Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женатые мужчины зарабатывают больше?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
свекровь
14 апреля 2015, 15:58

Vigour написал: Значит ваша семья не занимается общими делами (проектами), типа походы, командные игры, да и шашлыки, в конце концов!

Да ну почему! Легко люди договариваются и соглашаются друг с другом. А кому-то легче подчиняться и выполнять распоряжения. Все ж по-своему счастливы.
Лунный Волк
14 апреля 2015, 16:00

YuryS написал: Я лично свое мнение написал.

Ну я ж тоже дальше своего малюсенького опыта не пошел? wink.gif
Vigour
14 апреля 2015, 16:01

свекровь написала:
Да ну почему! Легко люди договариваются и соглашаются друг с другом.  А кому-то легче подчиняться и выполнять распоряжения.  Все ж по-своему счастливы.

А подчиняться - это не значит соглашаться? Странный азиатский, я бы сказал, подход. Кто перед кем должен "ку" делать... biggrin.gif
свекровь
14 апреля 2015, 16:10

Vigour написал: А подчиняться - это не значит соглашаться?

Слушай, ну если по каждому не так уложенному стакану в набор для пикника устраивать разборки, жизни не хватит. Ну вот какая разница для собирающихся отдохнуть людей? Для кого-то- никакой. Для кого-то- принципиальная. Все находят, как организовать то самое согласие в семье.
Иногда починяться- не значит соглашаться, а иногда- значит.
свекровь
14 апреля 2015, 16:15

Лунный Волк написал: Ну я ж тоже дальше своего малюсенького опыта не пошел?

smile.gif У меня и другой опыт работы есть: сын-директор, я экономист, полное подчинения и выполнение распоряжений. Тоже не один год отработали, полет был нормальный. Но мы оба один вуз заканчивали, каждый в свое время, друг друга с полуслова понимали. Впрочем, как и с мужем , во всем, что касалось профессиональной деятельности.
Продавщица Роз
14 апреля 2015, 16:19

свекровь написала:
Ну так это о чем говорит?  Лишь о том, что жена- плохой специалист, ленивый и никчемный работник.  Каждый муж жену по себе выбирает и , зная  такие мерзкие черты ее характера, работать с нею на одном предприятии рядом не будет. 

Ну вот смотри. Предположим, я нашла работу, хорошую, высокооплачиваемую, в конторе своей мечты. Я к этому долго шла, прилагала массу услий, училась в университетах, сдавала экзамены, работала, проходила собеседования, жертвовала личной жизнью, падала, поднималась, и наконец-то добилась своего. У меня есть работа мечты! И как будет выглядеть в моих глазах, если на такой же должности рядом со мной окажется дочка, жена или другой родственник шефа, который ровным счетом ничего не сделал из вышеперечисленного, кроме как имел счастье оказаться членом семьи большой шишки. Только не надо мне говорить, что он прошел тот же путь, что и я, и работу получил на общих основаниях. Я все равно в это не поверю. smile.gif
свекровь
14 апреля 2015, 16:23

Продавщица Роз написала: И как будет выглядеть в моих глазах, если на такой же должности рядом со мной окажется дочка, жена или другой родственник шефа, который ровным счетом ничего не сделал из вышеперечисленного, кроме как имел счастье оказаться членом семьи большой шишки.

Да пусть выглядит как угодно, тебе-то что за дело? Ты должна качественно выполнять свой круг обязанностей. Все. И потом, родственников- дураков ( откровенный балласт) нынче держат очень альтернативно одаренные руководители. Я что-то даже и не припомню в своем опыте и опыте близких таких родственников. Все считают деньги и это правильно.
Amie
14 апреля 2015, 16:26

Продавщица Роз написала: Предположим, я нашла работу, хорошую, высокооплачиваемую, в конторе своей мечты. Я к этому долго шла, прилагала массу услий, училась в университетах, сдавала экзамены, работала, проходила собеседования, жертвовала личной жизнью, падала, поднималась, и наконец-то добилась своего. У меня есть работа мечты! И как будет выглядеть в моих глазах, если на такой же должности рядом со мной окажется дочка, жена или другой родственник шефа, который ровным счетом ничего не сделал из вышеперечисленного, кроме как имел счастье оказаться членом семьи большой шишки. Только не надо мне говорить, что он прошел тот же путь, что и я, и работу получил на общих основаниях. Я все равно в это не поверю.

