Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женатые мужчины зарабатывают больше?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Лунный Волк
10 апреля 2015, 23:08

Продавщица Роз написала: Вообще, это чисто русский перекос. Считается, что надо иметь.

Судя по тому что брачные объявления мигрировали с запада на восток, то не столько русский.
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 23:11

Лунный Волк написал:
Пояснишь?

Да тебе уже все пояснили выше. Зачем американке на сайте знакомств знакомиться с тобой, когда у нее есть десяток приятных соотечественников без в/п и с ж/п?
Лунный Волк
10 апреля 2015, 23:18

Продавщица Роз написала: Зачем американке на сайте знакомств знакомиться с тобой, когда у нее есть десяток приятных соотечественников без в/п и с ж/п?

То есть ты хочешь сказать, что у WASP американки к русскому из России будет предубеждение большее, чем к местному латиноамериканцу например?
Эх почему я не Мартин, а то бы проверил не отходя от кассы. biggrin.gif
Skazochnik
10 апреля 2015, 23:33

belial написала:
Одному тут мешают в собственную гениальность верить, второму - в собственную неотразимость. Грустный какой тред.

Так и быть, чтоб лично тебя успокоить, разобью эти стереотипы, я уверен как в собственной гениальности, так и в неотразимости. smile.gif
Лунный Волк
10 апреля 2015, 23:38

Skazochnik написал:  я уверен как в собственной гениальности, так и в неотразимости.

А ведь на женщин это действут! biggrin.gif
Skazochnik
10 апреля 2015, 23:39

Продавщица Роз написала:
Звучит возбуждающе. Прям вот вижу, как страждущие американки выстроились в очередь.  vis.gif

Ну не все американки, все нам даром не нужны, а вот типа Шарлиз Терон таки выстроились. И куда они от нашего Мартина денутся? smile.gif
Trespassing W
10 апреля 2015, 23:40

Продавщица Роз написала: Решили, что женатые получают больше, а тратят на себя меньше, и вообще вся их жизнь - борьба.  tongue.gif

Я бы сказала, что люди постарше и с опытом работы обычно зарабатывают больше, и они же чаще женаты, чем 20-летние. А что тратят меньше - извините, не соглашусь. Игрушки для детей предпенсионного возраста - машины, ювелирка и прочее - ощутимо дороже молодежных.
Skazochnik
10 апреля 2015, 23:41

Лунный Волк написал:
А ведь на женщин это действут! biggrin.gif

smile.gif Не только на женщин, на мужчин тоже. В смысле, женская самоуверенность. smile.gif
Продавщица Роз
10 апреля 2015, 23:42

Лунный Волк написал:
То есть ты хочешь сказать, что у WASP американки к русскому из России будет предубеждение большее, чем к местному латиноамериканцу например?

У которого английский со словарем, нет визы и работы? Думаю, да.
Лунный Волк
10 апреля 2015, 23:42

Skazochnik написал: В смысле, женская самоуверенность.

Согласен. smile4.gif
Trespassing W
10 апреля 2015, 23:43

Лунный Волк написал: То есть ты хочешь сказать, что у WASP американки к русскому из России будет предубеждение большее, чем к местному латиноамериканцу например?

А с чего ты взял, что предубеждение против русских куда-то делось? Мы и сами активно распространяем дебильные мифы про водку с балалайкой. И кому нафиг нужен такой муж? Латиносы же имеют репутацию семейственных католиков и впахивают как проклятые ан масс.
Skazochnik
10 апреля 2015, 23:51

Trespassing W написала: А с чего ты взял, что предубеждение против русских куда-то делось? Мы и сами активно распространяем дебильные мифы про водку с балалайкой. И кому нафиг нужен такой муж? Латиносы же имеют репутацию семейственных католиков и впахивают как проклятые ан масс.

