Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Репетиторы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Ласань
4 апреля 2015, 16:20
Доброго времени суток!

Прошу совета у опытных родителей, где и как вы ищете репетитора своему чаду? Поискала в интернете, ресурс "Репетитор.ру" - ну вот совершенно не впечатлилась.

Дочке - 13,5 лет, поэтому старательно избегаю репетиторов мужского пола)

Место жительства: Москва

Буду признательная за советы и рекомендации.
ToyoharaTwi
4 апреля 2015, 16:54
Свиристель и AndyCAT- репетиторы. У них можно советов поспрашивать.
Анданте
4 апреля 2015, 16:57
Как "опытный родитель" в первую очередь спрошу: нужно знание или натаскать на экзамен? Это разные задачи. Если первое, то искать по знакомым родителям, посмотреть объявления местного форума, и если найдете кого-то там, пообщаться с родителями других учеников этого репетитора. Сходить на пробные занятия с разными преподавателями, принять решение сообща с дочерью. Если второе - обратиться в школу, к учителю по этому предмету, заниматься с ним или с тем, кого он посоветует.
Лунный Волк
4 апреля 2015, 17:37

Ласань написала: Буду признательная за советы и рекомендации.

Тут несколько принципов, типа задачи репетитора, территориальности, кошелька, места занятий и еще наверно много чего.
Ты приблизительные ответы можешь сформулировать? От них и зависит как искать.

Я просто примерчик приведу.
Как -то мой одноклассник, теперь довольно богатый человек предложил позаниматься с его дочкой. Я ответил, что на девочку я посмотрю, но мне это не интересно. Еще наш оджноклассник доктор наук согласился и его возили из Химок на крайний Юг. Клиента интересовала не накачка по предмету, а постановка методологии обучения и получения от него удовольствия.
Ласань
11 апреля 2015, 20:54

ToyoharaTwi написала: Свиристель и AndyCAT- репетиторы.  У них можно советов поспрашивать.

Спасибо! Обязательно спрошу)
Ласань
11 апреля 2015, 20:55

Анданте написала: Как "опытный родитель"...

Спасибо! Отличный алгоритм!
Ласань
11 апреля 2015, 21:06

Лунный Волк написал:
Тут несколько принципов, типа задачи репетитора, территориальности, кошелька, места занятий и еще наверно много чего.
Ты приблизительные ответы можешь сформулировать? От них и зависит как искать.

Спасибо!

Дочка у меня очень способная и в свое время с ней занималась психолог по теме творческого развития, но этот специалист уехала на ПМЖ в другую страну, хотелось бы найти примерно такого же специалиста.

Вопрос в том, чтобы дочка научилась учиться, появился интерес и навыки самостоятельного освоения предмета. Наше слабое место дисциплина и усидчивость, может работать только ради очень интересного и яркого человека, который способен показать нестандартный подход к предмету, как только она поймает такую фишку, вопросов для нее уже нет, все очень легко и просто схватывает.

Но это один вопрос. Есть еще и другой, после развода оказались с дочкой в Москве (до этого жили в подмосковье) и для нее и для меня это новый район и новые люди, конечно, для дочки травма оказалась более глубокой и значительной, чем у меня, потому что если я была готова к переменам, то она абсолютно нет. Как следствие: полное отрицание новой школы и новых контактов (13 лет в полном разгаре) и более или менее хорошие оценки только благодаря подвижному уму и четкой памяти.

Первым делом на новом месте попросила учителей порекомендовать репетиторов по многим причинам, в том числе и потому, что прибавился второй язык, который в школе изучали уже 3 год, а дочка нет, но, учитывая реформу образования, учителя и родители не смогли мне ничего порекомендовать. С языком решили вопрос быстро - курсы при консульстве дали базу.

Сейчас понимаю, что лучше всего найти помощника для подготовки занятий, который бы в первую очередь просто общался, потому что дочка до 8 вечера дома одна((((

Вот такая картина маслом (с)

И спасибо всем за интерес и поддержку)
Лунный Волк
11 апреля 2015, 21:43

Ласань написала: Вопрос в том, чтобы дочка научилась учиться, появился интерес и навыки самостоятельного освоения предмета.

Знаешь, а ведь очень способным репетитор в общем-то и не нужен...
   Спойлер!
У меня был в детстве репетитор по физике из вузовских преподавателей, так он мне на первом же занятии заявил, что он мне совершенно не нужен и предложил мне самому предлагать для рассмотрения вопросы, по программе и вне, которые интересны мне. В общем мы были довольны друг другом.
У меня сын активно репетиторствовал на первых курсах физтеха, а когда он загремел в армию, мне досталась его клиентура. Не бросать же учеников. Так там тоже был очень светлый мальчик которого одинокая мама готовила кажется в МИИТ. Я ей тоже сразу сказал, что для уровня вступительных этого вуза он и сейчас готов, лучше комп ему купить на эти деньги. Она правда обидилась.

У меня есть два человека, которые бы несомненно справились, вышеупомянутый доктор наук и женщина кандидат наук, уже лет 20 репетитурствует. Она спец обалденный, хотя сама химик, но готовит по очень широкому спектру. Связь у меня с ними правда прерывистая. И сама понимаешь спецы такого уровня загружены полностью и недешевы.

А вообще самый простой и дешевый вариант подыскать по объявлению студентку или студента в своем районе. И выбирать по способности общаться. Объявления можешь и сама развесить, тем более, что для твоей задачи специализация на определенном предмете не особо существенна.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»