Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вы предпочитаете общаться с более умными чем вы?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4
Anarrich
6 апреля 2015, 10:31
Люблю общаться с умными. Умников не люблю. 3d.gif
bilbo
6 апреля 2015, 10:48
Кто умнее - Знайка или Незнайка?
biggrin.gif

Когда мне клиенты (в основном школьные учителя) говорят какой же я умный - я предлагаю им вместе написать диктант уровня школы. Шансов у меня нет, даже если вместе со мной не учителя, а школьники писать будут. biggrin.gif
Если же не брать во внимание работу то - здесь, на форуме, с удовольствием читаю более умных или хотя бы более знающих людей. Все равно знаю что в соседней теме я могу и больше знать biggrin.gif
Ефрат
6 апреля 2015, 10:52
Я предпочитаю людей приятных в общении, интересных и доброжелательных. Умнее они меня или нет, не важно.
ПФУК
6 апреля 2015, 12:26

Игги написал:
Я однозначно предпочитаю общаться с теми, кто имеет интересную для меня информацию, независимо от великости их ума.
Григорий Перельман -он ведь, без шуток, умный, но я с ним общаться не буду -нет взаимоинтересных тем для общения.

Пробовал?
Я вот не пробовал, но с удовольствием бы пообщался.
ПФУК
6 апреля 2015, 12:29

Свиристель написала:
Я постеснялась.  biggrin.gif

И правильно сделала.
Т.к. я больше половины первого поста посвятил объяснению, что я имею ввиду, а по тому высказыванию получается, например, что кое-кто у нас умнее ЧМ по шахматам и того же Эйнштейна и Перельмана в своих областях. facepalm.gif
ПФУК
6 апреля 2015, 12:31

Полина Игоревна написала: Я предпочитаю общаться с людьми, у которых схожие с моими интересы. А вообще с умными, когда слушаешь человека и восхищаешься им. Общаясь с более умными, растешь до их уровня.

Ну "до их уровня" ты переборщила, но да, растёшь.
Лунный Волк
6 апреля 2015, 12:33

Martin написал: Т.е. ты стал бы разговаривать с Биллом Гейтсом. Но захотел бы Билл Гейтс разговаривать с тобой?

В том и прелесть человеческого сообщества, что быть интересным для другого человека можно вне зависимости от пола, возраста, социального положения, сферы деятельности и толщины кошелька.
ПФУК
6 апреля 2015, 12:38

Лунный Волк написал:
Я бы не стал писать однозначно, если включены спортивные и скажем компьютерные и прочие игры. Но сохранил его для общения и ряда интеллектуальных игр.
Скажем в тот же большой теннис игра с играющим мастером спорта, едва ли мне будет сильно приятна.

Почему?
Меня как-то пригласили пару месяцев поиграть МС по волейболу, ветераны.
Один раз в советское время, 2-й состав волейбольной команды МАИ попросил меня с ними поиграть тренировочную партию, у них травмировались игроки.
Мне очень понравилось.
Играть в настольный теннис с МС и КМСами мне тоже нравится. Просто цена каждого выигранного очка возрастает многократно. А уж если похвалят!
ПФУК
6 апреля 2015, 12:38

Cinic73 написал: С тем, с кем интересно.

А с кем интересно?
ПФУК
6 апреля 2015, 12:41

Ефрат написал: Я предпочитаю людей приятных в общении, интересных и доброжелательных. Умнее они меня или нет, не важно.

Ну, Ефрат, речь идёт именно об более_умных/менее_умных, о, например, сексуальных предпочтениях я не спрашиваю.
Fantomny
6 апреля 2015, 12:42

Например, мне интереснее играть в спортивные игры с партнёрами и соперником превосходящим меня.

Для меня все игры - ИГРЫ, то есть мне важно удовольствие а не результат.

А в целом - был бы человек хороший
Cinic73
6 апреля 2015, 13:00

ПФУК написал:
А с кем интересно?

С кем интересно.
Можно и с дураком пообщаться, если тема найдется и человек ммм... приятный.
И наоборот. Самый умный человек необязательно коммуникабельный собеседник.
Кроляка
6 апреля 2015, 13:01
Я за самый популярный первый вариант biggrin.gif . Ну и поскольку это оценка чисто субъективная, я внутри себя без особых проблем определяю, кто умнее меня, а кто нет wink.gif . И мне этого внутреннего критерия вполне достаточно.
Ефрат
6 апреля 2015, 13:01

ПФУК написал:
Ну, Ефрат, речь идёт именно об более_умных/менее_умных, о, например, сексуальных предпочтениях я не спрашиваю.

Так я и ответил на твой вопрос: "не важно" smile.gif
Elekmonar
6 апреля 2015, 13:06

ПФУК написал: Вы предпочитаете общаться с более умными чем вы?

