Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женатые мужчины зарабатывают больше?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Martin
13 апреля 2015, 21:29

nsi написала: Я была тут безработной несколько раз, пару раз брала работу гораздо ниже своего уровня, чисто чтобы выжить, продолжая при этом искать нормальную работу.

Но в резюме о своей низкоуровневой работе не указывала?
nsi
13 апреля 2015, 21:30

Martin написал:
Но в резюме о своей низкоуровневой работе не указывала?

Указывала, почему нет?
Fading Flower
13 апреля 2015, 21:32

nsi написала:
А мне вот непонятно,.

В это я как раз охотно верю. smile4.gif Даже в статье написано

Спойлер!

"That’s the funny thing about being poor. Everyone has an opinion on it, and everyone feels entitled to share"
nsi
13 апреля 2015, 21:35

Fading Flower написал:

В это я как раз охотно верю. smile4.gif  Даже в статье написано

[SPOILER][/SPOILER]

Да я сама знаю кучу людей тут, которые сидят годами - ищут работу по их уровню. Правда, у них обычно супруг(а) работает. Но мне (именно мне) это непонятно. У меня в мои безработные времена был работающий супруг, однако я не ждала у моря погоды, а брала то, что предлагали, лишь бы шел доход.
Trespassing W
13 апреля 2015, 22:08

nsi написала: Да я сама знаю кучу людей тут, которые сидят годами - ищут работу по их уровню. Правда, у них обычно супруг(а) работает. Но мне (именно мне) это непонятно. У меня в мои безработные времена был работающий супруг, однако я не ждала у моря погоды, а брала то, что предлагали, лишь бы шел доход.

Вне зависимости от готовности идти на любую работу, у этих двоих еще и очень проблемные младенцы были - два. Недоношенных шопить продукты и по инстанциям за лишней инфекцией не возьмешь, хлопот с ними много. Скорее всего, мужу работать за маленькие деньги было менее выгодно, чем с пособием быть на подхвате с кормежками, посидеть, пока мама ходит по врачам на бесплатную страховку и т.д.
nsi
13 апреля 2015, 22:20

Trespassing W написала:
Вне зависимости от  готовности идти на любую работу, у этих двоих еще и очень проблемные младенцы были - два. Недоношенных шопить продукты и по инстанциям за лишней инфекцией не возьмешь, хлопот с ними много. Скорее всего, мужу работать за маленькие деньги было менее выгодно, чем с пособием быть на подхвате с кормежками, посидеть, пока мама ходит по врачам на бесплатную страховку и т.д.

Там походу сначала он стал безработным, а потом уже дети родились. Ну и пособие же не платится вечно. Оно всего-то 9 месяцев, плюс страховку лучше от работы, а не кобру, и т.п. Но мы уже полезли в детали, так еще можно спросить, а где их родственники были и т.п.
Trespassing W
13 апреля 2015, 22:26

nsi написала: Там походу сначала он стал безработным, а потом уже дети родились. Ну и пособие же не платится вечно. Оно всего-то 9 месяцев, плюс страховку лучше от работы, а не кобру, и т.п.

В рецессию до 22 месяцев пособия дотянули. Ну и потом, любая работа - это разная работа. Выходить на минималку без страховки на заправке какой-нибудь - больше на бензине терять. Некоторые в ситуации, когда пособие еще есть, идут не на минимальную зарплату, а волонтерить вообще - больше толку может выйти. А по специальности, но уровнем ниже, могла быть та же жопа, когда увольняют и замораживают найм. У нас так было.
Martin
13 апреля 2015, 22:26

nsi написала:
Указывала, почему нет?

На последующей работе это не сказывалось? Спрашиваю потому, что бывшего дворника никто программистом не возьмет.
nsi
13 апреля 2015, 22:28

Martin написал:
На последующей работе это не сказывалось? Спрашиваю потому, что бывшего дворника никто программистом не возьмет.

Возьмут, почему нет? Гораздо хуже смотрят на большие перерывы в резюме, чем на позицию не по специальности или уровню.
На моих работах не сказывалось, каждый раз я находила более высокую позицию с более высокой зарплатой, по сравнению с основной работой, а не временной.
Martin
13 апреля 2015, 23:08

nsi написала: Возьмут, почему нет? Гораздо хуже смотрят на большие перерывы в резюме, чем на позицию не по специальности или уровню.

