Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женатые мужчины зарабатывают больше?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Асклепий
8 апреля 2015, 20:14

Кадумбах написал: А зачем жениться на домохозяйке?

Ну даже жена имеет право заниматься тем, что ей нравится. Хочет быть домохозяйкой, позволяют это доходы мужа — пусть будет домохозяйкой. Кто-то же должен и домом заниматься.
Продавщица Роз
8 апреля 2015, 20:16

Асклепий написал:
При жене-домохозяйке — попроще, конечно, ей меньше терять.

У меня есть несколько знакомых мобильных пар с маленькими детьми, которые запросто переезжают за очередным контрактом мужа. Там жены - врачи, говорят, что везде работу найдут. Правда, справедливости ради, их вклад в семейный бюджет очень небольшой.
Продавщица Роз
8 апреля 2015, 20:17

Bluemarine написала:
То и значит, что это все справедливо только для некоторых специальностей.

Это справедливо для очень многих руководящих позиций.
Bluemarine
8 апреля 2015, 20:18

Offshore написал:
Ты бы не поехала в Бангладеш? smile.gif
Я всё это понимаю, конечно. Тут ничего сложного нет. Да, выбор меньше.
Мне кажется странным, что об этом не думают заранее. Выбирать профессию, требующую периодической смены места жительства, и семью, не готовую к переездам... Нет, не будет у такого человека ни семьи, ни карьеры.

А начиная с определённого уровня компании личность фиолетова. Все личности, вплоть до CEO. smile.gif

Видите ли Степан(с) Со мной в Бангладеш не едет мой муж. Не в первый раз уже не едет. mad.gif
Но поскольку наш второй ребенок уже в 5 классе, то есть на маневры перед поступлением осталось 3-4 года, я надеюсь мужа дожать. В течение этого года.
Bluemarine
8 апреля 2015, 20:22

Продавщица Роз написала:
Это справедливо для очень многих руководящих позиций.

Это все так несправедливо.В прошлой жизни у меня была руководящая позиция и только командировки, никаких Бангладешей. А теперь и денег меньше и переехать было бы полезно.
Как жить, непонятно.
Harker
8 апреля 2015, 20:25

Vadim_76 написал:
Ну там (если мы о Новой Земле) по-возможности пытаются кое-что создать, в добавок к радости смены места проживания: школа, детсад, бассейн, большие по меркам российской армии зарплаты, длинные отпуска и т.п., льготная выслуга - при очень большом желании можно в 29 лет на пенсию выйти. Пожить, с гарантированной возможностью потом вернуться в среднюю полосу - далеко не все откажутся.

Женам - тоже льготную выслугу и длинные отпуска? wink.gif Честно, десять лет жить с видом на торосы - не для всех,, особенно, если есть опыт другой жизни. Если жена - приложение к мужу, то да, все зашибись, если через несколько лет мужа переводят на службу в Москву, в штаб, а не в очередную тьмутаракань. Если у нее есть свои планы, то могут возникнуть проблемы.

Конечно, некоторым может понравится.
Bluemarine
8 апреля 2015, 20:26
А женщины, которые замужем, наверняка по статистике зарабатывают меньше?
tear.gif
Продавщица Роз
8 апреля 2015, 20:26

Bluemarine написала:
Это все так несправедливо.В прошлой жизни у меня была руководящая позиция и только командировки, никаких Бангладешей. А теперь и денег меньше и переехать было бы полезно.
Как жить, непонятно.

Я переодически просматриваю объявления о вакансиях, чтобы быть в тонусе. Из того, что мне нравится, почти везде "hohe Reisebereitschaft" - высокая готовность к поездкам. Видимо, поэтому мне кажется, что без этого никуда. biggrin.gif
Асклепий
8 апреля 2015, 20:29

Bluemarine написала: То и значит, что это все справедливо только для некоторых специальностей.

1. Чем больше компания, тем большие деньги она в среднем платит. По крайней мере для Германии это статистический факт.
2. Чем больше компания, тем больше у неё филиалов, ответвлений и дочерей.
3. Чем выше ты хочешь стоять в большой компании, тем большим количеством персонала из разных стран ты должен управлять.
4. Чем больше ты работал в разных филиалах, ответвлениях и дочках компании в разных странах, тем больший опыт управления людьми из разных культур ты собрал.
5. Чем больший опыт управления людьми из разных культур ты собрал, тем больше у тебя шанс успешно пройти Assessment Center на интересующую тебя должность.

