Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Дюна
20 апреля 2015, 10:55
Читала весь тред и пыталась понять этого мужчину. У меня не получалось с самого начала. Ну да фиг с ним!

Слоник, я за тебя очень переживаю и желаю выбраться из сложившейся ситуации с нименьшими потерями, как моральными так и материальными.

А нотариуса я бы добила тем, что ходила бы к нему с младенцем до тех пор, пока он не начнет шевелиться в нужном направлении с необходимой скоростью. С орущим младенцем. Я бы смогла.

Спойлер!
Мужчин, которые говорят женщинам, носящим их ребенка, что они их, мать вашу, разлюбили, я бы отрезала яйца. Ну чтоб не дай Бог, еще кому детей не сделали.
Без Бретельки
20 апреля 2015, 11:06

Дюна написала: Мужчин, которые говорят женщинам, носящим их ребенка, что они их, мать вашу, разлюбили, я бы отрезала яйца. Ну чтоб не дай Бог, еще кому детей не сделали.

А какая связь, простигосподи?

Дюна
20 апреля 2015, 12:26

Без Бретельки написала: А какая связь, простигосподи?

Для меня - прямая. Но я не настаиваю.
Без Бретельки
20 апреля 2015, 12:29

Дюна написала: Для меня - прямая

Предпочитаешь лицемеров? Твое право, но зачем же так огульно кровожадничать?
Idea
20 апреля 2015, 12:48

Без Бретельки написала: Предпочитаешь лицемеров?

В данном случае, да, лучше пусть лицемерит и ведет себя пристойно, чем беременной женщине бахает в лицо "ну не люблю я тебя, пару лет рядом помаюсь, так уж и быть, а потом свалю".
Дюна
20 апреля 2015, 12:51

Без Бретельки написала: Твое право, но зачем же так огульно кровожадничать?

Ты не беспокойся, я еще никого не порезала. Но хочется, что скрывать.
Без Бретельки
20 апреля 2015, 12:55

Idea написала: В данном случае, да, лучше пусть лицемерит и ведет себя пристойно, чем беременной женщине бахает в лицо "ну не люблю я тебя, пару лет рядом помаюсь, так уж и быть, а потом свалю".

Да и беременная женщина его не любит, вот ведь засада. Не бывает любимый человек на восьмом месте в списке приоритетов.

И при таком раскладе искренний разговор это то, что нужно. Можно перезагрузить лицемерные отношения, в которых каждый себя сначала демонстрировал беленьким, а потом черненьким, и наладить удобное и взаимовыгодное сотрудничество вместо марлезонских балетов. Муж от этого и не отказывается.
Idea
20 апреля 2015, 13:00

Без Бретельки написала: Да и беременная женщина его не любит, вот ведь засада.

При этом беременная женщина все ж таки ведет себя прилично. В отличие от.

Без Бретельки написала: И при таком раскладе искренний разговор это то, что нужно.

Любой искренности своё время и место.
Дюна
20 апреля 2015, 13:02

Без Бретельки написала: наладить удобное и взаимовыгодное сотрудничество. Муж от этого и не отказывается.

У меня может со зрением чего, но я в сложившейся ситуации этого не вижу. А вижу, что беременная женщина, нуждающая в заботе и ласке, должна держать лицо, не плакать, решать свои проблемы с имуществом и еще куча всего. А тот, который очень эту женщину уговаривал родить ему ребенка, ничего этого ей не дает. Можно в стописятый раз сказать, самадуравиновата, не надо было соглашаться рожать, но фарш не прокрутить назад... Слоник, конечно, прорвется женщины они вообще живучие. Слоник, все наладится!
Без Бретельки
20 апреля 2015, 13:09

Idea написала: При этом беременная женщина все ж таки ведет себя прилично. В отличие от.

Я наверное, пропустила про неприличное поведение. Сошли пожалуйста.

Дюна написала: А вижу, что беременная женщина, нуждающая в заботе и ласке, должна держать лицо, не плакать, решать свои проблемы с имуществом и еще куча всего.

