Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Битва за Севастополь / Незламна, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Эврибада
28 апреля 2015, 13:05
Буду теперь ждать развёрнутую историю в телеверсии, расценивая фильм, как трейлер к настоящему smile4.gif. Чувствуется, что некоторые моменты подвисают. Например, про непригодность морской формы для войны на суше. Мне так показалось, что в полной версии эта тема будет показана поразвёрнутее.
Эврибада
28 апреля 2015, 15:41
Конкретный ляп: гильзы явно не от патронов трёхлинейки smile4.gif
И вообще бардак: почему их никто не убирает?
Эврибада
28 апреля 2015, 15:46
А здесь, по-моему, как минимум один патрон уже стреляный (остальные плохо видно).
vadi1
1 мая 2015, 23:43
Что-то как-то никак. frown.gif Чуть не пол-фильма посвятили поездке в США, где собсна ничего не происходит, кроме вялых диалогов с бабушкой ни о чем. Военная часть тоже не блещет - бои показаны невнятно, несвязно и урывками. Расхваленный налет самолетов на корабли на мониторе смотрелся слишком мультяшно. Но больше всего разочаровала главная героиня. Нет, сыграна то она нормально, но сам образ - совершенно непривлекательный, и лично у меня не вызывавший никакого сочувствия и интереса (ну, вернее, сочувствуешь, конечно, как советскому солдату, воюющему против фашистов, но без всякой эмоциональной вовлеченности.) Ну реально неприятная тетка, с улыбочкой отстреливающая врагов, не брезгуя помучать их перед смертью и добить раненого. Причем, ладно, если бы она такая стала под воздействием войны. Но нет - она и в довоенное время показана точно такой же неприятной теткой, только без стрельбы. Хотя, возможно, только такая женщина и может стать идеальным солдатом, но, блин, даже в далеко не шикарном фильме Американский снайпер главгерой был куда понятнее и человечнее.
Во второй половине, с появлением героя Цыганова, смотреть стало интереснее, а нарезка убийств под песню Цоя вообще классная получилась, но в целом как-то разочарован.
Энн
3 мая 2015, 10:04
Посмотрели вчера,

Egdra написал: получилось хорошо. Война показана войной, главной героине сопереживаешь, глядя, что ей пришлось пережить.

Хорошо, что смотрели дома, сноха так плакала, что пришлось даже водой отпаивать.
Производит фильм впечатление на молодое поколение.

А мне эта малявка со стихами всю душу перевернула. Жуть. Один из самых сильных эпизодов фильма.
И хорошо, действительно, показали, что война это не только "ура, в атаку, за Родину!", это очень страшно и очень больно.
Эврибада
3 мая 2015, 14:54

Энн написала: это очень страшно и очень больно.

Пётр Межирицкий очень убедительно об этом написал. Покажи молодому поколению:

Нынешнее поколение выросло в мире, и для многих самым сильным физическим страданием был обыкновенный вирусный грипп.
Что ж, оттолкнемся от этого гриппа, как от состояния, знакомого всем. Стоит лишь припомнить: температура, озноб, сонливость, слабость, апатия и безразличие, ничего не хочется, лечь, не двигаться. и не дай Бог, чтобы кто-то потревожил. Болеть особенно ничего не болит, разве только голова или немного живот... А если заставить нас встать, работать? Допустим, рыть землю. А если драться?
А если пуля в желудке? Если разорвано легкое? Если в перебитом бедре нагноение и красная гангренозная полоса ползет к животу? Если нет воды и температура 41°, а над головой холодное февральское небо и комья земли от разрывов сыплются на лицо? Если от боли синеет под ногтями и мутится разум? Если с перебитыми ногами надо не уйти от пулемета и час, и два, и три? Или совсем не уйти...
Это было. И совершали это обыкновенные люди, не силачи какие-нибудь, нет, обыкновенные в полном смысле слова — в самом высоком смысле.