Год-полтора назад была статья про CFO местной компании с оборотом миллиардов в 20-30, который перед вступлением в должность проходил фазу "врабатывания" в различных странах. Последние три месяца, помню, были в Австралии. Правда, внезапно оказалось, что мужик уже несколько раз заказывал билеты для своей жены, под её видом контрабандой провозя любовницу. Я не помню, развёлся он или нет, но места своего он лишился.

Вопрос: нужно ли бухгалтерам-финансистам быть мобильными?
Bluemarine
8 апреля 2015, 20:34

Продавщица Роз написала:
Я переодически просматриваю объявления о вакансиях, чтобы быть в тонусе. Из того, что мне нравится, почти везде "hohe Reisebereitschaft" - высокая готовность к поездкам. Видимо, поэтому мне кажется, что без этого никуда.  biggrin.gif

Я так в свое время мечтала о работе с постоянными командировками. А сейчас такая работа резко снизила бы качество жизни.
Вот как там Асклепий выше пишет, если две командировки параллельно в семье, что делать.
В понедельник уезжать и мне и мужу, ненадолго, всего 5 дней у него и 3 у меня. Но квест по пристраиванию мальчика и собаки уже начался. Вроде выручит подруга с таким же мальчиком, памятник ей при жизни из золота...

Bluemarine
8 апреля 2015, 20:37

Асклепий написал:
1. Чем больше компания, тем большие деньги она в среднем платит. По крайней мере для Германии это статистический факт.
2. Чем больше компания, тем больше у неё филиалов, ответвлений и дочерей.
3. Чем выше ты хочешь стоять в большой компании, тем большим количеством персонала из разных стран ты должен управлять.
4. Чем больше ты работал в разных филиалах, ответвлениях и дочках компании в разных странах, тем больший опыт управления людьми из разных культур ты собрал.
5. Чем больший опыт управления людьми из разных культур ты собрал, тем больше у тебя шанс успешно пройти Assessment Center на интересующую тебя должность.

Год-полтора назад была статья про CFO местной компании с оборотом миллиардов в 20-30, который перед вступлением в должность проходил фазу "врабатывания" в различных странах. Последние три месяца, помню, были в Австралии. Правда, внезапно оказалось, что мужик уже несколько раз заказывал билеты для своей жены, под её видом контрабандой провозя любовницу. Я не помню, развёлся он или нет, но места своего он лишился.

Вопрос: нужно ли бухгалтерам-финансистам быть мобильными?

Это да. Я то сразу подумала про свое, врачей и еще пару специальностей.Или мы такие карьеры не считаем за карьеры?
Offshore
8 апреля 2015, 20:37

Асклепий написал: Тринадцатилетний ребёнок?

Нет, я, конечно, говорил о совершеннолетнем. А что, в тринадцать лет он не хочет ехать в Бангладеш? Куда катится этот мир?!

Асклепий написал: Год в Бангладеш лет в двенадцать-тринадцать и последующее ПТУ из-за проваленного выпускного экзамена пригодятся ребёнку больше, чем немецкий вуз?

Я не думаю, что всё так категорично. Но, если вопрос стоит именно так, конечно я за нормальное образование, а не за то, чтобы лишать ребёнка возможности его получить. Надо просто продумывать такие шаги, не думаю, что Бангладеш и немецкий университет - взаимоисключающие понятия.
В крайнем случае в РУДН примем, там бангладешцев любят!

Для того, что я имел в виду, по Бангладешам лучше поездить пораньше, конечно. И я остаюсь при своём мнении, что в современном мире широта кругозора, восприимчивость к иным культурам и активность в выборе жизненного пути важнее формального образования. Они могут дать человеку больше, и больше денег, и в широком смысле больше. А ещё, говорят, изучение разных языков в детском возрасте здорово тренирует мозги. smile.gif

Асклепий написал: В общем, именно об этом я и говорю. Если семья не захочет переезжать/терпеть многомесячные командировки/мириться с семидесятичасовой рабочей неделей и так далее, то семейный останется на более низкой ступени карьеры в сравнении с холостым. И у кого  больше шансов на то, что семья будет против переездов/командировок/работы допоздна, у семейного или у холостого?

