Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нецензурные торты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Шапоклячка
15 апреля 2015, 20:31

Marla Singer написала: 4) им нравится поздравлять людей. Мне например, не особенно нравятся социальные условности, типа ходить кого-то поздравлять, говорить официальные слова, но я эти задатки социофоба в себе ежедневно давлю, вместо того, чтобы бравировать ими.

Это как раз позиция социофоба без эмпатии - главное поздравить, а что для человека это не праздник ему неловко - хрен бы с ним.
Я очень люблю поздравлять людей=делать им приятное, а не наоборот. У меня есть знакомые, которые сказали, что не любят поздравления с 23 февраля. Я и не поздравляю.
dron87
15 апреля 2015, 20:32

Marla Singer написала: руф, обоснование, логика - нам интересно чем ты руководствуешься.

Жизненными наблюдениями за окружающими и статистикой же рпц.

Marla Singer написала: они просто вежливы и так воспитаны, что считают правильным говорить человеку перед сном "спокойной ночи", утром "доброе утро", на Новый год - "с новым годом", а на Пасху - ХВ,

То есть поздравлять человека, который негативно относится к религии с религиозным праздником это признак хорошего воспитания? facepalm.gif Ладно пожалуй с тобой на этом закончим, действительно у тебя свой мир и свое понятие о хорошем воспитании.
Marla Singer
15 апреля 2015, 20:33

Шапоклячка написала:
И? Это, мягко говоря, невежливо.
У меня зять-мусульманин. Для меня за гранью бреда ему сало предлагать или выпить.

Я жила в мусульманской республике - там на мусульманские праздники ходили и всех поздравляли, разносили угощения и никто как-то не обижался. По-моему не вежливо вместо того, чтобы сказать два слова (можно даже сказать человеку "и тебя поздравляю" или "да, с праздником тебя" вместо ВВ, на которые у атеиста просто язык не повернется) начинать лепить трехэтажную телегу типа "да я атеист, чего вы лезете в мою жизнь, у нас светское государство" - ну короче, либерализм на марше.

dron87 написал:
Жизненными наблюдениями за окружающими и статистикой же рпц.

Пруфы, пруфы. Меня жизненные наблюдения не интересуют
Шапоклячка
15 апреля 2015, 20:33

Vadim_76 написал: Почему за гранью бреда? Что в этом предложении может быть оскорбительного? Не хочешь - не ешь, не пей. Не, ну есть конечно верующие, которых хлебом не корми - дай на что-нибудь оскорбиться.

Потому что я знаю его позицию по отношению к свинине и выпивке. Именно поэтому. И поэтому же он не предлагает мне сахар и торт, зная, что я на сушке. Это называется - уважение к потребностям других людей.
dron87
15 апреля 2015, 20:34

Vadim_76 написал: , кстати, знаю мусульман, которые на выпивку с салом поболее меня налегают. Так те обидятся, если им не предложат.

Чего то вспомнился диалог из старенького сериала "Убойная сила", одного из годных первых сезонов:
"-Гамид, а ты мусульманин?
-Да причем чистокровный.
И вино пьешь?
И вино пью
И свинину ешь?
И свинину ем.
Да какой ты нахрен мусульманин" 3d.gif
Шапоклячка
15 апреля 2015, 20:35

Marla Singer написала: начинать лепить трехэтажную телегу типа "да я атеист, чего вы лезете в мою жизнь, у нас светское государство"

Да, именно так мы и делаем smile.gif
dron87
15 апреля 2015, 20:35

Marla Singer написала: - ну короче, либерализм на марше.

ПГМ на марше, а не либерализм 3d.gif
Vadim_76
15 апреля 2015, 20:37

dron87 написал: Да какой ты нахрен мусульманин"

По ночам едят - говорят, ночью аллах не видит. smile.gif
Шапоклячка
15 апреля 2015, 20:37

Marla Singer написала: Я жила в мусульманской республике

А я всю жизнь живу в атеистической Сибири. И внезапная православность последних лет воспринимается иначе.
Дорога домой.
15 апреля 2015, 20:43
Думаю, все же фейк. facepalm.gif
Хотя вроде не первое апреля.

"В России предлагают запретить высшее образование девушкам.

В России предлагают запретить высшее образование девушкам
Елена Мизулина предложила запретить получение высшего образования для не рожавших девушек, передает Россия 24

— Демография в России падает катастрофически, — заявила Мизулина. — Все больше и больше молодых и здоровых девушек предпочитают карьеру рождению ребенка. Традиционные семейные ценности пущены под откос. Если дело так пойдет и дальше, то мы обречены на вымирание. Государство не имеет права допустить этого.

