Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женатые мужчины зарабатывают больше?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Martin
15 апреля 2015, 17:23

Yorik написал:
Почему даром? Нужны были специфические умения. Умение договариваться с чиновниками, подкупать, умение устранять (в т.ч. физически) тех, кто мешает приватизировать.

И то нужно была доля везения. Иначе тебя самого бы устранили - физически или юридически.
Mareesha
15 апреля 2015, 17:23

Продавщица Роз написала: Вообще-то любой из российских олигархов действительно значительно "хуже" большинства из нас.

Это такое же абстрактное понятие, как мировая справедливость. Каждый из нас в чем-то "хуже" любого другого. А в чем-то лучше.
Продавщица Роз
15 апреля 2015, 17:32

Mareesha написала:
Это такое же абстрактное понятие, как мировая справедливость. Каждый из нас в чем-то "хуже" любого другого. А в чем-то лучше.

Это совершенно конкретное понятие, где степень нехорошести измеряется уголовным кодеском.
Белый Олеандр
15 апреля 2015, 17:32

Mareesha написала:
Это такое же абстрактное понятие, как мировая справедливость.

По сути, да. Думаю, даже понятная приставка "российский олигарх" здесь лишняя. Любое крупное состояние построено на каких-то увольнениях, недовольных зарплатой, обиженных конкурентах и тд. и тп.
Martin
15 апреля 2015, 17:35

Белый Олеандр написала:
По сути, да. Думаю, даже понятная приставка "российский олигарх" здесь лишняя. Любое крупное состояние построено на каких-то увольнениях, недовольных зарплатой, обиженных конкурентах и тд. и тп.

В случае крупных состояний 90-х - просто на махинациях вокруг залоговых аукционов.
Martin
15 апреля 2015, 17:38

Белый Олеандр написала: На вымысел журналиста похоже. Который, видимо, сам считает его страшно красивым.

Ну, это очень удобно - объявить неудобную информацию "вымыслом". smile.gif

Белый Олеандр написала: Вы немного не в ту степь сейчас выруливаете. Речь не о том, что всех олигархов надо срочно наказать и посадить, и тогда Справедливость установится. И вообще "если богатый и успешный - значит вор, жулик и подлиза".

Изначально речь о более сложном аспекте велась, кмк. Упрощать до зависти к богатым я бы его не стала.

Важно, какие выводы из всего можно сделать. А можно, например, голосовать ногами, пытаясь уехать в более перспективную страну, оставив российских олигархов вместе с их состояниями на родине. Кстати, Алекс (владелец ресурса) так и делает. И многие форумчане тоже выбрали другую страну для проживания.
Вопрос по теме треда: следует ли жениться здесь, чтобы уехать с женой на новую родину или же сначала нужно уехать, обосноваться там, а потом искать жену (желательно из своих)?
Лунный Волк
15 апреля 2015, 17:40

Vigour написал: Это "слишкомумные" не удерживаются.

Да, сверхкомпетентность, увы, наказуема.
YuryS
15 апреля 2015, 17:43

Лунный Волк написал:
Я поскромнее. wink.gif Я совершенно не уверен, что в их ситуации увидел бы нужные ходы.

Да, я тоже. Более того. У меня было два эпизода, когда можно было сделать прыжки вверх. Но вот беда - не люблю я быть начальником.

С другой стороны у меня есть перед глазами разные васи и пети, которые и сами достигли очень многого и есть такой, которого явно протащили на весьма большие высоты, хотя и сам не дурак, но и не особо выдающийся, жизненный путь, как вот у этого персонажа примерно.

Бывает по-разному smile4.gif
YuryS
15 апреля 2015, 17:47

Лунный Волк написал:
А я вот склонен и по сей день поигрывать. Хотя оно и не зафиг, но было бы прикольно книжку скажем в США издать. biggrin.gif

Это другое. По мне было бы прикольно небольшую яхту через океан по-водить или за штурвалом вот такой штуки полетать. Но это хобби всё...
Белый Олеандр
15 апреля 2015, 17:47

Martin написал:
Ну, это очень удобно - объявить неудобную информацию "вымыслом". smile.gif

Нет, просто не понравилась подача. Коверкание фамилии в матерном ключе, неграмотные фразы "рабочие ворчат". Они таки осознают, что зарплата несоразмерно низкая, и по этому поводу стоит устроить забастовку, к примеру? Или это обычное ворчание "вот нам бы зарплату повыше, а то сами жируют...".
Общий стиль оставляет желать лучшего. Поэтому информацию не хочется воспринимать серьезно, и громко возмущаться.