В этом случае можно:
а) удавиться от зависти к члену семьи
б) отказаться от работы мечты
Продавщица Роз
14 апреля 2015, 16:27

свекровь написала:
Да пусть выглядит как угодно, тебе-то что за дело?  Ты  должна качественно выполнять свой круг обязанностей. Все.  И потом, родственников- дураков ( откровенный балласт) нынче держат очень альтернативно одаренные руководители.  Я что-то даже и не припомню в своем опыте и опыте близких таких родственников.  Все считают деньги и это правильно.

Во-первых, это обидно. Во-вторых, конечно, держут, и в этом состоит одна из опасностей семейного бизнеса, о котором, в частности, мы сейчас тут беседуем.
IrHom
14 апреля 2015, 16:31

Vigour написал: А подчиняться - это не значит соглашаться?

Вообще разные понятия. Подчиняться - это выполнять чью-то волю. Соглашаться - разделять чье-то мнение. Может пересекаться, а может и нет.
Продавщица Роз
14 апреля 2015, 16:33

Amie написала:
В этом случае можно:
а) удавиться от зависти к члену семьи
б) отказаться от работы мечты

Причем тут зависть? А те, кто дискриминацией при преме на работу или поступающими в ВУЗы по блату недовольны тоже, выходит, завидуют счастливчикам просто? А отказаться всегда можно, да, никто никого не принуждает. Мой вопрос же был не в том, что делать, а в том, нормальна ли такая ситуация вообще.
Kay_po
14 апреля 2015, 16:43

Продавщица Роз написала: Мой вопрос же был не в том, что делать, а в том, нормальна ли такая ситуация вообще.

Это философский вопрос. tongue.gif
Вот вчера у нас в зале аншлаг был, очереди на снаряды, я всем желающим присоединиться говорила, что мне еще долго, и только если они будут мне все веса снимать и вешать сами, а "своего" пустила вне очереди, и сама тоже снимала и вешала. tongue.gif biggrin.gif
Лунный Волк
14 апреля 2015, 16:44

свекровь написала:  Тоже не один год отработали, полет был нормальный. 

Я с ныном тоже несколько заказов делал, пока он был безработным. Никаких проблем.
Он меня правда повеселил: Пап, а ты с клиентами совсем другой! tongue.gif
Продавщица Роз
14 апреля 2015, 16:49

Kay_po написала:
Это философский вопрос. tongue.gif
Вот вчера у нас в зале аншлаг был, очереди на снаряды, я всем желающим присоединиться говорила, что мне еще долго, и только если они будут мне все веса снимать и вешать сами, а "своего" пустила вне очереди, и сама тоже снимала и вешала. tongue.gif  biggrin.gif

Ну, ты сравнила - доступ по блату к мучениям и к благам. tongue.gif smile4.gif
Amie
14 апреля 2015, 17:01

Продавщица Роз написала: а в том, нормальна ли такая ситуация вообще

Конечно, нормально - равенства нет, не было и не будет, всегда найдется кто-то умнее, красивее и богаче чем ты, что толку об этом думать.
Martin
14 апреля 2015, 17:06

Продавщица Роз написала:
Ну вот смотри. Предположим, я нашла работу, хорошую, высокооплачиваемую, в конторе своей мечты. Я к этому долго шла, прилагала массу услий, училась в университетах, сдавала экзамены, работала, проходила собеседования, жертвовала личной жизнью, падала, поднималась, и наконец-то добилась своего. У меня есть работа мечты! И как будет выглядеть в моих глазах, если на такой же должности рядом со мной окажется дочка, жена или другой родственник шефа, который ровным счетом ничего не сделал из вышеперечисленного, кроме как имел счастье оказаться членом семьи большой шишки. Только не надо мне говорить, что он прошел тот же путь, что и я, и работу получил на общих основаниях. Я все равно в это не поверю.  smile.gif

Блат развращает, что тут можно сказать. Поэтому я и жалел про внучку научного руководителя. smile.gif
Martin
14 апреля 2015, 17:07

Продавщица Роз написала:
Причем тут зависть? А те, кто дискриминацией при преме на работу или поступающими в ВУЗы по блату недовольны тоже, выходит, завидуют счастливчикам просто? А отказаться всегда можно, да, никто никого не принуждает. Мой вопрос же был не в том, что делать, а в том, нормальна ли такая ситуация вообще.