Она решает проблемы со своим имуществом. Не с общим.
Ну и у них в семье заведено ею же, что сначала собственные хотелки, а потом партнера.
Он соблюдает ее правила.
Idea
20 апреля 2015, 13:25

Без Бретельки написала: Я наверное, пропустила про неприличное поведение. Сошли пожалуйста.

Набери в поисковой строке треда посты РС и перечитай, там немного.
Когда все, что находится для женщины, беременной его ребенком, это "отвали" и шасть к маме/на огород/etc., я это приличным назвать не могу никак.
Без Бретельки
20 апреля 2015, 13:40

Idea написала: Когда все, что находится для женщины, беременной его ребенком, это "отвали" и шасть к маме/на огород/etc., я это приличным назвать не могу никак.

Я уж было подумала, что он без штанов к завтраку выходит.
Это довольно эгоистичное поведение, но оно соответствует рамкам, в которые мужа определила РС. Она же сама в разговоре с мужем сообщила, что предполагает такое отношение к своим потребностям и хотелкам:

Розовый слон написала: И вот так приоритеты мужа (поспать в тишине) оказались на последнем месте. По факту все эти приоритеты означают, что в общем случае я не буду задвигать свои хотелки ради его хотелок. Примерно это я ему в свое время и сказала. И симметрично не жду, что он задвинет свои ради меня.

татата
20 апреля 2015, 13:57

Без Бретельки написала: Это довольно эгоистичное поведение, но оно соответствует рамкам, в которые мужа определила РС.

В каких-то общих случаях, возможно. Но беременность все же особое состояние. Ребенок получается общий, а лишних 10 кило носит женщина, спина болит только у нее и прочие тяготы. И в неписанный кодекс нормальности должно быть включено уважительно-предупредительное отношение к беременной (главным образом, разумеется, со стороны отца будущего ребенка), направленное на облегчение ее жизни в этот период. Это не регламентируешь и в законе не пропишешь, но и называть нормальным поведение человека, обижающего беременную словами типа "отвали" и не помогающего ей, я бы не стала. Ну ладно, все же знают, что "кто беременную обидит, прыщами покроется", так что подождем.
Свиристель
20 апреля 2015, 14:06

татата написала:
В каких-то общих случаях, возможно. Но беременность все же особое состояние. Ребенок получается общий, а лишних 10 кило носит женщина, спина болит только у нее и прочие тяготы. И в неписанный кодекс нормальности должно быть включено уважительно-предупредительное отношение к беременной (главным образом, разумеется, со стороны отца будущего ребенка), направленное на облегчение ее жизни в этот период. Это не регламентируешь и в законе не пропишешь, но и называть нормальным поведение человека, обижающего беременную словами типа "отвали" и не помогающего ей, я бы не стала. Ну ладно, все же знают, что "кто беременную обидит, прыщами покроется", так что подождем.

От человека требуется большое напряжение в адрес женщины, к которой и от которой нет нежных чувств. Кто-то на это способен и уходит после родов, кто-то более слаб и эгоцентричен, как сабжевый муж. Я его не оправдываю, всё это очень грустно. Для перезагрузки отошений из "какая сволочь" в "партнёр" сейчас совсем неудачное время, но кажется, что другого выхода просто нет.
Idea
20 апреля 2015, 14:06

Без Бретельки написала: Я уж было подумала, что он без штанов к завтраку выходит.

А, тебе потроллить. Так бы сразу и сказала.
Это без меня.
Idea
20 апреля 2015, 14:11

Свиристель написала: От человека требуется большое напряжение в адрес женщины, к которой и от которой нет нежных чувств. Кто-то на это способен и уходит после родов, кто-то более слаб и эгоцентричен, как сабжевый муж. Я его не оправдываю, всё это очень грустно. Для перезагрузки отошений из "какая сволочь" в "партнёр" сейчас совсем неудачное время, но кажется, что другого выхода просто нет.

И ведь что непонятно. Тот неприятный разговор о приоритетах, насколько я поняла, состоялся задолго до беременности. Зачем было уговаривать и настаивать на ребенке? Ведь сейчас, если бы не беременность, все было бы намного проще для обоих.
Даже сослаться на то, что он, мол, не понимал, что такое беременность и последующий младенец, не получается, потому что уже один ребенок есть.
Он глупый что ли? вопрос, понятно, риторический.
Без Бретельки
20 апреля 2015, 14:15

Idea написала: А, тебе потроллить. Так бы сразу и сказала.