У нас на местном форуме сообщали, что бывали случаи, когда отказывали в работе, если устраиваешься на работу IT-ком, а перед этим работал продавцом или сторожем. Типа не смог найти работу IT-ком - значит есть ущербность.
nsi
13 апреля 2015, 23:15

Martin написал:
У нас на местном форуме сообщали, что бывали случаи, когда отказывали в работе, если устраиваешься на работу IT-ком, а перед этим работал продавцом или сторожем. Типа не смог найти работу IT-ком - значит есть ущербность.

Ну люди могут рассказывать что угодно biggrin.gif , девелоперов обычно на интервью хорошо видно. Мы брали одного в контору после года перерыва - захотелось чуваку пройти по всему трейлу в Аппалачах. Поговорили и наняли без проблем. Еще одного брали, который в магазине работал и тоже ничего. Но вообще-то да, если девелопер не может найти работу в наше время - что-то с ним не то. 3d.gif
nsi
13 апреля 2015, 23:17

Trespassing W написала:
В рецессию до 22 месяцев пособия дотянули. Ну и потом, любая работа - это разная работа. Выходить на минималку без страховки на заправке какой-нибудь - больше на бензине терять. Некоторые в ситуации, когда пособие еще есть, идут не на минимальную зарплату, а волонтерить вообще - больше толку может выйти. А по специальности, но уровнем ниже, могла быть та же жопа, когда увольняют и замораживают найм. У нас так было.

Ну всякое может быть, конечно, но годами сидеть все равно мне лично непонятно.
А у вас это где найм замораживали? А то я вот работу теряла как раз в рецессию и ничего, находила конторы, но, правда, мне не в лом далеко ездить, я знаю, что многие ищут ближе к дому (не про семью в статье).
nsi
13 апреля 2015, 23:22
А, да, по теме треда biggrin.gif Женатые таки зарабатывают больше, у них и стимулов больше, плюс есть возможность подучиться/повысить квалификацию, если супруга тоже работает.
Mx
13 апреля 2015, 23:30

nsi написала: Банкротство убивает твою кредитную историю нафиг. Весьма желательно этого избегать. На самом деле много чего можно было сделать, но тред не об этом. smile.gif

Здесь банкротство (я не буду вдаваться в более точные американские термины, которые я и сам плохо знаю и российские участники ещё хуже) vs. возможность списать несколько десятков тысяч долларов долга. Насколько я понимаю многие так делали что и породило ипотечный кризис 2007 года. Насколько я понял как раз в это время происходят действия в этом рассказе.

Fading Flower написал: В статье этот "мерседес" играет роль не субъетка, а некоего порога пограничной оценки одних людей другими людьми. smile4.gif Дело не в его цене.

Меня в этой статье как раз поразил эпизод на кассе. Не думал что в Америке могут таким образом комментировать покупки посторонних людей.
Продавщица Роз
13 апреля 2015, 23:31

Amie написала:
При этом мозг такого товарища еще полон всяких шовинистических заморочек. Вот счастье-то.

Не, ну основной тезис другой лавочки был в том, чтоб "уболтать" (заинтересовать вербально). То есть, подразумевается, что целевая аудитория в лице конкретной женщины даже и не заметит всех этих отягчающих обстоятельств, если речь соискателя (английский со словарем) будет достаточно сладка и цветиста. facepalm.gif
Martin
13 апреля 2015, 23:36

nsi написала: А, да, по теме треда  biggrin.gif  Женатые таки зарабатывают больше, у них и стимулов больше, плюс есть возможность подучиться/повысить квалификацию, если супруга тоже работает.

Кроме того, супруги могут оказывать помощь друг другу в повышении квалификации/освоении новой профессии.
Кстати, друзья, как вы относитесь к тому, чтобы супруги работали в одном коллективе? Я знаю два случая (или даже три), когда супруги работали преподавателями на одной кафедре.
nsi
13 апреля 2015, 23:36

Mx написал:
Здесь банкротство (я не буду вдаваться в более точные американские термины, которые я и сам плохо знаю и российские участники ещё хуже) vs. возможность списать несколько десятков тысяч долларов долга. Насколько я понимаю многие так делали что и породило ипотечный кризис 2007 года. Насколько я понял как раз в это время происходят действия в этом рассказе.

