Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "Погребок Варравы"
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2
Нета
7 апреля 2015, 00:04
Сутки как-то незаметно прошли. Сперва Артур пытался вникнуть, кто здесь, слушал и рассматривал, потом подустал, поспал головой на столе, а потом подумал: а, к Мерлину. Всё так перепутано. В любой непонятной ситуации его утешало и отвлекало изучение маггловских вещиц. Сначала, тоскуя, он порылся в карманах и не обнаружил там ничего. С одной стороны, приятно, когда карманы не забиты всяким нудным мусором, с другой стороны… эх. Сейчас бы какой-нибудь… эээ… трансформатор? Слово всплыло из глубин подсознания и было прекрасно, как большая рыба. Но абсолютно ни с чем не ассоциировалось. Артур вяло помахал палочкой над салфетницей. Даже неосмысленное дитя знает, что трансфигурировать предмет в то, не знаю что, без ясной визуализации невозможно. Салфетница дёрнулась странным образом, будто пожала плечами.

Наконец Артур решился. Он подошёл к почтальону Игорю (так он сократил для себя одного из русских) и вежливо спросил, нет ли у него, как бы это выразиться, чего-нибудь специфического. Печкин тоже дёрнулся странным образом, сказал «пожалуйста» и выдал Артуру внезапно аж два предмета: молоток и шило. На лице Артура отразилось жесточайшее разочарование. Эх, ешкин кот, непонятно вздохнул Игорь, порылся в карманах и наконец вытащил достойное: металлический кружок с двумя дырочками.

- Пломба свинцовая, - важно пояснил он Артуру. - ГОСТ 19133-73. Является пломбировочным материалом для опломбирования различных объектов. То есть пломбирует всё что хошь. Только проволоку найти и пломбиратор.

- Пломбиратор, - повторил зачарованный Артур. Призрак трансформатора всплыл кверху брюхом и утоп в глубинах. Артур склонился над пломбой свинцовой. Сердобольный Игорь вздохнул и протянул ему лупу. Тут-то и полыхнуло.

Ну так, несильно полыхнуло, лупа брызнула стеклом и рассыпалась. Артур подождал гласа с небес, не дождался, но в общем жизненный опыт и интуиция подсказали ему, что это и была ложная активация.
Нета
7 апреля 2015, 00:14
Выбор большинства остановился на кармане почтальона Печкина (Дн), а Печкин-то ни при чём. Лупу жалко, но вместо неё он получает трансформатор ключ от ячейки в банке Гринготтс.
К сожалению, нас покинули Коллега и Натали. Игровых дней становится меньше – шесть. День два продлится до 22.00 среды. То есть два календарных дня.

Аманте Флёр Делакур Дже календарь
Брейки Руфус Скримджер Дн молоток
Френс Василиск Шнурок бант
Старлинг Ханна Эббот Аманте табличка
Дн И. Печкин Манки микрофон
ТС Шелдон Купер Дн пломба
Фелиция Алиса Старлинг лента
Дже Тонкс Брейки шар
Манки Чарли Уизли Старлинг гриб
Афарран Ванзаров Дн шило
Шнурок Св. Мунго Манки шприц

Я не умею вставлять таблицы. facepalm.gif

Всем удачи. smile4.gif

Блин, я честно пыталась сделать это таблицей. Всё, умир. biggrin.gif
Афарран
7 апреля 2015, 01:36
№1
Только услышав визгливый скрежет, с которым раскололась лупа, Ванзаров понял, что как-то незаметно прошли сутки. Усталость как будто только и ожидала от Родиона этого осознания: ноги тут же подкосились, словно кто-то махнул скальпелем поперёк сухожилий, в затылок вгрызлась ржавая пила, а по коже прошел озноб (доктору Беннеру почему-то очень не нравился этот симптом, но причин Ванзаров так пока и не дознался)..
Родион Георгиевич на всякий случай вцепился в край стола и негромко обратился к Скримджеру:
– Извините, я ещё не научился разбираться в ваших деньгах. Подскажите, сколько здесь стоит кружка чаю или хотя бы стакан воды и бутерброд? Сколько следует заплатить, чтобы снять комнату на ночь? Я вижу, что хозяина заведения нет на месте, и я бы не хотел злоупотреблять его гостеприимством…
breakthru
7 апреля 2015, 01:49

Афарран написала: – Извините, я ещё не научился разбираться в ваших деньгах. Подскажите, сколько здесь стоит кружка чаю или хотя бы стакан воды и бутерброд? Сколько следует заплатить, чтобы снять комнату на ночь? Я вижу, что хозяина заведения нет на месте, и я бы не хотел злоупотреблять его гостеприимством…

Скримджер махнул рукой.
- Если мы не сможем выбраться, то у меня есть подозрение, что нас зачистят вместе с заведением, и неоплаченный стакан воды будет наименьшей из проблем хозяина. А если сможем... ну тогда и будем разбираться, по совокупности. Короче, ешьте. Вон за стойкой вход на кухню...
Афарран
7 апреля 2015, 03:09
№2

breakthru написала: - Если мы не сможем выбраться, то у меня есть подозрение, что нас зачистят вместе с заведением, и неоплаченный стакан воды будет наименьшей из проблем хозяина. А если сможем... ну тогда и будем разбираться, по совокупности. Короче, ешьте. Вон за стойкой вход на кухню...

Ванзаров покачал головой, однако пререкаться с господином старшим аврором не стал. Осторожно отлепив руки от столешницы, он подобрал с пола свой саквояжик и поплёлся за стойку.
На кухне было грязновато, толстые зелёные мухи засидели фотографию какого-то сонного господина в кресле; стрелки часов показывали строго вверх, но вместо цифр там значилось "Времени нет!"
Ванзаров добрёл до шкафа, высмотрел за стеклянной дверцей пачку печеньица и заварку. Нашёл чайник, но не сумел разжечь плиту (спичек нигде не оказалось; с собой Родион носил только сигарки, а в спичках, будучи некурящим, не нуждался). Пришлось обойтись водой.

Родион Георгиевич сложил из листа бумаги некое подобие конверта и вложил туда галлеон. Он смутно предполагал, что это - достаточная плата за печенье и воду, а возможно даже, за печенье воду и комнату. Ну а если нет – что ж, уходя, оставит записку с адресом, трактирщик сможет прислать ему счет.

