Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Цирюльник / The Barber (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
4 апреля 2015, 22:49
user posted image

В 95 году полиция задерживает некоего Фрэнсиса Алена Вислера (Скотт Гленн), по подозрению в убийстве 17 женщин, которых он хоронил заживо, но вскоре отпускает за отсутствием улик. Полицейский, арестовавший его, наоборот, обвиняется в подтасовывании фактов и в итоге кончает жизнь самоубийством.
У полицейского остается маленький сын, Джон, который спустя двадцать лет находит семидесятилетнего Вислера в небольшом городке, где он проживает под новой фамилией Ван Вингерт и работает цирюльником.
Парнишка выдает себя за фаната его преступлений и просит научить как стать настоящим маньяком…

Получился неплохой психологический триллер, который в основном держится за счет игры Скотта Гленна и молодого Криса Коу (нацик-брательник Банкера в последнем сезоне «Банши» и один из терминусовцев в "Ходячих"). Джон пытается развести Вислера на активные действия, но до конца не понятно – прав ли он в своих подозрениях или его отец ошибался?!

Особых твистов ожидать не приходится, но финал мне понравился smile.gif

Клайд
5 апреля 2015, 12:28
Фильм неплохой, но финал угадывается довольно быстро.
Натали Анд
5 апреля 2015, 16:24
Я вот прямщаз, онлайн смотрю, специально остановилась на моменте, когда Джон
   Спойлер!
после того, как проделал трюк с часами, сидит в баре и рассматривает свой полицейский жетон

хочется проверить свои догадки. smile.gif
Т.к. Джон
   Спойлер!
полицейский, "тестовая" девушка в мотеле - жива?

Пошла смотреть дальше с мыслями -
   Спойлер!
или таки Джон правда маньяк? Или только кОсит под него, чтобы отомстить за отца?

Клайд
5 апреля 2015, 16:26

Натали Анд написала:

Я мог бы написать ответ, но не буду smile.gif
AgCooper
5 апреля 2015, 16:40

Натали Анд написала:  свой

Это папин.

Натали Анд написала: тестовая

Смотри дальше smile.gif
Натали Анд
5 апреля 2015, 17:19

Клайд написал: Я мог бы написать ответ, но не буду 

AgCooper написал: Смотри дальше

Злые вы.. rolleyes2.gif
biggrin.gif
Ладно, ушла смотреть. smile4.gif
Jaruschka
5 апреля 2015, 17:47

Клайд написал: Я мог бы написать ответ, но не буду

AgCooper написал: Смотри дальше

Вот уже в который раз читаю и не понимаю, а смысл? Я, например, все равно большую часть фильмов смотрю с конца. Хороший спойлер вместо размытых фраз о вау-каком-сюжетном-повороте может сэкономить мне еще больше времени и повысить качество отсмотренного.
AgCooper
5 апреля 2015, 17:52

Jaruschka написала: о вау-каком-сюжетном-повороте

Тут уж каждому свое wink.gif
   Спойлер!
Тут они в основном за нос водят подкидывая обманки. но в принципе все предсказуемо.
Jaruschka
5 апреля 2015, 17:57

AgCooper написал: Тут уж каждому свое

Так и я о том же. А здесь я уже концовку посмотрела. Понравилась. Смотрю все остальное. tongue.gif
Натали Анд
5 апреля 2015, 18:00

Jaruschka написала: А здесь я уже концовку посмотрела.

Хииитрая! 3d.gif
А я по старинке - всё кадр за кадром.. 3d.gif

Натали Анд
5 апреля 2015, 20:44

Клайд написал:

AgCooper написал:    Спойлер!
но в принципе все предсказуемо.

Слууушайте! Мне совершенно не было предсказуемо! redface.gif
   Спойлер!
Если бы что-то, типа - "добро победило зла, опустив его на колени" - я бы на раз - два посчитала, что всё ок.
А тут - ну неее.. redface.gif
Закопали, чтобы о нём не вспомнили, как будто его и не было? Круто, но - не предсказуемо, имхо! Таки людское возмездие требует огласки. А тут - размазали в вечности.. redface.gif И, кстати, если бы я была родственницей одной из девушек - ттт - ни разу не была бы согласна с тем, что никогда бы не узнала, что гад был таки пойман и наказан. Мне нужна бы была огласка. Я хотела бы знать, что убивец был пойман и наказан.
А тишина по этому поводу - неет.. redface.gif
Дурацкий финал. mad.gif
vadi1
9 апреля 2015, 14:26
Несмотря на ощущение дешевенького телефильма, небрежность съемки или монтажа (ну или как это называется, когда в одном кадре герой с побитой мордой, в другом - с абсолютно целой, а в третьем - опять с побитой) и преотвратительную хорьковую внешность молодого главгероя, фильм, действительно, смотрится интересно и затягивает.
Дедулька, кстати, крайне эффектно и убедительно укладывал "на лопатки" оппонентов - Стэйтем отдыхает. biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»