Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нецензурные торты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Rendom
9 апреля 2015, 14:39

Виктор Сорокин написал: Чтобы их творение было "современным" (т.е. походило на произведения, сделанные по соседству), и - "своим". Ибо то, что по соседству, им непонятно. Объективно, кстати, непонятно - ибо по соседству, за кордоном, искусство нашло свои места. Свои для этого мира, который по соседству.

Соседское искусство и в нашей стране нашло свои места. Что может быть следствием русской поговорки "нет пророка с своем отечестве". Есть аналоги этой поговорки в других языках?

ЗЫ На счет следствия - это перебор. Но ведь верно подмечено, и не зря. Такие люди.
Виктор Сорокин
9 апреля 2015, 15:44

Rendom написал: "нет пророка с своем отечестве"

Вообще-то, это не русская поговорка. Это из Евангелий. Так что аналоги должны быть.

А возвращаясь к теме треда. Точнее, к ассоциациям с темой ВОВ и Победы:

Тут, на ФЭРе, в разделе, касающемся кино, в анонсах фильмов, есть тред про "Единичку". Судя по ссылке, сценарий написан по повести человека, знавшего, о чём пишет. В принципе, может (чем чёрт ни шутит) получиться хороший фильм.
А вот первые комменты... Люди, даже не заглянувшие (судя по их постам) в ссылку об источнике сценария, изошли на сарказмы - и на сожаления, что им не светит посмотреть на маловразумительную (и не очень правдоподобную) демонстрацию пиротехники и спецэффектов.
Cinic73
9 апреля 2015, 18:36
Еще, имхо, одна нецензурщина.
Не торт, но вполне пройдет по разряду.

Интересно, многие сочтут это нормальным.
Не в смысле идеи.
Она действительно прикольна, а в смысле использования на людях.

Daemonis
9 апреля 2015, 18:38

Cinic73 написал:
Она действительно прикольна, а в смысле использования на людях.

Так без использования на людях смысл идеи теряется.
Antistream
9 апреля 2015, 18:51

Cinic73 написал: Ну так вот, я не хотел бы, чтобы меня ели. Даже в виде торта.
Или выпивали мой портрет, отпечатанный в кофейной чашке.

А чем твое желание, чтоб какой-нить Пупкин не съел шоколадного тебя, достойней, чем желание Пупкина, чтоб ты не потреблял воздух на планете, на которой он живет?!

Ну т.е. я понимаю, скажем, коммерческие интересы, или там нежелание приучать кого то откусывать тебе голову на модели, чтоб в реале тебе ее не снесли. Но тут уже в детали надо вникать с доводами, отличными, от просто прихоти, анализировать их обоснованность и вес. В Японии вон в компанях куклы начальников специально выставляют, чтоб подчиненные могли выпустить раздражение , избивая их.
Strenger
9 апреля 2015, 19:21

Виктор Сорокин написал:
Странный вывод из моего поста.
Я написал о том, что появление таких-то и таких-то произведений связано с такой-то и такой-то ситуацией в обществе. Но из этого совсем не следует вывода, что - например - ратую за воссоздание того общества.

Так ты написал ото ж бо "то-то и оно" wink.gif на пост, который искусство кино того общества типа как бы в плюс сравнивал с текущими страслыми и ужаслыми римейками на основании того, что там идея была и концепция, в отличие от. (Типа оригинальная, ога, а не то что эти перепевки с пересказанного. biggreen.gif ) Ну вот я и выступила, что это - еще не гарантия качества и даже не так чтобы безусловно повышает его вероятность.

(Интересно, кто бы хотел (без всегда готовой к употреблению Машинки времени в чулане) пожить... да хотя бы в Италии времён Возрождения? Или в Египте, когда строили храм в Карнаке?)

Времен Возрождения - это кем повезет родиться. haha.gif (На самом деле, да, и тогда был не мед. Но и тогда же связь наличия Идеи и качества творчества была, скажем так, разнообразной и небезусловной).

общество ещё не устаканилось так, чтобы в нём рождалось свойственное ему искусство.

*Задумалась о серебряном веке российской поэзии и творцах парижского Монмартра*.

Вторая - что люди (да все мы, грешные), ожидают чего-то вроде искусства старого (на котором воспитаны).