Поскольку руки были заняты, Ванзаров деликатно толкнул ногой первую же попавшуюся полуоткрытую дверь и оказался в унылой комнатёнке. В которой, впрочем, была кровать, тумбочка и стул. Родион бросил на стул пиджак, следом – галстук и с непередаваемым облегчением расстегнул верхнюю пуговицу рубашки… Затем распечатал пачку печенья и приоткрыл саквояж. Из щели высунулось что-то очень быстрое и очень злое, выхватило печенюшку у Родиона из рук и снова скрылось в недрах саквояжа.
- Ну прости, Гоголь, дружище, - пробормотал Ванзаров, жадно надкусывая второе печеньице. Ответом ему был размеренный хруст.
- И вовсе я про тебя не забыл! – упрямо сказал Родион. Хруст только усилился.
- И у меня, прошу заметить, тоже всё это время маковой росинки во рту не было!
Гоголь сменил гнев на милость: усатая морда снова показалась над краем саквояжа и уставилась на Родиона, счищая крошки с усов.
Ванзаров устало улыбнулся, протянул ладонь, и крыса торопливо взбежала по руке ему на плечо.
- Знал бы ты, дружище, какие тут дела творятся!
Гоголь склонил голову, словно говоря: ну давай уже, рассказывай, я слушаю. Ванзаров хлебнул воды из стакана, предложил попить питомцу и откинулся на подушку.
- Совершенный бред! – сказал он, закрывая глаза.

Крыса, поняв, что подробностей не дождётся, отправилась исследовать комнатёнку: взобралась по серой шторке на карниз, подозрительно потянула носом воздух, спустилась на пол, оставила в углу цепочку сухих экскрементов и немного жидких, после чего, удовлетворившись прогулкой, вернулась к Родиону на плечо, где и свернулась уютным калачиком.

Спать Ванзарову хотелось страшно, но он всё-таки дотянулся до саквояжа и достал учебник английского. По одному-два урока каждый вечер было тем минимумом, которого он себе строго-настрого приказал придерживаться.
Очередной урок оказался совсем уж бестолковым.
- «Ду ю лайк фишинг, Джон?», - хмурясь, прочёл Родион Георгиевич. – «Йес, ай ду! Ай вилл гоу… фишинг туморроу?» Или «ту фиш?». Гоголь, убери свои усы, ты мне сосредоточиться не даёшь. Гоголь, дружище, зачем я всё это вообще читаю? Какое мне дело до того, что Джон предпочитает ловить на блесну, а Чарли любит подлёдный лов?... Какой дурак составлял этот учебник?..
Гоголь молчал и сопел Ванзарову в ухо.
- Уот из йо нейм, Гоголь? Ду ю лайк фишинг?... – пробормотал Ванзаров, засыпая, и учебник выпал из его ослабевших пальцев.
jewerels
7 апреля 2015, 11:20
№1

Тонкс повертела в руках совершенно бесполезный шарик. Руфус совершенно не удивился - бесстрастно выложил его на стол и отвернулся, занятый беседой с русским. Так и должно быть. В первую очередь надо начинать с себя.
-Доброй ночи, сэр. - со вздохом попрощалась Тонкс и пошла прочь от толпы.
Занятые другим русским (все же, как ни крути, а национальная сплоченность - это не пустой звук), они не заметили, как Тонкс исчезла за грязной занавеской, которая отделяла крохотную каморку от зала. Хозяин погребка, по ее наблюдениям, уносил сюда выручку в конце рабочего дня.
В фантастически захламленной комнатке было трудно повернуться, а не то, чтобы пытаться тут что-то искать. Зажатая между грудой ящиков с пустыми бутылками и стеной, Тонкс глазами искала хоть что-то похожее на бумагу. Какие-то шкуры, нечто, напоминающее свернутый ковер, уродливый бюст колдуньи с раскрашенными явно детской рукой волосами. Дааа, неплохо бы дать сюда наводку для Мандангуса, он бы тут неплохо поживился. Среди всех нагромождений старого, пропахшего пылью и ветошью хлама, стоял небольшой деревянный сундучок - единственная вещь, которой явно часто пользовались. И то, громадный замок упал, едва его коснулись пальцы. Странно только, что не рассыпался.
Денег в нем не оказалось. Зато ворохом лежали разноцветные бумажки - предупреждения, расписки, счета...полосатые штаны Мерлина; да по части бестолковой бухгалтерии этот чудак мог бы переплюнуть саму Тонкс! Позабавленная, она даже слегка подзабыла, зачем пришла, и уселась читать неграмотное требование некоего мистера Уилкинса немедленно забрать назад мешок кофейных зерен, в которых завелись черви. Пожалуй, на нем и будет послание на площадь Гриммо.

Это Тонкс. Молли, я прошу прощения за опоздание к ужину. Мы тут вроде как разрешаем небольшую детективно-шпионскую тайну, по просьбе одного чудака, имя которого я, к сожалению, сказать не могу. Артур и Чарли совершенно случайно оказались поблизости и тоже увлеклись. Вкратце - это похоже на игру "В какой руке", только с людьми.
Чтобы ты не волновалась, я искренне добавлю, что большую часть времени это довольно скучно.
Кто-нибудь, напишите маме, что я в порядке. Пока она не вломилась в Министерство.
P.S. Надеюсь, ваши пасхальные праздники выдались интереснее, чем мои.
P.P.S. У меня с собой пара полезных подарков. Вручу их лично, чтобы вы по мне скучали, так-то.

-Ну, лети, лети, лепесток... - пробормотала Тонкс, глядя, как сложенный в четверо листочек наливается голубым сиянием и исчезает.
Афарран
7 апреля 2015, 20:01
[предыстория, продолжение]
Фрэзеров в конторе было двое, обоих звали Джеймсами, приходились они друг другу отцом и сыном, и ни один из них не ждал посетителей в столь ранний час.
Поэтому, когда раздался требовательный стук в дверь, Джеймс Фрэзер-младший помедлил, словно спрашивая взглядом: «Открывать?». Старший пожал плечами.

Посетитель ввалился в прихожую, будто медведь-шатун: он и напоминал-то сильно отощавшего за зиму медведя. Некогда, судя по всему, это был человек плотный и крепкий, с крупной головой и весьма определенными, без полунамёков, чертами. Но сейчас он сильно сутулился и слегка покачивался, взгляд имел растерянный, одет был, мягко говоря, странно и не по погоде, а к тому же держал в руках чью-то гипсовую голову.
- Что вам угодно, сэр? – прохладно осведомился Фрэзер-старший.
Посетитель уточнил:
- Мистер Фрэзер? – и только дождавшись кивка – сразу двух кивков – проговорил, старательно выговаривая каждый слог. – Родион Ван-за-ров. Фром… эээ… мистер Аполлон Ле-бе-дефф.
Брови старшего Фрэзера медленно поползли вверх, а в глазах мелькнуло напряженное выражение.
- Правда Ванзаров?! – воскликнул юный Джеймс, разглядывая Родиона со свойственной его возрасту непосредственностью. – Тот самый Ванзаров, которого дедушка в гробу видал?!
Отец бросил на сына быстрый взгляд, собирался было что-то сказать, потом умолк, а затем сказал явно не то, о чем думал сначала.
- Джейми, разбуди деда. И пусть разговорник захватит, в их языке гоблин ноги поломает! Мистер Ванзаров, будьте добры подождать несколько минут. Джейми, бегом.
Фрэзер-младший метнулся по лестнице на второй этаж.