Если законопроект будет принят, то высшее образование в ВУЗах гражданам женского пола можно будет получать только по предъявлению свидетельства о рождении ребенка. Мизулина напомнила о традициях царской России, где женщины были неграмотны, но зато в семьях нередко было по 10-12 детей."

Шапоклячка
15 апреля 2015, 20:45

Дорога домой. написала: Елена Мизулина

Она сама по себе как фейк. Но, вроде, реальная.
Дорога домой.
15 апреля 2015, 20:47

Шапоклячка написала:
Она сама по себе как фейк. Но, вроде, реальная.

Ссылка не открывается почему-то.
Битая.
Надеюсь, все же - утка.
Шапоклячка
15 апреля 2015, 20:48
Дорога домой.
15 апреля 2015, 20:52

Оттролили тетю ! 3d.gif
Шапоклячка
15 апреля 2015, 20:54

Дорога домой. написала: Оттролили тетю !

Ну, она не меньший бред несла временами. Поэтому сама виновата.
Может, кстати, и ляпнула что-то, а теперь отрицает.
Cinic73
15 апреля 2015, 20:59

dron87 написал:
Чего то вспомнился диалог из старенького сериала "Убойная сила", одного из годных первых сезонов:
"-Гамид, а ты мусульманин?
-Да причем чистокровный.
И вино пьешь?
И вино пью
И свинину ешь?
И свинину ем.
Да какой ты нахрен мусульманин" 3d.gif

- А я прикрываясь. Он сверху и не видит.
(Из разговора) tongue.gif
Marla Singer
16 апреля 2015, 01:47

Шапоклячка написала:
Да, именно так мы и делаем smile.gif

Тогда на вопрос "зачем" логично просится такой ответ - может они вас с дроном троллят просто, а? Ну просто им кажется занятным смотреть на эту милую реакцию "Вовочка в коричневом"?

Шапоклячка написала:
А я всю жизнь живу в атеистической Сибири. И внезапная православность последних лет воспринимается иначе.

Внезапная?
. Вот помню свое "тоталитарное советское детство" и "свободное детство 90-х" - вот тогда праздновали, так праздновали. Бабушка пекла куличи в банках из под тушенки (форм тогда еще не было) и красила яйца луковой шелухой. Потом с утра все соседи ходили по квартирам - менялись, то да се. Мусульманам тоже носили. Когда мусульман был Курбан, то они раздавали мясо, лакумы и конфеты. И все брали, поздравляли друг друга. Оно и впрямь ничо так было. А сейчас, когда я живу в Мск - ну смску пришлют, в жж или фейсбуке поздравит, тетки на работе принесут кулич, который собственно есть никого не заставляют.

Впрочем, это все лирика. Вернемся к Лесе Рябцевой. Вот она прямым текстом пишет "Зато с самого утра телефон был заспамлен сообщениями типа «если ты празднуешь, тогда поздравляю». А если нет?" То есть, поздравившие вполне возможно искренне не знают, что она не празднует. И по-моему надо быть крайне эгоцентричным социопатом, чтобы думать, что окружающие должны знать заранее и думать ах, не покоробит ли это Лесю, прежде чем отправлять на королевский номер. facepalm.gif В то время, как Ее величество может закинуться валиумом и просто ответить "Спасибо. Поздравляю тебя" (а если человек не дорог, то и не отвечать в принципе). Ну кто бы мог знать, что человек в свои 23 года - законченная истеричка с разношенной в хлам нервной системой, что ее так добивает какая-то смс-ка. А все от гордыни и безблагодатности, хехе.

Дальше по тексту ее раздражают вещи, которые вообще к ней не относятся - "Вот скажите мне, вы кексов что ли целый год не едите и яиц не покупаете, чтобы раз в год наесться ими посильнее?" - какое вот казалось бы ей дело до их продовольственной программы? Что они постят у себя на страницах в фейсбуке? Никакого. Впрочем посмотрела, кто у нее во френдах - там человек 700, вроде Толоконниковой, Романовой, Пархоменко, Милов, сплошная рукопожатная публика. И вот эти люди ее умучили постя яйца в фейсбуке? biggrin.gif

ЗЫ Впрочем есть еще версия, что те, кто писал эсемески, могли делать это специально, чтобы взбесить - я слабо верю, что у таких говнистых людей много друзей, которые поздравляют от чистого сердца.
Cinic73
16 апреля 2015, 08:07

Marla Singer написала:
Тогда на вопрос "зачем" логично просится такой ответ - может они вас с дроном троллят просто, а? Ну просто им кажется занятным смотреть на эту милую реакцию "Вовочка в коричневом"?

