Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "Погребок Варравы"
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3
Amante
5 апреля 2015, 22:09

Нета написала: Знаете, я волевым решением продлеваю день до 22 часов понедельника. У нас не проявились  несколько игроков.

pray.gif
шнурок
5 апреля 2015, 22:18

Нета написала: Знаете, я волевым решением продлеваю день до 22 часов понедельника. У нас не проявились несколько игроков.

Спасибо, Нета! redface.gif Лирика прекрасна. smile4.gif smile4.gif Играющие офигенны! Вдохновляют.
breakthru
5 апреля 2015, 22:20

Нета написала: я волевым решением продлеваю день до 22 часов понедельника.

Вот спасибо тебе, главный инженер!!! (с) pray.gif

Тёмный Странник написал: - Извините, мистер! - Обратился Шелдон к Руфусу Скримджеру (не зная, естественно, что это именно Скримджер). - Вы что-нибудь поняли? Что здесь вообще происходит? И что означает "зачистка территории"? Я, кстати, доктор Шелдон Купер, или Тёмный Лорд (именно в данный момент), к вашим услугам. А вас как звать?

- Скримджер, - ответил Скримджер. - Вы бы так не шутили, вообще-то, доктор Шелдон Купер.
Нета
5 апреля 2015, 22:32

breakthru написала: Вот спасибо тебе, главный инженер!!! (с)

шнурок написала: Спасибо, Нета! 

Да ладно. biggrin.gif
kiss.gif
felicia
5 апреля 2015, 22:35

Нета написала: Знаете, я волевым решением продлеваю день до 22 часов понедельника. У нас не проявились несколько игроков.

super.gif

jewerels написала: -Красивое имя. Мою кузину тоже зовут Алиса. - соврала Тонкс, - А я Тонкс. Просто Тонкс. А ты живешь в Лондоне?
Надо же как-то разряжать обстановку. По одиночке в разведку не ходят.

- Я да в Лондоне, (когда не проваливаюсь нору и не сражаюсь с королевой червей, подумала, но не добавила Алиса).
А чего это все по карманам ищут, поинтересовалась Алиса у Тонкс? У меня вот пуговица есть, оторвалась от школьной формы, а пришить я забыла. Не нужна ни кому?
Еще в сумке в карманах можно порыться - там обычно много чего найти можно от монеток в несколько пенсов и огрызка яблока до детской соски-пустышки... А еще у меня пара флакончиков от духов есть - я с некоторых пор собираю бутылочки с непонятными надписями:
тут кстати вот недавно нашла, никто не знает - что написано.
Алиса вытащила и предъявила общественности завернутый в мягкую тряпочку пузырек
user posted image
jewerels
5 апреля 2015, 23:11

felicia написала: А чего это все по карманам ищут?

