Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женатые мужчины зарабатывают больше?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Лунный Волк
10 апреля 2015, 15:08

Асклепий написал: В первом случае говорящий говорит за себя, во втором — за всех. Я имею в виду эту разницу.

Ты прав. Я не заметил, что его слова звучат обобщающе.
Offshore
10 апреля 2015, 15:13

Асклепий написал: Тебе по пунктам разобрать? Он высказал свои достаточно банальные личные представления, зачем-то выдав их за абсолютную истину. Спорить с тем, что именно является подходящим для него лично, — глупо; указывать на недопустимость обобщений на основании собственного опыта человеку, который сам этого не понимает, — бесполезно.

Разумеется, именно об этом я и говорил. То, что большинство, или пусть даже абсолютное большинство предпочитает жить в группе, не отменяет наличия меньшинства, предпочитающего жизнь в одиночестве. Кто-то из одиночек ищет по выходным подругу/друга на одну ночь, кто-то заключает кратковременные союзы, кто-то раз в месяц ходит в бордель, кто-то обходится без всего этого. Это всё не невозможно.

Понял. Спасибо.

Асклепий написал: В первом случае говорящий говорит за себя, во втором — за всех. Я имею в виду эту разницу.

Господи. Ну зачем же написанное в интернете понимать так буквально, принимать за абсолютно чистую монету и так из-за этого переживать? smile.gif
Я вот вообще на эти мелочи внимания не обращаю, кто там чего за кого говорит, общую идею стараюсь уловить.

Продавщица Роз написала: С тем, что найти прекрасно подходящего человека лучше, чем не найти его? Так это же вроде прописная истина. Как то, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным примерно. И в его посте этот общий тезис предворял дальнейшую зарисовку о тяготах поиска секса.

Мне показалось иначе. smile.gif

Продавщица Роз написала: Действительно, в твоей интерпретации это не так противно звучит. Может, все дело в личности автора?..  smile.gif

Да, так конечно лучше. А что, тут кто-то знает автора лично?
Kay_po
10 апреля 2015, 15:14

Offshore написал: Да, так конечно лучше. А что, тут кто-то знает автора лично?

Давно и много читали, ага.
Martin
10 апреля 2015, 15:15

Лунный Волк написал: Но это вполне компенсируется тем, что в современном обществе бумажка не особо и важна. Работодателю и фрилансеру бумажка в общем то пофиг - был бы специалист. Если уж припрет купишь за пару тр любую.

К сожалению, чтобы преподавать в вузе, нужна именно бумажка. Иначе при проверке преподавательского состава кафедры могут не аттестовать кафедру (или вуз, не помню).
Martin
10 апреля 2015, 15:16

Kay_po написала: Я что-то в шоке от цен на платное образование. eek.gif  eek.gif

Могу еще обрадовать: не знаю, как в стране, а в уфимских вузах вводится только платное образование на экономических специальностях. Т.е. экономистами могут стать только те студенты, у родителей которых толстый кошелек.
Kay_po
10 апреля 2015, 15:18

Martin написал:
Могу еще обрадовать: не знаю, как в стране, а в уфимских вузах вводится только платное образование на экономических специальностях. Т.е. экономистами могут стать только те студенты, у родителей которых толстый кошелек.

А я сама платила. rolleyes.gif
Martin
10 апреля 2015, 15:19

Martin написал:
Кстати, я тоже плюсану. "И без женщин можно жить".

Григорий Перельман жил без женщин - и доказал теорему тысячелетия. Исаак Ньютон был холостяком.
Vadim_76

Лунный Волк написал: Ну если чел заплатил за картон 20 тр, то сам дурак.