Пока эти двое по очереди называли его фамилию, Родион Георгиевич приветливо улыбался, а в глубине души ругал себя распоследними словами - ведь сколько раз Лебедев его пилил: мол, учите английский, мой юный друг, а то пошлют, не ровен час, стажироваться в Скотланд-Ярд, а вы ни бе, ни ме… Но Ванзаров английского не учил и не собирался, он в совершенстве знал немецкий и немного французский, как и всякий молодой человек, получивший приличное образование, и тогда, в 1890-х годах, это выглядело весьма разумным. Знал он так же греческий и латынь, поскольку первой юношеской страстью его была классическая филология, и временами ему во сне являлся уродливый Сократ, потрясая недописанной диссертацией. А сыскное дело… ну, это как-то позже получилось. Само.

Фрэзер-младший вернулся не скоро; за мальчишкой, вцепившись в его локоть, семенил тощенький седой старичок в ночном колпаке.
- Mister Vanzarov. From mister Lebedev, - радостно объявил Джейми, указывая деду на посетителя.
Родион коротко поклонился старику, гадая, сколько ещё поколений Фрэзеров прячется в этом доме. Джеймс-Фрэзер-более-старший поправил на носу очки и проковылял вплотную к Ванзарову, словно собирался не только осмотреть его, но и ощупать.
- Доброе утро, молодой человек, - скорбно проскрипел он. – Вот уж не думал… Наша семья в большой… в большой долгу перед вами и мистер Лебедев!
Родион поперхнулся: старичок говорил на жутчайшем ломаном русском.
- Доброе утро, господин Фрэзер, - ответил он. – Извольте, пожалуйста, объясниться.
- Да вы не спешить, сэр, теперь куда уже спешить?.. Вы садитесь. Кресло. Один минутка, сэр. Чай!
[продолжение следует]
Тёмный Странник
7 апреля 2015, 20:26
№1
Выспавшись, Шелдон мог нормально подумать. Очевидно, им всем нужно что-то найти. Некий, э-ээ... артефакт. "Что ж, - крутилось в голове у Купера, - надо найти - найдём!" Ну, а пока он решил вернуться к народу.
В главном зале в глаза ему сразу попали несколько пылинок. Шелдон в ужасе пошатнулся, но не упал: мама учила его по-максимуму держать себя в руках в такие моменты. Он подошёл к Ванзарову:
- Извините, сэр. - Обратился Ли к Родиону, - Я на счёт того, что мы должны найти. Вы знаете, что это такое? - Он сунул под нос Ванзарову "слегка подержанный" iPod.
Афарран
7 апреля 2015, 21:06
№3
Сон Ванзарова не освежил. Скорее даже наоборот: молоточки в висках упражнялись в рассыпчатом стаккатто, во рту пересохло, и зудела шея в том месте, к которому во сне прижимался тёплый Гоголь. Крыс, почувствовав, что хозяин проснулся, принялся обнюхивать ему лицо и умильно заглядывать в глаза, выпрашивая корм. Родион пересадил питомца на тумбочку, снабдил ещё одной печенюшкой, а сам отправился в уборную.
Физиономия, отразившаяся в зеркале, несла на себе явную печать порока и невоздержанности - Родион Георгиевич выглядел так, словно с вечера заложил за воротник не одну рюмку, а потом ещё усугубил флаконом хлороформа, не меньше. И вот с чего бы, спрашивается?
- Это старость, дорогой ты мой Родион Георгиевич, - доверительно прохрипел Ванзаров своему отражению, потирая щетину. - А ты как думал? Сто двадцать четыре года.
Пожалуй, в этом возрасте мужчине по утрам и не пристало выглядеть таким себе неогранённым брильянтом...
Кое-как пригладив волосы, Родион вздохнул, с тоской вспоминая салон Огюста Монфлери в Петербурге, куда был вхож по протекции Лебедева. О, эти ароматы французских мужских парфюмов, эти блестящие инструменты строгой мужской красоты на массивных полках (гребешки, и пинцеты, и мягкие щёточки, и даже пилочки для ногтей!)... Душистые полотенца, деликатные руки мастера, подогретое лезвие бритвы, касающееся кожи сквозь пушистую пену, щёлканье ножниц и сдержанный щебет самого Монфлери - старый парикмахер был, ко всему, отличным психологом, и всякий посетитель салона, будь он полицейский чиновник или какой-нибудь князь, сидя в кресле перед зеркалом, ощущал себя богом и центром вселенной...
Ванзаров плеснул в лицо холодной воды, вернулся в комнату, повязал галстук и влез в пиджак.
Надо было возвращаться в зал.

В последний момент Гоголь взлетел ему на плечо и наотрез отказался возвращаться в скучный саквояж.
Ванзаров ещё раз вздохнул и вышел из комнаты.

И тут же к нему приблизился давешний молодой человек, доктор Шелдон Купер. Из 2011-го года... Ванзаров попытался размять мозг составлением словесного портрета.
Невысокий, особой физической силой не обладает, зато обладает высоким лбом, несущим отпечаток интеллекта. Лицо бледное, напряженное, глаза тревожно бегают - возможно, склонен к навязчивым страхам и навязчивым действиям. Одет в мантию, как волшебник, но явно таковым не является. Тогда зачем?.. Вчера покинул зал посреди разговора и выглядел едва ли не больным. Сегодня кажется болезненно энергичным...

Тёмный Странник написал: Он подошёл к Ванзарову:
- Извините, сэр. - Обратился Ли к Родиону, - Я на счёт того, что мы должны найти. Вы знаете, что это такое? - Он сунул под нос Ванзарову "слегка подержанный" iPod.

...и сует Ванзарову прямо в лицо какую-то чёрную коробочку.

