Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбор собаки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
свекровь
6 апреля 2015, 21:26

homecat написала: Внезапно едем смотреть щенка прямо сегодня вечером. Паника-паника! Я еще не готова! 

Готова-готова! Иногда нужен эдакий элемент внезапности/спонтанности. А то когда все уж по плану, случается заорганизованность. И потом, по себе знаю, возьмешь на руки- и вот он-твое чудо.
свекровь
6 апреля 2015, 21:36

Mareesha написала: А она навсегда желтеет или временно?

У детей- вестик, то есть, белоснежный по породе.. Вымоешь- белый, чуть по нашим " чистым" газонам пройдет, лапы серые. На стрижку свозим, так его специальными шампунями намоют- белоснежный снова. Но вестик- собака наоборот: у всех шерсть сверху, у него-снизу, отсюда и цепляние на себя пыли и грязи.
Томатный сок
6 апреля 2015, 22:34

Mareesha написала: Мы выбрали совершенно невероятную собаку.

Действительно, невероятная собака!
Какой красавец!
Томатный сок
6 апреля 2015, 22:36

homecat написала: Внезапно едем смотреть щенка прямо сегодня вечером.

Удачи!!!
Olga Olga
6 апреля 2015, 23:16

homecat написала: Внезапно едем смотреть щенка прямо сегодня вечером. Паника-паника! Я еще не готова!

Вот так, или почти так (SElen, если чуть утрирую - только в хорошем смысле smile.gif ), год назад у нас появился ещё один хороший дружок - Джефф wink.gif

свекровь написала: Готова-готова! Иногда нужен эдакий элемент внезапности/спонтанности. А то когда все уж по плану, случается заорганизованность. И потом, по себе знаю, возьмешь на руки- и вот он-твое чудо.

+1 smile.gif
свекровь
7 апреля 2015, 07:57
listen.gif
SElen
7 апреля 2015, 08:54

Спокойствие! Только спокойствие! biggrin.gif
Если не готова, ты поймешь сразу - щенок не понравится. Все будет хорош, но не глянется.
А если упадет на душу, значит готова, именно к нему. wink.gif
Dazzle
7 апреля 2015, 08:55

Bluemarine написала:  У меня всю жизнь собаки, очень много собачников в друзьях, сегодня, например, в гости будут порядка 5-6 собак. Корги это нечто в плане аппетита.

Да, корги любят пожрать, да, бывает на улице подберет корку хлеба или печеньку и пытается свалить. Но с ожирением проблемы будут только если перекармливать.
Кормите по норме, давайте нормальную физнагрузку и не будет проблем. Я как-то маме оставила собаку на неделю - она поправилась на 700 грамм!!! Я ее когда забрала она не ела два дня, просто не могла. facepalm.gif Теперь маме больше чем на день не оставлю mad.gif
Уменьшила порцию, гуляли по три часа вечером, за пару недель скинула лишку.
Прятать еду необходимости нет: в комнатах мы еды не держим, до стола на кухне ей никак не дотянуться, под столом стоит мешок с грецкими орехами, иногда тырит и сгрызает один.

Люська написала: Людей обожает всех и это породное свойство. Она не рычит на людей и не демонстрирует агрессию.

Кстати, моя собака меня защищает. Пару раз было - подходит какой-нибудь алкаш "одолжите 50 копеек" Люся прям рычала и лаяла. Товарищи мигом сваливали. 3d.gif
SElen
7 апреля 2015, 08:58

Olga Olga написала: Вот так, или почти так

Примерно так. Только у меня никогда собаки не было, и я всегда знала, что собаку в квартиру заводить не буду. А прошлой весной как нахлынуло! И вот - Джефф во всей своей красе и проказничестве. smile4.gif
Вчера вечером, пока я разговаривала по телефону, деточка от нечего делать сначала поиграл на пианино, а потом носом пускал пузырики в своей миске с водой.
SElen
7 апреля 2015, 09:00

Dazzle написала: Кормите по норме, давайте нормальную физнагрузку и не будет проблем.

Кого только не перекармилвают добрые хозяева!
Ладно, лабры на площадку приходят толстые и ленивые. Но когда приходит молоденькая овчарка, с животом, как у беременной собаки redface.gif
Морская звезда
7 апреля 2015, 09:41

SElen написала:
Кого только не перекармилвают добрые хозяева!