Внезапная?
. Вот помню свое "тоталитарное советское детство" и "свободное детство 90-х" - вот тогда праздновали, так праздновали. Бабушка пекла куличи в  банках из под тушенки (форм тогда еще не было) и красила яйца луковой шелухой. Потом с утра все соседи ходили по квартирам - менялись, то да се. Мусульманам тоже носили. Когда мусульман был Курбан, то они раздавали мясо, лакумы и конфеты. И все брали, поздравляли друг друга. Оно и впрямь ничо так было. А сейчас, когда я живу в Мск - ну смску пришлют, в жж или фейсбуке поздравит, тетки на работе принесут кулич, который собственно есть никого не заставляют.
...

Ну, положим, православность заключается не в крашении яиц и поедании куличей.
Положа руку на сердце, для православности кулич надо освятить и разукрасить яйца отнюдь не в темы "голых баб".

О том, что окраска яиц связана с религией, я узнал лет так в 15. Не раньше. До - воспринималось это не более чем языческий народный обычай.
Равно как и пасха воспринималась как продолжение празднования 1 мая. smile4.gif

Так шо, ничего не имею ни против православных праздников, ни против мусульманских, ни против иных еще каких. И даже готов их праздновать с соседями - чокаться крашенными яйцами и мутузить друг друга на сабантуе.

Проблема не в православности по факту проживания на местности.
Проблема в ммм... принудительном насаждении религиозности. Перевода ее в плоскость идеологии. Причем одной конкретно.
Elekmonar
16 апреля 2015, 08:51

dron87 написал:      какой либо диалог мне и вовсе кажется бессмысленным.

С тобой - похоже да.

dron87 написал: рано вы уверовали в свою победу.

Ты думаешь, что нынешняя ситуация представляется мне идеалом? Ну так ты не прав: с моей тз она имеет с ним очень мало общего. Идеал это общество свободных людей, обладающих качествами сознательности и знания истины в такой степени, что они сами, исходя из своего собственного устремления, действуют в гармонии друг с другом, планетой и остальными сознаниями Вселенной, выполняя общие задачи и развиваясь при этом все к боле и более высоким степеням. Пока таких людей среди душ, воплощенных на этой планете, слишком мало. Возможно их всегда будет здесь мало (если эта планета предназначена на роль "тренингового полигона"). Так или иначе, общество абсолютной свободы здесь и сейчас невозможно, более того, если подумать - вредно.

Реально от человеческого общества в целом для данного этапа развития планеты и человеческих душ, воплощаемых на ней, требуется предоставлять возможности для развития помянутых душ, принадлежащих очень широкому спектру уровней развития. От "начальных" уровней, путь которых надо "сдерживать" жесткими нормами и правилами (и, в т.ч. религиями), до "средних" уровней, которым нормы нужны в много меньшей степени, которые уже имеют, в т.ч. зачатки качества определения добра и зла в своей душе. И далее, вплоть до тех, кто имеет уже настоящую силу помогать другим идти к совершенству (тех, кто уже осознал более-менее полно законы бытия в своей душе и не может не поступать по ним). Такое общество должно очень сложным образом сочетать "традицию" и "свободу", давая возможность человеку находиться в разных условиях их сочетаний (одновременно развивая в этих условиях свою душу). То самое лезвие бритвы.

Vadim_76 написал:      примеры

Здесь слишком открытый форум. Извини, лучше промолчу.

Vadim_76 написал: Собственно, дали бы им по 15 суток - давно бы их уже забыли.

Им и надо было дать максимум 15 суток.
Вот только, если бы им и дали 15 суток, то, по ИМХО, придумали бы или пропиарили бы что-нибудь еще. Думаю, судя по поднявшейся волне, что кому-то именно в то время нужно было поднять волну и 1) разделить людей, 2) слить недовольство, 3) изменить состав поддержки РПЦ (после всей этой кампании Патриархат окончательно сделал ставку на традиционалистов и путь сращивания с государством по католическому образцу), и, как следствие, 4) сделать полностью невозможным союз РПЦ и либеральных сил (в 90-е, годы и даже долгое время после того он был нормален и естествен). Понятно, что и РПЦ была не в белом, опять же, ряд иерархов имел до хрена косяков, которые им еще отмаливать и отмаливать.
Тем не менее, итог ясен: те, кто, возможно, мог помочь измениться стране к лучшему, обладая своим кусочком ключа к возможному решению, теперь разъединены. И, судя по высказываниям в этом треде, последствия этого многими либералами в полной мере не осознаются.
eugen666
16 апреля 2015, 09:31

