Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женатые мужчины зарабатывают больше?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
MaryJ
9 апреля 2015, 11:50

Ефрат написал:  Больше я нигде этогоне видел.

И тем не менее. Более того, еще более распространенная модификация: повышают детного мужчину, обходя детную же женщину, аргументируя это тем, что ему надо семью кормить. facepalm.gif
Шапоклячка
9 апреля 2015, 11:53

Bluemarine написала: А женщины, которые замужем, наверняка по статистике зарабатывают меньше?

Наверняка. Дети-то чаще на женщине, да и ведение хозяйства mad.gif

Ефрат написал: Ну и что за дискриминация? Компании не пофигу?

Ну здрасьте. Если в номере муж/жена - то будешь больше работать, встречаться с нужными людьми, задерживаться допоздна. Если молодой горячий любовник - работа может стать ненужной обузой! biggrin.gif
Топси
9 апреля 2015, 11:54

Ефрат написал:
Это какая-то редкая особенность твоей организации. Больше я нигде этогоне видел.

Возможно. Но это так.
Причём как-бы негласно считается, что именно женатый, детный сотрудник имеет моральное право что-то просить у руководства. А холостой должен обходиться сам.

И я знаю другие организации, правда, они государственные, где точно такое же отношение к женатым сотрудникам. Более лояльное, что ли, и там тоже считают возможным чаще материально поощрять женатых при прочих равных условиях.
Ефрат
9 апреля 2015, 11:54

Эль Брухо написал: Когда мне готовили оффер на текущую позицию, то часть пакета зависела от количества и возраста детей. По слухам, Lukoil Overseas такое тоже практикует, например...

Речь шла о твоём переезде с семьёй и компенсации соответствующих неудобств, наверное? Ну, там, потери дохода жены и необходимости обустройства детей на новом месте? Мне тоже компенсировали переезд, например, хотя я без семьи переезжал.
А Топси работает в Москве, на работу нанимают москвичей - чего там компенсировать?
Топси
9 апреля 2015, 11:55

MaryJ написала:
И тем не менее. Более того, еще более распространенная модификация: повышают детного мужчину, обходя детную же женщину, аргументируя это тем, что ему надо семью кормить.

Вот и я о том же!
Ефрат
9 апреля 2015, 11:55

Шапоклячка написала:
Ну здрасьте. Если в номере муж/жена - то будешь больше работать, встречаться с нужными людьми, задерживаться допоздна. Если молодой горячий любовник - работа может стать ненужной обузой!

Да, точно! Это я недодумал, рано мне в руководители smile.gif
Асклепий
9 апреля 2015, 11:56

Пантелеймом написал: Я отвечал не на этот вопрос, ты перевираешь.

Как я могу перевирать, если я процитировал мой вопрос и твой ответ? facepalm.gif

Пантелеймом написал: Но раз ты настаиваешь, мой ответ - переезд приносит отчетливые плюсы всем, кто задумался о переезде

Какие плюсы принесёт переезд из налаженного быта в стране первого мира, с любимой работой у жены, чудесной билингвальной частной школой и соответствующими друзьями у ребёнка и с сопутствующим качеством жизни, включая развитую инфраструктуру, медицину, чистый воздух и воду, безопасные продукты питания, минимальный уровень преступности и так далее — в страну третьего мира, где всего этого нет? Да хотя бы в зауральскую деревню, где работодатель построил логистический центр (реальный случай)? Вот просто по полочкам: первый плюс, второй плюс, третий плюс...
MaryJ
9 апреля 2015, 11:57

Топси написала: Вот и я о том же!

Нет, ты о другом.
Асклепий
9 апреля 2015, 12:01

Ефрат написал: Ну и что за дискриминация? Компании не пофигу?

Облико морале. smile.gif Историю повычищали изо всех СМИ, потому что написана она была не по результатам достоверных данных, а по "инсайдерской информации", а бумажный вариант у меня, увы, не сохранился. Но насколько я помню, смысл был в том, что любовница летала за счёт компании под видом жены, и длилось это ровно до тех пор, пока компания не решила сделать мужику сюрприз и не отправить его настоящую жену на его, так сказать, "выпускной" в Австралии. Они связались с настоящей женой для уточнения данных и с удивлением узнали, что она ни сном ни духом о том, что якобы посещала мужа каждый месяц.
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 12:02

Кроляка написала:
Не обязательно. Если действительно поездка в Бангладеш необходима для карьерного роста, то ставится вопрос - как и в каком составе ее организовать. А не найти отговорки, почему это совершенно невозможно для женатого человека.

