Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Furious 7 / Форсаж 7
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Магахонский лис
17 июня 2015, 11:02

Anthony Stark написал:
Впервые слышу о таком явлении. В конце фильма Скала сажает Джейсона его в тюрьму. Ты фильм досмотрел?

Да. Он это сам в недавнем интервью подтвердил шуткой, мол меня же специально не убили.

Вот этот факт (я неделю назад смотрел фильм) подтверждает мои слова: я помню только, как Торетто смотрит в образовавшийся провал, а на дне провала лежит тело злодея в окружении бетонных обломков... И только после твоих слов вспомнил, как Стэтема транспортируют и он явненько так жив))).
Понимаешь, у меня все части, начиная с третьей, смешались в одну ленту отдельных эпизодов. Первая запомнилась по определению (она - первая и, как я уже написал. для меня самая лучшая); вторая запомнилась благодаря Еве Мендес... или Мендес была в третьей!? О, Боги... В общем, если одним предложением описать все эти части, то у меня получится примерно следующее: "Дом с компанией несутся на танке по взлётной полосе в Токио, а Скала пытается их расстрелять из шестиствольного пулемёта".
Магахонский лис
17 июня 2015, 11:03

Mr.BadGuy написал:
Раньше старых добрых шпионских фильмах главный злодей поймав главного героя вместо того чтоб просто убить его, оставлял умирать самым нелепым образом, чтобы главный герой самым нелепым образом спасся. Теперь похоже наоборот.

Это Вы Валентайна цитируете? smile.gif
rage83
18 июня 2015, 17:14

Магахонский лис написал:
Первая запомнилась по определению (она - первая и, как я уже написал. для меня самая лучшая);

Ну ты че, первая это классика. После этого фильма все гопники стали мечтать не о тонированных тазах со спойлерами, а о нормальных тачилах. Однако реальность оказалась такова, что получилось только налепить наклейку спарко на каджый сантиметр своего таза.

вторая запомнилась благодаря Еве Мендес... или Мендес была в третьей!?

Во воторой конечно же. Там вместо Дизеля поставили этого дурачка, который в последней части всякий бред как бэ смешной молол.
Вторая часть еще тоже ничего была, в основном из-за Мендес и Уокера.
Я из всей этой галиматьи отчетливо только помню Конверсы ГГ.
Alex Exler
20 июня 2015, 22:40
Посмотрел. Все очень ожидаемо. Сценарий предельно тупой, диалоги предельно тупые, персонаж Стэйтема предельно неубиваемый ваще, все эти форсажи предельно неубиваемые ваще. С пивком еще потянет, но тупизна все-такие сильно утомляет. А манера постановки - как будто для пятилетних. Впрочем, наверное, в основном на них и рассчитывали.

Но это была самая круто разрушенная парковка в истории, факт.
Anthony Stark
21 июня 2015, 03:02
Рецензия, Алекс, будет?
Alex Exler
21 июня 2015, 09:52

Anthony Stark написал: Рецензия, Алекс, будет?

Конечно. Время-то я на это дело потратил.
galri
22 июня 2015, 09:18

Магахонский лис написал: или Мендес была в третьей

Ты, наверное, путаешь с четвертой. В 4-ой она также была в 1,5 -минутном камео на титрах.

rage83 написал: Ну ты че, первая это классика.

Согласен. И сюжет (тыренный, конечно), и антураж, и второстепенные персонажи, и молодой, подтянутый Дизель. Эх, сколько лет-то прошло!
ArTUK
22 июня 2015, 13:22

Alex Exler написал:

Большая часть современного кинематографа попадает под такое определение. Фильм тупой, но под пиво пойдёт.
rage83
22 июня 2015, 16:53
Ух ты, -315 за сценарий от Алекса. Давно такого не было, со времен Эммериховских покатушек, пожалуй.
gtz0803
24 июня 2015, 12:44

Alex Exler написал: Сценарий предельно тупой, диалоги предельно тупые, персонаж Стэйтема предельно неубиваемый ваще, все эти форсажи предельно неубиваемые ваще. С пивком еще потянет, но тупизна все-такие сильно утомляет. А манера постановки - как будто для пятилетних.