-Карманы - это дело темное. Я думаю - большинство здесь публика приличная. Уже полдня прошло, скоро время чай пить, все вежливо беседуют. - убеждая в этом саму себя, ответила Тонкс, - Но, в любом случае, вряд ли сейчас кого-то интересует чужая наличность.
Она тайком бросила любопытный взгляд на странного юношу. Ей начинало казаться, что три члена Ордена Феникса не так уж и случайно одновременно угодили в одно запертое помещение. Было бы неплохо связаться с кем-то во внешнем мире. Только как это провернуть так, чтоб никто не заметил?
шнурок
6 апреля 2015, 00:06
Смешались вместе люди, кони… Бонам Мунго чувствовал себя дезоринтированным. Похоже опыты с веселящим газом все-таки надо прекращать. Последнее, что он помнил – это пузырьки задорного смеха, зарождающиеся где-то в солнечном сплетении. Но это как раз нормально, так всегда бывает! Сначала пузырьки, потом легкий звон колокольчиков в ушах, а затем невероятная легкость бытия, так сказать… Быть может сегодня что-то пошло не так?
Опыты с газом Мунго проводил на протяжении последних пары столетий. Это была его маленькая научная слабость. Главное Бонам давно усвоил: в ходе эксперимента нельзя быть одному, потому как подсознание – штука тонкая, неуправляемая и весьма непредсказуемая. Стыдно вспомнить, но на заре своего исследования, в первый раз вдохнув газ, он чувствовал себя рысью: грациозно пластался по земле, затем ловко вскарабкался на дерево, где изящно мел хвостом, тряс кисточками на ушах. С того времени он не мог носить свой любимый желтый костюм в крупный коричневый горох. Потому что персонал начинал биться в конвульсиях и вся работа шла насмарку. Так вот. Но что не сделаешь ради науки? Магглы давно уже научились вызывать полную анестезию. Фармакологически. А маги, как в стародавние времена, все еще использовали заклинания. С одной стороны действенно, а с другой – никакой гибкости.
С тех пор он всегда работал с ассистентом и сегодня тоже. Наверно. Кажется. Тогда почему ассистент его не будит? Может это паб – суть видЕние? Эта разношерстная компания, в которой органичнее всего смотрелся почему-то василиск. Уж, во всяком случае, гармоничнее, чем странного вида господин в заячьей ушанке.
Мунго осмотрелся по сторонам и с радостью заметил знакомые лица: тут были Скримджер, Уизли, Тонкс… Это и радовало, и окончательно сбивало с толку.
Афарран
6 апреля 2015, 00:14
Извините за занудство, но какая у нас дата в игре? biggrin.gif Ну так, с точностью до недели...
Дн
6 апреля 2015, 00:29
Может быть, сегодняшняя? Ну, с поправкой на год, конечно. biggrin.gif
шнурок
6 апреля 2015, 00:35
Подумав о желтом костюме в горох, Бонам испуганно осмотрел себя, на предмет соответствия и приличий. Так сказать. Потому как были прецеденты, были… Помнится с Везалием они как-то славно посидели, за парой-другой понюшек веселящего газа… Потом играли в города в анатомические термины на раздевание. А потом коварный Везалий долго и тщательно рисовал на коже Бонама большой и малый круги кровообращения. Было стыдно и щекотно. К своей чести доктор мог сказать, что он достойно держался в той игре, ведь прежде, чем он проиграл последний носок в ход пошли: перо от шляпы, непосредственно шляпа, кружевной отложной воротничок, перчатки, перстень с чароитом, секционный нож, а не просто штаны, куртка, носки… как можно было бы подумать. Там все было тонко и непросто! Андреас Везалий тоже не остался без потерь, в запале игры были добыты: платок носовой, с инициалами, старинная латунная фибула со змейкой, плащ с меховым подбоем, весы аптекарские с разновесами и правая туфля с пряжкой. Шнурки тогда не носили. Платок и туфлю он благородно вернул хозяину. А остальное нет. Сам теперь носит. Как плату за круги кровообращения.
Усилием мысли вернувшись в день сегодняшний, Мунго отметил, что вид его социально приемлем. Ширинка Камзол застегнут, брюки на месте, мантия условно чистая. Хвала Мерлину.
Тёмный Странник
6 апреля 2015, 01:26

breakthru написала: - Скримджер, - ответил Скримджер. - Вы бы так не шутили, вообще-то, доктор Шелдон Купер.

- Что, простит... А, всё, понял, хорошо. Так... - Ли осмотрелся, - Что же здесь всё таки происходит, мистер Скримджер? Есть у вас теории?
Афарран
6 апреля 2015, 01:41
Игорь Иванович ушёл, видимо, затаив обиду, но Ванзаров решил пока на этот счёт не беспокоиться. Потому что гораздо больше его беспокоило другое - между делом прозвучавшее слово "советский".
В 1996-м году оно было примерно так же неуместно, как словосочетание "коллежский советник" - насколько Родион Георгиевич успел понять историю.
А это значило....
Ванзаров огляделся ещё раз. К примеру, девочка-подросток, демонстрирующая окружающим какой-то флакон, была одета по моде 19 века - а если точнее, тех его годов, когда Ванзарова ещё на свете не было.

Для прояснения ситуации следовало поговорить с кем-то из "первой группы". Взгляд Родиона упал на сурового, подтянутого человека, с которым как раз беседовал юноша, представившийся "Тёмным Лордом".