Кризис породило то, что народ покупал дом, а платить не мог, тогда сильно упростили систему получения кредитов. Поэтому после какого-то времени дом приходилось бросать. Т.к. цены упали и продать было нереально, чтобы долг погасить.
Банкротство тебе долг не списывает, а меняет, плюс убивает кредитную историю - потом будут проблемы с покупкой машины, получением кредитных карт и т.п. Плюс многие работы проверяют кредитную историю.

Меня в этой статье как раз поразил эпизод на кассе. Не думал что в Америке могут таким образом комментировать покупки посторонних людей.

Ага, меня тоже поразило, но, может, они где в реднекском месте были, там народ бывает простоват. smile.gif
nsi
13 апреля 2015, 23:38

Martin написал:
Кстати, друзья, как вы относитесь к тому, чтобы супруги работали в одном коллективе? Я знаю два случая (или даже три), когда супруги работали преподавателями на одной кафедре.

Ябыудавилась. biggrin.gif Плюс никогда не шла в лабу, если завлабская жена тоже там трудилась, нунафиг такое счастье.
Продавщица Роз
13 апреля 2015, 23:41

Martin написал:
Кстати, друзья, как вы относитесь к тому, чтобы супруги работали в одном коллективе?

Мне лично не нравится. Знаю, что у многих и бизнес на двоих, и работодатель общий, но - не мое. Лучше, когда у каждого есть что-то независимое. Потому что нельзя все яйца в одну корзину складывать. Все махровое ИМХО. smile.gif
Trespassing W
13 апреля 2015, 23:44

nsi написала: Ага, меня тоже поразило, но, может, они где в реднекском месте были, там народ бывает простоват.  smile.gif

Они вообще-то в Бостоне были, ЕМНИП. Но ты не удивляйся, в энторнетах регулярно обсуждают продуктовые корзины фудстэмпщиков - много де ненеобходимых или недешевых полуфабрикатов, консервов и тыды. Были даже статьи в рецессию об обучении безработных готовке супротив увеличения пособий на еду.
Продавщица Роз
13 апреля 2015, 23:46

Trespassing W написала:  фудстэмпщиков

Это те, кто социальное пособие получает?
nsi
13 апреля 2015, 23:46

Trespassing W написала:
Они вообще-то в Бостоне были, ЕМНИП. Но ты не удивляйся, в энторнетах регулярно обсуждают продуктовые корзины фудстэмпщиков - много де ненеобходимых или недешевых полуфабрикатов, консервов и тыды. Были даже статьи в рецессию об обучении безработных готовке супротив увеличения пособий на еду.

Так одно дело в интернете язык почесать, а другое дело живьем в магазине - это больше российская примочка biggrin.gif
nsi
13 апреля 2015, 23:47

Продавщица Роз написала:
Это те, кто социальное пособие получает?

Пособия разные, не путать с пособием по безработице. Фудстамп - буквально, карточка на еду - обычно дотации от штата, можно еду брать в специальных магазинах на них вместо денег.
Trespassing W
13 апреля 2015, 23:48

nsi написала: Ну всякое может быть, конечно, но годами сидеть все равно мне лично непонятно.
А у вас это где найм замораживали? А то я вот работу теряла как раз в рецессию и ничего, находила конторы, но, правда, мне не в лом далеко ездить, я знаю, что многие ищут ближе к дому (не про семью в статье).

Очень много где. Мой универ замораживал на год сразу после сокращений. А он единственный в регионе работодатель по моей специальности. И потеряй я именно тогда работу и будь у меня про этом еще и underwater mortgage, с которым невозможно переехать - было бы очень грустно.
Trespassing W
13 апреля 2015, 23:49

nsi написала: Так одно дело в интернете язык почесать, а другое дело живьем в магазине - это больше российская примочка  biggrin.gif

Так героиня статьи и не говорила, что прямо проходу не дают. Но если тебя везде жрут глазами на твоих каблуках и на неубитой машине, то единственная хамская выходка может стать последней каплей.
nsi
13 апреля 2015, 23:50

Trespassing W написала:
Очень много где. Мой универ замораживал на год сразу после сокращений. а он единственный в регионе работодатель по моей специальности. И будь у меня про этом еще и underwater mortgage, с которым невозможно переехать - было бы очень грустно.

Ну у меня был такой мортгидж, но я не привязана к универу, да и вообще к специальности. Я и в биотехе работала и в фарме, мне было по барабану, где деньги зарабатывать. А когда поняла, что все сложнее и сложнее, вообще переключилась на базы данных. Но да, многие хотят именно по специальности, шаг вправо шаг влево уже не.
nsi
13 апреля 2015, 23:54

Trespassing W написала:
Так героиня статьи и не говорила, что прямо проходу не дают. Но если тебя везде жрут глазами на твоих каблуках и на неубитой машине, то единственная хамская выходка может стать последней каплей.