Вовсе нет. Неприличного в походах к маме я не вижу.

Idea написала: Любой искренности своё время и место.

Муж ТС решил, что искренности место и время сейчас. Его право.
White Dragon
20 апреля 2015, 14:15

татата написала: И в неписанный кодекс нормальности должно быть включено уважительно-предупредительное отношение к беременной

Молча сносить скандалы, истерики и мат - это достаточно предупредительное отношение?
Свиристель
20 апреля 2015, 14:22

Idea написала:
И ведь что непонятно. Тот неприятный разговор о приоритетах, насколько я поняла, состоялся задолго до беременности. Зачем было уговаривать и настаивать на ребенке? Ведь сейчас, если бы не беременность, все было бы намного проще для обоих.
Даже сослаться на то, что он, мол, не понимал, что такое беременность и последующий младенец, не получается, потому что уже один ребенок есть.
Он глупый что ли? вопрос, понятно, риторический.

Он может быть глупым, почему нет? Мне кажется, что уговорить женщину на беременность, если она не хочет, нельзя. Зачем теперь делать вид, что беременность возникла по вине мужа?
Zanthia
20 апреля 2015, 14:30

Свиристель написала:
Для перезагрузки отошений из "какая сволочь" в "партнёр" сейчас совсем неудачное время, но кажется, что другого выхода просто нет.

А как это делается на практике?
Zanthia
20 апреля 2015, 14:31

White Dragon написал:
Молча сносить скандалы, истерики и мат - это достаточно предупредительное отношение?

ТС, оказывается, уже и матом разговаривает?!
Свиристель
20 апреля 2015, 14:31

Zanthia написала:
А как это делается на практике?

Я не поняла вопрос, если честно.
Свиристель
20 апреля 2015, 14:32

Zanthia написала:

Мне показалось, это он о своей семье.
Zanthia
20 апреля 2015, 14:35

Свиристель написала:
Я не поняла вопрос, если честно.

Как сделать перезагруз отношений на практике? Просто подойти и попросить начать с чистого листа, и он согласится, и тут же начнет ухаживать за женой?
Idea
20 апреля 2015, 14:35

Без Бретельки написала: Муж ТС решил, что искренности место и время сейчас.  Его право.

И право окружающих, включая жену, считать его чудаком на букву "м".

Свиристель написала: мне кажется, что уговорить женщину на беременность, если она не хочет, нельзя. Зачем теперь делать вид, что беременность возникла по вине мужа? 

Мне кажется, что если бы вопрос стоял как "я побуду рядом до родов и еще пару лет после (если ты, конечно, не выгонишь меня раньше), а дальше уже греби сама с двумя детьми, с меня только алименты", то вряд ли РС, да и большинство женщин в схожей ситуации, стали бы рожать, даже если бы хотели ребенка.
Да-да, я в курсе, что каждая тетка, рожая ребенка, должна знать, что нужен он только ей, больше никого не сметь грузить этими проблемами, потому что "никто никому и ничего". Но не могу делать вид, что это нормально в моей системе координат.
Без Бретельки
20 апреля 2015, 14:42

Idea написала: И право окружающих, включая жену, считать его чудаком на букву "м".

И яйца отрезать?
Свиристель
20 апреля 2015, 14:49

Idea написала:
И право окружающих, включая жену, считать его чудаком на букву "м".

Мне кажется, что если бы вопрос стоял как "я побуду рядом до родов и еще пару лет после (если ты, конечно, не выгонишь меня раньше), а дальше уже греби сама с двумя детьми, с меня только алименты", то вряд ли РС, да и большинство женщин в схожей ситуации, стали бы рожать, даже если бы хотели ребенка.
Да-да, я в курсе, что каждая тетка, рожая ребенка, должна знать, что нужен он только ей, больше никого не сметь грузить этими проблемами, потому что "никто никому и ничего". Но не могу делать вид, что это нормально в моей системе координат.

