Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женатые мужчины зарабатывают больше?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 00:49

Martin написал:
Потому что у нее не было бы для этого времени.

Кому нужно найдет время.
Martin
10 апреля 2015, 01:37

Fokker написал:
То-есть дочку профессора нельзя того-с без научных публикаций?

Мартин, я хорошо помню твои многогодовые мечтания о диссертациях и дочках, это уже было на форуме годы тому назад. Помнишь? wink.gif

За годы почти ничего не изменилось - те-же слова, те-же мечтания, те-же попытки в любых тредах начинать искать посторонних - виновных в собственных.. нещастиях. Помнишь? wink.gif

Злой дядя, злые работники университета, все злые, все..

И только мечта о диссертации и "миллионер в Калифорнии", как ты однажды высказывался, остаются у тебя на фундаментальном уровне сознания.

Помнишь? wink.gif

А помнишь, я тебе задал простенькую задачку по школьной математике, а ты опозорился, так и не сумел решить ее?
Эль Брухо
10 апреля 2015, 07:27
Всё очень просто, собственно:

user posted image

ЗЫ. Матом не является и из песни слов не выкинешь.
Топси
10 апреля 2015, 10:34
Всё-таки, видимо, женатые мужчины и их холостые ровесники, скажем, тридцатилетние, наверное, зарабатывают неодинаково.

Но, вот, по какой причине, тут единого мнения нет.
В этом топике одни считают, что женатые мужчины зарабатывают больше, потому что больше работают.
А другие полагают, что это совсем необязательно и существуют многие другие привходящие причины, по которым женатым и детным мужчинам позволяют больше получать.

Наверное, есть и то, и другое, и в разных организациях, не говоря уже о разных странах, всё по разному.
GreyAngel
10 апреля 2015, 12:11

Топси написала: Всё-таки, видимо, женатые мужчины и их холостые ровесники, скажем, тридцатилетние, наверное, зарабатывают неодинаково.

Ну, не знаю. По-моему, все предельно ясно. Жена, конечно, не помогает прямо в карьере, но косвенно поддерживает мужа.
С хорошей женой у мужика лучше душевное настроение. А когда на душе хороший настрой, работается легче.
А с плохой женой все наоборот. Поэтому заклеймим тех дур, которые не умеют быть хорошими женами и объявим их врагами прогресса и человечества! biggrin.gif
Это неправда, что у холостого мужчины больше времени для работы. Холостой мужчина тратит много времени на поиск женщины. Ему же нужен секс, да и вообще - что это за мужик без бабы (пусть даже временной)? И эта постоянная беготня за юбками съедает кучу времени, денег и энергии. А результат всей этой беготни весьма эфемерен.
Поэтому женатому мужику проще. Уф, я так рад, что мне больше не надо участвовать в этих крысиных половых гонках. Жена - это хорошо. Жена - это стабильность. Да, семья отнимает время, но эти траты окупаются, в отличие от бессмысленного сексования молодости. Теперь я могу спокойно сосредоточиться на работе. Раньше я тоже был сосредоточен на работе, но не спокойно. biggrin.gif
Offshore
10 апреля 2015, 12:47

Топси написала: Всё-таки, видимо, женатые мужчины и их холостые ровесники, скажем, тридцатилетние, наверное, зарабатывают неодинаково.

В этом топике одни считают, что женатые мужчины зарабатывают больше, потому что больше работают.
А другие полагают, что это совсем необязательно и существуют многие другие привходящие причины, по которым женатым и детным мужчинам позволяют больше получать.

Наверное, есть и то, и другое, и в разных организациях, не говоря уже о разных странах, всё по разному.

Конечно, всё везде по-разному. У нас тут изначально заявленная тема размылась, и разговор идёт уже обо всём помаленьку. Приводилась статистика, что женатые зарабатывают больше. И это, скорее всего, так. А автор темы задавался вопросом, может ли женитьба помочь мужчине в достижении новых карьерных и финансовых высот, может ли быть "пинком". Это не тоже самое, что статистика о большем заработке женатых. Вот это второе неочевидно.