Да никто и не говорит, что невозможно. Просто сложнее.
Ефрат
9 апреля 2015, 12:04

Асклепий написал: длилось это ровно до тех пор, пока компания не решила сделать мужику сюрприз и не отправить его настоящую жену на его, так сказать, "выпускной" в Австралии. Они связались с настоящей женой для уточнения данных и с удивлением узнали, что она ни сном ни духом о том, что якобы посещала мужа каждый месяц.

Креативщики, мать их mad.gif
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 12:05

Кроляка написала:
У работающих жен существует институт нянь (про бабушек, зная мировоззрение фэровцев помолчу, но вообще-то их тоже в России пока не отменили по большей части).

Няня/бабушка, увы, не может поработать за работающую жену, пока та с мужем будет в Бангладеш.
Асклепий
9 апреля 2015, 12:08

Ефрат написал: Креативщики, мать их

Ничего, он не потерял в деньгах. smile.gif Сейчас он возглавляет финансовый отдел одной из компаний в DAX 30.
Ефрат
9 апреля 2015, 12:09

Асклепий написал:
Ничего, он не потерял в деньгах.

Ну жена-то, наверно, скандал устроила. Как минимум smile.gif
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 12:11

Асклепий написал:
Как я могу перевирать, если я процитировал мой вопрос и твой ответ? facepalm.gif

Асклепий, я восхищаюсь твоим терпением, но, по-моему, в данном конкретном случае ты зря тратишь время. wink.gif smile.gif
Эль Брухо
9 апреля 2015, 12:15

Ефрат написал: Речь шла о твоём переезде с семьёй и компенсации соответствующих неудобств, наверное? Ну, там, потери дохода жены и необходимости обустройства детей на новом месте? Мне тоже компенсировали переезд, например, хотя я без семьи переезжал.

Это разные статьи. Переезд - сам по себе, он компенсируется определённой суммой вне зависимости от состава семьи. А всякие международные надбавки и housing allowance идут отдельно и от состава зависят.

Ефрат написал: А Топси работает в Москве, на работу нанимают москвичей - чего там компенсировать?

Да было бы желание. Съём квартиры поближе, перевод детей в детсад под боком и т.п.
Асклепий
9 апреля 2015, 12:16

Ефрат написал: Ну жена-то, наверно, скандал устроила. Как минимум

Мы с женой как-то обсуждали ещё в мои студенческие годы, как протекают скандалы у финансовой верхушки. Она была уверена, что от определённого уровня доходов, причём сравнительно небольшого, типа 300-400 тысяч в год, скандалы в семьях заканчиваются, потому что мужа становится не в чем упрекнуть. biggrin.gif
Асклепий
9 апреля 2015, 12:17

Продавщица Роз написала: Асклепий, я восхищаюсь твоим терпением, но, по-моему, в данном конкретном случае ты зря тратишь время.

А, отпуск, всё равно делать нечего. smile.gif Но скоро уже по делам поеду.
Пантелеймом
9 апреля 2015, 12:32

Асклепий написал:
Какие плюсы принесёт переезд из налаженного быта в стране первого мира, с любимой работой у жены, чудесной билингвальной частной школой и соответствующими друзьями у ребёнка и с сопутствующим качеством жизни, включая развитую инфраструктуру, медицину, чистый воздух и воду, безопасные продукты питания, минимальный уровень преступности и так далее — в страну третьего мира, где всего этого нет? Да хотя бы в зауральскую деревню, где работодатель построил логистический центр (реальный случай)? Вот просто по полочкам: первый плюс, второй плюс, третий плюс...

Ты опять передергиваешь. Речь, разумеется не шла об отъезде в страны третьего мира. Хотя, если кто-то задумывается об отъезде в Бангладеш, у него на то свои причины.

А насчет "по полочкам", ты что уже не помнишь, что сам писал и на что я отвечал?
Давай напомню.

