Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женатые мужчины зарабатывают больше?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Асклепий
7 апреля 2015, 14:49

Пантелеймом написал: О каких якорях женатого идет речь, если он выезжает вместе с семьей?

Асклепий написал: Повторю ключевые пункты, которые оказывают влияние на каждое решение о совместном переезде:
- обучение детей (качество и стоимость сопоставимой школы);
- качество жизни детей (площадки, парки, криминалитет на улицах, друзья-подруги, с которыми у детей совместные проекты, музыкальные группы, спортивные кружки и так далее);
- качество работы и размер дохода для партнёра (некоторым партнёрам важно строить свою карьеру, а не обеспечивать тылы для карьеры партнёра);
- качество жизни партнёра (досуг, язык, общие условия типа паранджи в некоторых странах);
- медицинское обслуживание для всей семьи (сравним немецкие клиники с бангладешскими);
- и плюшкинизм (что делать с недвижимостью, мебелью, картинами, салфетками, зубами и локонами).

Кроляка
7 апреля 2015, 14:58

YuryS написал:
Вот тут в корне не соглашусь. Наличие семьи - это решающий фактор. Вот у меня дочка уезжала, когда незамужняя была. Выбирала, где больше понравится - там и буду жить (из наличия возможностей, конечно). Сейчас она замужем, зятю жизненно необходимо отработать около года в другой стране для карьеры. Решили, что будут работать вахтовым методом и летать друг к другу на выходные несмотря на то, что это сожрет часть зарплаты, потому что сейчас у дочки перспективная работа, а в той стране ей бы пришлось полгода разрешение оформлять и еще неизвестно сколько искать работу. Если бы не было семьи, то вопрос вообще бы не обсуждался.

Это все частные случаи. Девушки выходят замуж за военных, осознавая, что придется скорее всего помотаться по разным местам (с семьей). Кто-то и без семьи сидит на одном месте. Моя сокурсница в свое время рассталась с бойфрендом, потому что он переезжал в Питер, а она не хотела бросать пожилых родителей (кстати, про родителей вообще тут подзабыли).
Да, наличие любых связей заставляет более тщательно взвешивать, стоит ли овчинка выделки. Вопрос - считать ли тщательно взвешивающего и менее мобильного работника более лучшим или наоборот.
И повторюсь - большой пласт рабочих мест в России никаких особых переездов "для карьеры" вообще не требуют.
Топси
7 апреля 2015, 14:59

cardova написала:
Женатые держатся за высокие запрплаты. А какой смысл тогда не увольняться неженатому?

Не знаю. Это, наверно, нужно у неженатых спросить. И потом я уже писала, большинство сотрудников получает невысокую по московским меркам зарплату. Но женатые зарабатывают несколько больше, иногда почти на треть, а то и больше, по сравнению с неженатыми сотрудниками-ровесниками, занимающими такие же должности.
Организация чрезвычайно стабильная, в ней никогда, даже в 90-е годы, не задерживали выплату зарплаты, она совершенно точно будет работать и через 30 лет, и через 50, точно так же как работала 50 лет назад.
Может, это привлекает... Расположена удачно, близко от центра, от метро, из любого района Москвы доберешься на общественном транспорте за полчаса, ну за 45 минут. Кое кто, знаю, даже из ближнего подмосковья ездит, причём не первое десятилетие.
Шапоклячка
7 апреля 2015, 15:04

Асклепий написал: Ты бы лично хотела себе мужа, находящегося дома 160 дней в году? Не миллионера, с обычно-хорошей зарплатой?

Я бы да. Скучаю по работе мужа вахтовым методом. У нас и бизнес общий теперь biggrin.gif
Пантелеймом
7 апреля 2015, 15:05

Асклепий написал:
Повторю ключевые пункты, которые оказывают влияние на каждое решение о совместном переезде:

Если не рассматривать Бангладеш и плюшкинизм, по всем пунктам получается отчетливый плюс в пользу переезда.
То есть для семейных пар он еще выгоднее, чем для холостяков.
Пантелеймом
7 апреля 2015, 15:13

Топси написала:
Организация чрезвычайно стабильная, в ней никогда, даже в 90-е годы, не задерживали выплату зарплаты, она совершенно точно будет работать и через 30 лет, и через 50, точно так же как работала 50 лет назад.
Может, это привлекает... Расположена удачно, близко от центра, от метро, из любого района Москвы доберешься на общественном транспорте за полчаса, ну за 45 минут. Кое кто, знаю, даже из ближнего подмосковья ездит, причём не первое десятилетие.

