Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Розовый слон
31 марта 2015, 23:56
Все-таки завела тему, надо выговориться.
Я жду ребенка, седьмой месяц пошел. У меня есть уже один, ему сейчас 5,5 лет, муж его принял ну не как родного, но обещал помогать. Общего ребенка очень хотел и практически меня уговорил. Получилось все быстро и легко. Стала я беременная, и за это время муж (на самом деле ГМ) изменился до неузнаваемости. Я отказываюсь понимать, что с ним происходит. То самое кино, про которое я писала когда-то, оказалось только первой ласточкой.
Во-первых, он постоянно качает права и пытается отлынивать от любой работы по дому или возни со старшим. Да, раньше это делала я, но сейчас-то не могу, и беременность не безоблачная. И ведь предупреждала "на берегу", что не смогу, что придется впрягаться... Не услышал? Не поверил?
Он перестал за собой следить. Он не бреется, отрастил брюшко, моется раз в два-три дня, от него вечно пахнет табаком (я, естественно, с недавних пор некурящая), одежду стирает редко.
Он груб. Первый не лезет, но на любой невинный вопрос я получаю ответ "отстань, оставь меня в покое". Уже просто подходить к нему перестала, живем как чужие люди. Разговоры разговаривать отказывается, молчит и уходит.
Любовница? А как же пункт два? Должен бы наоборот намываться и благоухать.
Он абсолютно равнодушен к моей беременности. Сначала долго не верил, что получилось, потом не верил, что у меня токсикоз, т.к. меня не рвало, все пытался и до сих пор пытается мне рассказать, что беременность - не болезнь. facepalm.gif Он ни разу, кажется, не потрогал живот, все разговоры о врачах-анализах пресекаются, разбирайся сама. Только полом один раз поинтересовался и все. Меня это все сильно задевает, конечно, особенно на фоне "ми-ми-ми" и гиперзаботы от всех родных, знакомых и даже от просто коллег.
Я несколько раз сорвалась и закатила классические истерики (без ребенка, конечно) - эмоций ноль, выслушал и вышел за дверь.

Я спасаюсь сыном, он мне и помощь, и поддержка, и общение, и обнимашки-целовашки. Скоро еще один появится, и я вдвое счастливей буду.
"Что делать" - более-менее понятно, улыбаться и махать, игнорировать, поменьше в его сторону вообще смотреть, чтобы не расстраиваться. Рассчитывать на себя, понять и принять, что ребенка мне нянчить в одни руки - зато он будет только мой. И постараться не эскалировать конфликты, чтобы не остаться без материальной поддержки, разумеется. До тех пор, пока снова не стану сильной и независимой (а я стану, а с таким стимулом - так в кратчайшие сроки).
Мне больше мучает вопрос "кто виноват". Я же его тщательно выбирала, полтора года с ним жила вместе, присматривалась. Казался надежней каменной стены. Был ведь нежный, заботливый, волновался как я дошла-доехала, забирал даже легкую сумочку, встречал-отвозил по первой просьбе. Общались много, постоянно что-то обсуждали, строили планы... Построили, блин.
Куда чего подевалось за считанные месяцы? И почему сейчас, когда мне такое отношение действительно надо?
И еще - как мне сейчас так правильно настроиться, чтобы пережить это время с минимальными потерями? Вопросы так себе, конечно, понимаю. smile.gif
Atlanta
1 апреля 2015, 00:12
Подевалось - за ненадобностью. Во время "завоевывания" плюс первые годы сильной тяги друг к другу он вел себя по-другому, не как сейчас. Но сейчас он может расслабиться, и его натура проявилась. Сейчас ты никуда не денешься, а сам по себе он не франт, не милый и не очень добрый.
И себя винить тут бесполезно. В личной жизни удача - очень важный фактор. Прямо вот так сразу разглядеть, каким будет человек, когда у него отпадет необходимость нравиться, - малореально. Ну кроме крайних случаев, конечно.
evpatoria
1 апреля 2015, 00:27

Розовый слон написала:

Грустно как (((
Но у него же какие-то проблемы с квартирой, как я помню по другим тредам? Может, в этом причина?
Розовый слон
1 апреля 2015, 00:29

Atlanta написала: И себя винить тут бесполезно. В личной жизни удача - очень важный фактор. Прямо вот так сразу разглядеть, каким будет человек, когда у него отпадет необходимость нравиться, - малореально. Ну кроме крайних случаев, конечно. 

