Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самая простая микроволновка
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Асклепий
1 апреля 2015, 22:52
Выкинув на помойку третью за последнюю лет пять-шесть относительно дорогую микроволновку с кучей функцией, я осознал, что микроволновки — это расходный материал, а не бытовой прибор. В последней у меня была такая кнопочка, один тык в которую запускал функцию подогрева на 30 секунд. Тыкнешь два раза — будет греть одну минуту. И так далее. Все остальные её десять тысяч функций не использовались за все два года — ни одного раза.

Посему вопрос: существуют ли примитивные микроволновки, у которых бы не было ничего лишнего, кроме такой подогревательной функции? Для режима "купил — попользовался — выкинул — купил следующую". Ну или даже так: купил сразу с десяток, сложил в подвале — и до пенсии проблем не знаешь.
Xelena
1 апреля 2015, 23:33

Асклепий написал: Посему вопрос: существуют ли примитивные микроволновки, у которых бы не было ничего лишнего, кроме такой подогревательной функции? Для режима "купил — попользовался — выкинул — купил следующую". Ну или даже так: купил сразу с десяток, сложил в подвале — и до пенсии проблем не знаешь.

Конечно, стоят 3 копейки. Но у них обычно не 1 кнопка, а 2 рукоятки - одна - мощность, другая - таймер. И все.

Обожаю, у меня большая и "все умеющая" несколько лет никак не ломалась, достала шопипец, пришлось отдать через отдам-даром (спасибо коту, который разбил тарелку, это был Повод) и купить такую малютку.
Асклепий
1 апреля 2015, 23:45

Xelena написала: Конечно, стоят 3 копейки.

Не могу найти в местном гугле. frown.gif С двумя рукоятками стоят где-то от 60-70 евро, а с одной кнопкой так и подавно нет. А мне надо что-то реально за три копейки, по смыслу как одноразовые носки.
Xelena
2 апреля 2015, 00:16

Асклепий написал: Не могу найти в местном гугле.  С двумя рукоятками стоят где-то от 60-70 евро, а с одной кнопкой так и подавно нет. А мне надо что-то реально за три копейки, по смыслу как одноразовые носки.

Фиг знает, у меня работает уже года 4, покупала я ее по тогдашнему курсу евро за 40.
В поиске ставлю опции "механическое управление, без гриля, без конвекции, до 20 литров".

По цене от 45-50 евро находятся. Бренды supra, rolsen - почти нонеймы, у вас таких нет, наверное.
ViolatorDM
2 апреля 2015, 08:34

Асклепий написал: А мне надо что-то реально за три копейки

Дешевле 50 евро не будет, скорее всего.
Лунный Волк
2 апреля 2015, 09:22

Асклепий написал: Посему вопрос: существуют ли примитивные микроволновки, у которых бы не было ничего лишнего, кроме такой подогревательной функции?

Я по такому принципу обе микроволновки покупал. Вот только с механическим управлением в два приема прослужила сначала 8 лет, а после замены магнетрона еще 12.
Насчет отсутствия лишнего мне кажется сейчас будут проблемы, установился некий минимум функций для дешевых моделей. С по мощность/размер/цена последнюю брал.
Natnat
2 апреля 2015, 10:34
У нас на работе вот такая.
Уже 5 лет. Используем только на разогрев, поэтому какая ни есть мощность, ее с избытком хватает. Маленькая, аккуратная.
evpatoria
2 апреля 2015, 12:26
У меня примитивный самсунг, брали в гипермаркете в отделе техники примерно за 2500 рублей, на соседней полке курицы размороженные продавались smile.gif
Работает 4 года, ничего ей не делается.
Умеет подогревать с диапазоном в 30 секунд и размораживать (обе функции использую).
Ни гриля, ни конвекции нет.
Кошка Мици
2 апреля 2015, 12:44

Асклепий написал:
Не могу найти в местном гугле. frown.gif С двумя рукоятками стоят где-то от 60-70 евро, а с одной кнопкой так и подавно нет. А мне надо что-то реально за три копейки, по смыслу как одноразовые носки.

А посмотри на ибей- если самовывоз недалеко от тебя, то можно купить за десятку и дешевле плюс бензин.
Без Бретельки
2 апреля 2015, 13:09

Асклепий написал: Посему вопрос: существуют ли примитивные микроволновки, у которых бы не было ничего лишнего, кроме такой подогревательной функции? Для режима "купил — попользовался — выкинул — купил следующую"

Есть конечно.
Я искала на дачу простейшую микроволновку, с минимумом функций и рычажками вместо сенсоров, нашла в МЕТРО, их какая-то марка, стоила в районе 20 баксов. Работает уже пару лет и ничего с ней не делается.
Мультиварку первую тоже купила в МЕТРО на дачу, ровно с той же мыслью: сломается- выбросить потом не жалко. Она там пару лет поработала, я аж в мск ее приперла, настолько удачная оказалась.

МЕТРО это ж ваша сеть, посмотри там или у другого ритейлера.
Fox Fur Nebula
2 апреля 2015, 15:39

Асклепий написал: Не могу найти в местном гугле.