Нет, не нормальна. Но можно утешиться тем, что эти блатные дочки, сыновья, внучки и т.д. за пределами фирмы своих родителей ничего стоить не будут. А ты будешь.
Продавщица Роз
14 апреля 2015, 17:09

Amie написала:
Конечно, нормально - равенства нет, не было и не будет, всегда найдется кто-то умнее, красивее и богаче чем ты, что толку об этом думать.

Иными словами, если меня не принимают в институт, потому что мое место еще до экзаменов занято родственником декана, это нормально, потому что декан богаче и влиятельней, чем мои родители.
Не, ну тоже вполне себе мнение, вопросов нет.
свекровь
14 апреля 2015, 17:10

Продавщица Роз написала: Мой вопрос же был не в том, что делать, а в том, нормальна ли такая ситуация вообще. 

Нет в мире совершенства, увы. Нормальна- не нормальна, однако есть, как есть. Можешь- борись, не можешь бороться- смирись. Прорва фактических историй в памяти, как губят крупный бизнес даже не родственники, а дамы, поднимающиеся по карьерной лестнице, как выражался мой покойный коллега, широко расставив ноги, как тупые дети губят созданный по кирпичику бизнес родителя. Всякое есть. Не совершенен мир, и люди в нем разные. Ничего здесь не поделать, разве что создать свой мир и свой бизнес. На другой планете.
Продавщица Роз
14 апреля 2015, 17:19

свекровь написала:
Нет в мире совершенства, увы. Нормальна- не  нормальна, однако есть, как есть. Можешь- борись, не можешь бороться- смирись.  Прорва фактических историй в памяти, как губят крупный бизнес даже не родственники, а дамы,  поднимающиеся по карьерной лестнице, как выражался мой покойный коллега, широко расставив ноги, как тупые дети губят созданный  по кирпичику бизнес родителя. Всякое есть.  Не совершенен мир,  и люди в нем разные. Ничего здесь не поделать, разве что создать свой  мир и свой бизнес.  На другой планете.

Я в курсе несовершенности мира. smile.gif Я собственно как раз и говорю о том, что семейственность в ущерб профессионализму зачастую губит семейный бизнес, также как возможность поступления по блату губит рейтинг учебного заведения.
свекровь
14 апреля 2015, 17:20

Amie написала: Конечно, нормально - равенства нет, не было и не будет, всегда найдется кто-то умнее, красивее и богаче чем ты, что толку об этом думать.

Не, можно на всех обидеться и уйти в схимники. Или куда там уходят те, кто не может примириться с тем, что нет в мире справедливости. Нету этой справедливости или она у всех своя, надо как-то с этим уживаться.
свекровь
14 апреля 2015, 17:22

Продавщица Роз написала: Я собственно как раз и говорю о том, что семейственность в ущерб профессионализму зачастую губит семейный бизнес

Наверное, слово " зачастую" лучше не употреблять. У кого-то губит, у кого-то наоборот, лишь помогает. Вот что точно губит- это непрофессионализм, хоть у родственников, хоть у кого.
Mareesha
14 апреля 2015, 17:28

свекровь написала: И потом, родственников- дураков ( откровенный балласт) нынче держат очень альтернативно одаренные руководители.

Да. Но это очень удобная легенда для тех, кто не пробился к своей работе мечты. Ведь приятнее считать, что все теплые места заняты блатными, чем что собственных способностей и компетенций не хватило.

Продавщица Роз написала: Иными словами, если меня не принимают в институт, потому что мое место еще до экзаменов занято родственником декана, это нормально, потому что декан богаче и влиятельней, чем мои родители.

Вот и пример. Прошли те времена, когда не принимали или принимали по блату, а не по способностям, потому что теперь, в отличие от тогда, это бьет по карману руководителя или собственника бизнеса. Не спорю, что при выборе из двух одинаково способных и подходящих людей могут выбрать своего. Но если тебя не принимают никуда, то надо в консерватории что-то подправить, хотя это и неприятно осознавать.
Могу добавить, что из двух одинаково подходящих людей лично я родственника не возьму никогда. Зачем мне проблемы?
Продавщица Роз
14 апреля 2015, 17:34

свекровь написала:
Наверное, слово " зачастую" лучше не употреблять. У кого-то губит, у кого-то наоборот, лишь помогает.  Вот что точно губит- это непрофессионализм, хоть у родственников, хоть у кого.

