Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Дюна
20 апреля 2015, 17:44

Без Бретельки написала: Я бы на месте Слона посадила этого мужа напротив себя и сказала: а теперь, раз уж у меня в животе твой ребенок, самое время познакомиться, дорогой товарищ.

А зачем по сто раз усаживать. Уже русским языком сказали, что не любят. ИМХО, не та фраза, которую можно бросить в запале. Все. Помогать можно и от мамы. Благо она рядом, и супрух и так всегда там.
баба Яга
20 апреля 2015, 17:46
К сожалению, согласна с Без Бретельки, Свиристель и Лютти. С самого начала условия были таковы, что по умолчанию от другого ожидалась снисходительность и даже любовь. В то время, как сам другому отводил третье место в своей жизни. И тут не столько кто сильный и вытянет, сколько о том, что в любви приоритеты расставляются иначе. Это был деловой союз, пока не было стресса. С наступлением беременности и стресса стало ясно, что одних деловых договоров не достаточно, а поддержать их, как оказалось, нечем.
Без Бретельки
20 апреля 2015, 18:03

Дюна написала: А зачем по сто раз усаживать. Уже русским языком сказали, что не любят. ИМХО, не та фраза, которую можно бросить в запале. Все.

Затем, что революционная ситуация назрела- верхи не могут, низы не хотят. РС и муж желают смены приоритетов и договоренностей.

В запале и от обиды, и для привлечения внимания чего только не говорят, в том числе и "нелюблю". Об этом позже можно порефлексировать, года через три, когда РС квартиру оформит, и ребенка младшего в сад сдаст. А пока нужно думать конструктивно.
Atlanta
20 апреля 2015, 18:21

баба Яга написала:  С самого начала условия были таковы, что по умолчанию от другого ожидалась снисходительность и даже любовь. В то время, как сам другому отводил третье место в своей жизни. И тут не столько кто сильный и вытянет, сколько о том, что в любви приоритеты расставляются иначе. Это был деловой союз, пока не было стресса. С наступлением беременности и стресса стало ясно, что одних деловых договоров не достаточно, а поддержать их, как оказалось, нечем.

Но ведь он сам говорил про любовь, он сам уговаривал на ребенка? То есть, он сам эти условия обозначил.
В очередной раз иллюстрация к тому, что женщина в отношениях более уязвима. И как-то это изменить невозможно, так как природа создала женщину одновременно слабее мужчины физически и наделив только женщину функциями деторождения. В итоге, мужчина очень легко контролирует женщину. В то время, как женщина на мужчину может влиять, только пока он от нее зависит морально.
баба Яга
20 апреля 2015, 18:35

Я не хочу сейчас развивать никаких обсуждений по этому поводу. Состоянию РС сейчас это не пойдет на пользу.
Шапоклячка
20 апреля 2015, 18:40

Дюна написала:    Спойлер!
А про яйца, яйца? ППКС?

Однозначно! smile.gif
gb131
20 апреля 2015, 18:56

Idea написала:
Ну да, все так и поняли.  biggrin.gif

Почему - "все"? я вот, например, не поняла, почему слова White Dragon про разбор причин трактуются внезапно! как попытку сказать "самадуравиновата".

И ППКС по последним двум страницам сообщениям Без Бретельки. Ну, разве что с "любите в первую очередь себя - верная, в общем-то, вещь", на мой взгляд, всё сильно непросто. smile4.gif
Нефеш
20 апреля 2015, 20:06

Idea написала: Тот неприятный разговор о приоритетах, насколько я поняла, состоялся задолго до беременности. Зачем было уговаривать и настаивать на ребенке?

Думал, что женщина помягчает, может быть полюбит и все такое. Все думают, что ребенок укрепляет отношения. Но это не так.
Нефеш
20 апреля 2015, 20:08

Idea написала: Читай, "понять, что ты самадуравиновата", да?

Вовсе нет, а почему так происходит.
Свиристель
20 апреля 2015, 20:19

Нефеш написала:
Все думают, что ребенок укрепляет отношения. Но это не так.

Откуда-то ведь взялось это убеждение. На деле же получается, что ребёнок самое сложное испытание отношений. Наверное, крепкие отношения после этого испытания становятся ещё крепче? Но не думаю, что тут есть хоть какие-то общие закономерности.
Idea
20 апреля 2015, 20:19

gb131 написала:
Почему - "все"? я вот, например, не поняла, почему слова White Dragon про разбор причин трактуются внезапно!  как попытку сказать "самадуравиновата".