Ээ... А что ещё дадут за 20 тыс. руб., кроме картонки? Даже если это картонка реальный бланк диплома.
Martin

Kay_po написала:
А я сама платила. rolleyes.gif

Сколько, если не секрет?
Дядька

Martin написал: Могу еще обрадовать:

Могу обрадовать еще больше. Чтобы стать студентом в Китае на бюджетном отделении, бедные молодые люди ночами зубрят гранит науки, и чтобы не уснуть, ставят себе капельницы со специальным раствором.

user posted image
Martin
10 апреля 2015, 15:20

Дядька написал:
Могу обрадовать еще больше. Чтобы стать студентом в Китае на бюджетном отделении, бедные молодые люди ночами зубрят гранит науки, и чтобы не уснуть, ставят себе капельницы со специальным раствором.

user posted image

Все едем дружно в Китай? wink.gif Или в Германию?
cloud
10 апреля 2015, 15:20

Martin написал: Для того, чтобы получить профильный диплом, нужно заплатить за образование. Нехитрый подсчет дает нам два миллиона для уфимского вуза

Ну и цены у вас. pray.gif Второе высшее в любом случае 2,5 или 3 года, у меня было 2,5.

Процены, у нас технические специальности "стоят" около полумиллиона за 5 лет вроде бы, или сейчас уже повсеместно ввели систему 4/6? Иняз и экономический дороже.

Однако, за время пути собачка могла подрасти, вектор изменился:
технические - почти 90 000 за семестр,
экономические -60 000,
дизайн -125 000, иняз - 75 000.
Скидка 20% за учебу без троек.
Vadim_76
10 апреля 2015, 15:21

cloud написала: Ну и цены у вас.  Второе высшее в любом случае 2,5 или 3 года, у меня было 2,5.

Он писал о ВШЭ. В Уфе, понятное дело, не 400 тыр./год, а раз в 5 дешевле.
Kay_po
10 апреля 2015, 15:22

Martin написал:
Сколько, если не секрет?

На порядки меньше. Я выше писала, что 7 лет назад цены были другие.
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 15:33

Offshore написал:
А что, тут кто-то знает автора лично?

Лично нет. Но, это ж форум - впечатление по постам составляется. smile.gif
Martin
10 апреля 2015, 15:43

cloud написала:
Ну и цены у вас. pray.gif Второе высшее в любом случае 2,5 или 3 года, у меня было 2,5.

Процены, у нас технические специальности "стоят" около полумиллиона за 5 лет вроде бы, или сейчас уже повсеместно ввели систему 4/6? Иняз и экономический дороже.

Однако, за время пути собачка могла подрасти, вектор изменился:
технические - почти 90 000 за семестр,
экономические -60 000,
дизайн -125 000, иняз - 75 000.
Скидка 20% за учебу без троек.

Я был на дне открытых дверей Института Экономики, Финансов и Бизнеса БашГУ, директор сообщил, что на экономические специальности вводится только платное обучение, 75 тыс. руб. за год.
cloud
10 апреля 2015, 15:44

Martin написал: только платное обучение, 75 тыс. руб. за год.

Второе высшее платное в любом случае, возможность бюджетной формы обучения ты уже использовал.
s45i
10 апреля 2015, 15:45

Martin написал:
Порядка 400 тыс. руб. в год. Или 2 400 000 за 6 лет обучения.

А сколько ты будешь получать по окончании?
s45i
10 апреля 2015, 15:52
Если взять обучение платным - 3 000 000 за 6 лет, то если говорить по жизни - это должна быть инвестиция. Если это не желание богатого Буратины.
То есть - окупаться в периоде 10-15 лет. Лучше - в 5-7.

То, есть, ты заканчиваешь обучение, начинаешь работать.
на счету у тебя - (минус) 3 000 000.

Тебе нужно по условиям задачи в максимально короткий срок вернуть эти деньги с лихвой своей работой по специальности, не забывая жить.

Получится?
Martin
10 апреля 2015, 16:02

Дядька написал:

user posted image

Да я думал уже о Китае. Там язык сложный. Вон работящий и способный Асклепий дальше категории B в знании языка не продвинулся.
Martin
10 апреля 2015, 16:02

cloud написала:
Второе высшее платное в любом случае, возможность бюджетной формы обучения ты уже использовал.