Rbyu-Rjyu
3 мая 2015, 17:28
Начал смотреть - ну и лживая же поделка.
Учебная часть - командиры с палками стоят над ползущими курсантами и с дикими воплями лупят их по опам или волочат курсантов так, что штаны слетают. Господа сценаристы-режиссеры видимо обчитались американской литературы до 70-х гг и слепили подобия американских инструкторов со стеками, не моргнув глазом перенесли это на отношения к курсантам Красной армии. А посмотрите на командира, грызущего яблоко и встающего к мишени на стрельбище - ну с какой такой важной целью подобный бред нужно нам показывать?
Эврибада
3 мая 2015, 17:30

Rbyu-Rjyu написал: Начал смотреть - ну и лживая же поделка.

Дык на "Оскар" ориентируются, хотетьневредно 3d.gif Стараются говорить на понятном зрителю языке. Гы.
Skar
3 мая 2015, 22:29
Просто понравилось, копаться и искать? кто ищет тот найдет... А мне не охота. Хорошее кино, побольше бы
ЗЫ Девочка со стихами, да! Очень сильно.
Sergdfc
4 мая 2015, 03:09

Rbyu-Rjyu написал: Начал смотреть - ну и лживая же поделка.

Ты, видимо, в армии не служил. У нас замполит на полосе припятствий сдуру нас палкой подгонял, уж не знаю, чего он там в 88-ом насмотрелся. А уж стрельбище - это вообще песня. Яблок, правда, не было - Бурятия, какие уж там яблоки. biggrin.gif
Rbyu-Rjyu
4 мая 2015, 13:48

Sergdfc
Ты, видимо, в армии не служил. У нас замполит на полосе припятствий сдуру нас палкой подгонял, уж не знаю, чего он там в 88-ом насмотрелся. А уж стрельбище - это вообще песня. Яблок, правда, не было - Бурятия, какие уж там яблоки. biggrin.gif

Я служил 87-89 и начинал в учебной части, в 88 советская армия как раз начала сильно разлагаться под воздействием "перестройки". Но речь идет не о советской армии. В учебных частях Красной армии военного периода курсанты частенько страдали от голода, холода и усталости. Но вот с палками на полевых выходах над ними не стояли и уж тем более в опу ничем не тыкали.
Алексей Аряев
4 мая 2015, 21:35
Посмотрел только что. Правда, телеверсию. Ну, что - мне понравилось. Смотрибельно, так сказать. Попутно прочёл биографию Павличенко. Ну, отклонения есть, но это всё же кино. И, как я уже сказал, смотреть можно. Буду ли пересматривать - пока не знаю. Но понравилось.
Алексей Аряев
4 мая 2015, 21:37

Эврибада написал: Буду теперь ждать развёрнутую историю в телеверсии, расценивая фильм, как трейлер к настоящему smile4.gif. Чувствуется, что некоторые моменты подвисают. Например, про непригодность морской формы для войны на суше. Мне так показалось, что в полной версии эта тема будет показана поразвёрнутее.

А что там в кино было? В сериале    Спойлер!
генерал привёл Люду в штаб, где были флотские, и спросил, кого она убьёт первым - его в защитной гимнастёрке, или флотского в мундире. Люда ответила, что от неё ни тот ни тот не уйдут, но мундир она уложит первым, а генерала придётся поискать
.
Эврибада
5 мая 2015, 08:16

Алексей Аряев написал: А что там в кино было?

В кино то же самое. Я думал, в сериале чуть подразвернут эту тему про моряцкое пижонство на поле боя.
Вспомнилось из более позднего, уже в Новороссийске: "Засылка вражеских автоматчиков в тыл советских частей была расценена морскими артиллеристами как реализация задачи выведения из строя командирского состава, т.к. в течение 7 сентября все, кто носил офицерскую фуражку с морским крабом, были ранены или убиты".
Эврибада
5 мая 2015, 08:46

Rbyu-Rjyu написал: с дикими воплями

Раз.
Эврибада
5 мая 2015, 08:47
Два, из классического фильма (только я тут кадр отзеркалил).
biggrin.gif
Энн
5 мая 2015, 09:49

Эврибада написал: Раз.