А вот это - да, не без того. Причем, согласна, еще и хотят, чтобы это старое выглядело не нафталиннее чужого нового...
сплюшка
9 апреля 2015, 23:20

Eva_23_L написала: По сабжу: неоднозначно. Я бы это рассматривала как искусство. Как фотографию, скульптуру, рисунок...

Скульптуры из теста, из марципана.
Десятилетия стоят.
С другой стороны, помните фильм "Покаяние"?
Там главная героиня торты ваяла в виде Храма.
Именно с большой буквы.
Торты пользовались спросом. Их охотно покупали и... употребляли.
eugen666
10 апреля 2015, 10:01

Strenger написала:
То бишь - такая же вторичная-третичная-десятеричная, как и в "караульном" сегодняшнем случае. (Да, среди воплощений встречались и свежие, яркие, талантливые, собственные... Но мы-то про основную массу. А она результировалась из вышесказанного).

И встречалась чаще, и основная масса была выше современного. Да, вторичное выражение на лице какого-нибудь мужества, подлости, любви и прочее. Но актёров заставляли ниже некоей планки не опускаться. То, что сейчас в рос-кино и сериалах не принималось даже на чтении басни при поступлении.

(Ваньку не валяют, как правило, да. Но этого все-таки мало, чтобы называть их Актерами).

По сравнению с нонешними - все Качаловы. Именно из-за этого. Даже Качалов.

Профессионализм (даже не талант, зачастую). Не позволяющий ниже некоего уровня опускаться.

И не надо про время, условности школы и прочие дела. Есть среди них и такие, которых хоть и сейчас на любое международные биеннале - живые, владеющие сдержанностью, естественные даже в преувеличении: Алейников, Бернес, Андреев (наш Габен практически), Раневская та же, Михаил Водяной.

Алейников и Водяной. Сдержанность? Ну-ну. Это, прямо скажем, странный эпитет для них, как и вообще попадание в список с Раневской и прочими. Но допустим, что второразрядные товарищи (коими я их считаю) были такими. Это ли не подтверждение уровня?

Брестская Крепость, хоккейные и любовные истории, в том числе от Дуни Смирновой).

О боже. Я помолчу от греха. И о крепости, и о хоккее с любовью.

Но то, "что тогда", у меня тоже язык здоровым не поворачивается назвать.

А здоровым никто не называет. Просто до такого уровня, как сейчас, средняя температура не опускалась.
anonym
10 апреля 2015, 11:14
user posted image
Адмирал William H.P. Blandy (США) с супругой разрезают торт в виде атомного взрыва. Празднуют успешное окончание операции "Перекресток" - испытаний влияния атомных взрывов на корабли, которые проводились на атолле Бикини.
user posted image
user posted image
А это уже Япония, где испытания прошли на двух городах....
user posted image
Хватает идиотов во всём мире...
Strenger
10 апреля 2015, 14:24

eugen666 написал:
И встречалась чаще, и основная масса была выше современного.

Флер времени. wink.gif На самом деле чаще если и встречалась, то только в самом начале, 20-е где-то годы, Вертов, Эйзенштейн, все дела. Но тут уж дело такое. Молодость не вернешь. Когда все в кино было новым и искусство только создавалось - такое раз бывает в жизни как людей, так и видов творчества.

Да, вторичное выражение на лице какого-нибудь мужества, подлости, любви и прочее.

Да не только. Ненатуральные движения, перебор в каждом звуке и выражении, хлопоты лицом такие, что страшно. Или уж статуарность модельная. Дофига и больше.

Но актёров заставляли ниже некоей планки не опускаться.

Это как кто ту планку воспринимает и где ее видит. Вкусовщина, говорю же.

То, что сейчас в рос-кино и сериалах не принималось даже на чтении басни при поступлении.

Ты подожди, пока с этого времени столько же десятилетий пройдет, сколько с того. wink.gif Тогда, как говорил Джером, и посмотрим с новой перспективы на искусство изготовления фарфоровых кошечек.

Алейников и Водяной. Сдержанность? Ну-ну. Это, прямо скажем, странный эпитет для них,

У них жанр был другой. И я говорила не только о сдержанности среди прочих качеств. У них это все... настоящее. Непосредственное. Концентрированное, да. Но живое, как импульс. Не заставляй меня вслух называть тех, о ком думаю я (одного вон уже назвал сам). wink.gif

Это ли не подтверждение уровня?

Нет, это потдверждение сбитых ориентиров. Потому что те, кто до сих пор считаются неизмеримо выше... ммм... не факт, что так и есть на самом деле.

