva_23_L
6 апреля 2015, 02:52

Zanthia написала:
Люди меняются, особенно с рождением ребенка. Проверено на себе и на муже  smile.gif

В сабже еще никто не родился. wink.gif
Nadya10
6 апреля 2015, 04:41
А может быть временно, пока старшему ребенку практически все равно где жить- поменяться комнатами?
Пусть ребенок живет в общей комнате, а муж спит в спальне. И тогда ребенок не будет будить мужа?
Ну если, конечно, обойдется без взрывов в космической войне, в первую половину дня....
bete noire
6 апреля 2015, 09:12

Вувузела написал:
Я иногда грел, и скоро опять предстоит, а потом к 8 утра ехал на какое-нибудь совещание. Это не ужас, это УЖАС. Я мало чего соображал, работать было малореально. Недосып-это реально беда.

Я верю, что ты не троллишь, поэтому напишу. У меня есть опыт и выхода на работу через две недели после родов (16 дней, если уж совсем точно), без дородового отпуска вообще, и шестимесячного декрета, когда уход за ребенком и днем и ночью был практически полностью на мне. Работа - не синекура, если чо, и даже без намека на мимими со стороны начальства насчет маленького ребенка/кормления грудью и т.д., все честно - хочешь получать мужскую зарплату, работай наравне с коллегами-мужчинами.
Я тебе могу поклясться, что физически выйти на работу было проще, чем 24/7 дома с новорожденным. Я не лукавлю.
Без Бретельки
6 апреля 2015, 12:13

Свиристель написала: Вставлю эпизод из своей жизни на тему мести.

Ты правильно меня поняла. Я именно об этом.
Так и малютки кричат, не потому что им нравится драть глотку и мешать спать, а потому что они только так и умеют привлечь внимание.
Но взрослые же женщины с двумя детьми не малютки, верно? smile.gif
Karpatka
6 апреля 2015, 12:26

свекровь написала:
У Слоника беременность с самого начала не из легких, она устала. И последние  годы тоже у нее не айс были, много всего пережила.  Ей тепла бы чуть побольше и покоя. Ничего эдакого она не требует.  Мне кажется,  на мужа негативное влияние оказала потеря работы.  Я ж помню, как тепло он относился к Слонику в трудные для нее периоды,  был надеждой и опорой, готов был  быть рядом в любое время и был очень понимающим и терпеливым.

А может им передоговориться? Схема "я ради тебя не задвигаю свои хотелки, а ты ради меня можешь не задвигать свои" явно не нравится РС. Может, попробовать позадвигать? Вдруг больше понравится?
Свиристель
6 апреля 2015, 12:39

Без Бретельки написала:

Но взрослые же женщины с двумя детьми не малютки, верно? smile.gif

Оххх, совсем необязательно... frown.gif
Bluemarine
6 апреля 2015, 12:48

bete noire написала:

Это все таки очень индивидуально. Мне с детьми было легче, чем на работе.
Befany
6 апреля 2015, 13:16

marfa написала:
Это как так получается? Допустим 1/2 иппотеки было выплоченно до брака и 1/2 в браке, значит доля ТС будет 75%, или нет?

Я так поняла, у мужа тоже квартира в ипотеке, и РС тоже будет иметь право на её часть? Вот оно и получится 75% от этой да 25% от той — целая квартира. Если второе жильё уровнем лучше первого, РС ещё и в выигрыше останется 3d.gif Шутка.

Без Бретельки написала:
РС получит долевого сособственника на часть "своей" квартиры, причем, возможно, недружелюбно настроенного после развода.  Ну нормально вам такое, хозяин -барин.

И сама же станет долевым собственником на часть чужой квартиры.

Без Бретельки написала:
Мне хотелось быть защищенной и уверенной.
А хотеть быть беззащитной и слабой -  это за пределами моей Вселенной.

У меня такое ощущение, что это то же самое, но другими словами.
Скажем, я не очень понимаю, как хотеть быть защищённой, но при этом не хотеть быть слабой. Значит, хотеть быть сильной? Логично, что защищённой хочет быть более слабая сторона в паре. Более слабая защищённой, более сильная защищающей.