Родион отступил на полшага, взял незнакомый предмет и внимательно его осмотрел.
- Полагаю, это современный прибор, использующий силу электричества, - осторожно предположил он по итогам осмотра. - Извините, сэр, я не слишком разбираюсь в технике.
Тёмный Странник
8 апреля 2015, 00:24
№2
- Это, - начал Шелдон, - айП... То есть, такой себе проигрыватель, современный. От известной компании - "Яблоко". Вот здесь, сзади. Видите? Так вот: эта штука может проигрывать музыку и фильмы (ну, или, как это сейчас называется, "видео"). Я веду к тому, что на этой штуковине могли сохраниться какие-то записи того, что здесь произошло: когда я влетал, она была не выключена. Ну, а если нет ничего, то можно с её же помощью найти какую-нибудь информацию о происходящем.
Доктор Купер порылся в карманах, добыв на свет гвоздь, зажигалку, пластмассовую волшебную палочку, старый флоппи-диск и ещё какой-то хлам. "Может, я и не настоящий волшебник, но карманы мантии поражают своим размером!" - подумал Шелдон. Вывалив всё это добро на ближайший стол (ваза, стоявшая там, при этом немного съехала в его сторону), Ли извлёк из общей кучи небольшой шнур.
- Вот. Я прикреплю его к ай... штуке, чтоб её не потерять. - Что он и сделал.
Афарран
8 апреля 2015, 00:37

Тёмный Странник написал: Я веду к тому, что на этой штуковине могли сохраниться какие-то записи того, что здесь произошло: когда я влетал, она была не выключена. Ну, а если нет ничего, то можно с её же помощью найти какую-нибудь информацию о происходящем.

- Вот и займитесь, - Ванзаров едва удержался от того, чтоб поощрительно похлопать молодого человека по плечу. - Думаю, у вас это получится гораздо лучше, чем у меня. Надеюсь, сегодня к вечеру у вас будут какие-нибудь результаты?
Тёмный Странник
8 апреля 2015, 00:38

Афарран написала: - Вот и займитесь, - Ванзаров едва удержался от того, чтоб поощрительно похлопать молодого человека по плечу. - Думаю, у вас это получится гораздо лучше, чем у меня. Надеюсь, сегодня к вечеру у вас будут какие-нибудь результаты?

- Вполне возможно, сэр.
шнурок
8 апреля 2015, 01:20
Целитель Мунго с интересом прислушивался к диалогу джентльменов.
-Позвольте, молодой человек, а как вы вызовете к жизни эту штуковину? При первичном осмотре сразу бросаются в глаза нарушения целостности... эээ... сего предмета? Боюсь, что шнурок тут - слабое подспорье.
Бонам стянул с руки перчатку и с интересом прикоснулся пальцем к коробочке.
- Да уж, не стоит прогресс, ой не стоит... Во времена моей юности все стоящее внимания обязательно содержало в себе разнообразные трубы, механизмы, приводимые в движение паром... Эх, были времена! - Мунго мечтательно улыбнулся.
- Да, вы не обращайте внимания на бурчание старика, - кокетливо продолжил молодящийся целитель, незаметно поправив трофейную фибулу у ворота мантии, - Позвольте представиться, к слову: Бонам Мунго, Целитель. Канонизирован при жизни, - носок туфли застенчиво очертил дугу по каменному полу. smile4.gif
Афарран
8 апреля 2015, 01:25

Тёмный Странник написал: - Вполне возможно, сэр.

- Отлично. В этом случае предоставьте отчет мне или старшему аврору Скримджеру, доктор.

шнурок написала: - Позвольте представиться, к слову: Бонам Мунго, Целитель. Канонизирован при жизни. smile4.gif

Ванзаров уважительно поднял брови:
- Чем вы заслужили такую честь, сэр? - полюбопытствовал он. - Я Родион Ванзаров. К вашим услугам.
Он поклонился.

Имя безо всех регалий звучало совершенно голым.
Mon-key
8 апреля 2015, 01:28

Нета написала: потом подустал, поспал головой на столе

№ 1.

Пока папа спал головой на столе, Чарли хотел было найти им обоим хорошую комнату, обустроить ее, а потом разбудить папу и проводить туда. чтобы он отдохнул по-человечески, на кровати. Однако неожиданно его самого сморило головой на столе: подумать только, всего два коктейля - в высоких стаканах, украшенных ломтиками груши - а в голову шибануло, будто он выпил половину бутылки Огдена, а потом еще и стукнулся башкой о камень. Чарли вроде бы всего на секунду закрыл глаза и ткнулся лбом в столешницу, а в следующий момент уже чувствовал льющиеся в окно и отражающиеся в зеркале на стене лучи солнца.

Выспался он плохо: все тело затекло, поясницу ломило, а ниже поясницы... В общем, кажется, он сидел на горошине в подражание странной принцессе из одной сказки. Нет, на круглой и жутко твердой бусине. Чарли, поморщившись, стряхнул ее со стула, протер глаза, взлохматил волосы, посмотрел на себя в зеркало, скривился от отвращения и поплелся искать комнату.

Свободную комнату, вполне просторную и светлую, с двумя кроватями, он нашел довольно быстро. Отлично, потом можно будет сказать папе, что больше на столе спать необязательно. Первым делом Чарли сдернул галстук, едва не уколовшись булавкой, и с трудом подавил порыв сжечь эту удавку ко всем троллям. Потом он принял горячий душ, расчесал, но не прилизал - тут не надо, к счастью, быть очень официальным - волосы крупной расческой, спрятал в шкаф мантию, набитую склянками с контрабандными настойками, и вернулся в зал, чувствуя себя обновленным. Все-таки за время работы он сильно привык к футболкам и джинсам и прочим маггловским шмоткам.
Тёмный Странник
8 апреля 2015, 01:36

шнурок написала: Целитель Мунго с интересом прислушивался к диалогу джентльменов.
-Позвольте, молодой человек, а как вы вызовете к жизни эту штуковину? При первичном осмотре сразу бросаются в глаза нарушения целостности... эээ... сего предмета? Боюсь, что шнурок тут - слабое подспорье.
Бонам стянул с руки перчатку и с интересом прикоснулся пальцем к коробочке.
- Да уж, не стоит прогресс, ой не стоит... Во времена моей юности все стоящее внимания обязательно содержало в себе разнообразные трубы, механизмы, приводимые в движение паром... Эх, были времена! - Мунго мечтательно улыбнулся.
- Да, вы не обращайте внимания на бурчание старика, - кокетливо продолжил молодящийся целитель, незаметно поправив трофейную фибулу у ворота мантии, - Позвольте представиться, к слову: Бонам Мунго, Целитель. Канонизирован при жизни, - носок туфли застенчиво очертил дугу по каменному полу. smile4.gif

Шелдон в изумлении приподнял брови:
- Сам Святой Бонам Мунго?! - Он не мог поверить, - Тот, в честь которого больницу в книгах назвали? А можно автограф? С ума сойти... - Ли вдруг понял, что это было не совсем вежливо. - А эта штуковина работает на электричестве. На самой что ни на есть обыкновенной маггловской электрике. А на счёт механизмов... - Шелдон взглядом оценил степень повреждений, - Ну, да, конечно, покоцан малыш нехило. Но... - Его вдруг осенило. - Постойте, мистер Мунго! Вы же волшебник! Колданите Репаро!
шнурок
8 апреля 2015, 01:39

Афарран написала: Ванзаров уважительно поднял брови:
- Чем вы заслужили такую честь, сэр? - полюбопытствовал он. - Я Родион Ванзаров.