Тёмный Странник написал: Ли осмотрелся, - Что же здесь всё таки происходит, мистер Скримджер? Есть у вас теории?

- Извините, что вмешиваюсь, господа, - медленно подбирая английские слова, сказал Ванзаров. - Но я бы конкретизировал вопрос. Какой сегодня год, число и месяц?
Тёмный Странник
6 апреля 2015, 01:47

Афарран написала: - Извините, что вмешиваюсь, господа, - медленно подбирая английские слова, сказал Ванзаров. - Но я бы конкретизировал вопрос. Какой сегодня год, число и месяц?

Шелдон в недоумении посмотрел на этого странного человека:
- Я не знаю, что с вами, мистер ээ-э... Как вас там? - Запнулся Ли, - В общем, когда мы с Леонардом, Говардом и Раджем вылетели из Пасадены, было 13 апреля 2011 года.
Mon-key
6 апреля 2015, 01:51

Тёмный Странник написал: Я, кстати, доктор Шелдон Купер, или Тёмный Лорд

Чарли невольно вздрогнул, и его рука дернулась было к палочке. Однако, приглядевшись к странному молодому человеку, он решил, что тот шутит. С Темным Лордом Чарли, к счастью, не встречался, но молодой человек совсем не походил на его описание. Нос, по крайней мере, был на месте.
Афарран
6 апреля 2015, 01:56

Тёмный Странник написал: - Я не знаю, что с вами, мистер ээ-э... Как вас там? - Запнулся Ли, - В общем, когда мы с Леонардом, Говардом и Раджем вылетели из Пасадены, было 13 апреля 2011 года.

- О, прошу прощения, - Родион с дружелюбной полуулыбкой обернулся к юноше. - Меня зовут Ванзаров, Родион Георгиевич. Я, впрочем, спрашивал не вас - но вы лишь подтверждаете мои предположения, сэр.
breakthru
6 апреля 2015, 01:59

Тёмный Странник написал: Что же здесь всё таки происходит, мистер Скримджер? Есть у вас теории?

- У меня на все одна и та же теория, - хмуро ответил Скримджер. - Осталось найти ей подтверждение, а заодно понять, чего именно от нас хочет главный ее фигурант на этот раз...

Афарран написала: Какой сегодня год, число и месяц?

Скримджер с интересом поглядел на молодого человека.
- С утра был 1996-й, апрель. С кем имею честь?

Афарран написала: Меня зовут Ванзаров, Родион Георгиевич.

- Очень приятно. Вы, кажется, упоминали там слово "полиция"?
Тёмный Странник
6 апреля 2015, 02:03

Афарран написала: но вы лишь подтверждаете мои предположения, сэр.

Доктор Купер уже был не на шутку взволнован:
- П-подтверждаю п-предполож-жения, с-сэр?!
Афарран
6 апреля 2015, 02:11

breakthru написала:  Очень приятно. Вы, кажется, упоминали там слово "полиция"?

- Это в прошлом, - коротко ответил Ванзаров; и одновременно предположил, что вопрос задан не просто так, и собеседник - возможно, в некотором роде его коллега. На вид он был чуть старше Лебедева; осанка и повадка выдавали в нем человека опасного; взгляд был внимательный и хмурый, а голос - властный, привычный отдавать приказы и встречать безусловное подчинение.
- А вы, простите...?
breakthru
6 апреля 2015, 02:14

Афарран написала: - А вы, простите...?

- Старший аврор Скримджер, - ответил Скримджер, а потом добавил, и вот на этом месте окончательно понял, что привычная реальность с молодецким посвистом на максимальной скорости отправилась куда подалее: - Аврор - это как полицейский.
Афарран
6 апреля 2015, 02:22

breakthru написала: - Старший аврор Скримджер, - ответил Скримджер, а потом добавил, и вот на этом месте окончательно понял, что привычная реальность с молодецким посвистом на максимальной скорости отправилась куда подалее: - Аврор - это как полицейский.