Нефеш написала:
Ты имеешь в виду официальный брак или гражданские отношения?
Ребенок же родится. Разводится с ребенком не так приятно.

Официальный брак.
Ну всё-таки осуществимо это, разводятся же как-то люди.
Просто у меня в голове не укладыватеся, как заводить с мужчиной ребёнка, при этом боясь вступить с ним в брак, потому что он потом, возможно, оттяпает часть твоей квартиры. РС же не первый день его знает, чего-то она от него ждёт. Я потому и написала, что замуж, если любишь и доверяешь. РС писала, что мужа она любит.
Хотя, наверно, учитывая близкие роды, сейчас уже не до того. Надо выезжать, на чём есть.
Другая Стрекоза
6 апреля 2015, 14:06

свекровь написала:
У Слоника беременность с самого начала не из легких, она устала. И последние  годы тоже у нее не айс были, много всего пережила.  Ей тепла бы чуть побольше и покоя. Ничего эдакого она не требует.  Мне кажется,   на мужа негативное влияние оказала потеря работы.  Я ж помню, как тепло он относился к Слонику в трудные для нее периоды,  был надеждой и опорой, готов был  быть рядом в любое время и был очень понимающим и терпеливым.

Слушайте, ну типичная же ситуация: 2-3 года "на гормоне", влюбленность, то-се, - добро пожаловать в реальность.
Тонны трудов на эту тему психологами понаписаны. Конечно, муж мог бы "сделать скидку" и учесть состояние беременной жены, но не орелстал этого делать. За это я его категорически осуждаю. Стопудов, у него уйма встречных претензий.
Каюсь, я весь тред не читала, привычно ограничившись первой и последней страницами blush.gif , но подозреваю у мужа разочарование не сбывшимися ожиданиями. Вполне объяснимо, что в период завоевания он и Слоника, и ее сына обихаживал изо всех сил, стараясь понравится. Теперь, очевидно, ощущает себя где-то на третьем плане. Никого неохота обвинять совершенно, можно попытаться искать общий язык, пока груз взаимных обид и недомолвок не стал критическим. Но все это верно лишь в том случает, если этот самый муж действительно стоит усилий по налаживанию отношений, а это решать Слонику.

баба Яга написала: Если я у кого-то на третьем месте, то его интересы могут оказаться для меня не просто на третьем месте, а на двадцать третьем. И не по злу, а просто если я кому-то безразлична, то не вижу смысла все время этого человека осчастливливать или беспокоиться о его удобстве в ущерб моему.

Создание искусственного соревнования между ребенком и мужем будет приносить разочарование, которое будет только наростать. Нет, мне не симпатичен муж, который не заботится о беременной жене. Но я вижу, что там проблема уже начала углубляться. И если не изменить в корне, не пресмотреть расстановку по ранжиру, дальше будет только боьше удивлений и обид.

Угу. ППКС.
Я прекрасно понимаю, что Слонику в ее положении не до ранжиров и прочих психотренингов, но обиды выматывают не меньше. Надо думатьчто-то делать, в общем, для движения навстречу друг к другу, а не наоборот.
marfa
6 апреля 2015, 15:47

Другая Стрекоза написала: Каюсь, я весь тред не читала, привычно ограничившись первой и последней страницами 

А вот зря, много подробностей выясняются по ходу дела. И уж вот так обвинить мужа не очень хочется. И иногда что бы исправить ситуацию, стоит вначале понять как вообще так получилось и кто виноват кто приложил руку
Другая Стрекоза
6 апреля 2015, 18:25

marfa написала:
А вот зря, много подробностей выясняются по ходу дела. И уж вот так обвинить мужа не очень хочется. И иногда что бы исправить ситуацию, стоит вначале понять как вообще так получилось и кто виноват кто приложил руку

Я догадываюсь, в общем и целом, пробежалась уже по диагонали: ятакидумал. Суть в том, что я бы на месте мужа, даже при исходных данных, отложила свои демарши на потом, но среди меня тетки, а тем более тетки беременные, имеют право на серьезную скидку в принципе. Среди него очевидно это не так. Имеет право, но все равно осуждаю smile4.gif
Без Бретельки
6 апреля 2015, 22:08

Befany написала: Вот оно и получится 75% от этой да 25% от той — целая квартира. Если второе жильё уровнем лучше первого, РС ещё и в выигрыше останется 

Сорок да сорок = рубль сорок.
Я правда не знаю, зачем такое советовать.