Асклепий написал: Повторю ключевые пункты, которые оказывают влияние на каждое решение о совместном переезде:
- обучение детей (качество и стоимость сопоставимой школы);
- качество жизни детей (площадки, парки, криминалитет на улицах, друзья-подруги, с которыми у детей совместные проекты, музыкальные группы, спортивные кружки и так далее);
- качество работы и размер дохода для партнёра (некоторым партнёрам важно строить свою карьеру, а не обеспечивать тылы для карьеры партнёра);
- качество жизни партнёра (досуг, язык, общие условия типа паранджи в некоторых странах);
- медицинское обслуживание для всей семьи (сравним немецкие клиники с бангладешскими);
- и плюшкинизм (что делать с недвижимостью, мебелью, картинами, салфетками, зубами и локонами).

Плюсы по всем пунктам, кроме последнего, но плюшкинизм легко пережить.
Асклепий
9 апреля 2015, 12:38

Пантелеймом написал: Ты опять передергиваешь. Речь, разумеется не шла об отъезде в страны третьего мира.

Речь шла о переезде в принципе, причём для примера с первых же страниц треда приводился именно Бангладеш. Ты же, судя по всему, мне хочешь рассказать про плюсы переезда из зауральской деревни в, скажем, деревню немецкую. Неожиданно, конечно, да. facepalm.gif
Vadim_76
9 апреля 2015, 12:44

Harker написал: Женам - тоже льготную выслугу и длинные отпуска?

Если жена работает (госпиталь, школа/детсад, клуб и т.п.) или, тем более, служит - то да, конечно льготы есть.

Harker написал: Честно, десять лет жить с видом на торосы - не для всех

Разумеется, не для всех. И 8 лет не для всех (после военного училища офицеру именно столько нужно там прослужить до пенсии), стандартный срок - 4 года, естественно, тоже не всех это устроит. Тесть мой в свое время отказался (хотя тогда и условия там были тяжелее).

Harker написал: Конечно, некоторым может понравится.

О чем и речь - люди разные, кому-то интересно, кто-то карьеру делает, кого-то плюшки прельщают.

Пантелеймом написал: Не знаю как на Новой Земле, но могу рассказать про военный городок в Забайкалье. Никаких школ, детсадов и уж тем более бассейнов там не было и в помине. В отпуск офицеры ездили редко (ротный за два года моей службы был в отпуске один раз, пару недель),

И так бывает. А уж в СА конечно без бассейнов обходились - это в последнее время стали дальние гарнизоны окультуривать, благо их гораздо меньше стало.

Пантелеймом написал: Про надбавки к зарплате я не знаю, возможно и были.

Надбавки и льготная выслуга - да, обязательно были. Возможно ещё какие плюшки - может, например, ротному твоему обещали когда подойдет срок ротации ЮГВ после ЗабВО. smile.gif
Топси
9 апреля 2015, 13:08

MaryJ написала:
Нет, ты о другом.

Почему о другом?
Ты ведь писала что замужних, детных сотрудниц реже повышают по службе по сравнению с женатым, детными сотрудниками?

То же самое я наблюдаю и у себя на работе.

Но только у нас ещё и по сравнению с неженатыми бездетными мужчинами происходит то же самое: у них тоже меньше шансов вырасти по службе по сравнению с женатыми, детными мужчинами при прочих, примерно, равных условиях.
YuryS
9 апреля 2015, 13:12

Offshore написал:
Твой вариант заставил меня задуматься. Получается, жил себе да был человек, занимался любимым делом, звёзд с неба не хватал в переносном смысле, но зато практически хватал в прямом. И тут тебе на! Ты говоришь, это ты собственный опыт описываешь?

Да.

То есть ты сам предпочёл семью самореализации в том, в чём её видел?

Да.

И что ты сейчас думаешь о своём выборе?

Жизнь показала, что единственно возможный (гипотетически) путь, который считаю упущенным шансом совместить желание и возможность самореализоваться и от которого отказался из-за семьи повлек бы за собой бросание старого человека на одинокое прозябание в 1989 г. И да, я не могу дать оценку принятому решению, как надо было бы поступить. Но в отличие от большинства в моем окружении я не могу считать, что поступил правильно тогда. Они говорят, что моя совесть зато спокойна. Совесть спокойна, а многое другое нет. И мне от этого много тяжелее...

Я бы не был счастлив.