А как же русская духовность? Неужто они о ней не слышали?
Где ж они найдут кого-то духовнЕе? smile.gif
belial
10 апреля 2015, 23:53

Skazochnik написал:
Так и быть, чтоб лично тебя успокоить, разобью эти стереотипы, я уверен как в собственной гениальности, так и в неотразимости.  smile.gif

Я помню твой аватар, муа-ха-ха!
Trespassing W
10 апреля 2015, 23:55
Нафига им духовность-то, бездуховным? Один алкоголизм от нее, а этого добра и так везде хватает.
belial
11 апреля 2015, 00:01

Продавщица Роз написала:
Считается, что надо иметь.

Кого? Абы кого по закону больших чисел?
Выходишь, такая, из Бентли в мехах и бриллиантах, и вообще американка, а над тобой причитают: "неустроенная, беда-то какая". Глупый термин, да и люди не блещут.
Лунный Волк
11 апреля 2015, 00:02

Trespassing W написала: А с чего ты взял, что предубеждение против русских куда-то делось? Мы и сами активно распространяем дебильные мифы про водку с балалайкой.

Я совершенно не в теме. То есть в Америке могут быть активные предубеждения против русского мужа? Я заинтригован по самое нимагу. Ты знаешь какой нибудь американский аналог ФЭР?
Skazochnik
11 апреля 2015, 00:03

belial написала: Я помню твой аватар, муа-ха-ха!

Да это внешность. Ты же еще не видела моего глыбого духовного миру. smile.gif
belial
11 апреля 2015, 00:05

Skazochnik написал:
Да это внешность. Ты же еще не видела моего глыбого духовного миру.  smile.gif

Но я оценила, как ты кинулся меня спасать, когда я в рыдальческих слезах бежала топиться в пруд. А теперь можно перейти к вашим калининградским ювелирам и круассанам.
Skazochnik
11 апреля 2015, 00:05

Trespassing W написала: Нафига им духовность-то, бездуховным? Один алкоголизм от нее, а этого добра и так везде хватает.

Да, это я как-то промахнулся. С глыбоким духовным миром надо или в Индию, или в Африку. Чем ниже уровень жизни - тем выше духовность его населения. smile.gif
Skazochnik
11 апреля 2015, 00:07

belial написала:
Но я оценила, как ты кинулся меня спасать, когда я в рыдальческих слезах бежала топиться в пруд. А теперь можно перейти к вашим калининградским ювелирам и круассанам.

Да, все для себя. Правда, сейчас я в Москве. smile.gif
Trespassing W
11 апреля 2015, 00:09

Лунный Волк написал: Я совершенно не в теме. То есть в Америке могут быть активные предубеждения против русского мужа? Я заинтригован по самое нимагу. Ты знаешь какой нибудь американский аналог ФЭР?

Не знаю, но предубеждений против русских вообще полно. Я задолбалась отвечать на дебильные вопросы, что водку не пью и дома не имею.
belial
11 апреля 2015, 00:09

Skazochnik написал:
Да, все для себя. Правда, сейчас я в Москве.  smile.gif

Разочаровал.
Skazochnik
11 апреля 2015, 00:14

belial написала:
Разочаровал.

Не переживай, в понедельник улечу в Астрахань.

Чует мое сердце, что скоро придет "лесник", и отправит меня еще дальше. smile.gif
Mx
11 апреля 2015, 00:34

Trespassing W написала: И ни у кого из них нет миллионов, даже в рублях.

Миллион рублей это - меньше 19 000 долларов и 18 000 евро. Ни такая уж большая сумма для американского или европейского профессора.
Trespassing W
11 апреля 2015, 00:40

Mx написал:
Миллион рублей это - меньше 19 000 долларов и 18 000 евро. Ни такая уж большая сумма для американского или европейского профессора.

А на момент приезда их не было. Потом-то, за годы непосильного труда, можно и скопить. Для этого и необязательно быть профессором.
Продавщица Роз
11 апреля 2015, 00:40

belial написала:
Кого? Абы кого по закону больших чисел?
Выходишь, такая, из Бентли в мехах и бриллиантах, и вообще американка, а над тобой причитают: "неустроенная, беда-то какая". Глупый термин, да и люди не блещут.

Считается, что Ж без М должна печалиться. Кстати, ты зря, бриллианты и бентли компенсируют волну сочувствия.
belial
11 апреля 2015, 01:06

Продавщица Роз написала:
Считается, что Ж без М должна печалиться.

