Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тролли и троллинг
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Woozy
4 апреля 2015, 10:40
Вы не знали, и знать не хотели, а они знают, кто есть главные тролли.
Thellonius
4 апреля 2015, 11:12

Woozy написал: Вы не знали, и знать не хотели, а они знают, кто есть главные тролли.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Политика неуместна в ТО. Предупреждение за наброс.
IrHom
4 апреля 2015, 14:19

anonym написал: Общение, как правило, не ориентированно на предмет обсуждения, оно ориентированно на конкретных собеседников. До сих пор помню, как здесь пошла речь о местах лишения свободы и тамошних порядках. На единственного сидевшего, который пытался что-то рассказать и объяснить, вообще никак не реагировали.

Квалифицированные тролли должны были бы быстренько подвести его под бан, желательно длительный. Потому что очень бестактно лезть с глупыми фактами в разговор умных (хотя и далеких от обсуждаемой темы) людей.
Лунный Волк
4 апреля 2015, 14:23

IrHom написала: Потому что очень бестактно лезть с глупыми фактами в разговор умных (хотя и далеких от обсуждаемой темы) людей.

Забавно, но факты и обсуждение действительно не всегда лежат в одной плоскости. И эту особенность интернет общения нельзя не учитывать.
IrHom
4 апреля 2015, 14:41

Лунный Волк написал: факты и обсуждение действительно не всегда лежат в одной плоскости.

На мой примитивный вкус - плоскости, в которых они лежат, должны хотя бы пересекаться.
Лунный Волк
4 апреля 2015, 14:56

IrHom написала:
На мой примитивный вкус - плоскости, в которых они лежат, должны хотя бы пересекаться.

Я всего лишь о том аспекте, что для обмена мнениями между приятными друг другу людьми собственно факты точно не на первом месте. А для взаимных переходов на личность так и совсем лишние.
А это львиная доля общения.
ПФУК
4 апреля 2015, 16:35

Лунный Волк написал:
Именно , что академический троллинг. Герой Папанова только и бросает реплики, чтобы усугубить переживания зятя. Не согласен?

Герой Папанова бросает совершенно верные реплики, как выяснится в конце фильма.
Лунный Волк
4 апреля 2015, 17:19

ПФУК написал: Герой Папанова бросает совершенно верные реплики, как выяснится в конце фильма.

А разве троллинг подразумевает непременно ложь? Правда глаза колет и разводит на эмоции почище любой лжи.
Fokker
4 апреля 2015, 19:47

Лунный Волк написал: Но вот главного для тролля - интереса к разводу на эмоции - ты совершенно не проявляешь.

Я чувствую себя котенком по имени Гав.

Когда он знакомится со псом - и говорит, что его имя - Гав. Пес переспрашивает - как, как?.. А котенок ему отвечает - Гав, Гав.

Гав моя фамилия.

И тогда пес приходит в ярость, думая, что его троллят. Какой же тут троллизм, когда имя такое?

Вот и на этом форуме всегда туда-сюда так и получается - я говорю то, что думаю, а мне - кааак, разве так быавает.

Какой же тут троллизм, когда имя такое?

user posted image
Fokker
4 апреля 2015, 20:09

Лунный Волк написал:  Герой Папанова только и бросает реплики, чтобы усугубить переживания зятя. Не согласен?

Гм, безусловно да - чтобы усугубить.

Но троллизм - это когда говоришь не то, что на самом деле думаешь. Обычно так.

А герою Папанова я верю - он действительно так думает.
Лунный Волк
4 апреля 2015, 20:55

Fokker написал: Но троллизм - это когда говоришь не то, что на самом деле думаешь. Обычно так.

Нет, говорить не совсем то, что думаешь - это всего лишь одна из стратегий форумной игры.
Меня часто называют троллем и потому меня вопрос заинтересовал. Самое хороше представление, о том, что же такое тролль, дает Лурк. Ссылку давать не рискну, поскольку там редко статьи без мата, а проверять лень.
Можешь поверить, можешь проверить, можешь оспорить, но базисное в поведении тролля - сознательный развод на эмоции. Образно говоря тролль питается эмоциями.
Мне это совершенно не интересно, (если, конечно, у оппонента нет намерения на меня наехать.)
Мне интересна мысль и сам спор как игра.
А вот высказать экстравагантную точку зрения - это святое. Интересно посмотреть на аргументацию традиционалистов.
У тебя это легко получается непроизвольно.

Я чувствую себя котенком по имени Гав.

