Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нецензурные торты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Виктор Сорокин
7 апреля 2015, 13:44

Atlanta написала: Я от государства жду формальности, да. Надежности, классики, стабильности.

Если вернуться к теме треда:
Участие государства в данном случае сводилось, насколько я понимаю, к согласию на проведение конкурса кондитерского мастерства. Ну, может быть, к инициированию данного конкурса. Не более.

Всё остальное - в руках кондитеров.
Atlanta
7 апреля 2015, 13:44

Ефрат написал: Но цензура не будет работать "против всего пошлого, за всё непошлое" (иначе цензуре придётся запретить Ваенгу и Стаса Михайлова, а особенно - песню "О боже, какой мужчина"), она будет работать иначе.

Политическая - да, имеет тенденцию к закручиванию гаек.
А вот художественная, которую лучше называть не цензура, поскольку она таковой не является, - часто срабатывает на пользу. Даже в той же рекламе.
Ну и классический пример советского/постсоветского кино.
Ефрат
7 апреля 2015, 13:46

Cinic73 написал:
Еще раз. Цензура обязательно должна быть партийной?
А согласовывать надо. Может тогда будет сниматься поменьше ремейков.
Пусть уж лучше снимут новый фильм о "секретаре цк", чем покадровый ремейк старого фильма. Речь естественно идет об использовании бюджетных денег.

Цензура будет состоять из чиновников и людей, ими выбранных. Поэтому, да, партийной.
А ремейки или не ремейки - тоже чиновники будут определять?
Я уже начинаю думать, что эти торты и прочие "Тигры" - специально вброшены в публику. Чтобы создать основания опять прогнуть всю страну под кирзовый сапог.
Atlanta
7 апреля 2015, 13:48

Ефрат написал: Симпатичная?

Ты знаешь, - да! Ей приходится сидеть на диетах, ходить в солярий, в спортклуб, ну иногда на репетиции по вокалу... Хотя, кто там слушает, как она теперь поет, если она стоит в трусах, иногда валяется с партнером по полу? Поэтому репетицией можно пренебречь в пользу фитнесса.
Cinic73
7 апреля 2015, 13:51

Виктор Сорокин написал:
Если вернуться к теме треда:
Участие государства в данном случае сводилось, насколько я понимаю, к согласию на проведение конкурса кондитерского мастерства. Ну, может быть, к инициированию данного конкурса. Не более.

Всё остальное - в руках кондитеров.

Согласие и тем более инициация подразумевает наличие определенного регламента, техзадания.
А нито наштампуют голых ба... все то, что в голову взбредет.
От контекстной рекламы до демонстрации собственного Я.

Ефрат:
Я уже начинаю думать, что эти торты и прочие "Тигры" - специально вброшыне в публику. Чтобы создать основания опять прогнуть всю страну под кирзовый сапог.

Слишком хорошо думаешь... о "Тех, кто..."
Ефрат

Atlanta написала:
Политическая - да, имеет тенденцию к закручиванию гаек.
А вот художественная, которую лучше называть не цензура, поскольку она таковой не является, - часто срабатывает на пользу. Даже в той же рекламе.
Ну и классический пример советского/постсоветского кино.

Чем же её называть, если она таковой является?
И неужели разница в кино объясняется цензурой?
Ефрат

Atlanta написала: Ты знаешь, - да!

А видео есть?
Atlanta
7 апреля 2015, 13:53

Ефрат написал: А ремейки или не ремейки - тоже чиновники будут определять?

Ну как-то определяют школьную программу по литературе, например. Догадываются чиновники, что Пушкина детям нужно учить в школе, а блокбастеры они посмотрят самостоятельно.
Ефрат
7 апреля 2015, 13:54

Atlanta написала:
Ну как-то определяют школьную программу по литературе, например. Догадываются чиновники, что Пушкина детям нужно учить в школе, а блокбастеры они посмотрят самостоятельно.

Это школьная программа. А для взрослых тоже чиновники должны определять?
Виктор Сорокин
7 апреля 2015, 13:54

Cinic73 написал: Согласие и тем более инициация подразумевает наличие определенного регламента, техзадания.
А нито наштампуют голых ба... все то, что в голову взбредет.

