Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женатые мужчины зарабатывают больше?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Ефрат
7 апреля 2015, 09:56

ViolatorDM написал:
А с чего ты решил, что не можешь?

С изучения себя, своей личности и своих возможностей на протяжении последние 25 лет.

ViolatorDM написал:
Видишь - семейные обязательства иногда работают. Есть разница, оказывается.

Разово напрячься я могу и не по семейному поводу. Деньги же бывают срочно нужны не только на ребёнка. Но на общую картину заработка это мало влияет.
Jawbreaker
7 апреля 2015, 10:00

Без Бретельки написала:
Как матпомощь. Но такие колхозы мало, где остались. Да и все равно это копейки в пределах погрешности.

Да не, в больших "конторах" типа РЖД, у других государственных монополистов до сих пор есть. В частном бизнесе, конечно, наверное реже, ты права.
Хоррот
7 апреля 2015, 10:01
Я, вот, когда женатым не был, мне денег на все хватало. И на дорогое хобби, и на гулянки, и на все, что хочу. А вот женился, и денег как-то стало не хватать, да. Хотя заработок не уменьшился. Так что, да, думаю, как заработать больше. И заначку сделать. Жена - удовольствие дорогое, оказывается. smile4.gif
Ефрат
7 апреля 2015, 10:02

Хоррот написал: Так что, да, думаю, как заработать больше. И заначку сделать.Жена - удовольствие дорогое, оказывается.

Побуди жену побольше зарабатывать. Объясни, что семья - дорогое развлечение smile.gif
Jawbreaker
7 апреля 2015, 10:03

Kay_po написала:
Как это по бухгалтерии проходит?

Оказание материальной помощи может оговариваться в коллективном договоре (или в трудовом). Директор подписывает приказ, работнику выдают деньги, бухгалтерия проводит. smile.gif
Хоррот
7 апреля 2015, 10:05

Ефрат написал: Побуди жену побольше зарабатывать. Объясни, что семья - дорогое развлечение

Так ведь и жену стимулирует. И старается, да.
Jawbreaker
7 апреля 2015, 10:07

Хоррот написал: Я, вот, когда женатым не был, мне денег на все хватало. И на дорогое хобби, и  на гулянки, и на все, что хочу. А вот женился, и денег как-то стало не хватать, да. Хотя заработок не уменьшился. Так что, да, думаю, как заработать больше. И заначку сделать. Жена - удовольствие дорогое, оказывается.  smile4.gif

Можно ответную тему заводить "Женатые мужчины тратят меньше?" biggrin.gif
Kay_po
7 апреля 2015, 10:09

Jawbreaker написала:
Можно ответную тему заводить "Женатые мужчины тратят меньше?" biggrin.gif

Ну, женатые мужчины на себя могут тратить меньше, чем холостые, да. smile.gif
Mitya78
7 апреля 2015, 10:09

Без Бретельки написала:
Ну это же такие мелочи! Полетел на совещание - прилетел. Или женатым самолетные кресла жмут?

Если бы совещание, у меня были командировки и по три месяца.
ViolatorDM
7 апреля 2015, 10:10

Jawbreaker написала: Да не, в больших "конторах" типа РЖД, у других государственных монополистов до сих пор есть.

Далеко не у всех. Даже пособие многодетным ежеквартальное кое-где у госмонополистов прирезали в этом году.
anonym
7 апреля 2015, 10:10
Ну, можно проследить более-менее прямую логическую связь, что женатый (С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ!) скорее будет работать тяжелее, хвататься за сверхурочные, за приработки и т.д. (зарабатывать "горбом"). С карьерой очевидных связей нет, тут уж образование (что может мешать семейной жизни) и способности (генетическая лотерея), многодетность более характерна для бедных слоёв. (А научная степень может в России приносить меньший заработок, чем неквалифицированная работа) Наконец, есть социальщики (а для Израиля - ультраортодксы), где семьи большие, а работы может и не быть вовсе. "Это значит, что теперь ты будешь меньше пить? - Нет, это значит, что теперь вы будете меньше есть!" - тоже обычное дело. Наконец, есть семьи, где жена - основная кормилица, есть даже мужчины-домохозяева. В общем, всяко в жизни бывает, "пена у рта" ни к чему.
Mitya78
7 апреля 2015, 10:11

ViolatorDM написал:
Далеко не у всех. Даже пособие многодетным ежеквартальное кое-где у госмонополистов прирезали в этом году.