Хмм, с жрут глазами тоже не сталкивалась. Но я на каблуках в магазин за продуктами не хожу.
Я не то, чтобы спорю, просто я и сама была в непростой ситуации и знакомые у меня работу теряли. Но американцы да, они менее приспособлены к таким изменениям уровня жизни.
Trespassing W
13 апреля 2015, 23:54

nsi написала: Ну у меня был такой мортгидж, но я не привязана к универу, да и вообще к специальности. Я и в биотехе работала и в фарме, мне было по барабану, где деньги зарабатывать. А когда поняла, что все сложнее и сложнее, вообще переключилась на базы данных. Но да, многие хотят именно по специальности, шаг вправо шаг влево уже не.

В моей деревне тупо нет биотеха и фармы. И я знаю людей попытавшихся переключиться с биомедицины в базы данных - отучились на каких-то спецкурсах, работу без опыта на месте не нашли. По-разному у всех.
Trespassing W
13 апреля 2015, 23:56

nsi написала: Но американцы да, они менее приспособлены к таким изменениям уровня жизни.

Нуда, я нашим на причитания о рецессии порассказывала про перестройку и ранние 90-е. После такого будешь гораздо проще переживать американские трудности, хотя возраст уже не тот, то сё.
Fading Flower
14 апреля 2015, 00:05

Trespassing W написала:
Нуда, я нашим на причитания о рецессии порассказывала про перестройку и ранние 90-е. После такого будешь гораздо проще переживать американские трудности, хотя возраст уже не тот, то сё.

Нищета, когда нечего терять кроме цепей и даже долгов нет, и некая условная "нищета", прилетевшая после комфортной жизни - две совершенно разные формы существования. В СССР в какой-то период нищими стали 80% населения в силу фундаментальных факторов, а не индивидуальных жизненных обстоятельств.
Fading Flower
14 апреля 2015, 00:05

nsi написала:
Но американцы да, они менее приспособлены к таким изменениям уровня жизни.

Это, мягко говоря, такой жирный выстрел мимо. smile4.gif
nsi
14 апреля 2015, 00:06

Trespassing W написала:
В моей деревне тупо нет биотеха и фармы. И я знаю людей попытавшихся переключиться с биомедицины в базы данных - отучились на каких-то спецкурсах, работу без опыта на месте не нашли. По-разному у всех.

Я знаю, потому и люблю местность, где я живу - универы, фарма, биотех, на любой вкус biggrin.gif . Ну а базы - я не училась, я сама по себе и в приложении к основной специальности. smile.gif
nsi
14 апреля 2015, 00:07

Fading Flower написал:
Это, мягко говоря, такой жирный выстрел мимо.  smile4.gif

Да, ты про всех американцев знаешь и статистику эмигранты против аборигенов приведешь? 3d.gif
Martin
14 апреля 2015, 00:07

Trespassing W написала: И я знаю людей попытавшихся переключиться с биомедицины в базы данных - отучились на каких-то спецкурсах, работу без опыта на месте не нашли.

У нас на местном форуме один выпускник колледжа жаловался, что без опыта работу сисадмином не найти. Я ему посоветовал сначала пойти в бюджетное учреждение поработать за копейки, чтобы приобрести запись в трудовой.
nsi
14 апреля 2015, 00:10

Fading Flower написал:
Нищета, когда нечего терять кроме цепей и даже долгов нет, и некая условная "нищета", прилетевшая после комфортной жизни - две совершенно разные формы существования. В СССР в какой-то период нищими стали 80% населения в силу фундаментальных факторов, а не индивидуальных жизненных обстоятельств.

Ну да, мы такие бедные, мы шиковали на 120 штук, а теперь у нас 25. biggrin.gif
Что-то я с 120 штук Мерседес на покупала, наверное, считала, что перебор. biggrin.gif
Trespassing W
14 апреля 2015, 00:10

Fading Flower написал: Нищета, когда нечего терять кроме цепей и даже долгов нет, и некая условная "нищета", прилетевшая после комфортной жизни - две совершенно разные формы существования. В СССР в какой-то период нищими стали 80% населения в силу фундаментальных факторов, а не индивидуальных жизненных обстоятельств.