Мне кажется, ты очень много ожидаешь от сабжевого мужа. Если бы он мог честно изложить такой расклад и не тешил себя надеждами на иные отношения, он бы ушёл после оглашения преоритетов. Ну то есть, мужчина, способный на предложенный тобой разговор, не стал бы жить с женщиной, которая в принципе вот так выстраивает шкалу ценности членам семьи.

Человек слаб, он надеется, что ситуация изменится сама, или что её изменит кто-то, кроме него самого, что кто-то возьмёт руль и вырулит туда, куда надо, он терпит, а потом перестаёт терпеть, и часто в самый неподходящий момент. Я не вижу тут ничего, что не вписывалось бы в обычную жизнь обычных людей. И ведь РС поступала тоже так, но конечно, она сейчас оказалась в намного более тяжёлой ситуации.
Дюна
20 апреля 2015, 14:51

Без Бретельки написала: И яйца отрезать?

Да они ему, по большому счету, и ни к чему.
Свиристель
20 апреля 2015, 14:51

Zanthia написала:
Как сделать перезагруз отношений на практике? Просто подойти и попросить начать с чистого листа, и он согласится, и тут же начнет ухаживать за женой?

Просто подойти не получится. Я в принципе могу написать, так сказать, базовые шаги, но мне кажется, это вызовет раздражение в этом треде.
White Dragon
20 апреля 2015, 14:52

Zanthia написала:

Прямым текстом было сказано. Читайте тред.

Розовый слон написала: доносила неоднократно и в разных выражениях, от самых мягких до матерных

Розовый слон
20 апреля 2015, 14:56

White Dragon написал:

О, еще один чудесный мужчина. 3d.gif
Когда-то мы с тобой, Дракон, неплохо говорили о котиках и прочей ерунде. Но сейчас - ну как не зайти в тред и не сказать свое мерзкое слово, это ж невозможно. Наверное, что-то личное, ага.
Короче, Байкал передает тебе лучики поноса и мы оба верим, что поговорка про обидеть беременную - правдива. smile4.gif
Idea
20 апреля 2015, 15:01

Без Бретельки написала: И яйца отрезать?

Почему ты меня об этом спрашиваешь? Я кому-то что-то отрезала?

Свиристель написала: Мне кажется, ты очень много ожидаешь от сабжевого мужа.

По-моему, ты уже не первый раз говоришь мне о завышенных ожиданиях. tongue.gif

Свиристель написала: Я не вижу тут ничего, что не вписывалось бы в обычную жизнь обычных людей.

Хотя я как раз самая обычная.
Я даже боюсь предположить, какой он - уровень этих людей, о которых ты пишешь, если они даже во второй раз, т.е. обладая не только теоретическим, но и практическим опытом, не могут сообразить, что рождение ребенка все только усложняет и усугубляет. Ну или хотя бы не упрощает. Это уже не обычные, это, простите, глупые люди.

Свиристель написала: И ведь РС поступала тоже так, но конечно, она сейчас оказалась в намного более тяжёлой ситуации. 

Она не гнобила его в тяжелой ситуации. Если бы РС не была сейчас беременна, я бы слова не сказала. Но они не в равном положении.
White Dragon
20 апреля 2015, 15:05

Розовый слон написала: обидеть беременную

В чем обида? Что я не "поддерживаю" тебя, как большинство участников треда?

Ты, вместо того, чтобы разобраться, что произошло и почему, прячешь голову в песок с мантрой "Все мужики - козлы". Ну, делай, как знаешь.

Я в прошлый раз начал было писать, да вовремя одумался. Потому, что бесполезно. Хотя финал истории уже тогда был понятен.
Розовый слон
20 апреля 2015, 15:09

Idea написала: Она не гнобила его в тяжелой ситуации. Если бы РС не была сейчас беременна, я бы слова не сказала. Но они не в равном положении. 