GreyAngel написал: Ну, не знаю. По-моему, все предельно ясно. Жена, конечно, не помогает прямо в карьере, но косвенно поддерживает мужа.
С хорошей женой у мужика лучше душевное настроение. А когда на душе хороший настрой, работается легче.
А с плохой женой все наоборот. Поэтому заклеймим тех дур, которые не умеют быть хорошими женами и объявим их врагами прогресса и человечества! biggrin.gif
Это неправда, что у холостого мужчины больше времени для работы. Холостой мужчина тратит много времени на поиск женщины. Ему же нужен секс, да и вообще - что это за мужик без бабы (пусть даже временной)? И эта постоянная беготня за юбками съедает кучу времени, денег и энергии. А результат всей этой беготни весьма эфемерен.
Поэтому женатому мужику проще. Уф, я так рад, что мне больше не надо участвовать в этих крысиных половых гонках. Жена - это хорошо. Жена - это стабильность. Да, семья отнимает время, но эти траты окупаются, в отличие от бессмысленного сексования молодости. Теперь я могу спокойно сосредоточиться на работе. Раньше я тоже был сосредоточен на работе, но не спокойно.  biggrin.gif

Вот это совершенно верно. Человеку, имеющему потенциал и нашедшему своё место, женщина, с которой у него присутствует взаимное влечение и чувство друг друга, может дать очень многое.
Martin
10 апреля 2015, 12:50

Эль Брухо написал: Всё очень просто, собственно:

user posted image

ЗЫ. Матом не является и из песни слов не выкинешь.

Для решения моих проблем нужно 10 миллионов.
Mx
10 апреля 2015, 12:55

Martin написал: Для решения моих проблем нужно 10 миллионов.

Чего?
s45i
10 апреля 2015, 13:23

Martin написал:

Думаю, это ошибочное мнение.
Вспоминая нетленное.. "может быть, возьмете частями?" (с)
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 13:31

Martin написал:

А вы, оказывается, довольно пошлый человек. (с) biggrin.gif
Асклепий
10 апреля 2015, 13:46

GreyAngel написал: Это неправда, что у холостого мужчины больше времени для работы. Холостой мужчина тратит много времени на поиск женщины. Ему же нужен секс, да и вообще - что это за мужик без бабы (пусть даже временной)? И эта постоянная беготня за юбками съедает кучу времени, денег и энергии.

Я бы на твоём месте говорил исключительно за себя. Картинка, которую ты описал, довольно-таки пошлая и противная.
Martin
10 апреля 2015, 13:49

Mx написал:
Чего?

Да рублей, хотя бы.
Martin
10 апреля 2015, 13:49

Продавщица Роз написала:
А вы, оказывается, довольно пошлый человек. (с) biggrin.gif

При капитализме все решается деньгами.
Martin
10 апреля 2015, 13:53

s45i написал:
Думаю, это ошибочное мнение.
Вспоминая нетленное.. "может быть, возьмете частями?" (с)

Объясню все подробно. Для того, чтобы получить нагрузку (преподавание) в вузе, скажем, по экономике, нужно иметь профильный диплом. Иначе не возьмут на работу в вуз. Для того, чтобы получить профильный диплом, нужно заплатить за образование. Нехитрый подсчет дает нам два миллиона для уфимского вуза, или порядка 10 миллионов для НИУ ВШЭ (с учетом стоимости проживания в Москве).
Лунный Волк
10 апреля 2015, 13:56

Асклепий написал: Я бы на твоём месте говорил исключительно за себя. Картинка, которую ты описал, довольно-таки пошлая и противная.

А я в чем-то с твоим оппонентом согласен: расходов на себя у свободного мужика заметно больше и они ничем не ограничены.
Асклепий
10 апреля 2015, 13:57

Martin написал: Нехитрый подсчет дает нам два миллиона для уфимского вуза, или порядка 10 миллионов для НИУ ВШЭ (с учетом стоимости проживания в Москве).

А сколько стоит само обучение в Москве? Без учёта проживания, только вуз и литература?
Kay_po
10 апреля 2015, 13:57

Лунный Волк написал:  расходов на себя у свободного мужика заметно больше

Я про это писала еще в начале треда. tongue.gif
Kay_po
10 апреля 2015, 13:58

Martin написал: Для того, чтобы получить профильный диплом, нужно заплатить за образование. Нехитрый подсчет дает нам два миллиона для уфимского вуза

В смысле, 5 лет в платном вузе в Уфе стоят 2 миллиона? 400 тыщ рублей в год?
Асклепий
10 апреля 2015, 14:00

Лунный Волк написал: А я в чем-то с твоим оппонентом согласен: расходов на себя у свободного мужика заметно больше и они ничем не ограничены.