Ужас!

Кстати, ты зря, бриллианты и бентли компенсируют волну сочувствия.

Вот не зря всегда их любила!
Полина Игоревна
11 апреля 2015, 10:41

Kay_po написала:
По-твоему, нет и не было в России людей, сделавших научную карьеру без связей и женитьб на дочках?

Повспоминала знакомых олигархов. Один женился на дочке своего профессора, научную карьеру делать не стал, зато с помощью связей тестя и на его же деньги стал очень богатым промышленником. Впоследствии, правда, основной капитал растерял, но не бедствует, мягко скажем.
Больше олигархов из этой среды не знаю, а профессорами все известные мне зятья профессоров стали, но это какое-то унылое поприще.
Гораздо интереснее жениться на дочках бандитов и олигархов, можно сразу стать крупным бизнесменом или занять высокий пост в государственных структурах.
Полина Игоревна
11 апреля 2015, 10:53
По теме: большинство состоявшихся в карьере людей женаты, так как во-первых большинство мужчин и так женаты, а во-вторых, это все-таки своеобразный клуб, где очень многое решают личные симпатии и взаимопонимание. Мне кажется, что женатые производят впечатление более ответственных, ведущих умеренный образ жизни, что, собственно, так и есть, поэтому им не страшно доверить ответственность. А холостяки все время заняты поисками очередной подруги.
Из всего множества известных мне руководителей крупного масштаба есть только один закоренелый холостяк, но и в своей иерархии он все-таки подчиняется женатым, быть совсем-совсем главным ему не доверили, несмотря на хорошие личные отношения с собственниками бизнеса.
Лунный Волк
11 апреля 2015, 11:29

Полина Игоревна написала: быть совсем-совсем главным ему не доверили

А в советские времена и загранкомандировку могли зарезать... wink.gif
Martin
11 апреля 2015, 11:41

cloud написала:
Второе высшее платное в любом случае, возможность бюджетной формы обучения ты уже использовал.

Сегодня был на приеме у зав. кафедрой Мат. методов в экономике в БашГУ, она рекомендовала мне, как специалисту, поступление в магистратуру. В УГАТУ она пока бесплатная, в БашГУ - за смешные 40 тыс. в год.
s45i
11 апреля 2015, 11:46

Trespassing W написала:
А с чего ты взял, что предубеждение против русских куда-то делось? Мы и сами активно распространяем дебильные мифы про водку с балалайкой. И кому нафиг нужен такой муж? Латиносы же имеют репутацию семейственных католиков и впахивают как проклятые ан масс.

Угу. Наркотики к ним не имеют никакого отношения. Какие уж тут предубеждения.

Вообще-то, на личностном уровне предубеждения к россиянам европейской внешности, исчезающе мало, если не брать конкретных случаев "тагиииил".

Вопрос в собственной адекватности, умении себя подать, коммуницировать. И адекватно оценить целевую аудиторию себя 3d.gif
Полина Игоревна
11 апреля 2015, 11:53

Лунный Волк написал:
А в советские времена и загранкомандировку могли зарезать... wink.gif

Мне понравилось, как ответил один мужчина, когда его спросили, как ему удалось сохранить спокойствие в экстренной ситуации, когда ему очень грубо нахамили в официальной обстановке, в присутствии кучи народа. Он сказал: я папа, я привык себя контролировать, и не такие ситуации бывали smile.gif Так что семейные, как ни крути, более надежные и предсказуемые товарищи.
Полина Игоревна
11 апреля 2015, 12:06

s45i написал:
Вопрос в собственной адекватности, умении себя подать, коммуницировать. И адекватно оценить целевую аудиторию себя 3d.gif

