Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женатые мужчины зарабатывают больше?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
nsi
12 апреля 2015, 20:39

whitekiller написал:
С чего тебе это показалось?

Потому что ты просил подтвердить ссылкой фразу про отсутствие дефицита женихов.
Trespassing W
12 апреля 2015, 20:44

nsi написала: Потому что ты просил подтвердить ссылкой фразу про отсутствие дефицита женихов.

Ну, если занудствовать, то на сайтах знакомств не только женихи сидят.
nsi
12 апреля 2015, 20:46

Trespassing W написала:
Ну, если занудствовать, то на сайтах знакомств не только женихи сидят.

Угу, но и не только невесты, просто в среднем мужчин в поиске больше. Именно то, что баба Яга говорила.
Если мы о женатых - ищущих приключения на стороне, то женщин больше, ссылку не дам, кому интересно, пусть сами ищут обзоры от ОКС.
whitekiller
12 апреля 2015, 20:58

nsi написала: Именно то, что баба Яга говорила.

Баба Яга сказала только то, что в Америке мужчин больше, чем женщин и поэтому недостатка в женихах не ощущается.
nsi
12 апреля 2015, 21:01

whitekiller написал:
Баба Яга сказала только то, что в Америке мужчин больше, чем женщин и поэтому недостатка в женихах не ощушается.

Ну так реально не ощущается количественного недостатка. С качественным уже проблемы. Но это везде так. smile.gif
Вот статистика по "не в браке". Но Ценсус не все учитывает.
http://www.unmarried.org/statistics/
whitekiller
12 апреля 2015, 21:03

nsi написала: Ну так реально не ощущается количественного недостатка.

Это субъективная или объективная категория?
Лунный Волк
12 апреля 2015, 21:04

nsi написала: А как насчет моего мнения?

А с огромным интересом, поскольку ты конструктивна. wink.gif

nsi написала: Не уболтаешь ты именно американку, они с подозрением относятся к иностранцам.

Не, уболтаешь несколько не то, понятно, что седьмой десяток это седьмой десяток. Я ж оговорил, что во вполне приемлимые 45.
Пояснишь суть их подозрений?
По мне так любые подозрения относительно группы лиц по любой принадлежности моментально переходят в А этот не такой!
Потом убалтывание убалтыванию рознь.

nsi написала:  даму из постсоветского пространства - еще меньше шансов

Да уже имел возможность убедиться. Вы единогласны! wink.gif Но не играет ли в них/вас неуемная гордость от принадлежности к сообществу иностранок? tongue.gif Мне кажется, что установление тесных отношений с аборигенкой для них огромная проблема. Не?

nsi написала: У тебя возможности найти тут работу почти нет, кому нужен нахлебник?

Ну о нахлебничестве я вроде речь не вел. А для хороших спецов работа есть везде в мире, если страна/город достаточно развиты. Да и нафиг мне оклахомская глубинка сдалась?

nsi написала: Я уж молчу про разницу культурных ценностей, интересов и т.п. О чем вообще ты можешь именно с американкой поговорить? Чисто любопытно.

Понимаешь, интересы интеллектуалов довольно близки безотносительно страны проживания. Глобализация, одни и те же книги читаем, одни и те же фильмы смотрим, только власти по разному ругаем. wink.gif Но как раз различия в восприятии окружающего мира и рождают подлинный интерес.

Слушай, а у тебя нет на примете американского аналога ФЭР?
siran
12 апреля 2015, 21:05

баба Яга написала:
Если ты читаешь по английски, вот ссылка на форум, где как раз поднята эта тема. Обсуждаю  разницу между восточным и западным побережьями. Здесь не эксперты или историки, а мнение обычных американцев.

Южные и северные штаты http://www.city-data.com/forum/city-vs-cit...h-vs-north.html

Спасибо большое! Уже второй час читаю, очень интересно, что - то вроде этого и искала!
siran
12 апреля 2015, 21:06

nsi написала:
Да просто все - побережья - больше эмигрантов, причем приехавших работать с хорошим образование, большее смешение культур, более цивилизовано все, хотя Восточное побережье имеет кусочек Юга  - Джорджия, Алабама, там уже не так. Юг и центр - религиозность зашкаливает, к людям говорящим с акцентом до сих пор предубеждения, особо нет никаких высокотехнологичных предпиятий/компаний. Народ в среднем так назваемые реднеки, простые сердечные, ультрарелигиозные - в церковь по воскресеньям слушать о том, что грешить нехорошо  biggrin.gif (утрирую, но совсем слегка). На самом деле реально зависит от места, если рядом большой университет или какие компании, то цивилизация, если нет - глухомань.