Как хорошо, когда кто-то все-таки понимает. Спасибо!
Да, если бы не была беременна - не было бы треда. Честное пионерское, "до" я неплохо (а местами даже хорошо) справлялась сама, несмотря на ипотеку. И блин, когда я созрела до отношений - мне было из кого выбрать, и он об этом знал. Выбрала, чо. mad.gif
Idea
20 апреля 2015, 15:17

White Dragon написал: Ты, вместо того, чтобы разобраться, что произошло и почему

Читай, "понять, что ты самадуравиновата", да?
Лютти
20 апреля 2015, 15:23

Свиристель написала:
Если бы он мог честно изложить такой расклад и не тешил себя надеждами на иные отношения, он бы ушёл после оглашения преоритетов. ...
Человек слаб, он надеется, что ситуация изменится сама, или что её изменит кто-то, кроме него самого, что кто-то возьмёт руль и вырулит туда, куда надо, он терпит, а потом перестаёт терпеть, и часто в самый неподходящий момент.

ППКС. Мне муж ТС видится не слишком умным, сильным духом, проницательным. И кажется, что он, уговаривая ТС родить ребёнка, рассчитывал (необоснованно) на изменения в оглашенных ранее приоритетах. И, да, видимо он любил ТС и думал, что выдержит предложенный расклад, но всё-таки сломался. Никакого другого света в конце туннеля, кроме развода, я сейчас в этой ситуации не вижу.
Удаляюсь и больше сюда писать не буду, потому что это ведь сугубо медицинский тред для пациентов и специалистов, а я ни тот, ни другой.
Розовый слон
20 апреля 2015, 15:25

White Dragon написал: Я в прошлый раз начал было писать, да вовремя одумался. Потому, что бесполезно. Хотя финал истории уже тогда был понятен. 

Ну и правильно одумался. Если и писать - то тщательно подбирая выражения и не называя никого истеричками, в ПиП принято именно так. Я совершенно спокойно отношусь к разборам полетов, но не приемлю оскорблений. Мимо тролля-неофита могу пройти молча, еще не хватало специально в какашку наступать, но ты - не неофит.

А финал истории будет, когда я помру в 90 лет от огразма. smile.gif А сейчас еще даже не середина той самой истории.
White Dragon
20 апреля 2015, 15:40

Idea написала:
Читай, "понять, что ты самадуравиновата", да?

А ты что, считаешь, что в сложившейся ситуации ответственность лежит исключительно на одной, отдельно взятой стороне?

Вопрос, конечно, риторический.
White Dragon
20 апреля 2015, 15:43

Розовый слон написала:
не называя никого истеричками

Что я сказал такого, что ты уже не сказала о себе сама?

Розовый слон написала: Я несколько раз сорвалась и закатила классические истерики

White Dragon написал: сносить скандалы, истерики

Idea
20 апреля 2015, 15:52

White Dragon написал: А ты что, считаешь, что в сложившейся ситуации ответственность лежит исключительно на одной, отдельно взятой стороне?

Я отвечу на твой вопрос, после того, как ты ответишь на мой.
Розовый слон
20 апреля 2015, 16:04

White Dragon написал: Что я сказал такого, что ты уже не сказала о себе сама?

Знаешь, я не хочу оправдываться. Любую фразу можно вырвать из контекста и прочитать по-разному. Ты предпочел прочитать так - твое дело, я на это обиделась и не стала молчать - мое дело. Аминь.
Zanthia
20 апреля 2015, 16:13

Свиристель написала:
Просто подойти не получится. Я в принципе могу написать, так сказать, базовые шаги, но мне кажется, это вызовет раздражение в этом треде.

Это твой излюбленный прием в дискуссии, да? smile.gif Я знаю как, но не скажу, потому что это вам не нужно/вы обидитесь/вы все равно не послушаеет/да мне лень вообще что-то вам объяснять wink.gif
White Dragon
20 апреля 2015, 16:17

Idea написала:
Я отвечу на твой вопрос, после того, как ты ответишь на мой.

На мой отвечать не надо, я там отдельно это подчеркнул.

На твой тоже не надо, потому что это не вопрос, а попытка наезда. Но я тут ругаться ни с кем не собираюсь.
Idea
20 апреля 2015, 16:19

White Dragon написал: Но я тут ругаться ни с кем не собираюсь.

