Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женатые мужчины зарабатывают больше?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Белый Олеандр
16 апреля 2015, 00:01
Хотя если мне пирог принесут - я тоже в ответ как-нибудь принесу. Меня вспомнят? tongue.gif
Trespassing W
16 апреля 2015, 00:15

Шапоклячка написала: А я читала про дикую статистику изнасилований в студгородках, и в фильмах это часто упоминают, как факт. Стереотипы и слухи?

Не только. Думаю, что их тут как везде, просто здесь девушки не боятся жаловаться, а делу немедленно дается ход. Иначе универ рискует потерять господдержку. Мне даже как-то попалась статья о ложном доносе, который не подтвердился в суде из-за 100% алиби, но того, на кого пожаловались таки выгнали и не восстановили.
кузнечик
16 апреля 2015, 00:46

Белый Олеандр написала:
Это значит, что человек не показывает своего настроения. smile.gif А если начнет мне последнюю рубашку отдавать biggrin.gif - то это уже нечто большее.

С малознакомыми людьми достаточно быть умеренно вежливым, я не понимаю, зачем притворяться будто все они мне братья-сестры.

Это значит лишь, что у американцев границы умеренной вежливости проходят не там, где у некоторых "понаехавших".
Белый Олеандр
16 апреля 2015, 01:13

кузнечик написала:
у некоторых "понаехавших".

Весьма вежливо. Твои границы определенно не удивляют. biggrin.gif
Trespassing W
16 апреля 2015, 01:15

Белый Олеандр написала: Весьма вежливо. Твои границы определенно не удивляют. biggrin.gif

Так о себе-то можно. Ведь мы и есть понаехавшие. Нам и сдвигать границы под местный стандарт. Чаще всего это легко, но иногда, в особо плохом настроении, которое не удалось оставить дома, просто сил нет жизнерадостно улыбаться. Тогда могут подойти и потихоньку сказать: "Ты такая тихая, не нужна ли какая помощь?"
баба Яга
16 апреля 2015, 01:18

Белый Олеандр написала: С малознакомыми людьми достаточно быть умеренно вежливым, я не понимаю, зачем притворяться будто все они мне братья-сестры. Но я этого своими глазами не видела, поэтому допускаю, что оценила бы это как-то по-другому. Я достаточно хорошо различаю искреннее и не очень в общении с людьми, мне кажется, многие люди просто обманываются чрезмерным радушием. Им пирог принесли в честь знакомства - и они уже решают, что лучшие друзья. 

Понятие умеренной вежливости зависит от некого среднего уровня, принятого в данном регионе. Если побережья, а так же большие города - это быстрый темп жизни, то средний запад, где, к примеру, живу я, - это жизнь провинциальная, более размеренная, даже и в большом городе.

В моем районе, где живет твердый миддлкласс, вежливость предполагается по умолчанию. Если занесет, паче чаяния, в гетто, там будут другие условия игры. Но обычно, если не работаешь в таком месте, навряд ли кто-то поедет в гетто, если живет в пригроде, как мой.

У нас, в Питтсбурге, народ дружелюбен, а в НЙ, где толпы местных и приезжих, нет времени на провинциальный стиль, поэтому никто не хамит, но уже и не то, к чему привыкли местные жители Питтсбурга. Поэтому, к примеру, мой сосед, симпатичный пожилой человек, Калифорнию, в частности Сан-Франциско, не любит. Там все не так, темп другой, все куда-то спешат. Моя бывшая начальница где-то лет в 50 первый раз с подругой поехала в НЙ. Вернулась очень разочарованная, все бегут, спешат, такси дорого, сказала, что больше туда ни ногой. А есть люди, тоже из Питтсбурга, которые по три раза в год в НЙ ездят чтоб развлечься.

Но на хамство нарваться везде весьма мало вероятно.
cloud
16 апреля 2015, 01:20

nsi написала:Тут клинические испытания в SAS ведут

Разработчики как-то лихо своё ПО пролоббировали, черти. mad.gif
кузнечик
16 апреля 2015, 01:25

Trespassing W написала:
Так о себе-то можно. Ведь мы и есть понаехавшие. Нам и сдвигать границы под местный стандарт.