Госплан или ФСБ?
Ефрат
7 апреля 2015, 15:17

Шапоклячка написала:
Я бы да. Скучаю по работе мужа вахтовым методом.

Да, мне тоже кажется, что такая модель идеальная для долгосрочных отношений 3d.gif
Топси
7 апреля 2015, 15:29

Пантелеймом написал:
Госплан или ФСБ?

Вы невнимательны: речь шла об общественной организации. smile.gif
Шапоклячка
7 апреля 2015, 15:29

Ефрат написал: Да, мне тоже кажется, что такая модель идеальная для долгосрочных отношений

Я бы сказала, единственно приемлема biggrin.gif
Ефрат
7 апреля 2015, 15:31

Шапоклячка написала:
Я бы сказала, единственно приемлема

Да-да! smile.gif
YuryS
7 апреля 2015, 15:42

Топси написала: Вы невнимательны: речь шла об общественной организации.

ЦК КПСС ?
confused.gif eek.gif
cardova
7 апреля 2015, 15:45

YuryS написал: ЦК КПСС ?
confused.gif eek.gif

haha.gif haha.gif
Асклепий
7 апреля 2015, 16:36

Пантелеймом написал: Если не рассматривать Бангладеш и плюшкинизм, по всем пунктам получается отчетливый плюс в пользу переезда.

В одном твоём личном случае? Или у большинства семей, особенно с детьми, автоматически, потому что — что?
Асклепий
7 апреля 2015, 16:40

Шапоклячка написала: Я бы да. Скучаю по работе мужа вахтовым методом. У нас и бизнес общий теперь

А это не ты рассказывала, что тебе нравится, когда муж тебе машину прогревает каждое утро? smile.gif Или это и есть те 160 дней в году, потому что летом машину греть не надо?
Топси
7 апреля 2015, 16:43

YuryS написал:
ЦК КПСС ?
confused.gif  eek.gif

Вы хотите сказать ЦК кпрф?

Нет, это на партия. Поверьте, не все общественные некоммерческие организации заняты политикой. smile.gif
Невоспитанный
7 апреля 2015, 16:47

Mitya78 написал:
Стимулом чего, стать умнее, настойчивее, разгружать вагоны по ночам?

Чтобы не пилила меня. Хотя бы на эту тему.
мангуст
7 апреля 2015, 17:00

Оладушек написала:  А у вас какое мнение по вопросу, собственно говоря?

Не вижу связи.
YuryS
7 апреля 2015, 17:20

Топси написала: Вы хотите сказать ЦК кпрф?

Нет, это на партия. Поверьте, не все общественные некоммерческие организации заняты политикой

Тогда ВЦСПС, факт smile4.gif
Skazochnik
7 апреля 2015, 17:24

Асклепий написал: А это не ты рассказывала, что тебе нравится, когда муж тебе машину прогревает каждое утро?  Или это и есть те 160 дней в году, потому что летом машину греть не надо?

Она полагает, что если муж будет работать вахтами, машину можно заводить и прогревать дистанционно, с пульта. smile.gif
Skazochnik
7 апреля 2015, 17:28

Топси написала: Вы хотите сказать ЦК кпрф?

Нет, это на партия. Поверьте, не все общественные некоммерческие организации заняты политикой.

Более того, еще в меньшем количестве организаций начальники оказывают материальную помощь семейным для лечения детей.

