Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женатые мужчины зарабатывают больше?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Лунный Волк
13 апреля 2015, 01:18

nsi написала: Ты как-то не так все воспринимаешь. Я тут отдыхаю и делюсь информацией, когда и сколько и как мне хочется. Расейскость тут ни при чем.

Так и запишем, шутки ты не любишь. biggrin.gif Значит мне повезло встретить тебя в удачную минуту.
Без шуток, спасибо большое за информацию. smile4.gif Не мне, так внукам пригодится.
Я из тех кто не любит жить с заблуждениями.

nsi написала: Это нормально, ты сам не будешь абсолютно постороннему человеку помогать.

Почему? Легко и непринужденно. Чем просто болтать лучше быть кому-то полезным.

nsi написала: Нельзя просить об услуге незнакомого человека, независимо американец он или кто еще.

Тут мы тоже сильно расходимся в пониманиях возможного.
По волчьим представлениям в отношениях между людьми невозможного практически нет.

nsi написала: А уж предлагать незнакомому человеку деньги - ну не знаю, странно это.

Мне тоже показалось странным, потому специально переспросил. Но твой пост допускал и такое прочтение.
Асклепий
13 апреля 2015, 08:15

nsi написала: Нельзя просить об услуге незнакомого человека, независимо американец он или кто еще.

Меня недавно в ЖЖ абсолютно незнакомый человек попросил составить письмо на немецком языке, потому что у него язык не очень, а письмо написать надо. Вот просто так — написал в личку и попросил о помощи. Я написал, мне не сложно. И никаких негативных эмоций по этому поводу не ощутил.
Митрий
13 апреля 2015, 10:54

Оладушек написала: среди моих семейных мужчин-друзей гораздо больше материально успешных и состоявшихся в плане карьеры, чем среди холостяков

Классическая ошибка в расстановке пары следствие-причина.
Среди материально успешных больше женатых, чем среди материально неуспешных.
Митрий
13 апреля 2015, 10:57

Оладушек написала: Он же со мной не соглашался ни в какую и твердил, что семья только отнимает время и силы от работы, распыляет силы.

Абсолютно. Причем как в стратегических вопросах, так и в тактике.
Продавщица Роз
13 апреля 2015, 11:02

Асклепий написал:
Меня недавно в ЖЖ абсолютно незнакомый человек попросил составить письмо на немецком языке, потому что у него язык не очень, а письмо написать надо. Вот просто так — написал в личку и попросил о помощи. Я написал, мне не сложно. И никаких негативных эмоций по этому поводу не ощутил.

Асклепий, ты - святой человек. smile4.gif
Лешак
13 апреля 2015, 11:04

nsi написала:
Очень сложно найти работу если ты не свежевыпущенный доктор наук.

Найти работу и получить рабочую визу довольно легко, если ты действительно специалист. А вот для получения грин-кард нужно запастись терпением, и у свежевыпущенных докторов наук тут действительно есть преимущество.

свекровь
13 апреля 2015, 11:05

nsi написала: ты сам не будешь абсолютно постороннему человеку помогать.

Пошшему эт? (с) Весьма странное безапелляционное заявление.
свекровь
13 апреля 2015, 11:07

Асклепий написал: И никаких негативных эмоций по этому поводу не ощутил. 

Да и сам ФЭР тому подтверждение. В особых случаях совершенно незнакомые люди помогают форумчанам, с которыми ни разу не пересекались на форуме, уж не говоря о реале.
Лешак
13 апреля 2015, 11:15

Offshore написал:
Если бы нежелание иметь детей передавалось по наследству, то на свете не было бы ни одного человека, не желающего иметь детей. Разве это не очевидно? smile.gif

Откуда взяться наследству у людей не желающих иметь детей? Разве это не очевидно?
Митрий
13 апреля 2015, 11:18

Лешак написал: Откуда взяться наследству у людей не желающих иметь детей? Разве это не очевидно?