- Рад знакомству, - кивнул Ванзаров, протягивая собеседнику ладонь для рукопожатия; а затем осторожно полюбопытствовал. - Нынешняя ситуация входит в сферу...эээ... ваших полномочий?
Афарран
6 апреля 2015, 02:25

Тёмный Странник написал: Доктор Купер уже был не на шутку взволнован:
- П-подтверждаю п-предполож-жения, с-сэр?!

- Именно так, доктор Купер! - Родион сочувственно улыбнулся. - Мы определённо имеем дело с временнОй коллизией, которой лично я не понимаю. Тут нужен эксперт определённого рода, видимо, да где ж его сыскать...
Тёмный Странник
6 апреля 2015, 02:27

Афарран написала: - Именно так, доктор Купер! - Родион сочувственно улыбнулся. - Мы определённо имеем дело с временнОй коллизией, которой лично я не понимаю. Тут нужен эксперт определённого рода, видимо, да где ж его сыскать...

- Нам мог бы помочь Доктор, будь он здесь... - вполголоса буркнул себе под нос Шелдон.
breakthru
6 апреля 2015, 02:28

Афарран написала: Нынешняя ситуация входит в сферу...эээ... ваших полномочий?

Скримджер крепко пожал протянутую руку, потом ответил:

- Кроме меня и моей коллеги - он кивком указал на Тонкс, - больше никого с полномочиями тут не наблюдается, так что спрашивать, если что, будут с нас (а спрашивать будут непременно, это они любят). Так что будем считать, что входит... Однако, сэр, русский офицер бывшим не бывает на правах полицейского в прошлом - что думаете по поводу вот этого всего?
Тёмный Странник
6 апреля 2015, 02:38

Афарран написала: - Рад знакомству, - кивнул Ванзаров, протягивая собеседнику ладонь для рукопожатия; а затем осторожно полюбопытствовал. - Нынешняя ситуация входит в сферу...эээ... ваших полномочий?

breakthru написала: Скримджер крепко пожал протянутую руку, потом ответил:

- Кроме меня и моей коллеги - он кивком указал на Тонкс, - больше никого с полномочиями тут не наблюдается, так что спрашивать, если что, будут с нас (а спрашивать будут непременно, это они любят). Так что будем считать, что входит... Однако, сэр, русский офицер бывшим не бывает на правах полицейского в прошлом - что думаете по поводу вот этого всего?

Шелдон отошёл на пару шагов. Осознавая, что над ним вот-вот возьмёт верх его же желудок, он, стараясь не выказывать слабости, произнёс:
- Мистер Ванзаров. Мистер Скримджер. - Язык его заплетался, - Вы, похоже, понимаете друг друга. Хоть в... в какой-то степени. Так что я, пожалуй, оставлю вас наедине...
С этими словами он стремительно вышел через заднюю дверь и, забежав в какую-то из комнат, хлопнул дверью.
Афарран
6 апреля 2015, 02:40

breakthru написала: - что думаете по поводу вот этого всего?

- Как я только что сказал мистеру Куперу - я думаю, что здесь скорее нужен не полицейский, а учёный или волшебник. Судите сами: у мистера Купера с утра был 2011-й год, у человека в странной шапке, с которым я общался несколько минут назад - никак не позднее 1990-го... также вы наверняка обратили внимание на юную леди в явно... устаревшем?.. платье. Ваше же, сэр, внутреннее время - 1996-й. Полагаю, такой же ответ даст и ваша коллега, и другие ваши знакомые.
Ванзаров развел руками и негромко добавил:
- Полагаю, вы - волшебник, старший аврор Скримджер? Насколько часто подобные вещи происходят в мире, который вы считаете нормальным? Надо ли нам искать безумного гения, сумевшего выйти за рамки реальности? Или обыкновенного негодяя, не сделавшего ничего сверхъестественного, а всего лишь принесшего небольшие неприятности почтенной публике? Или нам следует пенять на судьбу и прочие обстоятельства, а не искать преступника?
Афарран
6 апреля 2015, 02:44

Афарран написала: Или нам следует пенять на судьбу и прочие обстоятельства, а не искать преступника?