Спасибо, интересно. smile.gif
nsi
12 апреля 2015, 21:07

whitekiller написал:
Это субъективная или объективная категория?

Если верить статистике сайтов знакомств, то объективная.
Субъективную я бы не рассматривала, слишком много дополнительных факторов.
whitekiller
12 апреля 2015, 21:18

nsi написала: Если верить статистике сайтов знакомств, то объективная.

Я лично этой статистике не верю. Там явно не только потенциальные женихи пасутся.
nsi
12 апреля 2015, 21:19

Лунный Волк написал:
Не, уболтаешь несколько не то, понятно, что седьмой десяток это седьмой десяток. Я ж оговорил, что во вполне приемлимые 45.
Пояснишь суть их подозрений?
По мне так любые подозрения относительно группы лиц по любой принадлежности моментально переходят в А этот не такой!
Потом убалтывание убалтыванию рознь.

Дело не в возрасте. Как раз 70+ больше шансов, теоретически, т.к. количество мужчин с возрастом убывает быстрее, чем женщин.
Но в среднем, просто привычней быть в своей среде, среди друзей, своих интересов, вообще, очень мало людей интересуется чем-то вне привычной зоны комфорта. Т.е. шанс уболтать будет если встретишь антрополога или фаната русской культуры. Но сам понимаешь, какова вероятность.

Да уже имел возможность убедиться. Вы единогласны! wink.gif  Но не играет ли в них/вас неуемная гордость от принадлежности к сообществу иностранок?  tongue.gif Мне кажется, что установление тесных отношений с аборигенкой для них огромная проблема. Не?

Я не могу за всех говорить, лично моя гордость от страны проживания не зависит.

Ну о нахлебничестве я вроде речь не вел. А для хороших спецов работа есть везде в мире, если страна/город достаточно развиты. Да и нафиг мне оклахомская глубинка сдалась?

Очень сложно найти работу если ты не свежевыпущенный доктор наук. Привозить специалистов нерентабельно - с бумажками намучаешься, многие конторы уже тупо на это забивают. И потом, ну своих полно, безработица тут.

Понимаешь, интересы интеллектуалов довольно близки безотносительно страны проживания. Глобализация, одни и те же книги читаем, одни и те же фильмы смотрим, только власти по разному ругаем. wink.gif Но как раз различия в восприятии окружающего мира и рождают подлинный интерес.

Слушай, а у тебя нет на примете американского аналога ФЭР?

Про книжки - тут народ читает в массе nonfiction, у нас же наоборот, сплошная fiction. Я вот тут живу, но очень редко когда попадается человек со схожими интересами. Действительно, разные культуры. Подлинный интерес, в среднем, рождается как раз, когда есть что-то общее, а если совсем зацепиться не за что, то такое только при личной встрече химией прошибается.
Про форумы местные не знаю, я на форум отдыхать хожу, мне английского в течение дня хватает выше головы. biggrin.gif

Вот, еще о книгах, у меня сложилось ощущение, что в среднем они читают только то, что сейчас вышло, если уж читают fiction. А с фильмами, про женщин особо сказать не могу, у меня не так много подруг, я вообще интроверт. Но американка, в среднем, на фантастику и action не пойдет. Романтические комедии и всякие "истории из жизни". Я лично от такого засыпаю.
nsi
12 апреля 2015, 21:23

whitekiller написал:
Я лично этой статистике не верю. Там явно не только потенциальные женихи пасутся.

Там пасутся все, ОКС периодически делает обзоры, у них получалось интересно, с возрастом, женщин ищущих необременительных отношений становится больше, чем мужчин. Причем женщина может быть как одинокая, так и в браке. Чистой статистики все равно нигде нет, а всяким исследованиям психологов и бехивиористов я не доверяю, у них с математикой дикие проблемы, плюс они на очень маленькой выборке все смотрят.
Если тебе интересно, могу сказать мое суб"ективное мнение. smile.gif
nsi
12 апреля 2015, 21:24

siran написала:
Спасибо, интересно.  smile.gif

Я многое утрирую, иногда реальность лучше, иногда гораздо хуже. Но в среднем, комфортней жить на побережьях.
whitekiller
12 апреля 2015, 21:41

nsi написала: Если тебе интересно, могу сказать мое суб"ективное мнение.