Осталось только получать от этого удовольствие. smile4.gif
Светлячок
5 апреля 2015, 00:25

Лунный Волк написал:
Меня часто называют троллем...

Ой, меня тоже. "Тролль ты, Светлячок," - говорят. Но все равно приходят жрать кактус пообщаться с упорством, достойным лучшего применения. smile.gif А разве же я тролль? Вовсе даже нет. smile.gif
Виктор Сорокин
5 апреля 2015, 09:58

Лунный Волк написал: Нет, говорить не совсем то, что думаешь - это всего лишь одна из стратегий форумной игры.

В том-то и дело, что для одних игра, а для других - обсуждение.
Обсуждение какой-то мысли не потому, что это-де мысль, а потому, что она, эта мысль, есть попытка понимания какого-то явления. И цель обсуждения - это явление лучше понять.
Ликург
5 апреля 2015, 10:15

Светлячок написала: А разве же я тролль? Вовсе даже нет. 

Первое правило тролля: никогда не признавайся, что ты тролль 3d.gif
Елена >светлая<
5 апреля 2015, 10:30

Андрей Басов написал: Следовательно, и методы борьбы должны существовать. У кого какие фантазии есть на этот счёт?

Сведение диалога с таким товарищем к минимуму и полное прекращение диалога с ним при появлении еще одного желающего высказаться по поводу его точки зрения.
Уж если клевать, то по очереди, а не скопом.

Виктор Сорокин написал: В том-то и дело, что для одних игра, а для других - обсуждение.

Не всем еще дано красиво играть. Не, сами люди считают себя спецами стеба, а на самом деле - user posted image.
Skazochnik
5 апреля 2015, 10:49

Андрей Басов написал: Однако явление-то, как ни крути, а какие-то физические параметры имеет и следы за собой оставляет. Следовательно, и методы борьбы должны существовать. У кого какие фантазии есть на этот счёт? Новенькие и оригинальненькие. А можно вспомнить и старенькие.

Люблю троллить троллей. При этом каких-то особых правил нет, в каждом случае исключительно импровизация. smile.gif
Skazochnik
5 апреля 2015, 11:04

Виктор Сорокин написал:
В том-то и дело, что для одних игра, а для других - обсуждение.
Обсуждение какой-то мысли не потому, что это-де мысль, а потому, что она, эта мысль, есть попытка понимания какого-то явления. И цель обсуждения - это явление лучше понять.

Теоретически да, на практике в обсуждение включается много людей, которые приходят с целью "себя показать", бросая при этом реплики, очень мало относящиеся к обсуждаемой теме, если вообще относящиеся.
Что касается троллизма, то как здесь уже говорилось, тролль всегда давит на эмоции, выставляя оппонента в невыгодном свете.

Как метод борьбы с троллизмом очень хорошо помогает чувство самоиронии и "грубая кожа" как защита от мелких уколов. Впрочем, толстокожесть помогает и при серьезных укусах и наездах.
При этом я понимаю, что советовать это людям с тонкой психикой сравни совету "Мышки - станьте ежиками".
Светлячок
5 апреля 2015, 11:28

Skazochnik написал:
Теоретически да, на практике в обсуждение включается много людей, которые приходят с целью "себя показать", бросая при этом реплики, очень мало относящиеся к обсуждаемой теме, если вообще относящиеся.
Что касается троллизма, то как здесь уже говорилось, тролль всегда давит на эмоции, выставляя оппонента в невыгодном свете.

Не согласна. То есть возможно, в мужском разговоре smile.gif тролли как раз давят на эмоции. Но в женской хм... ну, допустим, дискуссии, если это можно так назвать, самый большой калибр как раз не у давления на эмоции (с этим у участниц как раз все в порядке), а попытки воззвать к логике. Вот тут у многих вмиг срывает резьбу напрочь и начинаются громогласные обвинения в троллизме. tongue.gif
Skazochnik
5 апреля 2015, 11:33

Светлячок написала:
Не согласна. То есть возможно, в мужском разговоре  smile.gif  тролли как раз давят на эмоции. Но в женской хм... ну, допустим, дискуссии, если это можно так назвать, самый большой калибр как раз не у давления на эмоции (с этим у участниц как раз все в порядке), а попытки воззвать к логике. Вот тут у многих вмиг срывает резьбу напрочь и начинаются громогласные обвинения в троллизме.  tongue.gif

Твоя попытка призыва к логике воспринимается оппонентами, как обвинение их в отсутствии логики, а это уже непростительное "оскорбление", и волна эмоций как реакция на эти "оскорбления". smile.gif
Светлячок
5 апреля 2015, 11:36

Skazochnik написал:
Твоя попытка призыва к логике воспринимается оппонентами, как обвинение их в отсутствии логики, а это уже непростительное "оскорбление", и волна эмоций как реакция на эти "оскорбления".  smile.gif

Согласна! Но разве можно приравнять призыв к логике и троллизм? wink.gif
Лунный Волк
5 апреля 2015, 12:12

Виктор Сорокин написал: В том-то и дело, что для одних игра, а для других - обсуждение.