"Лично вам, дорогой Родион Георгиевич, вообще-то следует помалкивать, а не искать преступника" - мысленно одёрнул сам себя Ванзаров - хотя и знал, что ничего с собой поделать не сможет.
Требовать от аналитического ума "не думать" - всё равно что требовать от Земли "не вращаться"...
breakthru
6 апреля 2015, 02:54
№ 1.

Афарран написала: Надо ли нам искать безумного гения, сумевшего выйти за рамки реальности? Или обыкновенного негодяя, не сделавшего ничего сверхъестественного, а всего лишь принесшего небольшие неприятности почтенной публике? Или нам следует пенять на судьбу и прочие обстоятельства, а не искать преступника?

Скримджер скрипнул зубами.
- Поищешь его, пожалуй, этого безумного гения, особенно учитывая, что его вроде как и в живых-то нет...

"Ты погоди, может, недопокойничка-то приплетать сразу?" - сказал внутренний голос. - "Может, тут без него обошлось".
"Диверсия такого масштаба? С перемещениями во времени? С кучей магглов в нашем мире? С полным отсутствием какой бы то ни было информации, кроме той, что мы все в ближайшее время умрем, если не разберемся с какими-то мутными артефактами? Угу, обошлось..."

Скримджер выгреб из карманов все, что там было. Он видел, как осколки непонятного куба рассовывались по карманам присутствующих, однако ничего нового и необычного в собственных карманах не нашел. Платок, блокнот, карандаш, аврорское удостоверение, мятный леденец, некоторое количество монет, уменьшенная магией газета - "Квибблер" месячной давности с интервью Гарри Поттера. Любил ли Скримджер Гарри Поттера? Нет, не любил. Имел ли Скимджер право не верить тому, что Гарри Поттер наговорил в своем интервью? Нет, не имел...

- Если вам интересно, можете ознакомиться, - сказал старший аврор, увеличивая журнал до нормального размера и протягивая его Ванзарову. - К вопросу о мелких неприятностях...
Афарран
6 апреля 2015, 03:02

breakthru написала: Скримджер скрипнул зубами.
- Поищешь его, пожалуй, этого безумного гения, особенно учитывая, что его вроде как и в живых-то нет...

- Живому человеку с мало-мальскими связями изобразить собственную "смерть" - раз плюнуть, - со знанием дела пробормотал Ванзаров...

breakthru написала: - Если вам интересно, можете ознакомиться, - сказал старший аврор, увеличивая журнал до нормального размера и протягивая его Ванзарову. - К вопросу о мелких неприятностях...

... и взял журнал.
Историей магической Британии Родион пока не успел поинтересоваться в достаточном объеме - тут дай-то Бог понять, что в нормальном мире произошло за девяносто лет... Но о Гарри Поттере уже слыхал.
Он быстро пробежал глазами интервью и поднял взгляд на Скримджера:
- И вы полагаете, господин старший аврор, что мальчику можно верить?
breakthru
6 апреля 2015, 03:26

Афарран написала: - И вы полагаете, господин старший аврор, что мальчику можно верить?

Скримджер хмуро улыбнулся.
- На всякий случай я верю. Лучше верить в то, что все очень плохо, и ошибиться, чем наоборот... да и были уже сигналы, другие.
Афарран
6 апреля 2015, 03:32

breakthru написала: - На всякий случай я верю. Лучше верить в то, что все очень плохо, и ошибиться, чем наоборот... да и были уже сигналы, другие.

Ванзаров поморщился.
- Вам виднее. Но у меня эта история, - он легонько потряс журналом, - вызывает серьезные сомнения. Или в искренности юноши, или в интеллекте вашего главного пугала, эмм... Волдеморта?
Родион прикусил язык, испугавшись, что обидел собеседника.
- Но допустим, что мои сомнения напрасны, - как мог быстро добавил он. - И что тогда? Вот это вот всё мог устроить ваш воскресший злой гений?.. Какую цель он мог бы преследовать, если так?
breakthru
6 апреля 2015, 03:34

Афарран написала: Какую цель он мог бы преследовать, если так?

