Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спам
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Mitya78
3 апреля 2015, 14:03
Мне иногда в ватсап присылают разные рекламные сообщение - блокирую отправителя и забываю.

А тут спам прислал один из официальных автодилеров.
Ну это уже перебор, ладно ещё когда шарашкины конторы деньги на ветер выбрасывают и людям мешают.

Можно ли как-то их наказать, может в представительство автопроизводителя нажаловаться?
Игги
4 апреля 2015, 12:13

Mitya78 написал: Мне иногда в ватсап присылают разные рекламные сообщение - блокирую отправителя и забываю.

А тут спам прислал один из официальных автодилеров.
Ну это уже перебор, ладно ещё когда шарашкины конторы деньги на ветер выбрасывают и людям мешают.

Можно ли как-то их наказать, может в представительство автопроизводителя нажаловаться?

Такой "спам" сейчас присылают ВСЕ: и "официальные" и "неофициальные". Упали продажи -рекламная деятельность усилилась.
Mitya78
4 апреля 2015, 19:50

Игги написал:
Такой "спам" сейчас присылают ВСЕ: и "официальные" и "неофициальные". Упали продажи -рекламная деятельность усилилась.

Как понимаю, это незаконно. А вообще из опыта понял, что часто жалобы имеют смысл, могут что-то дать.
Irenka
4 апреля 2015, 20:07
Ну если кто-то конкретный задалбливает, можно на фирму позвонить попросить/потребовать свой телефон исключить. Я так от смс-рассылки Лукойл-клаба и такси Максим "отписалась" - последним пообещала вызывать их и отказываться от поездки. biggrin.gif
Если тебе разовый спам прислали, наверно, нет смысла заморачиваться, если только совсем уж нечего делать... wink.gif
Timmy
5 апреля 2015, 15:49
Крайне полезная ссылка по теме, всё подробно расписано: ФАС
Статья Статья 14.3 кодекса об административных правонарушениях, от 100 000 до 500 000.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»