О, спасибо! Начала писать то же самое, смотрю, уже ты ответила.
Плюсую.
nsi
16 апреля 2015, 01:28

cloud написала:
Разработчики как-то лихо своё ПО пролоббировали, черти. mad.gif

Да не, есть еще Оракл Клиникал, но оно еще хуже. Многие просто привыкли.
Offshore
16 апреля 2015, 01:44

Fading Flower написал: В качестве вечернего чтения про покорение русскими Америки.

http://www.bloomberg.com/graphics/2015-trader-in-the-wild/

Классная девчонка. Прах, конечно, надо развеять в горах.
Вкупе с весьма значительными, тем более самостоятельными, карьерными достижениями, неплохая, даже можно сказать хорошая физическая форма, заражающее всех жизнелюбие и стремление к новым вершинам вызывают особенное уважение. Язык не повернётся сказать ни что напрасно погибла, ни что напрасно прожила жизнь. Думаю, многие хотели бы прожить такую.
Но сказанное в статье, что дескать не была она глупой девочкой, играющей в альпинизм, - это, к сожалению, только красивые слова. Случившееся закономерно.

Кстати, по теме, вот такая девушка точно может дать неслабую мотивацию, и в карьере, и во многом другом. У её мужа так и получилось. Когда из страны уезжают такие, страна несёт свои самые тяжёлые потери. Надо направить статью нашим мудрым правителям, может задумаются. Ну, вдруг.
И ещё. Кто хочет узнать, чего он на самом деле стоит, чего он мог бы достичь в науке или и в бизнесе, окажись он сыном академика или племянником Абрамовича, и кто хочет понять справедливость, сходите в горы.
nsi
16 апреля 2015, 02:12

Offshore написал:
И ещё. Кто хочет узнать, чего он на самом деле стоит, чего он мог бы достичь в науке или и в бизнесе, окажись он сыном академика или племянником Абрамовича, и кто хочет понять справедливость, сходите в горы.

А можно не ходить, если и так знаешь? biggrin.gif
Skazochnik
16 апреля 2015, 09:03
М-да, на последних страницах русские "американки" убеждают Лунного Волка в том, что хорошее отношение американки к Волку не может быть проявлением симпатий, потому что это чистой воды проявление вежливости.
Видимо, боятся, что когда Волк узнает об этом сам, то от досады и внезапно свалившегося на него горя пойдет и убьется ап стенку. smile.gif
Шапоклячка
16 апреля 2015, 09:51

баба Яга написала: У нас, в Питтсбурге, народ дружелюбен, а в НЙ, где толпы местных и приезжих, нет времени на провинциальный стиль, поэтому никто не хамит, но уже и не то, к чему привыкли местные жители Питтсбурга. Поэтому, к примеру, мой сосед, симпатичный пожилой человек, Калифорнию, в частности Сан-Франциско, не любит.

О, я вспомнила эпизод из "Дневника Бриджит Джонс", как ее мама из богатого пригорода приезжала в Лондон, а Бриджит злилась, как та общается с официанткой.

И мама перешла на приветливый, спокойный тон, означающий: "Попробуем подружиться с обслуживающим персоналом и стать в этом кафе своим, особым клиентом, хотя это и не имеет ни малейшего смысла".
      - Так, давайте посмотрим: Знаете что, кофе, пожалуй. Сегодня утром в Графтон Андервуд мы с мужем, Колином, выпили столько чаю, что меня от него уже тошнит. Да, вы не подогреете молоко? Не могу пить кофе с холодным молоком, у меня от него расстройство желудка. А моя дочь Бриджит будет:

Брр, ну зачем родители это делают, зачем? Что это - отчаянное желание привлечь внимание к себе и доказать собственную значимость? Или просто мы, урбанизированное поколение, слишком заняты и подозрительны друг к другу, чтобы быть открытыми и дружелюбными? Помню, когда только приехала в Лондон, я постоянно всем улыбалась, - пока какой-то мужчина на эскалаторе в метро не отмастурбировал мне на пальто.

dron87
16 апреля 2015, 10:21

Offshore написал: ь справедливость, сходите в горы.

facepalm.gif
Пантелеймом
16 апреля 2015, 12:13

nsi написала:
Ой, я не помню, конечно, какие компютеры у нас были, но цветные точно и мониторы здоровые. В 96м в рентгеноструктурных лабах уже вовсю крутые компьютеры стояли от Силикон Графикс.