Так я как раз и говорю о ситуациях, когда родственника берут на работу, потому что он родственник, а не профессионал. Или ты думаешь, что отсутствие конкуренции никак не отражается на профессионализме соискателей? По-моему, найм на работу родственников vs. обычный отбор кандидатов на свободном трудовом рынке - эта такая классическая бомба замедленного действия. Я сейчас не имею ввиду, когда весь бизнес переходит от отца к сыну, это, естественно, другое.
Продавщица Роз
14 апреля 2015, 17:39

Mareesha написала:
Могу добавить, что из двух одинаково подходящих людей лично я родственника не возьму никогда.

Думаю, что это правильный подход.
Martin
14 апреля 2015, 17:41
Кстати, работая на прошлом рабочем месте на кафедре, наблюдал такое явление, что "блатные" учились как правило на отлично, поскольку к ним был выше спрос.
Vigour
14 апреля 2015, 17:41

Mareesha написала:
... Прошли те времена, когда не принимали или принимали по блату, а не по способностям...

Смешно! biggrin.gif
Продавщица Роз
14 апреля 2015, 17:44

Martin написал: Кстати, работая на прошлом рабочем месте на кафедре, наблюдал такое явление, что "блатные" учились как правило на отлично, поскольку к ним был выше спрос.

Поскольку у меня была возможность сравнить учебу в очень блатном учебном заведении и совершенно неблатном, могу сказать, что качество образования на выходе отличается, как запорожец от мерседеса. biggrin.gif
YuryS
14 апреля 2015, 17:46

Vigour написал:
Значит ваша семья не занимается общими делами (проектами), типа походы, командные игры, да и шашлыки, в конце концов!  biggrin.gif

Походами - нет. Командные игры... это что? футбол типа? тоже нет. Общие проекты были и есть - как-то строительство жилья и т.п. Шашлыки регулярно. Но никто никого не строит при этом. Все договариваются.

свекровь написала: Но в условиях градообразующих предприятий к этому быстро привыкаешь, альтернативы просто нет.

А... так с этого надо было начинать. У меня тесть с тещей в военном городке всю жизнь. Отголоски подобного есть. Кое-кто из этой среды наставлял мою жену 30 лет назад, когда мы ей работу только нашли: "Будь со всеми на работе в приятельских отношениях, но никогда не заводи друзей. А самое главное - упаси господь работать вместе с мужем!" wink.gif
свекровь
14 апреля 2015, 17:50

Продавщица Роз написала: Так я как раз и говорю о ситуациях, когда родственника берут на работу, потому что он родственник, а не профессионал

Ты про современный деловой мир? Не про начало 90-х? Ну, наверное, кто-то и берет, как я выше сказала, альтернативно одаренный владелец/руководитель бизнеса. Но тут встречный вопрос- а зачем тебе, профессионалу, такая контора, с таким глупым руководителем, который не считает свои собственные деньги? Ну, разве что как очень временный вариант.
свекровь
14 апреля 2015, 17:52

YuryS написал: А... так с этого надо было начинать.

Дык, я с этого и начала, ты, наверное, пропустил.
YuryS написал: А самое главное - упаси господь работать вместе с мужем!"

Ага. biggrin.gif Через пять секунд доложат, с кем разговаривал наедине в своем кабинете более 5 минут.
Mareesha
14 апреля 2015, 17:54

Продавщица Роз написала: Думаю, что это правильный подход.

И при этом, мы с мужем работаем вместе. И я вполне допускаю, что есть такие родственники, с которыми совместный бизнес отношений не испортит.

свекровь написала:  Ну, наверное, кто-то и берет, как я выше сказала, альтернативно одаренный владелец/руководитель бизнеса. Но тут встречный вопрос- а зачем тебе, профессионалу, такая контора, с таким глупым руководителем, который не считает свои собственные деньги? Ну, разве что как очень временный вариант.

Я уже утомилась это объяснять. Людям так удобно верить в другое, что они все равно не услышат.
YuryS
14 апреля 2015, 17:58

Лунный Волк написал: Я с ныном тоже несколько заказов делал, пока он был безработным. Никаких проблем.

Все-таки это не совсем тоже самое. У жены была подработка во время оно - бухобслуживание разных мелких фирм. Она делала им отчетность, я занимался техническим оформлением. Но это все же не тоже самое, как если бы она была директором, а я... даже не знаю с чем сравнить... ну, типа секретарем ее.