Конечно. Но в обоих случаях, когда прилетает конкретно по тебе, уже от тебя зависит, как ты будешь управлять ситуацией и как используешь все возможные варианты выживания и выкарабкивания. Если вернуться к гипотетическому жениху, которого в мирное время надо вызвать и работу ему найти, то чего от него же ожидать, когда жопа, и нормальные-то ломаются.
nsi
14 апреля 2015, 00:11

Trespassing W написала:

Во-во, после наших дефолтов, местные - фигня вопрос. 3d.gif
Trespassing W
14 апреля 2015, 00:17

nsi написала: Что-то я с 120 штук Мерседес на покупала, наверное, считала, что перебор.

Я поняла, что Мерседес - это некредитная мальчиковая игрушка, привет еще из неженатых времен. Я к таким вещам скорее хорошо отношусь. Почему бы холостому парню не покататься на той машине, которую он хочет, пока молодой и свободный? Когда он еще побалует себя, на пеньзии? Я и сама спускала все свои гроши на книги в перестройку - могла себе позволить, пока ни за кого не отвечаю.
Mx
14 апреля 2015, 00:17

nsi написала: Банкротство тебе долг не списывает, а меняет, плюс убивает кредитную историю - потом будут проблемы с покупкой машины, получением кредитных карт и т.п. Плюс многие работы проверяют кредитную историю.

У меня были несколько другие представления об американской системе ипотечных кредитов. Вот, например, что удалось найти после беглого поиска.

What Is A Short Sale?
A short sale occurs when the lender agrees to accept less money than the total amount due on your mortgage

Что такое Short Sale? Short sale происходит когда кредитор соглашается принять меньше денег чем ему причитается по ипотечному кредиту.

All homeowners qualify for a short sale as long as you recently experienced a financial hardship. A financial hardship is any event that negatively affects your finances such that the loan is no longer affordable.  Most, if not all homeowners will qualify for a short sale if they can prove that they have an involuntary hardship. Acceptable hardships typically include:
   Спойлер!
    Loss of a employment;
    Curtailment of income;
    Increased mortgage payment or liabilities;
    Loss of tenant(s);
    Divorce or Separation;
    Catastrophic medical event;
    Job relocation
    Military service; or
    Death in the family

Каждый владелец недвижимости могжет провести short sale если он испытывает серьёзные недобровольные финансовые трудности. Такими трудностями считаются: потеря работы, сокращения дохода, увеличение выплат, потеря съёмщика, развод, катастрофическое медицинское событие, военная служба, смерть члена семьи.
nsi
14 апреля 2015, 00:31

Trespassing W написала:
Я поняла, что Мерседес - это некредитная мальчиковая игрушка, привет еще из неженатых времен. Я к таким вещам скорее хорошо отношусь. Почему бы холостому парню не покататься на той машине, которую он хочет, пока молодой и свободный? Когда он еще побалует себя, на пеньзии? Я и сама спускала все свои гроши на книги в перестройку - могла себе позволить, пока ни за кого не отвечаю.

Да пусть гуляют, мне-то что smile.gif
И потом, не сравнивай, в России копить деньги тогда просто не имело смысла.
nsi
14 апреля 2015, 00:34

Mx написал:
У меня были несколько другие представления об американской системе ипотечных кредитов. Вот, например, что удалось найти после беглого поиска.

.

Это если повезет, то можно сделать, что тоже повлияет на кредитную историю, но не так погано, как банкротство. Дома часто было невозможно продать вообще. Да и shortsale - это обычно банк уже делал, когда с владельца взять уже было нечего.
Me_Natik
14 апреля 2015, 00:56

nsi написала: А, да, по теме треда  biggrin.gif  Женатые таки зарабатывают больше, у них и стимулов больше, плюс есть возможность подучиться/повысить квалификацию, если супруга тоже работает.

Все зависит от многого.
Женатые еще и детьми занимаются зачастую, особенно если жена тоже работает.
Они скорее всего в офисе до девяти сидеть не будут.
nsi
14 апреля 2015, 01:00

Me_Natik написала:
Все зависит от многого.
Женатые еще и детьми занимаются зачастую, особенно если жена тоже работает.
Они скорее всего в офисе до девяти сидеть не будут.