Нежелание иметь детей не противоречит любви к самому процессу. smile.gif
Лешак
13 апреля 2015, 11:35

nsi написала:
Тут люди очень ценят свое время. Вот я сюда пришла потрепаться, а за работу мне деньги платят и немало. Примерно такая логика.

Для человека, пришедшего потрепаться, ты тут как-то черезчур много "треплешься".
Видимо, совсем не ценишь свое время, за которое тебе "деньги платят и немало". Или тебе именно за треп в интернете платят?

Offshore
13 апреля 2015, 11:45

Лешак написал: Откуда взяться наследству у людей не желающих иметь детей? Разве это не очевидно?

Не оставляющие потомства ничего не передают по наследству. Следовательно, нежелание иметь детей появляется у представителей каждого поколения самостоятельно, и наследственность тут ни при чём.
YuryS
13 апреля 2015, 11:55

Продавщица Роз написала:
Я имела ввиду, что даже если само обучение в университете бесплатное, студента во время учебы кто-то должен содержать в течение всего срока обучения, поскольку совмещать учебу и full time job невозможно. Содержать взрослого человека пять лет - это таки дорого.

Так частично работают, подрабатывают. Родители содержат. Копят перед поступлением. Кто как в общем... А еще стипендии есть разные. По крайней мере мастера и доктора делают обычно на стипендию.

Martin написал:
И иностранцы могут бесплатно учиться, учась по программе Erasmus Mundus и получая стипендию. У нас несколько человек так делали, одна девушка сейчас пишет PhD-диссертацию.

Кто финансирует и по каким специальностям? У меня дочка - гуманитарий, не нашла ни одну такую программу на полного мастера (признаваемого в ЕС и США). Оплачивала частью сама, частью с нашей помощью и еще подрабатывала в процессе. В общем вышло умеренно, порядка 20 000 евро за учебу (2+ года) + на жизнь порядка 800 евро в месяц.

Асклепий написал:
Ставка профессора находится где-то в диапазоне 60 000 - 100 000 евро в год. Ты думаешь, сантехник получает до 150 000?

Ну, это у вас в германиях... По специальности моего зятя в универе Барселоны начальная ставка 50 000 в год грязными, а сертифицированный сантехник там же получает порядка 90 000 в год (конечно, член профсоюза и со всеми бумажками)
Лешак
13 апреля 2015, 12:06

Offshore написал:
Не оставляющие потомства ничего не передают по наследству. Следовательно, нежелание иметь детей появляется у представителей каждого поколения самостоятельно, и наследственность тут ни при чём.

Нежелание иметь детей появляется довольно редко (это какое-то нарушение в генетическом коде). И довольно быстро исчзает, именно потому, что не передается по наследству.

Kay_po
13 апреля 2015, 12:07

Лешак написал: Нежелание иметь детей появляется довольно редко (это какое-то нарушение в генетическом коде)

Што? 3d.gif
Лешак
13 апреля 2015, 12:25

Kay_po написала:
Што? 3d.gif

А что тебя так удивляет?

ESN
13 апреля 2015, 12:30

YuryS написал:
...
Ну, это у вас в германиях... По специальности моего зятя в универе Барселоны начальная ставка 50 000 в год грязными, а сертифицированный сантехник там же получает порядка 90 000 в год (конечно, член профсоюза и со всеми бумажками)

Может быть это какой-то инженер по сантехнике с соотв.(высшим?) образованием?
Потому что как-то странно, что именно у сантехников в Испании зарплаты _в разы выше средней по стране_.
Немецкие сантехники зарабатывают _ниже среднего_.
Свиристель
13 апреля 2015, 12:32

Лешак написал:
А что тебя так удивляет?

Распространённость и увеличение частоты этого неожиданного нарушения генетического кода.
Kay_po
13 апреля 2015, 12:35

Свиристель написала:
Распространённость и увеличение частоты  этого неожиданного нарушения генетического кода.

Может воздушно-капельным передается?
Свиристель
13 апреля 2015, 12:36

Kay_po написала:
Может воздушно-капельным передается?