Спасибо за совет, будем думать.
Martin
10 апреля 2015, 16:04

s45i написал:
А сколько ты будешь получать по окончании?

Если преподавателем - то мало. Но вообще выпускники Вышки считаются одними из самых высокооплачиваемых специалистов.
Лунный Волк
10 апреля 2015, 16:11

Martin написал: К сожалению, чтобы преподавать в вузе, нужна именно бумажка. Иначе при проверке преподавательского состава кафедры могут не аттестовать кафедру (или вуз, не помню).

Да риск всегда есть. Но в коммерческих структурах он ИМХО исчезающе мал.

Vadim_76 написал: реальный бланк диплома.

В подавляющем большинстве случаев этого достаточно. Ну вот скажем есть мнение, что у многих госслужащих высшего ранга диссертации настоящие, но "липовые". Кого это волнует?
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 16:16

Лунный Волк написал:
Ну вот скажем есть мнение, что у многих госслужащих высшего ранга диссертации настоящие, но "липовые". Кого это волнует?

Ну не скажи. В Германии был жуткий скандал, когда стало известно, что бывший министр обороны Гуттенберг свою диссертацию сплагиатил.
Martin
10 апреля 2015, 16:17

Лунный Волк написал: Да риск всегда есть. Но в коммерческих структурах он ИМХО исчезающе мал.

Имеешь в виду коммерческий вуз? Возможно, но туда так просто не попадешь. Желательно иметь связи, человека с улицы туда не возьмут.
Martin
10 апреля 2015, 16:18

s45i написал: Если взять обучение платным - 3 000 000 за 6 лет, то если говорить по жизни - это должна быть инвестиция. Если это не желание богатого Буратины.
То есть - окупаться в периоде 10-15 лет. Лучше - в 5-7.

То, есть, ты заканчиваешь обучение, начинаешь работать.
на счету у тебя - (минус) 3 000 000.

Тебе нужно по условиям задачи в максимально короткий срок  вернуть эти деньги с лихвой своей работой по специальности, не забывая жить.

Получится?

Сомневаюсь. В этом-то вся и проблема.
Mx
10 апреля 2015, 16:19

Martin написал: Да рублей, хотя бы.

Вспомнил что мне это напоминает.

— Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? — спросил Остап. — Только подсчитайте все.

— Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

— Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

Лунный Волк
10 апреля 2015, 16:22

Продавщица Роз написала:  В Германии был жуткий скандал, когда стало известно, что бывший министр обороны Гуттенберг свою диссертацию сплагиатил.

И живут они в идеальном мире... wink.gif Позавидуешь! smile4.gif
У нас даже движение такое есть, ловят чиновников на плагиате диссеров. Внимание администрация обращает только по факту посадки.

Martin написал: Имеешь в виду коммерческий вуз?

Ну с вузами не знаком, но в реальном бизнесе диплом предъявляется один раз и потом уже все пофиг.
Vadim_76
10 апреля 2015, 16:23

Лунный Волк написал: Ну вот скажем есть мнение, что у многих госслужащих высшего ранга диссертации настоящие, но "липовые". Кого это волнует?

Вот именно, настоящие. Есть и дипломы такие - настоящие, но "липовые", просто стоит это далеко не 20 и не 50 тыр.
И кстати, волнует. И диссертации (диссернет) и дипломы (Маркин, например, или Кехман).

Лунный Волк написал: В подавляющем большинстве случаев этого достаточно.

