Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Окулус
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
ep_explorer
4 апреля 2015, 16:09
Итак, атмосфера запредельного ужаса, фильм, поднимающий шокирующие вопросы отношений сумасшедшего брата и прелестной сестры в борьбе с тайными силами зла

Ладно, шучу.
Жили были брат и сестра. Их счастливое детство было прервано, когда их папа загубил маму, а сын пристрелил папу. Сына упрятали в сумасшедший дом - где его годам к 20 привели в чувство, а дочь однако с ума не сошла, а превратилась в очень милую девушку, которая помнила, что в проблемах их семьи виноват был вовсе не папа, а зеркало, которое незадолго до убийств приобрел где-то папа. Соответственно она подготовилась к борьбе силами зла, скрытыми в зеркале и ждала только, когда выпустят брата. Соответственно дальнейшие события посвящены этой борьбе.

Кино в целом среднее, скажем тот же Астрал торкнул намного сильнее. Страшно только временами. Однако понравилась главная героиня, которую будем надеяться мы увидим еще не в одном фильме. Оказалось, что она в Стражах Галактики снималась, но не признал бы. Зовут ее Карен Гиллан.
rage83
4 апреля 2015, 18:15
Очередная битва 2-х идиотов против злых сил.    Спойлер!
Учитывая действия персонажей и их кол-во
соответствующим итогом стала    Спойлер!
победа зеркала, да еще и с небольшим поучительным напутсвием выжившему: "мол нехрен со мной тягаться".

Первая половина ничего, вторая провал.
Kite
4 апреля 2015, 19:57
Вроде тема еще не так давно была.

ep_explorer написал: Зовут ее Карен Гиллан.

Меня она недавно сильно удивила.
Так спеть "Люстру"- это очень круто. Я только в ее исполнении прочувствовал, о чем эта песня. Учись, Воробьева.

ep_explorer
4 апреля 2015, 21:28

Kite написал: Вроде тема еще не так давно была.

Вроде поиском не нашлась тема
ep_explorer
4 апреля 2015, 21:39

Kite написал
Меня она недавно сильно удивила. 
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=AN2ntx4kPO4]Так спеть
"Люстру"- это очень круто. Я только в ее исполнении прочувствовал, о чем эта песня. Учись, Воробьева.

Да душевно.
Можно в качестве политинформации - что ее сподвигло в сериале так спеть? И кто такая Воробьева? wink.gif
Kite
4 апреля 2015, 22:55

ep_explorer написал: Можно в качестве политинформации - что ее сподвигло в сериале так спеть? И кто такая Воробьева?

Спойлер!
Ну, простая девушка влюблена в босса, который ее тоже любит, но боится довериться своим чувствам и, наконец, на караоке вечеринке, делает выбор "по расчету", после чего девушка поет "Люстру", и с горя спит с кем попало. В общем, девочковый сериал. А Воробьева- это такая певица, которая спела эту песню на нашем "Голосе".Как смогла.

Вспомнил, что одной знакомой фильм понравился потому, что она в конце поняла, что    Спойлер!
все эти ловушки нужны были именно Зеркалу, и что оно все и устроило с самого начала. То есть, оно никогда не теряло контроль над ГГ, и она действовала по его зловещему плану.
По мне это неважно, поскольку во второй половине любые действия персонажей, в принципе, не имеют смысла.
ep_explorer
4 апреля 2015, 23:09

Kite написал:
   Спойлер!
Ну, простая девушка влюблена в босса, который ее тоже любит, но боится довериться своим чувствам и, наконец, на караоке вечеринке, делает выбор "по расчету", после чего девушка поет "Люстру", и с горя спит с кем попало. В общем, девочковый сериал. А Воробьева- это такая певица, которая спела эту песню на нашем "Голосе".Как смогла.

Спасибо

Соглашусь, Карен Гиллан спела не то что даже душевнее, а просто лучше Воробьевой.

Вспомнил, что одной знакомой фильм понравился потому, что она в конце поняла, что    Спойлер!
все эти ловушки нужны были именно Зеркалу, и что оно все и устроило с самого начала. То есть, оно никогда не теряло контроль над ГГ, и она действовала по его зловещему плану.
По мне это неважно, поскольку во второй половине любые действия персонажей, в принципе, не имеют смысла

Спойлер!
А смысл Зеркалу отпускать героиню на 10 лет? Или оно детей не любит? Решило подождать пока девочка подрастет, вес нагуляет smile.gif

Да - вторая половина - малоосмысленная, уже пугание зрителя ради пугания.
Диди Энн
6 апреля 2015, 19:53
Да уж, девушка прелестная... Брата из психушки забрала - и снова на те же галеры, из-за которых он с ума и сошёл.
ep_explorer
7 апреля 2015, 12:35

Диди Энн написала: Да уж, девушка прелестная... Брата из психушки забрала - и снова на те же галеры, из-за которых он с ума и сошёл.