ЗЫ. Скажите, а на любовниц начальники нигде не выделяют материальной помощи? По идее, любовницы тоже должны стимулировать мужчин на трудовые подвиги и высокую зарплату. smile.gif
Offshore
7 апреля 2015, 17:34

Оладушек написала: Сегодня на обеде с коллегой устроили бурную дискуссию.  biggrin.gif  Я ему с пеной у рта доказывала, что наличие семьи однозначно является стимулом для мужчин, этаким пинком под зад зарабатывать больше и строить карьеру, и среди моих семейных мужчин-друзей гораздо больше материально успешных и состоявшихся в плане карьеры, чем среди холостяков. Он же со мной не соглашался ни в какую и твердил, что семья только отнимает время и силы от работы, распыляет силы.  facepalm.gif А у вас какое мнение по вопросу, собственно говоря?  smile4.gif

А что среди твоих семейных мужчин-друзей происходило раньше: вступление в брак или достижение материальных и карьерных успехов?
Семья может и отвлекать от работы и демотивировать, и придавать силы и внушать уверенность в себе, смотря какая семья.
Может ли быть стимулом - да, может. Но я бы сказал, скорее, и у того, и у другого - у семьи и карьеры - должны быть какие-то общие стимулы, человек, так сказать, повзрослел, остепенился, почувствовал в себе стремление к самореализации, которая пошла по обоим этим каналам. А появление семьи как некий искусственный внешний внезапный "пинок" для карьеры - это как-то странно.
И вообще, и "семья", и "карьера" - понятия растяжимые, они могут быть сильно разные у разных людей; главное, чтобы каждый понял, что именно нужно ему от жизни, каким образом этого достичь, и шёл своим путём.
Шапоклячка
7 апреля 2015, 17:53

Асклепий написал: А это не ты рассказывала, что тебе нравится, когда муж тебе машину прогревает каждое утро?

Большую часть года я хожу пешком tongue.gif
Асклепий
7 апреля 2015, 17:54

Шапоклячка написала: Большую часть года я хожу пешком

То есть я неправильно запомнил? smile.gif Или запомнил правильно, но эта большая часть года как раз укладывается в гипотетический вахтенный период?
bober
7 апреля 2015, 17:58
Тут уже уто-то выводил статистику, как это зависит от того, работает жена или нет?
Далекая
7 апреля 2015, 18:01
Работы разные, на каких-то важна мобильность, на каких-то - стабильность, с женатыми меньше шансов, что год спустя, едва поняв работу, уйдут в другое место, и опять надо будет закрывать позицию. Их и продвигают, соответственно опыту в этой организации.
Браки тоже разные, какие-то вдохновляют на подвиги, другие - депрессуют.
А вообще мне кажеться, что мужчины пробивные более успешны в поисках партнера, не каждая женщина будет рожать младенцев с мужчиной, который сам себя еле обеспечивает и к большему не стремиться?
Шапоклячка
7 апреля 2015, 18:14

Асклепий написал: То есть я неправильно запомнил?  Или запомнил правильно, но эта большая часть года как раз укладывается в гипотетический вахтенный период?

Я могла такое писать. Раньше я была ленивая чаще водила, и в мороз мне нравилось, что мне прогревают машину. Но это не такой уж важный фактор. Просто мне трудно с кем-то жить круглый год без перерыва.
Martin
7 апреля 2015, 18:21

Далекая написала: А вообще мне кажеться, что мужчины пробивные более успешны в поисках партнера, не каждая женщина будет рожать младенцев с мужчиной, который сам себя еле обеспечивает и к большему не стремиться?

Может оказаться, что наиболее пробивным мужчинам не нужна жена. Например, министр иностранных дел Франции Талейран женился только под давлением Наполеона, и этот брак никаких результатов не имел. Миллиардер Михаил Прохоров тоже не женат.
Martin
7 апреля 2015, 18:23

Далекая написала: не каждая женщина будет рожать младенцев с мужчиной, который сам себя еле обеспечивает и к большему не стремиться?

Помните, что "богатый женится на богатой, а бедный женится на бедной" © "Женитьба Бальзаминова"? Бедные тоже размножаются, иначе почему бедность так и не исчезает?
Топси
7 апреля 2015, 18:26

Skazochnik написал:
Более того, еще в меньшем количестве организаций начальники оказывают материальную помощь семейным для лечения детей.