- Повыпендриваться, - пожал плечами Скримджер. - Он у нас к этому склонен...
Frence
6 апреля 2015, 09:28
№1.

Петрович долго лежал в забытьи, слабо подрагивая хвостом. Очнувшись, он в первую очередь коснулся кончиком своей единственной конечности темных очков с УФ-фильтром - несмотря на то, что добрый маг, который когда-то направил василиска на путь истинный, прикрепил ценный предмет всеми возможными способами (резинкой, скотчем и тремя заклинаниями), вставший на стезю исправления рептилий каждый раз боялся - а ну как слетят?

Вроде все было в порядке. Можно открывать глаза. Странно: какое-то явно небольшое помещение... Маги... О! Маги! Может, они знают, как поживает племянник? Тот писал несколько лет назад, но Петрович так и не понял, о чем - решил вот сам съездить, да пока собирался...

Василиск подполз к ближайшему волшебнику с рыжей шевелюрой (он показался рептилии наиболее стрессоустойчивым) и аккуратно подергал его за край мантии:

- Простите... Будьте так любезны, может, Вы знаете василиска из Хогвартса? Такой некрупный, молодой?
Нета
6 апреля 2015, 09:45

breakthru написала: - С утра был 1996-й, апрель.

Да. И пасхальные каникулы. smile.gif
felicia
6 апреля 2015, 09:52

Алисе и раньше то полицейские (наряду с докторами) особого доверия не вызывали. А уж после того как тот сухарь, якобы вполголоса обозвал ее столь тщательно подобранный наряд - устаревшим, общаться с ними у девочки желание совсем пропало.
Тонкс вроде была ничего, но и с ней стоило быть осторожной.
А как Алиса успела усвоить во время своих путешествий - не знаешь что делать, пей чай и молчи. Если долго думать, что-нибудь непременно придумается..
А подумать было о чем - как она успела услышать, это действительно был Лондон, но почему-то с волшебниками и явно какой-то из еще не случившегося. Эх досадно, что пока никак нельзя выйти наружу и все хорошенько разглядеть. Может что-то все-таки удастся рассмотреть через окно?
Алиса подошла к стойке, налила себе чая и отошла к окну - попытаться взглянуть в будущий Лондон.
Афарран
6 апреля 2015, 09:53

breakthru написала: - Повыпендриваться, -

- Извините? - переспросил Ванзаров. - Мой английский ещё не хорош...
Mon-key
6 апреля 2015, 15:16

Frence написала: Василиск подполз к ближайшему волшебнику с рыжей шевелюрой (он показался рептилии наиболее стрессоустойчивым) и аккуратно подергал его за край мантии:- Простите... Будьте так любезны, может, Вы знаете василиска из Хогвартса? Такой некрупный, молодой? 

Чарли предположил, что он из-за работы с драконами вполне так стрессоустойчив. biggrin.gif

Сначала он машинально погладил огромную голову, покрытую чешуей. Это был уже отработанный рефлекс: если кто-то тянет тебя за одежду или, пуще того, какую-то часть тела, то начни с того, чтобы погладить и почесать за ухом его или ее. Это означает, что дракону от тебя что-то надо, вполне возможно, он из-за чего-то несчастен или чем-то недоволен или разозлен, а поглаживание, скорее всего, поможет немного его успокоить, и уж тогда можно будет разбираться дальше. Любую проблему куда легче решать, когда никто не ревет, не плюется пламенем и не хлещет шипастым хвостом во все стороны.

Правда, эта привычка уже пару раз ставила Чарли в неудобное положение: ему пришлось в последний момент отдергивать руку и чуть ли не бить себя по ней, когда она тянулась погладить по голове то Флетчера, когда тот хлопал его по спине на собрании Ордена и просил закурить, то аврора Долиша, когда тот, тронув его за плечо при входе в Министерство Магии, потребовал палочку для дополнительной проверки (мда, вот это было бы совсем неловко). Профессиональная деформация, чтоб ее. redface.gif

Значит, василиск. Огромный, с водопроводную трубу, василиск. С какими-то темными очками на глазах (фффуххх, слава Мерлину, а то им бы всем пришел полный Смауг Золотой). Говорящий по-человечески. Ну что же... а нормально. Это почти как дракон. biggrin.gif

Стоп, а что это он спрашивает?!

