Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблема с Андроидом
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
DonFuntoro
2 апреля 2015, 10:37
Специальной темы по проблемам не нашел, поэтому решил открыть новую. Может, создадим и прибьем вверху?

Описание проблемы: есть телефон ThL5000 на родной прошивке 4.4 без всяких рутов и прочего. В память телефона залил 4 фильма, посмотрел в дороге, вроде надо бы избавиться. Выбрал файлы, попытался удалить - не получается, удалился только 1 файл. При попытке удаления остальных (по-одиночке или вместе) выдается сообщение "Нет разрешения на удаление". Как это побороть? Хочу стать обратно владычицей морскою хозяином своего телефона mad.gif !
ViolatorDM
2 апреля 2015, 10:44

DonFuntoro написал: Выбрал файлы, попытался удалить

Каким файловым менеджером удаляем? С телефоном шёл свой? В нём удаляется?
DonFuntoro
2 апреля 2015, 10:46
Менеджер - свой, других не установлено. Думаешь, попробовать другим?
ViolatorDM
2 апреля 2015, 10:47
Попробуй "ES проводник". В нём хоть права на файл можно посмотреть.
DonFuntoro
2 апреля 2015, 10:55
Не сработало. frown.gif
"Ваша система запрещает ES запись на внешней SD-карте, запись возможна при наличии рут-прав"
При чем тут внешняя карта и запись? Я с внутренней удаляю facepalm.gif
ViolatorDM
2 апреля 2015, 10:57
В 4.4 есть ограничение на запись программам. И часть встроенной памяти телефона тоже системой может видеться как SD-карта.

Теперь вопрос - чем записывались-то фильмы в телефон?
DonFuntoro
2 апреля 2015, 11:08

ViolatorDM написал: Теперь вопрос - чем записывались-то фильмы в телефон?

С ноута "Проводником".
ViolatorDM
2 апреля 2015, 11:09
А теперь при подключении к компьютеру не удаляет?
ViolatorDM
2 апреля 2015, 11:11
В версии 4.4.2 закрыли приложения возможность записи на sd-карту. Без рута не лечится.
Рецепт с рутом есть здесь.
DonFuntoro
2 апреля 2015, 11:11

ViolatorDM написал: А теперь при подключении к компьютеру не удаляет?

Это только вечером смогу дома попробовать - на работе ЮСБ-порты закрыты mad.gif . По итогам отпишусь.

Dmitrik
2 апреля 2015, 11:52
МОДЕРАТОРИАЛ:

DonFuntoro написал: Может, создадим и прибьем вверху?

Прибил.
Color
2 апреля 2015, 14:12
А чем смотрел фильмы? Мой видеопроигрыватель позволяет у себя удалять ненужное.
DonFuntoro
2 апреля 2015, 14:17

Color написал: А чем смотрел фильмы? Мой видеопроигрыватель позволяет у себя удалять ненужное.

МХ, тоже не может.
beck
6 апреля 2015, 11:39
Также с ноута проводником и удаляй.
DonFuntoro
6 апреля 2015, 18:36
Таки да - "Проводником" удалилось. Ну и бред facepalm.gif .
aik
17 апреля 2015, 09:59
Вот и напоролся на то, что в телефоне памяти не хватает. Можно ли в андроиде 4.4 как-то переносить программы на карту памяти? Рут есть. Кнопки "Перенести на карту" в "Приложения - Загруженные" нету.

телефон - xperia zr
Tyler
17 апреля 2015, 12:40

aik написал: Вот и напоролся на то, что в телефоне памяти не хватает. Можно ли в андроиде 4.4 как-то переносить программы на карту памяти? Рут есть. Кнопки "Перенести на карту" в "Приложения - Загруженные" нету.