Когда все закончится (в смысле, подращу младенца и встану на ноги) - больше никаких чужих мужиков в доме. Третий раз не получилось - значит, не мое, не надо оно мне. Пусть приходят любовниками-праздниками, и не хочу я больше сюрпризов. Ну почему я - настоящая все равно моюсь, ухаживаю за собой? facepalm.gif
На самом деле от его резкого свинства в прямом смысле самый сильный шок. От общей угрюмости и замкнутости тоже, конечно, но это и раньше проглядывало, не был он балагуром и душой компании, но поговорить нормально было вполне можно.
Atlanta
1 апреля 2015, 00:36

Розовый слон написала: Ну почему я - настоящая все равно моюсь, ухаживаю за собой?

Потому что ты - другой человек. smile.gif
А он - такой. Может, конечно, у него депрессия, проблемы с квартирой, проблемы с работой, диатез и косточка на ноге ходить мешает, раздражает. Но одни люди реагируют на неприятности активизацией жизненных сил, другие - "мстят" тем, кто сейчас в уязвимом положении и не может ответить тем же.
Я считаю, что подобное отношение можно терпеть только временно и за большие деньги. biggrin.gif
Розовый слон
1 апреля 2015, 00:39

evpatoria написала: Но у него же какие-то проблемы с квартирой, как я помню по другим тредам? Может, в этом причина? 

Грустно.
Проблемы с квартирой есть (кстати, мы так никуда пока и не переехали, но разговоры продолжаются), но у кого их, извините, нет? Я ему мозг вообще на эту тему не трогаю, куда отвезут - туда и поеду.
Кстати, из двух работ у него осталась одна, причем менее прибыльная. Свободного времени у него уймища, все это время он сидит за компом. Комп древний, тормозит жутко, так что он читает статьи из новостных лент либо с монитора книги - боевую фантастику. Не играет, нигде не общается. Я сама в шоке, потому что он до прошлой осени пахал, как папа Карло, домой приезжал на 9-10 часов в сутки. И ведь успевал помыться, побриться и со мной пообщаться.
Atlanta
1 апреля 2015, 00:43
А распределение обязанностей есть какое-то? Например, он больше зарабатывает, ты - убираешь. Или ты и за квартиру платишь, и ее убираешь, и на ее кухне для ее обитателей тобою купленные продукты готовишь плюс беременность общим ребенком - она твоя, не мужское же это дело.
rita
1 апреля 2015, 00:45
Может быть, что он очень сильно испугался наличия реального ребенка и как это отразится на всей его жизни. этот страх, он бывает даже у самых хороших мужчин иногда, ну бывает, кто-то не может его скрыть. Как ни странно у него тоже беременность и стресс, и когда родится ребенок, он тоже может сильно психануть, в любую сторону. Сколько ему лет, был ли брак до этого, есть ли другие дети, это важно. У тебя все идет по привычному пути. Давай пока допустим, что хороший человек не исчез. Он просто сильно испугался будущего. И он привыкнет, и будет любить, я надеюсь, т.к. такое часто встречается. Я видела уже и убегание в другую страну, при взрослом ребенке, нормальном браке, вообще не свойственное действие для человека, панически бежал, отпился с друзьями, вернулся утихомиренный. Другой папаша рванул из родилки за водой для тещи и не вернулся. Он поехал домой и лег спасть. И спал два дня. А все было как у тебя вначале, и дядя был уже не мальчик. И проснувшись, не стал убиваться и посыпать голову пеплом, а повел себя так, как будто вообще ничего не случилось. Дочку и жену обожает. От бегства за водой я была в шоке, такого никогда не видела. Жена тоже в состоянии оглушения решила просто ничего не говорить. Мне кажется они это как-то обговорили через лет несколько, а может и нет. У нее было большое желание закатить истерику, но она постеснялась и пожалела маму, которая осталась без воды и с непониманием ситуации. От слова вообще. smile.gif
Розовый слон
1 апреля 2015, 00:47
А самое главное, что взрывает мне мозг - он хотел ребенка, он уговорил меня, он его целенаправлено сделал - ЗАЧЕМ??? Не нужен ему будет этот ребенок, видно за версту невооруженным глазом.
evpatoria
1 апреля 2015, 00:47

