Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Galaxy Nexus Android 4.2.1 не заряжается
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Mx
4 апреля 2015, 21:18
Некоторое время назад телефон стал плохо заряжаться. Я списывал это на плохой контакт. Обычно пошевелив провод можно было добиться нормальной зарядки, а при использовании другого провода зарядка вообще проходила без проблем.
Сегодня произошло странное. Телефон отказывается заряжаться во включённом состоянии с обоими проводами, но заряжается нормально в выключенном состоянии.
Цель - сделать так чтобы телефон нормально заряжался.
Ближайшая задача - понять в чём проблема: в программном или аппаратном обеспечении.
Буду рад любой информации, соображениям, советам на эту тему.
Old Kind MadMike
4 апреля 2015, 22:18
В ветке девайса на 4pda о такой проблеме не пишут?
Mx
5 апреля 2015, 21:50
Как ни странно - помогло.
В ветке на 4pda по этому девайсу более тысячи страниц, но удалось найти похожую проблему и решение:

Аппаратная проблема ЮСБ гнезда телефона, инфа 100%. Следующая фаза - перестанет заряжаться. Возьмите зубочистку и АККУРАТНО подогните язычок ЮСБ - разъема по направлению к экрану. После этого штекер шнура должен входить в гнездо более туго.

Я действительно взял зубочистку и прочистил контакт, сильно гнуть не стал, но немного видимо подогнул. Вроде бы стало лучше заряжаться. Нужно ещё некоторое время посмотреть.
Спасибо.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»