Вот например:
http://www.mediamarkt.de/mcs/product/OK.-O....html?langId=-3
На амазоне есть микроволновки чуть дешевле 50 евро.
В оффлайне тоже можно в том же Реале найти дешевые микроволновки.
Марклар с Марклара
2 апреля 2015, 19:31
Посмотри в ALDI. Дешевле, чем там точно не будет. Хотя, конечно, элемент лотереи присутствует.
Karemo
3 апреля 2015, 02:05
А что, у вас в супермаркетах в отделе электроники их нет? Я, когда надо что-то из техники "за три копейки" иду в обычный супермаркет. А если надо качественное — в специалезированный магазин. Кстати, самая дешевая микроволновка с двумя ручками (мощность и время) у меня служит уже лет 10 и, чувствую, прослужит ещё столько же.
Баська
3 апреля 2015, 10:36

Асклепий написал: Не могу найти в местном гугле.

И не найдешь. Нет их, как раньше, за тридцатку, простеньких и вечных, самые дешевые по полтиннику. и это еще найти надо, а так от 70 и выше во всякими грилями.
Рус
3 апреля 2015, 17:36

Асклепий написал: Выкинув на помойку третью за последнюю лет пять-шесть относительно дорогую микроволновку с кучей функцией, я осознал, что микроволновки — это расходный материал, а не бытовой прибор.

Что-то прямо странное! У меня недешевый Панасоник с 2006 года. Этой зимой сменил на свежий. Старый вполне себе рабочий ушел на дачу.
У родителей Самсунг примерно с такого же года - живее всех живых...
Пользуемся несколько раз в день.
Dammian
3 апреля 2015, 23:29
У нас какая-то древняя ДЭУ с двумя ручками - лет 10 ей, пашет себе и пашет. Посмотрел на маркете - аналогичные все еще продаются, 3 тыр стоят.
Foxberry
4 апреля 2015, 04:39
У меня самый простой Самсунг с двумя ручками. Дешевый!
http://market.yandex.ru/product/6289593/?hid=90595
Пашет 5-й год, без проблем.
Я тоже в какой-то момент поняла, что мне от МВ нужен только подогрев и разморозка. Поэтому когда накрылся навороченный Панасоник, купила самую простую без затей.
Игги
4 апреля 2015, 12:44

Асклепий написал: Выкинув на помойку третью за последнюю лет пять-шесть относительно дорогую микроволновку с кучей функцией, я осознал, что микроволновки — это расходный материал, а не бытовой прибор. В последней у меня была такая кнопочка, один тык в которую запускал функцию подогрева на 30 секунд. Тыкнешь два раза — будет греть одну минуту. И так далее. Все остальные её десять тысяч функций не использовались за все два года — ни одного раза.

Посему вопрос: существуют ли примитивные микроволновки, у которых бы не было ничего лишнего, кроме такой подогревательной функции? Для режима "купил — попользовался — выкинул — купил следующую". Ну или даже так: купил сразу с десяток, сложил в подвале — и до пенсии проблем не знаешь.

Видимо, Вы или "везучий" человек или незаметно для себя используете прибор как-то неподходяще. Моя печь работает девятый год. У родственников печь работает с 93 г.
Найти такой прибор нетрудно, что, где и почём, тут уже "накидали". Только задачу перед собой Вы ставите, на мой взгляд, некорректно. Тут нужна не дешёвая печь с минимумом функций, а надёжная печь, независимо от цены. Если магнетрон будет выходить из строя каждые полгода, схема "купил-выкинул" принесёт только хлопоты и обойдётся значительно дороже. Тем более, что общий "тренд" на снижение среднего уровня качества бытовых приборов работает, и каждый "преемник" будет выходить из строя быстрее "предшественника". Как подобрать надёжную печь -"играть в лотерею" до выигрыша.
А вот "купить сразу десяток" я бы категорически отсоветовал. При массовом производстве брак бывает сразу партиями.
И ещё бы неплохо проверить качество электроэнергии в Вашей домашней сети.
Рус
4 апреля 2015, 12:54

Foxberry написала: Поэтому когда накрылся навороченный Панасоник, купила самую простую без затей. 

Я использую так же, но Панасоник, такой гад не накрывался никак, потому купил еще один, навороченный достаточно. smile4.gif
Foxberry
4 апреля 2015, 16:22

Рус написал: Я использую так же, но Панасоник, такой гад не накрывался никак, потому купил еще один, навороченный достаточно. 

Я очень хорошо отношусь к марке Панасоник, но с МВ мне конкретно не повезло. Бывает. smile4.gif
   Спойлер!
Еще раньше с 90 года у меня была микроволновка Мулинекс, простая, удобная. Самое забавное в ней было руководство к использованию. Там была фраза, что нельзя в микроволновке готовить улитки по-бургундски. В 90 году это звучало феерично! 3d.gif
Marfutta
5 апреля 2015, 13:36
Тоже отмечусь smile.gif . У нас самая прстая Sharp R-204, только подогрев и размораживание, две ручки. Пашет уже лет десять.
sapiens
5 апреля 2015, 19:03
И я к вам, Самсунгу 10 лет, пашет себе и пашет.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»