Разве я где-то писала про множество организаций?
Писала только о своей организации, что в ней женатые мужчины, имеющие на своём иждивении маленьких детей, имеют возможность получать некоторую материальную помощь из фонда руководства.
Писала о том, что именно женатым мужчинам, в семьях которых подрастают маленькие дети, чаще других повышают зарплату. При всем при том, что в профессиональном отношении они нисколько не лучше, но и не хуже, своих неженатых бездетных ровесников.
Ничего про другие организации я не писала!
Каждый пишет о том, как обстоит дело на его работе.

. Скажите, а на любовниц начальники нигде не выделяют материальной помощи? )

Не знаю, как в других местах, а у нас ревизионная комиссия проверяет каждое полугодие все расходы. Обоснованность оказания материальной помощи тоже проверяют.
К заявлению сотрудника, который обратился за материальной помощью, прилагаются все счета и чеки.
Martin
7 апреля 2015, 18:31

Далекая написала: не каждая женщина будет рожать младенцев с мужчиной, который сам себя еле обеспечивает и к большему не стремиться?

Ну или стремится, но у него ничего не получается: условия не позволяют (нет ни блата, ни денег или просто банально ума не хватает). Неудачник, другими словами.
Jawbreaker
7 апреля 2015, 18:34
ТС заварил кашу и так больше и не появился smile.gif
Skazochnik
7 апреля 2015, 19:31

Jawbreaker написала: ТС заварил кашу и так больше и не появился smile.gif

Видимо, нет времени.
Продолжает убеждать своего оппонента в необходимости жениться на ней во имя повышения заработков. smile.gif
Асклепий
7 апреля 2015, 20:35

Шапоклячка написала: Просто мне трудно с кем-то жить круглый год без перерыва.

Я вот тоже думаю, что мои 50% командировок — это скорее плюс. Но только до тех пор, пока жену удовлетворяет роль домохозяйки. Как только она захочет работать, командировки тут же превратятся в помеху. frown.gif
Ликург
7 апреля 2015, 20:43
А если женатый и еще алименты платит? Он еще больше зарабвтывает? smile4.gif
Skazochnik
7 апреля 2015, 21:00

Асклепий написал:
Я вот тоже думаю, что мои 50% командировок — это скорее плюс. Но только до тех пор, пока жену удовлетворяет роль домохозяйки. Как только она захочет работать, командировки тут же превратятся в помеху. frown.gif

Не понял, а в чем помеха? Последний год я львиную долю времени провожу в командировках, жена работает.
свекровь
7 апреля 2015, 21:02

Skazochnik написал: Не понял, а в чем помеха?

Так у тебя нет маленького ребенка-дошкольника, как у Асклепия.
Skazochnik
7 апреля 2015, 21:45

свекровь написала:
Так у тебя нет маленького ребенка-дошкольника, как у Асклепия.

Да, мой уже студент. Но с полутора лет ходил в детсад, при этом жена работала.
Асклепий
7 апреля 2015, 21:56

Skazochnik написал:
Да, мой уже студент. Но с полутора лет ходил в детсад, при этом жена работала.

В каком режиме работали ты, жена и сад? Как вы поступали, когда обоим одновременно нужно было в командировку? Что вы делали, если ни одному из вас не давали отпуск в те дни, когда сад закрывался на каникулы? И так далее.
Mx
7 апреля 2015, 22:09
Вполне возможно что женатые мужчины зарабатывают больше холостых по следующим причинам. Во-первых у хорошо зарабатывающего или способного хорошо зарабатывать мужчины больше шанс оказаться женатым. Во-вторых и создание семьи и устройство на хорошую работу или ведение бизнеса это - демонстрация неких организационных способностей. В-третьих женатые мужчины в среднем старше неженатых и у них просто больше опыт работы и они успели потратить больше времени на устройство на хорошую работу.
Но это не значит что каждый конкретный мужчина станет зарабатывать больше если женится или меньше если разведётся.
Valentinov
7 апреля 2015, 22:48

Чудище написал: Я не вполне понимаю изначальный вопрос треда, поскольку на него уже был дан ответ, много раз, в куче исследований по экономике труда в разных странах, включая Россию: да, действительно, женатые мужчины, в среднем, при одинаковом уровне образования, опыта, профессии и прочего, зарабатывают больше приблизительно на 30%. Различные примеры "а у меня не так" ни разу не опровергают результаты этих сотен исследований. Кому интересно - Рощин, Мальцева, Нестерова, Капелюшников, Лукьянова на эту тему писали так или иначе.