Эврибада написал: Два, из классического фильма

Хм! biggrin.gif А что за фильм?
Эврибада
5 мая 2015, 09:50

Энн написала: А что за фильм?

Full Metal Jacket (Цельнометаллическая оболочка).
Эврибада
5 мая 2015, 12:42
Неправда жизни.
Продавец залезает в ящик и вытаскивает оттуда уже полный бумажный стаканчик с мороженым (т.е. не берёт пустой и не наполняет его).
Эврибада
5 мая 2015, 12:47
Правда жизни.
Пиво без водки - деньги на ветер.
Rbyu-Rjyu
5 мая 2015, 17:14

ЭврибадаРаз.

Посмотрел на это фото и попытался вспомнить хотя бы один случай когда на нас, курсантов, хоть кто-нибудь орал из офицерского или сержантского состава за наши многочисленные косяки (ЗабВО, у.ч. г.Борзя, 1987). Так вот, ни одного случая "ора" я не припомню. Если курсант(ы) косячили, сержанты разговаривали с курсантами нарочито спокойно, но со стальными интонациями. Также очень часто использовались едкие саркастические шутки, причем, мат со стороны сержантов использовался очень редко. Офицеры же тоже любили едко пошутить и изредка могли говорить довольно злобно, матерились опять же почаще, но всё-таки без воплей.
По поводу пинков вспомнил один случай, когда я был дежурным по клубу. В фойе клуба стоял полковник (был перерыв в совещании) и смотрел в окно (я же, естественно, смотрел внутрь помещения). Вдруг, этот полковник выскакивает на улицу и за шкирку тащит в клуб здоровенного капитана. Оказывается, уч.рота капитана выходила из столовой и капитан то ли толкнул, то ли пнул курсанта-узбека. Так вот, полковник устроил капитану грандиозный разнос и угрожал сам отпинать его ногами перед всем строем его уч. роты. Тот стоял красный как рак, косился на меня и бормотал что-то про то, что мол узбек по-русски не понимает и не надо его так перед курсантом (то есть мной) позорить.
Эврибада
5 мая 2015, 17:51

Rbyu-Rjyu написал: Посмотрел на это фото и попытался вспомнить хотя бы один случай когда на нас, курсантов, хоть кто-нибудь орал из офицерского или сержантского состава за наши многочисленные косяки

А эту тему, помню, всесторонне обсудили ещё после выхода фильма "9-я рота". Кто орал, кто не орал... И что матюгали временами всякими нехорошими словами, но "вы все - говно!" никто ни разу не кричал.

Всё-таки "громкий командный голос" - это одно, но вот истошно вопить, как это делают американские сержанты-инструкторы - это как-то не по-нашему.
Алексей Аряев
5 мая 2015, 18:01

Эврибада написал:
А эту тему, помню, всесторонне обсудили ещё после выхода фильма "9-я рота". Кто орал, кто не орал... И что матюгали временами всякими нехорошими словами, но "вы все - говно!" никто ни разу не кричал.

Всё-таки "громкий командный голос" - это одно, но вот истошно вопить, как это делают американские сержанты-инструкторы - это как-то не по-нашему.

Ну, всё-таки, думаю, это как раз для того, чтобы можно было прокатывать именно там, где сержанты так орут. Даже взять мою любимую книгу - "Звёздный десант". Там Зим очень хорошо с курсантами общался. Или "Путь Кланов" из серии Battletech - Сокольничий Джоанна так классно орала на кадетов - у меня аж глаза в трубочку сворачивались...
Boogie
5 мая 2015, 18:16

Rbyu-Rjyu написал:
Посмотрел на это фото и попытался вспомнить хотя бы один случай когда на нас, курсантов, хоть кто-нибудь орал из офицерского или сержантского состава...