ArTUK написал:
Большая часть современного кинематографа попадает под такое определение. Фильм тупой, но под пиво пойдёт.

+
Казалось бы, поменяй Стейтема и Форсажи на Максов, - смысл не пострадает. Ан нет, оценочки-то разные. Сила искуссЪтва? wink.gif
gb131
24 июня 2015, 13:11
Скорее, сила воздействия конкретного визуала на моск. smile4.gif

На меня, к примеру, великая етитская сила картинки "Аватара" воздействовать не смогла, и я считаю этот фильм "про синих обезъян" совершенно дурацким. А могло вштырить - и считала бы его, как и многие, суперпуперэтапом в развитии мирового кинематографа. smile4.gif
С другой стороны, на меня с нечеловеческой силой воздействует картинка с Вином Дизелем, за что я ему прощу любую примитивность сюжетов всех нынешних и (заранее) будущих Форсажей.
Субъективность - она такая, да.
rage83
24 июня 2015, 15:03

gb131 написала: Скорее, сила воздействия конкретного визуала на моск.  smile4.gif

На меня, к примеру, великая етитская сила картинки "Аватара" воздействовать не смогла, и я считаю этот фильм "про синих обезъян" совершенно дурацким. А могло вштырить - и считала бы его, как и многие, суперпуперэтапом в развитии мирового кинематографа.  smile4.gif
С другой стороны, на меня с нечеловеческой силой воздействует картинка с Вином Дизелем, за что я ему прощу любую примитивность сюжетов всех нынешних и (заранее) будущих Форсажей.
Субъективность - она такая, да.

Получается, если Дизеля покрасить в синий (алкоголичку можно белой оставить) и запихать в Аватар, то тогда он тебе понравится?
gtz0803
24 июня 2015, 18:07

Синий дизель просто лампочка
francisco
24 июня 2015, 22:15
Терпимо для седьмой, на секундочку, части франшизы. Роль у Скалы маленькая. smile.gif
gb131
24 июня 2015, 23:15

rage83 написал:
Получается, если Дизеля покрасить в синий (алкоголичку можно белой оставить) и запихать в Аватар, то тогда он тебе понравится?

Страшно вымолвить, но - да. facepalm.gif 3d.gif
Такая вот перверсия.
Оправданием послужит лишь то, что я его всё равно не начну считать

суперпуперэтапом в развитии мирового кинематографа

(коим я, как честная женщина, не считаю и франшизу Форсажей smile4.gif ).
MelyaOlnikova
25 июня 2015, 10:31

В интервью Access Hollywood, Джейсон Стэйтем подтвердил, что его герой вернется в «Форсаже 8».

user posted image

Кто бы сомневался. smile4.gif
rage83
25 июня 2015, 19:42

MelyaOlnikova написала:

Кто бы сомневался. smile4.gif

Да ладно, я даже не удивлюсь, если японца опять воскресят.
Gennadiy
27 июня 2015, 23:06

MelyaOlnikova написала:

А куда без него. И брата пусть захватит. 3d.gif
sapiens
1 июля 2015, 00:07

gtz0803 написал: Синий дизель просто лампочка

Ути какая зайка smile4.gif
Anthony Stark
3 июля 2015, 20:08

Дуэйн Джонсон рассказал в интервью Esquire о письме, которое недавно прислал ему Стивен Спилберг. В своём послании режиссёр признаётся, что является давним поклонником актёра и любит картины с его участием.

Спилберг пишет, что давно следит за карьерой «Скалы» и получает большое удовольствие от его картин. Свои эмоции он описывает так: «Мне кажется, что я хорошо вас узнал за эти годы. Последний раз видел вас в "Saturday Night Live" [Джонсон был ведущим выпуска передачи от 28 марта]. Великолепная работа. Вы на верном пути. Горд за вашу работу и надеюсь познакомиться с вами».