Предпочитаю общаться (прежде всего работать) с людьми близкого уровня, т.е., теми, у кого общая "сумма" по комплексному развитию качеств ум + кругозор("энциклопедичность") + мудрость/жизненный опыт + интуиция + эмпатия + алертность примерно одинакова и близка к моей. Разброс по каждому из составляющих суммы среди круга общения может быть достаточно велик, это не проблема. Важно, чтобы этот разброс был "измерим". Для этого необходимо и достаточно, кмк, чтобы участники общались с использованием одинакового понятийно-смыслового аппарата. Как-то так.
Лунный Волк
6 апреля 2015, 13:06

ПФУК написал: поиграть МС по волейболу, ветераны.

Я сознательно в своем посте написал про играющего.

ПФУК написал: Мне очень понравилось.

Мне кажется тут очень сильно зависит от того какую тактику выберет мастер. Если будет играть в полную силу, мое удовольстви напрочь отобьет сознание того, что ему со мной совершенно не интересно. Если же наоборот они начнут откровенно набрасывать, то уж точно никакого интереса.
По жизни у меня было всего пара случаев, когда приходилось играть, с мастерами большого тенниса и бадминтона. Тут я, соглашусь, получил удовольствие, но они сознательно играли в мою силу. Шансов выиграть не оставляли и гоняли по полной, но типа как сами выступали в роли спарринг партнера.
И еще забавный случай, когда я мастера по шахматам на турнире в блиц сделал на глазах изумленной публики. Он расслабился и довольно быстро зевнул ферзя, вот тут сомнений, что он не играл в полную силу, не было ни малейших. tongue.gif

ПФУК написал: о, например, сексуальных предпочтениях я не спрашиваю.

Женщины умнее меня- моя слабость в зрелом возрасте. В молодости ориентировался на более опытных
Elekmonar
6 апреля 2015, 13:09
Но вот если вотку пить или просто за жизнь побазарить, то тут +1 Ефрат-у: smile.gif

Ефрат написал: Я предпочитаю людей приятных в общении, интересных и доброжелательных. Умнее они меня или нет, не важно.

ПФУК
6 апреля 2015, 13:11

Fantomny написал:
Для меня все игры - ИГРЫ, то есть мне важно удовольствие а не результат.

Не понял связи этих двух предложений.
ПФУК
6 апреля 2015, 13:15

Лунный Волк написал:
Я сознательно в своем посте написал про играющего.

Т.е. по твоему 2 команда МАИ и МС спорта по Н/Т, однозначно не играющие?
А какие? facepalm.gif

И ещё замечу, обычно совершенно всё равно для любого любителя, МС текущий, или 5 лет назад стал тренером.
ПФУК
6 апреля 2015, 13:22

Лунный Волк написал:
Мне кажется тут очень сильно зависит от того какую тактику выберет мастер. Если будет играть в полную силу, мое удовольстви напрочь отобьет сознание того, что ему со мной совершенно не интересно. Если же наоборот они начнут откровенно набрасывать, то уж точно никакого интереса.
По жизни у меня было всего пара случаев, когда приходилось играть, с мастерами большого тенниса и бадминтона. Тут я, соглашусь, получил удовольствие, но они сознательно играли в мою силу. Шансов выиграть не оставляли и гоняли по полной, но типа как сами выступали в роли спарринг партнера.
И еще забавный случай, когда я мастера по шахматам на турнире в блиц сделал на глазах изумленной публики. Он расслабился и довольно быстро зевнул ферзя, вот тут сомнений, что он не играл в полную силу, не было ни малейших. tongue.gif

1.Ты написал категорично. Это теперь начинаешь выкручиваться.
2. Шансов выиграть у МС по Н/Т нет никаких, там ферзя нет, он всегда нагонит. wink.gif
Тем не менее интересно.
Хотя конкретный пример удивляет. У меня было два знакомых КМС по шахматам, я их знал много лет, не припомню, что бы кто-то из них серьёзно зевал.
3. Профессиональные спортсмены, если исключить нашу сборную по футболу, обычно любят заниматься своим видом спорта. Мне совершенно пофиг их мотивы, почему они решили со мной поиграть. Это в любом случае интересно, даже если я всё время проигрываю.
Butters
6 апреля 2015, 13:34
Предпочитаю общаться с профессионалами в разных интересующих меня областях. И с теми, кто может быть объективным.

Fokker написал: Тот, кто много получает - тот и умный.

Кто мало - тот последний лох. Чего с таким разговаривать?

Fokker написал: Ну да, умный бы не отказался от миллиарда.

