Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женатые мужчины зарабатывают больше?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Jawbreaker
13 апреля 2015, 15:00

Amie написала:
Так кому ехать, если мы всех ценных кадров уже разобрали?  3d.gif

Kay_po неценных "остальных" отпускает.
Kay_po
13 апреля 2015, 15:03

Jawbreaker написала:
Kay_po неценных "остальных" отпускает.

Ага. Невоспитанные, с предрасскудками шовинисты могут ехать.
*широким жестом* Отпускаем. 3d.gif
Jawbreaker
13 апреля 2015, 15:04

Kay_po написала:
Ага. Невоспитанные, с предрасскудками шовинисты могут ехать.
*широким жестом* Отпускаем. 3d.gif

Спойлер!
Я бы еще усатых включила. 3d.gif

Kay_po
13 апреля 2015, 15:05

Jawbreaker написала: Спойлер!

haha.gif
ESN
13 апреля 2015, 15:14

Полина Игоревна написала:
... Я знаю много русских мам, дети которых влились в иностранную среду и неотличимы от остальных, так вот эти мамочки страшно не хотят, чтобы сын привел в дом невестку-немку,

... так как не представляют себе этих мучений - ни чаю нормально попить в семейном кругу, надо язык ломать постоянно,

... ни как с ее родственниками заграничными обходиться - это же столкновение двух разных миров. Представь себе, в каком ужасе при этом родители невесты. А как молодую жену в родную Жмеринку к любимой бабушке везти ..

1) Сыновьям эти мамочкины желания чаще всего до одного места.

2) Это (посидеть-пообщаться в семейном кругу) может вызывать неудобство до тех пор, пока человек не перестанет восприниматься чужим. Но это очень недолгая стадия обычно.

3) То же самое (п.2).
Mareesha
13 апреля 2015, 15:16

Jawbreaker написала:    Спойлер!
Я бы еще усатых включила.

Спойлер!
Это ты зря. Усатых, в отличие от шовинистов, легко исправить. Чиркнул раз - и вся тут штука (с).
Jawbreaker
13 апреля 2015, 15:31

Mareesha написала:
   Спойлер!
Это ты зря. Усатых, в отличие от шовинистов, легко исправить. Чиркнул раз - и вся тут штука (с).

Спойлер!
Верно, но есть идейные! mad.gif biggrin.gif *как бы по шапке не получить*
YuryS
13 апреля 2015, 15:33

Полина Игоревна написала:
И какими успехами в области менеджмента они могут похвастать?

Ньютон точно может. Монетным двором заведывал, денежную реформу провел.
Kay_po
13 апреля 2015, 15:34

Jawbreaker написала:
   Спойлер!
Верно, но есть идейные! mad.gif  biggrin.gif  *как бы по шапке не получить*

Ну не у всех же как у Боярского. biggrin.gif Есть и симпотные. biggrin.gif
Лунный Волк
13 апреля 2015, 15:36

Kay_po написала: Да не все, славабогу, встречаются и нормальные.

Я никогда не общался с мужиками на эту тему, но мне кажется оттенок сексизма у нас российских мужиков встречается довольно часто.
YuryS
13 апреля 2015, 15:38

Martin написал:
Если честно, не в курсе. И не знаю, какие права есть у политических беженцев в США. Как им искать работу, предоставляют ли им доход или некую сумму на первое время и т. д.

Про США не в курсе. А вот у меня есть пример россиянин, получивший убежище в Испании. Ему дали вид на жительство с правом работы и выплачивают что-то вроде 400 евро в месяц. Остальное всё сам.
Там правда мальчик убогий без образования из какой-то глухомани и похоже не прохиндей, а действительно преследовали его. Уже года два живет, язык выучил более-менее, собирается куда-то там поступать. Ему что-то лет 20, его все жалеют окружающие и помогают по-маленьку.
Martin
13 апреля 2015, 16:24
Странно, что по поводу браков по расчету вспомнили только "Курьера" и "Дом на Набережной". А как же "Женитьба Бальзаминова"?

- Он ее манирует, она его пленирует.

biggrin.gif
Вообще в литературе есть много героев, которые получили состояние благодаря удачной женитьбе. Вспомните хотя бы Ивлина Во.
Продавщица Роз
13 апреля 2015, 16:30

YuryS написал:
Так частично работают, подрабатывают. Родители содержат. Копят перед поступлением. Кто как в общем... А еще стипендии есть разные. По крайней мере мастера и доктора делают обычно на стипендию.