Это не так. Можно работать бухгалтером в небольшой фирме с "левым" дипломом. Можно даже и в большой, если руководство позволит. Но там можно с тем же успехом работать и вовсе без диплома, если знания позволят. Вся госслужба, госкорпорации, ВУЗы, и т.п. отрубаются сразу. Ну и это экономическое образование, которое в принципе доступно самоучке. Врача с "левым" дипломом не возьмет никто, да и знаний тупо не хватит.
Лунный Волк
10 апреля 2015, 16:27

Vadim_76 написал: Врача с "левым" дипломом

А на нем так и написано крупными буковками, что он липовый? Просто врачем без образования себе дороже.
Дядька
10 апреля 2015, 16:27
А причем здесь вообще образование ?
Мой хороший товарищ переехав в Москву три года назад просто купил диплом. Устроился тупо через сайт знакомств по поиску работы менеджером по продажам и сейчас вполне себе нормально зарабатывает, кормит молодую жену и ребенка.
Лунный Волк
10 апреля 2015, 16:28

Дядька написал: А причем здесь вообще образование ?

Теоретики любят спорить... biggrin.gif
Эль Брухо
10 апреля 2015, 16:29

Предлагаю начать с заполнения таблицы по второму высшему экономическому образованию (возможно, некоторые даже дают возможность дистанционного обучения):
УниверСрокЦенаПрочие расходы за весь срок
МГУХ летХХХ тыс.рублейУУУ тыс.рублей
ВышкаХ летХХХ тыс.рублейУУУ тыс.рублей
ПлешкаХ летХХХ тыс.рублейУУУ тыс.рублей
СПбГУХ летХХХ тыс.рублейУУУ тыс.рублей
ФинЭкХ летХХХ тыс.рублейУУУ тыс.рублей
Универ 6Х летХХХ тыс.рублейУУУ тыс.рублей

Заполнишь - обсудим. Судя по активности, интернет и свободное время есть. На заполнение требуется 3 часа максимум, т.е. в твоих силах иметь сегодня к моменту баиньки схему для принятия первого решения на пути к твоей мечте.
Лунный Волк
10 апреля 2015, 16:32

Эль Брухо написал: Судя по активности, интернет и свободное время есть.

Да у Мартина и необходимости то в дополнительном образовании незаметно.
Vadim_76
10 апреля 2015, 16:34

Эль Брухо написал: ФинЭк

Нет уже ФинЭка. frown.gif Объединили с ИнжЭконом. Теперь есть СПбГЭУ.
Дядька
10 апреля 2015, 16:36

Эль Брухо написал: Предлагаю начать с заполнения таблицы по второму высшему экономическому образованию

Пустое это. wink.gif
В каждом ВУЗе есть куча программ и подпрограмм по разным направлениям, которые можно трактовать как второе высшее, с разницей в стоимости от ой до ого. Мне Плешка в 2000 году обошлась всего в 400 у.е., но я шел по программе военных, уволенных (или уволившихся) в запас из НИИ и КБ (да, вот такая интересная была программа biggrin.gif ) и финансировалась из всяких странных статей бюджета.
Ваш спор - тлен с точки зрения темы топика. wink.gif
Vadim_76
10 апреля 2015, 16:37

Дядька написал: А причем здесь вообще образование ?

А притом, что

Дядька написал: Устроился тупо через сайт знакомств по поиску работы менеджером по продажам и сейчас вполне себе нормально зарабатывает

для такой позиции диплом вообще не нужен. Так что зря потратил деньги.
Vadim_76
10 апреля 2015, 16:38

Дядька написал: Ваш спор - тлен с точки зрения темы топика. 

Строго: Все тлен и суета. dont.gif
Дядька
10 апреля 2015, 16:40

Vadim_76 написал: для такой позиции диплом вообще не нужен. Так что зря потратил деньги.

Зависит от.
В "ЧП Муравей" не нужен, в представительстве Microsoft, например, без диплома определенной категории никуда. Это я взял две крайние точки. Между ними куча промежутков с множеством вариантов.
Kay_po
Еще можно так "Кто зарабатывает больше: женатые без образования или холостые с образованием?" biggrin.gif
Асклепий

Vadim_76 написал: Все тлен...