Розовый слон написала:
Проблемы с квартирой есть (кстати, мы так никуда пока и не переехали, но разговоры продолжаются), но у кого их, извините, нет? Я ему мозг вообще на эту тему не трогаю, куда отвезут - туда и поеду.
Кстати, из двух работ у него осталась одна, причем менее прибыльная. Свободного времени у него уймища, все это время он сидит за компом. Комп древний, тормозит жутко, так что он читает статьи из новостных лент либо с монитора книги - боевую фантастику. Не играет, нигде не общается. Я сама в шоке, потому что он до прошлой осени пахал, как папа Карло, домой приезжал на 9-10 часов в сутки. И ведь успевал помыться, побриться и со мной пообщаться.

Будь я сторонницей мнения, что мужчины - слабый пол, я бы начала сейчас доказывать, что у него дикий стресс и от потери работы, и от беспокойства, как же он прокормит трёх иждивенцев... Но я не такая.
Странно он себя ведёт. Он прекрасно в курсе о скором ещё большем изменении и ухудшении (в мат.плане) ситуации, так что сидеть в комп пялить вообще не время. Отрывать жопу надо максимально...
А это давно длится? Может, действительно оставить в покое на пару-тройку недель? Отдохнёт, успокоится и начнёт искать более прибыльную работу?
Atlanta
1 апреля 2015, 00:49

Розовый слон написала:  Не нужен ему будет этот ребенок, видно за версту невооруженным глазом. 

Ну почему. Во-первых, продолжение рода - уже приятно ему. Во-вторых, когда ребенку будет лет 10-12, уже можно будет брать его с собой на рыбалку, например. Нескучно, поди-подай, червей накопай. А главное - совершенно для него, мужа, необременительно. Потому что до 10 лет и между рыбалками ребенком заниматься будешь ты.
Снегурочка
1 апреля 2015, 00:51
Слоник, я понимаю, что у каждого по-разному бывает, но ты уж спокойненько дождись все-таки родов smile.gif. Может еще и изменится все в лучшую сторону.
У меня, например, на протяжении обеих беременностей сильно обострялось обоняние. Запах носков мне мерещился даже у свеженадетых, от мужа жутко пахло табаком постоянно ну и т.д. На тот момент я не понимала, что вообще за фигня, почему муж стал таким грязнулей, заставляла его постоянно ноги мыть и прокуренную одежду менять, стиралку запускала постоянно, потому что мне и из бельевой корзины пахло. После рождения детей он не стал мыться чаще и курить меньше, но зато мое обоняние пришло в первоначальное состояние smile.gif. Так что хотя бы эта проблема может решиться сама собой. Что с брюшком делать - я не знаю. Уже лет 7 пытаюсь бороться - ничего не получается, но с возрастом метаболизм замедляется и у многих мужчин появляется брюшко. у кого-то поменьше, у кого-то побольше. Как в юности уже не будет, а если еще и семья-дети-работа-проблемы, так на спорт и активность просто не хватает сил, времени и желания, а тут еще кризис среднего возраста не за горами (извините, что я все время его упоминаю, но у меня половина ровесников знакомых в нем побывало на протяжении последних нескольких лет).
В общем, не знаю, что еще сказать. Мужчине тоже надо свыкнуться с изменением обстоятельств. И отцовские чувства не сразу у всех просыпаются. Может не так все страшно?
evpatoria
1 апреля 2015, 00:53

Розовый слон написала: А самое главное, что взрывает мне мозг - он хотел ребенка, он уговорил меня, он его целенаправлено сделал - ЗАЧЕМ??? Не нужен ему будет этот ребенок, видно за версту невооруженным глазом.