О боже. Я помолчу от греха. И о крепости, и о хоккее с любовью.

Да уж куда до того же Падения Берлина или Подвига Разведчика...

А здоровым никто не называет. Просто до такого уровня, как сейчас, средняя температура не опускалась.

До такого - может, и нет. До другого (не выше, просто в другую сторону) - еще как.
Cinic73
10 апреля 2015, 21:53
К нецензурщине.
Хотя мне понравилось.
anonym
10 апреля 2015, 22:14

Cinic73 написал: К нецензурщине.
Хотя мне понравилось.

В чём тут "нецензурщина"? Тема неуместного использования георгиевской ленточки некоторым эстетам так надоела, что они считают моветоном осуждать это явление.
Strenger
10 апреля 2015, 22:22

anonym написал:
В чём тут "нецензурщина"? Тема неуместного использования георгиевской ленточки некоторым эстетам так надоела, что они считают моветоном осуждать это явление.

По-моему, Cinic73 имел в виду не ленточку, а сам факт, что в качестве плакатных празднователей Победы представлены три жулика (и похитителя людей, до кучи)...
eugen666
11 апреля 2015, 10:11

Strenger написала:
Да уж куда до того же Падения Берлина или Подвига Разведчика...

Некоторое сожаление приличествует ставящим эти фильмы в одно предложение - раз. И любящим подделку под старые советское кино (уж так старалаись) типа какой-нибудь убогой "Легенды 17" - два. Я, правду сказать, разочарован... "Вы дурак, Штюбинг" кроет блеклое невспоминаемое (хоть одну цитату, а?) вторичный даже с монтажной точки зрения дуэт прото-советского хлопчика и печального Пьеро забронзовевшего Меньшикова даже не как бык овцу.

В современном российском кино даже Звягинцев вторичен, но хоть профессионален. Вкус отморожен и у "творцов" и у потребляющих.
Я офф закончил.
eugen666
11 апреля 2015, 10:11

Cinic73 написал:
Хотя мне понравилось.

Чем понравилось?
eugen666
11 апреля 2015, 11:53

eugen666 написал:
"Вы дурак, Штюбинг"

Спросонья был. "Вы болван, Штюбинг", конечно.
Strenger
11 апреля 2015, 13:41

eugen666 написал:
Некоторое сожаление приличествует ставящим эти фильмы в одно предложение - раз. И любящим подделку под старые советское кино (уж так старалаись) типа какой-нибудь убогой "Легенды 17" - два. Я, правду сказать, разочарован...

Я, после первой из этих фраз - тоже. Квиты, стало быть.

(Ну да, не трожь святое. wink.gif Следующим будет утверждение, что ПР ставили как комедию и пародию. Намеренно... Я не буду изображать детский садик и кричать "сам дурак", вставляя сюда аналогичные "убогости" эпитеты, применимые, как по мне, и к игре, и к сюжету, и к тексту неприкосновенного советского творения. Да, Легенда *которую я, кстати, не столько люблю, сколько нахожу приемлимой* репризами не наполнена. Но а) для меня это не является непременным знаком кинокачества *цЫтату из "Зеркала" Тарковского в студию...* и б) я как-то рада за ту Легенду, что там НЕТ ремарочек типа "у вас продается ли славянский шкаф").

Оффтоп закончила тоже.

ПыСы. Обвинение во вторичности "на этом этапе развития" (ц) можно предъявить вообще чему угодно. Все то же самое: юность не вернешь.
Cinic73
11 апреля 2015, 13:43

Strenger написала:
По-моему, Cinic73 имел в виду не ленточку, а сам факт, что в качестве плакатных празднователей Победы представлены три жулика (и похитителя людей, до кучи)...

Примерно так.
К ленточке, если чо, не имею никаких претензий. Вопросы за теми, кто ее водружает и раскидывает.

Ассоциативный диссонанс, вобщем.
(Многие знания - многие печали)

В данном случае.
1. Анекдот о немецком пиве. Да и не принято в России праздновать пивом.
2. Комедийный характер фильма никак не соотносится с, в общем, серьезной вещью.
3. Про жуликов уже сказали. Да и не похожи они на празднующих победу.

Да и вообще явный плагиат.