Одни живут, чтобы работають, другие работают, чтобы жить. Человек вправе относиться к любой деятельности как он пожелает. Я не скрываю, что форум для меня игра.

Виктор Сорокин написал: И цель обсуждения - это явление лучше понять.

Змызл? В инете можно найти массу еще более полезной и достоверной информации и исключая фазу общения.

Skazochnik написал: Люблю троллить троллей.

А какой твой метод?
Я вот обожаю ловить на живца.
IrHom
5 апреля 2015, 12:18

Лунный Волк написал:Я вот обожаю ловить на живца

А ты отдаешь себе отчет, что при этом остаешься промежуточным звеном в пищевой цепочке?
Главная черта тролля, что он считает себя очень умным или хотя бы хитрым. А со стороны оно для многих выглядит иначе.
IrHom
5 апреля 2015, 12:29

Светлячок написала: Но разве можно приравнять призыв к логике и троллизм?

Да это они просто отругиваются так. Понимают, что слово ругательное, хотя точного смысла и не знают.
Виктор Сорокин
5 апреля 2015, 12:41

Лунный Волк написал: Одни живут, чтобы работають, другие работают, чтобы жить. Человек вправе относиться к любой деятельности как он пожелает. Я не скрываю, что форум для меня игра.

Вот и получается, что одни играют в го, другие - в футбол, третьи - в преферанс.
Вопрос: Человек, вступающий в чужую игру, даже не поинтересовавшись, во что играют, и не мешает ли он - есть кто?
Лунный Волк
5 апреля 2015, 12:41

IrHom написала: А ты отдаешь себе отчет, что при этом остаешься промежуточным звеном в пищевой цепочке?

Естественно и более того мне приятно общаться/пикировоться с персонажем сильнее меня.

IrHom написала: он считает себя очень умным или хотя бы хитрым

У каждого свое отношение к величию своего ума. Обычно посредственности придают этому огромное значения и страшно боятся показаться глупыми. Те же кто реально поумнее, гораздо более скромны в оценке и им в общем то пофиг, умны ли они с точки зрения окружающих. Вот моя давняя подруга, тоже кстати математик, когда я делаю заслуженные комплименты ее уму, отвечает, Я не умная, я сообразительная. wink.gif
Тут в ФБ натолкнулся на циферки, оказалось, что даже с далеко не гениальными IQ134 всего 1 % прошедших тест в сети.

IrHom написала:  А со стороны оно для многих выглядит иначе.

А многие, что референтная группа?
Меня сильно волнует мнение начальника и клиента, но впечатление производимое в сети...???
Да пусть хоть дебилом кто считает, тем больнее ему будет, если по недомыслию наедет.

Если вернуться к теме, то троллить способны только довольно сообразительные и агрессивные, но они чтрезвычайно редко выбирают жертв, которые могут нечаянно оказаться умнее их.
IrHom
5 апреля 2015, 12:47

Виктор Сорокин написал: Вот и получается, что одни играют в го, другие - в футбол, третьи - в преферанс.

У меня иногда от троллей возникает ощущение, что идет игра в шахматы по переписке, причем один из игроков регулярно повторяет ход Е2-Е4. Когда ему указывают, что игра уже далеко ушла вперед, он все равно шлет тот же ход. Я в таких случаях ухожу по-английски, но почти всегда находятся желающие продолжить партию на этих условиях.
Лунный Волк
5 апреля 2015, 12:52

Виктор Сорокин написал: Вопрос: Человек, вступающий в чужую игру, даже не поинтересовавшись, во что играют, и не мешает ли он - есть кто?