Как я понимаю, ожидалось (задавалось) что-то, связанное с Днём Победы?
Ну, и получили то, что с этим Днём сегодня в головах связывается (тут интереснее выяснить, почему именно так связывается)

Cinic73
7 апреля 2015, 14:00

Виктор Сорокин написал:
Ну, и получили то, что с этим Днём сегодня в головах связывается (тут интереснее выяснить, почему именно так связывается)

Это да...
"О сколько нам открытий чудных..." еще предстоит увидеть.
Так что я только за, если за идиотские открытия будут лететь соответствующие головы.
Авось, придет тот, кто умнее.
Atlanta
7 апреля 2015, 14:01

Ефрат написал:
А видео есть?

Придется обойтись третьим слайдом по ссылке. Там еще Тоска есть. В красном неглиже.
Кроляка
7 апреля 2015, 14:03

Виктор Сорокин написал:

Собственно ничего нового не связывается. Сюжеты вполне классические. Истерика, как я понимаю, именно по поводу съедобности созданного.
То есть если бы все тоже самое вылепили из пластилина, то нормально, а из мастики - ужас-ужас.
Remak
7 апреля 2015, 14:06

Ефрат написал:
Чем же её называть, если она таковой является?
И неужели разница в кино объясняется цензурой?

В том числе и цензурой, да. Все почему-то думают, что цензура - это только что-то политическое крамольное не пущать. Это не всегда так.
Ефрат
7 апреля 2015, 14:07

Atlanta написала:
Придется обойтись третьим слайдом по ссылке. Там еще Тоска есть. В красном неглиже.

Мне нравится!
Ефрат
7 апреля 2015, 14:08

Remak написал:
В том числе и цензурой, да. Все почему-то думают, что цензура - это только что-то политическое крамольное не пущать. Это не всегда так.

Каким образом цензура делает кино более талантливым?

Конечно, не только политическое. Ещё эротическое, религиозное и т.д., и т.п.
Atlanta
7 апреля 2015, 14:11

Ефрат написал: Мне нравится!

Правильно! Тебе уже нравится эта оперная постановка. А ведь ты еще не слышал, как они поют. Это уже не повлияет на впечатления. biggrin.gif
Martin
7 апреля 2015, 14:11
"Город Зеро" вспомнили?
Cinic73
7 апреля 2015, 14:14

Кроляка написала:
Собственно ничего нового не связывается. Сюжеты вполне классические. Истерика, как я понимаю, именно по поводу съедобности созданного.
То есть если бы все тоже самое вылепили из пластилина, то нормально, а из мастики - ужас-ужас.

Ну...
Использование совковых (и не просто совковых, а навозоуборочных... типа таких) лопат для кормления людей тоже вроде бы ничего такого.
Иновация.
А шуму то сколько...
Виктор Сорокин
7 апреля 2015, 14:19

Cinic73 написал: Так что я только за, если за идиотские открытия будут лететь соответствующие головы.

Чьи открытия, и чьи головы?

Вы считаете недопустимыми в принципе кондитерские изделия, дизайн которых связан с 70-летием победы в ВОВ? Или конкретные... эээ.... дизайнерские решения?
Если первое... то куда деть, например, известные ещё со времён СССР и шоколадные медали, и картинки на шоколадках и коробках конфет?
А если какие-то дизайнерские решения... То тут уже дело организаторов конкурса кондитерского мастерства - выносить оценки, от, скажем, "Первая премия", до "Сам сделал - сам и лопай".

На то и конкурс. Иначе, пожалуй, придётся и спортсменам законодательно запретить плохо выступать на соревнованиях...
Remak
7 апреля 2015, 14:20

Ефрат написал:
Каким образом цензура делает кино более талантливым?

Таким, что цензура, она и за хорошим вкусом так сказать смотрела. А не стало её, потёк поток дичайшего дешёвейшего трэша, как наверное 99% кинематографа конца перестройки, начала капитализма. Да и сейчас мало что хорошего честно говоря встречается. При советском тоталитаризме уровень кино явно был заметно выше в среднем. В том числе и потому, что всякие комиссии смотрели идеи, сценарии и всякий трэш зачастую заворачивался и не получал финансирования.
Daemonis
7 апреля 2015, 14:20

Кроляка написала:

Согласен. Почему похоронка из бумаги (на плакате, скажем) это нормально, а из белого шоколада - ужас?
Atlanta
7 апреля 2015, 14:22

Remak написал: Таким, что цензура, она и за хорошим вкусом так сказать смотрела. А не стало её, потёк поток дичайшего дешёвейшего трэша, как наверное 99% кинематографа конца перестройки, начала капитализма. Да и сейчас мало что хорошего честно говоря встречается. При советском тоталитаризме уровень кино явно был заметно выше в среднем.