Marla Singer написала:
Меня жизненные наблюдения не интересуют

Но ты своими поделилась во множестве. Забавно.
eugen666
16 апреля 2015, 09:40

Elekmonar написал:
действуют в гармонии друг с другом, планетой и остальными сознаниями Вселенной, выполняя общие задачи и развиваясь при этом все к боле и более высоким степеням.

Плевать вселенная хотела на твоё желание с ней гармонировать. Томление духа и мания величия. Мне видение было, точно тебе говорю.

Пока таких людей среди душ, воплощенных на этой планете, слишком мало.

(меланхолично)
Их мало, избранных: в палатах мест хватает.
Elekmonar
16 апреля 2015, 09:47

eugen666 написал: Плевать вселенная хотела на твоё желание с ней гармонировать.

Почему?
Разве организм не стремится к тому, чтобы составляющие его клетки развивались согласованно друг с другом ради задачи его функционирования как целого? Если клетки развиваются так, как они хотят, они либо отторгаются, либо организм, составляемый ими, заболевает.

eugen666 написал: Их мало, избранных: в палатах мест хватает.

Да, мало избранных средь званых.
eugen666
16 апреля 2015, 09:54

Elekmonar написал:
Разве организм не стремится к тому, чтобы составляющие его клетки развивались согласованно друг с другом ради задачи его функционирования как целого? Если клетки развиваются так, как они хотят, они либо отторгаются, либо организм, составляемый ими,  заболевает.

Ты слишком развил антропный принцип. На данном этапе эволюции мыслящая (иногда) протоплазма заштатной планеты не подмялась до высот одной клетки "вселенского организма". Так, пару атомов.

Да, мало избранных средь званых.

Скоро вон пошлют, да.
Шапоклячка
16 апреля 2015, 09:59

Cinic73 написал: Проблема в ммм... принудительном насаждении религиозности. Перевода ее в плоскость идеологии. Причем одной конкретно.

Да.
А в моем детстве и юности в Сибири праздновали пасху как веселый полуязыческий праздник, про Христа никто не вспоминал, просто пекли куличи, красили яйца луковой шелухой и радовались долгожданной весне и поводу собраться большой семьейsmile.gif
Vadim_76
16 апреля 2015, 10:04

Elekmonar написал:  путь сращивания с государством по католическому образцу

Это как? Я наивный, думал что у католической церкви своя структура - РКЦ, и с конкретным государством католические священники как раз могут быть в сильной оппозиции. Это в РПЦ-то как раз "всякая власть от бога".

Elekmonar написал: Думаю, судя по поднявшейся волне, что кому-то именно в то время нужно было поднять волну и

"Миром правит не тайная ложа, а явная лажа".
dron87
16 апреля 2015, 10:16

Marla Singer написала: Тогда на вопрос "зачем" логично просится такой ответ - может они вас с дроном троллят просто, а? Ну просто им кажется занятным смотреть на эту милую реакцию "Вовочка в коричневом"?

И сразу видно православных воспитанных во христе, которые с уважением относятся к ближнему 3d.gif Вот уж воистину никто не раскроет православных лучше чем они сами себя 3d.gif
dron87
16 апреля 2015, 10:22

Elekmonar написал: С тобой - похоже да.

Ну дак это взаимно, с людьми которые верят в ЗОГ заговоры и т.д. вообще серьезно очень трудно разговаривать.
Elekmonar
16 апреля 2015, 10:22

eugen666 написал: Ты слишком развил антропный принцип. На данном этапе эволюции мыслящая (иногда) протоплазма заштатной планеты не подмялась до высот одной клетки "вселенского организма". Так, пару атомов.

Можно проанализировать соотношение информации, "накопленной" в сравниваемых системах. Но это надо либо самому считать либо долго гуглить , увязывая разные числа (по моему эта тема где-то уже поднималась).

Vadim_76 написал: Я наивный, думал что у католической церкви своя структура - РКЦ, и с конкретным государством католические священники как раз могут быть в сильной оппозиции.

Речь не про полное слияние, разумеется.
Про конкретику лучше спросить жителей Италии и Германии (церковный налог и т.д.).