Единичный случай какой-то. Я за время службы в армии навидался прямо противоположного. Да и в военном училище тоже.
Rbyu-Rjyu
5 мая 2015, 18:37

Boogie
Единичный случай какой-то. Я за время службы в армии навидался прямо противоположного. Да и в военном училище тоже.

Спойлер!
Ну-с, в соседней уаб, которая размещалась на нашем же этаже казармы и отделялась от нас только сквозным коридорчиком я тоже ни разу "ора" не припомню, да и вообще, в учебке (а это несколько тысяч человек) оручести мне как-то не попадалось.
В войсках несколько раз бывало со стороны нач. штаба, но это когда кого-нибудь застукают спящим на посту в карауле, а ведь серьезных наказаний нам за это не устраивали smile.gif
Эврибада
5 мая 2015, 18:37
Просматриваю сейчас - что-то полная, телевизионная версия мне как-то меньше нравится...
Вот здесь: что за карандаши у него понатыканы в ленте?
Или я чего-то не знаю?
Эврибада
5 мая 2015, 20:06
Понятно, что художественное допущение, но просто для информации:

По собственному признанию, Константин Симонов написал стихотворение «Убей его!» за один день летом 1942 года, находясь на фронте — на Волге, «к которой подходили немцы».

Эврибада
5 мая 2015, 20:13
Опубликовано 18 июля 1942 г.:
quevil
9 мая 2015, 13:58
Посмотрели семьей - всем понравилось. Хороший фильм без перегибов. Дуэль с немцем, если честно, не понял.
Manolo
9 мая 2015, 17:03

Эврибада написал: Буду теперь ждать развёрнутую историю в телеверсии, расценивая фильм, как трейлер к настоящему

Сегодня по Первому покажут сериалом.
Очень надеюсь, что повторится бывшее с "Адмиралъ"-ом, когда многосерийная телеверсия оказывается в разы интереснее киноверсии.
Цыпленок
9 мая 2015, 20:56
Начитавшись хвалебных рецензий, решил посмотреть и честно говоря не смог досмотреть до конца, потому что это вообще не фильм, а нарезка несвязных кадров. Даже не касаясь биографии самой Павличенко, отдельные моменты которой вызывают сомнения, это просто плохое, насквозь агитационное кино. Чистенькиесолдаты, образцовые офицеры, немцы так вообще сплошь бараны. Безсвязнная фигня не о чем. И причем тут американцы?
Цыпленок
9 мая 2015, 20:58
Да и забыл добавить, что фильм, в общем то лживый.
Эврибада
9 мая 2015, 23:26
Интересно так... Из газеты "Красная звезда":
alexanderse
10 мая 2015, 13:27
Не люблю, когда мне врут. Я, как зритель, могу простить создателям ляпы логические, технические. Куча гильз в тире - не страшно, выдали героине патроны с пробитыми капсулями - ерунда.
Я не понимаю зачем делать из отца героини НКВД-ника, вместо слесаря, причем такого? Зачем мать учитель английского и знание языка? Чтобы госпожу Рузвельт выставить в хорошем свете при личном общении с героиней?
Вру! Я знаю для чего это перевирание биографии! Опять мои предки в массе своей душегубы или, в лучшем случае, упоротые неадекваты.
zau
10 мая 2015, 15:07
Посмотрел вчера. После просмотра остался вопрос - а это про что ?
Если про любовь, то непонятно за что так любили главную героиню. Характер, показанный в фильме, абсолютно не располагает к столь бешеной и самозабвенной любви. Чтобы на первой встрече кольцо еврейской бабушки предлагать.
Откровенно колюче-нелюдимая девушка, со своими "тараканами" в голове.

