Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женатые мужчины зарабатывают больше?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
алекс555
11 апреля 2015, 20:19

Martin написал:
Ко мне в LinkedIn упало следующее объявление от Samsung:

ОБРАЗОВАНИЕ: Ученая степень кандидата технических, физико-математических или химических наук / обучение в аспирантуре /

В Швеции вообще ранише писали, типа, высшее образование/ученая степень, или соответствующие умения и знания, полученные другим способом.
Свиристель
11 апреля 2015, 20:20

dron87 написал:
А как в твоей картине мира укладывается мужчина или женщина сорока лет в браке но без детей. Чайлдфри, например? ты наверное думаешь что им карьеры тоже не видать? facepalm.gif

Я как-то тоже не поняла, почему человек не в браке с большой долей вероятности избегает ответственности. А уж про тыл, извините, сказала бы, но у s45i на меня сегодня отрыжка - баюс.
алекс555
11 апреля 2015, 20:21

belial написала:
Есть такой анекдот: "В христианстве эмбрион считается человеком с момента зачатия, ....

Интересно, а почему? Ведь душу бог вложил в человека после его полного создания в самом конце.
алекс555
11 апреля 2015, 20:25

belial написала:
Но с PhD у них всё более шоколадно. Во всяком случае, так было, когда я последний раз интересовалась. Есть компании, которые собирают себе народ со степенями прицельно, предоставляя таким лучшие стартовые позиции, это факт, но в целом наличие степени - не гарантия работы, финансового благополучия и головокружительной карьеры.

Возможно, что PhD сейчас, это такая же тривиальность, как 30 лет назад было высшее образование.
Полина Игоревна
11 апреля 2015, 20:26

dron87 написал:
Ну пойди расскажи многим межнациональным парам, что у них нет взаимопонимания. Тебе же видней. 3d.gif

Ну я могу рассказать о том, что видела в тех межнациональных парах, которые я знаю, да и сами они мне рассказывали. Вся та экзотика, другая модель поведения, отношений в паре, которая привлекает их вначале, со временем становится в тягость и начинает раздражать. Но надо уточнять, что речь идет не о молодежи, а о взрослых сложившихся людях.
Полина Игоревна
11 апреля 2015, 20:27

dron87 написал:
А как в твоей картине мира укладывается мужчина или женщина сорока лет в браке но без детей. Чайлдфри, например? ты наверное думаешь что им карьеры тоже не видать? facepalm.gif

Одинокие женщины без детей часто делают блестящие карьеры. Примеров мужчин вспомнить не могу, обычно у всех топов есть дети.
Продавщица Роз
11 апреля 2015, 20:29

Свиристель написала:
Я как-то тоже не поняла, почему человек не в браке с большой долей вероятности избегает ответственности.

Стереотип про брак как показатель ответственности в него вступившего - это что-то из серии "бьет - значит любит" по степени дремучести. Люди вступают в брак по различным причинам, в том числе и чтобы этой ответственности избежать.
dron87
11 апреля 2015, 20:31

Полина Игоревна написала: Ну я могу рассказать о том, что видела в тех межнациональных парах, которые я знаю, да и сами они мне рассказывали. Вся та экзотика, другая модель поведения, отношений в паре, которая привлекает их вначале, со временем становится в тягость и начинает раздражать

В мононациональной паре с годами тоже начинает много чего раздражать. Это если вообщем, а конкретно каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально. А поскольку вряд ли ты владеешь статистикой, что межнациональные пары расходятся чаще чем моно, то твои обобщения космического масштаба смотрятся странно.
Полина Игоревна
11 апреля 2015, 20:32

Продавщица Роз написала:
Стереотип про брак как показатель ответственности в него вступившего - это что-то из серии "бьет - значит любит" по степени дремучести. Люди вступают в брак по различным причинам, в том числе и чтобы этой ответственности избежать.

Ну извините, мужчина, оставивший семью с детьми, и тот, кто воспитывает своих детей сам, просто напрашиваются, чтобы сравнить их меру ответственности smile.gif
dron87
11 апреля 2015, 20:34

Полина Игоревна написала: Одинокие женщины без детей часто делают блестящие карьеры. Примеров мужчин вспомнить не могу, обычно у всех топов есть дети.