телефон - xperia zr

Link2SD

A невозможность удаления файлов с карточки в 4.4, о которой речь выше, лечится с помощью SDFix. Рут тоже нужен.
aik
17 апреля 2015, 12:49

Tyler написал: Link2SD

Не работает. Говорит, что "память телефона фактически является внутренней памятью".
Tyler
17 апреля 2015, 13:32

aik написал:
Не работает. Говорит, что "память телефона фактически является внутренней памятью".

Это значит, что этот метод "перенести" на данном телефоне не работает. Остается метод "сослать", но для него нужно переразметить карту сд. Можно еще попробовать временно убрать внешнюю сд карточку, у программы тогда может получится перенести на внутреннюю.

упд. A может прсто конкретное приложение просто нельзя переносить. Если оно с виджетами, например.
aik
17 апреля 2015, 14:31

Tyler написал: Можно еще попробовать временно убрать внешнюю сд карточку, у программы тогда может получится перенести на внутреннюю.

В смысле? У меня есть память телефона и есть карта памяти. Если убрать карту памяти, то некуда будет переносить.

alibek
20 апреля 2015, 10:55
Последний примерно месяц одолели какие-то странные подтормаживания.
Телефон SGN-7000. При открытии любого видеоролика на YouTube первые где-то полторы-две минуты все сильно тормозит — тормозит интерфейс, тормозит (прерывается) воспроизведение, тормозит реакция телефона на нажатие системных кнопок (громкость, меню). Минуты через две тормоза постепенно сходят на нет и ролик можно свободно перематывать в любое место, он воспроизводится нормально. При переключении на следующий ролик все повторяется.
Проблема не с интернет-каналом, его хватает с большим запасом. Проблема также и не в производительности телефона — если этот ролик скачать, а затем просмотреть (хоть MX Player, хоть встроенным плеером), он воспроизводится без проблем, к тому же такие же тормоза на YouTube наблюдаются даже на роликов в разрешении 240p.
Похожие проблемы наблюдаются при онлайн-просмотрах роликов на сайтах, но там это выражено в меньшей степени (видео идет рывками, но звук не прерывается). И сам по себе браузер или страница иногда открываются долго (а иногда быстро).
Нутый Чoк
20 апреля 2015, 12:01
Треснул экран и теперь не работает тач (работает, но в одном ненужном углу). Можно ли как-то управлять телефоном по кабелю через компьютер (будто он эмулятор, но на самом деле настоящий физический телефон через кабель)?
alibek
20 апреля 2015, 12:03
Да.
Например через MyPhoneExplorer.
Но если речь идет об играх, то лучше забыть — отзывчивость у такого управления низкая.
Нутый Чoк
20 апреля 2015, 12:34

alibek написал: MyPhoneExplorer.

Попробую вечером.
Об играх речь, конечно же, не идет smile.gif
Нутый Чoк
20 апреля 2015, 23:39
Не работает даже с телефоном, куда есть полный доступ mad.gif
alibek
22 апреля 2015, 11:57
Вышел Heartstone. И не получается его запустить.
При установке он занимает около 600 МБ, затем после запуска загружает и распаковывает еще около 500 МБ. Первые 600 МБ можно перенести на карту памяти. А вот данные почему-то помещаются в память устройства.
Как бы их переместить на карту памяти? В Link2SD такой опции я не нашел, там можно переносить только приложение целиком, а оно уже помечено, как перенесенное.
aik
22 апреля 2015, 12:56
Я поковырялся тут с разными программами, которые якобы могут переносить программы на карту памяти и пришел к выводу, что лучше купить телефон, у которого больше памяти будет...
alibek
4 мая 2015, 22:20
Случайно обновил MX Player.
Можно ли откатить обратно?
Мне нужна версия, когда значок приложения еще был черным.
DonFuntoro
5 мая 2015, 11:16
Найти на 4pda нужную версию и установить.
А что случилось?
Konstantin K
26 декабря 2015, 21:58
Господа, столкнулся с весьма неприятной проблемой.

