Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Телефон, кнопочный, 2 sim
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Ефрат
3 апреля 2015, 12:27
Такое дело.
Мне нужен телефон.
Кнопочный (обязательно). С достаточно большим экраном. На 2 сим-карты.

Я использую часто 3 функции: звонки, смс, будильник. Я редко использую ещё 2 функций: календарь, калькулятор. Совсем редко я использую ещё 3 функции: таймер, диктофон, фотоаппарат.
Больше ничего не используется вообще.
Интернет не используется, MMS не используется, игры не играются.

По формату идеальным телефоном для меня была Нокия 301.
http://www.mobihobby.ru/phone/nokia_301_dual_sim

Очень удобная в руке. Достаточно тяжёлая. Достаточно большая. С удобными кнопками.
Сейчас она забарахлила, хочу поменять.
Огромный недостаток 301-й - батарейка. При интенсивных звонках она садилась за рабочий день. Приходилось всегда быть с зарядкой (напомню, это не смартфон, интеренетом я не пользовался никогда, музыку не слушал, видео не смотрел и т.д.). Кроме того, там был какой-то странный приём. Лежит телефон на столе, вдруг приходят смс-ки: вам звонил абонент. Смотришь - связь, вроде, есть. А люди дозвониться не могут.
Также, по необъяснимым причинам, очень плохо слышный сигнал звонка и нечувствительная вибрация. Чтобы слышать звонок, приходится телефон на ходу в руке нести.

Если кто-то ещё пользуется до сих пор старорежимными телефонами, может, посоветуете чего?
ViolatorDM
3 апреля 2015, 12:37
Samsung E2232 посмотри.
Вообще же с кнопочными всё плохо нынче.
Muzzy
3 апреля 2015, 13:05
Я бы порекомендовал либо этот, либо этот. Но последний без фото.
ViolatorDM
3 апреля 2015, 13:07

Muzzy написал:  Я бы порекомендовал либо этот, либо этот.

У Philips ужасные клавиатуры и меню.
Muzzy
3 апреля 2015, 14:08

ViolatorDM написал: У Philips ужасные клавиатуры и меню.

У меня уже пятый год Xenium живет, ничего ужасного, обычная клавиатура и меню. Ну меню ладно (дело привычки), а чем клавиатура-то плоха?
ViolatorDM
3 апреля 2015, 14:14

Muzzy написал: У меня уже пятый год Xenium живет

У меня года три был с дурацкими клавишами 3-на-одной планке. Неудобная, скользкая, неверно срабатывающая.
Muzzy
3 апреля 2015, 15:14

ViolatorDM написал: У меня года три был с дурацкими клавишами 3-на-одной планке. Неудобная, скользкая, неверно срабатывающая.

Это как у которого из тех двух по ссылкам?
ViolatorDM
3 апреля 2015, 15:23

Muzzy написал: Это как у которого из тех двух по ссылкам?

Типа как у Philips Xenium X1560.
ViolatorDM
3 апреля 2015, 15:24
Philips Xenium X550 у меня был.
beck
6 апреля 2015, 13:12

Ефрат написал:
Если кто-то ещё пользуется до сих пор старорежимными телефонами, может, посоветуете чего?

Не осталось нормальных старорежимных телефонов. Можно заказать с ali восстановленную нокую 6310i например. Две тыщи рублей.
alibek
6 апреля 2015, 14:28

beck написал: Можно заказать с ali восстановленную нокую 6310i например

Я бы не советовал.
Несмотря на все заверения, восстанавливают их вовсе не у производителя.
И никакого тестирования не проводят.
Поэтому может достаться как нормально восстановленный телефон, так и ненормально.
beck
6 апреля 2015, 14:29

alibek написал:
Я бы не советовал.
Несмотря на все заверения, восстанавливают их вовсе не у производителя.
И никакого тестирования не проводят.
Поэтому может достаться как нормально восстановленный телефон, так и ненормально.