Потому что внезапно! когда хотят разобраться в причинах, не начинают с выдёргивания из контекста фраз, их обобщения и экстраполяции на все жизненные ситуации.
Idea
20 апреля 2015, 20:20

Нефеш написала:
Думал, что женщина помягчает, может быть полюбит и все такое. Все думают, что ребенок укрепляет отношения. Но это не так.

После первого развалившегося брака, в котором тоже был ребенок?
Впрочем, вопрос об умственных способностях данного индивида я уже задавала.
Свиристель
20 апреля 2015, 20:21

Idea написала:
Потому что внезапно! когда хотят разобраться в причинах, не начинают с выдёргивания из контекста фраз, их обобщения и экстраполяции на все жизненные ситуации.

Он неудачно зашёл. Слон натянута, как струна, и форма становится важнее содержания. Но по содержанию, на фоне спокойного отношения к теме, он ничего ужасного не сказал.
Idea
20 апреля 2015, 20:23

Свиристель написала:
Он неудачно зашёл. Слон натянута, как струна, и форма становится важнее содержания. Но по содержанию, на фоне спокойного отношения к теме, он ничего ужасного не сказал.

У тебя много примеров удачных переговоров с кем бы то ни было, которые начинались с захода "слышь ты, истеричка"? У меня ни одних.
Свиристель
20 апреля 2015, 20:24

Idea написала:
После первого развалившегося брака, в котором тоже был ребенок?

Ну, хождение по граблям внегендерное развлечение. Люди игнорируют прошлые уроки и ведомы внутренними беспочвенными убеждениями, комплексами и надеждами. Я опять не вижу ничего необычного.

А на счёт завышенных ожиданий, которые я тебе приписываю - не знаю, может быть, они у тебя нормальные, а у меня заниженные. Возможно. tongue.gif
Свиристель
20 апреля 2015, 20:26

Idea написала:
У тебя много примеров удачных переговоров с кем бы то ни было, которые начинались с захода "слышь ты, истеричка"? У меня ни одних.

Он так не писал. Это хороший пример того, что когда люди в уязвимом положении, в их уши влетает не то, что вылетает изо рта собеседника. Это сильно осложняет общение, если оба супруга в таком положении.
Свиристель
20 апреля 2015, 20:28

Без Бретельки написала:
Да никто не ждет от Слона поведения терминатора и безошибочных стратегий с тактиками, но последовательность же должна быть? Ну хоть какая-то?

Очень грустная эта история.
Грустно, что РС, пройдя по всем своим граблям, захотела все изменить, начиталась про эти приоритеты, про любите в первую очередь себя, и прочие верные, на самом деле, вещи, и ломанулась их претворять в жизнь.  Но ей они не органичны, ей другого хочется от мужчины, который рядом.  Поэтому и не садится на нее этот кумулятивный женский опыт как с пальто с чужого плеча: тут сборит, тут нитки торчат, а тут рукава не по росту.
.

Я вот с этой частью согласна.

Насчёт второй сомневаюсь.
Лютти
20 апреля 2015, 20:31

Свиристель написала:
Откуда-то ведь взялось это убеждение. На деле же получается, что ребёнок самое сложное испытание отношений.

Вроде я зареклась насчет хождения сюда, однако не могу не влезть. biggrin.gif А с чего взялось это мнение об испытании? ИМХО, ребёнок не укрепляет и не испытывает отношения взрослых. Он рождается и растет, а взрослые присматривают, воспитывают (если они это умеют) и любят его. Почему это может являться испытанием отношений, которые возникли до ребёнка?
Idea
20 апреля 2015, 20:33

Свиристель написала:
Он так не писал. Это хороший пример того, что когда люди в уязвимом положении, в их уши влетает не то, что вылетает изо рта собеседника. Это сильно осложняет общение, если оба супруга в таком положении.

Пошла перечитала.
Осталась при своем мнении.
Хороший пример подхода "будьте благодарны мне за правду и науку в какой бы хамской форме я ее не доносил".
Без Бретельки
20 апреля 2015, 20:38

Лютти написала: Почему это может являться испытанием отношений, которые возникли до ребёнка?