Телефон у меня Самсунг 7562, Андройд. В последнее время частенько при звонке не могу ответить. Т.е. телефон звонит, экран звонка вижу, но зеленый ползунок не отвечает. Пытаюсь нажать кнопку назад и тут появляется совсем странная вещь. Какой-то лаунчер в виде земли сбоку и иконок приложений, вокруг этой земли. Причем в нормальном состоянии этого лаунчера нет. Я его не устанавливал и в списке приложений его нет. Антивирус установлен, из левых приложений только KateMobile стоит.

Может кто-то сталкивался?
Old Kind MadMike
26 декабря 2015, 22:28
Скриншот бы...
Konstantin K
27 декабря 2015, 07:41

Old Kind MadMike написал: Скриншот бы...

Телефон в этот момент в состоянии полувисячем. Скриншот сделать затруднительно.
Konstantin K
30 декабря 2015, 23:16
Вот скрин сделал.
Old Kind MadMike
31 декабря 2015, 19:44

Konstantin K написал: Причем в нормальном состоянии этого лаунчера нет.

Это, похоже, не лончер, а какое-то меню быстрого доступа.
Konstantin K
1 января 2016, 14:00

Old Kind MadMike написал:
Это, похоже, не лончер, а какое-то меню быстрого доступа.

Одно другого не лучше, я этого не ставил и где оно лежит не знаю.
Cinic73
11 марта 2016, 20:44
Спрошу здесь.
Коли тема по андроиду.

Куда (и как - если это не так просто как в винде) надо закинуть шрифты для плеера мх, если текст в субтитрах не отражается?
Gufido
8 мая 2016, 05:34
Телефон LG D415. Android version 5.0.2

Проблема с QuickMemo+. При нажатии на памятку её содержимое исчезает, затем появляется сообщение о том, что приложение не может сохранить пустой текст. После это памятка исчезает.

Почему так происходит? Возможно ли восстановить исчезнувшие памятки? Где они могут храниться? Существует ли аналог корзины удалённых файлов?
YAnimal
11 августа 2016, 13:08
Samsung Note 3 N900.
Неожиданно стал странно работать GPS.
1. Включаю GPS в настройках. Не определяется местоположение. Даже если ждать долго (например час), даже на улице в ясную погоду. При запуске программы Нивител ведения нет, хотя спутники видит и много и с хорошим уровнем приема.
2. GPS выключен. Запускаю Навител. Навител предлагает включить GPS (все как положено). Включаю GPS. КАК ПРАВИЛО, НО НЕ ВСЕГДА местоположение определяется (можно даже свернуть навител и посмотреть - значок GPS не мигает и если сдвинуть шторку с настройками надпись - Местоположение определено вместо поиска). Есть ведение в поездке, все отлично.

Изменение версии/переустановка Навитела ничего не меняет.

Андроид 4.4.2 сток+рут. Обновлять не предлагайте пожалуйста.
Okeanolog
11 августа 2016, 17:07

YAnimal написал: Обновлять не предлагайте пожалуйста.

Ну а чего ты тогда хочешь услышать? Лечите, но уколов не делайте... мда... Ну попробуй сброс до заводских хотя бы. Или если есть бекап, откатить на дату, когда нормально работал.
крезя
11 августа 2016, 19:41

YAnimal написал: Неожиданно стал странно работать GPS.

Та же фигня.
Но не та же.
Перестало работать адекватно в полночь с 31 на 1- августа. Правда совпало с переходом в роуминг.
Позиционировалось то нормально - яндекс карты (отосительно - 200-500 метров) - то где тов сибири. Гугль карты - стабильно - только в сибири.
GPS тест показывал полное отсутствие спутников - как ГПС так и глонасс.
По возвращению в родные пенаты вначале заработало нормально. Счас через раз. То работает то нет.
Настройки пробовал разные А-гпс и позиционирование по стотовым вышкам включал и выключал.
При отключении всего этого в роуминге иногда начинало ловить спутники.
Андроид 4.3

YAnimal
12 августа 2016, 04:02

Okeanolog написал:
Ну а чего ты тогда хочешь услышать?