Я не знаю про 96 год, но в 97-ом, когда я вернулся из армии, в МГУ на факультете ВМК самыми крутыми компьютерами были Ямахи, целый класс с ними был. А в Нижнем тогда работали на ДВК и Роботронах.
Но буквально за год все поменялось. Нам на лабораторию выделили PC XT, а в МГУ обосновался Диалог, у них там уже и AT были, крутая вещь по тем временам.
Offshore
16 апреля 2015, 13:17

nsi написала: А можно не ходить, если и так знаешь?  biggrin.gif

Конечно, можно. А вот те, кто задавался вопросами о себе и мироустройстве, могли бы там получить ответы на многие из них.
ESN
16 апреля 2015, 13:27

Пантелеймом написал:
Я не знаю про 96 год, но в 97-ом, ... буквально за год все поменялось. Нам на лабораторию выделили PC XT, а в МГУ обосновался Диалог, у них там уже и AT были, крутая вещь по тем временам.

Имхо, лет на 10 ошибка.
кузнечик
16 апреля 2015, 13:49

Skazochnik написал: М-да, на последних страницах русские "американки" убеждают Лунного Волка в том, что хорошее отношение американки к Волку не может быть проявлением симпатий, потому что это чистой воды проявление вежливости.

Мне кажется, всегда полезнее видеть объективную картину.
И естественно, что общение начинается с "проявлений вежливости", только со временем оно может перейти на другой, более личный, уровень. Но за волка ты зря переживаешь, у него в голове полная гармония, народ скорее для объективности картины реального общения с американцами ему отвечал.

Видимо, боятся, что когда Волк узнает об этом сам, то от досады и внезапно свалившегося на него горя пойдет и убьется ап стенку.  smile.gif

А ты за него, стало быть, заступаешься? Песочница, совочки, не бейте вовочку по голове лопаткой?
Асклепий
16 апреля 2015, 14:17

ESN написал:
Имхо, лет на 10 ошибка.

Да, ДВК у меня был в конце восьмидесятых, в 97 уже стоял Пентиум.
YuryS
16 апреля 2015, 14:58

Vigour написал:
Ну тогда прогрессивный налог, который используют во всех странах с цивилизованными олигархами, кроме России (ну и еще не помню точно...).  biggrin.gif

Вообще-то не во всех. Почти во всей Восточной Европе плоская шкала, как в России (ссылка), а в некоторых (скажем, Великобритания) он не слишком прогрессивный.
YuryS
16 апреля 2015, 15:04

nsi написала:
А в английском смысле будет область (field), а не бизнес  smile.gif

Я с банкирами в основном общаюсь и не американцами и на обычный вопрос what is your business? отвечают forex, trade finance, securities, etc., т.е. "чем ты занимаешься?"

Ну вот продукт готовишь, то задания выдаешь, так? Технологию кто пишет, кто ее воплощает? Или у тебя по одному человеку на все, ну, тогда да, тогда только приоритетность распределять. Если же ты готовый продукт клиенту продаешь, то да, только Фрось и распределять.  smile.gif

Вот технологию я и пишу (в смысле ТЗ, и в смысле самолично), а продукты сотрудники продают. Как в магазине на кассе wink.gif
ESN
16 апреля 2015, 15:13

YuryS написал: ... УК тоже весьма разнообразен от страны к стране и отличается даже в базовых понятиях.

Продавщица Роз написала: Ммм... А можно пример для наглядности?

Vigour написал: Ну тогда прогрессивный налог, ..

Прогрессивный налог — это не базовое понятие УК. Базовое понятие УК — это наказание за уклонение от уплаты.

YuryS написал:
Вообще-то не во всех. Почти во всей Восточной Европе плоская шкала, как в России (ссылка), а в некоторых (скажем, Великобритания) он не слишком прогрессивный.

И, кстати говоря, прогрессивный налог не означает более высоких фактических ставок.
YuryS
16 апреля 2015, 15:18

nsi написала:
А чего вернулся? Или у него там не постдок был, а так, по обмену?

Вернулся, потому что кончились стипендии. А по обмену или как, я точно не знаю. Он PhD дисер пишет (точнее уже написал). У него было две работы полгода в Гарварде и сейчас в Будапеште.
Должен защититься в конце года, сейчас работа у рецензентов. Когда закончит, то собирается соискать места профа.