Потому что ребенок это причина и повод для поиска ежедневного компромисса между родителями.

Не получится одновременно и разрешить смотреть мультик, и запретить. Пить газировку и не пить. Идти без шапки и в шапке одновременно.
Кому-то из родителей придется уступить, если мнения о воспитании ребенка, времяпрепровождении, здоровье, занятиях и т.п расходятся. А дети это исключительные манипуляторы, они чутко чувствуют места, где родители не дуют в одну дудку, и усердно их окучивают, вбивая клин между взрослыми.
rita
20 апреля 2015, 20:48
Все равно, как-то так круто развернулось, мы совсем не знаем этого человека, мужа, его характер и его реакции на обиду, например. как именно она накапливается. как она выплескивается. РС чувствует себя униженной, а он? Может быть что-то, что в последнее время произошло, чему РС не придала серьезного значения, а ему это было как-то поворотно нехорошо, и тогда никакие песни и обеды вкусные не лезут в горло. Но предъявлять претензии, вроде как ребенку, мужчине не свойственно, или как женщине, и они начинают самоустраняться, холодеть. И часто все цепляется за внешние причины. Пойми какая внутренняя, найдешь ответы на другие вопросы. Я не уверена в глупости этого человека, или умности, это эмоциональное состояние всех накрыло, а не рациональное. Он в чем-то сильно разочаровался? В чем? Это не игра в одни ворота, т.к. мы знаем, в чем разочаровалась РС. Если он так ее наказывает, равнодушием, то за что? И можно ли это сформулировать и осознать? Понятно, что он сейчас все равно думает об их отошениях, а не о ребенке, ребенок пока у него на груди не заснул. Это все важно, если РС к нему действительно привязана, может и его пожалеть, и себя, и ей с ним может быть лучше чем без него. Если нет, то игра не стоит свеч.
Нефеш
20 апреля 2015, 21:00

Idea написала: После первого развалившегося брака, в котором тоже был ребенок?

Я тебя умоляю! (с)
Полно людей, считает, что не смотря на то, что они не меняют свои взгляды на жизнь, в следующей семье у них все будет не так как в предыдущей. Агащас.
Нефеш
20 апреля 2015, 21:02
Мужик впал в депрессию (я уже писала).
Понял, что женщину эту он как-то не того, а тут еще ребенок. Я его не защищаю, но по крайней мере теперь совсем понятно, почему он "прячется и ускользает". То, что он это делает понятно было сразу, непонятно было почему.

Да, это все его не оправдывает, но ситуацию делает понятной.
Нефеш
20 апреля 2015, 21:04

Свиристель написала: Откуда-то ведь взялось это убеждение.

Из домостроя.
Нефеш
20 апреля 2015, 21:07

Чекита написала:  Подсказывает внутренний голос, что это из него по слабости духа депрессия\истощение или что-то еще неадекватное говорит, что не оправдывает, но объясняет.

Да, он слабак. Был бы покрепче, дотерпел бы до родов или дольше. Был бы покрепче неизвестно как бы все сложилось после.
Sababa
20 апреля 2015, 23:47

Лютти написала:
Вроде я зареклась насчет хождения сюда, однако не могу не влезть. biggrin.gif А с чего взялось это мнение об испытании? ИМХО, ребёнок не укрепляет и не испытывает отношения взрослых. Он рождается и растет, а взрослые присматривают, воспитывают (если они это умеют) и любят его. Почему это может являться испытанием отношений, которые возникли до ребёнка?

Из опыта "взялось".Во первых беременности бывают очень разные. Это часто испытывает отношения на прочность. Как это будет и какой ребенок будет, вообще предугадать сложно. Сколько сил физических( недосыпа, проблем с мелочами, элементарное тягание коляски и т.д.) и моральных нужно? Это сильный стресс особенно по началу. С первым проблемы от отсутствия опыта, с остальными, потому что все остальные члены семьи тоже требуют внимания. Перестройка преоритетов, сначала все же интересы детей, а потом взрослых. Я даже не слишком понимаю зачем это озвучивать, неужели есть хоть один взрослый который этого не понимает.
Знаешь, даже твое "присматривают", то же чего то стоит, ни спят, ни гуляют, ни в кино идут, а занимаются ребенком. Кто то себе это плохо представляет до его рождения. Меняется полностью образ жизни или почти полностью.
А количество форс мажоров при беременности и связаных с родами и младенчеством? У кого то обошлось, а кто то из больниц не вылезает.
Если люди не в одной упряжке и не в состоянии своим хотелкам на горло наступить, то беременность и роды очень даже испытание.
Sanolju
20 апреля 2015, 23:58

rita написала: Может быть что-то, что в последнее время произошло, чему РС не придала серьезного значения, а ему это было как-то поворотно нехорошо, и тогда никакие песни и обеды вкусные не лезут в горло.