Конечно, интересно!
belial
12 апреля 2015, 21:42

Лунный Волк написал:

Понимаешь, интересы интеллектуалов довольно близки безотносительно страны проживания. Глобализация, одни и те же книги читаем

Неверно.
Offshore
12 апреля 2015, 21:52

Полина Игоревна написала: Ну так детей и не хотят люди, избегающие ответственности.

Это другая тема. Но это может быть как так, так и не так.

Полина Игоревна написала: Не сказала бы, что замечаю какие-то кардинальные изменения в этой области сегодня. Возможно, через поколение, когда старый менеджмент сменится на людей с менее традиционными взглядами, можно будет говорить о перемене тенденции. Сегодня перед глазами как-то нет таких примеров. Кого ни возьми, все женатые, у всех традиционные семьи и дети.
Хотя вру, есть например компании, знаменитые своим гей-лобби, но это все-таки не правило, скорее исключения.

Наверное, ты имеешь в виду какую-то морально разложи современную либеральную страну. Не Россию. И, скорее всего, с Россией даже не граничащую. Сегодня здесь гей-лобби мне представить сложно. smile.gif
Говоря о России, какую-то статистику, даже персональную о своём окружении, о традиционных и нетрадиционных семьях и наличии детей приводить не возьмусь. Есть и традиционные семьи с детьми (первая, вторая и далее семьи smile.gif), есть неофициальные, обычно у нас именуемые гражданскими, браки, нередко не афишируемые, есть те, у кого семьи и дети живут по Англиям-Швейцариям, а сам глава семейства здесь ведёт практически отдельную от них жизнь, то есть очень по-разному. И одиночек тоже много, и с детьми и без детей, и с карьерой и без карьеры. Кому-то из них нужен стимул, кому-то самоуважение, кому-то смысл жизни. smile.gif
Лунный Волк
12 апреля 2015, 21:54

nsi написала: Как раз 70+ больше шансов, теоретически, т.к. количество мужчин с возрастом убывает быстрее, чем женщин.

Это да.

nsi написала:  Т.е. шанс уболтать будет если встретишь антрополога или фаната русской культуры.

Понимаешь мне как таковая русская культура не нужна.

nsi написала: Но сам понимаешь, какова вероятность.

Если ты просматривала мои посты, то я и говорил, что если не одна из 50 то одна из 500. Естественно вероятность ничтожна. Но она невелика и в одной культуре, если не тусоваться по интересам

nsi написала: Привозить специалистов нерентабельно

У меня сотрудник уехал в штаты, даже без языка по сути, в середине 90х. Инженером, контракт заключал из Москвы. Сейчас уже выбрал максимум для инженера на фирме и имеет свой дом.
Свиристель
12 апреля 2015, 21:54

Offshore написал:
как так, так и не так.

Хоть сейчас в статус. smile4.gif
Лунный Волк
12 апреля 2015, 21:55

belial написала: Неверно.

Пояснишь неверно что?
Тут есть интересные нюансики, оффтоп конечно, но пару постов нам простят.
nsi
12 апреля 2015, 22:05

whitekiller написал:
Конечно, интересно!

Ну вот что именно я на эту тему думаю, основано на личном опыте и нескольких моих подруг.
Как очевидно, распределение одиноких мужчин, хотящих серьезные отношения зависит от возраста и места проживания. Серьезные отношения начинaют хотеть годам к 30 (уже отучились и работают, т.е. какая-то стабильность). Ближе к 35 уже хотят семью, потому как многие друзья уже либо с потоянной гф либо обручены, а то и с детьми. К 40 если никогда не был женат и нет долговременной гф, то уже либо и не собирается, либо детей заводить не будет. Но тут появляется новая категория - разведенные, с детьми или без, они в среднем будут хотеть серьезных отношений/семьи и иногда и больше детей. Потом начинают появляться вдовцы - те тоже не против серьезных отношений. Распределение по социальному уровню - очень много одиноких в любой категории без особого образования - максимум 2 года колледж. Народ с образованием (мастер, адвокат, врач) очень мало, они к 45ти исчезают и если появляются, то в категории вдовцов. Но опять же, зависит от региона, около ДС, где я живу, очень много адвокатов, в Майами их почти нет. Количество одиноких мужчин в ДС меньше, чем одиноких женщин, хотя в среднем по другим большим городам - наоборот, Нью Йорк, вся Калифорния, Майами, Детройт, Сиэттл - больше одиноких образованных мужчин. Как знаю - я много езжу по работе по стране, оцениваю по количеству писем, которые получаю, когда появляюсь в новом городе, ну и чисто из любопытства смотрю на популяцию (профессиональная деформация, все анализировать, типа, не догоню, так согреюсь smile.gif). Если женщина ищет необременительных отношений - проблем нет, выбор на любой вкус. Если бф - зависит от того, кого ищет и естесственно, кто она сама по себе и хочет ли детей. Найти кого-то с образованием, нерелигиозного, хотящего семью и детей и зарабатывающего хотя бы не меньше меня в возрасте 35-45 там, где я живу очень сложно. Если же забить на детей (свои есть и больше не надо), доход и расширить возрастные рамки до ~ 55, то легко. Пара моих подруг нашли себе бф за первую неделю пребывания на сайте знакомств.
Да, все это об американцах, коренных или хотя бы родившихся тут. Приехавшие - уже совсем другая история.
belial
12 апреля 2015, 22:06