Опять счастье! Это что такое? Предпочитаю другие критерии результатов жизни.
YuryS
9 апреля 2015, 13:16

Harker написал:
Женам - тоже льготную выслугу и длинные отпуска? wink.gif Честно, десять лет жить с видом на торосы - не для всех,, особенно, если есть опыт другой жизни. Если жена - приложение к мужу, то да, все зашибись, если через несколько лет мужа переводят на службу в Москву, в штаб, а не в очередную тьмутаракань. Если у нее есть свои планы, то могут возникнуть проблемы.

Конечно, некоторым может понравится.

В описанном случае, жены обычно сами из еще более тьмутараканистых тьмутараканей родом.
Offshore
9 апреля 2015, 13:18

Топси написала: А вот почему руководство платит больше женатым мужчинам, у которых есть дети, для меня загадка.

Потому что меньше платит замужним женщинам. Вот такая логика. Такой образ мысли. Такая культурная традиция. Чрезвычайно способствует привлечению активных талантливых людей, повышению производительности труда и модернизации экономики.

Ефрат написал: Это какая-то редкая особенность твоей организации. Больше я нигде этогоне видел.

Это есть во многих организациях в различных формах. Естественно, чем больше компания и чем государственнее, тем в среднем это выражено сильнее.

Эль Брухо написал: Встречается, и даже не сказать, что очень редко. Когда мне готовили оффер на текущую позицию, то часть пакета зависела от количества и возраста детей. По слухам, Lukoil Overseas такое тоже практикует, например...

К этому вопросов нет, это нормальная практика. А вот если бы кандидата стали выбирать не по профессиональным качествам, а в зависимости от количества и возраста детей...
YuryS
9 апреля 2015, 13:22

Bluemarine написала: А женщины, которые замужем, наверняка по статистике зарабатывают меньше?
tear.gif

Наверняка! Когда сидел полтора года без постоянной работы на диване, моя жена зарабатывала во много раз больше меня и нам хватало на жизнь. Но как только я поменял профессию и стал двигаться по карьере - начала зарабатывать меньше. На вопрос "Почему не делаешь карьеру, как раньше?" ответ был "А зачем? Ты же работаешь." Вот такой закон сохранения уровня дохода в семье.

Правда у меня жена изначально считала работу исключительно для денег. Всё что ей нравится лежит в области хобби и денег практически не приносит. Ну, кое что приносит, но очень спорадически, на эти деньги не стоит рассчитывать, лучше считать приятным сюрпризом.
Асклепий
9 апреля 2015, 13:32

YuryS написал: Опять счастье! Это что такое? Предпочитаю другие критерии результатов жизни.

Совесть?
YuryS
9 апреля 2015, 13:33

MaryJ написала:
И тем не менее. Более того, еще более распространенная модификация: повышают детного мужчину, обходя детную же женщину, аргументируя это тем, что ему надо семью кормить.

Это крайне странно. В России детную женщину, если обходят, то имеют ввиду, что ей постоянно больничные понадобятся, отпрашиваться на родительское собрание будет или просто полдня по телефону уроки будет делать с ребенком вместо работы.
Offshore
9 апреля 2015, 13:34

YuryS написал: Жизнь показала, что единственно возможный (гипотетически) путь, который считаю упущенным шансом совместить желание и возможность самореализоваться и от которого отказался из-за семьи повлек бы за собой бросание старого человека на одинокое прозябание в 1989 г. И да, я не могу дать оценку принятому решению, как надо было бы поступить. Но в отличие от большинства в моем окружении я не могу считать, что поступил правильно тогда. Они говорят, что моя совесть зато спокойна. Совесть спокойна, а многое другое нет. И мне от этого много тяжелее...

Это сложный вопрос. Почему возможность единственная, почему нельзя было организовать помощь человеку иным образом и т.д. Но тут, чтобы что-то говорить, надо знать детали и знать человека, делающего этот выбор.
Тут наверное, единственно возможный универсальный критерий - цивилизационный, думать о неких общих закономерностях, о том, куда идёт жизнь. Всё-таки мы живём ради будущего, а не ради прошлого.
Но, ещё раз, это общие слова. Не сужу и не осуждаю. smile.gif

YuryS написал: Опять счастье! Это что такое? Предпочитаю другие критерии результатов жизни.