Речь не шла об одиноких, речь шла о бездетных.
А успешный и популярный писатель пойдет в качестве примера? Уж наверное зарабатывает побольше иных топов, вот например Григорий Чхартишвили, он же Борис Акунин, жена у него есть, а детей нету, причем по сугубо мировозренческим причинам. И я сильно сомневаюсь, что отсутствие детей может помешать сделать карьеру.
dron87
11 апреля 2015, 20:36

Полина Игоревна написала: у извините, мужчина, оставивший семью с детьми, и тот, кто воспитывает своих детей сам, просто напрашиваются, чтобы сравнить их меру ответственности

Почему ты все время скачешь мыслью. У тебя уже оставивший семью, в то время как сначала речь шла о том, кто семью не заводит.
Полина Игоревна
11 апреля 2015, 20:36

dron87 написал:
В мононациональной паре с годами тоже начинает много чего раздражать. Это если вообщем, а  конкретно каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально. А поскольку вряд ли ты владеешь статистикой, что межнациональные пары расходятся чаще чем моно, то твои обобщения космического масштаба смотрятся странно.

Конечно эти выводы я делаю лишь на основе своих личных наблюдений. Но учитывая, что таких пар вокруг меня много, у меня есть своя собственная статистика по тем проблемам, которые у них есть. Это проблемы специфические и как правило повторяющиеся практически у всех. Я не говорю, что эти пары счастливее или несчастливее прочих, речь о том, что они (не)счастливы по-своему.
dron87
11 апреля 2015, 20:38

Полина Игоревна написала:  не говорю, что эти пары счастливее или несчастливее прочих, речь о том, что они (не)счастливы по-своему.

Ты вроде, как написала что у них у всех нет взаимопонимания, в отличие от прочих. По мне так это очень смелое утверждение.
Полина Игоревна
11 апреля 2015, 20:38

dron87 написал:
Речь не шла об одиноких, речь шла о бездетных.
А успешный и популярный писатель пойдет в качестве примера? Уж наверное зарабатывает побольше иных топов, вот например Григорий Чхартишвили, он же Борис Акунин, жена у него есть, а детей нету, причем по сугубо мировозренческим причинам. И я сильно сомневаюсь, что отсутствие детей может помешать сделать карьеру.

Ангела Меркель неодинокая бездетная женщина, вроде нормальная у нее карьера, так что да, представляю. Писатели, бизнесмены, создавшие свое собственное дело - люди не подневольные, они могут быть кем угодно, часто чем хуже, тем лучше. Я говорю только о наемных менеджерах, чиновниках - тех, кого назначают.
Полина Игоревна
11 апреля 2015, 20:39

dron87 написал:
Ты вроде, как написала что у них у всех нет взаимопонимания, в отличие от прочих. По мне так это очень смелое утверждение.

Ну а по мне вполне справедливое. Хотя это не та тема, о которой принято говорить вслух.
Продавщица Роз
11 апреля 2015, 20:42

dron87 написал:
В мононациональной паре с годами тоже начинает много чего раздражать. Это если вообщем, а  конкретно каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально. А поскольку вряд ли ты владеешь статистикой, что межнациональные пары расходятся чаще чем моно, то твои обобщения космического масштаба смотрятся странно.

ППКС. Отлично живут межнациональные пары. smile.gif Ничем не хуже мононациональных, а во многом и лучше, кмк.
dron87
11 апреля 2015, 20:43

Полина Игоревна написала:  Я говорю только о наемных менеджерах, чиновниках - тех, кого назначают.

Ну так доказательства, то что отсутствие жены или детей может помешать карьере будут? smile4.gif Или сейчас опять скажешь, что об этом тебе рассказывали твои знакомые топы?
Полина Игоревна
11 апреля 2015, 20:43

dron87 написал:
Почему ты все время скачешь мыслью. У тебя уже оставивший семью, в то время как сначала речь шла о том, кто семью не заводит.

Потому что пишу урывками, может где-то что-то и теряется, извини smile.gif У одинокого мужчины могут быть брошеные женщины с кучей абортов, и дети могут быть, он ведь не обязательно монах. Может и не быть, если он большой оригинал в плане личной жизни. Для руководящей работы не нужны оригиналы c необычным взглядом на жизнь, нужны люди, которые могут систематизировать свою жизнь и организовывать других людей.
Полина Игоревна
11 апреля 2015, 20:44

dron87 написал:
Ну так доказательства, то что отсутствие жены или детей может помешать карьере будут? smile4.gif  Или сейчас опять скажешь, что об этом тебе рассказывали твои знакомые топы?