Лунный Волк написал:
Пояснишь неверно что?

Процитированное мной выше неверно. Всё.
nsi
12 апреля 2015, 22:08

Лунный Волк написал:
Понимаешь мне как таковая русская культура не нужна.

Тебе не нужна, а даме, чтобы тобой заинтересоваться, нужна какая-то зацепка.

Если ты просматривала мои посты, то я и говорил, что если не одна из 50 то одна из 500. Естественно вероятность ничтожна. Но она невелика и в одной культуре, если не тусоваться по интересам

1 из 500 - ну нет, вероятность на уровне встретить динозавра. Я серьезно.

У меня сотрудник уехал в штаты, даже без языка по сути, в середине 90х. Инженером, контракт заключал из Москвы. Сейчас уже выбрал максимум для инженера на фирме и имеет свой дом.

Я про сейчас, очень много чего изменилось в последние 10 лет.
Offshore
12 апреля 2015, 22:18

Пантелеймом написал: Вот так и происходит естественный отбор. Люди не хотящие детей вымирают естественным образим, не передавая никому свои гены, чтобы остальные могли беспрепятственно размножаться.

Если бы нежелание иметь детей передавалось по наследству, то на свете не было бы ни одного человека, не желающего иметь детей. Разве это не очевидно? smile.gif

Свиристель написала: Хоть сейчас в статус.  smile4.gif

Кому? smile.gif

nsi написала: Ну вот что именно я на эту тему думаю, основано на личном опыте и нескольких моих подруг.

Тебе эти исследования для работы нужны? Или?
Я вот сейчас пытаюсь понять, какими знаниями я обладаю в этой сфере и что я вообще думаю по этому поводу. И понимаю, что не имею ни малейшего представления о том, кого, где и сколько живёт, и как они распределены по полу, возрасту и образованию. smile.gif
nsi
12 апреля 2015, 22:21

Offshore написал:
Тебе эти исследования для работы нужны? Или?
Я вот сейчас пытаюсь понять, какими знаниями я обладаю в этой сфере и что я вообще думаю по этому поводу. И понимаю, что не имею ни малейшего представления о том, кого, где и сколько живёт, и как они распределены по полу, возрасту и образованию. smile.gif

Не, это хобби, на самом деле, мне интересны люди, их психология, вообще, люблю находить ответы на вопросы. А анализирую я любую информацию, это уже давно на автомате получается.
Да, забыла упомянуть, я еще модератором была на сайте знакомств. Тоже интересный источник информации. smile.gif
Trespassing W
12 апреля 2015, 22:32

Лунный Волк написал: Ну о нахлебничестве я вроде речь не вел. А для хороших спецов работа есть везде в мире, если страна/город достаточно развиты.

Тогда логично сферическому 45-летнему тебе самому найти работу поблизости от окучиваемой дамы и пожениховаться в реале. Спецу брачный вызов нафиг не нужен, он и сам себе работу и место жительства хоть где найдет - железного занавеса давно нету. Поэтому и говорим либо про потенциального нахлебника либо слишком инертного для самостоятельного переезда тюхти.
Лунный Волк
12 апреля 2015, 22:37

nsi написала: Тебе не нужна, а даме, чтобы тобой заинтересоваться, нужна какая-то зацепка.

Ну обычно интеллектуалы друг друга за версту чуют и достаточно пары постов, чтобы возник взаимный интерес. Это что на пляже, что на любом публичном форуме. Ну ни за что не поверю, что тебе нужна зацепка, чтобы заговорить с человеком. wink.gif

nsi написала: 1 из 10/100 - ну нет, вероятность на уровне встретить динозавра. Я серьезно.