Самое главное препятствие - языковой барьер. Ну и проза жизни - если человек сближается с тобой настолько, что ему приходится коммуницировать не только с тобой, но и с твоей семьей, твоими друзьями детства - это напрягает и отпугивает. Я знаю много русских мам, дети которых влились в иностранную среду и неотличимы от остальных, так вот эти мамочки страшно не хотят, чтобы сын привел в дом невестку-немку, так как не представляют себе этих мучений - ни чаю нормально попить в семейном кругу, надо язык ломать постоянно, ни как с ее родственниками заграничными обходиться - это же столкновение двух разных миров. Представь себе, в каком ужасе при этом родители невесты. А как молодую жену в родную Жмеринку к любимой бабушке везти и с одноклассником Васей, у которого фингал под глазом, знакомить? Есть риск, что она впадет в такой культурный шок, что и на милого друга посмотрит другими глазами. Даже если этот друг из благополучной интеллигентной московской семьи, у избранницы будет много поводов округлять глаза и ужасаться нашим реалиям, к которым мы привыкли с детства и не обращаем внимание.
Лунный Волк
11 апреля 2015, 12:06

Полина Игоревна написала: Так что семейные, как ни крути

Согласен. Если человек способен внимательно относиться к отношениям с другими людьми, то для него семья прекрасная школа.
Martin
11 апреля 2015, 12:23

Полина Игоревна написала: Самое главное препятствие - языковой барьер. Ну и проза жизни - если человек сближается с тобой настолько, что ему приходится коммуницировать не только с тобой, но и с твоей семьей, твоими друзьями детства - это напрягает и отпугивает.

Насколько я знаю многих, кто уехал за границу, стараются жениться/выходить замуж за выходцев из России. Даже моя сестра, прожила в браке с американцем около месяца, не выдержала и вернулась домой. Второй раз она уже вышла замуж за бывшего россиянина, уехавшего в Лондон, родили ребенка.
Асклепий
11 апреля 2015, 12:28

Полина Игоревна написала: Так что семейные, как ни крути, более надежные и предсказуемые товарищи.

Да нет. Просто есть более-менее надёжные и предсказуемые товарищи, из которых потом получаются хорошие отцы и матери семейств, а есть ненадёжные и непредсказуемые товарищи, из которых получаются плохие отцы и матери семейств. Взрослые люди реже способны на кардинальные перемены характера, поэтому думать, что брак или рождение ребёнка непременно изменят человека, повернув его внутренний переключатель с "-" на "+", — несколько наивно.

Одиночные случаи такого поведения, разумеется, возможны, но системы за всем этим не прослеживается.
Offshore
11 апреля 2015, 12:45

Полина Игоревна написала: Самое главное препятствие - языковой барьер. Ну и проза жизни - если человек сближается с тобой настолько, что ему приходится коммуницировать не только с тобой, но и с твоей семьей, твоими друзьями детства - это напрягает и отпугивает. Я знаю много русских мам, дети которых влились в иностранную среду и неотличимы от остальных, так вот эти мамочки страшно не хотят, чтобы сын привел в дом невестку-немку, так как не представляют себе этих мучений - ни чаю нормально попить в семейном кругу, надо язык ломать постоянно, ни как с ее родственниками заграничными обходиться - это же столкновение двух разных миров. Представь себе, в каком ужасе при этом родители невесты. А как молодую жену в родную Жмеринку к любимой бабушке везти и с одноклассником Васей, у которого фингал под глазом, знакомить? Есть риск, что она впадет в такой культурный шок, что и на милого друга посмотрит другими глазами. Даже если этот друг  из благополучной интеллигентной московской семьи, у избранницы будет много поводов округлять глаза и ужасаться нашим реалиям, к которым мы привыкли с детства и не обращаем внимание.

Такие эффекты и внутри страны вполне возможны. smile.gif
А зачем вообще кого-то возить в Жмеринку и пить чай с обладателями фингалов? Если рассматривать семью только в русле таких вот традиций со следованием ритуалам и включением в круг общения всей многочисленной родни, то такая семья карьере как раз очень даже может повредить. Смысл создания собственной семьи, и вообще, и в том аспекте, о котором мы говорим здесь, в обретении безусловного чувства взаимной поддержки и взаимопонимания; только такая семья может способствовать достижениям на карьерном или каком-то ином поприще. Если человек некомфортно чувствовал себя в обществе фингалов и жмеринок, прошёл определённый жизненный путь, обрёл то, что искал, возвращаться назад не стоит.
cloud
11 апреля 2015, 12:54

Martin написал: мне, как специалисту, поступление в магистратуру. В УГАТУ она пока бесплатная, в БашГУ - за смешные 40 тыс. в год.