Чем понравилось?
Ну хоть немецких бюргеров тут не изобразили...
ПФУК
11 апреля 2015, 15:42

Виктор Сорокин написал:
А в наше - ещё не устаканенное - время мы получаем что? Что люди, уже никак не "свои" в том времени, с которым мы сравниваем их произведения, пытаются открутить время взад. Соорудить новые пирамиды или Нотр Дам.

Не совсем так, например, я совершенно не против, чтобы наши снимали фильмы а-ля голливуд.
Но что-то и их не видно.
Но если ты имеешь ввиду именно авторов, то да, вполне возможно.
Виктор Сорокин
12 апреля 2015, 20:27
Кстати:
В Москве с патриаршего благословения съели Храм Христа Спасителя и московскую мэрию smile.gif .

http://www.newsru.com/russia/12apr2015/kulich.html

(На Большой Кремлёвский дворец не покусились (повара). А то интересно было бы wink.gif .)
Cinic73
12 апреля 2015, 21:42

Виктор Сорокин написал: Кстати:
В Москве с патриаршего благословения съели Храм Христа Спасителя и московскую мэрию  smile.gif .

Эээ... confused.gif
А, ну - да.

Но звучит все равно хорошо.

Интересно, а кресты шоколадные со спасителем нашим выпускаются?
Mx
12 апреля 2015, 21:58

Виктор Сорокин написал: Кстати:
В Москве с патриаршего благословения съели Храм Христа Спасителя и московскую мэрию smile.gif .

http://www.newsru.com/russia/12apr2015/kulich.html

(На Большой Кремлёвский дворец не покусились (повара). А то интересно было бы wink.gif .)

Я тут писал с осуждением тортов на тему ВОВ, поэтому отпишусь что съесть макет любого здания, в том числе - храма для меня звучит нормально. Считаю что это - нормальная, нейтральная достаточно весёлая тема для торта. \
А вот торт который с изображением дедушки с убитым внуком на руках или похоронки это - нонсенс. Торт предполагает веселье и праздник, а композиция - скорбь. Торт, который представляет собой просто модель самолётика или танчика будет более менее приемлемым.
ПФУК
13 апреля 2015, 00:57

Mx написал:
Я тут писал с осуждением тортов на тему ВОВ, поэтому отпишусь что съесть макет любого здания, в том числе - храма для меня звучит нормально. Считаю что это - нормальная, нейтральная достаточно весёлая тема для торта. \
А вот торт который с изображением дедушки с убитым внуком на руках или похоронки это - нонсенс. Торт предполагает веселье и праздник, а композиция - скорбь. Торт, который представляет собой просто модель самолётика или танчика будет более менее приемлемым.

+1
Виктор Сорокин
13 апреля 2015, 07:02

ПФУК написал: +1

Присоединяюсь.
W colonel
13 апреля 2015, 12:45

Cinic73 написал
Интересно, а кресты шоколадные со спасителем нашим выпускаются?

Причащение, "Тело христово", "кровь христова" - традиции древние. И не строго православные, будем уж честными. Но они изначально были нацелены на совершенно конкретный объект, на прочие не транслировались.
Cinic73
13 апреля 2015, 12:58

W colonel написал:
Причащение, "Тело христово", "кровь христова" - традиции древние. И не строго православные, будем уж честными. Но они изначально были нацелены на совершенно конкретный объект, на прочие не транслировались.

Это сюда я бы не относил.
Это конкретно-языческая заморочка, завязанная на исторический момент.

Мы же, съедая храм Христа-спасителя, все же не идентифицируем себя с Годзилой.

Кста, а что символизирует съедание крашенного яйца?
W colonel
13 апреля 2015, 13:48

Cinic73 написал
Кста, а что символизирует съедание крашенного яйца?

съедание яйца символизирует окончание строгого поста. А вот то, что яйцо должно быть покрашено - это отдельная история, причём в нескольких версиях.
Daemonis
13 апреля 2015, 14:36

Mx написал:

Съедать торт с похоронкой или убитым внуком действительно как то... Но ведь необязательно торт - значит еда. Я воспринимаю это как скульптуры из своебразного материала.
Cinic73
13 апреля 2015, 15:02
Еще раз кстати.

– Яйцо пасхальное – это символ. Символ воскресения Христова. И оно должно отражать это событие. Космос и всякое прочее – это, конечно, творение божие, но к этому празднику не имеет никакого отношения. Может возникнуть бессмыслица, когда мы изображаем мультяшных героев или кого-то ещё. Всё-таки пасхальное яйцо должно быть с определённой символикой: с надписями "Христос Воскресе", с изображением храмов, икон. Все остальное – неуместно.