Ну ты счетовод! biggrin.gif Одна пятисотая (она из пятисот) это 2 тысячных, а никак не одна десятая.
Вот если я установлю дружеские отношения с женщиной-американкой, но ей мои варианты низафиг, и обращусь с вопросом, нет ли у нее знакомой для которой могут быть интересны мои условия, то тут действительно где-то одна десятая успеха, даже если она такую знает.

nsi написала: Я про сейчас, очень много чего изменилось в последние 10 лет.

Расскажешь?
Чисто из любопытства.
Лунный Волк
12 апреля 2015, 22:47

Trespassing W написала: Тогда логично сферическому 45-летнему тебе самому найти работу поблизости от окучиваемой дамы и пожениховаться в реале. Спецу брачный вызов нафиг не нужен, он и сам себе работу и место жительства хоть где найдет - железного занавеса давно нету. Поэтому и говорим либо про потенциального нахлебника либо слишком инертного для самостоятельного переезда тюхти.

Ну вот ты совершенно правильно меня поняла. smile.gif
Насчет того, что брачный вызов спецу не нужен это не совсем так. Одно дело искать работу извне да еще просить под нее оформление разрешения на работу, а совсем другое искать работу уже имея на руках зеленую карту. Согласись разница заметна.
Кроме того энергичная дама много легче найдет работу для своего протеже в своем городе или окрестностях, чем это возможно дистанционно. О проживании я уже и не заикаюсь.
Так что будь этот вопрос моим кровным, я бы все же скорее начал с дамы.

Альфонс - это профессия и тип личности. Лично не встречался, но от подруги наслышан. Она успела аж двоих прикормить. Морду им бить неккому.
nsi
12 апреля 2015, 22:57

Лунный Волк написал:
Ну вот ты совершенно правильно меня поняла.  smile.gif
Насчет того, что брачный вызов спецу не нужен это не совсем так. Одно дело искать работу извне да еще просить под нее оформление разрешения на работу, а совсем другое искать работу уже имея на руках зеленую карту. Согласись разница заметна.
Кроме того энергичная дама много легче найдет работу для своего протеже в своем городе или окрестностях, чем это возможно дистанционно. О проживании я уже и не заикаюсь.
Так что будь этот вопрос моим кровным, я бы все же скорее начал с дамы.

Альфонс - это профессия и тип личности. Лично не встречался, но от подруги наслышан. Она успела аж двоих прикормить. Морду им бить неккому.

Грин кард тебе дадут через 3 года после свадьбы, долговато, однако, а по пермиту на работу мало где берут.
Ты просто не в курсе реалий, работу дама может тебе найти только если она сама владелица компании. Не, чисто интересно, как ты себе поиск работы представляешь?
Trespassing W
12 апреля 2015, 22:59

Лунный Волк написал: Кроме того энергичная дама много легче найдет работу для своего протеже

Нет. Здесь это нонсенс. Спец, которому жена ищет работу - это либо не спец, либо спец с психическими проблемами, и с ним говорить никто не будет. Вид на жительство действительно упрощает процесс, но не критично. Разница в пакете бумаг на твою рабочую визу, нужному спецу ее делают рутинно юристы фирмы. В универах вопрос, нужна ли рабочая виза, вообще задают на собеседованиях последним, когда уже ясно, что столковались.

Да и самой энергичной даме нафиг не нужен мужик, которого надо жене трудоустраивать. Энергичные себе и на месте находят. А жениться непойми на ком, с риском потом при разводе платить ему алименты, как малообеспеченному - настолько дуру, наверное можно найти, но это будет уже даже не одна из 50000.
belial
12 апреля 2015, 23:06
Всё серьёзно. А ведь над картиной "ты интеллектуальна, я - чертовски интеллектуален" только смеяться же.
nsi
12 апреля 2015, 23:06

Лунный Волк написал:
Ну обычно интеллектуалы друг друга за версту чуют и достаточно пары постов, чтобы возник взаимный интерес. Это что на пляже, что на любом публичном форуме. Ну ни за что не поверю, что тебе нужна зацепка, чтобы заговорить с человеком. wink.gif

Да, мне нужна зацепка, если я рассматриваю человека как потенциального бф, а уж просто потрепаться так и еще сложнее, у меня есть друзья, плюс я сюда хожу, просто так потрепаться со мной скорее всего постороннему человеку в реале невозможно.