Исследования показали, что абсолютно все люди, которые ели огурцы урожая 1890 года, умерли. Вывод - огурцы смертельно опасны.

Я это к чему - результаты статистических исследований очень сильно зависят от критериев выборки. Кроме того, есть риск перепутать причину и следствие. Женщины охотнее выходят замуж за мужчин, которые больше зарабатывают.
Игги
8 апреля 2015, 00:00

Оладушек написала:  А у вас какое мнение по вопросу, собственно говоря?  smile4.gif

Мнение такое: первично стремление жить или с семьёй или одному (одной). Успехам в работе способствует в первую очередь желание получать от работы удовольствие, а не семейный статус.
Когда принципиальный холостяк говорит, что не женится потому, что это помешает его работе, он лукавит. Просто ему нравится холостяцкая жизнь.
Так и счастливо женатый лукавит, когда говорит, что семья "способствует". Просто ему хорошо в семье.
И ещё. От работы в данном случае следует отличать делание карьеры. Тут успехи в работе и семейный статус могут коррелировать по-разному.
Ефрат
8 апреля 2015, 00:35

Игги написал:
Мнение такое: первично стремление жить или с семьёй или одному (одной). Успехам в работе способствует в первую очередь желание получать от работы удовольствие, а не семейный статус.

Успехам в работе способствует в первую очередь умение делать эту работу. А удовольствия тут на пятом месте.
Offshore
8 апреля 2015, 01:07

Чудище написал: Я не вполне понимаю изначальный вопрос треда, поскольку на него уже был дан ответ, много раз, в куче исследований по экономике труда в разных странах, включая Россию: да, действительно, женатые мужчины, в среднем, при одинаковом уровне образования, опыта, профессии и прочего, зарабатывают больше приблизительно на 30%. Различные примеры "а у меня не так" ни разу не опровергают результаты этих сотен исследований. Кому интересно - Рощин, Мальцева, Нестерова, Капелюшников, Лукьянова на эту тему писали так или иначе.

А есть среди этих исследований какое-нибудь, в котором выделено влияние именно вступления в брак на уровень дохода?
Статистика хороша, когда понимаешь, как работает то, что исследуешь статистическими методами. Что первично по хронологии: семья или доход? Как влияет семья на получение одинакового уровня образования и профессионализма, и не достигается ли этот одинаковый уровень у семейных в большем возрасте, когда вступают в силу и другие факторы? Изначальные характеристики объекта исследования – мужчины до вступления в брак – учитывались?

Грамотное имеющее смысл исследование я представляю себе так: берётся двойная статистически значимая выборка мужчин до вступления в брак и разбивается на четыре сегмента исходя из значений неких двух интегральных параметров, характеризующих предрасположенность к достижению карьерных успехов и счастливой семейной жизни; полученное в каждом сегменте бьётся на исследуемую и контрольную группы; к исследуемой группе применяются операции, описывающие изменения, которые предположительно произойдут при вступлении в брак; результаты в каждом сегменте сравниваются с результатами контрольной группы; исходя из относительной численности сегментов делаются выводы о полезности брака в целом по больнице. Ну, это упрощённо, конечно.
А статистические данные о том, что женатые в среднем зарабатывают больше неженатых, как аргумент за вступление в брак в качестве потенциального "карьерного пинка" нерелевантны.

Ночной полковник (забыл пароль) написал: В приведенной ранее ссылке на исследование Колумбийского Университета есть один интересный факт - зависимость не только от статуса женатый/неженатый, но и получения этого статуса. После развода или смерти жены статистически заработок мужчины снижается, что они рассматривают как аргумент в пользу теории "влияния жены на производительность" (в оригинале "wife's effect on men's actual productivity", исследования Кантера и Бенхэма).

Это справедливо для мужчин, удостоившихся внимания Колумбийского Университета. Для них - да, повышение/понижение статуса/дохода может быть связано с наличием/отсутствием жены, это я считаю логичным и готов в это поверить.
Вопрос в том, какой долей из общей массы мужчин заинтересовался оный университет, не преобладали ли в выборке изначально более предрасположенные к карьере люди.