И правильно, справедливее вообще отменить.
ViolatorDM
7 апреля 2015, 10:13

Mitya78 написал:  И правильно

Против государственной программы идёте, товарищ. wink.gif

Mitya78 написал: справедливее вообще отменить

Прирезали = не выплачивают. Не урезали, нет.
Невоспитанный
7 апреля 2015, 10:15
У нас раз в неделю стабильно скандал на тему того, что я мало зарабатываю. Так что думаю семья является стимулом.
ViolatorDM
7 апреля 2015, 10:16

Невоспитанный написал: У нас раз в неделю стабильно скандал на тему того, что я мало зарабатываю.

А ты про равные права мужчин и женщин в ответ. smile.gif
Mitya78
7 апреля 2015, 10:17

Невоспитанный написал: У нас раз в неделю стабильно скандал на тему того, что я мало зарабатываю. Так что думаю семья является стимулом.

Стимулом чего, стать умнее, настойчивее, разгружать вагоны по ночам?
Без Бретельки
7 апреля 2015, 10:19

Mitya78 написал: Если бы совещание, у меня были командировки и по три месяца.

Мы все говорим о разном.
Я представляю себе мужчину-руководителя, который и так как выжатый лимон каждый вечер, и работает на близкой к максимуму эффективности.
А тот же ViolatorDM, представляет себе, судя по его постам, какого-то вольного токаря, который напрягся и вытачил две лишних болванки на лекарства для ребенка.
Ты что-то третье представляешь.

Но во всех случаях женитьба не повлияет на доход в разы. Это не тот фактор.
Kay_po
7 апреля 2015, 10:19

anonym написал: Ну, можно проследить более-менее прямую логическую связь, что женатый (С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ!) скорее будет работать тяжелее, хвататься за сверхурочные, за приработки и т.д. (зарабатывать "горбом")

И опять таки -не любая работа это позволит.
Какой-нить менеджер в логистической компании. Какие сверхурочные и приработки? Если только на стороне. Но у меня язык не поворачивается назвать это "материально успешнее". biggrin.gif
Дорога домой.
7 апреля 2015, 10:21

Ефрат написал: Я зарабатываю, сколько могу, какая разница, есть семья или нет.

"Каждый человек способен на многое, но не каждый знает, на что он способен." smile.gif
Чудище
7 апреля 2015, 10:38
Я не вполне понимаю изначальный вопрос треда, поскольку на него уже был дан ответ, много раз, в куче исследований по экономике труда в разных странах, включая Россию: да, действительно, женатые мужчины, в среднем, при одинаковом уровне образования, опыта, профессии и прочего, зарабатывают больше приблизительно на 30%. Различные примеры "а у меня не так" ни разу не опровергают результаты этих сотен исследований. Кому интересно - Рощин, Мальцева, Нестерова, Капелюшников, Лукьянова на эту тему писали так или иначе.
cloud
7 апреля 2015, 10:43

Топси написала: Наши женатые/"детные" сотрудники в таком случае, если заболел ребёнок, довольно легко выпрашивают у руководства материальную помощь, прикладывая к письменному заявлению чеки и счета из медицинских учреждений.

И не помню случая, чтобы кому-то из холостых сотрудников оплатили часть их расходов.

bigeyes2.gif
Речь идёт о каких-то разовых, но очень серьезных болезнях с дорогим лечением, или об обычных рутинных? Откровенная дискриминация какая-то, если иначе.
Один подает заявление, ему помогают, а второму отказывают? Мило frown.gif
Ликург
7 апреля 2015, 10:49

Невоспитанный написал: У нас раз в неделю стабильно скандал на тему того, что я мало зарабатываю. Так что думаю семья является стимулом.

А в чем стимул? Если скандалы продолжаются, значит, ты не начал больше зарабатывать
Топси
7 апреля 2015, 10:50

Kay_po написала:
Тоже не совсем понятно: на одной и той ж должности холостая получает больше?

Да. Естественно, речь не идёт о совсем молодых женщинах, которые недавно устроились к нам на работу, а вот те, которые работают в организации несколько лет, получают больше женщины, не имеющие маленьких детей.
Им чаще повышают зарплату, выплачивают дополнительные деньги к отпуску, но и работают бездетные женщины гораздо больше, прежде всего, по времени нахождения на рабочем месте.

