Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женатые мужчины зарабатывают больше?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Rendom
10 апреля 2015, 21:50

s45i написал: Есть хороший анекдот про настоящего сибирского мужика и челночную дипломатию.

Причем тут настоящий сибирский мужик?
Offshore
10 апреля 2015, 21:50

Martin написал: Каким образом зять - премьер или министр финансов может поломать жизнь тестю-миллиардеру?

Это произойдёт задолго до попадания в правительство. Если этому суждено случиться. Примерно тогда, когда зять попытается сделать первые шаги в политике. Если он их собирается делать в такой же манере, в какой рассуждает о внучках зав.кафедрой, дочках олигархов, карьере университетского преподавателя и капитализме.
s45i
10 апреля 2015, 21:51
До регбистов и чердилерш остается все меньше сообщений...
Offshore
10 апреля 2015, 21:53

Martin написал: Так я же - инженер-электрик по диплому. Но электроника меня не интересует. Меня интересуют экономика, математическая экономика, либо информационные технологии.

Логично.
Эль Брухо
10 апреля 2015, 21:55

Martin написал: Могу дасть ссылку на страничку девушки, которая защитила диссертацию в Уфе по математической экономике и сейчас работает в Лондонском универе.

Единичные примеры - это сила, это по-научному. Рекомендую в Гарвард.
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 22:01

s45i написал: До регбистов и чердилерш остается все меньше сообщений...

Я даже на настоящих сибирских мужиков согласная. 3d.gif
Лунный Волк
10 апреля 2015, 22:07

Продавщица Роз написала: У тебя много знакомых американских/европейских женщин?

А ты мне спой песенку о их уникальности. Самый момент.

Trespassing W написала:Вот если сам приедешь на хороший контракт, то есть можешь содержать выше среднего уровня - другое дело... но домохозяина без гарантированного дохода как-то традиционно не желают.

Совершенно согласен.
Но у меня довольно редкая специальность, с которой разве что в АНБ. Так что контракт, правда неминуемо хороший, она бы мне сама подискивала. wink.gif
Я думаю для среднего американца разница между АНБ/ЦРУ и КГБ неразличима. biggrin.gif
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 22:14

Лунный Волк написал:
А ты мне спой песенку о их уникальности. Самый момент.

Понятно, то есть, ни одной. А убалтывать ты их, кстати, на каком языке собираешься?
Martin
10 апреля 2015, 22:17

Продавщица Роз написала: Понятно, то есть, ни одной. А убалтывать ты их, кстати, на каком языке собираешься?

Если есть деньги и время, то на курсах можно набраться приличному английскому за год-два. У нас есть даже языковый колледж, где натаскивают на TOEFL.
Martin
10 апреля 2015, 22:18

Offshore написал: Если он их собирается делать в такой же манере, в какой рассуждает о внучках зав.кафедрой, дочках олигархов, карьере университетского преподавателя и капитализме.

Кстати, справедливости ради надо отметить, что один университетский преподаватель таки стал президентом. smile.gif
По поводу рассуждений о политике. Великий Талейран говорил, что в политике нет убеждений, есть только обстоятельства. Так что все зависит от социального статуса. Будет у меня 10 (а лучше, 100) млн. рублей - буду вторым Ли Куан Юем. Или Столыпиным. smile4.gif
belial
10 апреля 2015, 22:22

Продавщица Роз написала:
Понятно, то есть, ни одной.

Одному тут мешают в собственную гениальность верить, второму - в собственную неотразимость. Грустный какой тред.
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 22:22

Martin написал:
Если есть деньги и время, то на курсах можно набраться приличному английскому за год-два. У нас есть даже языковый колледж, где натаскивают на TOEFL.

Звучит возбуждающе. Прям вот вижу, как страждущие американки выстроились в очередь. vis.gif
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 22:25

belial написала:
Одному тут мешают в собственную гениальность верить, второму - в собственную неотразимость. Грустный какой тред.

Ну, не знаю, про курс рубля, по-моему, грустнее.
Лунный Волк
10 апреля 2015, 22:25

Продавщица Роз написала: Понятно, то есть, ни одной. А убалтывать ты их, кстати, на каком языке собираешься?

Естественно на ангельском. На устный у меня особой практики нет, но было дело последовательно переводил "английскому шпиону" по своей тематике и свободно общался с коллегами из англогововорящих. А читаю и понимаю не слишком быструю речь я довольно свободно.

Понимешь, они мне нинафиг. Лет 25 назад я б пообщался из-за языка, но сейчас мне это неинтересно. Впрочем если у тебя на примете есть интересная интеллектуалка, готовая мириться с несовершенством моего английского, то я б с удовольствием. wink.gif
Martin
10 апреля 2015, 22:27

Продавщица Роз написала: Звучит возбуждающе. Прям вот вижу, как страждущие американки выстроились в очередь.