Зачем РС долевой сособственник в ее квартире? Ей и так жизнь медом не кажется.
Не известно, какие требования банк предъявит к договору ипотеки в случае развода. У меня есть живой пример, когда банк наотрез оставил первоначального заемщика и не разделил платежи пропорционально долям: дама платила целиком весь платеж, а в свободное время гонялась за бывшым мужем и пыталась стрясти с него плату за его долю. Можно еще веселее придумать, когда бывший муж, на пике недружелюбия, или в силу иных обстоятельств, решит по-соседски вселиться в квартиру РС. Да мало ли способов намотать нервы бывшего супруга на кулак, имея ниточки в виде совместной собственности. Да и долю в 75% ты никогда не продашь за 3/4 цены целой квартиры.

Befany написала: Просто у меня в голове не укладыватеся, как заводить с мужчиной ребёнка, при этом боясь вступить с ним в брак, потому что он потом, возможно, оттяпает часть твоей квартиры.

Чтобы узнать, что за человек твой муж, с ним нужно сначала развестись (с).
Black&White
8 апреля 2015, 22:06

Zanthia написала:
Люди меняются, особенно с рождением ребенка. Проверено на себе и на муже  smile.gif

Не меняются. Проверено на себе и муже.
Ну нельзя же так facepalm.gif
Розовый слон
18 апреля 2015, 01:28
Прошло немного времени.
Я вышла в декрет, последние дни дома чистота и красота, готова вкусная еда, вечером я радостно встречаю МЧ и ребенка, т.к. соскучилась.
Ну и что? А ничего. Короткое "привет" и пока я возюкаюсь с мелким, МЧ идет на кухню, ест, сидит полчасика перед компом, потом уходит. Куда? Да каждый раз разное говорит - к маме, к сестре, на огород, в гараж и т.д. Приезжает ближе к 10-ти вечера, и садится снова за комп. Во сколько ложится - не знаю, я засыпаю раньше.
Сегодня психанула, когда он очередной раз сбежал, вызвала на разговор. Выяснили, что у него ко мне прошла любовь, вот как! Честно, это даже смешно! Получается, что он меня вовсе и не любил. Впрочем, это лирика.
Что обещал... Что в ближайшие пару лет будет жить со мной вместе (если я сама не попрошу его уехать), будет помогать физически и по-доброму относиться к нам с Ромой. А когда я вернусь на работу - разойдемся.
Честно, мне даже как-то легче стало. По крайней мере я поняла наконец (долго до меня доходило, да), что да почему.
Жалко его немного. Не умеет он совсем любить, если уж даже со мной такой финал, то с остальными девушками - вообще без шансов.
А как дысал, как дысал! (с)

свекровь написала: Я ж помню, как тепло он относился к Слонику в трудные для нее периоды,  был надеждой и опорой, готов был  быть рядом в любое время и был очень понимающим и терпеливым.

Да я вот тоже помню. Но это теперь в прошлом.

Eva_23_L написала: РС, еще раз: что я собственно хочу сказать: неважно, какой твой МЧ, и как он себя ведет. Пока не изменишься ты, нет предпосылок измениться твоему МЧ. Даже самому лучшему. Ты попробуй пересмотреть свои приоритеты, посмотришь, что получится. А дальше уже, по результату посмотришь и будешь решать.

Посмотрела. smile.gif А за меня, кажется, жизнь сама решила.

В общем, мне надо теперь как-то адаптироваться к новым условиям и поскорее принять их.
свекровь
18 апреля 2015, 01:39

Розовый слон написала: Честно, мне даже как-то легче стало.

Ничего, когда-то надо было выяснить. Ты сейчас , главное, о себе думай и о детях.

Розовый слон написала: В общем, мне надо теперь как-то адаптироваться к новым условиям и поскорее принять их.

Только не принимай быстрых решений. Эмоции- эмоциями, но у тебя уже двое детей и ты сама. Тут надо очень взвешенно все обдумать.
Держись, Слоник, больше пока ничего не могу сказать.
Цензурных слов просто нет в отношении МЧ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»