Ну вот в этом вопросе, я считаю, как раз нужна статистика, это объективный фактор, его легко измерить.
Продавщица Роз
11 апреля 2015, 20:46

Полина Игоревна написала:
У одинокого мужчины могут быть брошеные женщины с кучей абортов, и дети могут быть, он ведь не обязательно монах.

А у неодинокого таких женщин в принципе быть не может. facepalm.gif
dron87
11 апреля 2015, 20:50

Полина Игоревна написала:
Потому что пишу урывками, может где-то что-то и теряется, извини smile.gif У одинокого мужчины могут быть брошеные женщины с кучей абортов, и дети могут быть, он ведь не обязательно монах. Может и не быть, если он большой оригинал в плане личной жизни. Для руководящей работы не нужны оригиналы c необычным взглядом на жизнь, нужны люди, которые могут систематизировать свою жизнь и организовывать других людей.

facepalm.gif Ты точно в 21 веке живешь? Для того чтобы не иметь детей, если их не хочешь, совсем не обязательно отказываться от секса и жить монахом facepalm.gif И женщин заставлять делать аборты тоже, достаточно лишь подходить ответственно к вопросу сексования(это ли не лучшее доказательство ответственности 3d.gif ) Равно как для того, чтобы иметь постоянный секс не обязательно иметь зарегистрированный брак. И почему человек не имеющий семьи в плане карьерных перспектив уступает человеку к сороко годам женатому третьим браком и имеющему детей от трех жен понять невозможно. Или в твое мире и разведенные карьеры не делают? А сугубо многодетные отцы женившиеся в 18 и живущие с первой женой вот уже 20 лет? 3d.gif
Продавщица Роз
11 апреля 2015, 20:57

dron87 написал:
facepalm.gif Ты точно в 21 веке  живешь?

В 21, да. И, заметь, не где-нибудь в глухой российской глубинке, а в Германии, где в сорок лет ни разу не состоять в браке совершенно нормально, и никто, а в особенности работодатель, не посмотрит на тебя из-за этого косо.
dron87
11 апреля 2015, 20:59

Продавщица Роз написала: И, заметь, не где-нибудь в глухой российской глубинке, а в Германии, где в сорок лет ни разу не состоять в браке совершенно нормально, и никто, а в особенности работодатель, не посмотрит на тебя из-за этого косо.

Как там про девушку и деревню поговорка то есть, тут видимо этот случай.
Trespassing W
11 апреля 2015, 21:08

Полина Игоревна написала: Ну вот в этом вопросе, я считаю, как раз нужна статистика, это объективный фактор, его легко измерить.

Даже если статистика говорит тебе голыми цифрами, что женатые мужчины в среднем зарабатывают больше всех, это не дает никаких причинно-следственных связей.

U.S. Census Bureau data bear this out. Full-time median income for married men ages 18-64 years old in 2011 was $55,958, as compared to $40,489 for married women, $34,634 for single men and $32,593 for single women, according to the Current Population Survey 2012 Annual Social and Economic Supplement.

Согласно переписи населения 2012, женатые мужчины 18-64 лет зарабатывали в 2011 $56к (медиана), замужние женщины $40к, неженатые мужчины $34к, И незамужние женщины $32к.

А зарабатывают они больше, потому что женаты, или женаты, потому что зарабатывают достаточно, чтобы содержать семью - статистика умалчивает.
Асклепий
11 апреля 2015, 21:21

Полина Игоревна написала: Если человеку 40 лет и он не был женат, с большой долей вероятности этот человек избегает ответственности, а если у него семья и двое детей, c большой долей вероятности у него есть устроенный тыл, он не склонен к необдуманным решениям и у него есть сильная мотивация. Не вижу причин отрицать эту зависимость.

Расскажи это миллионам детей алкоголиков и потомственных социальщиков. Что у их родителей устроенный тыл, что они не склонны к необдуманным решениям и что у них есть сильная мотивация.

Нет никакой зависимости. Безответственные женятся и рожают детей с той же охотой, с которой ответственные остаются холостяками.
Martin
11 апреля 2015, 21:44

belial написала:
Компания прямо побежала давать такую возможность, теряя тапки, ага. Сейчас даже в академических институтах дают удовлетворять преимущественно те интересы, которые приносят прибыль.