Я про внешность smile.gif
Да брат то вроде и не сошел - просто то, что он и сестра видели, несколько не соответствовало обыденности. И в психушке брата убеждали, что это он с ума сошел, а не под наваждение Зеркала попал.
dmitriy
7 апреля 2015, 13:03
Я так понял, что никакой мистики не было. Все показано    Спойлер!
глазами психически больного (больных) людей. Дети видевшие как отец истязает, а затем убивает мать, шокированные всем этим, придумывают объяснение/оправдание для всего этого кошмара. Во всем виновато зеркало! Лечить надо было обоих.
AgCooper
7 апреля 2015, 13:05

dmitriy написал: никакой мистики

Ну да. конечно.
А инфу, что они нарыли про зеркало тоже сами придумали?
И были нормальными (сестра), а тут вдруг раз и одномоментно у обоих крыша съехала?!
dmitriy
7 апреля 2015, 13:49
Сестра не была нормальной. Брат, пока сестра не уговорила его опять стать психом, ей доходчиво объяснил откуда растут ноги у всего этого. По поводу инфы тоже. Тщательно отфильтрованная подборка фактов и вот вам пугающий результат.
ep_explorer
7 апреля 2015, 14:01
Любопытная трактовка. В принципе имеет право на существование.

Но если бы зеркало было обыкновенное, то почему его нельзя было расколотить, растения гнили и собаки дохли?
dmitriy
7 апреля 2015, 17:45
Попробую еще раз подробнее. Сразу оговорюсь, что фильм смотрел очень давно и что-то мог подзабыть.    Спойлер!
В течение долгого времени (не час, не день, а много дней подряд) на глазах маленьких детей отец истязал, а потом убил их мать. Это сокрушительный удар по психике. После этого ни один ребенок не будет нормальным. Детям не могли понять, как папа, такой добрый и хороший вдруг превратился черт знает во что. И они нашли виновного - это зеркало! С того дня как оно появилось в доме и начались все неприятности. После того как отец был убит, лечить стали почему-то только пацана. Почему психологи не разглядели, что у девочки тоже не все в порядке с головой, можно отнести к условностям сюжета и прочим натяжкам. Хлопец вырос, ему подремонтировали голову, а вот у сестры по прошествии всех этих лет с головой стало совсем плохо. Во время первых встреч, он ей пытается объяснить, что зеркало тут не причем. Растения и собаки могут подохнуть по другим причинам, но это очень удобно свалить на зеркало, попутно отметая факты, которые противоречат такой "удобной" версии. Что зеркало не получилось разбить, потому что элементарно не "прет". Наверняка у многих из нас в жизни случалась какая-то "непруха", но мы не кричали от ужаса и не видели в этом что-то мистическое. В конце концов, пусть здоровая, но неокрепшая психика парня уступила мощному безумию сестры и сломалась. Как уже говорил, многие сцены фильма показаны глазами сумасшедшего и в таком ракурсе фильм мне было гораздо интереснее смотреть, нежели какой-то третьесортный трэш про злобное зеркало. И кстати фильм показывает происхождение всех этих пугалок и страшилок; нет их, все эти ужасы у нас в голове.

ps.gif Люстра в исполнении Небулы, действительно классная.
Marcia
8 апреля 2015, 01:50
Сегодня исполняется 35 Кэти Сакхофф, игравшей мать главных героев.
ep_explorer
8 апреля 2015, 11:05

dmitriy написал: Попробую еще раз подробнее. Сразу оговорюсь, что фильм смотрел очень давно и что-то мог подзабыть.    Спойлер!
В течение долгого времени (не час, не день, а много дней подряд) на глазах маленьких детей отец истязал, а потом убил их мать. Это сокрушительный удар по психике. После этого ни один ребенок не будет нормальным. Детям не могли понять, как папа, такой добрый и хороший вдруг превратился черт знает во что. И они нашли виновного - это зеркало! С того дня как оно появилось в доме и начались все неприятности. После того как отец был убит, лечить стали почему-то только пацана. Почему психологи не разглядели, что у девочки тоже не все в порядке с головой, можно отнести к условностям сюжета и прочим натяжкам. Хлопец вырос, ему подремонтировали голову, а вот у сестры по прошествии всех этих лет с головой стало совсем плохо. Во время первых встреч, он ей пытается объяснить, что зеркало тут не причем. Растения и собаки могут подохнуть по другим причинам, но это очень удобно свалить на зеркало, попутно отметая факты, которые противоречат такой "удобной" версии. Что зеркало не получилось разбить, потому что элементарно не "прет". Наверняка у многих из нас в жизни случалась какая-то "непруха", но мы не кричали от ужаса и не видели в этом что-то мистическое. В конце концов, пусть здоровая, но неокрепшая психика парня уступила мощному безумию сестры и сломалась. Как уже говорил, многие сцены фильма показаны глазами сумасшедшего и в таком ракурсе фильм мне было гораздо интереснее смотреть, нежели какой-то третьесортный трэш про злобное зеркало.  И кстати фильм показывает происхождение всех этих пугалок и страшилок; нет их, все эти ужасы у нас в голове.

Да - отличное объяснение. Если буду пересматривать, надо посмотреть с этой точки зрения.
rage83
8 апреля 2015, 18:49

dmitriy написал: Я так понял, что никакой мистики не было.

Так что зеркало не виновато получается? ))
Kite
8 апреля 2015, 22:27

rage83 написал: Так что зеркало не виновато получается? ))

Ну вот примерно этим был интересна оригинальная короткометражка.
Чувак садится перед зеркалом, начинает себя накачивать и постепенно сходит с ума=зеркало становится исчадием Ада.
Мне как-то тяжело долго смотреть на экранные сумасшествия. Интрига исчезает, а картинки больного воображения интереснее ее не делают. Почти то же самое с "Бабадук".

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»