У меня сестра преподавала в этом колледже. Вышла замуж за страждущего англичанина татарского происхождения.
Martin
10 апреля 2015, 22:28

belial написала:

Девушки, а вы подыгрывайте нам. smile.gif
Martin
10 апреля 2015, 22:29

belial написала: Одному тут мешают в собственную гениальность верить

А что гениального в том, чтобы, имея 10 млн. долларов, стать профессором американского универа? Вот если без денег - это да. Но я не гений.
Fokker
10 апреля 2015, 22:29
..подмахивайте.
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 22:30

Лунный Волк написал:
Впрочем если у тебя на примете есть интересная интеллектуалка, готовая мириться с несовершенством моего английского, то я б с удовольствием. wink.gif

Нет таких. Также нет единорогов и эльфов. tongue.gif
Martin

Fokker написал: ..подмахивайте.

В ЯППВ есть такой анекдот.
belial

Martin написал:
Девушки, а вы подыгрывайте нам. smile.gif

Зачем? Чисто приятно сделать? Или дать тебе потренироваться на дочке академика?
Fokker
10 апреля 2015, 22:31

Продавщица Роз написала:
Нет таких. Также нет единорогов и эльфов. tongue.gif

Врунишка.
Лунный Волк
10 апреля 2015, 22:32

belial написала: второму - в собственную неотразимость.

Это ты на меня бочку катишь? biggrin.gif
Тут дело всего лишь в законе больших чисел.
Помнишь триллер, когда главгад брался угадать любое задуманное число? А всего-то надо было разослать 10000 писем.
belial
10 апреля 2015, 22:32

Martin написал:
А что гениального в том, чтобы, имея 10 млн. долларов, стать профессором американского универа? Вот если без денег - это да. Но я не гений.

Мой папа профессор американского универа, без денег, да. По диплому он, кстати, инженер-сантехник. А ты не ответил мне на простой вопрос, почему хочешь преподавать.
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 22:33

Martin написал:

Так зачем кому-то тебе давать такую сумму, если ты даже не гений. Лучше пусть гению дадут. От него хоть толк может быть.
Trespassing W
10 апреля 2015, 22:33

Martin написал: А что гениального в том, чтобы, имея 10 млн. долларов, стать профессором американского универа? Вот если без денег - это да. Но я не гений.

Мартин, я тебе только в моем универе назову пару десятков руских профессоров, а если вообще иностранных, то убьюсь перечислять. И ни у кого из них нет миллионов, даже в рублях. И не поручусь, что среди них совсем нет гениев (а вдруг), но что-то я сомневаюсь.
Fokker
10 апреля 2015, 22:34

Продавщица Роз написала: Лучше пусть гению дадут. От него хоть толк может быть.

uhaha.gif
Martin
10 апреля 2015, 22:35

belial написала:
А зачем тебе преподавать? Это очень тяжёлая работа и, как по мне, не очень приятная, да и финансовый профит сомнительный. Так хочется, чтобы к тебе обращались "профессор"? Так после защиты, точнее, двух защит, на это придётся впахивать много лет.

Лауреат Нобелевской премии 1965-го года Ричард Фейнман говорил, что для научной работы нужно иметь тыл в виде преподавания. Если тебе создали все условия для научной работы, от тебя ждут гениальной идеи, то ты вряд ли ее родишь и окажешься идиотом. А если ты преподаешь, то ты уже этим оправдываешь свое существование и затраченные на тебя средства.
Offshore
10 апреля 2015, 22:37

Martin написал: Кстати, справедливости ради надо отметить, что один университетский преподаватель таки стал президентом. smile.gif
По поводу рассуждений о политике. Великий Талейран говорил, что в политике нет убеждений, есть только обстоятельства. Так что все зависит от социального статуса. Будет у меня 10 (а лучше, 100) млн. рублей - буду вторым Ли Куан Юем. Или Столыпиным. smile4.gif

А артистом ты не хочешь стать? Там тоже и деньги, и слава. И дочки олигархов. И амплуа бывают разные, можно подобрать. И быть в нём вполне успешным. В политике так не получится, а там можно.
belial
10 апреля 2015, 22:37

Продавщица Роз написала:
Ну, не знаю, про курс рубля, по-моему, грустнее.

Курс рубля для меня пробил уже психологический рубеж, а про образование всё ещё грустно почему-то.
Мантикора
10 апреля 2015, 22:38

Лунный Волк написал:
Это ты на меня бочку катишь? biggrin.gif
Тут дело всего лишь в законе больших чисел.
Помнишь триллер, когда главгад брался угадать любое задуманное число? А всего-то надо было разослать 10000 писем.

Боюсь, что ты неинтересен там от слова совсем.
belial
10 апреля 2015, 22:39

Martin написал:
Лауреат Нобелевской премии 1965-го года Ричард Фейнман говорил, что для научной работы нужно иметь тыл в виде преподавания. Если тебе создали все условия для научной работы, от тебя ждут гениальной идеи, то ты вряд ли ее родишь и окажешься идиотом. А если ты преподаешь, то ты уже этим оправдываешь свое существование и затраченные на тебя средства.

Цитаты - это прекрасно, я их тоже люблю, тем не менее, советую обратиться к реальной жизни.
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 22:42

belial написала:
Курс рубля для меня пробил уже психологический рубеж, а про образование всё ещё грустно почему-то.