- Целитель я, любезный сэр. То там мор остановлю, то здесь благородную персону исцелю... Благодарные пациенты, потомки и прочие достойные господа устали ждать, когда преставлюсь, да и канонизировали. Мне уж, без малого, пять сотен лет. Так вот все и вышло. Признаюсь, нескромно это с моей стороны, заявлять подобное. Но слаб человек.
В вас вот чувствуется благородство, сдается мне, что вы умалчиваете о многом. Уверен, что из деликатности.
Афарран
8 апреля 2015, 01:46

шнурок написала: В вас вот чувствуется благородство, сдается мне, что вы умалчиваете о многом. Уверен, что из деликатности.

Ванзаров деликатно промолчал. biggrin.gif
шнурок
8 апреля 2015, 01:55

Тёмный Странник написал: Шелдон в изумлении приподнял брови:
- Сам Святой Бонам Мунго?! - Он не мог поверить, - Тот, в честь которого больницу в книгах назвали? А можно автограф? С ума сойти... - Ли вдруг понял, что это было не совсем вежливо.

Бонам был ошарашен этим напором, энергией. Признаться было приятно, да, определенно приятно.
- Конечно, молодой человек, я вам могу оставить автограф. Позвольте ваше перо и предъявите место для автографа. biggrin.gif

Тёмный Странник Могу на открытке, книжке или даже носовом платке. Так приятен ваш неординарный подход, прям свежая струя. Обычно люди просят банальностей:  явить чудо, исцелить, воскресить. Вы меня порадовали, право слово! Спасибо! написал: А эта штуковина работает на электричестве. На самой что ни на есть обыкновенной маггловской электрике. А на счёт механизмов... - Шелдон взглядом оценил степень повреждений, - Ну, да, конечно, покоцан малыш нехило. Но... - Его вдруг осенило. - Постойте, мистер Мунго! Вы же волшебник! Колданите Репаро!

- Я б с радостью, дорогой друг, но я должен посмотреть спецификации, чтобы иметь представление об анатомии и физиологии, ой, то есть устройстве сего прибора. А то боюсь, что в результате моего Репаро он обретет свойства исцеленного живого[I] существа. А я, знаете ли, консервативен. Я Целитель, а не Создатель. redface.gif redface.gif
шнурок
8 апреля 2015, 01:59

Афарран написала:

biggrin.gif biggrin.gif
Мунго тихо замимимикал рассмотрев Гоголя. Гоголя он уважал, всякого, априори. biggrin.gif
Mon-key
8 апреля 2015, 02:18
№ 2.

Пирожки, бутерброды... Все это вполне неплохо, особенно если подогреть, но нельзя же думать только о себе, Вытащив из холодильника лоток с яйцами и здоровый кусок бекона, Чарли установил на огонь сковороду и принялся сосредоточенно кидать в нее ингредиенты для большой яичницы на много персон. Так, тут еще есть сыр, помидоры и жареные грибы... Все в дело, все вкусно... Подумав, Чарли выложил рядом с кассой аккуратную стопку монет - все-таки надо компенсировать хозяину, что его продуктами так смело распоряжаются.

- Кто хочет, подходите и накладывайте себе! Хватит на всех, - он потыкал вилкой яичницу и убедился, что она получается чудовищно многослойная и объемная. Хорошее блюдо все-таки, никаких кулинарных книг не нужно. Когда магглы и примкнувший к ним целитель Мунго доломают окончательно этот странный прибор (еще один штепсель, что ли?), они вполне могут проголодаться, и яичница будет очень кстати.

Он махнул палочкой на чайник, чтобы тот закипал, и вдруг вспомнил, что кое о чем забыл.

- Эх, надо бы маме письмо написать, а то еще волноваться будет... Только, наверное, его отсюда нельзя отправить.
Тёмный Странник
8 апреля 2015, 02:30

шнурок написала: Бонам был ошарашен этим напором, энергией. Признаться было приятно, да, определенно приятно.
- Конечно, молодой человек, я вам могу оставить автограф. Позвольте ваше перо и предъявите место для автографа. biggrin.gif

Шелдон с благоговением протянул Святому зашарпанное издание "Гарри Поттер и Орден Феникса":
- Вот здесь, пожалуйста!

шнурок написала: - Я б с радостью, дорогой друг, но я должен посмотреть спецификации, чтобы иметь представление об анатомии и физиологии, ой, то есть устройстве сего прибора. А то боюсь, что в результате моего Репаро он обретет свойства исцеленного живого[I] существа. А я, знаете ли, консервативен. Я Целитель, а не Создатель. redface.gif redface.gif

- У меня с собой телефон. Одну минуту... - Ли уткнулся в мобильник. Заряда батареи оставалось мало, так что он решил работать оперативно. - Строение iPod’а, - нашёптывал он сам себе, - у меня же где-то была картинка... - Лицо его внезапно засияло. - Вот! Прошу! - Он показал Мунго экран сенсорного телефона.
Тёмный Странник
8 апреля 2015, 02:30

шнурок написала: Бонам был ошарашен этим напором, энергией. Признаться было приятно, да, определенно приятно.

Шелдон с благоговением протянул Святому зашарпанное издание "Гарри Поттер и Орден Феникса":
- Вот здесь, пожалуйста!

шнурок написала: - Я б с радостью, дорогой друг, но я должен посмотреть спецификации, чтобы иметь представление об анатомии и физиологии, ой, то есть устройстве сего прибора. А то боюсь, что в результате моего Репаро он обретет свойства исцеленного живого[I] существа. А я, знаете ли, консервативен. Я Целитель, а не Создатель. redface.gif redface.gif

- У меня с собой телефон. Одну минуту... - Ли уткнулся в мобильник. Заряда батареи оставалось мало, так что он решил работать оперативно. - Строение iPod’а, - нашёптывал он сам себе, - у меня же где-то была картинка... - Лицо его внезапно засияло. - Вот! Прошу! - Он показал Мунго экран сенсорного телефона.
jewerels
8 апреля 2015, 13:15
№2

Тонкс не искала себе спальню. Еще не хватало, чтобы кто-то проник в погребок посреди ночи, при двух аврорах. Нет - она трансфигурировала свой плащ в спальный мешок и ночевала у стены, поставив на дверь сигнальные чары. И мысленно посмеивалась над своей паранойей. С другой стороны - Аластор с нее шкуру бы снял, за один намек на спать в такой ситуации.
Проснулась она от того, что кто-то настойчиво пытался залезть ей в нос. Прямо перед глазами подскакивал огромный конверт цвета спелой сливы. Тонкс осторожно села, разминая затекшую шею. Конверт, с завидным нахальством, взлетел к ней на колени и принялся настойчиво соваться в руки. И так, пока Тонкс не вытащила письмо.