В процитированном мной отрывке:

GreyAngel написал: Холостой мужчина тратит много времени на поиск женщины. Ему же нужен секс, да и вообще - что это за мужик без бабы (пусть даже временной)? И эта постоянная беготня за юбками съедает кучу времени, денег и энергии.

речь шла не о том, что у холостого мужчины больше расходов на себя (с чем я, кстати, тоже не соглашусь), а о том, что первый приоритет холостого мужчины — это секс, для получения которого он тратит все свободные ресурсы. Эта картинка выглядит с моей точки зрения довольно отвратно (если речь о мужчине старше лет 16-17), хоть я и не отрицаю, что такие особи встречаются, причём довольно часто.

Ну и вот это "что это за мужик без бабы" — это апофеоз, конечно.
Martin
10 апреля 2015, 14:10

Асклепий написал:
А сколько стоит само обучение в Москве? Без учёта проживания, только вуз и литература?

Порядка 400 тыс. руб. в год. Или 2 400 000 за 6 лет обучения.
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 14:10

Асклепий написал:
первый приоритет холостого мужчины — это секс, для получения которого он тратит все свободные ресурсы. Эта картинка выглядит с моей точки зрения довольно отвратно, хоть я и не отрицаю, что такие особи встречаются, причём довольно часто.

Остается только ппкснуть. Картинка действительно - фи.
Martin
10 апреля 2015, 14:11

Kay_po написала:
В смысле, 5 лет в платном вузе в Уфе стоят 2 миллиона? 400 тыщ рублей в год?

Надо учитывать еще расходы на проживание - порядка 15 тыс. в месяц. Или 15 * 12 * 6 = 1 080 000 за 6 лет обучения.
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 14:12

Martin написал:
При капитализме все решается деньгами.

Не всегда и не везде.
Martin
10 апреля 2015, 14:12

Продавщица Роз написала:
Остается только ппкснуть. Картинка действительно - фи.

Кстати, я тоже плюсану. "И без женщин можно жить".
Martin
10 апреля 2015, 14:13

Продавщица Роз написала:
Не всегда и не везде.

В моем случае, увы - нужны деньги и большие. Признаю, отчасти сам виноват, что допустил такую ситуацию, но теперь ничего не поделаешь.
Kay_po
10 апреля 2015, 14:14
Я что-то в шоке от цен на платное образование. eek.gif eek.gif
Асклепий
10 апреля 2015, 14:16

Martin написал: Порядка 400 тыс. руб. в год. Или 2 400 000 за 6 лет обучения.

Спасибо. Крутые цены, конечно. А дешевле нет?
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 14:19

Martin написал:
В моем случае, увы - нужны деньги и большие. Признаю, отчасти сам виноват, что допустил такую ситуацию, но теперь ничего не поделаешь.

Вообще, безотносительно твоей личной ситуации, высшее образование во всех странах не дешевая вещь. Но, оно и не нужно всем.
Асклепий
10 апреля 2015, 14:19

Продавщица Роз написала: высшее образование во всех странах не дешевая вещь

Кроме Германии. smile.gif
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 14:31

Асклепий написал:
Кроме Германии. smile.gif

Ну да. Хотя даже в Германии нужно иметь какой-то прожиточный минимум на время учебы.
Лунный Волк
10 апреля 2015, 14:39

Kay_po написала: Я про это писала еще в начале треда.

Но и для свободной женщины я тоже думаю затраты на себя заметно больше. wink.gif

Kay_po написала: Я что-то в шоке от цен на платное образование.

Но это вполне компенсируется тем, что в современном обществе бумажка не особо и важна. Работодателю и фрилансеру бумажка в общем то пофиг - был бы специалист. Если уж припрет купишь за пару тр любую.

Асклепий написал: Эта картинка выглядит с моей точки зрения довольно отвратно

Мне кажется ты зря так возбух. wink.gif Все ж таки секс не секс, а затраты на женщин имеют место.

Асклепий написал: Ну и вот это "что это за мужик без бабы" — это апофеоз, конечно.