А вот с женатым мужчинами прямо наоборот!
Женатым чаще повышают зарплату и реже заставляют работать сверхположенного: они как-бы основные "кормильцы" в семье.

Kay_po написала:
Как это по бухгалтерии проходит?

Есть такая статья в смете расходов как дополнительные выплаты сотрудникам,как точно она называется, не знаю, но она есть.
Платят только тем, кто пишет сам заявление на материальную помощь и прикладывает разные документы.
Но на деле в числе таких, получающих материальную помощь, нет холостых.
cloud
7 апреля 2015, 10:53

Топси написала: Платят только тем, кто пишет сам заявление на материальную помощь и прикладывает разные документы.
Но на деле в числе таких, получающих материальную помощь, нет холостых.

Ну вот пришло два заявления с чеками от Петрова и Иванова. Иванову заплатят, а Петрову вернут и скажут "сначала женись"?
Ночной полковник (забыл пароль)
7 апреля 2015, 10:54

Оладушек написала: Сегодня на обеде с коллегой устроили бурную дискуссию.  biggrin.gif  Я ему с пеной у рта доказывала, что наличие семьи однозначно является стимулом для мужчин, этаким пинком под зад зарабатывать больше и строить карьеру, и среди моих семейных мужчин-друзей гораздо больше материально успешных и состоявшихся в плане карьеры, чем среди холостяков. Он же со мной не соглашался ни в какую и твердил, что семья только отнимает время и силы от работы, распыляет силы.  facepalm.gif А у вас какое мнение по вопросу, собственно говоря?  smile4.gif

А причем тут "мнения"? Есть статистика, однозначно указывающая на наличие зависимости между статусом и заработком (действительно, женатые зарабатывают больше - ты абсолютно права). Есть масса социологических материалов, пытающихся объяснить эту связь - например, вот. Гораздо лучше почитать подтвержденные экспериментами и опубликованные научные материалы, чем спорить с коллегами, не владеющими темой wink.gif

Чудище написал: Я не вполне понимаю изначальный вопрос треда, поскольку на него уже был дан ответ, много раз, в куче исследований по экономике труда в разных странах, включая Россию: да, действительно, женатые мужчины, в среднем, при одинаковом уровне образования, опыта, профессии и прочего, зарабатывают больше приблизительно на 30%. Различные примеры "а у меня не так" ни разу не опровергают результаты этих сотен исследований. Кому интересно - Рощин, Мальцева, Нестерова, Капелюшников, Лукьянова на эту тему писали так или иначе.

Не увидел сразу, когда писал свой пост. ППКС-ну beer.gif
Кроляка
7 апреля 2015, 10:59

cloud написала:
Ну вот пришло два заявления с чеками от Петрова и Иванова. Иванову заплатят, а Петрову вернут и скажут "сначала женись"?

Да как у начальства левая пятка зачешется. Могут отказать обоим, могут согласовать одному. А дальше - средняя температура по больнице показывает, что среднестатический начальник, не зараженный новомодными веяниями чайлдфризма, быстрее пойдет навстречу сотруднику, обремененному детьми (ну или другими вполне понятными обременениями - к примеру, тяжелобольными родителями).
anonym
7 апреля 2015, 11:02

Чудище написал:да, действительно, женатые мужчины, в среднем, при одинаковом уровне образования, опыта, профессии и прочего, зарабатывают больше приблизительно на 30%. Различные примеры "а у меня не так" ни разу не опровергают результаты этих сотен исследований.

Уж не слишком ли много дополнительных условий? Напомнило:

Для того, чтобы вступить в рукопашный бой — спецназовцу необходимо, потерять автомат, пистолет, штык–нож, саперную лопатку, гранаты и соответственно встретить точно такого дятла с другой стороны.