Рад слышать, что вы (ты, Артур и Чарли) в добром здравии. Правда, для Молли это не аргумент - клянется придушить всех по очереди. Поэтому, я бы не врал про здравие, на вашем месте.
Я отправил патронус Андромеде.
Оставайтесь на связи, если возможно. Этот конверт мне дали Фред и Джордж. Замечательная штука, отправляй письма в нем.
Р.Дж. Люпин

"И слава Мерлину, Молли отправила бы громовещатель" - подумала Тонкс, перечитывая подпись. Портал сумел покинуть это место. Либо тот, кто их запер, не видит дальше собственного носа, либо не знаком с магией. В любом случае - хорошо иметь путь отступления, мало ли.
felicia
8 апреля 2015, 13:20

Mon-key написала: - Кто хочет, подходите и накладывайте себе!

Яичница пахла восхитительно, а Алиса вспомнила, что завтракать дома отказалась, потому что отец в очередной раз зачем-то завел разговор о "чудесном пансионате недалеко в Йоркшире, где такие замечательные специалисты и свежий воздух"
Алиса в очередной раз вскипела и выскочила из-за стола так резко, что уронила дессертную ложку, и зацепившись карманом платья оторвала злосчастную пуговицу.
В общем-то, Алисе было давно ясно, что отец считает ее сумасшедшей и мечтает отправить на лечение... Но что она могла с собой поделать? Она уже давно научилась вслух соглашаться с тем, что никакого зазеркалья и страны чудес не было, и что все это были лишь яркие но сны. Но иногда все равно что-то проскальзывало в ее речи из тех ее путешествий, и вот тогда в глазах отца появлялись льдинки, а в разговорах снова всплывала ее предполагаемая поездка...
Но как бы то ни было - Алиса не сумасшедшая, и вот прямо сейчас она пойдет и будет есть яичницу c симпатичным юношей с огненно-рыжими как горящий рубин волосами.
Но сперва было бы неплохо привести себя в порядок, подумала Алиса, и направилась на поиски уборной.
Там было темновато и тесно, но в мутном зеркале с серебряной рамкой отражалась вполне миловидная девушка, с легка растрепанными волосами. Алиса умылась, пригладила волосы, пошарила рукой по полкам в поисках гребня, но на полках были в беспорядке свалены пузырьки с шампунями, полупустые флаконы из-под духов и недопитые кем-то бутылки...

- И так сойдет, бодро решила Алиса, смело шагнула обратно в зал, подойдя к молодому человеку (Чарли, его вроде бы кто-то называл) и спросила:
- А можно мне яичницы, есть хочется просто ужас как! А потом я могу помыть посуду...
Дн
8 апреля 2015, 15:38
§ 1-2-3

Печкин снова заперся в туалете покурить. Оправа от лупы оказалась очень удобной штуковиной, чтобы подпирать раму форточки. Единственное, чего почтальон никак не мог понять, так это почему дым от папиросы остаётся сразу за фрамугой, а не рассеивается. За стеклом был прекрасный весенний вид какого-то парка. Очень тихого парка, что тоже было совершенно непонятно.
Впрочем, проверить, в чём дело, не было никакой возможности. Форточка была слишком мала, чтоб в неё пролезть.
Не меньше занимало Печкина и то место, где он привык видеть дыру в полу. Не, он, конечно, был не настолько дремуч. Не зря ездил в Москву, в служебную библиотеку. Да и в уборной председателя вместе с перестройкой появилось устройство смыва, а он был не последним человеком в колхозе, так что бывал там не раз. Но эта штука выглядела очень-очень странно. Даже пользоваться ей было как-то страшновато. Особенно пугала надпись. Зная теперь отчасти английский, Печкин пребывал в сильном смущении.
Mon-key
8 апреля 2015, 18:01
Mon-key
8 апреля 2015, 18:07

felicia написала: - А можно мне яичницы, есть хочется просто ужас как! А потом я могу помыть посуду... 

- Пожалуйста, мисс, - охотно откликнулся Чарли, выкладывая на тарелку солидный кусок яичницы и пододвигая к девушке в платье прошлого века. Если бедняжка и в самом деле попала сюда из прошлого, да еще и из мира магглов, наверное, для нее все вокруг выглядит форменным сумасшедшим домом. - Да я и сам могу посуду помыть, мне не трудно.
Mon-key
8 апреля 2015, 18:40

jewerels написала: она трансфигурировала свой плащ в спальный мешок и ночевала у стены, поставив на дверь сигнальные чары.

№ 3.

"Вот, - запоздало устыдился Чарли, - настоящий член Ордена Феникса! Постоянная бдительность, Аластор бы одобрил."

Самому Чарли, увы, при всем желании до сих пор не удалось сделать для Ордена что-то путное. Его задачей было наблюдать за ситуацией в Румынии и (желательно) на всех Карпатах, и докладывать, если узрит нечто подозрительное. Возможно, Дамблдор подозревал, что Пожиратели могут пробираться в горы - для каких-нибудь обрядах, или установления контакта с великанами или троллями. Ничего интересного Чарли ни разу не увидел, кроме таких же контрабандистов, как он сам, охотников и групп полоумных магглов, играющих в ролевые игры: то ищущих какое-то Кольцо, то вкапывающих посреди леса столб с фонарем, то наряжающихся в черные плащи, цепляющих искусственные клыки и норовящих спрыгнуть с высоты... На поклонников Волдеморта они никак не тянули.