Какие? Уж не пресловутый ли уровень жизни?
Что такое счастье, говоришь... smile.gif
Наверное, первая его ступень - жить в согласии с собой, не обманывать себя и не пытаться вызвать в окружающих неискренние чувства, просыпаться каждое утро, благодарить за него того, в кого ты веришь, если веришь, и обязательно любимого человека, с удовольствием идти на работу, видеть результаты своего труда, без бахвальства, но с достоинством принимать благодарность за этот труд, осознавать свой вклад в успех компании и прогресс человечества.
Я не знаю, что такое счастье. Но знаю, где я его точно не обрету. И я думаю, что обрести его там невозможно ни для кого.
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 13:34

tear.gif

Женщины вообще по статистике зарабатывают меньше. smile.gif
Топси
9 апреля 2015, 13:36

Offshore написал:
Потому что меньше платит замужним женщинам. Вот такая логика. Такой образ мысли. Такая культурная традиция.

Нет. Меньше платят не просто замужним женщинам, а замужним женщинам с маленькими детьми.
И загадка для меня не в этом.
Загадка в том, почему меньше платят и реже повышают по службе бездетных холостых мужчин, чем их женатых и детных ровесников? (Естественно, при прочих равных условиях).

YuryS
9 апреля 2015, 13:39

Асклепий написал: Совесть?

Причем тут совесть?
Эль Брухо
9 апреля 2015, 13:41

Offshore написал: А вот если бы кандидата стали выбирать не по профессиональным качествам, а в зависимости от количества и возраста детей...

Так речь у нас идёт о разной зарплате в зависимости от состава семьи, а не о найме в зависимости от этого.
Offshore
9 апреля 2015, 13:42

Продавщица Роз написала: Женщины вообще по статистике зарабатывают меньше.  smile.gif

А есть авторитетная статистика на этот счёт? Мне, правда, интересно. А то мне уже начинает казаться, что сегодня это может быть и не так.

Топси написала: Нет. Меньше платят не просто замужним женщинам, а замужним женщинам с маленькими детьми.
И загадка для меня не в этом.
Загадка в том, почему меньше платят и реже повышают по службе бездетных холостых мужчин, чем их женатых и детных ровесников? (Естественно, при прочих равных условиях).

Для меня это всё из одной области - беззакония, тотального неуважения к собственному делу и какого-то дремучего Средневековья в голове.
Единственное, что могу предположить на этот счёт, - потому что считают, что женатым и детным деньги нужнее. Остальные факторы, видимо, менее значимы.
Kay_po
9 апреля 2015, 13:42

Топси написала: Загадка в том, почему меньше платят и реже повышают по службе бездетных холостых мужчин, чем их женатых и детных ровесников? (Естественно, при прочих равных условиях).

Ваша контора в плане повышения зарплат/продвижения по службе вообще одна большая загадка.
Offshore
9 апреля 2015, 13:47

Эль Брухо написал: Так речь у нас идёт о разной зарплате в зависимости от состава семьи, а не о найме в зависимости от этого.

Я понял, что верно вот это:

Ефрат написал: Речь шла о твоём переезде с семьёй и компенсации соответствующих неудобств, наверное? Ну, там, потери дохода жены и необходимости обустройства детей на новом месте? Мне тоже компенсировали переезд, например, хотя я без семьи переезжал.

Разная зарплата в зависимости от состава семьи, на мой взгляд, оправдана как компенсация потери дохода второго члена семьи, но не оправдана, если в расчёт принимаются только качества самого кандидата.
И ещё интересный вопрос: если едешь на длительный срок и свою судьбу встретишь там, зарплату повысят? smile.gif
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 13:48

Offshore написал:
А есть авторитетная статистика на этот счёт? Мне, правда, интересно. А то мне уже начинает казаться, что сегодня это может быть и не так.

Так-так. И статистика, наверняка тоже есть, в т.ч. и по отдельным странам. Но, мне искать лень, если честно. tongue.gif
Чувствую, сейчас начнется.
Offshore
9 апреля 2015, 13:53

Продавщица Роз написала: Так-так. И статистика, наверняка тоже есть, в т.ч. и по отдельным странам. Но, мне искать лень, если честно.  tongue.gif
Чувствую, сейчас начнется.