Шапоклячка
7 апреля 2015, 11:03
После универа муж пришел работать в крупную добывающую компанию, там система разрядов, от которых зависит уровень зарплат. В общем, ему сразу выше разряд дали, чем одногруппникам, т.к. "семейный человек", хотя детей у нас не было и не намечалосьsmile.gif Правда, у кого папа был главным энергетиком, тому еще больше повезло biggrin.gif
s45i
7 апреля 2015, 11:07

Оладушек написала: Сегодня на обеде с коллегой устроили бурную дискуссию.  biggrin.gif  Я ему с пеной у рта доказывала, что наличие семьи однозначно является стимулом для мужчин, этаким пинком под зад зарабатывать больше и строить карьеру, и среди моих семейных мужчин-друзей гораздо больше материально успешных и состоявшихся в плане карьеры, чем среди холостяков. Он же со мной не соглашался ни в какую и твердил, что семья только отнимает время и силы от работы, распыляет силы.  facepalm.gif А у вас какое мнение по вопросу, собственно говоря?  smile4.gif

Нет, семья и дети - отдельно, мотивация отдельно. Из-под палки карьеру не построить.
То есть, либо человек осознанно идет к финансовому росту, либо не не идет. Некоторые факторы это ускоряют, некоторые замедляют, но не привносят.

З.Ы. Тем более, картера и рост, требует времени, которое забирается из присутствия в семье.
Так что, семья может и помешать карьере. Или карьера семье.
7 апреля 2015, 11:12

anonym написал:
Уж не слишком ли много дополнительных условий?

Более высокие позиции также чаще занимают женатые. Например, было статистическое исследование преподавательско-научной среды, выполненное Американским обществом историков - в среднем время, затрачиваемое на получение статуса полного постоянного профессора (tenured professor) у женатых мужчин меньше на 20%-30%. Исследователи трактовали это как возможность более полно сконцентрироваться на научной работе. А у замужних женщин на занятие должности уходит больше времени, чем у свободных, что тоже понятно и объяснимо.
Elekmonar
7 апреля 2015, 11:15

Ликург написал: Ведь женатому мужчине помимо любовницы надо еще тратить деньги и на семью, вот он, бедняга, и вынужден  крутиться.

Справедливости ради, бывает и так, что траты идут в реверс. :/ Речь, например, про таких альфонсов как этот гражданин с, минимум, 17 любовницами.
7 апреля 2015, 11:16

s45i написал:
З.Ы. Тем более, картера и рост, требует времени, которое забирается из присутствия в семье.
Так что, семья может и помешать карьере. Или карьера семье.

А сколько ангелов помещается на кончике иглы? biggrin.gif Еще раз - есть масса статистических исследований, выполненных с соблюдением выборок, контролем достоверности, математическим анализом результатов. Зачем переливать из пустого в порожнее пальцевысосанные соображения?
Считаешь результаты труда сотен социологов и экономистов враньем - вперед, опровергай, публикуйся, получай лавры и премии. Изобретатели вечных двигателей тоже до сих пор патентные бюро осаждают.
GreyAngel
7 апреля 2015, 11:17
Я думаю, идея первого поста родилась из известного анекдота про президента. Ну, вы знаете: "Если бы я тогда вышла замуж за него, то сейчас президентом был он, а ты бы мыл машины на заправке".
Эта идея в корне порочна и не соответствует реальному положению вещей. Женщинам, наверное, приятно думать, что они такие "серые кардиналы", которые направляют мужчин и заставляют их добиваться большего. Но реально это не так. Выше уже кто-то писал: если мужик лентяй, то он и будет лентяем всегда, независимо от наличия или отсутствия жены. А если мужик чего-то хочет и может, то опять же он будет добиваться этого несмотря ни на что.
Конечно, семья играет роль в построении карьеры. И я думаю, что скорее положительную, чем отрицательную (если, конечно, мужику попалась хорошая жена). Но не надо преувеличивать этот вклад. Например, по закону РФ все, что нажито в браке, должно делиться пополам. Когда речь идет о мелочах, типа квартиры, машины и т.п. - это справедливо. Но когда речь идет о бизнесе (тем более - крупном бизнесе), этот подход не работает. Сложно представить, чтобы Абрамович отдал бы половину своего бизнеса бывшей жене при разводе. Да и не справедливо это. Это так же как с детьми. При разводе дети, как правило, достаются матери. И это справедливо, потому что она больше сил и времени в них вложила. А мужик, наоборот, вкладывал силы и время в работу и карьеру.
Можно, конечно, совершить взаимовыгодный обмен. Типа: я отдаю тебе две трети наших детей, а ты отдаешь мне 40% своего бизнеса. Можно поторговаться. smile.gif
Без Бретельки
7 апреля 2015, 11:23

Чудище написал: да, действительно, женатые мужчины, в среднем, при одинаковом уровне образования, опыта, профессии и прочего, зарабатывают больше приблизительно на 30%.