Ну ты счетовод! biggrin.gif  Одна пятисотая (она из пятисот) это 2 тысячных, а никак не одна десятая.
Вот если я установлю дружеские отношения с женщиной-американкой, но ей мои варианты низафиг, и обращусь с вопросом, нет ли у нее знакомой для которой могут быть интересны мои условия, то тут действительно где-то одна десятая успеха, даже если она такую знает.

Да, я там тебя не так поняла, поправила потом. Ты пока так и не сказал, как ты планируешь установить контакт, да еще дружеский. А уж просить о передаче тебя подругам - это фантастика. smile.gif

Расскажешь?
Чисто из любопытства.

Ну во-первых, безработица, куча народа с образованием ищет работу, во-вторых, выросли дети эмигрантов, которые получили хорошее образование, т.е. необходимость импортировать специалистов падает понемногу. В-третьих, со всеми войнами и прочими маразмами, ужесточились требования на визовый статус, точнее, его отсутстиве. Многие компании нанимают только граждан Америки (уровни секретности повысились, грубо говоря).
nsi
12 апреля 2015, 23:08

belial написала: Всё серьёзно. А ведь над картиной "ты интеллектуальна, я - чертовски интеллектуален" только смеяться же.

Ну, что-то в этом есть, другой вопрос, интеллектуальность должна совпадать в деталях, а то кому интеллектуал, а у кого от этого зубы ноют. smile.gif
belial
12 апреля 2015, 23:13

nsi написала:
Ну, что-то в этом есть, другой вопрос, интеллектуальность должна совпадать в деталях, а то кому интеллектуал, а у кого от этого зубы ноют.  smile.gif

Человек, заявляющий открытым текстом, что он интеллектуал, это всегда очень смешно. Для меня, во всяком случае. По счастью, в жизни такая укатайка встречается редко и увядает ещё на стадии уточнения терминов и определений.
nsi
12 апреля 2015, 23:24

belial написала:
Человек, заявляющий открытым текстом, что он интеллектуал, это всегда очень смешно. Для меня, во всяком случае. По счастью, в жизни такая укатайка встречается редко и увядает ещё на стадии уточнения терминов и определений.

А почему нет? Слово как слово.
Лунный Волк
12 апреля 2015, 23:26
Мартин, внимай и мотай на ус.
Умные женщины развевают волчий идеализм!

nsi написала: Грин кард тебе дадут через 3 года после свадьбы, долговато, однако, а по пермиту на работу мало где берут.

Вот даже как! Что такое пермит? Понятно, что какое то разрешение, но чем оно от гринкард отличается?

nsi написала: Ты просто не в курсе реалий

Ты извини, прости мою наивность, я действительно этим никогда не интересовался. Сейчас чисто абстрактный интерес и возможность поговорить с интересными людьми. wink.gif
Кстати я б едва ли США выбрал для ПМЖ, скорее уж Канаду, Австралию или Южную Африку. Ну или англоговорящую Юго восточную Азию на худой конец.
В США специалисты моего профиля все же не совсем редкость, а там чистейшая экзотика.

nsi написала: работу дама может тебе найти только если она сама владелица компании. Не, чисто интересно, как ты себе поиск работы представляешь?  ...Спец, которому жена ищет работу - это либо не спец, либо спец с психическими проблемами, и с ним говорить никто не будет.

Ну вот совсем идиотом меня представила. biggrin.gif
Естественно ее участие ограничилось бы предоставлением списка фирм, имеющих головные офисы в регионе и достаточно богатых, чтобы содержать специалиста моего профиля. Ну и фирм специализирующихся именно на этом направлении.
Это можно сделать сейчас и дистанционно, но по месту намного проще и уж точно дешевле.

Trespassing W написала: Да и самой энергичной даме нафиг не нужен мужик, которого надо жене трудоустраивать.

Не веришь в самаритянство американок? wink.gif
На ФЭР люди часто реально и бесплатно помогают друг в решении самых различных вопросов.
Лунный Волк
12 апреля 2015, 23:31

belial написала: Человек, заявляющий открытым текстом, что он интеллектуал

Ты хоть девочка бесспорно умная и интересная, но порой такая смешная... wink.gif
Глянь в WIKI и освежи представления. Я думаю легко поймешь почему ихнее intellectual легко к себе применимо, тогда как интеллигент нет.

И потом я здесь развлекаюсь.
nsi
12 апреля 2015, 23:36

Лунный Волк написал: Мартин,  внимай и мотай на ус.
Умные женщины развевают волчий идеализм!