- Простите, что я вас погладил, я не хотел обидеть, это рефлекс... Вы сказали - василиск... из Хогвартса? Нет, нет, к сожалению, в школе я его никогда не видел. Даже и не знал, что в Хогвартсе был василиск, честно говоря.

"Ну, Хагрид, ну, друг... Я тебе это припомню! В жизни не поверю, что ты ничего не знал про василиска, и хоть бы одно словечко мне, по-товарищески! Как зоолог - зоологу... Вот хрен тебе теперь, а не гибрид варана и виверны!" mad.gif
Starling
6 апреля 2015, 15:33
№ 2,3

Ханна оглядела собравшихся. Помимо знакомых лиц (с аврорами ученики Хогвартса были знакомы ближе, чем хотелось бы, а рыжеволосый старший сын Уизли был ее тайной сердечной симпатией), вокруг были люди не только абсолютно ей неизвестные, но и совершенно неуместные здесь. Как, например, пожилой магл в мешковатом пальто и странной фуражке с двумя ленточками. Пожав плечами, Ханна стряхнула с хозяйственной сумки пыль и куски штукатурки и заглянула внутрь, проверить, не помялись ли покупки.

Керамический горшочек со сливками был, кажется, в целости и сохранности. Пучок зелени: петрушка, базилик, перышки зеленого лука также не пострадали. Пирожки с капустой, почками и картошкой тоже были в порядке, а вот сливовое варенье растеклось по всей сумке и от него почему-то шел резкий запах чеснока. Очень странно...
Amante
6 апреля 2015, 16:57
2,3
И почему никто не говорит что-нибудь типа: "Всем сохранять спокойствие, скоро прибудет какой-нибудь аврорский спецназ и начнет всех эвакуировать"?..
Флер совсем не нравилось все это, вокруг происходящее. Пол часа назад она собиралась допить чашку латте, дождаться Билла и пойти в ним в кино.
Билл... Флёр разрывали два чувства: с одной стороны, ей отчаянно хотелось, чтобы Билл сейчас оказался здесь, отгородил мужественным плечом от бреда и сказал, что все будет хорошо. Что он сейчас сделает что-нибудь. Подергает за веревочку, разнесет на щепки весь этот погреб. Что-нибудь.
С другой стороны - хорошо, что Билл сюда не успел.
(Пусть, черт возьми, дергает за что-нибудь с другой стороны! )
От накипевших внутри эмоций Флер чересчур громко хлопнула по столу осточертевшей табличкой с банановым коктейлем. Вилка с ножом, возмущенно звякнув, отпрыгнули на другой край стола - от греха.
Этот город, словно магнитом притягивал все неприятности.
breakthru
6 апреля 2015, 17:53
№ 2-3.

Афарран написала: - Извините? - переспросил Ванзаров. - Мой английский ещё не хорош...

- Артистичная натура, - пояснил Скримджер.

Мерлин, как же не хочется, чтобы снова война. Хоть бы уже эта артистичная натура успокоилась уже... Личное бессмертие обрела, если верить Поттеру? Обрела. Вот и сиди, наслаждайся... Но нет, тут уже шарики за ролики заехали конкретно, тут нужен размах, страх и трепет, а также буря и натиск, чтобы все на носочках стояли, шеи вытягивали. Так что все от винта, сейчас будет представление, только успевай билеты продавать...

Хорошо бы было, конечно, выяснить, где он скрывается, да и пробраться туда с простой маггловской гранатой. Ясно, что сам уже не выйдешь, и ясно, что все равно это не решение - снова возродится, ему не впервой теперь. Но еще немного оттянуть начало неизбежного...