Вряд ли. Скорее, через общее информационное поле Земли.
YuryS
13 апреля 2015, 12:43

Продавщица Роз написала:
Чтобы в тебя влюбилась такая девочка нужно тоже обладать определённым набором ттх качеств.

Один мой бывший начальник (кстати был офицером старта при запуске Гагарина) на вопрос, почему у него нет орденов за все эти исторические без всяких кавычек, говорил так: "Я все пуски в бункере провел, там кинокамер не было. А чтобы получить орден, надо быть там, где его дают".
Я это к тому, чтобы девочка влюбилась, кроме ттх, надо еще просто быть там, где и она. Сложно представить, как, где и по какому поводу "дочка олигарха" пересечется с Мартином, если он весь из себя такой недооцененный.
YuryS
13 апреля 2015, 12:53

Fading Flower написал:
Ну, вот посмотрите на директора ФСБ Путина в 1998. Худощавый мужичонка с глазами в пол и комичным зачесом на прогрессирующей лысине, извиняющейся речью, напоминающий Хазанова из пантомимы про "кулинарный техникум" и вон, посмотрите чего получилось. smile4.gif

Таки да - удача иррациональна и случайна. Дальше всё в руках получателя удачи и Путина, например, таки получилось.

Мне кажется, данный пример абсолютно некорректный. Его заслуга и удача в этой карьере конечно есть. Однако его спецом подводила группа товарищей. И судя по всему не его одного. Поэтому удача только на последней стадии образовалась. И да, он меньше видимо приложил усилий, чем скажем тов.Ульянов больше известный под кличкой Ленин, хотя и у того удача - ого-го какая подвернулась.

Продавщица Роз написала:
Ну, Путин-то, как раз, сейлф мейд. Он, конечно, очень удачлив, но свою "карьеру" сделал исключительно благодаря личным качествам. И я не думаю, что выбор семьи в его пользу тогда был случайностью.

Тогда - это когда? В каком году? В 99-ом наверное не был случайностью, а в 96-ом вполне случаен.

Martin написал:
Бывает. Сейчас капитализм в России, если у тебя нет руки в виде папы олигарха или министра, то на твои способности никто и не посмотрит.

Какая несусветная глупость! На твои способности всегда и все смотрят. Это не значит, что ты сам станешь олигархом, особенно, если сам не хочешь этого, но занять вполне достойное место при наличии правильных исходных данных вполне можно.
Я так сделал без всяких лап! В силу возраста, уже можно говорить о некоторых итогах ИМХО...
И, кстати, лапы нужны были при социализме еще более мохнатые... либо язык, чтоб лизать... wink.gif
Лешак
13 апреля 2015, 12:56

Свиристель написала:
Распространённость и увеличение частоты  этого неожиданного нарушения генетического кода.

Ты слишком преувеличиваешь распространённость данного явления. В рамках прочих генетических отклонений.
Ipka
13 апреля 2015, 13:01
Ну а что, пусть будет отклонение, жалко что ли? Тогда ведь и сделать с этим ничего нельзя уже, и говорить об этом бессмысленно. Генетика, фигле biggrin.gif
Свиристель
13 апреля 2015, 13:05

Лешак написал:
Ты слишком преувеличиваешь распространённость данного явления. В рамках прочих генетических отклонений.

А как ты это посчитал?
YuryS
13 апреля 2015, 13:14

Асклепий написал:
Мне, кстати, мой бакалавр пригодился лишь потому, что требование хоть какого-то высшего образования было прописано в объявлении. Но заинтересовалось мной будущее начальство как раз благодаря моему опыту работы в логистике, собранному ещё в Беларуси.