Ну уж делать там особо нечего, будем откровенны... Тем более если всё легко и просто получилось... Презерватив не надеть - невелико усилие со стороны мужчины...
А про ребёнка - может, и правда всё изменится, когда ребёнок родится?
Моя близкая подруга рассказывала, как её папа даже с коляской не гулял, а если они шли с женой и коляской - он шёл по другой стороне улицы, настолько ему было тошно от одного вида этой коляски и младенца в ней. Зато когда дочка подросла - стала "драгоценной принцессой Наденькой", папа и в сад водил, и в школу, и читал ей, и шить куклам помогал!!!
А поначалу тоже ж ничего не предвещало такой любви...
Atlanta
1 апреля 2015, 00:53

Снегурочка написала: И отцовские чувства не сразу у всех просыпаются. Может не так все страшно? 

Особенно хороша фраза "отстань!".
Снегурочка
1 апреля 2015, 00:55

Atlanta написала:
Особенно хороша фраза "отстань!".

Я мимо нее прошла. Могу иногда ее мужу сказать, и он - мне, если сидит злобный на весь мир, а я с какой-нибудь фигней лезу. Ну т.е. сама по себе фраза еще ни о чем не говорит, а контекста с подробностями мы не знаем.
Розовый слон
1 апреля 2015, 00:59

Atlanta написала: А распределение обязанностей есть какое-то? Например, он больше зарабатывает, ты - убираешь. Или ты и за квартиру платишь, и ее убираешь, и на ее кухне для ее обитателей тобою купленные продукты готовишь плюс беременность общим ребенком - она твоя, не мужское же это дело.

Я забила на все, кроме сына.
Мы с Ромкой дома не завтракаем и не обедаем на буднях. На ужин - омлет, вареная курогрудка, мюсли с молоком и т.п. Муж все чаще ужинает у мамы, благо живет мама в соседнем доме. Пылесошу и стираю в основном я (таскает пылесос и выгружает машинку в тазик Ромыч). Сантехнику вот муж почистил в выходные. Продукты тоже он притаскивает, ворчит и отлынивает, но по итогам притаскивает. За квартиру платим пополам пока что. А беременность получилось что действительно только моя.

rita написала: Сколько ему лет, был ли брак до этого, есть ли другие дети, это важно.

36 лет, второй брак, в первом браке был ребенок.
Говорит, что БЖ беременная делала все то же, что не беременная, кроме фигуры у нее вообще ничего не менялось. Ну и жили они в одной квартире с родителями жены, это тоже на многое влияет.
Снегурочка
1 апреля 2015, 00:59

evpatoria написала:
А про ребёнка - может, и правда всё изменится, когда ребёнок родится?

Ну вот да. Может изменится, а может не изменится. Но может и изменится smile.gif. Я тоже такой случай знаю - с моей близкой подругой происходило. Папская любовь и благодарность жене проснулась где-то года через 2 после рождения дочки, а до этого ваще ничем не интересовался, кроме своих хобби, жену строил, и бюджет раздельный был. Подруга даже о разводе подумывала. Зато сейчас - душа радуется smile.gif
evpatoria
1 апреля 2015, 01:00
А ещё у меня месяца два назад было какое-то такое настроение/состояние/не знаю что - я в любом поступке мужа, в любом его слове видела какое-то невероятное намерение и стремление меня обидеть, оскорбить, унизить и всё такое прочее.
Я рыдала дни напролёт от ужаса, за какое чудовище я вышла замуж и от какого монстра я беременна. Благо я сидела одна в кабинете и никто этого не видел и не слышал. Сидела и накручивала себя.
А потом прошло.
Может, ты тоже себя несколько накручиваешь?...
Конечно, если б мне сказали тогда об этом, я б не поверила, у меня были аргументы прям неоспоримые! Но потом как-то так вышло, что я их уже и не помню frown.gif
Atlanta
1 апреля 2015, 01:03

Розовый слон написала: Говорит, что БЖ беременная делала все то же, что не беременная,

Какой информированный человек.
Розовый слон
1 апреля 2015, 01:05

evpatoria написала: А это давно длится? Может, действительно оставить в покое на пару-тройку недель? Отдохнёт, успокоится и начнёт искать более прибыльную работу? 