Это цитата была одного из великих:
- Что Вы называете наукой?
- Возможность удовлетворять свой интерес за счет государства.
Offshore
11 апреля 2015, 21:44

dron87 написал: А что там улавливать. Духоффности в семье не будет, вот.

Полина Игоревна написала: Не будет, да. Для многих взаимопонимание - это обязательное условие счастливого брака smile.gif

Всё равно не понимаю, о чём вы говорите. Какой духовности в семье не будет?
Взаимопонимание - обязательное условие вообще каких-либо мыслей и разговоров о семье.
Я говорил о том, что успеху в делах может способствовать только вот такая, правильная семья. Со взаимопониманием. А если семью понимать как какой-то большой колхоз, в котором обязательно надо со всеми общаться, когда общих тем нет, искать общий язык, которого нет, выслушивать всякую ахинею, на вроде внучки зав.кафедрой, объяснять, почему фингал, почему грязная, но гордо носимая тельняшка и перегар, то такая семья карьере только во вред.
Здесь речь не о собственно условном герое темы и его спутнице, а о каких-то других их родственниках. Об этом ведь говорили, когда оценивали вероятные впечатления иностранца от знакомства с жизнью российской (или не российской, коли Жмеринка?) глубинки?

Полина Игоревна написала: Если человеку 40 лет и он не был женат, с большой долей вероятности этот человек избегает ответственности, а если у него семья и двое детей, c большой долей вероятности у него есть устроенный тыл, он не склонен к необдуманным решениям и у него есть сильная мотивация. Не вижу причин отрицать эту зависимость.

Определённая внутренняя логика в этих рассуждениях есть. Ну, можно найти.
Но, во-первых, сегодня официальный брак уже не является превалирующей формой того, что можно называть семьёй, и, кстати, у более интеллигентных и более карьерно-ориентированных людей, от которых чаще требуется ответственность, тем более не является. И, во-вторых, судить о человеке на основании его семейного статуса и наличия детей, это... ну... неправильно, неоправданно, некрасиво, несовременно. В общем, так чаще делают носители фингалов в Жмеринке, нежели люди, обладающие какой-то реальной ответственностью.
Martin
11 апреля 2015, 21:47

cloud написала: Но степени-то нет всё равно же? Надо получать тогда. И удовлетворять свои интересы потом зв счет компании.

Да, нужно крутиться: получать и бумажку об образовании и ученую степень. smile.gif
Заниматься наукой еще интереснее тем, что она стимулирует инновационную экономику, т.е. интенсивное развитие, в отличие от простого экстенсивного развития.
Продавщица Роз
11 апреля 2015, 22:34
Кстати, самый ответственный мужчина, которого я когда-либо знала, гей, вступил в первый брак в возрасте хорошо за сорок, а зарплата у него при этом была и остается очень скромная. Вот где разрыв шаблона. biggrin.gif
Skazochnik
11 апреля 2015, 22:57

алекс555 написал: Интересно, а почему? Ведь душу бог вложил в человека после его полного создания в самом конце.

Скажи еще, что это научно доказано в твоем институте. smile.gif
баба Яга
11 апреля 2015, 23:01

Лунный Волк написал:
Волки конечно от скромности не умирают, но у меня ни малейшего сомнения, что в 45 я бы уболтал американку лет 35-40 до уровня приглашения. Естественно не любую, а готовую пойти на контакт/связь/брак с иностранцем, и не любую, а скажем одну из 50. Но что значат числа в таких жизненно важных делах? biggrin.gif

Мечтать можно о чем угодно. Найти успешную молодую женщину, которая так вот уболтается - это мечта. В Америке женщин меньше чем мужчин. Дефицита женихов нет. Они, если образованы, то часто ставят себя достаточно высоко. Ищут не того, кого надо тащить, а того, кто будет идти в ногу. Ну, я уж не говорю, что менталитет отличается весьма сильно. С точки зрения мужчин ФЭР они жуткие феминистки.
Skazochnik
11 апреля 2015, 23:03

Полина Игоревна написала: Одинокие женщины без детей часто делают блестящие карьеры. Примеров мужчин вспомнить не могу, обычно у всех топов есть дети.