А по когнитивным, ну ну, значит, с местными психологами работал, ну не повезло, что скажешь biggrin.gif

Вообще-то его работа не с психологами, это прикладная философия по европейской классификации.

Тут в психологи идут те, кто математики не знают (это местные так прикалываются), очень специфичный контингент, ну так и психология не наука, хотя и старается. biggrin.gif

Психология - это другое.
Его диссертация на тему определения, когда появляется логическое мышление и является ли оно результатом взаимодействия с другими людьми или заложено априори. Он доказывает, что грудные дети в 3-6 месяцев понимают логику, различают отрицание, конъюнкцию, дизъюнкцию и пр.

Кстати, практическое воплощение в весьма далекой от психологии области - в управлении беспилотными аппаратами разного назначения (автоматическое реагирование на малые воздействия - наехал на камень, попал в воздушный поток и т.п.)

А матмодели в его группе другой чел строит - да.
YuryS
16 апреля 2015, 15:22

Продавщица Роз написала:
Так в СССР и олигархов не было в сегодняшнем их понимании (подпольный миллионер Корейко не в счет). Я имею ввиду законодательство стран с рыночной экономикой в современном виде.

Ну, хорошо. Германия и Саудовская Аравия подойдут? Как относятся к насилию в семье и что уголовно наказуемо там и там?

Понятно, что страны с похожей культурой отличаются друг от друга меньше. И то в Европе различаются англо-саксонское и континентальное право.
YuryS
16 апреля 2015, 15:27

Martin написал:
В этом-то и вся проблема. smile.gif Было бы хотя бы миллионов 10 долларов. odream.gif

Ты уже столько раз про эти миллионы. Да, с такими деньгами я бы уже давно бросил работу и жил бы на пенсии, катался на яхте или на самолетике.

Я конечно понимаю, "коль жениться так на королеве, а украсть так миллион", но может все-таки поставить реальные цели. Заработать какие-то деньги, найти стипендию для слаборазвитых стран, поучиться, если уж хочется.
YuryS
16 апреля 2015, 15:29

Белый Олеандр написала: А чем русскому не нравится клинтонша? rolleyes.gif

Дык, старая она. facepalm.gif "А постарше никому не надо"(с)dont.gif
кузнечик
16 апреля 2015, 15:29

YuryS написал:
Я конечно понимаю, "коль жениться так на королеве, а украсть так миллион", но может все-таки поставить реальные цели. 

Реальные цели опасны своей реализуемостью. wink.gif
Продавщица Роз
16 апреля 2015, 15:33

YuryS написал:
Ну, хорошо. Германия и Саудовская Аравия подойдут? Как относятся к насилию в семье и что уголовно наказуемо там и там?

Понятно, что страны с похожей культурой отличаются друг от друга меньше. И то в Европе различаются англо-саксонское и континентальное право.

В англо-саксонской и континентальных семьях права все, перечисленное мной, является преступлением.
А какое отношение проблема насилия в семьях в исламских государствах имеет к облико морале российских олигархов я не поняла.
Skazochnik
16 апреля 2015, 15:36

кузнечик написала: Но за волка ты зря переживаешь, у него в голове полная гармония

smile.gif Зря ты думаешь, что я зря за Волка переживаю. Я за него вообще не переживаю. Это была ирония.

кузнечик написала: Реальные цели опасны своей реализуемостью. 

Или нереализуемостью, если для их реализации ничего не делать, ограничившись мечтами и разговорами. smile.gif
кузнечик
16 апреля 2015, 15:45

Skazochnik написал:
smile.gif  Зря ты думаешь, что я зря за Волка переживаю. Я за него вообще не переживаю. Это была ирония.

Успокоил. И я почти серьезно. smile.gif

Или нереализуемостью, если для их реализации ничего не делать, ограничившись мечтами и разговорами.  smile.gif

Тогда встает другая проблема: что отвечать на предложения не ограничиваться мечтами. Нет-нет, нереализуемость гораздо безопаснее!
Белый Олеандр
16 апреля 2015, 15:51

YuryS написал: Его диссертация на тему определения, когда появляется логическое мышление и является ли оно результатом взаимодействия с другими людьми или заложено априори. Он доказывает, что грудные дети в 3-6 месяцев понимают логику, различают отрицание, конъюнкцию, дизъюнкцию и пр.