А в споре всегда один подлец, а другой дурак. tongue.gif Но всегда дурак, если не способен понять, что не все играют по твоим правилам.
В виртуальном общении довольно неопределенно само понятие мешать. Сетевая этика вроде его ваще не предусматривает. На ФЭР даже комментарии не собственность автора, (но есть ресурсы сохраняющие авторство, но и они допускают использование материала без согласования с автором).
Сейчас вот как раз разборка в Землячествах по поводу мешать.
Лунный Волк
5 апреля 2015, 12:56

IrHom написала: почти всегда находятся желающие продолжить партию на этих условиях

Ты еще избегаешь острых тредов...
Там это может растягиваться на десятки сообщению. Но людям нравится.
IrHom
5 апреля 2015, 12:57

Лунный Волк написал: Да пусть хоть дебилом кто считает, тем больнее ему будет, если по недомыслию наедет.

Когда считают дебилом (или умником) - это количественная оценка. А существует еще чисто эмоциональная оценка - приятен/интересен собеседник или нет. Иногда приходится уходить с темы, которую хотелось бы почитать (я писать не большой любитель, я скорее наблюдатель) из-за того, что процент неприятных участников явно зашкаливает. А на троллей у меня реакция именно отрицательная. Есть чисто стебные ветки, в Общаге в основном, где можно и нужно резвиться. А когда некто лезет в тему с прозрачным намеком "ну я над вами тут потешаться буду", это по меньшей мере бестактно.
Виктор Сорокин
5 апреля 2015, 12:58

Лунный Волк написал: Сетевая этика вроде его ваще не предусматривает.

А что, есть какая-то особая "сетевая этика"?
ИМХО, этика бывает одна - какую человек имеет в своей голове. И в соответствии с которой себя ведёт.
Лунный Волк
5 апреля 2015, 13:15

IrHom написала: Когда считают дебилом (или умником) - это количественная оценка.

Не смоглашусь. Даже в блиц человек с потрясающе высоким IQ проиграет тому кто умеет хорошо играть. По мне только качественная - это человек не глупее меня или он уже допустил столько багов, что...

IrHom написала: А существует еще чисто эмоциональная оценка - приятен/интересен собеседник или нет.

Согласен. Ото определяющее.

IrHom написала: из-за того, что процент неприятных участников явно зашкаливает.

Ну читать то их зачем? Прицепится или попытается наехать будет грубо послан.

IrHom написала: ну я над вами тут потешаться буду

Пока не нарушает правила - он в своем праве.

IrHom написала:  это по меньшей мере бестактно.

А ты сама не допускала бестактностей не со зла? Когда общаешься остро вероятность этого ненулевая. Что твое сообщение может показаться собеседнику нетактичным.

Виктор Сорокин написал: ИМХО, этика бывает одна - какую человек имеет в своей голове. И в соответствии с которой себя ведёт.

Этика присуща не человеку , а сообществу.

А что, есть какая-то особая "сетевая этика"?

Про нетикет не слышали? Отличия довольно существенные в смысле расширения сферы допустимого.
s45i
5 апреля 2015, 13:18

IrHom написала:
А ты отдаешь себе отчет, что при этом остаешься промежуточным звеном в пищевой цепочке?
Главная черта тролля, что он считает себя очень умным или хотя бы хитрым. А со стороны оно для многих выглядит иначе.

Ты считаешь себя глупым и простым?
Виктор Сорокин
5 апреля 2015, 13:25

Лунный Волк написал: Этика присуща не человеку , а сообществу.

Этика присуща именно человеку. Который определяет для себя границы и реакции. Конечно, она формируется в сообществе, в котором - в свою очередь - формируется человек. Но человек - в любом случае - ведёт себя в соответствии со своей этикой.

Про "нетикет" - слышал. Ну и что? Можно выдумать любые слова (например, "ноосфера") - явления, этими словами якобы называемые, от этого не появятся.

В различных случаях общения в сети вырабатываются свои рамки. Что можно в Лурке, нельзя в Вики smile.gif . Как и в различных случаях общения вне сети.
Лунный Волк
5 апреля 2015, 13:29

Виктор Сорокин написал: Этика присуща именно человеку.

В различных случаях общения в сети вырабатываются свои рамки.

Что-то вы сегодня нелогичны. tongue.gif

Виктор Сорокин написал: Про "нетикет" - слышал. Ну и что?

*Воздержусь от комментария.*
IrHom
5 апреля 2015, 13:38

s45i написал: Ты считаешь себя глупым и простым?

Всегда надеюсь, заходя в тред, что большинство участников будет не глупее меня. Иначе зачем? Для забав у меня есть иные площадки, что выходит за границы сабжа.
IrHom
5 апреля 2015, 13:45

Лунный Волк написал: А ты сама не допускала бестактностей не со зла? Когда общаешься остро вероятность этого ненулевая. Что твое сообщение может показаться собеседнику нетактичным.

