Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбор собаки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
homecat
6 апреля 2015, 00:44
Бельгийская овчарка малинуа. Покорила меня, как это ни смешно, в сериале Person of interest, но очень трудная в воспитании.

homecat
6 апреля 2015, 00:45
Нелающая африканская собака басенджи.
homecat
6 апреля 2015, 00:48
На мое счастье, щенки были тех пород, которые я брать не собиралась. Вот, например, очаровательный хаски.

homecat
6 апреля 2015, 00:52
А вот и кардиганы. Целых три. Слегка в зеленом цвете, там вообще с освещением было не слишком хорошо. Снизу лежит корги, которому сказали "лежи", и он лег. И даже когда два его собрата ходили по его голове, продолжал лежать, пока его не позвали.
homecat
6 апреля 2015, 00:55
Еще я люблю мопсов (точнее, одного конкретного мопса, который жил у меня какое-то время). Для себя не хочу такую собаку, но возможность почесать бока не упускаю.
homecat
6 апреля 2015, 01:02
Терьеров я почти не смотрела. Мимо этого не смогла пройти мимо.
homecat
6 апреля 2015, 01:03
Как и мимо эрделя. Эрдель - мечта моего детства.
Zanuda
6 апреля 2015, 01:04
Бельгийские малину действительно трудноватые. Они не любят в квартире одни оставаться. У приятельницы малину, вроде симпатичный, но чего только он в ее квартире не погрыз, когда сидел один.
homecat
6 апреля 2015, 01:08
Родезийский риджбек, сука. Они гораздо легче и изящнее кобелей той же породы.
Zanuda
6 апреля 2015, 01:08
У нашей приятельницы акита. Замечательная собака! Мы приехали в гости, так Чапа, невоспитанный мачо, слопал у нее любимую косточку. Она обиделась, но драться не стала. А принесла ему другую косточку, положила перед его носим, вздохнула и ушла. И не смотрела не него. А он подлизывался. И другую косточку не съел — понял, что проштрафился. Но эта акита (сука) — отличная собака. Она и друг, и сторож, при этом доброжелательная и веселая.
homecat
6 апреля 2015, 01:09

Zanuda написала:  Они не любят в квартире одни оставаться. У приятельницы малину, вроде симпатичный, но чего только он в ее квартире не погрыз, когда сидел один.

Я даже для БШО планирую ставить клетку на время, когда никого нет дома. К счастью, это редко бывает дольше, чем на три часа.
homecat
6 апреля 2015, 01:11
Тибетский мастиф. Мечтаю завести уговорить маму завести таких громадин на даче.
homecat
6 апреля 2015, 01:13
Маремма-абруцкая овчарка.
homecat
6 апреля 2015, 01:14
Еще родезийцы - на заднем плане кобель, на переднем - сука.
homecat
6 апреля 2015, 01:17
Ирландский волкодав. Клетка для крупных собак ему мала. Очень удивилась, узнав, что, оказывается, эти волкодавы - борзые.
homecat
6 апреля 2015, 01:18
Конечно, посмотрела ринг сиба-ину. Очаровательные собаки. Но для меня очень маленькие.
homecat
6 апреля 2015, 01:20
На бернских зенненхундов сперва было даже смотреть тяжело без слез. Но на четвертом часу выставки все-таки подошла, поговорила с хозяином, почесала мохнатую собакину шею.
homecat
6 апреля 2015, 01:21
Ну и напоследок еще несколько фотографий белой швейцарской овчарки, которую я выбрала.
homecat
6 апреля 2015, 01:22
Волнуется перед рингом.
homecat
6 апреля 2015, 01:22
Длиннопес.
homecat
6 апреля 2015, 01:23
Начинается ринг.
homecat
6 апреля 2015, 01:23
И последней фотографией - вся красота хвоста.
Юлия Десяткина
6 апреля 2015, 01:29
homecat ,
Очень сочувствую.