Важно, какие выводы из всего можно сделать. А можно, например, голосовать ногами, пытаясь уехать в более перспективную страну

Интересный вывод.

И многие форумчане тоже выбрали другую страну для проживания

Это вообще все сейчас к чему?
YuryS
15 апреля 2015, 17:55

Martin написал: Интересно, как дела обстоят в Китае?

Так это от специальности зависит. По его специальности в академической сфере - это Гарвард, Будапешт, Барселона, Париж. Остальные второсортные. Еще есть коммерческие разработчики - Microsoft, Google, есть в ВПК. Но у всех коммерческих можно заработать много денег, но это, по его мнению, не наука, а ему пока хочется науки.
Лунный Волк
15 апреля 2015, 17:55

YuryS написал: Но вот беда - не люблю я быть начальником.

У меня меня по-молодости было дофига честолюбия и я не руководил только года полтора из своеей недлинной карьеры. А вот уже после 30 мне это было неинтересно быть начальником и я с легкой душой не боролся за начальничий пост, хотя сослуживцы меня и осуждали.

YuryS написал: По мне было бы прикольно небольшую яхту через океан по-водить или за штурвалом вот такой штуки полетать.

Ну тут кому что. Но полетать - это красиво! smile4.gif
Белый Олеандр
15 апреля 2015, 17:57

Martin написал: Вопрос по теме треда: следует ли жениться здесь, чтобы уехать с женой на новую родину или же сначала нужно уехать, обосноваться там, а потом искать жену (желательно из своих)?

Зачем вам вообще жениться с таким подходом.

YuryS написал: С другой стороны у меня есть перед глазами разные васи и пети, которые и сами достигли очень многого и есть такой, которого явно протащили на весьма большие высоты, хотя и сам не дурак, но и не особо выдающийся...

Бывает по-разному

Да, по-разному бывает. О таких случаях и возникают обычно мысли, что вот тебе лично знаком всем прекрасный Петя, или Оля, а успешным его не назовешь. Почему такая се ля ви.
Белый Олеандр
15 апреля 2015, 17:59

YuryS написал:
Это другое. По мне было бы прикольно небольшую яхту через океан по-водить

Тогда надо было соглашаться на начальника. biggrin.gif
Лунный Волк
15 апреля 2015, 18:03

Белый Олеандр написала: Тогда надо было соглашаться на начальника.

А связи нет.
Белый Олеандр
15 апреля 2015, 18:10

Лунный Волк написал: А вот уже после 30 мне это было неинтересно быть начальником

Уже после 30ти это скорее "еще". Значит по-настоящему не нравилось. Не видели перспектив.

Лунный Волк написал: А связи нет.

Нет, если находишь деятельность, где нет начальников и подчиненных, и при этом хватает на яхту и гидросамолет. smile.gif
YuryS
15 апреля 2015, 18:15

Martin написал: Трудолюбивые в плане поработать головой и локтями. Иначе они бы в забое вкалывали.

Конечно.

Martin написал: Сотрудники НИИ, где работал БАБ, отзывались о нем, как о большом интригане

Я был знаком с одним из его сотрудников. Да, интриган. Но умный и деловой. Его лаборатория была всегда оснащена по самое немогу и сотрудники были довольны.

Mareesha написала: И у него была возможность пойти с Фридманом в бизнес, но он испугался, не захотел оставлять привычный стол и работу. Я полно знаю людей, у которых не было никаких миллионов. Из провинции, из разных маленьких городков, кто челночил, кто телефоны с определителями продавал в ларьке на Луже. Это они сейчас олигархи, а тогда ничем от своих одноклассников не отличались.

Ну, чем-то отличались, даже если самоделкины. Хотя бы тем, что смогли себя сделать в отличие от других. Но с другой стороны у меня есть примеры трех однокурсников, которые, начали вместе, а теперь у одного торговая сеть (ничем особым не выделялся, кроме упрямства - его дважды кидали и дважды с нуля начинал), другой на даче прозябает перебиваясь случайными заработками и доходом от сдачи квартиры, а третий вернулся на госпредприятие начальником отдела, в котором мы все начинали (по дороге успел по-рекетирствовать).