Вот даже как! Что такое пермит? Понятно, что какое то разрешение, но чем оно от гринкард отличается?

Пока ты ждешь грин карту можно получить разрешение на работу - пермит. Но с ним реально мало кто возьмет. В приличные конторы так вообще врядли.
Кстати, может, грин карта по браку и не 3 года будет, а год, через 3 она просто станет постоянной, т.е. уже независимой от развода. Т.е. если получил ее по браку, то если развестись в первые 2 года, то карту теряешь и из страны тебя выдворяют.

Ну вот совсем идиотом меня представила. biggrin.gif
Естественно ее участие ограничилось бы предоставлением списка фирм, имеющих головные офисы в регионе и достаточно богатых, чтобы содержать специалиста моего профиля. Ну и фирм специализирующихся именно на этом направлении.
Это можно сделать сейчас и дистанционно, но по месту намного проще и уж точно дешевле.

Ты там мою цитату с Трес совместил, про психических я не писала biggrin.gif
Дама это делать не будет, зачем ей? Если уж такая дикая любофф, то ей проще будет тебя посодержать какое-то время. Работу искать - очень индивидуальный процесс.

Не веришь в самаритянство американок? wink.gif
На ФЭР люди часто реально и бесплатно помогают друг в решении самых различных вопросов.

Дело не в самаритянстве - чисто сам ответь на вопрос "зачем?", ну зачем ей такой геморрой, серьезно?
Trespassing W
12 апреля 2015, 23:46

Лунный Волк написал: Вот даже как! Что такое пермит? Понятно, что какое то разрешение, но чем оно от гринкард отличается?

Work permit (authorization for employment) - разрешение на работу, пока идет долгий процесс получения вида на жительство. Это немного лучше, чем рабочая виза, т.к. не привязано к определенному работодателю.
belial
12 апреля 2015, 23:48

Лунный Волк написал:
Ты хоть девочка бесспорно умная и интересная, но порой такая смешная... wink.gif
Глянь в WIKI и освежи представления. Я думаю легко поймешь почему ихнее intellectual легко к себе применимо, тогда как интеллигент нет.

И потом я здесь развлекаюсь.

Я думаю, мальчик, что в WIKI мне совсем не хочется.
belial
12 апреля 2015, 23:49

nsi написала:
А почему нет? Слово как слово.

Да я не против, пусть расцветают все цветы, просто на такой подход с большей вероятностью будут клевать люди, не соответствующие запросам подходящего.
nsi
12 апреля 2015, 23:51

belial написала:
Да я не против, пусть расцветают все цветы, просто на такой подход с большей вероятностью будут клевать люди, не соответствующие запросам подходящего.

Ну запросы надо всегда уточнять, потому как под одним и тем же словом разные люди совсем разные вещи понимают.
Inventor
12 апреля 2015, 23:57

nsi написала: Дело не в самаритянстве - чисто сам ответь на вопрос "зачем?", ну зачем ей такой геморрой, серьезно?

А зачем мужчины из США/Европы женятся на иностранках? И это не обязательно такие, которые на месте никого себе найти совсем не могут. Бывают среди них и с неплохой работой, и с нормальной внешностью smile.gif
Каазалось бы, зачем такой геморрой. Проще же на месте искать ну или в соседнем городе, но по крайней мере в своей стране smile.gif
Inventor
13 апреля 2015, 00:00
А уж если учесть, что даже такое бывает, то возможность того, что Лунный Волк имеет в виду, не кажется такой уж необыкновенной biggrin.gif
http://avufa.ru/2015/03/02/amerikanka-pere...4-mln-dollarov/
Лунный Волк
13 апреля 2015, 00:04

nsi написала: Но с ним реально мало кто возьмет.

Интересно то как. Выходит действительно дама нинафиг. А знаешь, что за разрушение иллюзий своего аватара Даждьбог может сурово покарать, если не в настроении. biggrin.gif

nsi написала: Ты там мою цитату с Трес совместил, про психических я не писала

Ой извини, проглядел. facepalm.gif

nsi написала: Если уж такая дикая любофф

Ну в любофф я не особо верю даже и не дикую...

nsi написала: Дело не в самаритянстве - чисто сам ответь на вопрос "зачем?", ну зачем ей такой геморрой, серьезно?

