Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женатые мужчины зарабатывают больше?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Оладушек
7 апреля 2015, 01:13
Сегодня на обеде с коллегой устроили бурную дискуссию. biggrin.gif Я ему с пеной у рта доказывала, что наличие семьи однозначно является стимулом для мужчин, этаким пинком под зад зарабатывать больше и строить карьеру, и среди моих семейных мужчин-друзей гораздо больше материально успешных и состоявшихся в плане карьеры, чем среди холостяков. Он же со мной не соглашался ни в какую и твердил, что семья только отнимает время и силы от работы, распыляет силы. facepalm.gif А у вас какое мнение по вопросу, собственно говоря? smile4.gif
Лунный Волк
7 апреля 2015, 01:40

Оладушек написала: Я ему с пеной у рта доказывала

Да честно говоря мне как-то всегда плевать, купит жена одной булавкой больше, одной булавкой меньше. Сколько хочу столько и зарабатываю. Семья точно не стимул.
Для жестоких феминисток добавлю, что моя жена не работала все время пока рос ребенок.
S/\on
7 апреля 2015, 01:45

Оладушек написала: А у вас какое мнение по вопросу, собственно говоря?

А вы, собственно, с какой целью интересуетесь? smile4.gif
Бывает по всякому.
Так что вы оба правы.
Лунный Волк
7 апреля 2015, 01:53

S/on написал: А вы, собственно, с какой целью интересуетесь?

Только не говори, что ты не женат. biggrin.gif
Fokker
7 апреля 2015, 02:00

Оладушек написала:  Я ему с пеной у рта доказывала, что наличие семьи однозначно является стимулом для мужчин, этаким пинком под зад зарабатывать больше и строить карьеру,

Главное, чтобы жена не получила ответный пинок под ее жирноватый зад. Ну, когда построит карьеру - зачем ему теперь такая?

В худшем случае с таким стимулом заведет любовницу, в лучшем - новую супругу.

А пена у рта - почему? Вы - ипохондрик эпилептик?
Delta
7 апреля 2015, 02:03
Забавно. В стартовом посте слова "жена" даже не было. 3d.gif
Лунный Волк
7 апреля 2015, 02:11

Delta написала: В стартовом посте слова "жена" даже не было.

Предположение: для женщины Израиля понятие семью не совпадает с понятием жены. А что в израиле принято только сожительство? Ввиду проблем с нецерковным браком?
Ибо ТС ясно написала.

наличие семьи однозначно ...

Котофан
7 апреля 2015, 02:24
Да, нету стимула и не хочется. Сти́мул (лат. stimulus — острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку). Может бдсмщикам и по приколу с острыми металлическими наконечниками, а я такого не понимаю.
Delta
7 апреля 2015, 02:27

Лунный Волк написал:
Предположение: для женщины Израиля понятие семью не совпадает с понятием жены. А что в израиле принято только сожительство?  Ввиду проблем с нецерковным браком?
Ибо ТС ясно написала.

Ужасно остроумно получилось, умереть можно.
Смешно, что на предположение, что наличие семьи стимулирует к зарабатыванию денег возникает образ жены, дающей пинок. 3d.gif Ну правда смешно.
Асклепий
7 апреля 2015, 06:22

Delta написала: Смешно, что на предположение, что наличие семьи стимулирует к зарабатыванию денег возникает образ жены, дающей пинок.

Ну, справедливости ради, пинок там всё же фигурирует. smile.gif

Оладушек написала: наличие семьи однозначно является стимулом для мужчин, этаким пинком под зад

Сами Знаете Кто
7 апреля 2015, 07:15

Fokker написал:
Главное, чтобы жена не получила ответный пинок под ее жирноватый зад. Ну, когда построит карьеру - зачем ему теперь такая?

В худшем случае с таким стимулом заведет любовницу, в лучшем - новую супругу.