Ну я вот тоже не представляю жизни без женщин рядом. И дело тут далеко не в одном сексе.
Так что помимо идиотской формулировки, там крамолы не вижу.
Vadim_76
10 апреля 2015, 14:42

Лунный Волк написал: Но это вполне компенсируется тем, что в современном обществе бумажка не особо и важна. Работодателю и фрилансеру бумажка в общем то пофиг - был бы специалист. Если уж припрет купишь за пару тр любую.

Ну-ну. Посмотрел бы я на работодателя, который бы взял на ставку врача, например, или инженера проекта человека с бумажкой за пару тр.
Vadim_76
10 апреля 2015, 14:44

Kay_po написала: Я что-то в шоке от цен на платное образование. 

Ничего шокирующего. В Питере в нестыдном вузе порядка 200 тыр. в год на очке, заочка дешевле. Бакалавриат - 4 года. Итого - 16 тыс. долларов за ВО.
Асклепий
10 апреля 2015, 14:46

Лунный Волк написал: Ну я вот тоже не представляю жизни без женщин рядом. И дело тут далеко не в одном сексе.

"Я не представляю себе жизни без женщин рядом" и "мужик без бабы — не мужик" — это очень разные высказывания, ты не находишь?
Лунный Волк
10 апреля 2015, 14:48

Vadim_76 написал:
Ну-ну. Посмотрел бы я на работодателя, который бы взял на ставку врача, например, или инженера проекта человека с бумажкой за пару тр.

Остается только предположить твою осведомленность в качестве бумажек за пару тр. tongue.gif
Offshore
10 апреля 2015, 14:49

Асклепий написал: Эта картинка выглядит с моей точки зрения довольно отвратно (если речь о мужчине старше лет 16-17), хоть я и не отрицаю, что такие особи встречаются, причём довольно часто.

Продавщица Роз написала: Остается только ппкснуть. Картинка действительно - фи.

Это только часть картинки, хотя и действительно не самая удачная. Странно, что вы сконцентрировались именно на ней. А с остальным сказанным GreyAngel'ом вы согласны?

Martin написал: Кстати, я тоже плюсану. "И без женщин можно жить".

Слушай, а зачем? А о женщинах ты подумал?
Кроме того, я не думаю, что Асклепий, которому ты ставишь плюс, говорил о том, что можно жить без женщин.
Лунный Волк
10 апреля 2015, 14:50

Асклепий написал:
"Я не представляю себе жизни без женщин рядом" и "мужик без бабы — не мужик" — это очень разные высказывания, ты не находишь?

Да, но только по форме выражения. Я всего лишь не люблю наказуемый на ФЭР пивняк . wink.gif
Мужик не наказывается и он для меня норма. biggrin.gif
Kay_po
10 апреля 2015, 14:57

Vadim_76 написал:
Ничего шокирующего. В Питере в нестыдном вузе порядка 200 тыр. в год на очке, заочка дешевле. Бакалавриат - 4 года. Итого - 16 тыс. долларов за ВО.

Я в 2008 закончила платный вуз, и платила совсем другие деньги. Вообще другие! Я все-таки шокирована, насколько цены выросли за 7 лет.
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 14:58

Offshore написал:
А с остальным сказанным GreyAngel'ом вы согласны?

С тем, что найти прекрасно подходящего человека лучше, чем не найти его? Так это же вроде прописная истина. Как то, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным примерно. И в его посте этот общий тезис предворял дальнейшую зарисовку о тяготах поиска секса.
Дядька

DragonSQ написал: фактически тратит больше, так как зарабатывать вынужден больше.

Очень, очень редко желание или необходимость зарабатывать больше приводит к росту заработка. Чаще всего люди инертны и сидят годами на одном месте "куда я пойду, я же технолог конвейерного производства линии по обработке сухофруктов, кому я такой нужен". smile4.gif
Сложно представить ситуацию, когда человек решил зарабатывать больше, пошел - и начал зарабатывать больше. wink.gif
За редким, конечно.
Асклепий

Offshore написал: Это только часть картинки, хотя и действительно не самая удачная. Странно, что вы сконцентрировались именно на ней. А с остальным сказанным GreyAngel'ом вы согласны?