Вот, правильно! Когда я в 94-ом после очень простенькой банковской школы (чиста для понимания работы системы проучился там 4 месяца) пришел наниматься в банк программером, которым работал почти за так в госнии (кстати при двух вузах - инженера-механика и инженера-математика), то в банке заинтересовались вовсе не всем этим. А строчкой в резюме, что у меня английский рабочий и предложили попробовать себя в ... валютном управлении, где никакие программерские навыки нафиг не нужны и инженерские тем более. А вышло все весьма удачно по итогу...
YuryS
13 апреля 2015, 13:19

Лунный Волк написал:
А почему бы и нет? Она получает игрушку и вполне может получить удовольствие от обустройства нестарого мужика в свой полтинник. Не деревенский албанец в конце концов, а носитель великой русской культуры.  tongue.gif

"Потому что на 10 девчонок по статистике 10 14 ребят" в Европе. Но даже, если отвлечься от статистики, то европейская женщина вряд ли позарится на русского мужика, разве что что-то уж совсем экзотичное... но и тетка там наверняка такая, что Мартин не захочет этой экзотики....
Лешак
13 апреля 2015, 13:34

Ipka написала: Ну а что, пусть будет отклонение, жалко что ли? Тогда ведь и сделать с этим ничего нельзя уже, и говорить об этом бессмысленно. Генетика, фигле  biggrin.gif

Да ничего и не требуется делать. Отклонение само собой отмирает вместе с его носителями.
YuryS
13 апреля 2015, 13:36

Лунный Волк написал:
Я совершенно не в теме. То есть в Америке могут быть активные предубеждения против русского мужа? Я заинтригован по самое нимагу.

Ну, в Испании - на каждом шагу предубеждения, а в академической среде - особенно. Многим русские кажутся жутко невоспитанными шовинистами с предрассудками... И если женщине всё простят за красоту и мягкость характера, то мужику вряд ли. По крайней мере все известные мне удачные браки с европейскими женщинами характерны для не вполне русских мужчин.
Свиристель
13 апреля 2015, 13:42

Лешак написал:
Да ничего и не требуется делать. Отклонение само собой отмирает вместе с его носителями.

Не отмирает, а расширяется.
Amie
13 апреля 2015, 13:50

YuryS написал: По крайней мере все известные мне удачные браки с европейскими женщинами характерны для не вполне русских мужчин.

Я вообще не знаю примеров, чтобы европейская (американская и т.п.) женщина осчастливила своим вниманием российского мужчину, уж не то что замуж выходить. 3d.gif
Offshore
13 апреля 2015, 13:51

Лешак написал: Нежелание иметь детей появляется довольно редко (это какое-то нарушение в генетическом коде). И довольно быстро исчзает, именно потому, что не передается по наследству.

Напомню, мы начали с вот этого:

Пантелеймом написал: Вот так и происходит естественный отбор. Люди не хотящие детей вымирают естественным образим, не передавая никому свои гены, чтобы остальные могли беспрепятственно размножаться.

Нежелание иметь детей невозможно получить генетически. К этому вопросов нет?
Естественный отбор - это закрепление в поколениях изменений в генетическом коде, дающих их носителям преимущества перед не имеющими этих изменений. В данном случае речь об этом не идёт. Это не естественный отбор. К этому вопросов нет?

Так или иначе с генетикой может быть связана неспособность иметь детей. Какие именно это изменения, и какие гены их кодируют, это сложный вопрос. Неспособность иметь детей может быть проявлением заботы природы о жизнеспособности вида, а может быть вызвана иными причинами.

О генетической обусловленности нежелания иметь детей говорить нельзя в принципе. Если человек способен зачать ребёнка, значит с генетикой, или во всяком случае с этой её частью, у него всё в порядке. Нежелание может быть вызвано социальными, психологическими, философскими, религиозными и иными подобными причинами.
А может просто пока не встретился человек, который мог бы дать импульс карьере. smile.gif
Kay_po
13 апреля 2015, 13:52

Amie написала:
Я вообще не знаю примеров, чтобы европейская (американская и т.п.) женщина осчастливила своим вниманием российского мужчину, уж не то что замуж выходить.  3d.gif

Костолевский и Консуэло де Авиланд. smile.gif
Offshore
13 апреля 2015, 13:53

Amie написала: Я вообще не знаю примеров, чтобы европейская (американская и т.п.) женщина осчастливила своим вниманием российского мужчину, уж не то что замуж выходить.  3d.gif

Я знаю.
Amie
13 апреля 2015, 13:57

Kay_po написала: Костолевский и Консуэло де Авиланд.

