Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женатые мужчины зарабатывают больше?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 15:12

Кроляка написала:
Это уже жене решать, что ей важнее - своя работа или муж Бангладеш.

Ну, так и я о том же: не было бы семьи - и решать не надо было бы.
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 15:16

Vigour написал: Да. Женатые зарабатывают больше. А работают меньше.  biggrin.gif

Это с возрастом связано, а не с женатостью. В смысле, в том возрасте, когда мужчина начинает больше зарабатывать, меньше при этом напрягаясь, он уже, как правило, женат.
Vigour
9 апреля 2015, 15:18

Продавщица Роз написала:
Это с возрастом связано, а не с женатостью. В смысле, в том возрасте, когда мужчина начинает больше зарабатывать, меньше при этом напрягаясь, он уже, как правило, женат.

Нет. Женатые уже не могут так напрягаться на работе. У них дома напряжений хватает, особенно, если и дети есть. В командировку, например, их фиг выпрешь. (Кстати, пожилые женатые ездят охотнее почемуто... biggrin.gif) И они, это, меняют жизненные приоритеты. То им к сыну в школу надо, то рождество в кругу семьи и прочие глупости... biggrin.gif
Offshore
9 апреля 2015, 15:20

Кроляка написала: Я тоже знаю. Причем в неформальных беседах мне руководители (к слову мужчины biggrin.gif ) подводили под это обширную философскую базу (мол, женатые и с детьми ответственнее, надежнее, меньше шансов, что кинется работу менять и т.п.)

Вот-вот. Вот вся их философская база - надёжность, ответственность, а в случае чего и припугнуть есть чем, а изменения - чур! чур! изыди!
Кроляка
9 апреля 2015, 15:21

Продавщица Роз написала:
Ну, так и я о том же: не было бы семьи - и решать не надо было бы.

Даже до Асклепия уже дошло, что я все равно не пойму 3d.gif .
Спишем это на отсутствие необходимого личного опыта.
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 15:26

Vigour написал:
Нет. Женатые уже не могут так напрягаться на работе. У них дома напряжений хватает, особенно, если и дети есть.

Ну, не знаю. Все это очень относительно, конечно. По-моему, на тех мужчин, которые склонны напрягаться на работе, в смысле делать карьеру, фактор брака вообще мало влияет. Но, то есть, они продолжают ее так же делать при наличии семьи, как и без.
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 15:27

Кроляка написала:
Даже до Асклепия уже дошло, что я все равно не пойму 3d.gif .
Спишем это на отсутствие необходимого личного опыта.

Ну, может, мы почти про одно и то же говорим, только разными словами. smile.gif
Kay_po
9 апреля 2015, 15:29

Vigour написал:  В командировку, например, их фиг выпрешь.

Это наверное от компании зависит, и от должности.
У нас в командировки в отделе продаж ездят 60% рабочего времени. Независимо от наличия жен и детей. Кто не ездит -тот там не работает, все просто.
Vigour
9 апреля 2015, 15:29

Продавщица Роз написала:
...которые склонны напрягаться на работе, в смысле делать карьеру...

Не знаю как где, но в России "напрягаться работать" и "напрягаться делать карьеру" это довольно разные вещи. Бывает, что и абсолютно разные. И напрягать надо совсем разные мышцы (лба)... Возможно, что в делании карьеры женатые больше работают, но вот именно работать работу - не замечал. Те, кто делает карьеру любят работать работу по формуле 80/20. biggrin.gif
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 15:37

Vigour написал:
Не знаю как где, но в России "напрягаться работать" и "напрягаться делать карьеру" это довольно разные вещи. Бывает, что и абсолютно разные. И напрягать надо совсем разные мышцы (лба)...

Не думаю, что это всегда так. В любом случае, мой пойнт в том, что тем мужчинам, которые хотят делать карьеру, семья в целом не помеха. Ну, кроме совсем экстремальных случаев, вроде Бангладеш, или такой же карьеристки-жены. Тогда, да, надо договариваться и выбирать.
Natnat
9 апреля 2015, 16:03

Kay_po написала: Независимо от наличия жен и детей. Кто не ездит -тот там не работает, все просто.