Ну... Это естественно, если считаешь себя верующим.
ПФУК
13 апреля 2015, 16:39

Cinic73 написал: Еще раз кстати.

Ну... Это естественно, если считаешь себя верующим.

А что отображает крашенное луковыми перьями?
Cinic73
13 апреля 2015, 20:15

ПФУК написал:
А что отображает крашенное луковыми перьями?

Тоби ж сказали - Воскресение. Ламповое.
А не цифровые языческие птички али зверюшки. biggrin.gif
Дорога домой.
13 апреля 2015, 20:34
А пчолков уже обсуждали, не ? sla.gif
Инернет и, вообще, общ. мнение опять сильно кипит возмущенное.
И медведь прям какой-то подозрительный. facepalm.gif
Оренбургский детский школьный спектакль, чо. redface.gif
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...nt=1428942944.1

https://www.youtube.com/watch?v=IQbDmCKGtuU#t=39
Золотая Адель
14 апреля 2015, 00:34
Уже выяснилось, что это не школьный спектакль, а отчетный концерт группы по тверкингу в частной танцевальной школе. Так что все делалось за деньги и логично что с согласия родителей.
Atlanta
14 апреля 2015, 10:25

Золотая Адель написала: Уже выяснилось, что это не школьный спектакль, а отчетный концерт группы по тверкингу в частной танцевальной школе. Так что все делалось за деньги и логично что с согласия родителей.

Но родителей, давших согласие подросткам на такие танцы, я понять не могу. Смотреть противно на это видео.
Дорога домой.
14 апреля 2015, 10:29

Золотая Адель написала: Уже выяснилось, что это не школьный спектакль, а отчетный концерт группы по тверкингу в частной танцевальной школе. Так что все делалось за деньги и логично что с согласия родителей.

Где это выяснилось ?
Ссылку, плиз.
Cinic73
14 апреля 2015, 10:29

Atlanta написала:
Но родителей, давших согласие подросткам на такие танцы, я понять не могу. Смотреть противно на это видео.

Это дело родителей.
По одному случайному видео судить трудно.

Подозреваю, на подростковых дискотеках можно увидеть и не такое.

Ссылка
Дорога домой.
14 апреля 2015, 10:39
По-моему по этому "случайному видео" судить как-раз таки проще некуда.
Само действо, КМК, вообще не требует обсуждения.
А, вот то, что такое запросто происходит, и всем кому надо бы по должности хоть какое-то внимание обращать на то, кто, как и чем занимается с детьми - вот это шокирует, как минимум.
И, что касается школьных дискотек.
Ты, правда не видишь разницы между вольными скакалками и обжималками на дискотеке и организованным взрослыми профессиональным игрищем ?
Vadim_76
14 апреля 2015, 11:10

Золотая Адель написала: а отчетный концерт группы по тверкингу в частной танцевальной школе. Так что все делалось за деньги и логично что с согласия родителей.

Да и танцовщицы вроде уже вышли из школьного возраста.
Золотая Адель
14 апреля 2015, 12:01

Дорога домой. написала:
Где это выяснилось ?
Ссылку, плиз.

Здесь уже про реакцию
http://www.oren.aif.ru/society/event/1489041
Cinic73
14 апреля 2015, 12:03

Дорога домой. написала: По-моему по этому "случайному видео" судить как-раз таки проще некуда.
Само действо, КМК, вообще не требует обсуждения.
А, вот то, что такое запросто происходит, и всем кому надо бы по должности хоть какое-то внимание обращать на то, кто, как и чем занимается с детьми - вот это шокирует, как минимум.
И, что касается школьных дискотек.
Ты, правда не видишь разницы между вольными скакалками и обжималками на дискотеке и организованным взрослыми профессиональным игрищем ?

Этим школьницам уже можно Калашникова вручить.

Танец конечно извращенный, но не более чем многие, что демонстрируются на международных фестивалях.
Особливо если их продемонстрировать с определенного ракурса.