Другой вопрос: имеет ли право государство лишать очень большую часть населения удовольствия от просмотра низкопробных боевиков с матом? biggrin.gif
Виктор Сорокин
7 апреля 2015, 14:22

Remak написал: Таким, что цензура, она и за хорошим вкусом так сказать смотрела.

Вообще-то, она смотрела за тем, что считала хорошим вкусом. А абсолютного определения вкуса человечество так и не придумало.
Remak
7 апреля 2015, 14:23

Atlanta написала:
Другой вопрос: имеет ли право государство лишать очень большую часть населения удовольствия от просмотра низкопробных боевиков с матом?  biggrin.gif

Считаю конкретно запрет мата был редким дебилизмом. Собственно я об этом уже отписывался.
Remak
7 апреля 2015, 14:24

Виктор Сорокин написал:
Вообще-то, она смотрела за тем, что считала хорошим вкусом. А абсолютного определения вкуса человечество так и не придумало.

Есть такое. Но вот уровень кинематографа в подавляющем большинстве рухнул резко вниз. И не только от малоизвестных "творцов", но и от мэтров тоже, которые до этого снимали весьма талантливо. Сомневаюсь, что цензура пропустила бы Михалкову фекальные бомбардировки и парусные танки к примеру.
Daemonis
7 апреля 2015, 14:25

Remak написал:
Таким, что цензура, она и за хорошим вкусом так сказать смотрела. А не стало её, потёк поток дичайшего дешёвейшего трэша, как наверное 99% кинематографа конца перестройки, начала капитализма. Да и сейчас мало что хорошего честно говоря встречается. При советском тоталитаризме уровень кино явно был заметно выше в среднем. В том числе и потому, что всякие комиссии смотрели идеи, сценарии и всякий трэш зачастую заворачивался и не получал финансирования.

Треша, может, и не было, но УГ было полно. А сейчас снимают треш, потому что сейчас главное получить финансирование, а что будет с кино после - уже не так важно. Распил-с.
Remak
7 апреля 2015, 14:26

Daemonis написал:
Треша, может, и не было, но УГ было полно.

Не всё было шедеврами, собственно всё шедеврами быть и не может. Но в целом художественный уровень в среднем по индустрии был заметно выше. Особенно если сравнивать с концом горбачёвских-ельцинским временам. Перестроечное-постперестроечное кино, это прямо отдельный жанр, где бесвкусица доведена до несравненных величин.
Виктор Сорокин
7 апреля 2015, 14:28

Atlanta написала: Другой вопрос: имеет ли право государство лишать очень большую часть населения удовольствия от просмотра низкопробных боевиков с матом?

Представление о хорошем и дурном вкусе бывает и более заковыристым.

Когда Третьяков приобрёл для своей галереи "Девушку, освещённую солнцем" кисти Серова, Стасов разразился гневной статьёй, в которой говорил, в частности, что "галерее привили сифилис".

Картину "сифилиса" предлагаю к ознакомлению:

http://www.art-portrets.ru/serov_devushka.html
Виктор Сорокин
7 апреля 2015, 14:31

Remak написал: Сомневаюсь, что цензура пропустила бы Михалкову фекальные бомбардировки и парусные танки к примеру.

А я сомневаюсь, что этакое не появлялось у Михалкова ранее потому, что цензура не пропускала. Этакое появилось в голове у киломэтра потому же, почему сейчас появляются бисквитно-кремовые покойнички: у него так голова осмыслила - к настоящему времени - то, о чём он снимал свои последние шедевры.
Daemonis
7 апреля 2015, 14:31

Remak написал:
Не всё было шедеврами, собственно всё шедеврами быть и не может. Но в целом художественный уровень в среднем по индустрии был заметно выше. Особенно если сравнивать с концом горбачёвских-ельцинским временам. Перестроечное-постперестроечное кино, это прямо отдельный жанр, где бесвкусица доведена до несравненных величин.

Менялось общество, менялась культура. В такие моменты на поверхность всплывает пена.
Виктор Сорокин
7 апреля 2015, 14:34

Remak написал: Перестроечное-постперестроечное кино, это прямо отдельный жанр, где бесвкусица доведена до несравненных величин.

Скорее это потому, что к концу сов.власти наши художники, сформировавшиеся уже в особую касту, были ни фига не творцами, а как раз жителями искусственного мира. И то, что получилось - это их попытки понять реальность, о которой они были ни уха, ни рыла.
Atlanta
7 апреля 2015, 14:35

Виктор Сорокин написал: Представление о хорошем и дурном вкусе бывает и более заковыристым.