У нас не продажи, но так же. Причем, независимо от пола. Не ездишь, отказываешься, - просто меньше получаешь. Существенно. Кому что важно. (У нас доход от договоров, так что легко корректируется.)
Нет, у нас от женатости не зависит.
Топси
9 апреля 2015, 16:29

Kay_po написала:
Ваша контора в плане повышения зарплат/продвижения по службе вообще одна большая загадка.

Как мне кажется, моя контора - загадка, только в сравнении с небольшими организациям, принадлежащими частному лицу.

А вот в государственных ведомства, с которыми сталкивалась по работе, практически всё то же самое что у нас. Хотя утверждать не берусь, сами-то я там не работаю.
Топси
9 апреля 2015, 16:31

Vigour написал:
Не знаю как где, но в России "напрягаться работать" и "напрягаться делать карьеру" это довольно разные вещи. Бывает, что и абсолютно разные. И напрягать надо совсем разные мышцы (лба)... Возможно, что в делании карьеры женатые больше работают, но вот именно работать работу - не замечал. Те, кто делает карьеру любят работать работу по формуле 80/20.  biggrin.gif

Абсолютно 👍 согласна!
Именно это я и наблюдаю, там где могу наблюдать!
Ефрат
9 апреля 2015, 16:54

Топси написала:
Абсолютно 👍 согласна!
Именно это я и наблюдаю, там где могу наблюдать!

А я ничего такого не наблюдаю.
В России, кстати smile.gif
Но, я в госучреждениях не работал. Может, там иначе.
Дядька
9 апреля 2015, 17:09
Я не знаю, больше или меньше зарабатывают женатые мужчины, ибо в окружении как тех так и других примерно пополам, но могу сказать с уверенностью, что тратит лично на себя женатый мужчина существенно меньше, ибо его доход распределяется на всех членов семьи, а холостяк он в основном один. wink.gif
Кроляка
9 апреля 2015, 17:11

Продавщица Роз написала:
Ну, может, мы почти про одно и то же говорим, только разными словами.  smile.gif

Скорее так - мне никогда не приходилось принимать подобных решений, будучи свободной от семейных обязательств, поэтому я не понимаю разницы. Лично для меня, работа первична, а из двух членов семьи первичнее работа того, кто больше зарабатывает. Исходя из этого и принимается решение. Вопросы бытового устройства так или иначе организуются.
Martin
9 апреля 2015, 17:15

Продавщица Роз написала: В любом случае, мой пойнт в том, что тем мужчинам, которые хотят делать карьеру, семья в целом не помеха.

Особенно, если жена - дочка министра или олигарха. Тогда совсем не помеха. smile4.gif
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 17:19

Martin написал:
Особенно, если жена - дочка министра или олигарха. Тогда совсем не помеха. smile.gif

Ну да, конечно, все мужчины в России, которые сделали себе карьеру, в любой области без исключения, сделали ее только благодаря тому что выгодно женились. Другого способа сделать карьеру нет. facepalm.gif
Martin
9 апреля 2015, 17:24

Продавщица Роз написала:
Ну да, конечно, все мужчины в России, которые сделали себе карьеру, в любой области без исключения, сделали ее только благодаря тому что выгодно женились. Другого способа сделать карьеру нет.  facepalm.gif

Не все, но многие. Например, Евтушенков сделал себе карьеру, женившись на родственнице Лужкова.
cloud
9 апреля 2015, 17:25

Martin написал: сделал себе карьеру, женившись

Это иначе называется вообще-то.
Kay_po
9 апреля 2015, 17:25

Martin написал:
Не все, но многие. Например, Евтушенков сделал себе карьеру, женившись на родственнице Лужкова.