Кстати, практическое воплощение в весьма далекой от психологии области - в управлении беспилотными аппаратами разного назначения

Младенцы будут ракеты запускать. smile.gif
Skazochnik
16 апреля 2015, 15:56

кузнечик написала: Тогда встает другая проблема: что отвечать на предложения не ограничиваться мечтами.

Предложить опробовать этот совет на себе. smile.gif

Нет-нет, нереализуемость гораздо безопаснее!

Не бывает таких реальных целей, которые человеческая лень не смогла б превратить в нереализуемые. smile.gif
YuryS
16 апреля 2015, 15:57

Продавщица Роз написала:
В англо-саксонской и континентальных семьях права все, перечисленное мной, является преступлением.

Разумеется. Я ж и сказал - близкие культуры.

А какое отношение проблема насилия в семьях в исламских государствах имеет к облико морале российских олигархов я не поняла.

Имеет отношение к УК в разных рыночных экономиках, о чем был вопрос первоначально у тебя. В Германии это уголовное преступление, в СА - нет. А экономики и там и там рыночные.
YuryS
16 апреля 2015, 15:58

Белый Олеандр написала:
Младенцы будут ракеты запускать. smile.gif

И там и там соображалка устроена одинаково.
Лунный Волк
16 апреля 2015, 16:37

Белый Олеандр написала: А чем русскому не нравится клинтонша? rolleyes.gif

Там был коммент относительно фотки, где у нее была такая зверская морда лица, что трудно было не предположить в ней звериную же сущность.
nsi
16 апреля 2015, 16:50

YuryS написал:

Вот технологию я и пишу (в смысле ТЗ, и в смысле самолично), а продукты сотрудники продают. Как в магазине на кассе wink.gif

Ну тогда ты сам себе даешь задания и определяешь приоритетность. biggrin.gif Не, понятно, просто контора совсем маленькая.
Продавщица Роз
16 апреля 2015, 16:53

YuryS написал:
Имеет отношение к УК в разных рыночных экономиках, о чем был вопрос первоначально у тебя. В Германии это уголовное преступление, в СА - нет. А экономики и там и там рыночные.

Я изначально сказала только о российских олигархах, а именно, что они хуже любого из нас, имея ввиду, что они - уголовники в смысле действующего российского права. Считались бы они уголовниками в СА, Иране, Бутане или Буркина-Фасо, мне, если честно, не интересно.
nsi
16 апреля 2015, 16:56

YuryS написал:
Вернулся, потому что кончились стипендии. А по обмену или как, я точно не знаю. Он PhD дисер пишет (точнее уже написал). У него было две работы полгода в Гарварде и сейчас в Будапеште.
Должен защититься в конце года, сейчас работа у рецензентов. Когда закончит, то собирается соискать места профа.

Профессором, хоть даже assistant professor это резво слишком. Хотя, я не знаю ваши реалии, но тут после защиты хотя бы 3 года надо постдоком отрубить, сразу на факулти не прыгнешь.

Вообще-то его работа не с психологами, это прикладная философия по европейской классификации.

Психология - это другое.
...
Кстати, практическое воплощение в весьма далекой от психологии области - в управлении беспилотными аппаратами разного назначения (автоматическое реагирование на малые воздействия - наехал на камень, попал в воздушный поток и т.п.)

А матмодели в его группе другой чел строит - да.

Не не не, именно когнитивная психология. Ну по крайней мере здесь это оно. Как у вас называют, я не знаю. smile.gif Да, когнитивщики в авиацию еще часто идут - особенно если они с eye tracking (не знаю, как по-русски) работали. Отслеживать реакцию пилотов на тренажерах.
Да, в этом и проблема, что математику-то надо знать самому, чтобы определить размер экспериментальной группы, все контроли расставить правильно и т.п. А то обычно психолог ставит задачу тому, кто статистику делает, а у тех в голове чаще всего одни циферки - он уже самого эксперимента не понимает. Ну и что из этого потом получается... facepalm.gif
ESN
16 апреля 2015, 16:58

Amie написала: Я вообще не знаю примеров, чтобы европейская (американская и т.п.) женщина осчастливила своим вниманием российского мужчину, уж не то что замуж выходить.

Kay_po написала: Костолевский и Консуэло де Авиланд. smile.gif

Свиристель написала: Высоцкий?