Вывод: "Хочет женщина сделать карьеру - не стоит ей заводить детей". smile.gif

dron87 написал: Речь не шла об одиноких, речь шла о бездетных.

Вывод: "Хочешь стать популярным писателем - не заводи детей". smile.gif

Друзья мои, в социологии исключения не опровергают правило. smile.gif
Martin
11 апреля 2015, 23:07

Полина Игоревна написала:  Примеров мужчин вспомнить не могу, обычно у всех топов есть дети.

Исаак Ньютон и Иммануил Кант были холостяками.
Skazochnik
11 апреля 2015, 23:13

Trespassing W написала: Даже если статистика говорит тебе голыми цифрами, что женатые мужчины в среднем зарабатывают больше всех, это не дает никаких причинно-следственных связей.

Да, но это говорит о взаимосвязи.
Исследовав эту взаимосвязь несложно определить и причину.
Для этого достаточно проверить, снижается ли зарплата мужчин, которые развелись. Если да, то под предположением о зависимости зарплаты от семейного положения есть основания.
Если нет, то следует поискать причину в общих чертах характера, влияющих как на склонность к брачным отношениям, так и к потенциалу для роста зарплаты.
Возможно, следует статистически проверить еще некоторые гипотезы.
Для меня странно, что это до сих пор не проводилось. Или проводилось, но мы об этом не знаем. Но спорим. smile.gif
Skazochnik
11 апреля 2015, 23:22

Martin написал: Да, нужно крутиться: получать и бумажку об образовании и ученую степень.

Зачем крутиться, если это можно купить? smile.gif

Martin написал: Заниматься наукой еще интереснее тем, что она стимулирует инновационную экономику, т.е. интенсивное развитие, в отличие от простого экстенсивного развития.

В российской науке больше всего стимулирует наука имитации научной деятельности. Эта наука дает в России поразительные результаты научной успешности, несравнимые со стимулированием инновационной экономики.
Кстати, а что это такое, "инновационная экономика" в России?
Ах да, понял, это экономика, основанная на освоении государственных средств, выделяемых на имитацию инноваций.
Так именно она и опирается на науку, о которой я написал выше. smile.gif
Skazochnik
11 апреля 2015, 23:28

баба Яга написала: Мечтать можно о чем угодно. Найти успешную молодую женщину, которая так вот уболтается - это мечта.

И много там "успешных-молодых" в возрасте 35-40? smile.gif
И вообще, до какого возраста в США принято женщину считать молодой?
Или это там вообще категория относительная? В смысле, для восьмидесятилетнего и шестидесятилетняя молодая? smile.gif
Асклепий
11 апреля 2015, 23:48
О, Skazochnik пришёл, не понимающий, чем дети мешают совместной работе супругов. Так ты всё же расскажешь, как именно увязать командировки обоих супругов с ребёнком дошкольного возраста?
Trespassing W
11 апреля 2015, 23:55

Skazochnik написал: И много там "успешных-молодых" в возрасте 35-40?

Примерно столько же, сколько мужчин. С тех пор как высшее образование стало доступным благодаря грантам и госкредитам, в семьях среднего класса перестали экономить на образовании девочек, и они во многих хорошо оплачиваемых профессиях сравнялись с сильным полом, а кое-где и обгоняют. Скажем, традиционно очень дорогое медицинское образование раньше было для сыновей, девушек на курсе было 1-2, а сейчас половина или больше.

Кроме того, женщины из патриархальных и псевдо-патриархальных культур в среднем лучше адаптируются в браке с мужчиной, прывыкшим к женскому равноправию, чем наоборот.
cloud
11 апреля 2015, 23:58

Trespassing W написала: чем наоборот.

Наоборот это как?
Trespassing W
12 апреля 2015, 00:01

cloud написала: Наоборот это как?

Это как патриархальный мужчина + феминистка.
Skazochnik
12 апреля 2015, 00:02

Асклепий написал: О, Skazochnik пришёл, не понимающий, чем дети мешают совместной работе супругов. Так ты всё же расскажешь, как именно увязать командировки обоих супругов с ребёнком дошкольного возраста?

Ну, одновременных командировок у нас не было, но когда надо было кому-то побыть с ребенком, приглашали няньку. В чем проблема?

Trespassing W написала: Примерно столько же, сколько мужчин.