Это было так сто, пятьдесят и, наверное, даже двадцать пять лет назад. И сегодня это безусловно так в странах третьего мира и скорее всего так в большинстве стран G20. А вот насчёт сегодняшней России у меня действительно есть сомнения на этот счёт.
UPD: Поясню. Сомнения связаны, главным образом, с большим количеством стабильной работы для женщин, с предпочтительным наймом женщин на эту работу, с более частой вынужденной сменой работы мужчинами, с более частой для них необходимостью начинать сначала.
Хотя и не только с этим. Но остальное, наверное, статистически менее значимо.
YuryS
9 апреля 2015, 13:54

Offshore написал:
Это сложный вопрос. Почему возможность единственная, почему нельзя было организовать помощь человеку иным образом и т.д.

Потому что это был 1989 г. Единственно возможный вариант оставить 85-летнего человека одного - это его бросить. Тут даже деньги не помогут, а тогда их не было.

Тут наверное, единственно возможный универсальный критерий - цивилизационный, думать о неких общих закономерностях, о том, куда идёт жизнь. Всё-таки мы живём ради будущего, а не ради прошлого.
Но, ещё раз, это общие слова. Не сужу и не осуждаю. smile.gif

Да, я не нуждаюсь в оценке. Сам себе ее еще не выставил, но дочке ультиматум поставил, что если она окажется в такой ситуации, то пусть бросает меня не задумываясь. Иначе будет мучаться совестью из-за более тяжелых последствий. Зная меня она поверила, когда выбирала свой путь.

Какие? Уж не пресловутый ли уровень жизни?

Не только.

Что такое счастье, говоришь... smile.gif
Наверное, первая его ступень - жить в согласии с собой, не обманывать себя и не пытаться вызвать в окружающих неискренние чувства, просыпаться каждое утро, благодарить за него того, в кого ты веришь, если веришь, и обязательно любимого человека, с удовольствием идти на работу, видеть результаты своего труда, без бахвальства, но с благодарностью принимать благодарность за этот труд, осознавать свой вклад в успех компании и прогресс человечества.

Согласись, что в твоем описании столько всего перемешано. Ну, что такое "жить в согласии с собой, не обманывать себя"? Это как?
А это вообще что: "не пытаться вызвать в окружающих неискренние чувства"? Какая разница, что обо мне думают, если это никак не влияет на последствия?

с удовольствием идти на работу,

Этого нет. Хожу, чтобы принести "денех в клюве"

видеть результаты своего труда, без бахвальства, но с благодарностью принимать благодарность за этот труд, осознавать свой вклад в успех компании и прогресс человечества.

Это всё есть. Но работа от этого не стала любимой. Есть удовлетворение от достижения поставленных целей - разработал операцию, реализовал или отладил процесс - ОК, это все хорошо. Но причем тут удовлетворение? Да, просто пройти 20 км в горах приносит большее удовлетворения от этого достижения, чем удачно проведенные переговоры для денег.

Я не знаю, что такое счастье. Но знаю, где я его точно не обрету. И я думаю, что обрести его там невозможно ни для кого.

Вот поэтому и не надо употреблять этот термин, либо надо дать ему конкретное определение и физическое воплощение. А говорить что счастье разнообразно - это говорить ни о чем.
YuryS
9 апреля 2015, 13:57

Offshore написал:

Эта статистика подойдет: ссылка?
Skazochnik
9 апреля 2015, 13:58

Kay_po написала:
Ваша контора в плане повышения зарплат/продвижения по службе вообще одна большая загадка.

Может, она работает в благотворительном фонде? Тогда все логично. smile.gif
Offshore
9 апреля 2015, 14:28

YuryS написал: дочке ультиматум поставил, что если она окажется в такой ситуации, то пусть бросает меня не задумываясь. Иначе будет мучаться совестью из-за более тяжелых последствий. Зная меня она поверила, когда выбирала свой путь.

Уважаю.

YuryS написал: Согласись, что в твоем описании столько всего перемешано. Ну, что такое "жить в согласии с собой, не обманывать себя"? Это как?
А это вообще что: "не пытаться вызвать в окружающих неискренние чувства"? Какая разница, что обо мне думают, если это никак не влияет на последствия?