Ну, да, подрабатывают, но это немного и, как правило, только на каникулах. Я поэтому и говорю, что поноценное в/о в Германии, несмотря на его бесплатность, все равно в основном только для тех, кому есть кому помочь. При этом наверняка есть отдельные героические личности, которые себя полностью сами профинансировали во время учебы, но я лично таких не знаю.
Стипендии на мастера и доктора есть. Не ахти какие большие, но лучше, чем вообще ничего.
Продавщица Роз
13 апреля 2015, 16:31

YuryS написал:
Тогда - это когда? В каком году? В 99-ом наверное не был случайностью, а в 96-ом вполне случаен.

В 99-м. Сразу после "Я устал, я ухожу". smile.gif
Martin
13 апреля 2015, 16:45
Так-то моя четвертая невеста говорила, что "главное в жизни - это бабки" и не важно, как ты их добьешься.
YuryS
13 апреля 2015, 17:44

ESN написал:
Может быть это какой-то инженер по сантехнике с соотв.(высшим?) образованием?

Не, не с высшим.

Потому что как-то странно, что именно у сантехников в Испании зарплаты _в разы выше средней по стране_.
Немецкие сантехники зарабатывают _ниже среднего_.

За всю Испанию не скажу. Речь о Барселоне. Зарплата у них сдельная. Столько на круг выходит за год. Там членам профсоюза хорошо перепадает выгодных заказов. Возможно у них издержки велики - там автомобиль, всякие инструменты и приспособы за свой счет. Материалы и запчасти клиенты отдельно оплачивают.

Ну, вот недавно дверь заклинило. Вызывали слесаря, чтоб не ломать, а замок открыть. Абы какого нельзя, нужен с каким-то там сертификатом. Взял 60 евро за полчаса работы. Открыл отмычкой, только личинка замка повредилась. Ну, сколько у него заказов таких? Ну, явно не один в день, а пусть 3-4 и вот уже 40 000 в год. А ведь есть и работа от профсоюза, когда надо оснастить чем-нибудь муниципалитет или еще что-нибудь большое
YuryS
13 апреля 2015, 17:45

Свиристель написала:
Распространённость и увеличение частоты  этого неожиданного нарушения генетического кода.

Это социальная зараза.
Kay_po
13 апреля 2015, 17:49

YuryS написал:
Это социальная зараза.

Это модно.
Ну...как быть геем.
YuryS
13 апреля 2015, 17:50

Amie написала:
Я вообще не знаю примеров, чтобы европейская (американская и т.п.) женщина осчастливила своим вниманием российского мужчину, уж не то что замуж выходить.  3d.gif

Ну, вот "Владислав Доронин", да и у нас на форуме есть парочка примеров
YuryS
13 апреля 2015, 17:52

Amie написала:
Про Костолевского я в уме держала, кстати, но согласись, его нельзя назвать типичным российским мужчиной.

Про типичного речи не было. Я сказал прямо противоположное:

По крайней мере все известные мне удачные браки с европейскими женщинами характерны для не вполне русских мужчин

, т.е. как раз атипичных.
YuryS
13 апреля 2015, 17:56

Kay_po написала:
Да не все, славабогу, встречаются и нормальные.

Это ты так считаешь. Европейцы немного другого мнения. Не, ну, конечно, в семье не без урода, и тут есть нормальные по европейским меркам. Но их исчезающе мало. Они все на ФЭРе tongue.gif
YuryS
13 апреля 2015, 17:56

Kay_po написала:
Аха. А остальные пусть едут. kos.gif 3d.gif  3d.gif

Обычно происходит наоборот.
YuryS
13 апреля 2015, 17:58

cloud написала:
Где смотрятся?

На фоне остальных, не берущих декретные отпуска без давления обстоятельств.
YuryS
13 апреля 2015, 18:00

Amie написала:
Что вы говорите! Я работаю в Москве, у нас в организации есть мужчины, которые находятся в декретном отпуске, а жены работают.

Ну, и как у этих мужчин в декрете продвигается карьера? Напоминаю, мы говорили о том, почему успешнее семейные мужчины и незамужние женщины, чем холостые мужчины и замужние женщины при прочих равных обстоятельствах.
Kay_po
13 апреля 2015, 18:03

YuryS написал:  Они все на ФЭРе 

Да прям.
nsi
13 апреля 2015, 18:21

свекровь написала:
Пошшему эт? (с) Весьма странное безапелляционное заявление.

Потому что а смысл? У тебя куча свободного времени? Или вы тут уже понятия подменяете, одно дело по улице идешь;, кто-то подскользнулся, ты его подхватил, или уронил - поднял, и т.п. - конечно, любой поможет абсолютно постороннему человеку, а вот поискать кому-то работу или что-то подобное - нинузнаю.
nsi
13 апреля 2015, 18:22

Лешак написал:
Для человека, пришедшего потрепаться, ты тут как-то черезчур много "треплешься".
Видимо, совсем не ценишь свое время, за которое тебе "деньги платят и немало". Или тебе именно за треп в интернете платят?