У вас в парке можно спускать собаку с поводка, чтобы она побегала? Если да - австралийку бери. Они активные, но совсем не "сумашедшие": просто счастливы играть в салки и бегать за мячиком, но стоит сказать: "Ну все, хватит!", - мгновенно успокаивается. Днем, когда нас нет, спит в основном, даже будучи щенком, почти ничего не погрызла в доме (деревянная расческа не в счет, согласись). Идеальный компаньон для семейных походов, очень умные и добродушные собаки - прекрасно ладят как с людьми, так и с другими зверями.

Люська
6 апреля 2015, 02:18

homecat написала: Бельгийская овчарка малинуа. Покорила меня, как это ни смешно, в сериале Person of interest, но очень трудная в воспитании.

Пекрасная порода, если ты увлечен ИПО, весь норматив ИПО подогнан под мали. Или любым другим активным видом собачьего спорта. Для простой жизни они не очень подходят.

homecat написала: Очень удивилась, узнав, что, оказывается, эти волкодавы - борзые.

biggrin.gif От борзых у них только характер остался.
свекровь
6 апреля 2015, 08:51
homecat, ты прям как рабочий день отработала на выставках. Очнеь интересно было посмотреть. Волкодав- это какой-то гигант прямо. А лицо- доброе-доброе.
Надеюсь, ты не разочаруешься в своем выборе! Узнала на выставке что-то про питомники БШО?
свекровь
6 апреля 2015, 08:54

homecat написала: Эрдель - мечта моего детства.

И моего тоже. Прям мечтала после книги " Мои друзья" Рябинина.

homecat написала: Маремма-абруцкая овчарка.             

Вообще первый раз слышу. Век живи- век учись. smile.gif Но красота! Но шерсть!
Mareesha
6 апреля 2015, 11:12

свекровь написала: И моего тоже. Прям мечтала после книги " Мои друзья" Рябинина.

А я после этой книги мечтала о доге. Все детство и еще потом долго-долго. Пока не узнала, сколько болезней им грозит. Книга была зачитана до дыр.
homecat
6 апреля 2015, 11:18

Юлия Десяткина написала: У вас в парке можно спускать собаку с поводка, чтобы она побегала? Если да - австралийку бери.

Можно при условии, что собака не подбирает с земли. У нас бывают догхантеры в парке. У многих моих друзей аусси, все-таки мне кажется, что это слишком активная собака для меня.

свекровь написала: homecat, ты прям как рабочий день отработала на выставках.

Я решила, что раз уж поехала, надо от выставки взять максимум. И себе, и друзей порадовать (я многих собак фотографировала потому, что это любимые породы друзей).

свекровь написала: Узнала на выставке что-то про питомники БШО?

Да, познакомилась со всеми (двумя, хехе) владельцами, и мне одни из них дали телефон своего питомника, причем в нем есть щенки. Правда, питомник в Челябинске, а щенки вроде в Новосибирске...

свекровь написала: И моего тоже. Прям мечтала после книги " Мои друзья" Рябинина.

И у меня была такая книга! Я ее обожала. Но кроме книги, у моей бабушки была подруга, а у подруги - эрделька. И я несколько лет приезжала в выходные, брала эрдельку и уходила с ней гулять на несколько часов.
SElen
6 апреля 2015, 11:24

homecat написала: Бельгийская овчарка малинуа.

Не советую smile.gif Очень энергичная собака.
SElen
6 апреля 2015, 11:28

homecat написала: Ну и напоследок еще несколько фотографий белой швейцарской овчарки

Очень красивая собака!
Шерсть не очень длинная, так что колтуны не грозят, разве что репейник на прогулке в хвост закатает - так и его вычешете легко.
Selestra
6 апреля 2015, 12:00
Поздравляю с выбором. smile.gif Ждем дальнейших рассказов о щенке. wink.gif
Mareesha
6 апреля 2015, 12:01

Selestra написала: Поздравляю с выбором.  Ждем дальнейших рассказов о щенке.

Пока только порода выбрана, до щенка еще далеко, наверное?
Selestra
6 апреля 2015, 12:04

Mareesha написала: Пока  только порода выбрана, до щенка еще далеко, наверное?