Ну вот скажи, если б я тебя попросил ласково о подобной услуге, т е назвать десяток крупных фирм в окрестностях, а если некогда/лень/не интересно/да хоть что угодно, то указать шустрого парнишку, кто эту работу выполнит, ты б разве безо всякой великой любви отказала?

belial написала: Я думаю, мальчик, что в WIKI мне совсем не хочется.

Ой там в посте девока осталось? Сорри! Значит забыл исправить на нейтральное девушка, хотя собирался.
Понимаешь, когда пишешь язвительные посты, лучше быть в теме. wink.gif

Martin
13 апреля 2015, 00:05

Trespassing W написала:  Спец, которому жена ищет работу - это либо не спец, либо спец с психическими проблемами, и с ним говорить никто не будет.

Не знаю, как насчет специалистов, но я знаю двух нобелевских лауреатов-шизофреников: Л.В.Канторович и Джон Нэш. Правда таких случаев - один на миллиард.
nsi
13 апреля 2015, 00:11

Inventor написал:
А зачем мужчины из США/Европы  женятся на иностранках? И это не обязательно такие, которые на месте никого себе найти совсем не могут. Бывают среди них и с неплохой работой, и с нормальной внешностью smile.gif
Каазалось бы, зачем такой геморрой. Проще же на месте искать ну или в соседнем городе, но по крайней мере в своей стране smile.gif

Ну зачем мужчины женятся на иностранках я лично ответить не могу, я не мужчина. Про случаи подобных браков тут могу сказать одно - они интересовались Россией/Украиной и туда ездили по работе, там жен и встретили.
Еще на сайте я много болтаю, спрашивала, ну вот как, в среднем ответ был: "а вот мой приятель женился на даме с Украины/Таиланда/что-то еще" и у них все зашибись, я тоже так захотел и стал искать. Но я могу сказать, что такие мужчины либо далеко не средние, либо все таки что-то с ними не так, т.к. жена получается в очень зависимом положении несколько лет. Многие так постоянно женятcя, как только одна жена получает гражданство и сбегает.
biggrin.gif
nsi
13 апреля 2015, 00:14

Лунный Волк написал:
Ну вот скажи, если б я тебя попросил ласково о подобной услуге, т е назвать десяток крупных фирм в окрестностях, а если некогда/лень/не интересно/да хоть что угодно, то указать шустрого парнишку, кто эту работу выполнит, ты б разве безо всякой великой любви отказала?

Конечно, максимум, сказала бы адрес поисковика не google biggrin.gif

Тут люди очень ценят свое время. Вот я сюда пришла потрепаться, а за работу мне деньги платят и немало. Примерно такая логика.
Лунный Волк
13 апреля 2015, 00:30

nsi написала: Тут люди очень ценят свое время. Вот я сюда пришла потрепаться, а за работу мне деньги платят и немало. Примерно такая логика.

Я очень рад, что зашла. smile4.gif
Мне не только любопытство утолила, но пелену с глаз сняла. И бесплатно!!!
Значит осталась в тебе расейская сердцевина. tongue.gif

Я несколько лет сотрудничал с американцем и англичанином, для них подобные мелкие услуги были в порядке вещей. Но возможно они считали, что им так будет удобнее получить бартерные, не одалживаясь. Все ж таки они работали в чужой стране.

Не значит ли это, что прося об услуге типичного американца вполне удобно сразу говорить, что услуга может быть чем-то оплачена?
nsi
13 апреля 2015, 00:44

Лунный Волк написал:
Я очень рад, что зашла. smile4.gif
Мне не только любопытство утолила, но пелену с глаз сняла. И бесплатно!!!
Значит осталась в тебе расейская сердцевина.  tongue.gif

Я несколько лет сотрудничал с американцем и англичанином, для них подобные мелкие услуги были в порядке вещей. Но возможно они считали, что им так будет удобнее получить бартерные, не одалживаясь. Все ж таки они работали в чужой стране.

Не значит ли это, что прося об услуге типичного американца вполне удобно сразу говорить, что услуга может быть чем-то оплачена?

Ты как-то не так все воспринимаешь. Я тут отдыхаю и делюсь информацией, когда и сколько и как мне хочется. Расейскость тут ни при чем. Если с кем-то у меня установится дружеское общение, я могу рассмотреть какую-то ненапряжную просьбу. Твои коллеги тебе помогали либо по-дружески либо как коллеге. Это нормально, ты сам не будешь абсолютно постороннему человеку помогать.
Нельзя просить об услуге незнакомого человека, независимо американец он или кто еще. А уж предлагать незнакомому человеку деньги - ну не знаю, странно это.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»