Да, бывает.
Государству в своей образовательной и представительской функциях хорошо бы руководствоваться принципом "не навреди". Потому что кроме государства в области культуры есть очень и очень много игроков. И они гораздо активнее и даже агрессивнее, чем классические балеты и драматические спектакли.
Тут уж государство скукой никого не затмит. А высокий уровень классического балета, например, требует господдержки.
Конечно, можно подискутировать на темы "а зачем нам балет, если он себя не окупает". mad.gif
Cinic73
7 апреля 2015, 14:50

Виктор Сорокин написал:
Чьи открытия, и чьи головы?

Вы считаете недопустимыми в принципе кондитерские изделия, дизайн которых связан с 70-летием победы в ВОВ? Или конкретные... эээ.... дизайнерские решения?
Если первое... то куда деть, например, известные ещё со времён СССР и шоколадные медали, и картинки на шоколадках и коробках конфет?
А если какие-то дизайнерские решения... То тут уже дело организаторов конкурса кондитерского мастерства - выносить оценки, от, скажем, "Первая премия", до "Сам сделал - сам и лопай".

На то и конкурс. Иначе, пожалуй, придётся и спортсменам законодательно запретить плохо выступать на соревнованиях...

Головы общественных деятелей, кто организовав, пустил конкурс на самотек.
Самые одиозные решения вполне можно было отсеять на предварительном этапе.
Золотая Адель
7 апреля 2015, 15:02

Cinic73 написал:

Ну мы же не знаем, вдруг худшее и так отсеяли.
Ефрат
7 апреля 2015, 15:10

Atlanta написала:
Правильно! Тебе уже нравится эта оперная постановка. А ведь ты еще не слышал, как они поют. Это уже не повлияет на впечатления.

Дело в том, что я не являюсь ценителем оперного искусства, поэтому их пение мне достаточно безразлично.
Кстати, там на других фото все вполне одетые. Ты придираешься smile.gif
Ефрат
7 апреля 2015, 15:11

Cinic73 написал:
Ну...
Использование совковых (и не просто совковых, а навозоуборочных... типа таких) лопат для кормления людей тоже вроде бы ничего такого.
Иновация.
А шуму то сколько...

Ну и чего, кто-то предлагает запретить? Нравится так есть - да на здоровье.
Ефрат
7 апреля 2015, 15:14

Remak написал:

В среднем были огромные потоки унылой дряни. А хорошие фильмы тоже, конечно, были. И сейчас есть и потом ещё обязательно будут.

Atlanta написала:
Другой вопрос: имеет ли право государство лишать очень большую часть населения удовольствия от просмотра низкопробных боевиков с матом?

Ага.
Виктор Сорокин
7 апреля 2015, 15:19

Atlanta написала: А высокий уровень классического балета, например, требует господдержки.

Но этот классический балет (ничего личного - я классический балет люблю) - увы, порождение определённого времени, а сейчас - пережиток. Недаром новые балеты в классическом стиле не появляются.

Ну и нужно его хранить, как в Японии - театр Ноо, в ряде театров-"заповедников". Кому нужно - посмотрит.

А прочей жизни - не мешать развиваться.
Cinic73
7 апреля 2015, 15:41

Золотая Адель написала:
Ну мы же не знаем, вдруг худшее и так отсеяли.

Да я вот тоже думаю - что такого в кормлении блинами с лопаты...
dron87
7 апреля 2015, 20:18
И эта история, и наезд на магазин "Техника молодежи" с его фигурками все это проявление болезни под названием победобесие, с годами болезнь все прогрессирует.
Виктор Сорокин
7 апреля 2015, 20:48

dron87 написал: И эта история, и наезд на магазин "Техника молодежи" с его фигурками все это проявление болезни под названием победобесие, с годами болезнь все прогрессирует.

Победобесие? Неплохое определение.
ИМХО, и победобесие, и истошная обидчивая православнутость - это симптомы вот чего:
У нас выстроена вертикальная структура власти, жёстко (причём официально: "Если не...") связанная с конкретной личностью, но никакого обоснования - почему нужна именно такая власть - нету.
Это вам не коммунизм строить smile.gif .