Vigour написал: Да ну! Чегож тут приятного. Думать об этом неприятно, потому, что это противоестественно. Если бы они действительно были выдающиеся таланты (кстати БАБ похоже был, его книжку я еще студентом читал) то было бы спокойнее. Это бы значило, что всё идёт как надо.

Ой, не факт! Не становятся великие таланты в науках хорошими начальниками обычно. В начальство идут люди с другими качествами. Научники хорошо если советники.

Yorik написал: Почему даром? Нужны были специфические умения. Умение договариваться с чиновниками, подкупать, умение устранять (в т.ч. физически) тех, кто мешает приватизировать.

Ой, не надо страшилок про физические устранения. Те, кто умели устранять сами уже устранены, остались те, кто ладить с людьми умеют.

Продавщица Роз написала: Вообще-то любой из российских олигархов действительно значительно "хуже" большинства из нас. Всерьез полагать, что такое состояние может сколотить, много и прилежно работая, простой умный парень из одноклассников, это, политкорректно выражаясь, какая-то крайняя степень наивности.

Ну, как бы любое состояние в первом поколении так или иначе криминально в любом месте этого шарика.

Продавщица Роз написала: Это совершенно конкретное понятие, где степень нехорошести измеряется уголовным кодеском

УК тоже весьма разнообразен от страны к стране и отличается даже в базовых понятиях.
Лунный Волк
15 апреля 2015, 18:27

Белый Олеандр написала:  Значит по-настоящему не нравилось. Не видели перспектив.

Понимаешь, мне просто неинтересно было быть высшим начальником, когда в условиях рынка, я зарабатьывал больше такового. А с мелким начальником мы жили душа в душу и он был умнее меня, причем жили мы в обстановке взаимного уважения. У кого есть лучшая идея, та и воплощалась.

Белый Олеандр написала: Нет, если находишь деятельность, где нет начальников и подчиненных, и при этом хватает на яхту и гидросамолет.

Сейчас в России идиотвкая ситуация, когда посредственные топменеждеры имеют все, но надеюсь это не вечно.
Продавщица Роз
15 апреля 2015, 18:29

YuryS написал:
Ну, как бы любое состояние в первом поколении так или иначе криминально в любом месте этого шарика.

Я бы сказала любое огромное состояние, а так, да, согласна.

YuryS написал: УК тоже весьма разнообразен от страны к стране и отличается даже в базовых понятиях.

В части основных составов (убийство, воровство, мошенничество, налоговые преступления) большинство уголовных законодательств мира весьма схожи, в том смысле что эти действия считаются преступлениями в большинстве стран мира.
YuryS
15 апреля 2015, 18:46

Белый Олеандр написала:
Тогда надо было соглашаться на начальника. biggrin.gif

Ну, я, как бы начальник и есть, но не такой большой. Просто в нашем деле не будучи начальником тебя никто слушать не станет. Я на таком уровне, где больше сам провожу операции, чем менеджерю. Это третий сверху уровень по иерархической лестнице - выше меня уже чистые менеджеры, которые "задания раздают". Дальше расти некуда и незачем. На яхту не хватает, да...

Продавщица Роз написала: В части основных составов (убийство, воровство, мошенничество, налоговые преступления) большинство уголовных законодательств мира весьма схожи, в том смысле что эти действия считаются преступлениями в большинстве стран мира.

Ну, не скажи!Если убийство еще более-менее одинаково трактуется, то остальное очень по-разному, особенно последние два в правоприменении
nsi
15 апреля 2015, 18:50

YuryS написал:
Ты все время про какие-то задания говоришь. Видимо у тебя бизнес такой.
Я работаю в финансовой организации, жена в торгово-промышленной, дочка в проектной (но она во вспомогательной службе - PR).

Так нету никаких специальных заданий. Пришел клиент - обслужили, не пришел - занимаемся текучкой. Пришло время (конец месяца) - рисуем отчетность (в установленные законом сроки), в промежутки - ведем ее.

.