...кроме зубов прадедушки...
Martin
10 апреля 2015, 16:41

Лунный Волк написал:
Да у Мартина и необходимости то в дополнительном образовании незаметно.

Странный вывод делаешь из моих слов. Я говорил, что меня без экономического образования не берут на работу преподавателем, а ты говоришь, что мне образование не нужно.
Rendom
10 апреля 2015, 16:41

Эль Брухо написал: Всё очень просто, собственно:

Универсальных решателей не бывает. В каждом конкретном случае решение проблемы уникально.

Martin написал: Для решения моих проблем нужно 10 миллионов.

Мартин, ищи своего решателя. Можно даже написать для этого алгоритм smile.gif
Martin
10 апреля 2015, 16:42

Эль Брухо написал:
Предлагаю начать с заполнения таблицы по второму высшему экономическому образованию (возможно, некоторые даже дают возможность дистанционного обучения):
УниверСрокЦенаПрочие расходы за весь срок
МГУХ летХХХ тыс.рублейУУУ тыс.рублей
ВышкаХ летХХХ тыс.рублейУУУ тыс.рублей
ПлешкаХ летХХХ тыс.рублейУУУ тыс.рублей
СПбГУХ летХХХ тыс.рублейУУУ тыс.рублей
ФинЭкХ летХХХ тыс.рублейУУУ тыс.рублей
Универ 6Х летХХХ тыс.рублейУУУ тыс.рублей

Заполнишь - обсудим. Судя по активности, интернет и свободное время есть. На заполнение требуется 3 часа максимум, т.е. в твоих силах иметь сегодня к моменту баиньки схему для принятия первого решения на пути к твоей мечте.

Вечером заполню. Сейчас я на работе.
Лунный Волк
10 апреля 2015, 16:43

Vadim_76 написал: Все тлен и суета.

Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 2:11

Martin
10 апреля 2015, 16:43

Rendom написал: Мартин, ищи своего решателя. Можно даже написать для этого алгоритм

Жениться на дочери олигарха, чтобы тесть оплатил мне вышку? wink.gif
Лунный Волк
10 апреля 2015, 16:47

Martin написал: Странный вывод делаешь из моих слов. Я говорил, что меня без экономического образования не берут на работу преподавателем, а ты говоришь, что мне образование не нужно.

Мне казалось, что ты вполне сложившийся квалифицированный специалист. Конкретное место преподавателя - твой бзик, не более того.
Твои проблемы ИМХО только в том, что ты не оказался способным найти себе место в жизни. По моим представлениям очередное ВО тебе низафиг. Оно окажется равно бесполезным.
Я ж тебя наблюдаю уже не первый год и неизменность ситуации наводит именно на такие мысли.
Martin
10 апреля 2015, 16:49
Возвращаясь к теме треда: я считаю, что у холостяка выше возможности по построению карьеры, поскольку он может вечерами и ночами учиться чему-то новому, получать дополнительное образование, а женатый тратит время, в частности, на детей, особенно если они маленькие.
cloud
10 апреля 2015, 16:49

Martin написал: Жениться на дочери олигарха, чтобы тесть оплатил мне вышку?

facepalm.gif Зачем???
Martin
10 апреля 2015, 16:51

Лунный Волк написал:
Мне казалось, что ты вполне сложившийся квалифицированный специалист. Конкретное место - твой бзик, не более того.
Твои проблемы ИМХО только в том, что ты не оказался способным найти себе место в жизни. По моим представлениям очередное ВО тебе низафиг. Оно окажется равно бесполезным.

Объясняю в третий раз: чтобы меня взяли на работу преподавателем, мне нужно иметь бумажку о наличии профильного образования. Иначе на работу не возьмут - таковы бюрократические правила в государственном вузе. При мне в 2012-м году уволили парня - преподавателя с ученой степенью кандидата наук из гос. вуза только за то, что у него не было диплома по профилю преподаваемых дисциплин.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»