Но это же будет не совсем та специальность, что тебе надо, вроде бы? Или нет?
Видимо, все поменялось, у нас в свое время был выбор 5 или 4 и 2. Магистр-это всё равно веь не кандидатский минимум, в аспирантуру мои сокурсники поступали потом одинаково, что специалисты, что магистры.
Свиристель
11 апреля 2015, 13:02

Полина Игоревна написала:

Есть предположение, что он просто не слышал ругань. Мой муж давно с гордостью сказал, что научился полностью игнорировать детский шум. А потом и детские просьбы, а потом и мои, а потом и всех нас. И вдруг внезапно обнаружил, что мы все трое семья, а он приходящий дед мороз, и с ним почему-то никто ничем не делится. Так что это как бы женатое спокойствие может быть просто отсидкой в танке, когда ничего уже не нужно, и никакого достижения в этом нет, а наоборот грустно. Я б вообще не разрешала людям жениться/выходить замуж лет до 40.
Свиристель
11 апреля 2015, 13:05

Асклепий написал:

А, или так, тоже вариант.
s45i
11 апреля 2015, 13:08
Вообще, человеку, у которого "фундамент" не очень..
Знания и опыт не сильно помогут и в увеличении ЗП и качества жизни.

Самомотивация, уверенность, планирование - такие же умения, как кататься на велосипеде, это можно получить в свой арсенал, если не было. но многие (к счастью) считают - каким родился
воспитался, таким и оставайся.

И, вообще, у меня от постов Мартина ощущение, что озвученная цель - не лично его, а навязанная (именно в той формулировке). Эти шашечки..
Продавщица Роз
11 апреля 2015, 13:23

s45i написал:
Угу. Наркотики к ним не имеют никакого отношения. Какие уж тут предубеждения.
Вообще-то, на личностном уровне предубеждения к россиянам европейской внешности, исчезающе мало, если не брать конкретных случаев "тагиииил".

Не знаю, как в Америке, в Европе латиносы ассоциируются с наркотиками намного меньше, чем русские с водкой.
Предубеждения мало, если россиянин хорошо владеет местным наречием, имеет работу и мед. страховку, а не ищет через сайт знакомств легкого способа свалить заграницу, не имея ничего из вышеперечисленного.
s45i
11 апреля 2015, 13:25

Свиристель написала:
Есть предположение, что он просто не слышал ругань. Мой муж давно с гордостью сказал, что научился полностью игнорировать детский шум. А потом и детские просьбы, а потом и мои, а потом и всех нас. И вдруг внезапно обнаружил, что мы все трое семья, а он приходящий дед мороз, и с ним почему-то никто ничем не делится. Так что это как бы женатое спокойствие может быть просто отсидкой в танке, когда ничего уже не нужно, и никакого достижения в этом нет, а наоборот грустно.  Я б вообще не разрешала людям жениться/выходить замуж лет до 40.

Не стоит глупости вашего союза относить ко всем остальным людям.

З.ы.Или ты считаешь свою линию априори правильной?
Полина Игоревна
11 апреля 2015, 14:13

Offshore написал:
Такие эффекты и внутри страны вполне возможны. smile.gif
А зачем вообще кого-то возить в Жмеринку и пить чай с обладателями фингалов? Если рассматривать семью только в русле таких вот традиций со следованием ритуалам и включением в круг общения всей многочисленной родни, то такая семья карьере как раз очень даже может повредить. Смысл создания собственной семьи, и вообще, и в том аспекте, о котором мы говорим здесь, в обретении безусловного чувства взаимной поддержки и взаимопонимания; только такая семья может способствовать достижениям на карьерном или каком-то ином поприще. Если человек некомфортно чувствовал себя в обществе фингалов и жмеринок, прошёл определённый жизненный путь, обрёл то, что искал, возвращаться назад не стоит.

