Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женатые мужчины зарабатывают больше?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Эль Брухо
9 апреля 2015, 20:46
Из шести знакомых по заре карьеры, которые чего-то достигли (уровня вице-президента \ члена Правления банков из ТОП-20) трое большие умницы, один удачно женился и ещё двое, простите, насосали, в т.ч. один - у того, который удачно женился. Фигурально выражаясь, конечно. Поэтому есть сермяга в словах Мартина, но не более 50%, если судить по моей личной выборке.
Martin
9 апреля 2015, 20:47

Kay_po написала: А что ж ты так? Небось в другую влюбился?

Брак с внучкой научного руководителя - по расчету, а не по любви. Вот так и живем: любим одних, женимся на других, а спим с третьими. smile.gif
Martin
9 апреля 2015, 20:48

Эль Брухо написал: Из шести знакомых по заре карьеры, которые чего-то достигли (уровня вице-президента \ члена Правления банков из ТОП-20) трое большие умницы, один удачно женился и ещё двое, простите, насосали, в т.ч. один - у того, который удачно женился. Фигурально выражаясь, конечно. Поэтому есть сермяга в словах Мартина, но не более 50%, если судить по моей личной выборке.

+1.
Martin
9 апреля 2015, 20:49

cloud написала:
Если без внучки зав.кафедрой диссер не идет, то карьера застопорилась не по причине внучки. wink.gif

Я уже написал выше, что мой диссер застопорился из-за того, что бабушка воровала материалы из него для диссертации своей внучки. smile.gif А если бы я был женат на этой внучке, то мой диссер состоялся бы.
Fokker
9 апреля 2015, 20:50
Началось в деревне утро.

"Господи, сделай меня self-made-мэном!.." - без устали повторяю я по утрам.
Kay_po
9 апреля 2015, 21:11

Martin написал: Брак с внучкой научного руководителя - по расчету, а не по любви.

А почему не женился? Такие перспективы.
Martin
9 апреля 2015, 21:15

Kay_po написала: А почему не женился? Такие перспективы.

Глуп был. Думал, что своими силами справлюсь.
Martin
9 апреля 2015, 21:22

Fokker написал: Началось в деревне утро.

"Господи, сделай меня self-made-мэном!.." - без устали повторяю я по утрам.

А ты как состоялся, сэлф-мейд мен? wink.gif
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 21:43

Martin написал:
Ну, защита в России и защита в Германии - две разные вещи. В России целесообразно защищаться, имея соответствующие родственные связи, а в Германии - лучше делать без оных, иначе на тебя будут косо смотреть. Поэтому я и пишу, что сглупил, не женившись в свое время на внучке зав. кафедрой, потом защитившись, потом, уже разведясь с ней, можно самостоятельно делать карьеру в Европе и искать себе жену среди способных девушек из своего окружения. Или вообще оставаться холостым. Например, одна девушка у нас защитилась в области финансовой математики, потом уехала в Европу, вышла замуж, но жить с мужем долго не смогла, потому что собственная карьера была для нее важнее семьи.

Ничего не поняла. Если хочешь делать научную карьеру, почему бы просто не делать ее, не приплетая сюда половые связи, если есть способности. Жениться при этом тоже можно, если хочется и есть на ком.
Martin
9 апреля 2015, 21:46

Продавщица Роз написала: Если хочешь делать научную карьеру, почему бы просто не делать ее, не приплетая сюда половые связи, если есть способности.

Для того, чтобы сделать научную карьеру в Германии, нужно сначала защититься в России. А для этого желательно иметь нужные связи.
dron87
9 апреля 2015, 21:46

Эль Брухо написал: один удачно женился и ещё двое, простите, насосали,

Э, а в чем коренная разница между первым и остальными двумя? Почему ты первого выделил? smile4.gif
Kay_po
9 апреля 2015, 21:50

Martin написал:
Для того, чтобы сделать научную карьеру в Германии, нужно сначала защититься в России. А для этого желательно иметь нужные связи.