Молодой здоровый без секса несколько месяцев.
Когда хотел ребенка не подозревал о таком.
У него в мозгах все переклинило на этом.
Хотя возможно и не признается.
Sababa
21 апреля 2015, 00:45

Sanolju написала:

Как вариант, вполне себе может быть.
Его же не тошнит.
Хотя, кроме, как безотвественностью назвать это больше нечем. Кому от этого легче.
баба Яга
21 апреля 2015, 00:56

Свиристель написала:
Откуда-то ведь взялось это убеждение. На деле же получается, что ребёнок самое сложное испытание отношений. Наверное, крепкие отношения после этого испытания становятся ещё крепче? Но не думаю, что тут есть хоть какие-то общие закономерности.

От незрелости, полагая, если перенести внимание с данной проблемы на серьезные изменения, появление ребенка, о проблему думать уже некогда будет, и она сама по себе рассосется.
баба Яга
21 апреля 2015, 00:58

Лютти написала:

Если отношения хорошие, даже тогда с появлением ребенка погут возникнуть проблемы в отношениях родителей. Ко всем подготовиться невозможно.

Когда отношения хорошие, то люди стремятся разрешить проблемы, вызванные появлением ребенка. Когда отношения не хорошие, а каждый ждет от другого того, что другой дать не в состоянии, тут-то и все становится не просто плохо, а очень плохо.
баба Яга
21 апреля 2015, 01:04

rita написала: Все равно, как-то так круто развернулось, мы совсем не знаем этого человека, мужа, его характер и его реакции на обиду, например. как именно она накапливается. как она выплескивается. РС чувствует себя униженной, а он? Может быть что-то, что в последнее время произошло, чему РС не придала серьезного значения, а ему это было как-то поворотно нехорошо, и тогда никакие песни и обеды вкусные не лезут в горло. Но предъявлять претензии, вроде как ребенку, мужчине не свойственно, или как женщине, и они начинают самоустраняться, холодеть. И часто все цепляется за внешние причины. Пойми какая внутренняя, найдешь ответы на другие вопросы. Я не уверена в глупости этого человека, или умности, это эмоциональное состояние всех накрыло, а не рациональное. Он в чем-то сильно разочаровался? В чем? Это не игра в одни ворота, т.к. мы знаем, в чем разочаровалась РС. Если он так ее наказывает, равнодушием, то за что? И можно ли это сформулировать и осознать?  Понятно, что он сейчас все равно думает об их отошениях, а не о ребенке, ребенок пока у него на груди не заснул. Это все важно, если РС к нему действительно привязана, может и его пожалеть, и себя, и ей с ним может быть лучше чем без него. Если нет, то игра не стоит свеч.

Ни одна сторона не оправдала ожидания другой. Да, он повел себя некрасиво. Но тут мы можем только гадать и прикидывать. Думаю, что у него депрессия. Причин для нее достаточно, если человек склонен к депрессии. У них у каждого болит, каждому плохо. Слабака ли он? Я не знаю. Когда у меня была депрессия, что я думала о других было не суть важно. Я думала только о себе, как мне фигово, а выход был один, фигурально выражаясь - в петлю. И помочь мне никто не мог, пока я к врачу не мочалась семимильными шагами. Может быть и ему бы врач помог? Но слушать он никого не будет, самого должно припереть так, чтоб жалко стало других, если что с собой непоправимое сделаешь.

И видеть никого нет сил, не просто не хочется, а нет сил. И хочется отвернуться от всех носом к стенке, что он и делает, сидит уткнувшись в комп.
Розовый слон
21 апреля 2015, 03:29
А Вася явно чувствует себя виноватым.
Извинился (это большая редкость) и ведет себя почти отлично. Про любовь больше не говорим. smile.gif
Но все-таки на беременность у него неадекват какой-то. Рассказываю, какой на моем сроке приблизительно рост и вес, мол, давно УЗИ не делала, надо записаться и проверить, все ли в норме. Реакция - ой, не говори мне этого, чур меня. Типа слишком маленький, страшно-страшно.
Потом шевеления активные начались, я ему говорю: давай руку, сейчас точно почувствуешь. Не дал. Сказал, мол, когда родится - насмотрюсь еще.