Про Костолевского я в уме держала, кстати, но согласись, его нельзя назвать типичным российским мужчиной. Я читала, что Консуэло несколько лет пыталась познакомиться с ним, то есть с ее стороны это очень осознанный шаг.
YuryS
13 апреля 2015, 14:03

Полина Игоревна написала:
Самое главное препятствие - языковой барьер. Ну и проза жизни - если человек сближается с тобой настолько, что ему приходится коммуницировать не только с тобой, но и с твоей семьей, твоими друзьями детства - это напрягает и отпугивает. Я знаю много русских мам, дети которых влились в иностранную среду и неотличимы от остальных, так вот эти мамочки страшно не хотят, чтобы сын привел в дом невестку-немку, так как не представляют себе этих мучений - ни чаю нормально попить в семейном кругу, надо язык ломать постоянно, ни как с ее родственниками заграничными обходиться - это же столкновение двух разных миров. Представь себе, в каком ужасе при этом родители невесты. А как молодую жену в родную Жмеринку к любимой бабушке везти и с одноклассником Васей, у которого фингал под глазом, знакомить? Есть риск, что она впадет в такой культурный шок, что и на милого друга посмотрит другими глазами. Даже если этот друг  из благополучной интеллигентной московской семьи, у избранницы будет много поводов округлять глаза и ужасаться нашим реалиям, к которым мы привыкли с детства и не обращаем внимание.

По своему опыту скажу, что эти вопросы вполне решаемы. По крайней мере в нашем поколении. Вот бабушка с дедушкой впадают в культурный шок при общении с моим зятем. Он тоже первое время удивлялся многому в нашей стране, но быстро нашел вполне приемлемые аналогии в своей картине мире.
Лунный Волк
13 апреля 2015, 14:03

YuryS написал: европейская женщина вряд ли позарится на русского мужика

В общем жестоко обломали вы все волчий выезд в Забугорию 25 дет назад. biggrin.gif

YuryS написал:  Многим русские кажутся жутко невоспитанными шовинистами с предрассудками...

А мы и есть такие. wink.gif
Свиристель
13 апреля 2015, 14:04

Kay_po написала:
Костолевский и Консуэло де Авиланд. smile.gif

Высоцкий?
YuryS
13 апреля 2015, 14:11

Martin написал:
Насколько я знаю многих, кто уехал за границу, стараются жениться/выходить замуж за выходцев из России. Даже моя сестра, прожила в браке с американцем около месяца, не выдержала и вернулась домой. Второй раз она уже вышла замуж за бывшего россиянина, уехавшего в Лондон, родили ребенка.

Это очень сильно зависит...

У меня дочка вообще не собиралась замуж. Но любовь дело такое иррациональное... Но и в этом случае, я не очень представляю ее предположительный брак с русским из Европы. Во-первых, надо крутиться в диаспоре, а моя дочка как-то от них дистанцировалась, так как там весьма специфичные люди. Во-вторых, окружение в универе, на работе - нету там русских и друзья поэтому не отсюда. Ну, есть там русская семья, с которой дочка и зять пересеклись и теперь как бы дружат семьями, есть несколько знакомых по разному поводу. Но это ни по частоте общения, ни по каким-либо еще характеристикам не идет в сравнение с местными контактами.

Но, мои не в Америке...
YuryS
13 апреля 2015, 14:17

Ну это я утрирую, конечно, супруга-иностранца в Жмеринку конечно лучше не возить, потому что никогда не объяснишь...
...Для иностранца все эти люди - парад фриков-аборигенов, он их в лучшем случае пожалеет, но не поймет. И ты в его жизни точно так же многое не поймешь. Так что в качестве партнеров по карьере наверное такой брак может быть эффективным и успешным. Но про глубокое взаимопонимание и поддержку я сильно сомневаюсь.