Стала вспоминать... Да, похоже что примерно с момента новости о беременности, плюс-минус пара недель. Еще в октябре у него был проект, над которым он пахал, а потом вот.mad.gif

Вам спасибо, я все читаю и буду еще раз читать на свежую голову. Может, что хорошее надумаю.
Свиристель
1 апреля 2015, 01:12
Сколько лет было ребёнку, когда твой ГМ разошёлся с женой? С тобой он отошения завёл, когда уже развёлся или до? Где его родители и в каких он с ними отношениях? Есть ли у вас общие друзья?

Может быть, он планировал жить только с тобой (вы же твоего ребёнка поселили в общую комнату, а себе оставили отдельную и кровать с балдахином? И инициатором был он). У него в голове рисовались гипотетические картинки вашего семейного счастья с ребёнком, а потом он внезапно разглядел реальность: 2 ребёнка, 2 комнаты, и ты уже не его всецело.

Может быть, ты его в беременном виде не привлекаешь, как женщина. Почему - ну уж это, скорее всего, даже тебе не выпытать, не то что нам тут.

Может быть, у него проявляется гормональный сбой, который бывает как раз вот у таких внимательных и чувствительных мужчин - у него тупо токсикоз.

Это всё гадания, тк мы вас не видим, и нет возможности послушать его. В любом случае, эта ситуация обязательно разрешится в ту или иную сторону, и не по твоему велению, а по его хотению. Это во в ПиЖ могучие жёны несут на руках своих истеричных мужей, тебе я такого не желаю. Дети - главная забота, с ними связана вся жизнь. А его решения - только его, как бы он, может быть, не пытался передожить всю ответственность на тебя.
Atlanta
1 апреля 2015, 01:19
Интересно, бывают малоработающие жены, разговаривающие с мужем фразами "отстань", в сальном халате дни за женскими романами коротающие. Пока муж детей из школы в кружки, потом накормить, потом уроки с детьми, завтра в поликлинику, еще надо показания счетчика снять, а еще не забыть подарок другу семьи купить на ДР и поздравить его, а еще... biggrin.gif
Розовый слон
1 апреля 2015, 01:21

Свиристель написала: Розовый слон, сколько ему лет? Был ли он женат? Есть ли у него дети? Где его родители и в каких он с ними отношениях?

36, женат был, сыну сейчас 11 лет. Со мной сошелся уже после развода.
Родители под боком, отношения нежнейшие. Ходит к ним чуть не каждый день.

Свиристель написала: Есть ли у вас общие друзья?

У него друг в принципе только один.
Мою компанию он знает много лет, но друзьями я его и остальных мужиков не назову.

Свиристель написала: Что у него с собственным жильём?

Не очень все здорово. Будет ипотека в ближайшее время, только его (у меня уже есть своя).

Свиристель написала: Может быть, он планировал жить только с тобой (вы же твоего ребёнка поселили в общую комнату, а себе оставили отдельную и кровать с балдахином? И инициатором был он).

Мы еще тогда решили (ну ок, я продавила), что на первых порах Ромке - маленькую комнату, нам большую-общую и без балдахинов. И на плазму во всю стену денег не оказалось. smile.gif

Свиристель написала: а потом он внезапно разглядел реальность: 2 ребёнка, 2 комнаты, и ты уже не его всецело.

Ну вот, я уже улыбаюсь, почти смеюсь. 3d.gif

Свиристель написала: Может быть, ты его в беременном виде не привлекаешь, как женщина.

Спойлер!
У нас вообще секса нет с ноября, мне запретили сразу и настрого. Так что если оно и так - то оно только хорошо.
Свиристель
1 апреля 2015, 01:26
Он может вспоминать свои отношения с БЖ и ожидать того же с тобой - вполне, почему бы нет. Может, дело тупо в сексе. Зачем типа мыться тогде. rolleyes.gif

А ещё я думаю, что феминистки и мужененавистницы самые плохие советчицы для тебя сейчас.
Снегурочка
1 апреля 2015, 01:33

Свиристель написала:
А ещё я думаю, что феминистки и мужененавистницы самые плохие советчицы для тебя сейчас.

Так же думаю.
НП
1 апреля 2015, 01:39

Снегурочка написала: Так же думаю.

Но здесь, кажется, нет ни тех, ни других.