Ладно, чего это ты разнылся, Скримджер? Еще пока ничего не началось, и задача пока что поставлена предельно конкретная: проверить у всех карманы. Ну вот и начинай. Хоть бы и с себя самого, или вон с Тонкс.
Дн
6 апреля 2015, 18:26

Mon-key написала:
"Ну, Хагрид, ну, друг... Я тебе это припомню! В жизни не поверю, что ты ничего не знал про василиска, и хоть бы одно словечко мне, по-товарищески! Как зоолог - зоологу... Вот хрен тебе теперь, а не гибрид варана и виверны!"  mad.gif

haha.gif super.gif
шнурок
6 апреля 2015, 21:05
Целитель Мунго откашлялся и подошел к живописной паре: василиску и Рыжему.
- Любезный сэр, - обратился он к рептилии, - а где у вас карман? biggrin.gif позвольте предложить вам мою запасную мантию? Боюсь, что выщербленный пол может расцарапать вам всю вентральную поверхность тела, а как мы вас потом полечим? Ведь зелий у меня с собой нет. mad.gif Ни единой склянки.
Нуте-с, любезный, вот если здесь рукава связать на бантик, а пуговицы застегнуть на спине, то вполне себе может получится одеяние. Почти как халат у магловских хирургов. smile4.gif
Если изволите согласиться, то в карманах есть платок носовой, курительная трубка и резинка для волос. Используйте, ежели потребуется. smile4.gif
Нета
6 апреля 2015, 21:17
Напоминаю про обязательные посты и голоса к 22.00. rolleyes.gif
Frence
6 апреля 2015, 21:35
#2,3

Петрович и глазом не успел моргнуть, как оказался одет в какую-то хламиду. Хвостустало несвободно, поэтому василиск, аккуратно извернувшись, подцепил излишне длинный подол одеяния клыком и надорвал. Раздался треск. Рептилий засмущался и застучал хвостом об пол, в результате чего наяал подпыгивать мелкий мусор - бумажки, пробкт, веточки и прочие прутики.

Рыжий молодой человек оказался милым и разговорчивым, правда, про племянника Петрович так ничего и узнал.
felicia
6 апреля 2015, 22:10
В глубокой задумчивости Алиса стояла у окна, через которое разглядеть ничего не удалось и помешивала чай ложечкой, не сразу заметив маленькую пешку на обратной стороне. Забавно, раньше она искала знаки и символы там, где их нет. И ей до сих пор стыдно перед неизвестным мужчиной в черном цилиндре, которого она по ошибке приняла за Безумного шляпника, а уж скольких гусениц она пыталась заставить хотя бы пару раз раскурить папину папиросу...
Но вот теперь приключение снова нашло ее, а что делать дальше пока не ясно? Все прошлые разы она куда-то мчалась, бежала, а тут вынуждена выжидать и искать.
Mon-key
6 апреля 2015, 22:11

Frence написала:  Раздался треск.

- Позвольте, я помогу, - Чарли аккуратно подвернул надорванный подол так, чтобы он не стеснял хвост рептилии. - Вот так, сэр, вам будет удобней. Меня Чарли зовут, кстати.
Mon-key
6 апреля 2015, 22:13
Ванзаров VS Печкин - превосходно. Прямо два мира, два детства. drink.gif
Тёмный Странник
6 апреля 2015, 22:28
№3
Шелдон лежал на кровати в одной из комнат. Его всё ещё мутило. Осознание того, что он действительно что-то выкурил попал в самый что ни на есть настоящий волшебный мир, да ещё и в самую гущу событий ввергало в глубокий ступор.
- Я не сумасшедший! Моя мамуля меня проверяла... - Шептал он сам себе, - Проверяла... проверяла...
В тот день доктор Шелдон Ли Купер так больше и не появился на публике. Сам про себя он успел отметить, что мысленно пересчитывает подсолнухи, нарисованные в вазе Ван Гогом (число получалось при каждой попытке разное), и уснул.
Нета
6 апреля 2015, 22:40
Голоса получены. День закрыт. smile.gif

Я попробую открыть новый день сегодня, хотя не исключаю и варианта, что завтра утром.
Amante
6 апреля 2015, 22:47
Эти русские основательно подготовились к игре. kruto.gif
Афарран
6 апреля 2015, 23:17

Mon-key написала: Профессиональная деформация, чтоб ее.

haha.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»