Меня всегда ставят в тупик подобные умозаключения (и не только в отношении иностранцев). Что за особое взаимопонимание и поддержка требуется от мужа/жены помимо общепринятой у всех? Просто на примере хотя бы.
Kay_po
13 апреля 2015, 14:27

Amie написала: Про Костолевского я в уме держала, кстати, но согласись, его нельзя назвать типичным российским мужчиной

Ну это уже доп.условия, сначала в твоем посте их не было. tongue.gif
Kay_po
13 апреля 2015, 14:27

Лунный Волк написал:

А мы и есть такие. wink.gif

Да не все, славабогу, встречаются и нормальные.
YuryS
13 апреля 2015, 14:35

dron87 написал:
А что там улавливать. Духоффности в семье не будет, вот.

Не будет, да. Для многих взаимопонимание - это обязательное условие счастливого брака smile.gif

Что-то перестаю понимать. Как связана духовность (в любом мыслимом смысле) и взаимопонимание? Насчет "взаимопонимание - это обязательное условие счастливого брака" + 100500 да, конечно. Но духовность??? confused.gif
Вот у меня ее нет и никогда не было и, надеюсь, не будет. Но взаимопонимание с женой - 100%. Даже больше, имеет место взаимодополнение.
YuryS
13 апреля 2015, 14:41

belial написала:
Но с PhD у них всё более шоколадно. Во всяком случае, так было, когда я последний раз интересовалась. Есть компании, которые собирают себе народ со степенями прицельно, предоставляя таким лучшие стартовые позиции, это факт, но в целом наличие степени - не гарантия работы, финансового благополучия и головокружительной карьеры.

Как-то мне попалось на глаза объявление о приеме на работу в ... управление шерифа какого-то городка где-то в глубинке. Так и там было подробно расписано о доплатах за знание иностранного языка, наличия универа, ученой степени и пр. Помню народ поприкалывался и посчитал, сколько кому бы платили там в должности помощника шерифа (на которую приглашали), если бы мы были соискателями. Ничего так получалось - при базовой ставке 40 тыс в год доплаты до 100% доходили. Причем больше, чем у детективов, которые старше по должности.

Так что и там есть места, где доплачивают за факт обладания.
Amie
13 апреля 2015, 14:43

Kay_po написала: Да не все, славабогу, встречаются и нормальные.

Такие нам тут самим нужны. tongue.gif
Kay_po
13 апреля 2015, 14:44

Amie написала:
Такие нам тут самим нужны.  tongue.gif

Аха. А остальные пусть едут. kos.gif 3d.gif 3d.gif
YuryS
13 апреля 2015, 14:47

Одинокие женщины без детей часто делают блестящие карьеры. Примеров мужчин вспомнить не могу, обычно у всех топов есть дети.

А что в этом удивительного? Семейная женщина тратит время на детей, обеспечивает тыл, когда в это время семейный мужчина его тратит на карьеру.

Я знаю, что в Европе иногда практикуют декретные отпуска для мужчин, но такие мужчины почему-то смотрятся, как некие фрики откровенные или латентные.
Amie
13 апреля 2015, 14:47

Kay_po написала: Аха. А остальные пусть едут.

Так кому ехать, если мы всех ценных кадров уже разобрали? 3d.gif
cloud
13 апреля 2015, 14:57

YuryS написал: Я знаю, что в Европе иногда практикуют декретные отпуска для мужчин, но такие мужчины почему-то смотрятся, как некие фрики откровенные или латентные.

Где смотрятся?
Amie
13 апреля 2015, 15:00

YuryS написал: Я знаю, что в Европе иногда практикуют декретные отпуска для мужчин, но такие мужчины почему-то смотрятся, как некие фрики откровенные или латентные.

Что вы говорите! Я работаю в Москве, у нас в организации есть мужчины, которые находятся в декретном отпуске, а жены работают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»