А еще такая деталь, не знаю, важно или нет - но на родах (естественных) своего первого ребенка он присутствовал. Может, и правда травмированный, а?
Sanolju
21 апреля 2015, 08:50
Мне мужика реально жалко.
TaiLanada
21 апреля 2015, 09:29

gb131 написала: Почему - "все"? я вот, например, не поняла, почему слова White Dragon про разбор причин трактуются внезапно!  как попытку сказать "самадуравиновата".

Потому что "у нас": 1. должен быть кто-то виноват; 2. виноват только один; 3. то что кажется очевидным "нам" само-собой должно быть очевидно "им".

Лютти написала:  ребёнок не укрепляет и не испытывает отношения взрослых. Он рождается и растет, а взрослые присматривают, воспитывают (если они это умеют) и любят его.

Лютти, ты ведь шутишь, правда?

Розовый слон написала: Реакция - ой, не говори мне этого, чур меня. Типа слишком маленький, страшно-страшно. Потом шевеления активные начались, я ему говорю: давай руку, сейчас точно почувствуешь. Не дал. Сказал, мол, когда родится - насмотрюсь еще. А еще такая деталь, не знаю, важно или нет - но на родах (естественных) своего первого ребенка он присутствовал. Может, и правда травмированный, а? 

Розовый Слон, у меня по прочтению сложилось впечатление, что ты переоцениваешь силы, способности и нравственную базу своего ГМ. Ты определила некие вещи как нормальные и ждёшь от него той реакции и поведения что для тебя нормальны. А по сути ты ждёшь и требуешь от него чего-то, на что он или не способен или к чему-то не готов сейчас... или вообще.
Может и травмированный... а может это просто не в его натуре трогать живот, умиляться УЗИ снимкам и анализам мочи.
Моя свекровь, кстати, при всей своей любви, не прикоснулась к внукам пока они не подросли до двухмесячного возраста. До этого у неё был патологический страх что-нибудь им сломать или вывихнуть, потому как "пискля така..." (такая манюсенькая!).

Ему может быть фигово, по причинам что тебе и в голову не прийдут (отсутствие того же секса месяцами, к примеру, для кого-то вполне серьёзная причина для депрессии).
У меня впечатление, что ты слегка форсируешь ситуацию, не спрашивая, не выясняя сути проблемы, а сразу давая характеристику и ему и его поступкам.
Понятно, что ты в уязвимом положении. Но там тоже могут быть проблемы, на его взгляд, не менее трудные чем твои.
Ялав
21 апреля 2015, 10:16
Мне кажется, автор вообще много че переоценила. И себя, свои силы, свое место в жизни остальных людей в том числе. Но, как мне кажется, это свойственно умным-красивым со встроенной короной.
Сама этим грешу. 3d.gif

Вас там всех колбасит. Почему-то верится, что вы перебеситесь и придет тот самый ок.
GreyWhale
21 апреля 2015, 10:59

rita написала: Все равно, как-то так круто развернулось, мы совсем не знаем этого человека, мужа...

Вообще, золотое правило участия третьей стороны в любой разборке - сначала выслушать обе стороны. Жаль, что тут эта возможность нереализуема... Удивительно, до какой степени по-разному одни и те же события иногда интерпретируются участниками...
Это я типа спорю с апологетами экстремизма в отношении к ГМ. smile.gif
Sonne
21 апреля 2015, 11:29

Sanolju написала:

Вот мне тоже кажется, что дело в этом. Отношение его к ТС, имхо, было изначально сильно завязано на сексе (судя по треду с выделением отдельной спальни), и сейчас он себя чувствует тяжело и физически, и психологически потерян - просто не понимает, как вести себя в такой ситуации. Опять же такие вещи, как дети и беременность его не умиляют - это нормально, много таких мужчин.
И мне почему-то тоже кажется, что этот период пройдет, и всё будет хорошо. Так что предлагаю ТС вести себя спокойно, заботиться о себе и ребёнке и никаких дров не ломать. Поживете - посмотрите, что будет.
Другая Стрекоза
21 апреля 2015, 11:52

Дюна написала: Такое впечатление, что от от женщины (читай матери, жены) ждут поведения терминатора, в том числе и женщины тоже. Вот прям Т1000 с заложеным кратким курсом психологии. И никаких тебе эмоций, чувств, ошибок и прочего. Вот мужчинам можно, у них тонкая душевная организация. А тетка не моги.
Написала про истерику и эмоционально окрашенные высказывания, и вот уже ты так разговариваешь постоянно, а не после 456-го китайского предупреждения.