После не значит вследствие.
7 апреля 2015, 11:24

GreyAngel написал: Выше уже кто-то писал: если мужик лентяй, то он и будет лентяем всегда, независимо от наличия или отсутствия жены. А если мужик чего-то хочет и может, то опять же он будет добиваться этого несмотря ни на что.

В приведенной ранее ссылке на исследование Колумбийского Университета есть один интересный факт - зависимость не только от статуса женатый/неженатый, но и получения этого статуса. После развода или смерти жены статистически заработок мужчины снижается, что они рассматривают как аргумент в пользу теории "влияния жены на производительность" (в оригинале "wife's effect on men's actual productivity", исследования Кантера и Бенхэма).
Другая Стрекоза
7 апреля 2015, 11:28

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
В приведенной ранее ссылке на исследование Колумбийского Университета есть один интересный факт - зависимость не только от статуса женатый/неженатый, но и получения этого статуса. После развода или смерти жены статистически заработок мужчины снижается, что они рассматривают как аргумент в пользу теории "влияния жены на производительность" (в оригинале "wife's effect on men's actual productivity", исследования Кантера и Бенхэма).

Я была плохой женой mad.gif . БМ начал зарабатывать больше. Не сразу, конечно, а после того, как начал платить алименты biggrin.gif
GreyAngel
7 апреля 2015, 11:28

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
После развода или смерти жены статистически заработок мужчины снижается, что они рассматривают как аргумент в пользу теории "влияния жены на производительность"

Я не удивлен этому. После развода у людей обычно депрессия. Какая уж тут работа?
Если только этот эффект не долговременный. Если же эффект долговременный, то вот на сколько процентов снижается зарплата мужика - таков и вклад семьи в его карьерное стимулирования. Я ссылку не смотрел, но не думаю, что этот процент очень велик.
Другая Стрекоза
7 апреля 2015, 11:30

GreyAngel написал:  Женщинам, наверное, приятно думать, что они такие "серые кардиналы", которые направляют мужчин и заставляют их добиваться большего. Но реально это не так.

Бывает так, а бывает иначе. Лично я вижу, что у "сучных" жен мужья более успешные в плане карьер и заработков, если сравнивать с "локомотивами", уверовавших в идеи равенства tongue.gif
Без Бретельки
7 апреля 2015, 11:35

Ночной полковник (забыл пароль) написал: После развода или смерти жены статистически заработок мужчины снижается, что они рассматривают как аргумент в пользу теории "влияния жены на производительность"

Смерть парнера это один из самых больших стрессов в жизни человека. Заработок при таком стрессе будет снижаться, это естественно.
Смерть домашнего животного тоже большой стресс, удивительно, что фактор котиков не исследовали при влиянии на производительность. tongue.gif Чур, это моя тема! Вот добью два текущих проекта и сразу приступлю.
Асклепий
7 апреля 2015, 11:37

Без Бретельки написала: Ну это же такие мелочи! Полетел на совещание - прилетел. Или женатым самолетные кресла жмут?

Женатым самолётные кресла не жмут, но для их работы по командировкам их супругам придётся очень сильно напрячься на бытовом фронте. Особенно при наличии маленьких детей. То же самое относится к фразе "Карьеру делают после 18:00" — кому легче каждый день засиживаться на работе допоздна, одиноким или женатым с обязательствами перед семьёй? Кому легче забить на отпуск во время школьных каникул, потому что того требуют рабочие дела? Кому легче согласиться на годичную командировку в Бангладеш?
cloud
7 апреля 2015, 11:39

Ночной полковник (забыл пароль) написал: заработок мужчины снижается

Интересны причины.

Кроляка написала: среднестатический начальник, не зараженный новомодными веяниями чайлдфризма

Лучше бы он не был заражен идеями как-то повлиять на статус сотрудников.
Понятное дело, что мат. помощь-дело опциональное, но лучше, если бы она зависела от других факторов.
Без Бретельки
7 апреля 2015, 11:40

Асклепий написал: Особенно при наличии маленьких детей. То же самое относится к фразе "Карьеру делают после 18:00" — кому легче каждый день засиживаться на работе допоздна, одиноким или женатым с обязательствами перед семьёй? Кому легче забить на отпуск во время школьных каникул, потому что того требуют рабочие дела? Кому легче согласиться на годичную командировку в Бангладеш?