Иногда, приехав в Лондон, он посещал собрания Ордена на Гриммо, хотя и с большой неохотой. Огромный мрачный до жути дом давил на психику и словно выгонял посетителей. Чарли неизменно приносил Сириусу Блэку блок хороших маггловских сигарет, к которым тот пристрастился вроде бы еще до Азкабана, чтобы хоть этим скрасить положение узника, и старался не смотреть в его совершенно больные глаза - почему-то становилось очень стыдно. Потом обязательно между Блэком и Снейпом вспыхивал из-за какой-то ерунды отвратительный скандал, в ходе которого они обменивались изощренными оскорблениями, будто иголками друг в друга тыкали, и хватались за палочки, совестливый Ремус Люпин страдал (нет, он СТРАДАЛ), а Чарли задавался вопросом, сколько, собственно, лет всем этим людям. Впрочем, громче всех вопила на своем портрете Вальбурга Блэк, и порой казалось, что она готова выцарапать любому глаза длинными красными ногтями. Чарли иногда почти жалел ее, а иногда от души желал, чтобы она повесилась на своем ожерелье прямо в картине. Ходить по дому нужно был с оглядкой: можно было наткнуться на боггарта, проклятый артефакт (один раз его пыталась уколоть зачарованная старинная брошь, другой раз чуть не проглотил комод), да и чокнутый Кричер тоже представлял некоторую опасность - иногда он кидался в гостей из своей норы костями, осколками посуды и даже почерствевшими до деревянной твердости булочками, а потом бился головой о стену. В общем, особняк Блэков был отвратительным местом, сильно похожим на желтый дом, и Чарли терпеть не мог посещать его. Уж лучше работать в Румынии и тщетно поджидать там Пожирателей Смерти.
Starling
8 апреля 2015, 20:53
№1,2,3
Ханна беспокойно переночевала в углу между стремянкой и барной стойкой. Долго не могла заснуть, пересчитывала сначала хлопья сажи на потолке, потом отверстия от осколков в стенах, потом начала вспоминать способы борьбы с вампирами: (осиновый кол, серебряные пули, чеснок, магловский предмет культа, курс лекций по термодинамике), и наконец смогла забыться недолгим сном только под утро.

Разбудил ее пленительный запах яичницы, которую жарил Чарли. Из магического окна ярко светило солнце, по ярко-синему небу пробегали сливочного цвета облака. В окно заглядывало сливовое дерево с набухшими почками.

Ужасно хотелось есть. Эх, сейчас бы жареной картошечки, да и пирожок с яйцами и луком не помешал бы. Пирожок и горшочек кашки...
Amante
8 апреля 2015, 20:59
1

Mon-key написала:

- Кто хочет, подходите и накладывайте себе! Хватит на всех,

- Вот, спасибо, Чарли, ты самый лучший...не знаю, как сказать по-вашему это слово. Брат мужа. biggrin.gif Будущего.
Флер ухватилась за вилку и нож и с удовольствием положила себе на тарелку кусочек яичницы.
- Потрясающе вкусно!
Флер была слегка удивлена кулинарным талантом Чарли. Впрочем, она вообще мало о нем знала - старший из братьев Уизли редко появлялся в поле ее зрения. Зато ее каждый раз потрясал холодильник миссис Уизли, на котором живого места не было от магнитиков, привезенных сыном из разных мест.
Флер налила себе стакан воды из графина и, пригубив немного, поставила его на салфетку. Посмотрев на Чарли, она хотела что-то сказать, но что-то отвлекло. tongue.gif
Amante
8 апреля 2015, 21:19
2
Флер внезапно обратила внимание на девушку, которая, кажется, разговаривала с Чарли, а Флер, кажется, перебила. tongue.gif Так бывает - не сразу замечаешь.
- Меня зовут Флер, - любезно представилась она и улыбнулась.
Взяв из большой вазы банан, она наразала его кусочками, прямо в кожуре и разложила на блюдце - только так, по мнению ее бабушки, женщина имеет право есть бананы в общественных местах.
felicia
8 апреля 2015, 21:24

Amante написала:- Меня зовут Флер, - любезно представилась она и улыбнулась. 

А я Алиса, прожевав вымолвила девочка.

# 2,3

Яичница была ужасно вкусной,и Алиса с большим трудом удержалась от того, чтобы не облизать тарелку. Поев, она прошла за стойку в поисках раковины, посуду же она обещала помыть.
За неприметной дверью было подсобное помещение, склад всяких метелок, швабр, и прочих инструментов. В углу стоял большой черный вантуз, которым не только раковину можно было прочистить, но и фонтан на Трафальгарской площади, куда любопытные путешественники то и дело бросают монетки, забивая водосток. Там же нашлась и раковина, правда с горой немытой посуды внутри. Хорошее воспитание Алисы не простиралось так далеко, чтобы мыть тарелки еще за неизвестно куда пропавшими хозяевами, посему, она чуть раздвинула миски-чашки, попутно обратив внимание на непонятно откуда попавшую в явно питейное заведение детскую бутылочку с пустышкой (не пиво же туда в самом деле наливали) и заколов булавкой подол платья взялась мыть свою часть посуды... Потом вытерла руки, висевшей неподалеку салфеткой с элегантым джентльмен в перчатках цилиндре (может это и был тот самый Варрава, в чьем заведении они оказались) и вышла обратно в зал...
шнурок
8 апреля 2015, 21:30
Решив пренебречь привычной склонностью к аскетизму, Бонам пустился во все тяжкие: вместо привычной потемневшей от времени деревянной миски он выбирал себе тарелку, нет, Тарелку_Для_Еды. А выбирать было из чего: были тарелки в горошек (миленькие, но пестровато), были с синими колокольчиками и с кистями винограда. В конце концов Мунго остановил свой выбор на тарелочке с голубой каемочкой, переложил туда порцию ароматной яичницы и пошел выбирать нож и вилку. Они тоже были разнообразные, по форме, размеру, количеству зубцов. Бонам мысленно плюнул, закрыл глаза и взял первую попавшуюся пару приборов. Вилка и нож были скреплены резинкой, поэтому оказались однотипными.
Замечательно подкрепившись Бонам осмотрелся, выбирая себе собеседника. Но все оказались чем-то заняты.
Афарран
8 апреля 2015, 21:33
Родион наконец признался себе, что от голода уже не способен соображать, и тоже подошел за яичницей к мистеру Уизли-младшему.
Ещё бы и чаю бы сейчас. Горячего... lips.gif
Amante
8 апреля 2015, 21:35
3

шнурок написала:
Замечательно подкрепившись Бонам осмотрелся, выбирая себе собеседника. Но все оказались чем-то заняты.

Флер не была занята, собственно ничем, кроме поедания колечек банана. wink.gif
- Вкусная яичница, правда? - обратилась она к мужчине с резинкой на столовых приборах.

Так раздразнили, что я пошла и пожарила. biggrin.gif
Афарран
8 апреля 2015, 21:50

Amante написала: Так раздразнили, что я пошла и пожарила.

biggrin.gif
Mon-key
8 апреля 2015, 21:54

Amante написала: Впрочем, она вообще мало о нем знала - старший из братьев Уизли редко появлялся в поле ее зрения.

Вообще-то это Билл самый старший, но это мелочи. 3d.gif
Mon-key
8 апреля 2015, 21:56

Афарран написала: Родион наконец признался себе, что от голода уже не способен соображать, и тоже подошел за яичницей к мистеру Уизли-младшему. Ещё бы и чаю бы сейчас. Горячего... 