Сильно умным деньги не нужны, неумным не понять.
Полина Игоревна
6 апреля 2015, 13:46

ПФУК написал:
Ну "до их уровня" ты переборщила, но да, растёшь.

Некоторые даже превосходят своих учителей smile.gif Тут бы еще неплохо разобраться, что такое ум и чем считать те навыки, которые можно натренировать и развить в процессе такого общения.
Fokker
6 апреля 2015, 14:13

Martin написал:
Т.е. ты стал бы разговаривать с Биллом Гейтсом. Но захотел бы Билл Гейтс разговаривать с тобой?

У тебя есть особенность, Мартин.

Когда-то ты вставлял в каждое свое второе сообщение информацию про бомжей в России и как им очень просто стать. Теперь ты вставляешь, независимо от темы и треда, имя Билла Гейтса.

Ты очаровываешься каким-то узким предметом - и с ним лезешь потом в каждый тред. Ну, допустим, тред про котиков - посмотрите, мой Барсик. А это - мой Мурзик, правда, он очень обаятельный?

А твой пост - как вы думаете, умнее ли Билл Гейтс вот того Мурзика?..

Developer
6 апреля 2015, 14:14
Предпочитаю, чтобы человек был хороший. smile.gif Очень умный, но высокомерный так же неприятен, как и непроходимо глупый.
Лунный Волк
6 апреля 2015, 14:52

ПФУК написал: Т.е. по твоему 2 команда МАИ и МС спорта по Н/Т, однозначно не играющие?

То есть цитату из твоего поста я сфальсифицировал?

ПФУК написал: 1.Ты написал категорично. Это теперь начинаешь выкручиваться.

Я не оправдывался и не выкручивался, а всего лишь пояснил из априорного уважения к собеседнику, которого ты не оправдал.
Насчет категоричности, ты вроде не первый день на форуме и знаешь в каких случаях ИМХО необходимо, а в каких опускается.

ПФУК написал:  не припомню, что бы кто-то из них серьёзно зевал.

Ага я специально для тебя придумал. wink.gif
А ты сам блиц играешь?
Fantomny
6 апреля 2015, 15:48

Не понял связи этих двух предложений.

Связь проста. Если это хобби - то важна не победа и результат, а участие и удовольствие.
Потому и уровень соперника совсем не важен.
ПФУК
6 апреля 2015, 18:19

Полина Игоревна написала:
Некоторые даже превосходят своих учителей smile.gif Тут бы еще неплохо разобраться, что такое ум и чем считать те навыки, которые можно натренировать и развить в процессе такого общения.

Ну, надо делать поправку на мой возраст.
Jorgen
6 апреля 2015, 18:25

bilbo написал:
Когда мне клиенты (в основном школьные учителя) говорят

Ты, прости за оффтоп, кем работаешь? smile4.gif
ПФУК
6 апреля 2015, 18:27

Лунный Волк написал:
То есть

Вот сейчас я цитату из твоего поста сфальцифицировал?
Дядька
6 апреля 2015, 18:27
А если умнее себя ты еще никого не встречал, что нажимать ? smile4.gif
Mareesha
6 апреля 2015, 18:29
Мне трудно общаться с людьми, которых я считаю глупыми (понятно, что это субъективно, но другого критерия у меня нет). Мне очень инетересно с теми, кто умнее меня, но им, наверное, тоже не хочется общаться с теми, кто глупее. Так что остаются равные.
ПФУК
6 апреля 2015, 18:29

Лунный Волк написал:
Я не оправдывался и не выкручивался, а всего лишь пояснил из априорного уважения к собеседнику, которого ты не оправдал.
Насчет категоричности, ты вроде не первый день на форуме и знаешь в каких случаях ИМХО необходимо, а в каких опускается.

Конечно знаю, когда удобно, потом человек утверждает, что он ничего не утверждал и надо было читать по другому.
Это действительно часто встречается на ФЭРе.

Про априорное уважение, я вообще не понял, это ты к чему?
Лунный Волк
6 апреля 2015, 18:33

ПФУК написал: Вот сейчас я цитату из твоего поста сфальцифицировал?

Мне интересен твой физкультурный опыт в сравнении с моим прошлым, но пререкаться мне не интересно. Давай или по существу или распрощаемся.
ПФУК
6 апреля 2015, 18:34

Лунный Волк написал:
Ага я специально для тебя придумал. wink.gif
А ты сам блиц играешь?

1. Заметь, это не я сказал!
2. Я привык, что люди что-то умеющие делать профессионально, делают это практически всегда профессионально.
Впрочем, могу согласится, что такое наверное могло быть, просто не учтены все нюансы, собственно я об этом и написал, что история "выглядит".

ps.gif Обрати внимание, я не опускаю ИМХО в надежде что все поймут. wink.gif
ПФУК
6 апреля 2015, 18:36

Лунный Волк написал:
Мне интересен твой физкультурный опыт в сравнении с моим прошлым, но пререкаться мне не интересно. Давай или по существу или распрощаемся.