При прочих равных, тому, кто моложе. tongue.gif
Асклепий
7 апреля 2015, 11:41

Хоррот написал: Я, вот, когда женатым не был, мне денег на все хватало. И на дорогое хобби, и на гулянки, и на все, что хочу. А вот женился, и денег как-то стало не хватать, да. Хотя заработок не уменьшился. Так что, да, думаю, как заработать больше. И заначку сделать. Жена - удовольствие дорогое, оказывается.

Да банально же: ребёнок маленький, муж по командировкам карьеру делает, жена сидит дома, то есть заработок по-прежнему только один. Но квартира нужна вдвое больше, нужна вторая машина, нужно больше денег на бытовые расходы, еду, одежду, второй абонемент на в спортзал — перечислять можно долго.
7 апреля 2015, 11:49

Без Бретельки написала:
Смерть парнера это один из самых больших стрессов в жизни человека. Заработок при таком стрессе будет снижаться, это естественно.

А развод - это маленькая смерть, очевидно? tongue.gif
Rendom
7 апреля 2015, 11:51

ViolatorDM написал: Люди разные. Многие позволят себе лечь и без выполнения перечисленных условий.

Игнорировать окружающую среду - дело добровольное, но бесперспективное.

Морская звезда написала: Ну по этой логике ни одна семья, где люди в итоге развелись, не является семьей.

Причины развода могут быть разными. И структура семьи тоже. Если обобщить и усреднить, посчитав мужчину за добытчика, то холостяков пинают под зад гораздо меньше. И, в общем случае, денег холостяки будут зарабатывать тоже меньше. Самому себе обеспечивать уровень жизни проще, чем еще двоим-троим.
Асклепий
7 апреля 2015, 11:52

Без Бретельки написала: При прочих равных, тому, кто моложе.

Я не про "прочие равные", а про "семейные" против "бессемейных". Тридцатипятилетний мужик с двумя детьми школьного возраста и женой, содержащей здесь на углу соседской улицы маленький, но очень любимый магазинчик, получает предложение переехать в Бангладеш на год на ту же зарплату с перспективой карьерного роста (но только с перспективой, без конкретного договора, то есть может быть, а может и не быть). Такое же предложение получает сорокапятилетний холостой бездетный мужик, которого здесь ничего не держит.

Кому будет легче согласиться на переезд?
Свиристель
7 апреля 2015, 11:58

Kay_po написала:
Ну, женатые мужчины на себя могут тратить меньше, чем холостые, да. smile.gif

Почему? Как связаны траты и семейным положением?
Кроляка
7 апреля 2015, 12:07

cloud написала:
Лучше бы он не был заражен идеями как-то повлиять на статус сотрудников.

А он и не заражен этой идеей. Просто повышенная потребность в деньгах у обремененных семьей доступна и понятна (и в среднем по больнице уважаема), а у холостяков - нет.
А так - директору до лампочки, женится Вася или нет.
Кроляка
7 апреля 2015, 12:08

Асклепий написал:
Женатым самолётные кресла не жмут, но для их работы по командировкам их супругам придётся очень сильно напрячься на бытовом фронте.

Даже странно, как выживают моряки, рыбаки, военные, геологи и прочие представители профессий, связанных с длительными отлучками из дома.
Без Бретельки
7 апреля 2015, 12:12

Асклепий написал: Тридцатипятилетний мужик с двумя детьми школьного возраста и женой, содержащей здесь на углу соседской улицы маленький, но очень любимый магазинчик, получает предложение переехать в Бангладеш на год на ту же зарплату с перспективой карьерного роста (но только с перспективой, без конкретного договора, то есть может быть, а может и не быть). Такое же предложение получает сорокапятилетний холостой бездетный мужик, которого здесь ничего не держит.Кому будет легче согласиться на переезд?

Да пофиг. Значение имеет, кто повысит свой доход. И этот перехавший в Бангладеш одинокий пенс 45-летний может провалить прожект, и 35-летний может свалить из компании без перспектив и раскрутить магазинчик на сеть. И от семейного статуса это не зависит. Зависит только от способностей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»