А пена у рта - почему? Вы - ипохондрик эпилептик?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Неспровоцированное обсуждение участника треда, провокация флейма.
Строгое предупреждение.
Сами Знаете Кто
7 апреля 2015, 07:18

Лунный Волк написал:
А что в израиле принято

МОДЕРАТОРИАЛ:
Прошу названия стран писать с заглавной буквы.
Сами Знаете Кто
7 апреля 2015, 07:22

Котофан написал:
Сти́мул (лат. stimulus — острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку).

lopata.gif
Rendom
7 апреля 2015, 07:44

Оладушек написала: Я ему с пеной у рта доказывала, что наличие семьи однозначно является стимулом для мужчин, этаким пинком под зад зарабатывать больше и строить карьеру, и среди моих семейных мужчин-друзей гораздо больше материально успешных и состоявшихся в плане карьеры, чем среди холостяков. Он же со мной не соглашался ни в какую и твердил, что семья только отнимает время и силы от работы, распыляет силы.

Ничего однозначного в мире не бывает. По статистике оно может быть действительно так, как ты говоришь. Только выводы из этой статистики нужно делать правильные.
ViolatorDM
7 апреля 2015, 07:55

Оладушек написала: наличие семьи однозначно является стимулом для мужчин

Это не так. Если человек лентяй и тюфяк - семья ему не помеха в валянии на диване.
Rendom
7 апреля 2015, 08:03

ViolatorDM написал: Это не так. Если человек лентяй и тюфяк - семья ему не помеха в валянии на диване.

Как раз в этом случае семья будет стимулировать встать с дивана.
Cinic73
7 апреля 2015, 08:05
Думаю, что в среднем - да. Хотя и очень не намного.
Типа, где-нибудь на периферии достаточно людей живущих строго на то, что им надо для жизни. И не больше.
А коли есть семья - то и надо чуть больше.
Морская звезда
7 апреля 2015, 08:08

Rendom написал:
Как раз в этом случае семья будет стимулировать встать с дивана.

Сколько я знаю таких семей, не очень то стимулирует. Или ничего не меняется, или дело заканчивается разводом.
ViolatorDM
7 апреля 2015, 08:09

Rendom написал: Как раз в этом случае семья будет стимулировать встать с дивана.

Почему не наоборот? Есть на кого свалить дела и спокойно лечь на диван.
Mitya78
7 апреля 2015, 08:15
Ну я раз отказался от перспективной вакансии, семье деньги нужны были сейчас, а не в перспективе.
Однозначно - карьеру лучше одинокому делать.
Морская звезда
7 апреля 2015, 08:19

Mitya78 написал:
Однозначно - карьеру лучше одинокому делать.

+1
Без Бретельки
7 апреля 2015, 08:35

Оладушек написала: А у вас какое мнение по вопросу, собственно говоря? 

Не вижу связи. Если М. потенциально способен зарабатывать nK денег, в силу своих навыков, образования и способностей, то хоть пять раз его жени, 500nK денег он зарабатывать не станет.
Женитьба может повлиять на то, что папаша жены его пристроит на синекуру, но тут уж повезло - терпи.
Mitya78
7 апреля 2015, 08:39

Без Бретельки написала:
Не вижу связи. Если М. потенциально способен зарабатывать nK денег, в силу своих навыков, образования и способностей,  то хоть пять раз его жени, 500nK денег он зарабатывать не станет. 
Женитьба может повлиять на то, что папаша жены его пристроит на синекуру, но тут уж повезло - терпи.

А кому проще в командировки ездить, например?
Топси
7 апреля 2015, 08:43

Оладушек написала: Сегодня на обеде с коллегой...доказывала, что наличие семьи однозначно является стимулом для мужчин...зарабатывать больше и строить карьеру, и среди моих семейных мужчин-друзей гораздо больше материально успешных и состоявшихся в плане карьеры, чем среди холостяков. Он же со мной не соглашался ни в какую и твердил, что семья только отнимает время и силы от работы

А что 👪 семья не отнимает силы и ⌚ время у любого человека?! В том числе, отнимает их и от работы.

Вот у меня на работе (специально сравнивала) начальство больше платит женатым мужчинам, чем их холостым коллегам и вовсе не потому, что женатые больше или лучше работают. frown.gif
По времени женатые сотрудники, как раз, стараются попозже придти, пораньше уйти.
Работают и те, и другие, примерно, одинаково.
Но женатые имеют обыкновение чаще просить у начальства увеличения зарплаты, у них как-бы есть на это моральное право, у них же малые дети. (Сравнивала ровесников).