Многие? Какой процент? biggrin.gif Откуда столько министров и олигархов с дочками? biggrin.gif
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 17:27

Martin написал:

А еще очень многие сделали себе карьеру сами-сами. Причем тут вообще Евтушенков и Лужков - это же не тема "Как олигархи стали олигархами".
Inventor
9 апреля 2015, 17:32

cloud написала:
Это иначе называется вообще-то.

Как? biggrin.gif
Асклепий
9 апреля 2015, 17:36

YuryS написал:
Причем тут совесть?

Это я так неуклюже намекнул на Савву Игнатьича. smile.gif
Martin
9 апреля 2015, 18:04

Продавщица Роз написала: А еще очень многие сделали себе карьеру сами-сами.

Например, Абрамович жарил шашлыки на даче у Ельцина - р-раз, и миллиардером стал. sla.gif
Или, если не ходить далеко от Уфы - единственный башкирский миллиардер - сын бывшего президента Рахимова. smile.gif
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 18:15

Martin написал:
Например, Абрамович жарил шашлыки на даче у Ельцина - р-раз, и миллиардером стал. sla.gif
Или, если не ходить далеко от Уфы - единственный башкирский миллиардер - сын бывшего президента Рахимова. smile.gif

О Господи. По твоему, в России кроме олигархов и бомжей мужчин не водится что ли? 3d.gif
Martin
9 апреля 2015, 18:24

Продавщица Роз написала:
О Господи. По твоему, в России кроме олигархов и бомжей мужчин не водится что ли? 3d.gif

Ну ты не отказалась бы быть женой Абрамовича или Прохорова? wink.gif
DragonSQ
9 апреля 2015, 18:30

Дядька написал: Я не знаю, больше или меньше зарабатывают женатые мужчины, ибо в окружении как тех так и других примерно пополам, но могу сказать с уверенностью, что тратит лично на себя женатый мужчина существенно меньше, ибо его доход распределяется на всех членов семьи, а холостяк он в основном один.  wink.gif

А жена не работает штоле? spy.gif Так-то бывает и такое конечно (вот у меня например), но я полагал что это скорее исключение из правил. В основном знакомые мне женатые особо на себе не экономят. smile.gif Кто богатый - вообще неясно, с чего бы ему тратить на себя меньше, у него на всех хватит. Если небогатый - там прокатывают разнообразные "заначки" и проч., ну или простое "извини дорогая, наш старый автомобиль слишком часто ломается, поэтому я куплю "Лексус" (на котором 90% времени буду ездить сам)"
Martin
9 апреля 2015, 18:40

Продавщица Роз написала: О Господи. По твоему, в России кроме олигархов и бомжей мужчин не водится что ли?

Средний класс тоже крутится, как может. Например, мой однокурсник женился на дочери зав. кафедрой (и по совместительству председателя диссертационного совета), защитил кандидатскую, теперь работает в банке. smile4.gif
Troublemaker
9 апреля 2015, 19:03

DragonSQ написал: А жена не работает штоле? spy.gif Так-то бывает и такое конечно (вот у меня например), но я полагал что это скорее исключение из правил.

Зависит от круга общения. У моего мужа из семей 3 лучших друзей жена работает только в одной. У сестры много подруг-домохозяек, и это даже не средний класс, а ниже.
Но даже если жена и работает, женатому все равно своим доxодом приходится делиться с иждивенцам, а холостяку - нет.
Offshore
9 апреля 2015, 19:06

Martin написал: Например, Абрамович жарил шашлыки на даче у Ельцина - р-раз, и миллиардером стал. sla.gif

А Хрущёв у Сталина гопак танцевал.
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 19:07

Martin написал:
Средний класс тоже крутится, как может. Например, мой однокурсник женился на дочери зав. кафедрой (и по совместительству председателя диссертационного совета), защитил кандидатскую, теперь работает в банке. smile4.gif

Например, я тоже могу привести примеры своих знакомых, с нуля построивших свой бизнес, или сделавших отличную карьеру как наемные сотрудники, или сделавших научные карьеры в западных университетах, и все это без участия жен, родителей или Лужкова. Я вообще не понимаю, о чем мы говорим.
Vadim_76
9 апреля 2015, 19:09

Martin написал: защитил кандидатскую, теперь работает в банке.