А завидовать надо молча. biggrin.gif
nsi
13 апреля 2015, 18:23

Лешак написал:
Нежелание иметь детей появляется довольно редко (это какое-то нарушение в генетическом коде). И довольно быстро исчзает, именно потому, что не передается по наследству.

О, месье специалист по генетическому коду? Да, вечер перестает быть томным. facepalm.gif
nsi
13 апреля 2015, 18:27

YuryS написал:

Так что и там есть места, где доплачивают за факт обладания.

Угу, одно из таких мест NIH, кому интересно могут погуглить про GS pay scale.
Amie
13 апреля 2015, 19:12

YuryS написал: Ну, и как у этих мужчин в декрете продвигается карьера? Напоминаю, мы говорили о том, почему успешнее семейные мужчины и незамужние женщины, чем холостые мужчины и замужние женщины при прочих равных обстоятельствах.

Нагонят, равно как и женщины, пребывающие в декрете. А сейчас для многих это вопрос чисто материальный - допустим, молодая пара, ипотека, у нее зарплата 150, у него 100, догадайся сам, кому выгоднее в декрете сидеть.
ESN
13 апреля 2015, 19:13

YuryS написал:
...
Ну, вот недавно дверь заклинило. Вызывали слесаря, чтоб не ломать, а замок открыть. Абы какого нельзя, нужен с каким-то там сертификатом. Взял 60 евро за полчаса работы...

Так и в Германии такого же порядка расценки. И в сантехнических работах, и в автосервисах. А зарплаты у слесарей по 2..3 тыс еврорублей в месяц.

Конечно, если, это будет частник, а не наемный работник, то у него, видимо, все от количества заказов будет зависеть.
Продавщица Роз
13 апреля 2015, 19:59

nsi написала:
Потому что а смысл? У тебя куча свободного времени?  Или вы тут уже понятия подменяете, одно дело по улице идешь;, кто-то подскользнулся, ты его подхватил, или уронил - поднял, и т.п. - конечно, любой поможет абсолютно постороннему человеку, а вот поискать кому-то работу или что-то подобное - нинузнаю.

Совершенно верно. Если помощь выходит за рамки сиюминутного не слишком отягащающего действия, помочь будут готовы единицы. Welcome, увы, to the real world. mad.gif smile4.gif
nsi
13 апреля 2015, 20:05

Продавщица Роз написала:
Совершенно верно. Если помощь выходит за рамки сиюминутного не слишком отягащающего действия, помочь будут готовы единицы. Welcome, увы, to the real world.  mad.gif  smile4.gif

Я считаю, что это абсолютно нормально, те люди, которые хотят помогать всем обычно идут работать в соответствующие организации.
Trespassing W
13 апреля 2015, 20:05
Да дело-то не в готовности помогать, а в желании этого беспомощного индивида себе в легальные мужья с разнообразной материальной ответственностью. Ну и несексуально как-то, когда мужчина, якобы спец, себе даже работу сам найти не может. Т.е. помогать, даже если напряжно, можно хоть кому, вон детки волонтерят по приютам, по магазинам для бедных, после дизастеров разных - по многу часов и забесплатно. Но зачем хотеть себе этого хоть кого, такого несамостоятельного, в отцы семейства и тыды?
Amie
13 апреля 2015, 20:12

Trespassing W написала: Но зачем хотеть себе этого хоть кого, такого несамостоятельного, в отцы семейства и тыды?

При этом мозг такого товарища еще полон всяких шовинистических заморочек. Вот счастье-то.
Trespassing W
13 апреля 2015, 20:19

Amie написала: При этом мозг такого товарища еще полон всяких шовинистических заморочек. Вот счастье-то.

Ну вот даже без предубеждений и стереотипов: специалист, которого надо за ручку водить трудоустраивать - заведомо ненадежный партнер. Такой первым теряет работу, а потом заваливается на диван в печали. Такого своего-то в норме обходят по периметру.
nsi
13 апреля 2015, 20:21

Trespassing W написала:
Ну вот даже без предубеждений и стереотипов: специалист, которого надо за ручку водить трудоустраивать - заведомо ненадежный партнер. Такой первым теряет работу, а потом заваливается на диван в печали. Такого своего-то в норме обходят по периметру.

О да, кстати, тут вообще-то норма, если бф/гф и кто-то потерял работу, то отношения разрывать. biggrin.gif
Fading Flower
13 апреля 2015, 20:34

nsi написала:
О да, кстати, тут вообще-то норма, если бф/гф и кто-то потерял работу, то отношения разрывать.  biggrin.gif

...и съедать!

Почитай на досуге

http://www.washingtonpost.com/posteverythi...up-food-stamps/
nsi
13 апреля 2015, 20:40

Fading Flower написал:
...и съедать!