Асклепий написал: Женатым самолётные кресла не жмут, но для их работы по командировкам их супругам придётся очень сильно напрячься на бытовом фронте. Особенно при наличии маленьких детей. То же самое относится к фразе "Карьеру делают после 18:00" — кому легче каждый день засиживаться на работе допоздна, одиноким или женатым с обязательствами перед семьёй? Кому легче забить на отпуск во время школьных каникул, потому что того требуют рабочие дела? Кому легче согласиться на годичную командировку в Бангладеш?

Это опять же если в произвольный момент времени вырвать из жизни двух внешне одинаковых людей, женатого и неженатого, и начать сравнивать. Люди ведь к состоянию женатости/неженатости и к желанию/нежеланию делать карьеру приходят не вдруг. И ту или иную отрасль и компанию выбирают с оглядкой на. И как-то распределяют, в какой период жизни для них одно или другое будет более либо менее приоритетно. Надо в комплексе смотреть.
Умный человек
8 апреля 2015, 01:10
Тренд читать не буду.
В названии перепутаны причина и следствие.
Спасибо за внимание.
Лунный Волк
8 апреля 2015, 01:36

Умный человек написал: Тренд читать не буду.

Да это было бы и непросто. tongue.gif
Мария
8 апреля 2015, 01:48

Оладушек написала: А у вас какое мнение по вопросу, собственно говоря?   

Корреляции не наблюдается.
Offshore
8 апреля 2015, 01:49

Кроляка написала: Да как у начальства левая пятка зачешется. Могут отказать обоим, могут согласовать одному. А дальше - средняя температура по больнице показывает, что среднестатический начальник, не зараженный новомодными веяниями чайлдфризма, быстрее пойдет навстречу сотруднику, обремененному детьми (ну или другими вполне понятными обременениями - к примеру, тяжелобольными родителями).

Шапоклячка написала: После универа муж пришел работать в крупную добывающую компанию, там система разрядов, от которых зависит уровень зарплат. В общем, ему сразу выше разряд дали, чем одногруппникам, т.к. "семейный человек", хотя детей у нас не было и не намечалосьsmile.gif Правда, у кого папа был главным энергетиком, тому еще больше повезло biggrin.gif

Вот об этом нелишним будет вспомнить, когда в следующий раз зайдёт речь о нехватке специалистов, нежелании молодёжи работать, низкой производительности труда и всём таком прочем.

Асклепий написал: Один думает: детей брать с собой, не уезжать же на год одному; это значит, искать в Бангладеш международную школу за штуку евро в месяц, чтобы они хоть как-то учились.
...
Да как детям рассказать, что они на год перестают ходить в любимые кружки и в кино с друзьями-подружками.

Это классный опыт для детей. В дальнейшей жизни может стать огромным подспорьем. Как сказать - так и сказать. Детям вообще всегда надо говорить правду.

Асклепий написал: Повторю ключевые пункты, которые оказывают влияние на каждое решение о совместном переезде:
- обучение детей (качество и стоимость сопоставимой школы);
- качество жизни детей (площадки, парки, криминалитет на улицах, друзья-подруги, с которыми у детей совместные проекты, музыкальные группы, спортивные кружки и так далее);
- качество работы и размер дохода для партнёра (некоторым партнёрам важно строить свою карьеру, а не обеспечивать тылы для карьеры партнёра);
- качество жизни партнёра (досуг, язык, общие условия типа паранджи в некоторых странах);
- медицинское обслуживание для всей семьи (сравним немецкие клиники с бангладешскими);
- и плюшкинизм (что делать с недвижимостью, мебелью, картинами, салфетками, зубами и локонами).