Я поэтому и не покупаю, как-то не хочется играть в лотерею даже за две тыщи.
Ефрат
8 апреля 2015, 13:02
Я смотрю, смотрю и мне ничего не нравится frown.gif
Я бы опять ту Нокию 301 взял, вот только батарейка там уж очень дрянная.
А нет вообще такой опции, чтобы где-то взять более мощную батарейку под телефон?
Ептунай
8 апреля 2015, 13:34

Ефрат написал: Я смотрю, смотрю и мне ничего не нравится frown.gif
Я бы опять ту Нокию 301 взял,

Надо не смотреть, а действовать. У меня есть знакомый давний поклонник нокий. Так все артачился, артачился и все же купил филипс х1560. Теперь доволен как слон. И меню ему уже нравится. Я себе купил тексет тм511. Меню меня совсем не интересует. Я звоню по этому телефону, а не в бирюльки играю.
Гнус
8 апреля 2015, 15:26

Ефрат написал: А нет вообще такой опции, чтобы где-то взять более мощную батарейку под телефон?

Есть, но насколько в этом китайском чуде емкость соответствует заявленной неизвестно. wink.gif
ссылка
Без Бретельки
8 апреля 2015, 18:43

ViolatorDM написал: Типа как у Philips Xenium X1560.

Ты выдумываешь. smile.gif У меня сейчас именно этот двухсимочный ксениум, все нормально с кнопками и центральной качелькой. У меня еще длинные ногти как отягчающее обстоятельство, но кнопки адекватно реагируют на нажатие.
Мне не очень нравится организация меню, но за зарядку раз в три месяца филлипсу все можно простить.
Muzzy
8 апреля 2015, 21:29

Без Бретельки написала: Мне не очень нравится организация меню, но за зарядку раз в три месяца филлипсу все можно простить.

Да, как-то так. За то и любим.
lebowsky
8 апреля 2015, 23:34

Без Бретельки написала: Мне не очень нравится организация меню, но за зарядку раз в три месяца филлипсу все можно простить.

Как давний поклонник "Ериксонов", от кривости меню "Филипса" бешусь до сих пор (скоро год). Организация адресной книги, работа с СМС - кошмар. Никакого софта для синхронизации с компом - модель 2014 года. mad.gif Они что там - в 90-х замерзли?!
Контакты с симки вида "Семен Петрович админ" ищу в книге по "с", потом "а", нахожу в "п". Все контакты впальчную перебивать теперь?
ViolatorDM
9 апреля 2015, 07:16

Без Бретельки написала: Ты выдумываешь.

У меня был Xenium X550 - пишу по ощущениям от него.

У Самсунг нормальное меню. И зарядку раз в 2 недели можно ему за это простить.
Сантьяга
9 апреля 2015, 16:18
Выбирал летом телефон, нужен был с двумя симками и недорогой. Выбор пал на Philips Xenium X1560. Меню да, сразу не разберёшься (к примеру - где менять звук звонков smile.gif ). Однако кнопки работают нормально, качество связи хорошее. Функциональность минимальная, но и цена ведь тоже (я брал за цену чуть меньше двух тысяч) smile.gif. Синхронизации нет, это минус, но для меня это не сильно критично. Ну и, опять же, цена соответствующая smile.gif, зато батарея ОЧЕНЬ долго держит, плюс можно от него заряжать устройства, благо есть стандартный USB-порт, не мини/микро; типичный пример - если внезапно разрядилась bluetooth-гарнитура (бывает, забываю заряжать smile.gif ). При этом есть Samsung Galaxy Note 2 для мультимедийных целей (книги, музыка, доступ в Интернет, игры), который для звонков не использую - тариф не тот smile.gif.
W colonel
10 апреля 2015, 10:46

Сантьяга написал: Выбирал летом телефон, нужен был с двумя симками и недорогой. Выбор пал на Philips Xenium X1560

А не можешь поделиться впечатлениями, каков он в качестве аудиоплеера? Подразумевается использование в основном для прослушивания аудиокниг, то есть хрустальные верха и глубокие басы вообще говоря не обязательны, а вот работа с папками и автоматический переход на следующий файл, как и корректная поддержка кириллических тегов очень даже приветствуется.
Ростислав
12 апреля 2015, 00:49

Ефрат написал: Кнопочный (обязательно). С достаточно большим экраном. На 2 сим-карты.

А так?
beck
16 апреля 2015, 14:41

Ростислав написал:
А так?

О, хорошая идея.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»