По-твоему, нет и не было в России людей, сделавших научную карьеру без связей и женитьб на дочках?
Martin
9 апреля 2015, 21:53

Kay_po написала:
По-твоему, нет и не было в России людей, сделавших научную карьеру без связей и женитьб на дочках?

Куча. Но я могу также назвать с десяток людей, которые защитились только благодаря родственным связям. smile.gif
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 21:55

Martin написал:

Это чушь. Говорю как человек, защищавшийся в Германии.
Martin
9 апреля 2015, 21:58

Продавщица Роз написала:
Это чушь. Говорю как человек, защищавшийся в Германии.

Я имел в виду личные обстоятельства: перед работой в Германии желательно иметь тылы в России в виде ученой степени.
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 22:01

Martin написал:
Я имел в виду личные обстоятельства: перед работой в Германии желательно иметь тылы в России в виде ученой степени.

Это не так. Получение научной степени в Германии вообще никак не связано с научными достижениями в России.
Fokker
9 апреля 2015, 22:05

Martin написал:
А ты как состоялся, сэлф-мейд мен? wink.gif

Мечтаю и молюсь.

Мечтаю жениться на богатой вдовушке, чтобы она мне все купила. Молюсь, чтобы она, эта потенциальная дама, наконец-то стала вдовушкой.

Регулярно эти свои мечты рассказываю другим - ну, чтобы побыстрее исполнились. И постоянно ищу причины, почему до сих пор ничего не сбывается.

Ах да, забыл сказать - у меня 25 см.
Martin
9 апреля 2015, 22:07

Продавщица Роз написала:
Это не так. Получение научной степени в Германии вообще никак не связано с научными достижениями в России.

Я имел в виду, что если случится так, что ты вернешься на время из Германии в Россию, то российская ученая степень поможет тебе не умереть с голоду в России. Та девушка, которая уехала в Лондон, одно время преподавала у нас доцентом.
Troublemaker
9 апреля 2015, 22:09

DragonSQ написал: Домохозяйки от безделья на стенку не лезут? У меня жена уже стонет, хочет на работу. smile.gif

Те, которые стонут, уже давно работают. Остались самые стойкие te, которым дома не скучно. Хотя как может быть скучно без работы? В жизни столько приятного и интересного, на все и без работы времени не хватает. redface.gif
Fokker
9 апреля 2015, 22:11

Offshore написал:
А Хрущёв у Сталина гопак танцевал.

Боевой?
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 22:12

Martin написал:
Я имел в виду, что если случится так, что ты вернешься на время из Германии в Россию, то российская ученая степень поможет тебе не умереть с голоду в России. Та девушка, которая уехала в Лондон, одно время преподавала у нас доцентом.

Я если честно, не понимаю, зачем защищаться в Германии, чтобы потом вернуться в Россию и почему там надо непременно умереть с голоду.
Martin
9 апреля 2015, 22:20

Продавщица Роз написала:
Я если честно, не понимаю, зачем защищаться в Германии, чтобы потом вернуться в Россию и почему там надо непременно умереть с голоду.

Ты думаешь, что если уехал в Германию, то все сразу пойдет гладко? У той девушки что-то не сложилось в Германии (или в Люксембурге, где она там работала), ей пришлось вернуться в Уфу, где она полгода поработала доцентом, потом она вернулась в Европу.
Fokker
9 апреля 2015, 22:21

Kay_po написала:

Дайте мне дочку профессора и я.. и я ее... и я..

Вообщем, и я переверну весь мир.
Vigour
9 апреля 2015, 22:22

Martin написал:
...сглупил, не женившись в свое время на внучке зав. кафедрой, потом защитившись, потом, уже ....