Речь шла об осознанном применении бестактности, как инструмента воздействия на оппонента. Кстати, подправить исходный тезис и полемизировать с мыслью, которую сам туда и внес - излюбленный метод троллей.
*А общаться остро я вообще не очень люблю. В смысле формы ведения разговора. Если собеседник намеренно обостряет, откланиваюсь.*
ПФУК
5 апреля 2015, 14:18

Лунный Волк написал:
А разве троллинг подразумевает непременно ложь? Правда глаза колет и разводит на эмоции почище любой лжи.

Тогда это не троллинг.
ПФУК
5 апреля 2015, 14:20

IrHom написала:

Я бы не сказал так прямо, хотя кое-что в этом есть.
Т.е. у хронических троллей явно завышена самооценка.
ПФУК
5 апреля 2015, 14:22

IrHom написала:
Всегда надеюсь, заходя в тред, что большинство участников будет не глупее меня. Иначе зачем? Для забав у меня есть иные площадки, что выходит за границы сабжа.

+1
И очень раздражает, когда оказывается, что это не так.
Кстати, когда сэтими людьми начинаешь разговаривать на их языке, они обижаются, что показывает, что в глубине души они понимаю, что они не такие гениальные.
ПФУК
5 апреля 2015, 14:24

Лунный Волк написал:

Что-то вы сегодня нелогичны. tongue.gif

*Воздержусь от комментария.*

А по-моему всё нормально.
Этика присуща именно человеку, но появляется она у него именно в сообществе.
ПФУК
5 апреля 2015, 14:26

Лунный Волк написал:
Одни живут, чтобы работають, другие работают, чтобы жить. Человек вправе относиться к любой деятельности как он пожелает. Я не скрываю, что форум для меня игра.

А для меня по разному.
Всё зависит от ситуации.
Например, когда я спрашиваю на форуме, где самое хорошее пиво в Одессе, это не игра.
Skazochnik
5 апреля 2015, 19:57

Светлячок написала: Согласна! Но разве можно приравнять призыв к логике и троллизм? 

При желании все можно, даже сову на глобус натянуть. smile.gif

Лунный Волк написал: А какой твой метод?
Я вот обожаю ловить на живца.

А что такое "ловить на живца"?

Что касается тролления троллей, то для начала его необходимо вычислить.
Как правило, это человек, пишущий короткие посты или реплики со смайликами, основной смысл которых - уязвить оппонента. Таким нехитрым способом тролль при помощи унижения других повышает собственную самооценку. Даже для постороннего наблюдателя на первых порах кажется, что если человек с такой самоуверенностью троллит оппонента, значит он знает по обсуждаемой теме намного больше. На самом деле это как правило не так, хорошо знающему предмет обсуждения для подкормки собственного эго достаточно развернуто и логически обоснованно высказаться по сути обсуждаемого вопроса. Раз троль этого не делает, значит сам он имеет довольно смутные представления о предмете обсуждения. И вот здесь задача спровоцировать тролля на развернутое высказывание по обсуждаемому вопросу.

Для начала просто цепляем тролля, как правило он с удовольствием входит в пике и переходит на обсуждение твоей личности. Несмотря на то, что мне глубоко фиолетово его мнение о моей скромной персоне, продолжаю отвечать на его выпады, провоцируя на развернутое высказывание по теме треда.
Это не всегда просто, но зачатую получается. И как только он дал развернутый ответ, тыкаю его носом в его же глупости и несоответствия.
После этого тролль как правило покидает тред. smile.gif
Skazochnik
5 апреля 2015, 20:11

Виктор Сорокин написал: Этика присуща именно человеку. Который определяет для себя границы и реакции. Конечно, она формируется в сообществе, в котором - в свою очередь - формируется человек. Но человек - в любом случае - ведёт себя в соответствии со своей этикой.

ЭТИКА — [лат. ethica < гр. ethos обычай, характер] 1) совокупность принципов и норм поведения, принятых в данной эпохе и в данной социальной среде; учение о морали, нравственности; 2) система норм, мораль какой л. общественной группы или профессии.… …

"Словарь иностранных слов русского языка"

Несмотря на то, что человек придерживается основных принципов поведения в любой среде, есть немало принципов и правил, которые человек применяет в зависимости от круга общения.

И я здесь соглашусь с Волком, виртуальная среда довольно своеобразна и довольно сильно отличается от среды живого общения, а соответственно и правила поведения в этой среде значительно отличаются от правил поведения при живом общении.