Тут, по-моему, вообще не про образование, а про то, как коварное мироздание мешает Мартину стать профессором в Лиге Плюща.
anonym
10 апреля 2015, 22:47
Ну, от жалоб Martin перешёл к притязаниям - хорошая, здоровая динамика, однако.
belial
10 апреля 2015, 22:48

Продавщица Роз написала:
Тут, по-моему, вообще не про образование, а про то, как коварное мироздание мешает Мартину стать профессором в Лиге Плюща.

Мне бы не хотелось обсуждать его. По ряду причин, от которых мне тоже грустно.
В тред я ввалилась на страницах, когда обсуждали платное образование и покупные корочки. Для меня это дико всё... Ладно, пойду лучше поработаю, вломлю, так сказать, как самый неженатый мужчина.
Trespassing W
10 апреля 2015, 22:51
Так а в треде уже нашли корреляцию с женатостью и склонностью к работе? Или так обо всем трындим?
Fokker
10 апреля 2015, 22:53

belial написала: вломлю, так сказать, как самый неженатый мужчина.

Коньячку - в пятничный вечер самое то.
belial
10 апреля 2015, 22:53

Trespassing W написала: Так а в треде уже нашли корреляцию с женатостью и склонностью к работе? Или так обо всем трындим?

Поскольку в науке мы ничего не понимаем, то не нашли, вот и трындим.
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 22:54

belial написала:
Мне бы не хотелось обсуждать его. По ряду причин, от которых мне тоже грустно.
В тред я ввалилась на страницах, когда обсуждали платное образование и покупные корочки. Для меня это дико всё... Ладно, пойду лучше поработаю, вломлю, так сказать, как самый неженатый мужчина.

Ну, платное ВО много где, а покупные корочки, да, дикость. mad.gif
Не грусти, сегодня ж пятница! wink.gif
Лунный Волк
10 апреля 2015, 22:55

Мантикора написала: Боюсь, что ты неинтересен там от слова совсем.

Ой извини там пропустил. facepalm.gif Потому если ты успела прочитать пост, то пойми что это ошибка.
Поскольку ты женщина очень мне внешне симпатичная, хоть и аватарку убрала, поясню:
Вопрос не в притягательности мужчины внешней или внутренней - это дело десятое, а всего лишь в том что неустроенных женщин довольно много и если не одна из 50, то одна из 500, точно будет удовлетворена предложенными условиями.
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 22:57

Trespassing W написала: Так а в треде уже нашли корреляцию с женатостью и склонностью к работе? Или так обо всем трындим?

Решили, что женатые получают больше, а тратят на себя меньше, и вообще вся их жизнь - борьба. tongue.gif
belial
10 апреля 2015, 22:58

Продавщица Роз написала:
Ну, платное ВО много где, а покупные корочки, да, дикость.  mad.gif

Я училась в эпоху динозавров, когда платное было экзотикой.

Не грусти, сегодня ж пятница! wink.gif

И я всё ещё самый гетеросексуальный парень в этой комнате и женщина самого лёгкого поведения! Так что пойду зажгу, но сперва таки поработаю.
Martin
10 апреля 2015, 22:59

Дядька написал: Так вот в чем истинная твоя цель?

Ну, жить в России - малоперспективно.

Продавщица Роз
10 апреля 2015, 23:00

Лунный Волк написал:
Поскольку ты женщина очень мне внешне симпатичная, хоть и аватарку убрала, поясню:
Вопрос не в притягательности мужчины внешней или внутренней - это дело десятое, а всего лишь в том что неустроенных женщин довольно много и если не одна из 50, то одна из 500, точно будет удовлетворена предложенными условиями.

Это ты не понимаешь. На Западе вопрос с неустроенность женщин не стоит так, как в России, поскольку выбор мужчин здесь значительно лучше.
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 23:01

belial написала:
И я всё ещё самый гетеросексуальный парень в этой комнате и женщина самого лёгкого поведения! Так что пойду зажгу, но сперва таки поработаю.

Маухаха! 3d.gif wink.gif
belial
10 апреля 2015, 23:02

Продавщица Роз написала:
Это ты не понимаешь. На Западе вопрос с неустроенность женщин не стоит так, как в России, поскольку выбор мужчин здесь значительно лучше.

Когда же уже перестанет стоять вопрос, что женщине вообще необходимо устроиться? Застреляловка же какая-то!
belial
10 апреля 2015, 23:03

Продавщица Роз написала:
Маухаха! 3d.gif  wink.gif

*кланяется и откланивается*
cloud
10 апреля 2015, 23:04

Martin написал: Сейчас капитализм в России, если у тебя нет руки в виде папы олигарха или министра, то на твои способности никто и не посмотрит.

Это неправда.
Лунный Волк
10 апреля 2015, 23:04

Продавщица Роз написала: поскольку выбор мужчин здесь значительно лучше.

Пояснишь?
Ты считаешь что на 300 миллионные США нет 500 неустроенных женщин согласных на общение с иностранцем?
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 23:07

belial написала:
Когда же уже перестанет стоять вопрос, что женщине вообще необходимо устроиться? Застреляловка же какая-то!

Вообще, это чисто русский перекос. Считается, что надо иметь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»