С ноября... да, сурово. Не в оправдание мужу - может, это его и бесит, сознательно или нет? Правда, тогда тем более глупо с его стороны выделывать такие кунштюки - ведь иначе ты могла бы порадовать его в одностороннем, так сказать, порядке, а так и желания не возникнет.
Blues Fairy
1 апреля 2015, 02:57

Свиристель написала: А ещё я думаю, что феминистки и мужененавистницы самые плохие советчицы для тебя сейчас.

Я - ни то, ни другое, но имею мнение, что сабжевый муж ведет себя по-свински. Какими бы факторами это ни обуславливалось - факта свинства это не отменяет. Особенно вот это:

Розовый слон написала: Он груб. Первый не лезет, но на любой невинный вопрос я получаю ответ "отстань, оставь меня в покое".

Доносила ли ты до него эту мысль, и в каких выражениях?
А его родители как себя ведут?
Kay_po
1 апреля 2015, 08:34

Свиристель написала: А ещё я думаю, что феминистки и мужененавистницы самые плохие советчицы для тебя сейчас.

Какая приятная компания у феминисток. Спасибо, чоуж. rolleyes.gif rolleyes.gif
Свиристель
1 апреля 2015, 08:52

Kay_po написала:
Какая приятная компания у феминисток. Спасибо, чоуж. rolleyes.gif  rolleyes.gif

У феминисток бывают разные компании: и нефеминистки, и курсистки, и программистки, и штангистки.

А кстати, раз уж оффтоп: направьте куда-нибудь почитать наших родных феминисток с детьми - не для глумления, а для расширения кругозора.
Zanthia
1 апреля 2015, 09:09

Свиристель написала:

И что, по-твоему, плохого может посоветовать феминистка?

А сколько прошло времени между женитьбой и беременностью?
Milgochka
1 апреля 2015, 09:19

Zanthia написала: женитьбой

Они не расписаны, тут же было написано:

Розовый слон написала: на самом деле ГМ

Свиристель
1 апреля 2015, 09:19

Zanthia написала:
И что, по-твоему, плохого может посоветовать феминистка?

Перечитала страницу, чтобы понять, на что я среагировала. Поняла, но объяснять не буду.
Milgochka
1 апреля 2015, 09:25
Я не связана с медициной, но это требование избегать секса меня ставит в тупик. Я бы поняла, если бы беременной вместе с этим требованием вручили бы отправку на сохранение в стационар, а раз ей позволено работать, то с чего вдруг такие запреты. Вполне допускаю, что муж считает этот запрет прихотью даже не врача, а самой ТС, вот и озлоблен на неё. Типа, специально устроила, чтоб секса его лишить.
Свиристель
1 апреля 2015, 09:39

Blues Fairy написала:
Я - ни то, ни другое,

Уверена? С ненавистью к мужикам всё прозрачно, а вот феминизм сложное явление, особенно с нашими национальными погремушками.
Лунный Волк
1 апреля 2015, 09:50

Розовый слон написала: Я же его тщательно выбирала, полтора года с ним жила вместе, присматривалась.

Брак всегда лотерея. Меняются отношения - меняется человек. Может ему банально стало уже не интересно играть в заботливого?

В смысле источника проблем навскидку два объяснения: секс и позднее осознание им, что он потерял таки свободу. Поправить первое зависит от тебя, второе невозможно. Значит просто не самец.
Снегурочка
1 апреля 2015, 09:55

Milgochka написала: Я не связана с медициной, но это требование избегать секса меня ставит в тупик. Я бы поняла, если бы беременной вместе с этим требованием вручили бы отправку на сохранение в стационар, а раз ей позволено работать, то с чего вдруг такие запреты.

Ой, ну прямо редкость! smile.gif У меня каждой подружке хоть раз запрещали секс во время беременности, и на сохранение периодически клали, потом выпускали и сажали на домашний режим, но секс по-прежнему не разрешали. Мне самой во время второй запрещали из-за угрозы выкидыша в первом триместре. Запрещают, насколько мне известно, не сколько механические движения, а оргазм и прочие сокращения.И ничего - выжили как-то, потерпели. Учитывая, что после родов еще нельзя месяц-два. Прямо героизм несказанный, бедные мальчики потерпеть не могут ради такого дела.
Kay_po
1 апреля 2015, 09:55

Лунный Волк написал:
Брак всегда лотерея. Меняются отношения - меняется человек. Может ему банально стало уже не интересно играть в заботливого?