Если про войну - совершенно непонятно как она стала великим снайпером...
Просто постреляв 6 месяцев на курсах ? И потом перерыв в 4 года ?
Не смешите мои тапочки...
Многочисленные ляпы, в виде "отстрелять по два боекомплекта", сразу после сцены с раздачей патронов по счёту, даже и упоминать как-то неловко.

Сцены в США с молодым и несдержанным работником посольства, тупо напирающим на барышню, в присутствии первой леди..
Тоже не очень смешно.

Да, и причём тут "битва за Севастополь" ?

facepalm.gif

Эврибада
10 мая 2015, 15:10
Между прочим: с большим интересом читаю воспоминания Пчелинцева.
Это воспоминания третьего члена делегации, который не Павличенко и не человек в костюме.
Там много всего интересного, включая мелочи типа:

С бриджами оказалось проще. Подошли те, что были в комплекте с только что унесенным в цех френчем. Закройщик тут же мелком пометил, что и где надо доделать. Пока примеряли бриджи, принесли необычные сапоги со стоячими голенищами и квадратными «фасонистыми» носками стиля «джимми». Сапоги-»бутылочки», как пошутил закройщик. Они оказались необычайно легкими и сидели на ноге так, точно их шили специально для меня. Видно, глаз у мастеров этого ателье был изрядно наметан, раз они так быстро решили проблемы с обувью.
К вечеру обещали всю форму, в том числе и форму Павличенко, с которой еще предстояло повозиться, доставить в ЦК ВЛКСМ. Таким образом, и с гражданским и с военным гардеробом вопрос был решен.

Эврибада
10 мая 2015, 15:22

zau написал: Если про войну - совершенно непонятно как она стала великим снайпером...

Да ладна... Вот один из знаменитых снайперов, Филипп Рубахо.
До войны обычный "Ворошиловский стрелок", один из многих.
Эврибада
10 мая 2015, 16:07

Эврибада написал: Там много всего интересного, включая мелочи типа:

Или так (нет, в самом деле - гвозди бы делать из этих людей!) Только это из предисловия, это не он писал:
   Спойлер!
А в некоторых случаях автор предпочел умолчать из-за... собственной скромности. А ведь были в этом турне советских воинов-студентов случаи просто уникальные. В один из дней делегация студентов Колумбийского университета пригласила Пчелинцева принять участие в своем очередном чемпионате по стрелковому спорту. Положение было вовсе непростое — стрелковый спорт требует ежедневной тренировки, а Пчелинцев уже несколько месяцев не брал в руки винтовки. Но отказаться — значило поставить под сомнение не только свое мастерство снайпера, но и подвести товарищей по делегации. И Пчелинцев согласился выйти на огневой рубеж. Можно определенно сказать, что ни до, ни после соревнования 1942 года тир Колумбийского университета не видел такого наплыва людей. Более 20 тысяч, узнав об участии в соревновании советского снайпера, ринулись на трибуны. Стреляли из малокалиберной винтовки с дистанции 50 ярдов. Альберт Шварц, чемпион США 1939 года, выбил 279 очков. Другой приглашенный и не менее известный спортсмен — Эрл Томсон — закончил соревнование с 281 очком. Пчелинцев выбил 283 очка из 300. Каким же самообладанием и каким чувством ответственности надо было обладать, чтобы на глазах тысяч людей, под не менее снайперски выцеленными объективами собраться и не дрогнуть. «...Так же беспощадно и неотразимо, как бил он своих реальных врагов на советско-германском фронте, сразил Владимир Пчелинцев своих сильных соперников в бескровном спортивном состязании, еще раз подтвердив укрепившуюся за ним репутацию снайпера!» — с восторгом писала после газета «Вашингтон пост».
Эврибада
10 мая 2015, 16:20

Эврибада написал: Или так

И вот так. Ого! В тех-то деньгах!

Действительно, минут через двадцать пришел финансист и вручил нам на поездку шесть тысяч американских долларов — по две тысячи на каждого.