Перечитываю как раз лучшего советского писателя Трифонова, как раз примерно про это. И, похоже, ничего не изменилось... biggrin.gif
Martin
9 апреля 2015, 22:23

Vigour написал:
Перечитываю как раз лучшего советского писателя Трифонова, как раз примерно про это. И, похоже, ничего не изменилось...  biggrin.gif

Селяви. kos.gif Тоже хотел вспомнить про "Дом на Набережной". smile.gif
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 22:24

Martin написал:
Ты думаешь, что если уехал в Германию, то все сразу пойдет гладко? У той девушки что-то не сложилось в Германии (или в Люксембурге, где она там работала), ей пришлось вернуться в Уфу, где она полгода поработала доцентом, потом она вернулась в Европу.

Но, все нормально же. С голоду не умерла.
Martin
9 апреля 2015, 22:24

Fokker написал:

Публикации-то у тебя есть? Я как-то проверил твою способность решать математические задачки, помнишь? wink.gif
Martin
9 апреля 2015, 22:25

Продавщица Роз написала:
Но, все нормально же. С голоду не умерла.

Потому что у нее была ученая степень.
Vigour
9 апреля 2015, 22:27

Martin написал:

Честно говоря, не совсем понимаю, кому она сейчас нужна. Это же практически атавизм. biggrin.gif Предмет фетиша тех кому за 50. biggrin.gif
Эль Брухо
9 апреля 2015, 22:30

dron87 написал: Э, а в чем коренная разница между первым и остальными двумя? Почему ты первого выделил?

Первое лично для меня менее мерзко, чем лизание зада начальству. Чтобы не было разночтений:
- под "насосали" в данном случае понимается подлизывание руководства всеми формальными и неформальными путями при откровенно слабом, либо ничем не примечательном профессиональном уровне
- речь идёт о мужчинах (из упомянутых 6 карьер девушка кроется лишь в одной и она сидит в тройке умниц)
Offshore
9 апреля 2015, 22:32
Мартин, а если бы у зав.кафедрой был внук?
Martin
9 апреля 2015, 22:39

Vigour написал:
Честно говоря, не совсем понимаю, кому она сейчас нужна. Это же практически атавизм.  biggrin.gif Предмет фетиша тех кому за 50.  biggrin.gif

Без ученой степени фиг получишь ставку доцента на кафедре.
Martin
9 апреля 2015, 22:41

Fokker написал:

Лично мне хватило бы возможности преподавать на кафедре ассистентом и попутно пописывать диссер. Но преподавать мне не дадут. frown.gif
Vigour
9 апреля 2015, 22:45

Martin написал:
Без ученой степени фиг получишь ставку доцента на кафедре.

А зачем? Вузы в России сократят (потому что это идиотизм готовить в вузах будущих продавцов). Большинство преподов обречены на увольнение и переподготовку. И даже если нет - то сколько там той ставки? Сантехник зарабатывает больше (в разы). biggrin.gif
Vovchik
9 апреля 2015, 22:53

Offshore написал: Мартин, а если бы у зав.кафедрой был внук?

Ну пришлось бы... Чего не сделаешь ради научной карьеры!!!
Martin
9 апреля 2015, 22:57

Vigour написал: А зачем? Вузы в России сократят (потому что это идиотизм готовить в вузах будущих продавцов). Большинство преподов обречены на увольнение и переподготовку. И даже если нет - то сколько там той ставки? Сантехник зарабатывает больше (в разы).

Значит надо по быстрому думать, как свалить в Европу.
Fokker
9 апреля 2015, 23:09

Martin написал:
Публикации-то у тебя есть? Я как-то проверил твою способность решать математические задачки, помнишь? wink.gif

То-есть дочку профессора нельзя того-с без научных публикаций?

Мартин, я хорошо помню твои многогодовые мечтания о диссертациях и дочках, это уже было на форуме годы тому назад. Помнишь? wink.gif

За годы почти ничего не изменилось - те-же слова, те-же мечтания, те-же попытки в любых тредах начинать искать посторонних - виновных в собственных.. нещастиях. Помнишь? wink.gif

Злой дядя, злые работники университета, все злые, все..