Vadim_76 написал: Это в РПЦ-то как раз "всякая власть от бога".

Это синодальный перевод, установленый по постПетровским порядкам. Есть более ранний вариант перевода с церковнославянского "ибо не есть власть, если не от Бога".

Vadim_76 написал: "Миром правит не тайная ложа, а явная лажа".

В основном да.
Elekmonar
16 апреля 2015, 10:24

dron87 написал: Ну дак это взаимно, с людьми которые верят в ЗОГ заговоры и т.д. вообще серьезно очень трудно разговаривать.

ЗОГ это синоним "тайной ложи". А у нас все интересанты как на ладони, на самом то деле: ТНК, власти, олиграхи и прочая компания. )
Vadim_76
16 апреля 2015, 10:30

Elekmonar написал: Это синодальный перевод, установленый по постПетровским порядкам. Есть более ранний вариант перевода с церковнославянского "ибо не есть власть, если не от Бога".

Я не про перевод, я про РПЦ.

Elekmonar написал: Про конкретику лучше спросить жителей Италии и Германии (церковный налог и т.д.).

1). Церковный налог взимается и с представителей других конфессий, НЯЗ (по крайней мере в католической Австрии - точно).
2). Про конкретику можешь у греков спросить, зачем им вероисповедание в паспорт вписывают.
3). Про взаимоотношения католической церкви и государства можешь спросить например у поляков постарше. Или почитать архивы литовского КГБ, благо рассекречены. В РСФСР как-то больше обходились общением через соответствующие отделы райисполкомов.
dron87
16 апреля 2015, 10:33

Elekmonar написал: ЗОГ это синоним "тайной ложи". А у нас все интересанты как на ладони, на самом то деле: ТНК, власти, олиграхи и прочая компания. )

Это правильно, поэтому интересантами дело пуссей были рпцшники и власти в качестве элемента зачистки и выстраивания идеологического общества без пятой колонны, и нечего придумывать новые сущности ввиде тнк и олигархов с либералами. Обыкновенной фашистко-авторитарный режим с церковью на подсосе, который типичен был для многих стран латинской америки, на которые Россия очень похожа.
Виктор Сорокин
16 апреля 2015, 10:45

Elekmonar написал: Разве организм не стремится к тому, чтобы составляющие его клетки развивались согласованно друг с другом ради задачи его функционирования как целого? Если клетки развиваются так, как они хотят, они либо отторгаются, либо организм, составляемый ими, заболевает.

Не стремится к этому организм - ибо не может влиять на развитие своих клеток (разве что иной разумный организм - влиять отрицательно; например, травить свои клетки смесью Н2О и С2Н5ОН ....)
Здесь работают статистика и отбор: несбалансированное развитие клеток рискует не состряпать организм, передающий свои гены дальше.
Ну сколько можно азбуку объяснять?
Elekmonar
16 апреля 2015, 10:45

Vadim_76 написал:

Ок.

/
Marla Singer
16 апреля 2015, 10:47

Cinic73 написал:
Ну, положим, православность заключается не в крашении яиц и поедании куличей.
(....)
Проблема в ммм... принудительном насаждении религиозности. Перевода ее в плоскость идеологии. Причем одной конкретно.

Однако мы сейчас обсуждаем конкретно текст Леси Рябцевой, которую угнетает, что люди едят куличи (свои куличи) и отправили ей эсемески с поздравлениями.

dron87 написал:
И сразу видно православных воспитанных во христе, которые с уважением относятся к ближнему 3d.gif  Вот уж воистину никто не раскроет православных лучше чем они сами себя 3d.gif

Да не факт, что во Христе - они же не из монастыря пишут и могут быть так воспитаны так общением с тобой. smile4.gif

eugen666 написал:
Но ты своими поделилась во множестве. Забавно.

Ну раз пошла такая пьянка - все поделились и я поделилась, но для того, чтобы выяснить верующего населения, думаю, надо обратиться к офиц статистике (заодно понять критерии)

Elekmonar написал:
1) разделить людей, 2) слить недовольство, 3) изменить состав  поддержки РПЦ (после всей этой кампании Патриархат окончательно сделал ставку на традиционалистов и путь сращивания с государством по католическому образцу), и, как следствие, 4) сделать полностью невозможным  союз РПЦ и либеральных сил (в 90-е, годы и даже долгое время после того  он был нормален и естествен). .