Ну да, статью для Википедии про счастье я написать не смогу.
Мне в принципе тоже всё равно, что думают. Но я чувствую, что не всё равно, что я заставляю думать. И это не гордыня, это иное. И я это чувствую, пришёл к этому в результате самоанализа. Это, кстати, в практическом плане тоже полезно.

YuryS написал: Этого нет. Хожу, чтобы принести "денех в клюве"

Здесь была заезженная цитата лысого мужика в очках, джинсах и чёрной водолазке. smile.gif

YuryS написал: Это всё есть. Но работа от этого не стала любимой. Есть удовлетворение от достижения поставленных целей - разработал операцию, реализовал или отладил процесс - ОК, это все хорошо. Но причем тут удовлетворение? Да, просто пройти 20 км в горах приносит большее удовлетворения от этого достижения, чем удачно проведенные переговоры для денег.

Удовлетворение - это более конкретное понятие, чем счастье. Но в принципе, это всё примерно об одном.
Горы я очень люблю. Но ещё больше люблю, когда возвращаясь из гор в город, возвращаешься с желанием работать. Думаю, правильно получать удовлетворение от всего в жизни.

YuryS написал: Эта статистика подойдет: ссылка?

Спасибо. Читаю. Пока не могу понять, в чём там выражена зарплата. Открыл Росстат, там понятнее.
Однако сомнения остаются. Думаю, эти цифры не совсем реальные. Средняя зарплата - она такая средняя. smile.gif
Лунный Волк
9 апреля 2015, 14:37

Другая Стрекоза написала: Зависит от того, удачно ли вышла замужможешь ты себе позволить зарабатывать еще меньше мужа или нет

Твоя фраза допускает прочтение, что ответственность женщины в зарабатывании денег на семью выше.

У нас как-то сложилось, что не только для меня зарабатывание денег никак и никогда не связывалось с потребностями семьи, но а для жены тем более.

Правда для нее скорее тот случай, что удачно выйти замуж.
Эль Брухо
9 апреля 2015, 14:38

Offshore написал: Разная зарплата в зависимости от состава семьи, на мой взгляд, оправдана как компенсация потери дохода второго члена семьи, но не оправдана, если в расчёт принимаются только качества самого кандидата.

Если подытожить - разная зарплата для тех или иных категорий сотрудников является, в конечном счёте, исключительной прерогативой нанимателя, т.к. однозначные аргументы в пользу той или иной точки зрения отсутствуют.
Кроляка
9 апреля 2015, 15:07

Топси написала:
И я знаю другие организации, правда, они государственные, где точно такое же отношение к женатым сотрудникам. Более лояльное, что ли, и там тоже считают возможным чаще материально поощрять женатых при прочих равных условиях.

Я тоже знаю. Причем в неформальных беседах мне руководители (к слову мужчины biggrin.gif ) подводили под это обширную философскую базу (мол, женатые и с детьми ответственнее, надежнее, меньше шансов, что кинется работу менять и т.п.)
Кроляка
9 апреля 2015, 15:09

Продавщица Роз написала:
Няня/бабушка, увы, не может поработать за работающую жену, пока та с мужем будет в Бангладеш.

Это уже жене решать, что ей важнее - своя работа или муж Бангладеш.
Кроляка
9 апреля 2015, 15:10

Асклепий написал:
Она была уверена, что от определённого уровня доходов, причём сравнительно небольшого, типа 300-400 тысяч в год, скандалы в семьях заканчиваются, потому что мужа становится не в чем упрекнуть. biggrin.gif

Как известно, если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии 3d.gif .
Kay_po

Кроляка написала:  подводили под это обширную философскую базу (мол, женатые и с детьми ответственнее, надежнее, меньше шансов, что кинется работу менять и т.п.)

Философскую базу можно любую подвести. Даже если их статистика бы такого не подтвердила вообще. biggrin.gif
Vigour
Да. Женатые зарабатывают больше. А работают меньше. biggrin.gif Вообще по моим наблюдениям больше всех работают молодые и неженатые. Они еще в том возрасте, когда надеются честным трудом заработать хорошие деньги. biggrin.gif
Лунный Волк
9 апреля 2015, 15:12

Кроляка написала: значит ей не хватает фантазии

Почему? Есть и просто жадные, есть и рачительные, есть и тем кому просто пофиг.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»