По горячим следам Джонсон опубликовал пост в Instagram, где не только зафиксировал факт получения письма (см. фото), но и написал ответное признание в любви к режиссёру, вдохновившему его на карьеру киноактёра. Одним из главных детских впечатлений он назвал поход на фильм «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» в премьерный уикенд. Дуэйну тогда было восемь лет.

povorot
4 июля 2015, 02:06
И вот этот тупой не смешной затянутый бред поднял полтора миллиарда сборов? facepalm.gif
Ну блин, Хиросима сознания.
Anthony Stark
4 июля 2015, 02:36
Мозг приобрети себе на всякий случай, Дартаньян. Это каким надо быть ограниченным, чтобы не понимать кассовый рекорд этого фильма.
rage83
4 июля 2015, 15:31

Anthony Stark написал: Мозг приобрети себе на всякий случай, Дартаньян. Это каким надо быть ограниченным, чтобы не понимать кассовый рекорд этого фильма.

Я вот тоже не понимаю. Обьясни нам в чем успех, уважаемый.
Yaha
12 июля 2015, 11:53
Просмотрел веб-длку..
Перед этим были отсмотрены пятая и шестая в ремуксах..
И все таки, они круче, особенно пятая..

Но и эта неплохая получилась фильма - музыка, хорошие актеры на похвате, красивые виды..

Отсутствие Гали не скрасило даже присутствие хакерши.. ( Я в начале, когда на титрах увидел ее имя, грешным делом подумал, что ввернут ее в франшизу.. подождем до 8-й..
Alex Exler
12 июля 2015, 13:53

Anthony Stark написал: Мозг приобрети себе на всякий случай, Дартаньян. Это каким надо быть ограниченным, чтобы не понимать кассовый рекорд этого фильма.

МОДЕРАТОРИАЛ:

А давай ты пару недель поучишься хорошим манерам. Такое хамство на ровном месте - в следующий раз получишь месяц.
Alex Exler
12 июля 2015, 13:54

povorot написал: И вот этот тупой не смешной затянутый бред поднял полтора миллиарда сборов? facepalm.gif
Ну блин, Хиросима сознания.

Меня это тоже сильно удивляет. Но практика показывает, что зрителям нравятся очень тупые боевички.
Цыпленок
18 июля 2015, 22:40
Вчера пересматривал по случаю первую "Полицейскую историю", начальная сцена в трущебах с автомобильными трюками делает все "Форсажи", я это к чему? Кинематограф изменился, совсем, дальше все больше будут рисовать, все. Увы
Зорянка
22 июля 2015, 12:35
Господи, как я ржала! facepalm.gif хихикала, смеялась, хрюкала, подпрыгивала на диванчике, колотила по нему... Здравствуйте соседи 3d.gif
Это же чистейший незамутненный, концентрированный дебилизм...
Все эти драчки... Ли как то в интервью сказал что в реальной драке кровь появляется уже через 10 секунд, а тут...Они вообще ничем не заморачивались, ни сценарием, ни диалогами. Тачки, попки, рев и махалово...
Это было так пафосно и глупо, что мне почему то было дико смешно... 3d.gif
Sackville
23 июля 2015, 19:42
Ну какооой же Дизель занудный с этими своими фразами про семью со зверски траурно-серьезной физиономией!
Фильм - тупняк. Как комикс практически.
Альберт
24 июля 2015, 11:57

Зорянка написала Ли как то в интервью сказал что в реальной драке кровь появляется уже через 10 секунд

Можно узнать какой именно Ли сказал?
Зорянка
24 июля 2015, 12:19

Альберт написал:
Можно узнать какой именно Ли сказал?

Джет Ли smile.gif
rage83
24 июля 2015, 14:23

Sackville написала: Ну какооой же Дизель занудный с этими своими фразами про семью со зверски траурно-серьезной физиономией!