В смысле источника проблем навскидку два объяснения: секс и позднее осознание им, что он потерял таки свободу. Поправить первое зависит от тебя, второе невозможно. Значит просто не самец.

А если секс запретили по медицинским показаниям?
ToyoharaTwi
1 апреля 2015, 09:56

Свиристель написала:

А кстати, раз уж оффтоп: направьте куда-нибудь почитать наших родных феминисток с детьми - не для глумления, а для расширения кругозора.

Феминистки с детьми. Не все адекватно.
ToyoharaTwi
1 апреля 2015, 10:01

Kay_po написала:
А если секс запретили по медицинским показаниям?

Всякий-всякий?
tongue.gif
   Спойлер!
У меня есть знакомая, которой вагинальный секс запретили, так они с мужем прекрасно обходились оральным. Ну в смысле, она мужа "обхаживала", ей из-за тонуса типа нельзя было возбуждаться и оргазм испытывать. Правда, такой вариант до того понравился супругу, что после родов ему было лениво переходить на "старые рельсы".
Свиристель
1 апреля 2015, 10:04

ToyoharaTwi написала:
Всякий-всякий?
tongue.gif
   Спойлер!
У меня есть знакомая, которой вагинальный секс запретили, так они с мужем прекрасно обходились оральным. Ну в смысле, она мужа "обхаживала", ей из-за тонуса типа нельзя было возбуждаться и оргазм испытывать. Правда, такой вариант до того понравился супругу, что после родов ему было лениво переходить на "старые рельсы".

Каску теперь надень.
Снегурочка
1 апреля 2015, 10:05

ToyoharaTwi написала:
Всякий-всякий?

Не, ну согласись, что в прежнем режиме уже все равно не пойдет дело, все-таки это удовольствие в одну сторону получается, а для другого - фактически отработка, которая рано или поздно навязнет в зубах, извините tongue.gif. Так что частота все равно, по идее, снизится.
Kay_po
1 апреля 2015, 10:06

Снегурочка написала:  а для другого - фактически отработка,

Как-то так, да.
Снегурочка
1 апреля 2015, 10:07

Свиристель написала:
Каску теперь надень.

А что, это унижает женское достоинство? spy.gif
ToyoharaTwi
1 апреля 2015, 10:09

Снегурочка написала:

Ну для меня это был бы подвиг, граничащий с самотречением.
Может, у моей знакомой какие другие бонусы были, ну там в непогодь будущего отца гнать за персиками/апельсинами/трюфелями. Не знаю.
Kay_po
1 апреля 2015, 10:09

ToyoharaTwi написала: Спойлер!

Главное, чтобы обоим нравилось.

Хотя мне, конечно, смешно. Или даже нет, не смешно. Беременная женщина, которой секс запретили, а ведь наверняка хочется, обслуживает мужа, который, бедняжка, без него несколько месяцев ну никак не проживет.
Так и живем.
Лунный Волк
1 апреля 2015, 10:11

Kay_po написала: А если секс запретили по медицинским показаниям?

Ну удовлетворять мужика масса способов и без использования вагины...
Milgochka
1 апреля 2015, 10:16

Снегурочка написала: Ой, ну прямо редкость!  У меня каждой подружке хоть раз запрещали секс во время беременности

А я именно об этом. Что-то про такие суровые запрещения, но при этом без всякого больничного, только в Б.СССР и слышу.
НП
1 апреля 2015, 10:17

Kay_po написала: Беременная женщина, которой секс запретили, а ведь наверняка хочется, обслуживает мужа

Я думаю, она не насильно его обслуживает, все-таки, а потому что ей хочется сделать мужу приятное. Как если бы у мужа не встал, но он удовлетворил жену иным способом.
НП
1 апреля 2015, 10:19
Или раз жене запретили, то муж должен ограничить себя просто из солидарности? Будет ли этично ему мастурбировать, раз жене противопоказан оргазм?
ToyoharaTwi
1 апреля 2015, 10:19

Я вот пирогов не ем, хотя иногда хочется, но мужу и детям пеку. Вот так да, топча собственное достоинство у духовки.
Хотя без пирогов-то точно все проживут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»