Особенно забавно слышать их жалобы на собак: "Ой, она такая глупенькая! Вон уже какая толстая, но всё ест и ест, всё время еду выпрашивает."
homecat
7 апреля 2015, 09:54
Ну что, теперь у меня есть щенок smile.gif
Пойду отдельную тему создавать.
Всем спасибо огромное-преогромное.

Вчера после работы поехали в какую-то жуткую глушь под Дубну. Приезжаем, в загончике сидят белые овчарята, причем почти все вывалили к стенкам посмотреть, что за люди явились и зачем, на задние лапы встали, хвостами завиляли, а один - ровно тот, что был свободен, попятился-попятился, да и в загончик нырк! Звали мы его звали, так он к нам и не вышел. Хозяйка вынула его оттуда, выдала нам на руки, но мы поглядели на него внимательно и поняли - не, не наша собака.

Поехали дальше, еще 20 км по непроглядной темени, приезжаем в какой-то невероятный поселок с коттеджами. Там нас встречает девушка, вокруг нее носятся швейцарские овчарки... по породе, конечно, белые, но по факту - грязнющие! По самые ухи. Проходим в дом.

В доме носится мелкая собака с шилом в попе породы папильон, степенно ходит кошка, под шкафом топает ежик (настоящий живой ежик, точнее, ежиха, по имени Тоня) и бегает три щенка - нам на выбор. Как мы потом узнали, у этих удивительных людей кроме собак, кошек и ежа есть еще лебеди и страус (!).

Так вот, три щенка. Один постарше, уже такой нескладный подросток, вжжжжик неостановимый, только пришел с улицы и поэтому грязный от кончика носа до кончика хвоста. Два других маленькие, намытые, пушистые, мимимишные до невозможности. В общем, выбирали долго. Я никак не могла решиться. Внешне мне нравился первый, но второй подошел ко мне и лег у ног. Я было решила, что он меня выбрал, но захотела проверить. Встала и отошла на пару метров, снова села, позвала щенка. Ноль внимания. Где лежал, там и остался. smile.gif

В общем, в конце концов выбрали мы собачку, да и поехали домой. (Продолжение следует, на фотографии собачка еще в доме заводчика)
свекровь
7 апреля 2015, 10:00

homecat написала: Ну что, теперь у меня есть щенок

УРРРА! 2jump.gif dance.gif super.gif
homecat
7 апреля 2015, 10:02
Поехали мы в Москву. Время за полночь. А я еду в панике - у меня же ничего-ничего не готово для собаки, даже ошейника. Пришлось прямо в дороге искать (и просить друзей искать) круглосуточный зоомагазин. Заехали, купили (на первую ночь, хехехе) две миски, поводок с ошейником, две игрухи-погрызухи, корм и адвантикс от клещей. В дороге обсуждали имя, но такого, чтобы прямо "легло" - не подобрали. Самое мне понравившееся - Эльбрус, Эль. Имя по родословной у него есть, но совсем мне не нравится - Нурхан.

В общем, к 2 часам ночи доехали до дома. Последнюю часть дороги я с ним была в машине одна, причем я за рулем. smile.gif Вел себя как ангел, лежал на соседнем сиденье, дремал, подставлял пузо для чесания, иногда поскуливал и лизался. Вопросы про выращивание щенка я уже, наверное, в новой теме задам. Всем еще раз огромное спасибо!
kelly-g
7 апреля 2015, 10:11

Ура-ура!
SElen
7 апреля 2015, 10:39

2jump.gif Поздравляю!
Пусть он наполнит твою жизнь новыми красками!
SElen
7 апреля 2015, 10:41
Мордаха сурьезная такая! smile.gif Так и написано на ней "к переезду готов!"
Мучаюсь вопросом - которого из трех вы в итоге выбрали? wink.gif
rmf
7 апреля 2015, 11:09
Поздравляю!
Здоровья псёнышу и терпения хозяевам! wink.gif
А нам новых рассказов и фотографий!
homecat
7 апреля 2015, 11:11

SElen написала: Мучаюсь вопросом - которого из трех вы в итоге выбрали?

Того, который внешне понравился больше всех. Спокойный как удав!
И ходит за мной хвостиком.
homecat
7 апреля 2015, 11:11
Создала новую тему, приходите выбирать имя сюда.
Selestra
7 апреля 2015, 11:33

Морская звезда написала: Особенно забавно слышать их жалобы на собак: "Ой, она такая глупенькая! Вон уже какая толстая, но всё ест и ест, всё время еду выпрашивает."

А потом бывает грустно, когда "она такая ленивая, даже не бегает". mad.gif

Поздравляю! Я так и знала, что долго ждать не придется. wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»