Это твое впечатление, имхо. На самом деле и это танго станцевали двое, как смогли. Не первые и, увы, не последние. Причем, реально, ситуация может вполне развернуться на 180 градусов, если РС не станет раскачивать эту лодку.

Свиристель написала:
Максимум, что можно попробовать - это сосредоточиться на себе и детях, передать наследственные дела специалисту и надеяться на лучшее - но всё это уже многократно написали. Если Слону удастся отмечать для себя хорошие дела, которые делает сейчас ей муж, то уже будет хорошо.

ППКС.
А дальше жизнь рассудит. Просто сейчас у РС осколок разбившегося зеркала иллюзий искажает картину мира. Не в ее интересах сегодня лелеять обиды. Сочувствую искренне и желаю всего самого хорошего.

Sonne написала:
И мне почему-то тоже кажется, что этот период пройдет, и всё будет хорошо. Так что предлагаю ТС вести себя спокойно, заботиться о себе и ребёнке и никаких дров не ломать.

Угу и попытаться научиться быть благодарной мужу за то, за что можно поблагодарить. Даже если это мелочь и "ерунда на постном масле". Не для него, для себя это может пригодиться.
Лола
21 апреля 2015, 11:56

Розовый слон написала:

А еще такая деталь, не знаю, важно или нет - но на родах (естественных) своего первого ребенка он присутствовал. Может, и правда травмированный, а?

Очень может быть.
Срвместные роды проходят легко и приятно только если множество причин складывается.
1. Жена готова и относится положительно к СР
2. Муж готов и относится положительно к СР
3. ОБА сходили на курсы подготовки к родам
4. У мужа есть задача на родах (например, делать массаж)
И еще куча...

Очень много пунктов. И они очень важны.
Если женщинв считает, например, в глубине души, что это неправильно, то она будет транслировать это и ему.
Если мужчинв трусит, а его заставляют быть или уговаривают, то это может быть жесткий стресс. И т.д. и т.п.
Другая Стрекоза
21 апреля 2015, 12:03

баба Яга написала:
Ни одна сторона не оправдала ожидания другой. Да, он повел себя некрасиво.

Угу.

Нефеш написала:
Да, он слабак. Был бы покрепче, дотерпел бы до родов или дольше. Был бы покрепче неизвестно как бы все сложилось после.

Ну, да.

Розовый слон написала: А Вася явно чувствует себя виноватым.

Вот только не манипулируй этим чувством вины.

Ялав написала: Мне кажется, автор вообще много че переоценила. И себя, свои силы, свое место в жизни остальных людей в том числе. Но, как мне кажется, это свойственно умным-красивым со встроенной короной.
Сама этим грешу. 3d.gif
Вас там всех колбасит. Почему-то верится, что вы перебеситесь и придет тот самый ок.

ППКС.
Лютти
21 апреля 2015, 13:00

TaiLanada написала:
Лютти, ты ведь шутишь, правда?

Да как сказать. smile.gif Не совсем. Я думаю, что рождение ребенка - это вполне предсказуемый, нормальный, естественный этап в жизни семьи. И возводить его в ранг испытания (а прошедших этот квест награждать званием героя) - несколько пафосно. Опять же уповать на то, что ребёнок укрепит разваливающиеся отношения - наивно и нечестно по отношению к ребёнку, если его появление на свет затеяно именно с этой целью.
Лютти
21 апреля 2015, 13:10

Sababa написала:
Если люди не в одной упряжке и не в состоянии своим хотелкам на горло наступить, то беременность и роды очень даже испытание.