Зависит, да. Но количество заработка от времени сидения в офисе все же не сильно зависит. biggrin.gif
Me_Natik
14 апреля 2015, 01:05

nsi написала:
Зависит, да. Но количество заработка от времени сидения в офисе все же не сильно зависит.  biggrin.gif

Ну как это?!
Очень зависит, конечно. Если конечно человек не сидит, а работает. wink.gif
nsi
14 апреля 2015, 01:08

Me_Natik написала:
Ну как это?!
Очень зависит, конечно. Если конечно человек не сидит, а работает.  wink.gif

Чтобы много зарабатывать совсем необязательно сидеть в офисе до 9-ти. Рабочие часы 9-5, овертайм не всем оплачивают, вот смысл штаны просиживать?
Offshore
14 апреля 2015, 01:12

Martin написал: Кстати, друзья, как вы относитесь к тому, чтобы супруги работали в одном коллективе? Я знаю два случая (или даже три), когда супруги работали преподавателями на одной кафедре.

Плохо относимся. Смешивание работы и личной жизни никогда до добра не доводит. Мудрые люди так не делают. А мудрые работодатели этого не допускают.

Trespassing W написала: Так героиня статьи и не говорила, что прямо проходу не дают. Но если тебя везде жрут глазами на твоих каблуках и на неубитой машине, то единственная хамская выходка может стать последней каплей.

А вот мне интересно, что они при этом думали? Что талоны получены обманным путём или украдены? И, кстати, по ним ведь не по паспорту и не по доверенности продукты дают. Могли родственники пожилого человека с ограниченной мобильностью по его талонам покупать.
И ещё я надеюсь, что героиня в дополнение к сделанным из этой истории выводам сделает также и вывод о том, что к таким выходкам неумных и бестактных людей нужно относиться спокойно и из-за них не переживать.

Trespassing W написала: Если вернуться к гипотетическому жениху, которого в мирное время надо вызвать и работу ему найти, то чего от него же ожидать, когда жопа, и нормальные-то ломаются.

Вот тогда-то он себя и проявит! Есть же какой-то герой сказок (Илья Муромец?), который лежал-лежал на печи, пока всё нормально было, а как пришла беда, пошёл подвиги совершать. smile.gif
Vigour
14 апреля 2015, 01:47

Offshore написал:
Плохо относимся. Смешивание работы и личной жизни никогда до добра не доводит. Мудрые люди так не делают. А мудрые работодатели этого не допускают.

Чего то мне кажется тут не столько мудрость, сколько предрассудки. Не допускать нужно не смешивания, а нарушений и злоупотреблений. biggrin.gif (А дай волю самодурам, они бы и супругам Кюри запретили вместе работать...)
Асклепий
14 апреля 2015, 07:41

nsi написала: А, да, по теме треда  Женатые таки зарабатывают больше

Или больше зарабатывающие чаще женятся?

nsi написала: Но количество заработка от времени сидения в офисе все же не сильно зависит.

У нас зависит. Тарифный сотрудник получает тарифную ставку и работает оговоренное в тарифном договоре время (обычно 37,5 часов в неделю). Внетарифный сотрудник получает по договорённости (обычно гораздо больше тарифа, иначе в этом нет смысла) и работает по договорённости, часов 45-50 в неделю. На определённые должности берут только по тарифу, на другие — только внетарифных. Сделать карьеру, оставаясь на тарифе, невозможно.
Асклепий
14 апреля 2015, 07:49

Продавщица Роз написала: Асклепий, ты - святой человек.

Да ладно. smile.gif Всё равно я в своё свободное время сижу за компьютером и пишу буковки. Какая мне разница, писать их на заданную тему Х на форуме или на заданную тему Y в письме?

свекровь написала: Да и сам ФЭР тому подтверждение. В особых случаях совершенно незнакомые люди помогают форумчанам, с которыми ни разу не пересекались на форуме, уж не говоря о реале.

Опять же — да, есть такое. И я сам несколько раз помогал, в том числе и в реале (например, с тем же переводом), и мне помогали.
Продавщица Роз
14 апреля 2015, 11:07

Асклепий написал:
Да ладно. smile.gif Всё равно я в своё свободное время сижу за компьютером и пишу буковки. Какая мне разница, писать их на заданную тему Х на форуме или на заданную тему Y в письме?

Разница все-таки есть. Одно дело валять дурака в свое удовольствие, а другое - делать за совершенно незнакомых людей работу (дело). У меня альтруизма не хватает. Но тот факт, что его хватает у тебя, говорит о том, что ты хороший человек. Впрочем, это и по форуму видно. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»