И прямо обратное положение с замужними и "детными" сотрудницами - этим, как раз, платят меньше, чем незамужним сотрудницам. Но тут хоть понятно: мамы чаще берут больничный, их не задерживают на работе и в командировку не пошлешь
Ликург
7 апреля 2015, 08:46

Оладушек написала:  наличие семьи однозначно является стимулом для мужчин, этаким пинком под зад зарабатывать больше

Забавный тред. Продолжу в том же духе и соглашусь с ТС. Ведь женатому мужчине помимо любовницы надо еще тратить деньги и на семью, вот он, бедняга, и вынужден крутиться 3d.gif
Без Бретельки
7 апреля 2015, 08:47

Mitya78 написал: А кому проще в командировки ездить, например?

Ну это же такие мелочи! Полетел на совещание - прилетел. Или женатым самолетные кресла жмут?

Свиристель
7 апреля 2015, 08:58

Без Бретельки написала:
Ну это же такие мелочи! Полетел на совещание - прилетел. Или женатым самолетные кресла жмут?

А если Жена не отпустит? *смайлик, делающий страшные глаза*
Rendom
7 апреля 2015, 08:59

Морская звезда написала: Сколько я знаю таких семей, не очень то стимулирует. Или ничего не меняется, или дело заканчивается разводом.

Ну если разводом, да еще и по такой причине, то это как бы и не семья получается. Одно название.
Без Бретельки
7 апреля 2015, 09:00

Свиристель написала: А если Жена не отпустит? *смайлик, делающий страшные глаза*

Будет наказан! * смайлик в латексе*
Rendom
7 апреля 2015, 09:01

ViolatorDM написал: Почему не наоборот? Есть на кого свалить дела и спокойно лечь на диван.

Спокойно лечь на диван можно только если все домочадцы заняты и всем хватает ресурсов для выполнения поставленных задач.
Свиристель
7 апреля 2015, 09:02

Без Бретельки написала:
Будет наказан! * смайлик в латексе*

Сначала не отпустит, а потом ещё и накажет??? *смайлик с ужасом в глазах*
Свиристель
7 апреля 2015, 09:02

Rendom написал:
Спокойно лечь на диван можно только если все домочадцы заняты и всем хватает ресурсов для выполнения поставленных задач.

Ты очень ответственный мужжж. Отвечаю.
свекровь
7 апреля 2015, 09:05

Ликург написал: Продолжу в том же духе и соглашусь с ТС. Ведь женатому мужчине помимо любовницы надо еще тратить деньги и на семью, вот он, бедняга, и вынужден крутиться

Ему хотелось добавить, что у него жена, дети. Серна, дети от Серны и еще от одной женщины, которая живет в Ростове на Дону, но в горле его что то само по себе пикнуло, и он промолчал.©
greenmaple
7 апреля 2015, 09:05

Оладушек написала: Я ему с пеной у рта доказывала, что наличие семьи однозначно является стимулом для мужчин, этаким пинком под зад зарабатывать больше и строить карьеру

Может оно и так, спорить не буду. Только в 2/3 семей, которые я знаю, зарабатывают почему-то больше жены. Видимо, "пинок под задницу" у них ощутимо больнее.
Ликург
7 апреля 2015, 09:07

свекровь написала:

Ага, пытался вспомнить и никак не мог. Спасибо
Свиристель
7 апреля 2015, 09:07

greenmaple написала:
Может оно и так, спорить не буду. Только в 2/3 семей, которые я знаю, зарабатывают почему-то больше жены. Видимо, "пинок под задницу" у них ощутимо больнее.

Просто в этой 1/3 семей сильнее пинается муж.
ViolatorDM
7 апреля 2015, 09:09

Rendom написал: Спокойно лечь на диван можно только если все домочадцы заняты и всем хватает ресурсов

Люди разные. Многие позволят себе лечь и без выполнения перечисленных условий.
Ефрат
7 апреля 2015, 09:17
Я зарабатываю, сколько могу, какая разница, есть семья или нет.
ViolatorDM
7 апреля 2015, 09:23

Ефрат написал: Я зарабатываю, сколько могу

На трёх работах? А по ночам ещё вагоны разгружаешь?