Ну какая разница. Как появится - так и будем рады про него почитать.
homecat
6 апреля 2015, 12:07

Selestra написала: Поздравляю с выбором.  Ждем дальнейших рассказов о щенке.

Пока что будут только дальнейшие расспросы о щенке, потому что кроме породы ничего не понятно. smile.gif Мальчик или девочка? Длинник или коротик? Маленький или подрощенный? В общем, миллион вопросов будет.
homecat
6 апреля 2015, 12:07

Mareesha написала: Пока только порода выбрана, до щенка еще далеко, наверное?

Именно так!
Bluemarine
6 апреля 2015, 12:43

Люська написала:
Ну бывает, что какая-то порода активно не нравится, вот и возникают придирки на ровном месте. biggrin.gif

Не, не попала. Порода очень нравится. Пишу же выше, что лапочки.
Natnat
6 апреля 2015, 12:57

свекровь написала: Вообще первый раз слышу. Век живи- век учись.  Но красота! Но шерсть!

У меня у брата. Симпатичная и красивая. Шерсть не лезет. И странно, живет она во дворе, в загоне, ну, и выпускают бегать по двору, конечно, и гуляют с ней по окрестностям. Но шерсть - не серо-грязная, а, в общем, белая.
Спокойная собака, дружелюбная и послушная. У них еще йорк-девица, та любопытная и все время норовит просочиться в вольер к Маре. Очень дружат. Во дворе играют, так большая Мара очень осторожна, ни разу малявке больно не сделала. Йорк почти на год старше, а при чужих прячется Маре под пузо. smile4.gif
SElen
6 апреля 2015, 13:59

Natnat написала: Но шерсть - не серо-грязная, а, в общем, белая.

Значит самоочищающаяся! Эти редиски на прогулке всех вокруг угваздают своими лапищами, сами угваздаются, а через 15-20 минут все такие же грязные, и среди окружения грязнуль они - все в белом!
(Это вопль хозяйки золотистого ретривера. В выходные гуляли по городу. Местами очень грязно, но большей частью сухо. Я иду - все ноги забрызганы от его лапищ, по самую талию. И рядом беленький чистюля вышагивает. Ему что - он обсох, встряхнулся - и уже чистый.)

Так что белая собака с самоочищающейся шерстью - это очень хорошо smile.gif
Olga Olga
6 апреля 2015, 14:59
Всем добрый день smile.gif

homecat написала: Родезийский риджбек, сука. Они гораздо легче и изящнее кобелей той же породы.

homecat написала: Еще родезийцы - на заднем плане кобель, на переднем - сука.

Красивые собаки up.gif
По характеру компаньонов ещё отлично курцхаары и дратхаары подходят.
Дратхаары неплохо с ролью охранника справляются.

homecat написала: Ну и напоследок еще несколько фотографий белой швейцарской овчарки, которую я выбрала.

Поздравляю с выбором smile.gif

свекровь написала: homecat, ты прям как рабочий день отработала на выставках.

+1 smile.gif

свекровь написала: Волкодав- это какой-то гигант прямо. А лицо- доброе-доброе.

Я об этой породе написала: они на самом деле очень благородные и добрые гиганты. Очень.

SElen написала: Очень энергичная собака.

Рабочая собака. Для пограничников - находка.

Mareesha написала: Пока только порода выбрана, до щенка еще далеко, наверное?

Mareesha, ты тоже в прошлом году интересовалась о "немцах". На ком - то свой выбор остановили?

homecat написала: Пока что будут только дальнейшие расспросы о щенке, потому что кроме породы ничего не понятно.  Мальчик или девочка? Длинник или коротик? Маленький или подрощенный? В общем, миллион вопросов будет.

up.gif
Selestra
6 апреля 2015, 15:07

SElen написала: Так что белая собака с самоочищающейся шерстью - это очень хорошо 

Ну и заодно узнать, не желтеет ли шерсть. Часто вижу пожелтевшую шерсть у самми, выглядит грязно и неопрятно. Белая шерсть, даже самоочищающаяся, все равно капризнее других окрасов, для выставок она отбеливается. Но у к/ш вряд ли такие проблемы (если только кобель не будет описывать себе лапы и/или живот).
SElen
6 апреля 2015, 15:20

Olga Olga написала: Рабочая собака. Для пограничников - находка.