Паша Шварц?
nsi
16 апреля 2015, 17:01

ESN написал:
Паша Шварц?

Имелось в виду прямо из России вывезти. Паша, считай, местный. smile.gif
Кстати, даже из "местных", мужчины больше на соотечественниц смотрят, а не на американок (если прихали и здесь не учились). Мне кажется, мужчины более консервативны и "феминизму" побаиваются. biggrin.gif
Martin
16 апреля 2015, 17:13

кузнечик написала:
Реальные цели опасны своей реализуемостью.  wink.gif

Какие реальные цели может поставить себе программист из Уфы? Работать 1С-программистом до пенсии? Стать продажником? wink.gif
Лунный Волк
16 апреля 2015, 17:15

nsi написала:eye tracking

Отслеживание траекторий движений глаз наверно? Оно часто к анализу работы оператора относится.
Vigour
16 апреля 2015, 17:15

Martin написал:
Какие реальные цели может поставить себе программист из Уфы? Работать 1С-программистом до пенсии? Стать продажником? wink.gif

Это врядли.... Пенсии скоро практически не будет. Разве что для глубоких старцев. Так что не до пенсии, а до конца! biggrin.gif
Продажником программист стать не может по умолчанию. Это другой биологический вид. Ну либо это ложный программист, мимикрированный.
nsi
16 апреля 2015, 17:18

Лунный Волк написал:
Отслеживание траекторий движений глаз наверно? Оно часто к анализу работы оператора относится.

Ну, где-то так. А что за оператор?
Метод-то где угодно применять можно. В диагностике вот тоже пытаются.
Лунный Волк
16 апреля 2015, 17:24

nsi написала: Ну, где-то так.

Кстати мне обалденно нравится "технический английский" как средство передачи понятий. Там где в нем пара слов на русском в переводе для той же точности приходится писать полстроки.

nsi написала: А что за оператор?

Да в принципе тот же пилот или любой человек, деятельность которого связана с получением информации и управление чем либо на ее основе.
nsi
16 апреля 2015, 17:30

Лунный Волк написал:
Кстати мне обалденно нравится "технический английский" как средство передачи понятий. Там где в нем пара слов на русском в переводе для той же точности приходится писать полстроки.

Если честно, то я просто русских терминов не знаю. smile.gif

Да в принципе тот же пилот или любой человек, деятельность которого связана с получением информации и управление чем либо на ее основе.

А, ну да, вот их-то как раз когнитивщики и ведут. Eye and motion tracking -самые популярные системы.
Vigour
16 апреля 2015, 17:37

Лунный Волк написал:
...Там где в нем пара слов на русском в переводе для той же точности приходится писать полстроки..

А на немецком одно! biggrin.gif
nsi
16 апреля 2015, 17:39

Vigour написал:
А на немецком одно!  biggrin.gif

die hochdruckpumpekraftanlage
Ага, на этом слове я сломалась и немецкий забросила. 3d.gif Но слово помню!
Лунный Волк
16 апреля 2015, 17:41

nsi написала: Если честно, то я просто русских терминов не знаю.

Да зачастую их просто и нет в употреблении. Если в английском сложилась общемировая практика использования опредленных слов для определенных действий/понятий, то в русском при переводе невозможно не использавать допустим глаголы у которых помимо чисто научного есть еще и чисто бытовые употребления. Потому скажем инструкцию на прибор читать на русском мученье. И для того чтобы тебя поняли хотя бы специалисты часто проще просто писать по русски английское слово, чем добиваться ясности длинным пассажем.
nsi
16 апреля 2015, 17:52

Лунный Волк написал:
Да зачастую их просто и нет в употреблении. Если в английском сложилась общемировая практика использования опредленных слов для определенных действий/понятий, то в русском при переводе невозможно не использавать допустим глаголы у которых помимо чисто научного есть еще и чисто бытовые употребления. Потому скажем инструкцию на прибор читать на русском мученье. И для того чтобы тебя поняли хотя бы специалисты часто проще просто писать по русски английское слово, чем добиваться ясности длинным пассажем.

Ну это от переводчика зависит. Сейчас качество переводов и художественной литературы упало дико. Так что я бы не сравнивала.
А вот просто в разговоре да, меня когда спрашивают, чем я занимаюсь, я обычно затрудняюсь по-русски объяснить. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»