Ефрат написал: какая разница, есть семья или нет

Заболел ребёнок, нужны деньги - напряжёшься поболе или нет?
Топси
7 апреля 2015, 09:35

ViolatorDM написал:

Наши женатые/"детные" сотрудники в таком случае, если заболел ребёнок, довольно легко выпрашивают у руководства материальную помощь, прикладывая к письменному заявлению чеки и счета из медицинских учреждений.

И не помню случая, чтобы кому-то из холостых сотрудников оплатили часть их расходов.

То есть начальство явно "на стороне" женатых.
Kay_po
7 апреля 2015, 09:37

Топси написала: Наши женатые/"детные" сотрудники в таком случае, если заболел ребёнок, довольно легко выпрашивают у руководства материальную помощь, прикладывая к письменному заявлению чеки и счета из медицинских учреждений.

Как это по бухгалтерии проходит?
Kay_po
7 апреля 2015, 09:39

Топси написала:
И прямо обратное положение с замужними и "детными" сотрудницами - этим, как раз, платят меньше, чем незамужним сотрудницам

Тоже не совсем понятно: на одной и той ж должности холостая получает больше?
tch
7 апреля 2015, 09:41
Сдается мне что имеет место путаница причины и следствия.
На начальном этапе построения карьеры семья может быть отягощающим фактором, ибо привязананность к месту сильнее (переезды и постоянные командировки уже сложнее). А дельше начинается другая история- если мужчина чего то достиг еще ценность как потенциального мужа в глазах женщин повышается со всеми вытекающими...
Если взять ленивого лузера и его оженить, то вероятность того что он станет лучше работать и зарабатывать околонулевая, разве что добрый начальник из жалости накинет.
Ефрат
7 апреля 2015, 09:42

ViolatorDM написал:
На трёх работах? А по ночам ещё вагоны разгружаешь?

А с чего ты решил, что я могу на трёх работать и ещё вагоны разгружать?

ViolatorDM написал:

Разово, конечно, я могу напрячься: неделю, другую. Но постоянно - нет, у меня и так работа высасывает всю энергию.
Ефрат
7 апреля 2015, 09:44

Топси написала:
Наши женатые/"детные" сотрудники в таком случае, если заболел ребёнок, довольно легко выпрашивают у руководства материальную помощь, прикладывая к письменному заявлению чеки и счета из медицинских учреждений.

У нас такой опции вообще нет. Т.е. ни семейным, ни одиноким никто никакой помощи не выплачивает.
ViolatorDM
7 апреля 2015, 09:47

Топси написала: Наши женатые/"детные" сотрудники в таком случае, если заболел ребёнок, довольно легко выпрашивают у руководства материальную помощь

У большинства работодателей такой халявы нет.
ViolatorDM
7 апреля 2015, 09:49

Ефрат написал: А с чего ты решил, что я могу на трёх работать и ещё вагоны разгружать?

А с чего ты решил, что не можешь?

Ефрат написал: Разово, конечно, я могу напрячься

Видишь - семейные обязательства иногда работают. Есть разница, оказывается.
Kay_po
7 апреля 2015, 09:50
Интересно: женатый, который зарабатывает больше, после развода начинает зарабатывать меньше? rolleyes.gif
Морская звезда
7 апреля 2015, 09:50

Rendom написал:
Ну если разводом, да еще и по такой причине, то это как бы и не семья получается. Одно название.

Ну по этой логике ни одна семья, где люди в итоге развелись, не является семьей.
А причина эта может быть довольно серьезной. В одной знакомой семье, например, жена работала на 2 работах (одна пятидневка с 9 до 18 и ночная сутки через трое), а муж при этом фактически лежал на диване. Несколько лет. И его наличие семьи, в том числе ребёнка, если жена за семью не считается, не мотивировало никак. Так что это вполне себе причина. Изначально всё было хорошо несколько лет, а потом вот так. Язык не поворачивается говорить, что они не были семьёй.
Без Бретельки
7 апреля 2015, 09:52

Kay_po написала: Как это по бухгалтерии проходит?

Как матпомощь. Но такие колхозы мало, где остались. Да и все равно это копейки в пределах погрешности.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»