Семья есть только у одного из них, у него, стало быть, и есть шансы, что она будет против.
А шансов на интересную благодарную работу и счастливую семейную жизнь больше у более предусмотрительного и более честного с собой и с дорогими ему людьми.
Я этот твой тезис прекрасно понимаю и не оспариваю. Я не понимаю, как можно жениться, не узнав и поняв друг друга достаточно хорошо, чтобы потом желание супруга ехать в Бангладеш не стало громом среди ясного мещанского неба.
Ефрат
8 апреля 2015, 20:40

Bluemarine написала:
Видите ли Степан(с) Со мной в Бангладеш не едет мой муж. Не в первый раз уже не едет.

Надеюсь, что речь про условный Бангладеш smile.gif

Асклепий написал: Правда, внезапно оказалось, что мужик уже несколько раз заказывал билеты для своей жены, под её видом контрабандой провозя любовницу.

Ну и что за дискриминация? Компании не пофигу? frown.gif
Ефрат
8 апреля 2015, 20:41

Offshore написал: Я этот твой тезис прекрасно понимаю и не оспариваю. Я не понимаю, как можно жениться, не узнав и поняв друг друга достаточно хорошо, чтобы потом желание супруга ехать в Бангладеш не стало громом среди ясного мещанского неба.

А чего, люди в 25 лет сразу всю жизнь себе планируют? Не ывает смен работ, карьер, ситуаций? А некоторые же и не в 25 женятся, а и вовсе в 20.
Bluemarine
8 апреля 2015, 20:42

Ефрат написал:
Надеюсь, что речь про условный Бангладеш smile.gif

Условный biggrin.gif
Асклепий
8 апреля 2015, 20:45

Bluemarine написала: Это да. Я то сразу подумала про свое, врачей и еще пару специальностей.Или мы такие карьеры не считаем за карьеры?

С врачами я пас, я в них не разбираюсь. Но думаю, что кроме тех, кто по сорок лет в одной деревне практику содержит, есть ещё и управленцы, и функционеры, которым опять-таки управлять большим количеством персонала. Вон у нас в Китае друзья были: муж инженер, жена хирург, оба китайцы. Так женщина рассказывала, что только благодаря её трёхлетнему опыту работы в клинике Ганновера она смогла получить в китайской клинике завидную должность завотделом или кем-то в этом роде, причём в дорогущей клинике для иностранцев, а не в больнице для местных с визитами по 10 центов.
Martin
8 апреля 2015, 20:45

Далекая написала:

Может, но если нужна - желающих составить счастие найдется достаточно, будет из кого выбрать. Неженатых разгильдяев тоже полно, что это доказывает.

Вообще не понимаю, причем тут это. Всякое богатство относительно, как и бедность. Для кого-то успех - на однушку заработать, а для кого-то в список Форбса попасть, но те, кто лапами масло бьет, женщинам больше нравяться.

ИМХО, если ты представляешь из себя что-то и живешь в России и планируешь уехать за рубеж, то легче это делать без семьи, чем с семьей. Один знакомый парень, талантливый математик, уехал и защитился (и хабилитировался) за рубежом без жены, потом нашел жену из своей среды (тоже русскую), женился на ней, сейчас воспитывают ребенка.
Offshore
8 апреля 2015, 20:52

Bluemarine написала: А женщины, которые замужем, наверняка по статистике зарабатывают меньше? tear.gif

Больше они зарабатывают, мне кажется.
UPD: Неправильно прочитал. Да, замужние меньше. Но это личные ощущения, статистики у меня нет.

Bluemarine написала: Видите ли Степан(с) Со мной в Бангладеш не едет мой муж. Не в первый раз уже не едет. mad.gif
Но поскольку наш второй ребенок уже в 5 классе, то есть на маневры перед поступлением осталось 3-4 года, я надеюсь мужа  дожать. В течение этого года.

Действуй! Скажи, Степан одобряет!

Ефрат написал: А чего, люди в 25 лет сразу всю жизнь себе планируют? Не ывает смен работ, карьер, ситуаций? А некоторые же и не в 25 женятся, а и вовсе в 20.

Бывают. И это хорошо, они должны бывать. А вот жениться в 25 не надо, в 20 - я бы вообще запретил лучше бы родители в Бангладеш увезли ну, в общем, ты понял. Выбор должен быть осознанным. Без этого не будет ни карьеры, ни семьи. И никакие стимулы не помогут.
Bluemarine
8 апреля 2015, 20:54

Асклепий написал:

Я все таки один переезд, даже два за мобильность не считаю. И необходимость в них может возникнуть при любой специальности. Вот постоянные поездки это тяжко.
Offshore
8 апреля 2015, 20:55

Martin написал: ...потом нашел жену из своей среды (тоже русскую)...