Мне вот интересно, где этот чувак будет сниматься, когда этот комедийный сериал закончится? Он уже даже в тупые боевики не будет проходить чисто по физическим параметрам. А поскольку натренировался на форсажах говорить всякую чушь на камеру, то вижу его только у Сталонне в Неудержимых. На пару со Слаем будут задвигать про самую лучшую команду и братско-семейные ценности.
Butters
3 августа 2015, 21:37
Посмотрел. Весть фильм не очень понимал, что им такого сделал Стэйтем, и кто он вообще такой, хотя потом подумал, какая разница, это супер мега неубиваемый злодей, от которого миру будет хуже, ну или этой суперкоманде супергонщиков. Трюки и спецэффекты достаточно оригинальны, такого еще не было, и экшена там вроде больше, чем в предыдущих форсажах. Но качество спецэффектов низкое, взрывы и дым слишком компьютеризированные, это сильно бросается в глаза.
Фильм стал похож на какой-то комиксоид, типа "Мстителей".

Оценка: 6 /10, если оценивать без спецэффектов, то 1 /10.
Darze
5 августа 2015, 10:54

rage83 написал:
Мне вот интересно, где этот чувак будет сниматься, когда этот комедийный сериал закончится? Он уже даже в тупые боевики не будет проходить чисто по физическим параметрам. А поскольку натренировался на форсажах говорить всякую чушь на камеру, то вижу его только у Сталонне в Неудержимых. На пару со Слаем будут задвигать про самую лучшую команду и братско-семейные ценности.

Риддик, ХХХ, Охотник на ведьм.
Если, конечно, что-то из этого разовьют во франшизу.
rage83
5 августа 2015, 15:17

Darze написал:
Риддик, ХХХ, Охотник на ведьм.
Если, конечно, что-то из этого разовьют во франшизу.

По Риддику и XXX. На оба сняли сиквелы, которые провалились. Какая нахрен франшиза, если фильм деньги не собирает?
Некуда идти Дизелю, некуда. Деньги он приносит только в форсажах. Закроют лавочку, придется к Невскому в команду. Вот так вот.
Darze
5 августа 2015, 15:56

rage83 написал:
По Риддику и XXX. На оба сняли сиквелы, которые провалились.

Ну в сиквеле ХХХ Дизеля не было. Так что не показатель. Не поручусь, но что-то я про триквел ХХХ вроде бы слышал.
P.S.А ведь в 2002 году Экслер про него писал:
"Впрочем, уже со времен "Форсажа" (даже, скажем так, со времен "Черной дыры") было понятно, что Дизеля влегкую можно сделать суперзвездой, и даже Гибсону с его двадцатипятимиллионными гонорарами ОЧЕНЬ скоро придется потесниться."
Видимо что-то пошло не туда.
LamoNosov
5 августа 2015, 16:44

Darze написал: Видимо что-то пошло не туда.

Причём и у Дизеля, и у Гибсона.
Альберт
6 августа 2015, 12:14

LamoNosov написал:
Причём и у Дизеля, и у Гибсона.

Это Экслер сглазил. 3d.gif
Гай Фонтейн
9 августа 2015, 00:38

rage83 написал:
Мне вот интересно, где этот чувак будет сниматься, когда этот комедийный сериал закончится

Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. smile4.gif
Вспомни Шварца и Скалу в комедийных ролях, или, раз уж заговорил о «Неудержимых», то вспомни Терри Крюса, у которого комедий — половина фильмографии.
Да и Дизель в конце-концов «Лысый нянька» же!
Gennadiy
9 августа 2015, 22:39
Говорят, Ван будет продюсером\режиссером новой попытки экранизации Смертельной битвы.
Anthony Stark
10 августа 2015, 14:33
Отличная новость. Вана просто завалили проектами. Там с одним только Акваменом сколько пыхтеть придется.
Mоlеstаrum
10 августа 2015, 15:16
Честно говоря, в Мортал Комбат не верю, о нём уже лет 5 говорят, но никакого прогресса нет.
Пиц Зю Цуй
10 августа 2015, 20:28

rage83 написал:
Мне вот интересно, где этот чувак будет сниматься, когда этот комедийный сериал закончится? .