А в домашних условиях сойдет с ума, если не нагружать постоянно мозги, или разнесет квартиру, если не давать выхода физической энергии.
Mareesha
6 апреля 2015, 15:26

Olga Olga написала: Mareesha, ты тоже в прошлом году интересовалась о "немцах". На ком - то свой выбор остановили?

Мы выбрали совершенно невероятную собаку. Прямо жалко, что не будем выставлять и разводить. Хотя, наверное, каждый владелец так говорит smile.gif . Взяли немца рабочего разведения, долго ждали, пока родится от того кобеля, который мне понравится.

Вот таким мы его взяли:

user posted image

Чуть подрос.
user posted image

Этой зимой. Ему 8 месяцев.

user posted image
Olga Olga
6 апреля 2015, 15:34

Mareesha написала: Мы выбрали совершенно невероятную собаку. Прямо жалко, что не будем выставлять и разводить. Хотя, наверное, каждый владелец так говорит  . Взяли немца рабочего разведения, долго ждали, пока родится от того кобеля, который мне понравится.

ПОЗД - РАВ - ЛЯЮ!

Mareesha написала: Вот таким мы его взяли:

Mareesha написала: Чуть подрос.

Mareesha написала: Этой зимой. Ему 8 месяцев.

Красавец up.gif
Окрас: чепрачный или зонарный? Очень красивый мальчик. И крупненький будет up.gif
Mareesha
6 апреля 2015, 15:53

Olga Olga написала: Красавец
Окрас: чепрачный или зонарный? Очень красивый мальчик. И крупненький будет

Зонарно-рыжий. Очень темный. Он уже огромный, в полтора раза крупнее и мощнее всех НО на площадке. Они все, правда, шоу-линий.
homecat
6 апреля 2015, 16:36

Selestra написала: Ну и заодно узнать, не желтеет ли шерсть.

Желтеет, если неправильно кормить. У этой породы самая большая проблема - аллергии, чуть не такая еда или даже вода - высыпания и желтизна.
Selestra
6 апреля 2015, 16:42

homecat написала: У этой породы самая большая проблема - аллергии, чуть не такая еда или даже вода - высыпания и желтизна. 

Это бывает у светлых собак. У них более чувствительное пищеварение, кожа, больше склонности к аллергиям. Но у белых еще прибавляется то, что шерсть может желтеть, например, при частом контакте с влагой. Т.е. от механических воздействий.
Mareesha
6 апреля 2015, 16:57

Selestra написала:  Но у белых еще прибавляется то, что шерсть может желтеть, например, при частом контакте с влагой. Т.е. от механических воздействий.

А она навсегда желтеет или временно?
Selestra
6 апреля 2015, 17:06

Mareesha написала: А она навсегда желтеет или временно?

Это надо узнавать по породам. Я думаю, проблемы с белизной у БШО, самми, вестов и пудлов будут разные. Шерсть же линяет, сходит. Но к выставкам, наверно, отбелить можно. Вопрос в том, как оно выглядит в ежедневном содержании.

Я когда подобрала белую кошку, полезла смотреть, как их содержат, и упала под стол - уход за белой кошкой, чтоб она все время была кипельно-белой, такой же, как за белым пудлом. Я решила, что так ухаживать за к/ш кошкой будет уже полным маразмом, и забила и на желтоватое пятно на лбу, и на вечно серые пятки. В остальных местах она белая, но она ж намывает себя по 100500 раз на дню. До пятна не дотягивается, поэтому оно так и осталось желтоватым.
homecat
6 апреля 2015, 19:18
Внезапно едем смотреть щенка прямо сегодня вечером. Паника-паника! Я еще не готова!
Selestra
6 апреля 2015, 19:19

homecat написала: Я еще не готова!

Во-первых, готова ты была уже вчера. biggrin.gif А во-вторых, необязательно сразу покупать, можно посмотреть несколько пометов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»