У меня не бизнес biggrin.gif
Но как без заданий-то? Девелоперу задачу надо ставить - не от балды ж он код генерить будет. В лабе научрук определяет кто чем занимается, какой проэкт ведет или какой эксперимент. Не, я понимаю, какие-то задачи определены чисто специальностью, но приоритетность-то все равно кто-то должен определять, ну и реально выдавать задания.
Mareesha
15 апреля 2015, 18:51

YuryS написал: Ну, чем-то отличались, даже если самоделкины. Хотя бы тем, что смогли себя сделать в отличие от других

Это безусловно. Я имею в виду, что они не отличались богатством или бэкграундом. На них не свалилось наследство, их работа не была синекурой - обычное НИИ, обычный завод. Обычное образование, обычные родители. И жили многие отнюдь не в Москве.
nsi
15 апреля 2015, 18:52

YuryS написал:
Мне кажется nsi права. Под стартап никто денег не даст. Сначала надо что-то сделать и продемонстрировать. Т.е. банально хотя бы 5000 - 10000 надо иметь.

Скажем в РФ для получения кредита на стартап надо не менее 30%-50% своих вложить.

Да, мне кажется тут разница в понятиях: открыть бизнеса - легко - та же пасека уже бизнес и особого капитала не надо. А вот стать именно работодателем (и не для своей семьи, т.к. формально вся семья - владелец) уже непросто.
Vigour
15 апреля 2015, 18:54

YuryS написал:
...На яхту не хватает, да...

Яхта - фигня. Наскрести можно. Проблема в том где взять год, такой, в течение которого, вас на работе бы не забыли и сохранили место (пока атлантику переплывать). (Это, кстати, тот момент, когда успешность и удовлетворение хотелок может не совпадать, ибо чем ты более успешен, тем больше не могут без тебя обходиться, и тем больше стоит очередь на замещение) biggrin.gif
nsi
15 апреля 2015, 18:54

whitekiller написал:
Хорошего дба за 60 штук ты в штатах не найдешь (на побережьях) и работают они не с 9 до 5. Хотя вокруг ДС уровень ИТ крайне низок, так что может я и неправ.

Можно найти, тут у нас дикая конкуренция, ну и в гаве все таки работают с 9 до 5, и овертаймы у нас никто не оплачивает.
Vigour
15 апреля 2015, 18:56

nsi написала:
Да, мне кажется тут разница в понятиях: открыть бизнеса - легко .

В России открыть бизнес = приблизиться к адм.ресурсу. Если не, то это не бизнес, а бирюльки. Вон свежий бизнесплан Кончаловских наглядный тому пример. biggrin.gif
Продавщица Роз
15 апреля 2015, 18:59

YuryS написал:
остальное очень по-разному, особенно последние два в правоприменении

Ммм... А можно пример для наглядности?
YuryS
15 апреля 2015, 19:02

nsi написала:
У меня не бизнес biggrin.gif

Я имел ввиду в английском смысле слова, т.е. род деятельности, а не собственное предприятие.

Но как без заданий-то? Девелоперу задачу надо ставить - не от балды ж он код генерить будет. В лабе научрук определяет кто чем занимается, какой проэкт ведет или какой эксперимент. Не, я понимаю, какие-то задачи определены чисто специальностью, но приоритетность-то все равно кто-то должен определять, ну и реально выдавать задания.

Ты это и подтвердила. У тебя - проекты, у меня - продукты. Продукт описывается заранее, под него прописывается технология и на этом всё. Пришел клиент, поговорили, он понял, что для его целей нужен продукт А, пишет заявку, платит, получает продукт. Ну, разве что под заданиями можно понимать такой диалог:
Я: - Народ, кто сейчас свободен, чтобы обслужить "Рога и копыта"?
Фрося: - Я свободна.
Я, в телефон: - Имярек, вас обслужит Фрося. Переключаю.

Фрося консультирует, а дальше всё в электронном виде поехало.
YuryS
15 апреля 2015, 19:05

Продавщица Роз написала: Ммм... А можно пример для наглядности?

Конечно. В СССР за валютообменные операции одно время расстреливали. Во Франкфурте куча брокеров на Forex'e богатые и уважаемые люди.
Продавщица Роз
15 апреля 2015, 19:09

YuryS написал:
Конечно. В СССР за валютообменные операции одно время расстреливали. Во Франкфурте куча брокеров на Forex'e богатые и уважаемые люди.