Да я спрашивал не по отношению к мужчинам, а по отношению к общему количеству населения.
Асклепий
12 апреля 2015, 00:03

Skazochnik написал: Ну, одновременных командировок у нас не было, но когда надо было кому-то побыть с ребенком, приглашали няньку. В чем проблема?

Няню на две-три недели в месяц? С ночёвкой? Ты серьёзно?
Trespassing W
12 апреля 2015, 00:04

Skazochnik написал: Да я спрашивал не по отношению к мужчинам, а по отношению к общему количеству населения.

Тогда если считать средним классом средние 60% населения, то где-то 30 из них и будут дамы.
Skazochnik
12 апреля 2015, 00:07

Асклепий написал:
Няню на две-три недели в месяц? С ночёвкой? Ты серьёзно?

А в чем проблема? Кроме цены вопроса?
Skazochnik
12 апреля 2015, 00:12

Trespassing W написала:
Тогда если считать средним классом средние 60% населения, то где-то 30 из них и будут дамы.

Другими словами, в США 30% населения, это успешные молодые дамы, 50% мужчины, и 20% женского населения - это девочки, девушки, немолодые дамы, бабушки, старушки, и не очень успешные молодые дамы. Хорошая статистика. smile.gif
ToyoharaTwi
12 апреля 2015, 00:19

Skazochnik написал:
А в чем проблема? Кроме цены вопроса?

Ну, чтобы в любой момент можно было вызвать няню на пару недель с проживанием, надо эту няню держать на постоянном окладе, вне зависимости от того, работает она или нет так, что цена вопроса вполне себе существенная. Если учесть, что лет до 12 точно ребенка одного не оставишь - цена очень существенная.
Асклепий
12 апреля 2015, 00:21

Skazochnik написал: А в чем проблема? Кроме цены вопроса?

В цене вопроса. Минимальная ставка в Германии — 8,5 в час. Плюс где-то 40% составляют издержки работодателя, итого — примерно 3000 евро в месяц за няню при командировках в две недели и детским садиком, принимающим ребёнка на 10 часов в день. Допустим, жена работает на среднюю по стране ставку в 40 000 в год или 3 333 в месяц. За вычетом няни ей остаётся 333 евро в месяц или 2 евро в час. До налогов, заметь. После налогов картина получится иная: от ставки в 3333 евро с налоговым классом для хуже зарабатывающего партнёра на руки останется примерно половина. 1700 евро. То есть при среднем заработке и двухнедельных командировках семье придётся доплачивать 1300 евро в месяц, чтобы жена могла работать бесплатно.

Это ты называешь: "В чём проблема?"?

P. S. И это я ещё не учитываю закон о рабочем времени, который запрещает наёмному работнику работать больше 10 часов подряд. Если его учитывать, нужно будет нанимать двух нянь для будних дней и ещё одну дополнительную для выходных.
ПФУК
12 апреля 2015, 00:30

Martin написал:
Зато PhD будет востребован:
1) в университетах преподавателем;
2) в научно-исследовательских центрах;
3) да и просто в крупных компаниях.

Что значит "зато"?
баба Яга
12 апреля 2015, 00:31

Skazochnik написал:
И много там "успешных-молодых" в возрасте 35-40?  smile.gif
И вообще, до какого возраста в США принято женщину считать молодой?
Или это там вообще категория относительная? В смысле, для восьмидесятилетнего и шестидесятилетняя молодая?  smile.gif

Да. Последнее десять-пятнадцать лет бакалавр получают очень многие, и достаточно много тех, у кого мастер и PhD. Много хорошо образованных независиммых молодых женщин в возрасте 35-40, которые сделали хорошую карьеру, ездят на дорогих машинах, которые оплатили сами, а не муж или папа, живут в собственных домах или квартирах, которые тоже выплачивают сами. И они ищут не папочку, который им откроет глаза на жизнь, а человека, с которым можно быть на равных, т.е. образование, заработок, возможность растить детей и дать им хорошее образование. Тут запросы у образованных молодых женщин очень высокие. Можно ухмыляться сидя в Москве, что это не изменит картину, которая сложилась в Америке.
баба Яга
12 апреля 2015, 00:37

Trespassing W написала:

Если думать о восточном и западном побережьях, можно полагать, что там процент успешных женщин в возрасте 35-40 достигает 50% среднего класса.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»