Я думал, тоже математика.
Bluemarine
8 апреля 2015, 20:57

Offshore

Действуй! Скажи, Степан одобряет!
.

Хаха. У него руководящая должность redface.gif
Offshore
8 апреля 2015, 21:00

Bluemarine написала: Хаха. У него руководящая должность redface.gif

Нельзя отказывать Степану!
Асклепий
8 апреля 2015, 21:01

Bluemarine написала: Я все таки один переезд, даже два за мобильность не считаю. И необходимость в них может возникнуть при любой специальности. Вот постоянные поездки это тяжко.

Я считаю, что каждый потенциальный переезд, особенно не по собственному желанию, а из-за внешних условий, — это риск разногласий с семьёй. Конечно, при растущем числе переездов растёт риск разногласий.
Ефрат
8 апреля 2015, 21:21

Offshore написал:
Бывают. И это хорошо, они должны бывать. А вот жениться в 25 не надо, в 20 - я бы вообще запретил лучше бы родители в Бангладеш увезли ну, в общем, ты понял. Выбор должен быть осознанным. Без этого не будет ни карьеры, ни семьи. И никакие стимулы не помогут

Я думаю, что это какая-то нежизненная история. Люди не могут так надолго планировать свою жизнь.
10 лет назад (заметим, мне было 35) на предложение переехать работать из Москвы в другой город, я бы недоумённо пожал плечами. А скоро 5 лет, как я работаю в другом городе, соответственно, брак у нас стал разъездным.
Есть люди, которые целиком меняют сферу детельности.
Есть люди, которые неожиданно попадают в ситуацию карьерного роста.
Есть люди, которые не хотят эмигрировать, а потом хотят эмигрировать.
Я не верю во всякие расчёты в этой сфере.
Продавщица Роз
8 апреля 2015, 21:23

Martin написал:
ИМХО, если ты представляешь из себя что-то и живешь в России и планируешь уехать за рубеж, то легче это делать без семьи, чем с семьей. Один знакомый парень, талантливый математик, уехал и защитился (и хабилитировался) за рубежом без жены, потом нашел жену из своей среды (тоже русскую), женился на ней, сейчас воспитывают ребенка.

Научные гранты семейным также предоставляются. В смысле в большем объеме, с учетом семьи. Вообще нет никакой проблемы.
Продавщица Роз
8 апреля 2015, 21:31

Bluemarine написала:
Я так в свое время мечтала о работе с постоянными командировками. А сейчас такая работа резко снизила бы качество жизни.
Вот как там Асклепий выше пишет, если две командировки параллельно в семье, что делать.
В понедельник уезжать и мне и мужу, ненадолго, всего 5 дней у него и 3 у меня.  Но квест по пристраиванию мальчика и собаки уже начался. Вроде выручит подруга с таким же мальчиком, памятник ей при жизни из золота...

Когда оба родителя разъезжают, это весело, да.
А вообще, как по мне, работа с командировками это супер, при условии, что деньги нормальные платят. Если платят очень хорошие деньги, то можно и в Бангладеш на время.
Martin
8 апреля 2015, 21:35

Offshore написал:
Я думал, тоже математика.

Вполне возможно, что и математика (точнее, математичку) тоже.
Pasha Schwartz
8 апреля 2015, 22:35

tch написал:
Те при изменении матримониального статуса мотивация зарабатывать больше переходит от  положительной к отрицательной?  tongue.gif

Многие вещи, которые делаешь для любимого человека, просто так делать бы не стал. smile.gif

А вот после развода расходы становятся другими (более эгоистическими, я бы сказал). Ну и обнаруживаешь, что тебе не так-то много и надо для хорошей жизни. smile.gif
Martin
8 апреля 2015, 22:39
Кстати, у евнухов гаремов обычно обнаруживалась большая жадность.
Pasha Schwartz
8 апреля 2015, 22:58

Martin написал: Кстати, у евнухов гаремов обычно обнаруживалась большая жадность.

Приоритеты другие, из списка ценностей исключен секс, как и из списка радостей.
ToyoharaTwi
8 апреля 2015, 23:08

Продавщица Роз написала:
Мне кажется, при жене-домохозяйке все это достаточно легко реализуется. Ну, кроме Бангладеш, может быть.  smile.gif

Тебе это кажется.
Асклепий
8 апреля 2015, 23:13

ToyoharaTwi написала: Тебе это кажется.