Хочу услышать что-то вроде:
Проверь в конфигурационном файле таком такой то параметр. Если он 0, исправь на 1. Рут есть, это можно.
YAnimal
12 августа 2016, 04:10

крезя написал:
При отключении всего этого в роуминге иногда начинало ловить спутники.
Андроид 4.3

У меня большое подозрение, что глючит A-GPS. Когда просто включаю через настройки, то очень похоже что у A-GPS либо приоритет, либо какие-то проблемы и до GPS просто не доходит дела. Навител же видимо вначале сразу через API начинает с GPS работать, а A-GPS как дополнение просто.

У меня программа GPS TEST всегда показывает что спутники видятся в большом количестве, есть сигнал. То есть железо точно живое.
крезя
12 августа 2016, 15:27

YAnimal написал: У меня программа GPS TEST всегда показывает что спутники видятся в большом количестве, есть сигнал.

А у меня именно она - то показывает то нет.
YAnimal
12 августа 2016, 18:29

крезя написал:
А у меня именно она - то показывает то нет.

А какая модель телефона. Возможно у вас просто плохой контакт gps-антенны. У меня ситуация другая.
крезя
14 августа 2016, 14:58
Хуавей г6 лте. Не. Поскольку начало проблемы совпало с выходом в роуминг. Передача данных включена была. И интернет работал. Счас вроде все работает.
Selestra
15 декабря 2016, 22:58
В последнее время что-то не то с телефоном. Самсунг Гэлекси С3, Андройд 4.3. Комп его не видит. Т.е. я не могу даже фотки перекачать. Я сначала думала, что дело в раздолбавшемся разъеме или шнуре от зарядке - т.к. и заряжался он через раз. Купила новую зарядку, заряжается чудесно, но с компом коннекта нет.

Пробовала на работе у айтишников на компе (на моем закрыт порт для внешних устройств) - у них с пятой попытки получилось увидеть. Они качнули мне хотя бы фотки на SD карту, которая в этот же телефон и вставлена. Но что с телефоном-то и как лечить. Еще и тормозит жутко.
Martin
19 марта 2017, 18:23
Проблема общая: предустановленное вредоносное ПО.

Строго говоря, тема не очень новая – предустановленное вредоносное ПО не раз находили в прошивках китаефонов, писали и о преступных группах, занимавшихся скупкой, заражением и продажей б/у телефонов (и последующей стрижкой потерпевших, естественно). Но в этот раз проблема помасштабнее: исследователи обнаружили 38 популярных моделей смартфонов, зараженных еще до поступления в магазин. Причем взяли их не на базаре, как можно было подумать, а в «большой телекоммуникационной компании» и «транснациональной технологической компании».

Среди указанных моделей есть всякие – и бюджетные, и флагманские, включая Google Nexus 5 и 5X, Samsung Galaxy S7, а также популярные в народе Xiaomi и Lenovo. Исследователи обнаружили в них несколько разных вредоносных штаммов: одни крадут данные пользователя, другие показывают рекламу из разных подозрительных баннерных сетей. А в одном телефоне потенциального хозяина поджидал вымогатель-шифровальщик Slocker.

Что интересно, на шести смартфонах троянец прятался в прошивке, и не мог быть удален простой очисткой флеш-памяти, в остальных случаях зловред поставили как стороннее приложение на официальную прошивку. Кто виноват – пока неясно. Специалисты только ищут точку входа в цепочку поставщиков. Однако разнообразие моделей и вредоносных штаммов уже говорит о неслабом размахе операции. Или о нескольких параллельных кампаниях, что ничуть не лучше.

Хабр
Вопрос такой: как можно исследовать на зловредов неопытному пользователю свежекупленный смартфон?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»