Ну это я утрирую, конечно, супруга-иностранца в Жмеринку конечно лучше не возить, потому что никогда не объяснишь, что вот эта тетка, которая выглядит на 20 лет старше самой себя, она прекрасный, тонкий человек, просто тут не Париж, со всеми вытекающими. И вот этот полубомж с помятым лицом и в старых ботинках это нормальный дядька с низким достатком, и дети у него в институтах, и дома чисто. Для иностранца все эти люди - парад фриков-аборигенов, он их в лучшем случае пожалеет, но не поймет. И ты в его жизни точно так же многое не поймешь. Так что в качестве партнеров по карьере наверное такой брак может быть эффективным и успешным. Но про глубокое взаимопонимание и поддержку я сильно сомневаюсь.
GreyAngel
11 апреля 2015, 14:24

Асклепий написал:
Я бы на твоём месте говорил исключительно за себя. Картинка, которую ты описал, довольно-таки пошлая и противная.

Ну, извини, что оскорбил твое чувство прекрасного. smile.gif

Я, кстати, не вижу в том, что я сказал, ничего пошлого и противного.
Полина Игоревна
11 апреля 2015, 14:34

Асклепий написал:
Да нет. Просто есть более-менее надёжные и предсказуемые товарищи, из которых потом получаются хорошие отцы и матери семейств, а есть ненадёжные и непредсказуемые товарищи, из которых получаются плохие отцы и матери семейств. Взрослые люди реже способны на кардинальные перемены характера, поэтому думать, что брак или рождение ребёнка непременно изменят человека, повернув его внутренний переключатель с "-" на "+", — несколько наивно.

Одиночные случаи такого поведения, разумеется, возможны, но системы за всем этим не прослеживается.

А я не называла положительность непременным следствием вступления в брак, наличие семьи и детей - это лишь один из признаков человека, который готов брать на себя ответственность.
GreyAngel
11 апреля 2015, 14:36

Асклепий написал:
первый приоритет холостого мужчины — это секс, для получения которого он тратит все свободные ресурсы. Эта картинка выглядит с моей точки зрения довольно отвратно (если речь о мужчине старше лет 16-17), хоть я и не отрицаю, что такие особи встречаются, причём довольно часто. Ну и вот это "что это за мужик без бабы" — это апофеоз, конечно.

А, ты об этом.
Ну, есть, конечно, мужики которым секс не очень нужен, но их меньше, чем остальных.
Есть еще геи, им бабы вообще не нужны.
Но мы же о мужиках в массе своей. Так сказать, о мужике как о биологическом виде.
А массе мужиков (холостых) постоянно не хватает секса. Причем даже не секса как такового (с этим-то можно разобраться), а с ощущением востребованности и нужности у женщин. Мужику (обычному) для поддержания своей самооценки нужно, чтобы бабы ему давали. Тогда он чувствует, что у него в жизни все как надо.
Так же, как и женщине надо, чтобы мужчина обращали на неё внимание. Без внимания противоположного пола уровень самооценки особи падает, и она начинает страдать. Поэтому одно из главных условий для занятий карьерой - это удовлетворение этого базового инстинкта. Ну, это также как поесть. Поел - можешь работать, не поел - сиди и думай о бутерброде, а не о работе.
Не понимаю, с чем ты тут не согласен, и где видишь пошлость.
Но разве что если ты совсем другой. Духовная личность и все дела.
GreyAngel
11 апреля 2015, 14:39

Продавщица Роз написала:
Остается только ппкснуть. Картинка действительно - фи.

Неча на зеркало пенать. smile.gif
Мир такой, какой он есть. Его надо принимать спокойно.
GreyAngel
11 апреля 2015, 14:41

Асклепий написал:
"Я не представляю себе жизни без женщин рядом" и "мужик без бабы — не мужик" — это очень разные высказывания, ты не находишь?

Это разные формы одной и той же мысли.
Тебя просто коробит от моей нарочито простецкой, мужицкой формы её выражения. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»