1.,2. - с лихвой окупается плюсами международного опыта на этапе становления личности;
3. - это да, проблема, но надо взвесить за и против, да и просто попробовать на новом месте что-то новое, при этом делая весомый вклад в успех любимого человека, - разве не замечательная идея?
4. - решаемо, лишь бы не было войны;
5. - включить в контракт;
6. - выкинуть на помойку. Ещё в стране пребывания. smile.gif
Pasha Schwartz
8 апреля 2015, 02:01
Думаю, в среднем наличие семьи заставляет мужчину жопу рвать стараться немного больше. И чтобы обеспечить семью, и чтобы избегать критики со стороны жены. smile.gif
Асклепий
8 апреля 2015, 09:59
Я с тобой согласен почти по всем пунктам. Но это я, а представь, что гипотетическая семья против. И возражения могут быть примерно такие:

Offshore написал: 1.,2. - с лихвой окупается плюсами международного опыта на этапе становления личности;

Папа, какое нахрен становление личности? Я люблю Фросю и никуда отсюда не поеду! Вали куда хочешь, я остаюсь здесь.

Offshore написал: 3. - это да, проблема, но надо взвесить за и против, да и просто попробовать на новом месте что-то новое, при этом делая весомый вклад в успех любимого человека, - разве не замечательная идея?

Отвратительная идея. Всю жизнь я отказываюсь от моей карьеры, чтобы ты мог хоть чего-то достичь с собой! Все нервы из меня вымотал! Наконец у меня что-то стало получаться, и теперь мне опять надо всё бросить? Да вали ты куда хочешь, я остаюсь здесь!

Offshore написал: 4. - решаемо, лишь бы не было войны;

Ты хочешь сказать, что мы год будем сидеть дома, не выходя на улицы из-за ужасающей преступности, но ты рад, потому что в стране нет войны?! Не-ет, не зря я не собираюсь с тобой никуда ехать!

Offshore написал: 5. - включить в контракт;

А моего стоматолога, который единственный умеет делать качественные зубы, ты тоже возьмёшь с собой? А косметолога с золотыми руками? А детского врача, который в два годика единственный распознал у нашей кровиночки застой в почках и настоял на операции?! Что мы буз них будем делать в этом твоём Бангладеш?!

Offshore написал: 6. - выкинуть на помойку. Ещё в стране пребывания.

Зубы прадедушки Пети?! На помойку?! Эскалоп ты, родства не помнящий! mad.gif
YuryS
8 апреля 2015, 11:26

bober написал: Тут уже уто-то выводил статистику, как это зависит от того, работает жена или нет?

От наличия работы у обоих зависит стабильность семьи. Но вопросы с перемещениями по миру усложняются.

Mx написал:Во-первых у хорошо зарабатывающего или способного хорошо зарабатывать мужчины больше шанс оказаться женатым.

Не понял, какая тут связь. Когда я женился мне было 22, жене 20 - оба жили на стипендию. Будем зарабатывать или нет было неясно.

В-третьих женатые мужчины в среднем старше неженатых и у них просто больше опыт работы и они успели потратить больше времени на устройство на хорошую работу.

Это очень специальный случай. Мои коллеги, кого я близко знаю, все по-разному, но в основном женились/выходили замуж до того, как начали работать. И моя дочка и зять, кстати, тоже. По сути зарабатываю полностью себя обеспечивая только последние полтора-два года, а женаты уже почти 3.

Обратная ситуация, когда женится/выходит замуж человек уже сделавший карьеру или успешно делающий ее, у меня тоже есть перед глазами, но тут браки все весьма неустойчивы или вообще делаются заявления, а зачем брак, если можно и так.

Но это не значит что каждый конкретный мужчина станет зарабатывать больше если женится или меньше если разведётся.

Конечно не 100%, но семейно ориентированные люди всё таки стремятся наступить на горло "собственной песне", ради семьи.

Проще задать вопрос, какие у тебя (не лично Мх wink.gif ) ценности в жизни?

Мои таковы:
1 место - семья,
2 место - я любимый,
3 место - родственники (кроме семьи),
4 место - родина большая и малая и прочие малозначительные вещи.

Pasha Schwartz написал: Думаю, в среднем наличие семьи заставляет мужчину жопу рвать стараться немного больше. И чтобы обеспечить семью, и чтобы избегать критики со стороны жены.  smile.gif

Я бы не стал жить с женщиной, которая бы посмела упрекать меня в том, что я мало зарабатываю. Да и вообще критика и упреки - худший метод решения проблем в семье.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»