Манька-Облигация
10 мая 2015, 16:37

Цыпленок написал: Начитавшись хвалебных рецензий, решил посмотреть и честно говоря не смог досмотреть до конца, потому что это вообще не фильм, а нарезка несвязных кадров. Даже не касаясь биографии самой Павличенко, отдельные моменты которой вызывают сомнения, это просто плохое, насквозь агитационное кино. Чистенькиесолдаты, образцовые офицеры, немцы так вообще сплошь бараны. Безсвязнная фигня не о чем. И причем тут американцы?

zau написал: Посмотрел вчера. После просмотра остался вопрос - а это про что ?
Если про любовь, то непонятно за что так любили главную героиню. Характер, показанный в фильме, абсолютно не располагает к столь бешеной и самозабвенной любви. Чтобы на первой встрече кольцо еврейской бабушки предлагать.
Откровенно колюче-нелюдимая девушка, со своими "тараканами" в голове.

Если про войну - совершенно непонятно как она стала великим снайпером...
Просто постреляв 6 месяцев на курсах ? И потом перерыв в 4 года ?
Не смешите мои тапочки...
Многочисленные ляпы, в виде "отстрелять по два боекомплекта", сразу после сцены с раздачей патронов по счёту, даже и упоминать как-то неловко.

Сцены в США с молодым и несдержанным работником посольства, тупо напирающим на барышню, в присутствии первой леди..
Тоже не очень смешно.

Да, и причём тут "битва за Севастополь" ?

Я вчера начала смотреть. но не фильм, а сразу сериал, который выпустили в эти дни. То есть та же история, но поподрбнее, в 4 сериях. Тут же хвалили фильм и я хотела посмотреть, чтобы разделить удвольствие.
И он мне не пошел совершенно. Ну ладно, сама Павлюченко показана как девушка специфического характера, это как раз можно понять и принять. Но что за фальшь вокруг нее? Какая-то дешевая ботва на тему предвойны и войны на каждом шагу.

Во-первых, она только прочла свое имя в списках принятых, н почему 20 июня она уже вдруг сидит в университетской аудитории на занятиях? И это все как-то одновременно? или прошел год, но нам не сказали?
Это нарочитое педалирование еврейского акцента и происхождения внезапного кавалера, с которым вдруг надо жениться, походы в пивнухи на пляже с первыми встречными летчиками, какие-то жуткие крики и пафос про второй фронт от советского агитатоора на встрече на международной студенческой конференции. Откуда Павлюченко говорит на английском - его тогда и не было в ходу. Вопросы множились, а ответов не было.
Ну ладно. Досмотрела до начала войны, думала, там будет уже настоящее что-то.
Нет, продолжился караван штампов - крики командиров, ожидаемое обыгрывание приучения девушек-бойцов к суровой раеальности, найденное кружевное исподнее ( ага, очень верится, после Алексиевич, и того, что мы знаем, что за белье было в СССР, и что что девушки воевали в мужских семейных трусах до 42-23 года), отрезанные под слезы дивичьи косички и прочее индийское кино.
На данный момент разочарована, но именно сериалом. Может, кино гораздо лучше. Плсмотрю через какое-то время.
Эврибада
10 мая 2015, 16:42

Манька-Облигация написала: Может, кино гораздо лучше.

Дык с чего бы? Кино лучше только тем, что короче smile4.gif.
Вообще поражаюсь: как-то пост-советское кино гонит не правду, а ещё большую, несравненно большую клюкву, чем кино советское. Почему и зачем так?
Манька-Облигация
10 мая 2015, 16:45

Эврибада написал: Дык с чего бы? Кино лучше только тем, что короче

Его же хвалили, я подумала, что правда удачный фильм получился, и что в сериале его размазали и он утерял нужную пропорцию смысла-интереса-эффекта.
Жалею, что с сериала начала. Надо было фильм посмотреть.
Эврибада
10 мая 2015, 16:47

Манька-Облигация написала: Надо было фильм посмотреть.