Так в СССР и олигархов не было в сегодняшнем их понимании (подпольный миллионер Корейко не в счет). Я имею ввиду законодательство стран с рыночной экономикой в современном виде.
Vigour
15 апреля 2015, 19:13

Продавщица Роз написала:
Так в СССР и олигархов не было в сегодняшнем их понимании

Ну тогда прогрессивный налог, который используют во всех странах с цивилизованными олигархами, кроме России (ну и еще не помню точно...). biggrin.gif
Skazochnik
15 апреля 2015, 19:36

Martin написал: Вопрос по теме треда: следует ли жениться здесь, чтобы уехать с женой на новую родину или же сначала нужно уехать, обосноваться там, а потом искать жену (желательно из своих)?

Мартин, зачем так усложнять, жениться, уезжать на новую родину (если такая бывает), а затем еще ждать, пока жена даст пинка достаточной силы, чтоб получить стимул для зарабатывания денег?
Проще съездить в США, совратить допустим Тайру Бэнкс, жениться на ней, а дальше по обстоятельствам, хочешь зарабатывай, не хочешь не зарабатывай. smile.gif
кузнечик
15 апреля 2015, 19:55

Продавщица Роз написала:
Идея-то была не в этом, а в том, распространяется ли общий тренд о том, что американцы работают больше, чем европейцы,  и на науку тоже.

Мы пока еще не определили, сколько работают немецкие физики. Рано их с американскими сравнивать. smile4.gif
кузнечик
15 апреля 2015, 20:03

YuryS написал:
Любой технический специалист и примкнувшие к ним врачи, особенно хирурги и т.п. могут быть какими угодно "дрянь человеками", потому что результат зависит от их квалификации, а не характера. А вот люди работающие с людьми, как то учитель, клиентщик, священник, психолог, водитель автобуса и пр. должны быть людьми с достойными человеческими качествами. Не обязательно лучшими, но достаточными. Это часть их профессиональной компетенции.

Тоже так вижу.
Продавщица Роз
15 апреля 2015, 20:04

Vigour написал:
Ну тогда прогрессивный налог, который используют во всех странах с цивилизованными олигархами, кроме России (ну и еще не помню точно...).  biggrin.gif

Мой тезис был только в том, что неуплата налогов является преступлением, различий налоговых систем я не касалась.
Белый Олеандр
15 апреля 2015, 20:13

кузнечик написала:
Тоже так вижу.

А водителю автобуса зачем быть душкой? smile.gif
кузнечик
15 апреля 2015, 20:15

Белый Олеандр написала:
А водителю автобуса зачем быть душкой? smile.gif

Он людьми окружен: и снаружи автобуса - другими водителями, и внутри - пассажирами. Поэтому, как сказал и YuryS:

должны быть людьми с достойными человеческими качествами. Не обязательно лучшими, но достаточными. Это часть их профессиональной компетенции.

Martin
15 апреля 2015, 20:18

Skazochnik написал: Проще съездить в США, совратить допустим Тайру Бэнкс, жениться на ней, а дальше по обстоятельствам, хочешь зарабатывай, не хочешь не зарабатывай.

Дык, Лунный волк пытается окучить американку из среднего класса, у него пока не получается. smile.gif А он был в свое время высококлассным специалистом.
кузнечик
15 апреля 2015, 20:21

Martin написал:
Вопрос по теме треда: следует ли жениться здесь, чтобы уехать с женой на новую родину или же сначала нужно уехать, обосноваться там, а потом искать жену (желательно из своих)?

Выбрать перспективную женщину с хорошей специальностью, жениться на ней, направляющими пинками помочь найти рабочее место за границей, переехать и вести домохозяйство. Пока жена на работе, ты сможешь брать он-лайн курсы или беседовать в интернете о судьбах мира и науки.
Соглашайся, это наилучший для тебя вариант.
nsi
15 апреля 2015, 20:29

YuryS написал:
Я имел ввиду в английском смысле слова, т.е. род деятельности, а не собственное предприятие.

А в английском смысле будет область (field), а не бизнес smile.gif
У меня это нечто типа наука-базы данных-итп. То, что тут называют Big Data.