Почитай на досуге

А при чем тут статья о бедности? Всякое бывает. Но в среднем среди молодежи я не раз встречала мнения, что потерял работу = потерял гф. Речь же не о сложившихся отношениях и уж тем более не о браке.
Fading Flower
13 апреля 2015, 20:45

nsi написала:
Но в среднем среди молодежи я не раз встречала мнения, что потерял работу = потерял гф. .

Ты про кого, про секс-партнеров или про gf\bf, которые живут по 10 лет и детей имеют? Наверное, все таки про первое.

А статья не про бедность, а про обстоятельства. Вместо бедности может быть рак, инвалидность и много еще чего.
nsi
13 апреля 2015, 20:47

Fading Flower написал:
Ты про кого, про секс-партнеров или про gf\bf, которые живут по 10 лет и детей имеют? Наверное, все таки про первое.

А статья не про бедность, а про обстоятельства. Вместо бедности может быть рак, инвалидность и много еще чего.

Про гф/бф, которые не семья, а просто встречаются. Про семьи, как их не обзови, разговор совсем другой.
Trespassing W
13 апреля 2015, 20:48

Fading Flower написал: ...и съедать!

Почитай на досуге

http://www.washingtonpost.com/posteverythi...up-food-stamps/

Shit happens. Как раз в подтверждение моей мысли - люди, которые до потери работы старались и росли - и потом не складывали ручки, а выкарабкивались всеми способами. А здесь предлагается связаться с человеком, который на ровном месте ничего сам не делает, а ждет, пока его потенциальная жена не вызовет и на работу не устроит - вот кайф-то с таким партнером растить недайбох проблемных детей. На вулкане стабильнее жить.
Fading Flower
13 апреля 2015, 20:55

Trespassing W написала:
А здесь предлагается связаться с человеком, который на ровном месте ничего сам не делает, а ждет, пока его потенциальная жена не вызовет и на работу не устроит - вот кайф-то с таким партнером растить недайбох проблемных детей. На вулкане стабильнее жить.

А вы это серьезно обсуждаете?
Trespassing W
13 апреля 2015, 20:59

Fading Flower написал: А вы это серьезно обсуждаете?

Ну да. Тут в качестве способа улучшить благосостояние предложили уболтать американку на вызов в мужья. А на скепсис обижаютсо и спорят, что американки разные, какая-то и уболтается, еще и на работу пристроит - спецы ж везде нужны.
Lessya
13 апреля 2015, 21:12

Умные женщины развевают волчий идеализм!

В общем жестоко обломали вы все волчий выезд в Забугорию 25 дет назад.

*Не выдержала* Вот неправильно всё это по отношению к настоящим волкам, но кто ж их тут спрашивает, эх... mad.gif

YuryS написал: и тут есть нормальные по европейским меркам. Но их исчезающе мало. Они все на ФЭРе tongue.gif

Точно нет! (далеко не все) smile.gif .
Mx
13 апреля 2015, 21:13

Fading Flower написал: Почитай на досуге

Я думаю что мерседес продавать возможно не было смысла, а вот дом если платежи по ипотечному кредиту были высокими скорее всего нужно было продать или вообще объявить банкротство, но с двумя младенцами на руках конечно трудно принять такое решение.
nsi
13 апреля 2015, 21:14

Mx написал:
Я думаю что мерседес продавать возможно не было смысла, а вот дом если платежи по ипотечному кредиту были высокими скорее всего нужно было продать или вообще объявить банкротство, но с двумя младенцами на руках конечно трудно принять такое решение.

Банкротство убивает твою кредитную историю нафиг. Весьма желательно этого избегать. На самом деле много чего можно было сделать, но тред не об этом. smile.gif
Trespassing W
13 апреля 2015, 21:17

Mx написал:

Он был непродаваемый, т.к. упал в цене ниже долга по ипотеке. Банкротство - тоже не так чтоб простая процедура и аукаться будет еще долго. Пока есть надежда найти работу и выкарабкаться лучше этого не делать. Но этим двоим вообще досталось дофига и сразу, вот где лишний раз задумаешься, с кем связываться, а с кем заведомо не.
Fading Flower
13 апреля 2015, 21:22

Mx написал:

В статье этот "мерседес" играет роль не субъетка, а некоего порога пограничной оценки одних людей другими людьми. smile4.gif Дело не в его цене.
nsi
13 апреля 2015, 21:27

Fading Flower написал:
В статье этот "мерседес" играет роль не субъетка, а некоего порога пограничной оценки одних людей другими людьми.  smile4.gif Дело не в его цене.

А мне вот непонятно, как можно сидеть годами безработным и не пойти куда угодно работать, чтобы хоть какой-то доход шел.
Я была тут безработной несколько раз, пару раз брала работу гораздо ниже своего уровня, чисто чтобы выжить, продолжая при этом искать нормальную работу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»