- Пожалуйста, угощайтесь! - радушно произнес Чарли, надеясь, что иностранец хоть что-то поймет. - А вот и чайник как раз вскипел.
breakthru
8 апреля 2015, 22:03
№ 1-2-3

Скримджер тоже любил яичницу. Не то чтобы у него часто была возможность классически расположиться за столом с яичицей, тостами, поджаренными помидорами, кружкой чая и утренней газетой, а то и, чем дементор не шутит, с журналом. Чаще всего из всего этого великолепия утром его ждали только тосты и чай. Да и то сказать - набьешь пузо, а потом каминной сетью на работу: скрутит винтом, и весь завтрак снова окажется снаружи. Кому оно надо?..

Скримджер наблюдал за товарищами по несчастью и удивлялся: все так спокойны и добожелательны друг с другом, можно подумать, такие развлечения для них в порядке вещей. Скримджеру вдруг ярко представился рекламный ролик, вроде тех, что бывают на маггловском ТВ: вам скучно? надоела обыденная жизнь, стирка носков, глажка платков, готовка обеда? тогда всего за несколько монет купите билет в катастрофу!!!

- Бред, - тихо сказал Скримджер. - Диверсант хренов, обезьяна с гранатой... Сидите, выкладывайте из осколков ваших жизней слово "вечность"...

Он раскрыл блокнот, взял карандаш и погрузился в размышления.
Афарран
8 апреля 2015, 22:06

Mon-key написала: - Пожалуйста, угощайтесь! - радушно произнес Чарли, надеясь, что иностранец хоть что-то поймет. - А вот и чайник как раз вскипел.

- Большое спасибо, сэр! - прочувствованно произнес Ванзаров; ему даже английские слова подбирать не пришлось - сами с языка слетели. - Вы спасаете мне жизнь! tongue.gif

Одновременно он поставил себе новую жизненную цель: научиться готовить. Хотя бы яичницу. В доме у маменьки ему об этом задумываться вообще не приходилось, а когда вырвался из гнезда, поступил на службу и поселился отдельно от семьи, даже домработницей не обзавёлся - столовался в ближайшем трактире, и горя не знал.
Amante
8 апреля 2015, 22:18

Mon-key написала:
Вообще-то это Билл самый старший, но это мелочи.  3d.gif

facepalm.gif 3d.gif

А яичницу у меня даже ребенок навернул, хотя вообще не ест. wink.gif
Amante
8 апреля 2015, 22:30

breakthru написала:
Скримджер наблюдал за товарищами по несчастью и удивлялся: все так спокойны и добожелательны друг с другом, можно подумать, такие развлечения для них в порядке вещей.

У Флер, как у многих девушек, настроение менялось, как ветер. Ночью ее одолевала тревога. С утра вроде спокойно. К полудню хуже. Потом - получше. К вечеру даже совсем неплохо. Но это не помешает ей прямо сейчас воскликнуть что-нибудь типа:
- Что же нам делать?! Нам надо срочно найти...это...что там нам надо найти! Иначе мы все умрем.
Да, именно это она и сказала.
шнурок
8 апреля 2015, 22:34

Amante написала: Флер не была занята, собственно ничем, кроме поедания колечек банана.  
- Вкусная яичница, правда? - обратилась она к мужчине с резинкой на столовых приборах.

- Очень! - обрадовался целитель. - Вот и чайник вскипел! Позвольте, я за вами поухаживаю, а вы, прекрасная незнакомка, меж тем скажите, что вы делаете этой ночью почерк преступления, на ваш взгляд, скорее мужской или женский?

Amante написала: Так раздразнили, что я пошла и пожарила. 

wink.gif Аналогичный случай произошел в нашем колхозе! wink.gif
Amante
8 апреля 2015, 22:49

шнурок написала:
- Очень! - обрадовался целитель. - Вот и чайник вскипел! Позвольте, я за вами поухаживаю, а вы, прекрасная незнакомка, меж тем скажите, что вы делаете этой ночью почерк преступления, на ваш взгляд, скорее мужской или женский?

- Благодарю.
Флер задумалась, затем пожала плечами:
- В такие игрушки обычно играют мальчики. Уж не знаю, какая женщина затеяла бы такое... как это по вашему сказать, не знаю. Развлечение.
А вы как думаете? Меня, кстати, зовут Флер Делакур.
шнурок
8 апреля 2015, 22:52

Amante написала: А вы как думаете? Меня, кстати, зовут Флер Делакур.

- Очень приятно, милая Флер, я Бонам Мунго. Будем знакомы. smile4.gif
В том-то и дело, что мне почерк кажется женским. Этакие хитросплетения. Там где мужчина применит силу, женщина применит хитрость. Ну, это мое мнение. И я буду его придерживаться пока. smile4.gif
Amante
8 апреля 2015, 22:56

шнурок написала:
- Очень приятно, милая Флер, я Бонам Мунго.

Флер не особо помнила, в честь кого тут назвали сумасшедший дом, поэтому ни один мускул не дрогнул на ее лице. biggrin.gif
-Взаимно. А по-поводу мужчин и женщин...здесь вообще каждый может оказаться не тем, кем кажется. А вы, кстати, подозреваете ...ну..кого-нибудь? Полагаете, что это кто-то из...девочек?
Флер машинально посмотрела на Алису - она просто была ближе всех.
Афарран
8 апреля 2015, 23:01

Amante написала: - В такие игрушки обычно играют мальчики. Уж не знаю, какая женщина затеяла бы такое... как это по вашему сказать, не знаю. Развлечение.

Родион Георгиевич, услышав сие рассуждение, только фыркнул.
Да он за первый же год в сыскной полиции столкнулся с двумя душераздирающими серийными преступлениями, за каждым из которых стояла обворожительная и невинная юная особа! Оба дела, к слову, едва не стоили Родиону жизни.

Прекрасная мадемуазель или недооценивает таланты своих товарок, или достаточно хитра, чтобы выказать наивность.
И Ванзаров принял ещё одно решение (менее отдаленное, чем яичница). Точнее, сразу два: 1) присмотреться к барышне повнимательнее; и 2) держаться от неё подальше (потому что женская красота - по-прежнему, ни смотря ни на что - производила на него совершенно разрушительное воздействие).
felicia
8 апреля 2015, 23:04
если бы Алиса знала, что стоять рядом с Флер - это вызывать подозрения, она бы не выходила из подсобки еще какое-то время, но так как она не знала. то подошла еще ближе и тоже решила поучаствовать:
- а по мне тут почти все такие странные! все страньше и страньше..
Amante
8 апреля 2015, 23:08

Афарран написала:
Родион Георгиевич, услышав сие рассуждение, только фыркнул.

Флер поймала на себе взгляд мужчины.

(Пока -всё. biggrin.gif )
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»