Ты это и подтвердила. У тебя - проекты, у меня - продукты. Продукт описывается заранее, под него прописывается технология и на этом всё. Пришел клиент, поговорили, он понял, что для его целей нужен продукт А, пишет заявку, платит, получает продукт. Ну, разве что под заданиями можно понимать такой диалог:
Я: - Народ, кто сейчас свободен, чтобы обслужить "Рога и копыта"?
Фрося: - Я свободна.
Я, в телефон: - Имярек, вас обслужит Фрося. Переключаю.

Фрося консультирует, а дальше всё в электронном виде поехало.

Ну вот продукт готовишь, то задания выдаешь, так? Технологию кто пишет, кто ее воплощает? Или у тебя по одному человеку на все, ну, тогда да, тогда только приоритетность распределять. Если же ты готовый продукт клиенту продаешь, то да, только Фрось и распределять. smile.gif
nsi
15 апреля 2015, 20:32

Vigour написал:
В России открыть бизнес = приблизиться к адм.ресурсу.  Если не, то это не бизнес, а бирюльки. Вон свежий бизнесплан Кончаловских наглядный тому пример. biggrin.gif

Ну, я поняла, чебуреки продавать - это бирюльки. biggrin.gif
Здесь вот вполне себе бизнесом считается даже маленькая кафешка, но да, в России нужна сеть, чтобы в бизнес записали. biggrin.gif
nsi
15 апреля 2015, 20:37

YuryS написал:
У меня зять 6+ месяцев работал в Гарвардском универе в прошлом году. Как раз постдок. Его мнение, что там, конечно, круто с деньгами и оборудованием, но жить там нельзя, все какие-то чокнутые на "быть первым" и с общей эрудицией людей как-то не того. Поэтому когда вернулся  домой вздохнул с облегчением. Режим вот примерно, как ты описываешь. Правда он парень упорный и дома работает. А вот на эксперименты бывает в воскресенье ходит. Он по когнитивным наукам, эксперименты на грудных детях ставит.

А чего вернулся? Или у него там не постдок был, а так, по обмену?
А по когнитивным, ну ну, значит, с местными психологами работал, ну не повезло, что скажешь biggrin.gif Тут в психологи идут те, кто математики не знают (это местные так прикалываются), очень специфичный контингент, ну так и психология не наука, хотя и старается. biggrin.gif
Mareesha
15 апреля 2015, 20:49

nsi написала: Тут в психологи идут те, кто математики не знают (это местные так прикалываются), очень специфичный контингент, ну так и психология не наука, хотя и старается.

Мне всегда казалось, что у нас тоже.
Шапоклячка
15 апреля 2015, 20:53

Mareesha написала: Мне всегда казалось, что у нас тоже.

Если речь не о психодиагностике. Там сплошь матметоды. Я с таким удовольствием курс по SPSS у Наследова на психфаке СПбГУ слушала smile.gif
Белый Олеандр
15 апреля 2015, 20:54

Mareesha написала: Мне всегда казалось, что у нас тоже.

Специальность гуманитарная, конечно. Но по-моему в нее идут те, кому это интересно. Педагогика-психология, тренинги успеха. А не в связи с тем, что плохо таблицу умножения выучили в школе.
Шапоклячка
15 апреля 2015, 20:57

Белый Олеандр написала: Специальность гуманитарная, конечно.

Без матстатистики там никуда. Так что не совсем. Как и социология, политология и пр.
Белый Олеандр
15 апреля 2015, 21:00

Шапоклячка написала:
Без матстатистики там никуда. Так что не совсем. Как и социология, политология и пр.

В психологии-психотерапии это необязательно. По крайней мере, не на первом месте.
Martin
15 апреля 2015, 21:11

кузнечик написала:
Выбрать перспективную женщину с хорошей специальностью, жениться на ней, направляющими пинками помочь найти рабочее место за границей, переехать и вести домохозяйство. Пока жена на работе, ты сможешь брать он-лайн курсы или беседовать в интернете о судьбах мира и науки.
Соглашайся, это наилучший для тебя вариант.

Да мне бы поступить в зарубежный университет... odream.gif
nsi
15 апреля 2015, 21:12

Шапоклячка написала:

Без математики в любой науке никуда, но вот именно психологи (в массе) ее не знают, но применяют статистику да facepalm.gif
nsi
15 апреля 2015, 21:12

Martin написал:
Да мне бы поступить в зарубежный университет... odream.gif

Учиться? А денег у тебя обучение оплатить хватит?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»