С чего ты это взял первое, второе и особенно третье? (я сейчас без стеба спрашиваю, если что) Есть какие-то характерные его заявления - тогда и сейчас?
Elekmonar
16 апреля 2015, 10:52

Виктор Сорокин написал: Не стремится к этому организм - ибо не может влиять на развитие своих клеток (разве что иной разумный организм - влиять отрицательно; например, травить свои клетки смесью Н2О и С2Н5ОН ....)
Здесь работают статистика и отбор: несбалансированное развитие клеток рискует не состряпать организм, передающий свои гены дальше.
Ну сколько можно азбуку объяснять?

В анналы! ))
Собсно что далеко ходить: у нас на ФЭР есть десяток подфорумов, где форумчане обсуждают результаты влияния своих и чужих организмов на развитие собственных клеток...
ESN
16 апреля 2015, 10:54

Vadim_76 написал:
... Церковный налог взимается и с представителей других конфессий, НЯЗ (по крайней мере в католической Австрии - точно)...

Обычно каждая конфессия берет налоги со своих. Т.е. католическая церковь не обирает иудеев и наоборот.
dron87
16 апреля 2015, 11:34

Marla Singer написала: ут и могут быть так воспитаны так общением с тобой. 

Ну поскольку я их не с Хэллоуином ни с днем святого Партрика не поздравляю, зная что некоторых особенно от первого будет корежить, то хотелось бы конечно взаимности, но я уже понял по твоим словам что от православных воспитанности и уважения чужой личности ждать не стоит, ну ок.
Mitya78
16 апреля 2015, 11:59
А вот и скандалы в Европе.
http://www.euromag.ru/switzerland/41637.html
W colonel
16 апреля 2015, 12:12
Ниже мы приводим выдержки из переписки менеджера по персоналу компании с сотрудниками вверенными ее попечению. Тема переписки - организация празднования Рождества. Прочтите - и кто знает, возможно, вы увидите нечто знакомое...
FROM: Патти Льюис, Заведующая Отделом Кадров
TO: Всем Сотрудникам
DATE: 1 Декабря
RE: Рождественский Обед

С радостью хочу сообщить вам, что наша компания приглашает вас на Рождественский Обед, который состоится 23 Декабря в полдень, в отдельной комнате Шашлычной. Будет также бар с достаточным количеством алкогольных напитков. Мы пригласили небольшую музыкальную группу, которая сыграет традиционные Рождественские песенки... подпевайте, если хотите. И не удивляйтесь, если наш директор придет в костюме Санта Клауса. Мы включим огни на рождественской елке в час дня. В это же время сотрудники могут обменяться подарками, однако, стоимостью не дороже 10.00, чтобы не слишком облегчать ваши карманы. На праздник приглашаются лишь наши сотрудники! Наш директор также намерен произнести речь во время праздника.
Счастливого Рождества вам и вашим семьям! Патти.

DATE: 2 Декабря
RE: Праздник

Во вчерашнем обращении мы совсем не хотели исключить наших еврейских сотрудников. Мы осознаем, что Ханука - важный праздник, который нередко совпадает по времени с Рождеством, хотя, к сожалению, и не в этом году. Однако, отныне мы будем называть вечеринку просто «Праздничный Обед». То же самое относится ко всем нашим сотрудникам, которые не являются христианами, и тем, кто отмечает другие праздники. Рождественской елки не будет. Рождественских песен не будет. Будет другая музыка, чтобы доставить вам удовольствие. Довольны?
Счастливого Рождества вам и вашим семьям! Патти.

DATE: 3 Декабря
RE: Праздничный Обед

Насчет записки, которую я получила от члена организации Анонимных Алкоголиков с требованием стола для непьющих... который не подписался. Я буду рада удовлетворить это пожелание, но если я поставлю на столик надпись «Только для АА», вы больше не будете анонимны. Как я должна поступить в данном случае? Кто-нибудь? Забудьте про обмен подарками, обмен подарками не разрешается поскольку члены профсоюза считают, что 10.00 - слишком дорого, а правление – что 10.00 слишком маленькая сумма для подарка. ОБМЕН ПОДАРКАМИ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.