Ну да, все так и поняли. biggrin.gif
Дюна
20 апреля 2015, 16:21
Такое впечатление, что от от женщины (читай матери, жены) ждут поведения терминатора, в том числе и женщины тоже. Вот прям Т1000 с заложеным кратким курсом психологии. И никаких тебе эмоций, чувств, ошибок и прочего. Вот мужчинам можно, у них тонкая душевная организация. А тетка не моги.
Написала про истерику и эмоционально окрашенные высказывания, и вот уже ты так разговариваешь постоянно, а не после 456-го китайского предупреждения.
Без Бретельки
20 апреля 2015, 17:06

Дюна написала: Такое впечатление, что от от женщины (читай матери, жены) ждут поведения терминатора, в том числе и женщины тоже. Вот прям Т1000 с заложеным кратким курсом психологии. И никаких тебе эмоций, чувств, ошибок и прочего. Вот мужчинам можно, у них тонкая душевная организация. А тетка не моги.

Да никто не ждет от Слона поведения терминатора и безошибочных стратегий с тактиками, но последовательность же должна быть? Ну хоть какая-то?

Очень грустная эта история.
Грустно, что РС, пройдя по всем своим граблям, захотела все изменить, начиталась про эти приоритеты, про любите в первую очередь себя, и прочие верные, на самом деле, вещи, и ломанулась их претворять в жизнь. Но ей они не органичны, ей другого хочется от мужчины, который рядом. Поэтому и не садится на нее этот кумулятивный женский опыт как с пальто с чужого плеча: тут сборит, тут нитки торчат, а тут рукава не по росту.

Я бы на месте Слона посадила этого мужа напротив себя и сказала: а теперь, раз уж у меня в животе твой ребенок, самое время познакомиться, дорогой товарищ. Я /пошла загибать пальцы/ нуждаюсь в опоре, защите, чтоб гладили и тешили. Взамен гарантирую тебе то-то и то-то, а вот этого, увы не гарантирую, но и от тебя не требую.
И от мужа получить его видение ситуации. Нащупать компромисс, заключить пакт и двигаться вместе к рождению малыша.

Я не верю в то, что дети объединяют. Но здравый смысл объединяет совершенно точно.
Шапоклячка
20 апреля 2015, 17:22
Дюна, ППКС.
Дюна
20 апреля 2015, 17:30

Шапоклячка написала: Дюна, ППКС.

Спойлер!
А про яйца, яйца? ППКС? 3d.gif
Idea
20 апреля 2015, 17:36

Без Бретельки написала: Я бы на месте Слона посадила этого мужа напротив себя и сказала: а теперь, раз уж у меня в животе твой ребенок, самое время познакомиться, дорогой товарищ. Я /пошла загибать пальцы/ нуждаюсь в опоре, защите, чтоб гладили и тешили. Взамен гарантирую тебе то-то и то-то, а вот этого, увы не гарантирую, но и от тебя не требую. И от мужа получить его видение ситуации. Нащупать компромисс, заключить пакт и двигаться вместе к рождению малыша.

А разве они не это сейчас сделали?
Он как раз не может ничего морально дать, только материально, да и то... Материальное же это не только деньги, это и помощь. И мне было бы дико обидно видеть, что мужчина холоден к ребенку, а по текущему анамнезу есть ощущение, что так оно и будет.
Свиристель
20 апреля 2015, 17:43

Zanthia написала:
Это твой излюбленный прием в дискуссии, да?  smile.gif  Я знаю как, но не скажу, потому что это вам не нужно/вы обидитесь/вы все равно не послушаеет/да мне лень вообще что-то вам объяснять  wink.gif

Я не думала, что мы с тобой спорим. Это я просто на воду дую, потому что боюсь обидеть ТС, а я этого не хочу, тем более, что она-то меня и о чём не спрашивала. Я там написала, что для Слона сейчас совсем неподходящее время, чтобы слушать наставления, и призывать её, как мы любим, "включить мозг" тоже не время. Максимум, что можно попробовать - это сосредоточиться на себе и детях, передать наследственные дела специалисту и надеяться на лучшее - но всё это уже многократно написали. Если Слону удастся отмечать для себя хорошие дела, которые делает сейчас ей муж, то уже будет хорошо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»