Лебедь, рак и щука были в одной упряжке, однако делу это не помогло. И вообще образ семьи как упряжки какой-то несимпатичный (на мой взгляд).
Другая Стрекоза
21 апреля 2015, 13:13

Лютти написала:
И вообще образ семьи как упряжки какой-то несимпатичный (на мой взгляд).

Угу. А уж каким он выглядит несимпатичным со стороны запряженного, если им еще и браво понукают....
Zanthia
21 апреля 2015, 13:35

Лютти написала:
И вообще образ семьи как упряжки какой-то несимпатичный (на мой взгляд).

Зато верный, если речь о новорожденным. Потому что всем тяжело
Фрайди
21 апреля 2015, 13:57

Розовый слон написала: А Вася явно чувствует себя виноватым.
Извинился (это большая редкость) и ведет себя почти отлично. Про любовь больше не говорим.  smile.gif
Но все-таки на беременность у него неадекват какой-то. Рассказываю, какой на моем сроке приблизительно рост и вес, мол, давно УЗИ не делала, надо записаться и проверить, все ли в норме. Реакция - ой, не говори мне этого, чур меня. Типа слишком маленький, страшно-страшно.
Потом шевеления активные начались, я ему говорю: давай руку, сейчас точно почувствуешь. Не дал. Сказал, мол, когда родится - насмотрюсь еще.

Такое впечатление, что ты ждешь от него поведения идеального мужа из американских сериалов. К сожалению, это простой Вася из Котельников (или откуда он), и вести себя он будет как Вася. Если он хоть что-то делает для тебя и детей, это уже огромный прогресс для него по сравнению с тем, что делал его отец и деды (в общем случае для России, а то сейчас начнутся примеры). Чем раньше ты это примешь и перестанешь сравнивать его с недостижимым идеалом, тем лучше. Впереди ведь первые месяцы ребенка.
Tafi
21 апреля 2015, 14:06

Лола написала:
Очень может быть.

А очень может и не быть. Что значит травмированный? Детский сад какой-то mad.gif Вряд-ли его волоком тянули на СР. И что он там такого мог увидеть, что на ребенке новом настаивал, а в процессе оказалось, что травма таки несовместимая facepalm.gif
Tafi
21 апреля 2015, 14:17
Слоник желаю тебе терпения, сейчас главное спокойно доносить и родить, а потом решать проблемы по мере поступления и степени актуальности. Не бери на себя принятие решения именно сейчас.
sonobr
21 апреля 2015, 14:45

Фрайди написала: Такое впечатление, что ты ждешь от него поведения идеального мужа из американских сериалов. К сожалению, это простой Вася из Котельников (или откуда он), и вести себя он будет как Вася. Если он хоть что-то делает для тебя и детей, это уже огромный прогресс для него по сравнению с тем, что делал его отец и деды (в общем случае для России, а то сейчас начнутся примеры). Чем раньше ты это примешь и перестанешь сравнивать его с недостижимым идеалом, тем лучше.

А что, собственно, такого сверхъестественного Розовый Слон требует от мужчины? Почему отсчет надо вести от поведения "отцов и дедов", а не "идеального мужа из американских сериалов"? Да, в данной ситуации главное - благополучно доносить и родить, но и оправдывать поведение Васи тем, что он "простой" и "из Котельников" - неверно в корне. Давайте еще вспомним формулу "не пьет, не бьет, вокруг дома не гоняет", и вообще повесим на Васю нимб сияющий. Вася повел себя по отношению к беременной жене некрасиво, и это не оправдать ни генами, ни "малой родиной".
маленькое ЧУДОвище
21 апреля 2015, 14:54

Фрайди написала:
Такое впечатление, что ты ждешь от него поведения идеального мужа из американских сериалов.

+1

Тут многие пишут, включая ТС, мол, надо же, как муж переменился.
А мне кажется, это не столько он себя ведет иначе, сколько восприятие у РСлона стало резче и реалистичней, на фоне беременной уязвимости.

И зачем в таком взвинченном состоянии обсуждать любит - не любит?
По-моему, сейчас конструктивнее конкретные параметры бытовой помощи проговаривать, а для эмоций - положительных! - есть сын и котики (?).
маленькое ЧУДОвище
21 апреля 2015, 14:57

sonobr написала: Почему отсчет надо вести от поведения "отцов и дедов", а не "идеального мужа из американских сериалов"?

Потому что в партнеры был сознательно выбран вот этот Вася, а не сериальный Кен.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»