Это было спорадически, круг вопросов "от и до" отмерян, а не так как на обычной работе: - Вася сходи ка туда и сделай то-то.
- Ты, чего сделал, Вася. А ну как переделай.

Понятно - утрирую. Но смысл такой. Подчиненный Вася берет под козырек, потому что ему деньги платят. А помощь жене (или наоборот) это все же просто помощь, не воспринимается, как оплачиваемая работа.
Продавщица Роз
14 апреля 2015, 17:59

свекровь написала:
Ты про современный деловой мир? Не про начало 90-х?  Ну, наверное, кто-то и берет, как я выше сказала, альтернативно одаренный владелец/руководитель бизнеса. Но тут встречный вопрос- а зачем тебе, профессионалу, такая контора, с таким  глупым руководителем, который не считает свои собственные деньги? Ну, разве что как очень временный вариант.

Да, про современный и деловой. И, да, в этом продвинутом мире родственников берут сплошь и рядом. Сама видела, много раз, и в России, и в Германии.
Отвечая на твой вопрос, мне не хотелось бы иметь глупого руководителя, умный лучше, конечно. А ситуацию я привела вымышленную, для наглядного примера в контексте обсуждения плюсов и минусов работы разных родственников вместе. Но, теоретически такая ситуация вполне возможна, то есть - это не научная фантастика.
Mareesha
14 апреля 2015, 18:01

Продавщица Роз написала: И, да, в этом продвинутом мире родственников берут сплошь и рядом

Берут. Но на ключевые позиции, от которых зависит бизнес, берут тех, кто лучше с этим справится. Иногда это родственник (если он лучший), иногда нет. Это я к тому, что если кого никуда не берут, так это не потому, что он не родственник, а потому что он не лучший.
Лунный Волк
14 апреля 2015, 18:02

YuryS написал: как если бы она была директором, а я... даже не знаю с чем сравнить... ну, типа секретарем ее.

А вот секретарем бы я жену ни за что не взял.

YuryS написал: А помощь жене (или наоборот) это все же просто помощь, не воспринимается, как оплачиваемая работа.

Я не спорю ни разу, что в семейственносчти есть и огромные недостатки, я всего лишь о том что есть и удобства.
свекровь
14 апреля 2015, 18:03

Продавщица Роз написала:  Но, теоретически такая ситуация вполне возможна, то есть - это не научная фантастика. 

Конечно, возможна и, да, не фантастика. Но у тебя почти всегда есть выбор- не работать там, где тебе обидно, некомфортно, неудобно и просто плохо. Либо какие-то плюшки могут примирить тебя с несовершенством мира в конкретной фирме. Ну, как-то так.
YuryS
14 апреля 2015, 18:04

Продавщица Роз написала:
Иными словами, если меня не принимают в институт, потому что мое место еще до экзаменов занято родственником декана, это нормально, потому что декан богаче и влиятельней, чем мои родители.
Не, ну тоже вполне себе мнение, вопросов нет.

Мне кажется тут акцент немного не на том. Институт заведение государственное, т.е. как бы общее. И декан поставлен им управлять, а не перераспределять блага. А вот некто, пристраивая дочку/сыночка к своему другану в частную контору или даже в свою, все-таки более в своем праве, чем тот декан.
Как-то так.

Вот, честно скажу, будь у меня возможность куда-то пристроить своего ребенка/жену - сделал бы безусловно. Но вместе работать не стал бы.

Впрочем у нас такие профессии, что мы не пересекаемся wink.gif ну, почти...

YuryS
14 апреля 2015, 18:05

свекровь написала: Не, можно на всех обидеться и уйти в схимники.

Гы-гы... прочитал в сантехники сначала... 3d.gif

свекровь
14 апреля 2015, 18:06

YuryS написал: прочитал в сантехники сначала... 

Туда тоже можно (с) biggrin.gif
Продавщица Роз
14 апреля 2015, 18:07

Mareesha написала:
на ключевые позиции, от которых зависит бизнес, берут тех, кто лучше с этим справится. Иногда это родственник (если он лучший), иногда нет.

Не могу согласиться, далеко не всегда это так. Именно потому, что своих часто предпочитают по принципу "зато ему можно доверять".

Mareesha написала: Это я к тому, что если кого никуда не берут, так это не потому, что он не родственник, а потому что он не лучший.

А с этим соглашусь.
nsi
14 апреля 2015, 18:09

Асклепий написал:
Или больше зарабатывающие чаще женятся?.