Тебе по пунктам разобрать? Он высказал свои достаточно банальные личные представления, зачем-то выдав их за абсолютную истину. Спорить с тем, что именно является подходящим для него лично, — глупо; указывать на недопустимость обобщений на основании собственного опыта человеку, который сам этого не понимает, — бесполезно. Поэтому я прокомментировал лишь ту часть его высказывания, которая прозвучала откровенно мерзко, оставив остальное без внимания.

Offshore написал: Кроме того, я не думаю, что Асклепий, которому ты ставишь плюс, говорил о том, что можно жить без женщин.

Разумеется, именно об этом я и говорил. То, что большинство, или пусть даже абсолютное большинство предпочитает жить в группе, не отменяет наличия меньшинства, предпочитающего жизнь в одиночестве. Кто-то из одиночек ищет по выходным подругу/друга на одну ночь, кто-то заключает кратковременные союзы, кто-то раз в месяц ходит в бордель, кто-то обходится без всего этого. Это всё не невозможно.
Снегурочка
10 апреля 2015, 14:59

Асклепий написал:
а о том, что первый приоритет холостого мужчины — это секс, для получения которого он тратит все свободные ресурсы.

По-моему, имелось ввиду, что это один из первых приоритетов после работы, не?
Ну есть еще спорт (допустим, пару раз в неделю), но вообще говоря, действительно мужчине в полном расцвете сил рано или поздно захочется женской ласки, любви и семьи. Я лично ничего такого в словах GreyAngelа не увидела, может, он просто грубовато выразился, но действительно, период холостевания у моих знакомых мужчин всегда включал массу телодвижений, направленных прямо или косвенно на поиск подруги, различные попытки устроить личную жизнь, конфетно-букетные периоды там и сям. Никакого фи вообще, нормальные человеческие желания.
Vadim_76
10 апреля 2015, 14:59

Лунный Волк написал: Остается только предположить твою осведомленность в качестве бумажек за пару тр.

У меня высокая осведомленность в качестве бумажек даже за пару десятков тр. Использовать её нельзя даже в туалете, ибо картон. smile4.gif
Асклепий
10 апреля 2015, 15:00

Лунный Волк написал: Да, но только по форме выражения.

Асклепий написал: "Я не представляю себе жизни без женщин рядом" и "мужик без бабы — не мужик" — это очень разные высказывания

В первом случае говорящий говорит за себя, во втором — за всех. Я имею в виду эту разницу.
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 15:03

Снегурочка написала:
но вообще говоря, действительно мужчине в полном расцвете сил рано или поздно захочется женской ласки, любви и семьи. Я лично ничего такого в словах GreyAngelа не увидела, может, он просто грубовато выразился, но действительно, период холостевания у моих знакомых мужчин всегда включал массу телодвижений, направленных прямо или косвенно на поиск подруги, различные попытки устроить личную жизнь, конфетно-букетные периоды там и сям. Никакого фи вообще, нормальные человеческие желания.

Действительно, в твоей интерпретации это не так противно звучит. Может, все дело в личности автора?.. smile.gif
Vadim_76
10 апреля 2015, 15:04

Martin написал: Кстати, я тоже плюсану. "И без женщин можно жить".

Спойлер!
user posted image
Снегурочка
10 апреля 2015, 15:04

Продавщица Роз написала:
Действительно, в твоей интерпретации это не так противно звучит.

Если что, зовите меня переводить с русского на русский tongue.gif.
Асклепий
10 апреля 2015, 15:05

Снегурочка написала: По-моему

Я думаю, я в достаточной мере высказал на этой странице свою точку зрения насчёт комментария GreyAngel.
Снегурочка
10 апреля 2015, 15:05

Vadim_76 написал:
   Спойлер!
user posted image

3d.gif
Лунный Волк
10 апреля 2015, 15:07

Дядька написал: Сложно представить ситуацию, когда человек решил зарабатывать больше, пошел - и начал зарабатывать больше.

В общем то мой случай. wink.gif Я кручусь только, когда денежки нужны. И я не думаю, что я уникален, ИМХО, для многих зарабатывающих головой, заработок сильно зависит от усилий по получению новых точек приложения и поиска заказов.

Vadim_76 написал: Использовать её нельзя даже в туалете, ибо картон.

Ну если чел заплатил за картон 20 тр, то сам дурак.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»