*Расстроился* Да? А мне тоже так кажется. На один-два фактора меньше надо учитывать.
ToyoharaTwi
8 апреля 2015, 23:17

Кадумбах написал:
А зачем жениться на домохозяйке?

А вот смотри: живет пара, оба работают, разъезжают по командировкам, детей рожают, быт налажен. Потом одному подворачивается "вкусная" вакансия в Бангладеше, да не просто вакансия, а такая, чтоб и в соседние Бирмы через каждые 2 недели мотаться. Едут туда, при этом партнер оказывается на "обустройстве быта" и только-только вроде все устаканилось и можно и своей работой партнеру заняться, как оп-па! Опять переезд. И вот уже после пары-тройки переездов у партнера огромный пробел в CV и попробуй-ка, найди с этим нормальную работу.
ToyoharaTwi
8 апреля 2015, 23:18

Асклепий написал:
*Расстроился* Да? А мне тоже так кажется. На один-два фактора меньше надо учитывать.

Не "достаточно легко", а "несколько легче" - я бы сказала.
Продавщица Роз
8 апреля 2015, 23:32

ToyoharaTwi написала:
Тебе это кажется.

Гм.
Offshore
9 апреля 2015, 00:08

Ефрат написал: Я думаю, что это какая-то нежизненная история. Люди не могут так надолго планировать свою жизнь.
10 лет назад (заметим, мне было 35) на предложение переехать работать из Москвы в другой город, я бы недоумённо пожал плечами. А скоро 5 лет, как я работаю в другом городе, соответственно, брак у нас стал разъездным.
Есть люди, которые целиком меняют сферу детельности.
Есть люди, которые неожиданно попадают в ситуацию карьерного роста.
Есть люди, которые не хотят эмигрировать, а потом хотят эмигрировать.
Я не верю во всякие расчёты в этой сфере.

Да я там даже не про планирование и расчёты говорил. А про осознанность решения о создании семьи, о готовности к этому людей, об общем уровне их нравственной и ментальной зрелости. Цель-то сего мероприятия в чём? В том, чтобы сократить себе карьерные и финансовые возможности или в том, чтобы получать друг от друга поддержку, и получать удовлетворение, оказывая её любимому человеку?
Я не пытаюсь опровергнуть тезис о том, что одиноким людям в среднем легче менять место работы и/или жительства. Я пытаюсь увязать готовность к переездам с изначально сформулированной темой дискуссии - может ли создание семьи помочь в построении карьеры.
Ефрат
9 апреля 2015, 01:35

Offshore написал:
Да я там даже не про планирование и расчёты говорил. А про осознанность решения о создании семьи, о готовности к этому людей, об общем уровне их нравственной и ментальной зрелости. Цель-то сего мероприятия в чём? В том, чтобы сократить себе карьерные и финансовые возможности или в том, чтобы получать друг от друга поддержку, и получать удовлетворение, оказывая её любимому человеку?

Так речь про то, влияет ли семья на карьерные возможности или нет. Понятно, что цель создания семьи - другая.
У некоторых, похоже, влияет, у других - нет. У одних положительно, у других - отрицательно. Кто-то, похоже, нуждается в стимулах для зарабатывания денег. Им семья велит зарабатывать больше. Другим мешает - командировки, переезды, ночи в офисе. На меня не влияет, но у меня детей нет и жена нормально зарабатывает smile.gif
Кроляка
9 апреля 2015, 10:23

Продавщица Роз написала:
В смысле, склонен заявить супругу/ге и детям: "А ну быстро пакуйте чемоданы, завтра переезжаем в Бангладеш?"

Не обязательно. Если действительно поездка в Бангладеш необходима для карьерного роста, то ставится вопрос - как и в каком составе ее организовать. А не найти отговорки, почему это совершенно невозможно для женатого человека.
Кроляка
9 апреля 2015, 10:27

Продавщица Роз написала:
Мне кажется, при жене-домохозяйке все это достаточно легко реализуется.

У работающих жен существует институт нянь (про бабушек, зная мировоззрение фэровцев помолчу, но вообще-то их тоже в России пока не отменили по большей части).
Ефрат
9 апреля 2015, 10:29

Кроляка написала:
Не обязательно. Если действительно поездка в Бангладеш необходима для карьерного роста, то ставится вопрос - как и в каком составе ее организовать. А не найти отговорки, почему это совершенно невозможно для женатого человека.