В живом общении троллей значительно меньше.
Во-первых, они прекрасно понимают, что благодаря своим репликам могут получить и в торец.
Во-вторых, реальному человеку не скрыться под ником, собеседник как правило знает его цену и что из себя представляет человек, а изменить это мнение, пытаясь унизить оппонента, можно лишь в худшую сторону.
Виктор Сорокин
5 апреля 2015, 20:19

Skazochnik написал: Несмотря на то, что человек придерживается основных принципов поведения в любой среде, есть немало принципов и правил, которые человек применяет в зависимости от круга общения.

И я здесь соглашусь с Волком, виртуальная среда довольно своеобразна и довольно сильно отличается от среды живого общения, а соответственно и правила поведения в этой среде значительно отличаются от правил поведения при живом общении.

В живом общении троллей значительно меньше.
Во-первых, они прекрасно понимают, что благодаря своим репликам могут получить и в торец.
Во-вторых, реальному человеку не скрыться под ником, собеседник как правило знает его цену и что из себя представляет человек, а изменить это мнение, пытаясь унизить оппонента, можно лишь в худшую сторону.

Я смотрю так:

Если принятые в какой-то среде рамки поведения уже тех, которые человек почитает для себя приличными (если высоким штилем, то "соответствующим его личным этическим установкам"), то он в этой среде либо вообще себя не ведёт (уходит из неё, вообще не входит в неё), либо ведёт себя в соответствии с установленными там рамками, либо - если ему приспичит - попытается их раздвинуть.

Если принятые в некоей среде рамки поведения широкие-преширокие, то человек ведёт себя в соответствии со своими представлениями о приличии.

И если некто, дорвавшийся до ... эээ .... правил нетикета, тут же начинает вести тебя так, как ни в жисть не поведёт себя в реале, то поневоле возникает подозрение, что самые строгие его этические скрепы - это боязнь схлопотать в табло smile.gif .
Елена >светлая<
5 апреля 2015, 20:31
По-моему, все хоть раз, да были троллями. biggrin.gif
Skazochnik
5 апреля 2015, 21:00

Виктор Сорокин написал:
Я смотрю так:

Если принятые в какой-то среде рамки поведения уже тех, которые человек почитает для себя приличными (если высоким штилем, то "соответствующим его личным этическим установкам"), то он в этой среде либо вообще себя не ведёт (уходит из неё, вообще не входит в неё), либо ведёт себя в соответствии с установленными там рамками, либо - если ему приспичит - попытается их раздвинуть.

Если принятые в некоей среде рамки поведения широкие-преширокие, то человек ведёт себя в соответствии со своими представлениями о приличии.

И если некто, дорвавшийся до ... эээ .... правил нетикета, тут же начинает вести тебя так, как ни в жисть не поведёт себя в реале, то поневоле возникает подозрение, что самые строгие его этические скрепы - это боязнь схлопотать в табло  smile.gif .

Или получить бан. Что тоже действует. smile.gif
И троллизм здесь, это попытка расширить рамки не нарушая правил форума.
Светлячок
5 апреля 2015, 21:58

Skazochnik написал:
Для начала просто цепляем тролля, как правило он с удовольствием входит в пике и переходит на обсуждение твоей личности.

Смешно, что при обсуждая твою (условно твою) личность, тролль зачастую обвиняет в троллизме тебя самого. А еще есть метод, про который я уже упоминала - позвать на помощь приятелей. Тогда троллизм становится этакой коллективной акцией, в которой, понятное дело, "не в ногу" идет не вся эта стая, а твоя (условно твоя) личность. smile.gif Но это чаще девочки так развлекаются, допускаю, что у мальчиков свои игры.
Натали Анд
5 апреля 2015, 21:59

Елена >светлая< написала: По-моему, все хоть раз, да были троллями. biggrin.gif

Нет.
Fokker
5 апреля 2015, 21:59

Светлячок написала:
Смешно, что при обсуждая твою (условно твою) личность, тролль зачастую обвиняет в троллизме тебя самого. А еще есть метод, про который я уже упоминала - позвать на помощь приятелей. Тогда троллизм становится этакой коллективной акцией, в которой, понятное дело, "не в ногу" идет не вся эта стая, а твоя (условно твоя) личность.  smile.gif Но это чаще девочки так развлекаются, допускаю, что у мальчиков свои игры.

Ты воспринимаешь все слишком серьезно.
Натали Анд
5 апреля 2015, 22:19

Кадумбах написал:
Начинающие?

Даже не собирающиеся быть. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»