И только мечта о диссертации и "миллионер в Калифорнии", как ты однажды высказывался, остаются у тебя на фундаментальном уровне сознания.

Помнишь? wink.gif
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 23:15

Martin написал:

Ну не было бы, работала бы кем-нибудь другим.
Martin
9 апреля 2015, 23:20

Fokker написал:

Мартин, я хорошо помню твои многогодовые мечтания о диссертациях и дочках, это уже было на форуме годы тому назад. Помнишь? wink.gif

За годы почти ничего не изменилось - те-же слова, те-же мечтания, те-же попытки в любых тредах начинать искать посторонних - виновных в собственных.. нещастиях. Помнишь? wink.gif

И только мечта о диссертации и "миллионер в Калифорнии", как ты однажды высказывался, остаются у тебя на фундаментальном уровне сознания.

Помнишь? wink.gif

Да, но с тех пор ничего не изменилось. Капитализм в России, все люди - волки... При социализме я бы давно стал профессором.
А тут ничего не поделаешь - при капитализме социальные лифты не работают. Вот, например, сейчас собираются ввести платное высшее образование в России.
Тебе хорошо рассуждать - ты живешь в Германии, там бесплатное высшее образование. Там, если ты захочешь, запросто можешь стать профессором. Но ты не хочешь.
Martin
9 апреля 2015, 23:31

Продавщица Роз написала:
Ну не было бы, работала бы кем-нибудь другим.

Кем?
Продавщица Роз
9 апреля 2015, 23:33

Martin написал:
Кем?

Да кем угодно. Можно подумать, работ мало для способного человека.
Martin
9 апреля 2015, 23:48

Fokker написал: И только мечта о диссертации и "миллионер в Калифорнии", как ты однажды высказывался, остаются у тебя на фундаментальном уровне сознания.

Понятно, это запрещено. Быдлу не положено мечтать о диссертациях и о "миллионе в Калифорнии".
cloud
9 апреля 2015, 23:52

Martin написал:  Вот, например, сейчас собираются ввести платное высшее образование в России.

Оно уже давно платное, бюджетных мест очень мало.
Martin
10 апреля 2015, 00:07

Продавщица Роз написала:
Да кем угодно. Можно подумать, работ мало для способного человека.

Работая, скажем, в банке, она не смогла бы делать публикации за рубежом.
Martin
10 апреля 2015, 00:07

cloud написала:
Оно уже давно платное, бюджетных мест очень мало.

О чем и речь. Чтобы стать профессором в капиталистической России, мне нужно 10 миллионов рублей. В СССР мне для этого понадобилось бы 0 рублей 00 копеек.
cloud
10 апреля 2015, 00:14

Martin написал: Работая, скажем, в банке, она не смогла бы делать публикации за рубежом.

Почему?

Martin написал: О чем и речь.

Так и в той же Америке та же система, ВО в целом платное, но для отдельных ценных чем-то отличившихся абитуриентов стипендии.
Martin
10 апреля 2015, 00:36

Fokker написал:

Помнишь? wink.gif

Я не понимаю, как может рассуждать о науке человек, который в этой науке ни хрена не понимает.
Martin
10 апреля 2015, 00:37

cloud написала:
Почему?

Потому что у нее не было бы для этого времени.

cloud написала:
Так и в той же Америке та же система, ВО в целом платное, но для отдельных ценных чем-то отличившихся абитуриентов стипендии.

Зато в Германии ВО бесплатное.
cloud
10 апреля 2015, 00:39

Martin написал: Зато в Германии ВО бесплатное.

И что? Ты-то хочешь в Калифорнию? Там платное smile.gif Но тебе оно вроде бы не надо, ты же закончил вуз уже.
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 00:47

Martin написал:
Работая, скажем, в банке, она не смогла бы делать публикации за рубежом.

Это еще почему? Научная деятельность вообще-то не подразумевает запрет заниматься чем-то еще.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»