To: Всем Сотрудникам
DATE: 7 Декабря
RE: Праздничный Обед

Что мы за многоликая группа! Я понятия не имела, что 20 Декабря начинается мусульманский месяц Рамадан, во время которого запрещено есть и пить в течении дня. Вот вам и праздник! Серьезно, мы понимаем, что обед в данное время года идет вразрез с верованиями наших мусульманских сотрудников. Быть может, Шашлычная может не подавать ваши порции до конца обеда – или же упаковать вашу еду, чтобы вы могли взять все домой в маленьких коробочках. Это вас устроит? В то же время, я устроила так, чтобы стол для членов группы Следящих за Весом находился как можно дальше от стола с десертами, и беременные женщины сидели поближе к туалету. Гомосексуалисты могут сидеть вместе. Лесбиянки не обязаны сидеть вместе с гомосексуалистами, у каждой группы будет свой стол. Да, мы поставим цветы на стол гомосексуалистам. Тому мужчине, который просил разрешения одеться в женское платье - нет, это тем не менее не разрешается. Мы организуем высокие стулья для низкорослых. Мы позаботимся о еде с пониженной калорийностью для людей, соблюдающих диету. Мы не можем проследить за количеством соли в приготовленных блюдах, и советуем людям с повышенным кровяным давлением сперва попробовать. Для диабетиков будут свежие фрукты, ресторан не может обеспечить десерты без сахара. Извините!
Что я еще упустила?!?!?
Патти

TO: Всем #$%^&*! Сотрудникам
DATE: 10 Декабря
RE: Праздничный %#*&^%@*%^ Обед

Вегетарианцы?!?!?! Все, мое терпение лопнуло!!! Мы намерены провести этот праздник в Шашлычной, нравится вам это или нет, так что можете тихонечко сидеть за самым дальним от «кухни смерти», как вы это мило назвали, столом, и вы получите ваш #$%^&* салат, включая гидропонным способом выращенные помидоры. Но знаете, у них тоже есть чувства. Помидоры кричат, когда их нарезают. Я слышала, как они кричат. Я и сейчас слышу эти крики!
ХА!
Надеюсь, ваш праздник будет омерзителен! Чтоб вы сели за руль напившись и сдохли, слышите?!?!
СТЕРВА ИЗ АДА
FROM: Джоан Бишоп, ВРИО директора Отдела Кадров
DATE: 14 Декабря
RE: Патти Льюис и Праздничный Обед

Я уверена, что выражу общее мнение, желая Патти Льюис скорейшего выздоровления от вызванного стрессом нервного срыва. Я продолжу направлять ваши открытки с пожеланиями в клинику. В настоящее время, правление решило отменить праздничный обед и дать всем работникам свободный день с полной оплатой 23 декабря.
Счастливого вам праздника!
Marla Singer
16 апреля 2015, 12:54

dron87 написал:
Ну поскольку я их не с Хэллоуином ни с днем святого Партрика не поздравляю, зная что некоторых особенно от первого будет корежить, то хотелось бы конечно взаимности, но я уже понял по твоим словам что от православных воспитанности и уважения чужой личности ждать не стоит, ну ок.

Ее не стоит ждать, если не чувствуешь в себе сил ее проявить самому. Я же сказала уже, что то не сфера религии вообще - это психология межчеловеческих отношений. Сам думай, почему твоим друзья нравится тебя цеплять этой Пасхой и любоваться на реакцию
Marla Singer
16 апреля 2015, 13:03

W colonel написал: [i]Ниже мы приводим выдержки из переписки менеджера по персоналу компании с сотрудниками вверенными ее попечению. Тема переписки - организация празднования Рождества. Прочтите - и кто знает, возможно, вы увидите нечто знакомое...

Хороший текст. К примерно такому состоянию гоббсовской "войны всех против всех" западное общество (российское следом, есно, как и мир в целом ) и идет.
Хотя, между прочим, "тоталитарист", предтеча христианской теологии и автор одной из основных теорий гос.устройства (которую Поппер считал профашисткой) - Платон, сформулировал основной закон, коим следует руководствоваться, как общее благо. И мол пара годных генералов скорее лучше управятся и разрулят любую ситуацию, чем слепая, по определению косная, толпа индивидов (ака попперовское "открытое общество"), где каждый за себя и каждый зубами за свои интересы. wink.gif Ну это в утрированном виде, но в целом вижу тут не слабую долю правды.
Cinic73
16 апреля 2015, 13:50

Marla Singer написала:
Однако мы сейчас обсуждаем конкретно текст Леси Рябцевой, которую угнетает, что люди едят куличи (свои куличи) и отправили ей эсемески с поздравлениями.