Всякое бывает, но здесь сначала карьеру делают, а потом уже женятся. smile.gif По крайней мере те, кто в карьере заинтересован.

У нас зависит. Тарифный сотрудник получает тарифную ставку и работает оговоренное в тарифном договоре время (обычно 37,5 часов в неделю). Внетарифный сотрудник получает по договорённости (обычно гораздо больше тарифа, иначе в этом нет смысла) и работает по договорённости, часов 45-50 в неделю. На определённые должности берут только по тарифу, на другие — только внетарифных. Сделать карьеру, оставаясь на тарифе, невозможно.

А почему так? И в какой это отрасли?
свекровь
14 апреля 2015, 18:09

Продавщица Роз написала: далеко не всегда это так.

Ты опять используешь негативные обобщения. Зачем?

Продавщица Роз написала: Именно потому, что своих часто предпочитают по принципу "зато ему можно доверять".

Адекватный руководитель изначально не может доверять тому, кто не профессионал. Возникает вопрос- а зачем тебе ( фигурально) неадекватный?
Продавщица Роз
14 апреля 2015, 18:15

свекровь написала:
Но у тебя почти всегда есть выбор- не работать там, где тебе обидно, некомфортно, неудобно и  просто плохо.  Либо  какие-то плюшки могут примирить тебя с несовершенством мира в конкретной фирме.  Ну, как-то так.

Да, я-то как раз всегда без проблем находила работу по душе. Да, и с несовершенством мира я уже вроде смирилась. Мы просто обсуждаем семейный бизнес, работу с родственниками и служебные романы, вот я и поделилась некоторыми мыслями, как мы все здесь на форуме делаем. smile.gif
YuryS
14 апреля 2015, 18:16

Лунный Волк написал:
А вот секретарем бы я жену ни за что не взял.

А сам к ней пошел бы секретарем? wink.gif

Я не спорю ни разу, что в семейственносчти есть и огромные недостатки, я всего лишь о том что есть и удобства.

Как у всего на свете есть плюсы и минусы. Просто там, где семейный бизнес успешен, обычно есть один авторитарный лидер, который принимает решения. А если они оказываются неправильными, то посылает членов семьи с их мнениями.
Как совершенно верно тебе заметил твой сын "С клиентами ты совсем другой". Можно еще добавить, что на работе третий, а дома четвертый. Вот как-то так.
Продавщица Роз
14 апреля 2015, 18:21

свекровь написала:
Ты опять используешь  негативные обобщения.  Зачем?

Э... Чтобы донести до собеседника свою мысль, как впрочем и любые другие синтаксические формы.

свекровь написала: Адекватный руководитель изначально не может доверять тому, кто  не профессионал. 

А что значит адекватный? И как его отличить от неадекватного?
Martin
14 апреля 2015, 18:21
Был знаком с одним доцентом, к.ф.-м.н., у которого жена работала вице-президентом крупного республиканского банка. Соответственно, она взяла его на работу начальником отдела автоматизации банка. Начальником отдела, судя по всему, он был неплохим (иначе банк накрылся бы медным тазом). Но без нее он не смог бы устроиться на такую должность.
Кстати, банк таки разорился в конце 90-х (но не думаю, что из-за блата, просто кризис нагрянул внезапно).
свекровь
14 апреля 2015, 18:22

Продавщица Роз написала: Да, я-то как раз всегда без проблем находила работу по душе.

Это выражение такое " у тебя", которое не означает у тебя- Продавщицы Роз, а такой оборот, не имеющий ничего общего с конкретной личностью.
nsi
14 апреля 2015, 18:23

Лешак написал:
О, Господи. Откуда ты черпаешь свои "знания" o "тут"? Начинаю думать, что тебе и правда спецслужбы зарплату платят за такие выбросы.

Чьи именно спецслужбы? biggrin.gif
Я живу в Америке 15 лет, общаюсь с народом, сама хожу на дейты с американцами. Ну как-то вот так информация набирается.
А вот у тебя откуда сведения?
Mareesha
14 апреля 2015, 18:23

Продавщица Роз написала:
А что значит адекватный? И как его отличить от неадекватного?

По результатам, естественно. Адекватные руководители создают успешные бизнесы. Если они смогли набрать таких родственников, что их бизнес аж взлетел, ну и молодцы. Правда, тогда придется признать, что они их взяли не только за то, что они родственники. Но обычно не всем так везет. Приходится брать не родственников.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»