Не понял?
Мы с тобой обсуждаем исключительно твой физкультурный опыт?
А я то и не знал!
Вообще-то, я приводил мой опыт.
ПФУК
6 апреля 2015, 18:37

Mareesha написала: Мне трудно общаться с людьми, которых я считаю глупыми (понятно, что это субъективно, но другого критерия у меня нет). Мне очень инетересно с теми, кто умнее меня, но им, наверное, тоже не хочется общаться с теми, кто глупее. Так что остаются равные.

Иногда приходится (даже довольно часто) общаться.
Асклепий
6 апреля 2015, 18:37

Лунный Волк написал: Мне интересен твой физкультурный опыт

ПФУК написал: Не понял?
Мы с тобой обсуждаем исключительно твой физкультурный опыт?

confused.gif
ПФУК
6 апреля 2015, 18:38

Дядька написал: А если умнее себя ты еще никого не встречал, что нажимать ?  smile4.gif

На педаль!
Лунный Волк
6 апреля 2015, 19:30

Асклепий написал:
confused.gif

Вот и я не знаю уж чего и думать. А уж делать и подавно. redface.gif
Ликург
6 апреля 2015, 20:00
От умных только вред, глупцы утомительны и быстро надоедают, поэтому предпочитаю свести общение с человеками к минимуму smile4.gif
IrHom
6 апреля 2015, 20:26

Ликург написал: От умных только вред, глупцы утомительны и быстро надоедают

У Клячкина в "Семейном танго" тема нашла отражение
Начало:
Мы с глупыми, естественно, скучаем.
От умных, извините, устаем.
Как новая на старую минута,
так новый спор похож на старый спор...

Итог:
Потом без удивленья замечаем,
что это спуск, а вовсе не подъем,
мы с умными теперь уже скучаем,
от глупых, как ни странно, отстаем.

Ликург
6 апреля 2015, 20:29

Вот! Поэтому, чтобы не было путаницы

Ликург написал: предпочитаю свести общение с человеками к минимуму 

smile4.gif
Продавщица Роз
6 апреля 2015, 20:41

Ликург написал:
Вот! Поэтому, чтобы не было путаницы

Тем не менее, даже мизантропам кто-нибудь да обязательно захочет донести свет истины. wink.gif smile.gif
donna_hella
6 апреля 2015, 21:16

Дядька написал: А если умнее себя ты еще никого не встречал, что нажимать ?

Ага, ещё один.
ПФУК
6 апреля 2015, 21:20

donna_hella написала:
Ага, ещё один.

Ну да.
Если человек думает, что он никого умнее себя не встречал...
Ликург
6 апреля 2015, 21:32

Продавщица Роз написала: Тем не менее, даже мизантропам кто-нибудь да обязательно захочет донести свет истины.

Поэтому я и стал мизантропом, что кто-нибудь обязательно начнет приставать с очередной дурацкой истиной. Хотя всякому нормальному, т.е. не шибко умному и не шибко глупому человеку понятно, что никакой истины не существуют. Увы, человеки в основном либо умные, либо глупые. Первые выдумывают всякие истины, вторые с бешеным энтузиазмом пытаются донести их до всех, кто попадется им на пути smile4.gif
Fokker
6 апреля 2015, 21:33

donna_hella написала:
Ага, ещё один.

Пошел на разгон.
Fokker
6 апреля 2015, 21:37

Ликург написал: От умных только вред, глупцы утомительны и быстро надоедают, поэтому предпочитаю свести общение с человеками к минимуму  smile4.gif

А новые мысли как у тебя возникают?

Как, если не в спорах, в которых рождается истина?
Ликург
6 апреля 2015, 21:40

Fokker написал: А новые мысли как у тебя возникают?

Приходят из Космоса, конечно, как же еще?!

Fokker написал: Как, если не в спорах, в которых рождается истина?

Что есть истина?
Skazochnik
6 апреля 2015, 22:14

ПФУК написал: Собственно речь идёт не только об общении.
Но и о каких-то совместных действиях.
Например, мне интереснее играть в спортивные игры с партнёрами и соперником превосходящим меня.
Но как выяснилось отнюдь не все, это любят.

А как выяснилось, что не все это любят?
Твой опрос показывает, что практически все это любят.
Неужто врут? smile.gif

Я бы тоже хотел как все, общаться с более умными. Осталось изобрести умометр, не то ведь подумаешь, что человек дурак, а оказывается, он умнее тебя. Да и собственные умственные способности не мешало б проверить, перед тем как искать того, кто умнее тебя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»