Вот и идёт судорожный поиск "духовных скреп".
Ефрат
7 апреля 2015, 22:07

Cinic73 написал:

Я вот сейчас ехал домой: на улице щиты про 70-лети, у лифта плакат про 70-лети, в лифте - плакат. В магазине плакат, и на остановке плакат. В рабочей почте - 150 предложений провести, поддержать, проспонсировать мероприятия, связанные с 70-летием.
А нельзя вот людям, которые до такого довели, головы снести?
По-моему, тут куда больше пошлости, чем в идиотских тортах или в глупом боди-арте. Это, день, вообще-то, трагический. Это праздник "со слезами на глазах". Его превратили в пошлость, в кампанейщину, в инструмент раздувания патриотической истерики.
Торты-то вылезли не сами по себе, а потому что от чиновников требуют мероприятий, мероприятий, мероприятий. Без раздумья, без всего - для количества галочек.
Как будто главная проблема - торты да танки неправильной формы.
Mx
7 апреля 2015, 22:24
Не могу сказать что меня это сильно раздражает, но по-моему у тех кто это придумал не хватает чего-то в голове, каких-то базовых понятий, чувства стиля и такта какого-то.
Песня по теме, которую, наверное уже все слышали:
Свиристель
7 апреля 2015, 22:32

Манька-Облигация написала:
Почему бы не резвиться фантазиями в честь Первого мая?

События уходят в прошлое, ужас ослабевает, память меняется. Новые поколения помнят, как могут, нельзя приказывать помнить правильно, это общее русло оболванивания, лишения своего "я".
Виктор Сорокин
7 апреля 2015, 22:34

Mx написал: Не могу сказать что меня это сильно раздражает...

Наверное, я в чём-то пурист, но меня раздражают "георгиевские ленточки" применительно к ВОВ.
Всё-таки тогда это была гвардейская лента (и лента ордена "Слава"), а не георгиевская.
Cinic73
8 апреля 2015, 11:53

Ефрат написал:
Я вот сейчас ехал домой: на улице щиты про 70-лети, у лифта плакат про 70-лети, в лифте - плакат. В магазине плакат, и на остановке плакат. В рабочей почте - 150 предложений провести, поддержать, проспонсировать мероприятия, связанные с 70-летием.
А нельзя вот людям, которые до такого довели, головы снести?

Я только за.
Не думаю только, что кто-нибудь из депутатов выдвинет такой законопроект. Несмотря на одиозность многих.
...

Торты-то вылезли не сами по себе, а потому что от чиновников требуют мероприятий, мероприятий, мероприятий. Без раздумья, без всего - для количества галочек.
Как будто главная проблема - торты да танки неправильной формы.

Образование и редактирование вполне могут быть как самостоятельными средствами, так и в дополнение.
Лучше мелочь, чем совсем ничего.
   Спойлер!
А за неумение отличить Т34 от Тигра надо бить по хитрой рыжей морде. кошельку и серьезно. Вплоть до лишения лицензии.
Ефрат
8 апреля 2015, 12:00

Cinic73 написал: А за неумение отличить Т34 от Тигра надо бить по хитрой рыжей морде. кошельку и серьезно. Особенно если человек считает себя креативным профессионалом.

Да ну, конечно. Контуры танков военные эксперты должны различать и военные историки, остальным это не обязательно.
Другое дело, что дизайнер должен проверять, откуда он картинки берёт.
Только цензура-то здесь причём?
Ошбися дизайнер - плакат сняли, дизайнера уволили. Какая тут вообще проблема?
Cinic73
8 апреля 2015, 12:07

Ефрат написал:
Да ну, конечно. Контуры танков военные эксперты должны различать и военные историки, остальным это не обязательно.
Другое дело, что дизайнер должен проверять, откуда он картинки берёт.
Только цензура-то здесь причём?
Ошбися дизайнер - плакат сняли, дизайнера уволили. Какая тут вообще проблема?

У нас тута эта... вертикаль власти.
Так что за ошибку дизайнера отвечает его работодатель.
Если ошибка серьезная (к примеру, вывесить в предвыборной гонке на всеобщее обозрение ммм.. вместо портрета Обамы портрет Бен-Ладена), то и те, кто дал лицензию этому работодателю.

А цензуру называй просто редактированием, приемкой, экзаменами. И будет тебе счастие.
Ефрат
8 апреля 2015, 12:15

Cinic73 написал:
У нас тута эта... вертикаль власти.
Так что за ошибку дизайнера отвечает его работодатель.
Если ошибка серьезная (к примеру, вывесить в предвыборной гонке на всеобщее обозрение ммм.. вместо портрета Обамы портрет Бен-Ладена), то и те, кто дал лицензию этому работодателю.

Проблема раздута очень.

Cinic73 написал:
А цензуру называй просто редактированием, приемкой, экзаменами. И будет тебе счастие.

Как будто мы не знаем, чем кончаются эти "редактирования".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»