Это не невозможно, но это сложнее.
Кроляка
9 апреля 2015, 10:32

Bluemarine написала: А женщины, которые замужем, наверняка по статистике зарабатывают меньше?
tear.gif

Вообще-то да mad.gif .
Кроляка
9 апреля 2015, 10:42

Ефрат написал:
Это не невозможно, но это сложнее.

Я пас.
В пятый раз объяснять, что не все так циклятся на бытовых трудностях связанных именно с детьми я не могу.
Что уж, со школой для ребенка я определилась за 2 недели, а к парикмахеру до сих пор в Мурманск летаю.
Вообще с точки зрения дальних переездов очень пожилые родители намного-намного более сложная проблема, чем маленькие дети. Странно, что об этом никто не вспоминает. Но показательно.
Пантелеймом
9 апреля 2015, 10:43

Асклепий написал:
Если там многабукав, то специально для тебя могу сформулировать короче: для кого именно переезд приносит отчётливые плюсы?

На вопрос: "Для кого?" — ты ответил довольно оригинально:

Я отвечал не на этот вопрос, ты перевираешь. Но раз ты настаиваешь, мой ответ - переезд приносит отчетливые плюсы всем, кто задумался о переезде, или за кого родители задумались. Тебе в том числе.
Ефрат
9 апреля 2015, 10:44

Кроляка написала:
Я пас.
В пятый раз объяснять, что не все так циклятся на бытовых трудностях связанных именно с детьми я не могу.

Не все циклятся не равно никто не циклится. Т.е. сложнее, но не для всех. Т.е. статистически наличие семьи работает против переездов и командировок.

Кроляка написала: Вообще с точки зрения дальних переездов очень пожилые родители намного-намного более сложная проблема, чем маленькие дети. Странно, что об этом никто не вспоминает. Но показательно.

Потому что пожилые родители бывают и у женатых, и у неженатых.
dron87
9 апреля 2015, 10:48

Кроляка написала: Странно, что об этом никто не вспоминает. Но показательно.

И что показывает?
Пантелеймом
9 апреля 2015, 11:05

Vadim_76 написал:
Ну там (если мы о Новой Земле) по-возможности пытаются кое-что создать, в добавок к радости смены места проживания: школа, детсад, бассейн, большие по меркам российской армии зарплаты, длинные отпуска и т.п., льготная выслуга - при очень большом желании можно в 29 лет на пенсию выйти. Пожить, с гарантированной возможностью потом вернуться в среднюю полосу - далеко не все откажутся.

Не знаю как на Новой Земле, но могу рассказать про военный городок в Забайкалье. Никаких школ, детсадов и уж тем более бассейнов там не было и в помине. В отпуск офицеры ездили редко (ротный за два года моей службы был в отпуске один раз, пару недель), срочники практически никогда. Про надбавки к зарплате я не знаю, возможно и были.
Другая Стрекоза
9 апреля 2015, 11:34

Кроляка написала:
Вообще-то да mad.gif .

Зависит от того, удачно ли вышла замужможешь ты себе позволить зарабатывать еще меньше мужа или нет 3d.gif
Топси
9 апреля 2015, 11:40

Bluemarine написала: А женщины, которые замужем, наверняка по статистике зарабатывают меньше?
:

У меня на работе - да.
Но не просто "замужняя", а имеющая маленьких детей.
И не просто "меньше", а по сравнению со своими бездетными ровесницами.
Но такая сотрудница и работает меньше.
Об этом я и писала на предыдущих страницах этого топика.
Это и понятно, маму с малышами никто не задерживает на работе после официального окончания рабочего дня, не посылают в командировки, опять же такая сотрудница заметно больше времени находится на больничном.

А вот почему руководство платит больше женатым мужчинам, у которых есть дети, для меня загадка.
Они работают нисколько не больше своих неженатых бездетных коллег и при равной квалификации получают больше.
Ефрат
9 апреля 2015, 11:41

Топси написала:
А вот почему руководство платит больше женатым мужчинам, у которых есть дети, для меня загадка.
Они работают нисколько не больше своих неженатых бездетных коллег и при равной квалификации получают больше.

Это какая-то редкая особенность твоей организации. Больше я нигде этогоне видел.
Эль Брухо
9 апреля 2015, 11:48

Ефрат написал:
Это какая-то редкая особенность твоей организации. Больше я нигде этогоне видел.

Встречается, и даже не сказать, что очень редко. Когда мне готовили оффер на текущую позицию, то часть пакета зависела от количества и возраста детей. По слухам, Lukoil Overseas такое тоже практикует, например...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»