Что же касается обращать внимание... О скрепах болтать можно сколько угодно, а для работы с детьми нужны деньги, а не священники.
И еще желательно... В общем, мы имеем таких детей, каковы сами.
Геста
14 апреля 2015, 12:47
Считаю, что неуместно было изображать скорбь на тортах - тема серьезная и болезненная для переживших войну, а материал примитивно-веселый, юмористический уже в самой идее. Торт в виде танка с победившими солдатами, которые радостно машут красным флагом, есть не кощунственно, они бы одобрили, как мне кажется, а в виде Хатыни - уже кощунственно. Пусть их не ели сейчас, но смысл-то в съедобности.
ПФУК
14 апреля 2015, 12:54

Cinic73 написал:
Тоби ж сказали - Воскресение. Ламповое.

Лампочку Ильича?
Atlanta
14 апреля 2015, 13:21

Актеры Псковского академического театра написали письмо министру культуры России Владимиру Мединскому с просьбой обратить внимание на готовящуюся к премьере постановку документальной пьесы под названием «Банщик». Они пояснили, что в ней присутствует нецензурная брань и обнаженные пьяные женщины, передает ТАСС.

Авторы письма признались, что изначально идея пьесы была замечательной — рассказать о современных псковичах.

«В итоге сама пьеса вдруг превращается в очень типичное сегодня, предсказуемое произведение "современного искусства", ожидаемое, понятное в наших сегодняшних культурных реалиях. [...] Безусловной интригой для гурманов станет степень оголенности артисток, ведущих свои монологи в общественной бане», — отмечается в письме.

В этой связи актеры заявили, что не хотят быть «невольными сторонниками похабщины ради высоких эффектов».

К сожалению, спектакль наверняка будет популярным, соберет кассу, государство заработает.
Atlanta
14 апреля 2015, 13:24

Cinic73 написал: Подозреваю, на подростковых дискотеках можно увидеть и не такое.

Несовершеннолетних взрослые организовали публично привлекать внимание действиями сексуального характера - иначе этот танец определить сложно. Чем он отличается от танцев у шеста?
dron87
14 апреля 2015, 14:01

Atlanta написала:  сожалению, спектакль наверняка будет популярным, соберет кассу, государство заработает.

А почему к сожалению то?
dron87
14 апреля 2015, 14:03
Сдается мне, что девочкам на видео больше 16, у нас с 16 лет если что можно заниматься совершенно беспрепятственно сексом, так что все эти возмущения чистое лицемерие.
Cinic73
14 апреля 2015, 14:13

Atlanta написала:
Несовершеннолетних взрослые организовали публично привлекать внимание действиями сексуального характера - иначе этот танец определить сложно. Чем он отличается от танцев у шеста?

Их никто не организовывал.
Они пришли туда сами Их привели туда родители и аще платили за это немалую денежку.

Кстати, поройся по танцам живота. Не менее феерично.

К сожалению, спектакль наверняка будет популярным, соберет кассу, государство заработает.

Запрет и возмущение - как наилучшая реклама. biggrin.gif
Наши люди начали разбираться в пиаре.
Loreen
14 апреля 2015, 14:34

Atlanta написала: Актеры Псковского академического театра написали письмо министру культуры России Владимиру Мединскому с просьбой обратить внимание на готовящуюся к премьере постановку документальной пьесы под названием «Банщик»

Вот интересно, медальку им за своевременный стук дадут или как?..
Виктор Сорокин
14 апреля 2015, 14:54

Atlanta написала: Несовершеннолетних взрослые организовали публично привлекать внимание действиями сексуального характера - иначе этот танец определить сложно. Чем он отличается от танцев у шеста?

Ну, я бы не сказал про "откровенно сексуальный характер". Скорее здесь есть некоторое приближение к тому, что называется забытым ныне словом "чувственный".

В восприятии подобных вещей тоже нужно знать некоторую меру. А то иначе и в арифметике можно та-акое увидеть...
Как, например, вот тут увидели:
http://www.newsru.com/world/14apr2015/thisisutah.html
dron87
14 апреля 2015, 15:08

Прокуратура Сочи завела дело на владельца магазина антиквариата «Лавка старьевщика», выставившего на продажу форму немецкого морского кадета времен Второй мировой войны. В частности, мужчина продавал кепку-бескозырку с изображением нацистской символики, говорится на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Магазин расположен в гаражном кооперативе в Центральном районе Сочи. Гражданин разместил указанную форму вместе с кепкой-бескозыркой в свободном доступе для посетителей, отмечает прокуратура.

В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ст.20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской символики), по результатам рассмотрения которого виновный привлечен к ответственности в виде штрафа, предметы правонарушения конфискованы.

3d.gif facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»