В хранителях галактики, конечно же. )))
rage83
11 августа 2015, 12:15

Пиц Зю Цуй написал:
В хранителях галактики,  конечно же. )))

По верному пути Уилла Смита идет.
Anthony Stark
25 августа 2015, 13:22

Вин Дизель удивил желанием возродить заглохшую франшизу «Три икса». Актёр сообщил через Instagram о запуске в производство третьего фильма. Съёмки стартуют в декабре на Филиппинах.

Первый фильм, в котором Вин Дизель играл спортсмена-экстремала с супергеройским именем Ксандер Кейдж, завербованного Агентством национальной безопасности, вышел в 2002-м, спустя год после запуска франшизы «Форсаж». «Три икса» делался той же командой — режиссёром Робом Коэном, продюсером Нилом Х. Морицом и на тот момент перспективной звездой боевиков Вином Дизелем. Авторы попытались изобрести экстрим-заменитель «бондианы» для молодого поколения — и неплохо на этом заработали: кассовые сборы в $277,5 млн уверенно перекрыли 70-миллионные расходы.

Вышедший три года спустя сиквел «Три икса 2: Новый уровень» обошёлся без Вина Дизеля (его место занял Айс Кьюб) и Коэна, заменённого Ли Тамахори. Фильм неудачно выступил в прокате ($71 млн сборов при бюджете в $113 млн), поставив, как казалось, точку в киносериале.

Детали нового проекта не раскрываются (либо же Дизель отчаянно блефует). Нет ни слухов о возможном сюжете, ни дискуссии о том, кто будет снимать Дизеля в триквеле.

15 октября в американском прокате стартует новый фильм Вина Дизеля — мистический экшн «Последний охотник на ведьм». В России премьера состоится неделей позже.

Gennadiy
25 августа 2015, 13:50
Дизель уже далеко не тот живчик из первого фильма. Весьма сомнительная затея, если честно. Но лучше второго "XXX:негр-хомяк атакует" будет по любомуsmile.gif.

А первый фильм очень люблю. Образцовый боевик.
rage83
25 августа 2015, 16:35
Дизель начал собирать на пенсию. 3-ий Риддик не за горами. После можно в Asylum.
Gennadiy
25 августа 2015, 16:39

Ты опоздал. Третий Риддик вышел в 2013 году smile.gif Про 4 фильм вроде ничего не слышно. И 3 Риддик был крутым.

А за ХХХ - 3 Дизель говорит уже кучу лет. Еще не факт, что в этот раз пойдет дальше разговоров.
Alex Lonewolf
25 августа 2015, 21:00

Gennadiy написал:
Ты опоздал.  Третий Риддик вышел в 2013 году smile.gif  Про 4 фильм вроде ничего не слышно. И 3 Риддик был крутым. 

А за ХХХ - 3 Дизель говорит уже кучу лет.  Еще не факт,  что в этот раз пойдет дальше разговоров.

Забавно. Я вот совершенно точно видел вторые "иксы", но при этом в памяти пустота. Тогда как первые, которые смотрел гораздо раньше помню отлично, как впрочем и все хроники.
Anthony Stark
26 августа 2015, 12:54
Да потому то Три Икса только на Дизеле и держался - убери Вина, получится непонятно что: полукислотная фантастическая недобондиана. Что собственно и второй фильм показал. Он, кстати, в плане трюков был вроде ничего, но тот факт, что исполнял эти трюки жирный недотпистый Айскьюб, убивало все впечатление напрочь. Помнится постоянно на ржач пробивало, до этого это нелепо вылядело.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»