Кассиром? biggrin.gif
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 19:12

Martin написал:
Ну ты не отказалась бы быть женой Абрамовича или Прохорова? wink.gif

Какое отношение к теме треда имеют мои матримониальные желания? biggrin.gif
Jawbreaker
9 апреля 2015, 19:14

Martin написал:
Особенно, если жена - дочка министра или олигарха. Тогда совсем не помеха. smile4.gif

Некоторые, женившись подобным образом, плохо заканчивают.
Martin
9 апреля 2015, 19:15

Offshore написал:
А Хрущёв у Сталина гопак танцевал.

Да ладно там Хрущев. Сын Сталина Василий был генералом-лейтенантом авиации, а зять Хрущева был главным редактором "Комсомольской Правды" и "Известий".
Продавщица Роз

Дядька написал: Я не знаю, больше или меньше зарабатывают женатые мужчины, ибо в окружении как тех так и других примерно пополам, но могу сказать с уверенностью, что тратит лично на себя женатый мужчина существенно меньше, ибо его доход распределяется на всех членов семьи, а холостяк он в основном один.  wink.gif

Это верно, только если бюджет общий и прозрачный. Это я к тому, что зачастую жена не в курсе об истинных размерах дохода супруга.
Antistream

ViolatorDM написал:

Оладушек написала: наличие семьи однозначно является стимулом для мужчин

Это не так. Если человек лентяй и тюфяк - семья ему не помеха в валянии на диване.

И это даже не только от лентяйства зависит. Вот меня в первую половину жизни семья на такие подвиги стимулировала, что сейчас диву даюсь. А во вторую - наоборот дестимулировала. Тут от столь большого количества факторов все зависит!
Martin
9 апреля 2015, 19:17

Vadim_76 написал:
Кассиром?  biggrin.gif

Вроде то ли техником, то ли программистом.
Martin
9 апреля 2015, 19:18

Продавщица Роз написала:
Какое отношение к теме треда имеют мои матримониальные желания? biggrin.gif

Если бы ты была женой миллиардера, ты бы заработала больше, чем смогла бы просто заработать обычным трудом за всю свою жизнь. Вон, Мышук хочет замуж за миллиардера и я ее понимаю. smile.gif
Vadim_76
9 апреля 2015, 19:20

Martin написал: Вроде то ли техником, то ли программистом.

Техник в банке - потрясающая карьера! biggrin.gif
DragonSQ
9 апреля 2015, 19:21

Troublemaker написала:
Зависит от круга общения. У моего мужа из семей 3 лучших друзей жена работает только в одной. У сестры много подруг-домохозяек, и это даже не средний класс, а ниже.
Но даже если жена и работает, женатому все равно своим доxодом приходится делиться с иждивенцам, а холостяку - нет.

Так-то да, конечно. Но речь же ведём о том, что холостяк и зарабатывает меньше - тогда, получается, больше зарабатывающий женатый, тратя на себя в процентном соотношении меньше, чем холостяк, фактически тратит больше, так как зарабатывать вынужден больше. smile.gif
Домохозяйки от безделья на стенку не лезут? У меня жена уже стонет, хочет на работу. smile.gif
Offshore
9 апреля 2015, 19:23

Martin написал: Да ладно там Хрущев. Сын Сталина Василий был генералом-лейтенантом авиации, а зять Хрущева был главным редактором "Комсомольской Правды" и "Известий".

Martin написал: Вроде то ли техником, то ли программистом.

Вот что такое счастье, мы там выше не могли решить. Счастье - увидеть мир глазами Форреста Гампа.
Martin, мне стыдно за свою, невинную в общем-то, подколку.
Martin
9 апреля 2015, 19:30

Продавщица Роз написала:
Например, я тоже могу привести примеры своих знакомых, с нуля построивших свой бизнес, или сделавших отличную карьеру как наемные сотрудники, или сделавших научные карьеры в западных университетах, и все это без участия жен, родителей или Лужкова. Я вообще не понимаю, о чем мы говорим.