Меня СМС-реклама угнетает.
Причем приходящая неизвестно от кого. А не от любящих и понимающих друзей.
Заговор наверное.
dron87
16 апреля 2015, 13:51

Marla Singer написала: е не стоит ждать, если не чувствуешь в себе сил ее проявить самом

Ну вот поэтому многим православным ее ждать и не стоит, аминь. 3d.gif

Marla Singer написала: отя, между прочим, "тоталитарист", предтеча христианской теологии и автор одной из основных теорий гос.устройства (которую Поппер считал профашисткой) - Платон, сформулировал основной закон, коим следует руководствоваться, как общее благо. И мол пара годных генералов скорее лучше управятся и разрулят любую ситуацию, чем слепая, по определению косная, толпа индивидов (ака попперовское "открытое общество"), где каждый за себя и каждый зубами за свои интересы.  Н

Да правильно сталина надо и всех строем, и стоит такие телеги писать, чтобы эту нехитрую мысль выразить.

Marla Singer написала:  Сам думай, почему твоим друзья нравится тебя цеплять этой Пасхой и любоваться на реакцию

А ты еще и криво читаешь, кстати, во-первых они мне не друзья(или для тебя коллеги равно друзья), а вторых они не наслаждаются, они обижаются иногда.
Marla Singer
16 апреля 2015, 13:56

dron87 написал:
Ну вот поэтому многим православным ее ждать и не стоит, аминь. 3d.gif

Так я от тебя и не жду, ты уже себя прекрасно проявил деля людей по религиозному признаку.

Да правильно сталина надо и всех строем, и стоит такие телеги писать, чтобы эту нехитрую мысль выразить.

Я не выражала такой мысли (про Сталина) и близко.

А ты еще и криво читаешь, кстати, во-первых они мне не друзья(или для тебя коллеги равно друзья), а вторых они не наслаждаются, они обижаются иногда.

Хорошо - ищи в себе причины, почему коллеги не проявляют к тебе уважения.
dron87
16 апреля 2015, 14:00

Marla Singer написала: латон, сформулировал основной закон, коим следует руководствоваться, как общее благо. И мол пара годных генералов скорее лучше управятся и разрулят любую ситуацию,

Marla Singer написала:  Ну это в утрированном виде, но в целом вижу тут не слабую долю правды.

Marla Singer написала:  не выражала такой мысли (про Сталин

3d.gif Но да именно слова сталин ты не писала. признаю.
dron87
16 апреля 2015, 14:03

Marla Singer написала: ы уже себя прекрасно проявил деля людей по религиозному признаку.

Я делю людей по другому признаку, тех кто лезет со своими тараканами к другим пытаясь заставить всех жить так, как правильно с точки зрения их картины мира и на нормальных людей, тех, кто уважает право других жить так, как считают нужным они сами. Ктож виноват, что многие православные и ты в частности относишься к первой категории. Есть и другие конечно.
Paul F.
16 апреля 2015, 14:08

Eva_23_L написала: ... Все равно это все невозможно есть ИМХО. Ну, постоит "картиной", потом соберут да выбросят.

Может, тогда лучше из пластилина лепить?
Daemonis
16 апреля 2015, 14:09

Paul F. написал:
Может, тогда лучше из пластилина лепить?

Кулинары не умеют из пластилина, только из мастики.
Paul F.
16 апреля 2015, 14:19

Daemonis написал:
Кулинары не умеют из пластилина, только из мастики.

Тогда, может, кулинары пусть своим делом занимаются (еду готовят),
а не лепят торты в виде трупов?
Marla Singer
16 апреля 2015, 14:19

dron87 написал:
3d.gif Но да именно слова сталин ты не писала. признаю.

Мне тут требуются более компетентные собеседники по вопросу теорий гос-ва. Прости, дрон

dron87 написал:
Я делю людей по другому признаку, тех кто лезет со своими тараканами к другим пытаясь заставить всех жить так, как правильно с точки зрения их картины мира и  на нормальных людей, тех, кто уважает право других жить так, как считают нужным они сами. Ктож виноват, что многие православные и ты в частности относишься к первой категории. Есть и другие конечно.

Здрасте... я кинула сюда пост Рябцевой, ты сразу же перевел на себя любимого и стал спрашивать, зачем они так делают и че с тобой не так. Я смиренно отвечала (хотя это до одурения нудно и банально), что возможно это связано с поведением "Вовочка-в-коричневом" - не как православная, а как человек, немного интересующийся вопросами поведения, видевший людей и знающий, что проблемы с коммуникацией всегда с двух сторон. Теперь оказалось, что это тобой оценено, вроде как я заставляла тебя (?) что-то там и учила жить? facepalm.gif Хм, я боюсь, что у тебя самого тараканы слоновьего размера и это даже стремно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»