Ну и там караван штампов никуда не делся.
Манька-Облигация
10 мая 2015, 16:51

Эврибада написал: Ну и там караван штампов никуда не делся.

Ну иногда бывает, что они удачно совмещают штамп и личное переживание.Фильм же хвалили очень многие, почти единогласно в начале треда, чего давно не было. Вот я и ждала...
Для восстановления равновесия решила сериал "Разведчицы" пересмотреть.
Эврибада
10 мая 2015, 16:52

Манька-Облигация написала: Его же хвалили

smile4.gif Я с определённого времени, начиная смотреть новый современный фильм о войне, заранее оборонительно сжимаюсь, ожидая очередных страшных штрафбатов и заградотрядов. Поэтому этот фильм с первого раза прошёл ещё как-то легко.
Теперь вижу, что и этот в топку.
Эврибада
10 мая 2015, 17:07
И ещё:

Манька-Облигация написала: Но что за фальшь вокруг нее? Какая-то дешевая ботва на тему предвойны и войны на каждом шагу.

Всю эту дешёвую ботву понасадили за последнюю без малого четверть века, причём зачастую под аплодисменты "умеющих думать".
Новые штампы победили старые. Оказалось, что новые штампы ещё хуже.
Теперь уже, наверное, и не выкорчевать.
Манька-Облигация
10 мая 2015, 17:27
В позднесоветском кино, с середины-конца 70-х возникло течение изображать будни войны, изображать малого, простого человека на войне. Это делало истории и фильмы о войне совершенно личными и пронзительными, гораздо легче себя ассоциировать и представлять в тех обстояельсвах и кошмаре, легче сочувствовать и сопереживать и получать огромный эмоциональный опыт.
Сейчас часто переснимают ради обновления картинки, чтобы сделать красиво, при этом теряются и смыслы поступков, и мотивации героев, и непонятны отношения, если делать их реально теми, из тех лет - ведь та реальность давно ушла и ее мало кто знает, чтобы понять без толтсых подсказок. Поэтому тех героев механически вынимают из того времени и их кровных связей с ним, суют в новую декорацию, в новую реальность (чтобы герои понятны были новому зриттелю). В результате - герои вне времени, то есть изменены, мотивации их изменены, чтобы из можно было понять современным людям, понимание того времени отстутствует, как и атмосфера ее, все эти пропажи компенсируются картинкой, реквизитом, иногда просто пафосом.
Братец Лис
10 мая 2015, 19:23

Цыпленок написал: Начитавшись хвалебных рецензий, решил посмотреть и честно говоря не смог  досмотреть до конца, потому что это вообще не фильм, а нарезка несвязных кадров.

Соглашусь. Снято красиво, но это не фильм. Набор красивых кадров, из которых можо потом сделать хороший клип на какую-нибудь песню о войне.
Как история о Людмиле Павлюченко это еще можно смотреть, только не понятно, зачем изменили реальную биографию.
А наши прокатчики как всегда, "Битва за Севастопль"... facepalm.gif
Marmot
10 мая 2015, 21:25

Братец Лис написал: Снято красиво, но это не фильм. Набор красивых кадров, из которых можо потом сделать хороший клип на какую-нибудь песню о войне.

Зачем "потом сделать"? - уже сделали!
Полина Гагарина - Кукушка (OST Битва за Севастополь)
Я пока только его и просмотрел (даже больше: благодаря клипу узнал о фильме).
А фильм по нашему ТВ вчера стоял в программе, и мы нацелились смотреть... а его взяли и не показали! Ладно, на днях всё равно диск выйдет, а там и в известных местах рип появится...
zau
10 мая 2015, 22:57

Marmot
..., а там и в известных местах рип появится...

Уже лежит рип
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»