И это верно. В том плане, что семья иногда может тормозить карьеру. Например, если бы я женился в свое время на внучке зав. кафедрой, я бы в два счета защитил кандидатскую и докторскую, но дальше моя карьера (за рубежом) застопорилась бы, потому что пришлось бы тащить эту девушку с собой в Германию, а она особыми способностями не блистала.
Ну и к блатным обычно отношение хуже, чем к self-made людям, так как все достижения блатных приписывают обычно наличию связей, а не собственных способностей и работы.
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 19:39

Martin написал:
Если бы ты была женой миллиардера, ты бы заработала больше, чем смогла бы просто заработать обычным трудом за всю свою жизнь. Вон, Мышук хочет замуж за миллиардера и я ее понимаю. smile.gif

facepalm.gif И что? Еще раз по буквам. Мы обсуждаем здесь карьеры и семьи обычных людей. Не олигархов. Иначе тема была бы сформулирована так "Легко ли стать олигархом без дочери олигарха", или "Роль семьи и брака в жизни миллиардера", или еще как-то типа этого.
Я конечно понимаю, что есть люди очень несчастные в своем социальном статусе, но с ними все-таки тяжело.
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 19:45

Martin написал:
В том плане, что семья иногда может тормозить карьеру. Например, если бы я женился в свое время на внучке зав. кафедрой, я бы в два счета защитил кандидатскую и докторскую, но дальше моя карьера (за рубежом) застопорилась бы, потому что пришлось бы тащить эту девушку с собой в Германию, а она особыми способностями не блистала.

Извини, но если ты твой дисс можешь защитить только благодаря родству с зав. кафедрой, твоих собственных способностей для академической карьеры в Германии тоже явно недостаточно.
Martin
9 апреля 2015, 19:52

Продавщица Роз написала: Извини, но если ты твой дисс можешь защитить только благодаря родству с зав. кафедрой,

Если у тебя нет родства в зав. кафедрой, то она будет вредить тебе, например, воруя у тебя материалы из твоей диссертации для диссертации своей внучки. Зачем ты ей нужен? А если ты внучатый зять зав. кафедрой, то она может подключить свои связи в Германии.
И потом, защитившись благодаря связям в России, можно развестись с внучкой зав. кафедрой и уехать в Германию работать там самостоятельно.
Martin
9 апреля 2015, 20:36

Продавщица Роз написала: Извини, но если ты твой дисс можешь защитить только благодаря родству с зав. кафедрой, твоих собственных способностей для академической карьеры в Германии тоже явно недостаточно.

Ну, защита в России и защита в Германии - две разные вещи. В России целесообразно защищаться, имея соответствующие родственные связи, а в Германии - лучше делать без оных, иначе на тебя будут косо смотреть. Поэтому я и пишу, что сглупил, не женившись в свое время на внучке зав. кафедрой, потом защитившись, потом, уже разведясь с ней, можно самостоятельно делать карьеру в Европе и искать себе жену среди способных девушек из своего окружения. Или вообще оставаться холостым. Например, одна девушка у нас защитилась в области финансовой математики, потом уехала в Европу, вышла замуж, но жить с мужем долго не смогла, потому что собственная карьера была для нее важнее семьи.
cloud
9 апреля 2015, 20:36

Martin написал:  Например, если бы я женился в свое время на внучке зав. кафедрой, я бы в два счета защитил кандидатскую и докторскую, но дальше моя карьера (за рубежом) застопорилась бы, потому что пришлось бы тащить эту девушку с собой в Германию, а она особыми способностями не блистала.

Если без внучки зав.кафедрой диссер не идет, то карьера застопорилась не по причине внучки. wink.gif
Kay_po
9 апреля 2015, 20:41

Martin написал: Поэтому я и пишу, что сглупил, не женившись в свое время на внучке зав. кафедрой

А что ж ты так? Небось в другую влюбился?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»